новость Сноуден получил в России временное убежище сроком на один год

01.08.2013
Эдвард Сноуден в Шереметьево. Фото Татьяны Локшиной c сайта guardian.co.uk

Эдвард Сноуден в Шереметьево. Фото Татьяны Локшиной c сайта guardian.co.uk

Эдвард Сноуден получил временное убежище в России сроком на один год. Адвокат Анатолий Кучерена передал ему свидетельство, позволяющее находиться в стране. Сноуден уже покинул транзитную зону аэропорта "Шереметьево", в которой находился более месяца. "Мы выиграли битву - теперь очередь за войной", - заявляют в Wikileaks.


Комментарии
(комментарий удалён)
User ostarrichi, 01.08.2013 19:49 (#)

Эдита Снежная? :)

(комментарий удалён)
User jeffny2, 01.08.2013 22:50 (#)

Это же надо, какой придурок этот Обама!
Благодаря ему теперь Америка стала "полицейским государством", а Россия - это "факел свободы".
И о чем вообще Путину разговаривать с Обамой, ничтожеством, пробравшимся в Белый дом благодаря глупости половины американцев. Прав Задорнов - какие же они тупые!
Шлите Обаму нах!

User fimasobak, 01.08.2013 16:50 (#)
2997

Зачем пол? Есть такая прозедура, как смена идентитета. Применяется легально и довольно успешно для безопасности персоны. Ну, слава богу, что свободен!

, 01.08.2013 21:40 (#)

слышали о такой, - серпом по этим.. - что бы ни там не говорили, Фима, а у вас тоже хорошие мысли бывают.
и, кстати, слава не богу, - а слава путену!, (и собачке его пе'скову), что спасли сноудена. бог то здесь что делал? Путен защитил.

User ogurtzoff, 01.08.2013 16:50 (#)
20458

Мы хотели бы поблагодарить русский народ и всех тех, кто помог защитить Сноудена. Мы выиграли битву - теперь очередь за войной
=====================================================================================
И вновь продолжается бой. Мои поздравлению Эдварду и всем людям доброй воли. Россия в очередной раз доказала, что она является одним из столпов сопротивления мировой диктатуре, которая под сладкоголосые песенки о свободе и праве творит самые гнусные преступления против законов и морали

User fimasobak, 01.08.2013 17:06 (#)
2997

"И вновь продолжается бой. Мои поздравлению Эдварду и всем людям доброй воли."
..................
Поддерживаю.

User fireman12, 01.08.2013 20:27 (#)
11167

И вам от меня мои поздравления!Племени иуд прибыло.И вам в том зачет.Под хруст костей сидельцев тюрем поете вы осанну негодяю.Россия предается вновь.

livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 01.08.2013 22:48 (#)

.не надорвитесь...)

User sakaramissa, 01.08.2013 17:19 (#)

"Россия в очередной раз доказала, что она является одним из столпов сопротивления мировой диктатуре"

Я бы даже настоятельно усугубил: Россия является ОДНИМ столпом!
(стоящим в этом самом деле, что Вы сказали ув. тов. Огурцов)

User andrey_62, 01.08.2013 17:26 (#)
3180

***We have won the battle--now the war.***

"Статья 353. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны
Статья 354. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны"

Удачи!!!

2839

ахтунг! направление миссии изменилось!

но битва за Мир во Всм Мире не окончена!

как и 70 лет назад молодое государство, теперь Жуликов,Воров и Выгодных Православиев в дедушкиных кумачовых трусах притворилось Родиною Белых Летающих Слонов!!!

User fimasobak, 01.08.2013 18:23 (#)
2997

"притворилось Родиною Белых Летающих Слонов!!!"
....................
+++ LOL

User orge, 01.08.2013 16:53 (#)
4479

Уррра! Мученик, наконец-то, на свободе. Анджела Дэвис наших дней в одном флаконе с доктором Хайдером. Нужно прямо сейчас называть его именем детские и родильные дома, электростанции и золотые прииски с фетровыми фабриками. И выпустить конфеты "Снежок в шоколаде".

P.S. Упреждая Огурца, скажу: Все правильно чекисты делают!

User rulon, 01.08.2013 22:11 (#)

>>>Упреждая Огурца
===========
не удалось. огурец уже хвалил.

User orge, 01.08.2013 22:14 (#)
4479

Нет-нет, здесь акцент именно на чекистах. Это один из его любимых рефренов.

User eugenn, 01.08.2013 17:03 (#)

Предатель, он и в Африке предатель....желаю спецслужбам США успешной охоты...надеюсь увидеть Сноудена на скамье подсудимых...

User bezramist, 01.08.2013 17:56 (#)

Педрилко, ты скромно подсосало...

User vladimirIlenin, 01.08.2013 18:53 (#)
7913

Почему предатель? Показал амер народу что правительство нарушает конституцию. Может правительство предатели?

, 01.08.2013 21:48 (#)

он намного больше чем это сделал, разве вы этого не знаете? - вы как в старое советское время, ссср был "за мир", так какие вопросы?! вы за руками следите, виленин, а не за шевелящими губами умников. -- Или вы считаете, что 4 лаптопа Сноудена текстом амер. конституции были заполнены?

User vladimirIlenin, 01.08.2013 23:51 (#)
7913

не ваш сраный ссср и его приемник до одного места, убогие как были, так и остались. я говорю за себя, мне не нравится что какая то свинья нарушает мои права со словами "для вашей безопасности"

, 02.08.2013 00:20 (#)

"ваш сраный ссср" ?? кому вы это пишете, мне? - я вам говорю, что, кроме одного факта о том, что правительство данные собирает, этот "сраный правозащитник" 4 хард диска с топ-секрет данными украл и в китай и к путину вывез, а вы мне сраный ссср. вы, ленин, по остыньте чуток.

User fireman12, 01.08.2013 21:48 (#)
11167

Владимир Ленин-предатель России.Его ярлык почему носите?

User vladimirIlenin, 01.08.2013 23:51 (#)
7913

чтобы раздражать ленинцев-сталинцев

User fireman12, 02.08.2013 07:07 (#)
11167

Я так и понял вас сразу.Но уж больно страшный сей вурдалак был.Хуже Гитлера.Бррр...

User da205, 01.08.2013 19:46 (#)

И я надеюсь.Но,боюсь,что это только наши мечты.Плевать теперь на него...Забудем !!!!

User wragnaroda, 01.08.2013 17:05 (#)

Забавненько, любопытно, они хорошо подсчитали всю сумму неприятностей, каковые их ожидают, впрочем, с "калькуляцией" всегда было плоховато??

User fimasobak, 01.08.2013 17:20 (#)
2997

Интересно, как отличаются комментарии на Русском и немецком сайте? "Теперь бы Сноудену наити себе хорошенькую русскую и забурится с ней на Черное море!". Гласит один из комментов. Все за Эдварда рады! А на русском саите желают зла. Интересно, с чего бы это?

User sakaramissa, 01.08.2013 17:24 (#)

От чего б я никому не посоветовал, так это класть палец в рот Чемберлену и буриться с хорошенькими русскими на Чёрном море! ...*)

User sakaramissa, 01.08.2013 17:27 (#)

_http://s002.radikal.ru/i198/1308/e3/fcd07f2f3aa8.jpg

User fimasobak, 01.08.2013 17:32 (#)
2997

А что там, а то у меня ссылка не отктывается?

User sakaramissa, 01.08.2013 17:34 (#)

Там картинка, "От чего немцу смерть" *)

User fimasobak, 01.08.2013 17:35 (#)
2997

От русский женщины? LOL

User sakaramissa, 01.08.2013 17:41 (#)

А там что, русская женщина изображена? *)

User fimasobak, 01.08.2013 17:43 (#)
2997

Это был вопрос. Я ж сказала, что у меня ссылка не открывается

User sakaramissa, 01.08.2013 17:45 (#)

А оно вам надо? - может вы немка - опасно! ....*)

User fimasobak, 01.08.2013 17:47 (#)
2997

Мне не надо. Я пояснила ситуацию.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 01.08.2013 19:01 (#)
2997

у меня на этом компьютере LINUX, поэтому не всегда ссылки открываются. Впрочем , спасибо.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 01.08.2013 19:15 (#)
2997

Ну, не знаю в чем причина, я не разбираюсь. . Дома у меня Windows , там все в порядке.

User zvirblis_317, 01.08.2013 17:47 (#)
21611

Там дурацкая картинка, где немец, в форме штурмбанфюрера СС, пьёт пиво, но отталкивает рюмку с водкой... Лично я не понял, нахера он ее сюда выложил...

User zvirblis_317, 01.08.2013 17:50 (#)
21611

Звание этого эсэсовца я завысил - там меньше, чем четыре кубика... Но это деталь... Вот что он хотел этим сказать?

User da205, 01.08.2013 19:28 (#)

Эх как жалко,что эта тварь все-таки ускользнула...И ,гадина,еще войну всем обещает..

User zvirblis_317, 01.08.2013 19:40 (#)
21611

Вообще-то войну обещает Ассанж... Сноуден молчит в тряпочку...

User da205, 01.08.2013 20:56 (#)

Да.Вы правы..чо то я просмотрела...Пардон.

User fimasobak, 01.08.2013 18:03 (#)
2997

Наверное, что русские женщины хороши только длла русского мужчины, как и водка.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 01.08.2013 18:09 (#)
21611

Ты где там красивых немок увидал? :)) Одна на несколько десятков может и есть... Не верь телевизеру! :)

User fimasobak, 01.08.2013 18:42 (#)
2997

"Ты где там красивых немок увидал? :))"
..................
Он не сказал "красивые", а сказал, что ему нравятся немки. И, потом, женщины (как и мужчины) могут нравится не только внешним видом.

User zvirblis_317, 01.08.2013 18:49 (#)
21611

могут нравится не только внешним видом.
----------------------------
Для этого нужно общение, но не думаю, что оно у него было, у меня тоже... Остаётся какая оценка? Только внешний вид... А он желает быть лучшим :)) В отличие от соседней Польши...

(комментарий удалён)
User fimasobak, 01.08.2013 18:55 (#)
2997

"Они очень красивые "
................
Мне тоже так кажется. Хоть я и не мужчина.

User zvirblis_317, 01.08.2013 19:38 (#)
21611

Вам не приходилось бывать в Польше?

User fimasobak, 01.08.2013 19:47 (#)
2997

Net.

User zvirblis_317, 01.08.2013 19:58 (#)
21611

Тогда понятно... Это я насчет красоты женщин...

User zvirblis_317, 01.08.2013 19:37 (#)
21611

Они очень красивые ...ВСЕ!!!
------------------------
Вот теперь я убедился, что ты точно "был" в Германии! :)))) Большего числа "крокодилов" не видел нигде :) И они в этом не виноваты - всех красивых "ведьм" выжгла инквизиция, как и в Италии... А наследственность - штука серьёзная :) Хотя, хрен его знает, с чем ты сравниваешь - может в твоем краю еще страшнее :)) А вот мне-то уж есть с чем сравнивать! :) В Польшу и Литву съезди - сам убедишься!

User fimasobak, 01.08.2013 18:14 (#)
2997

"но мне нравятся немки и я, о ужас, ненавижу водку!"
.....................
Согласна. Я знаю много таких русских. Это была моя догадка, что хотел сказать г-н sakaramissa

User fireman12, 01.08.2013 20:29 (#)
11167

Вот вам и вся Фима.

User zvirblis_317, 01.08.2013 20:37 (#)
21611

Вообще-то картинку вывалила не Фима... А насчет сноудена - так это ее неизлечимое дело :))

User fimasobak, 01.08.2013 17:30 (#)
2997

"и буриться с хорошенькими русскими на Чёрном море! ...*)"
................
Да, немецкий народный спорт "русская жена" сеичас перешел в разряд экстремальных! Я просто хотела скозать о доброжелательности немецких форумчан!

User sakaramissa, 01.08.2013 17:32 (#)

...а вы уверены, что не немцы с иняза от МГУ? *)

User fimasobak, 01.08.2013 17:37 (#)
2997

Что, все 90 комментов? это мой постиянный сайт. Там тема Сниудена очень хоросо подана. Мы за него! Газета "Frankfurter Allgemeine"

User sakaramissa, 01.08.2013 17:40 (#)

Ну, как бы вам про немецкий чёрный юмор...? - ну прикалываются ж немцы...*)

User fimasobak, 01.08.2013 17:45 (#)
2997

"Ну, как бы вам про немецкий чёрный юмор...?"
.....................
Я поняла это как прямое доброжелательство.

User sakaramissa, 01.08.2013 17:48 (#)

Значит вы русская: добрая и сердобольная русская женщина...*)

User fimasobak, 01.08.2013 17:52 (#)
2997

"добрая и сердобольная русская женщина."
...................
не русская, но сердобольная как русская (meinetwegen) женщина. Что есть - то есть. :)

User sakaramissa, 01.08.2013 17:54 (#)

О! - это есть зерно гутно... *)

User fimasobak, 01.08.2013 17:55 (#)
2997

LOL

User lmonya, 01.08.2013 22:31 (#)

вообще-то не все немцы за сноудена,
параноики обеспокоились - ну с этими понятно, больные люди,
студенты - им по статусу положено, сам когда студентом такое иногда творили... хотя и студенты многие говорят, что болван он,
а ай-тишный народ так вообще потешается, не понимают чего шумиха-то поднялась,
так что не надо тут сказки про всю германию рассказывать

User clockman, 01.08.2013 17:39 (#)
3033

Ну тогда с уродливым волосатым чекистом.

User bezramist, 01.08.2013 18:01 (#)

srakamiska, твоя судьба - буриться с теми, кто клюнет на такое...

User sakaramissa, 01.08.2013 18:04 (#)

ну, ты ж клюнул... - мне не влом, я ж не немец...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 01.08.2013 17:38 (#)

Пока шо за всех отвечать не надо - не все русские люди, пока что, на одном сайте... ...но вскорости, весьма возможна смычка всех сайтов один... - тогда и можно будет погундеть за русску злость и справедливость...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 01.08.2013 17:43 (#)

Русские потому и нищие всегда, что добрые, послушные и с пониженным рефлексом самосохранения...

User fimasobak, 01.08.2013 17:40 (#)
2997

"люди в России злые"
...............
ну, не все, конечно.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 01.08.2013 17:46 (#)
2997

"почему такие угрюмые и озлобленные люди на улицах!"
...................
есть такой феномен.

User bezramist, 01.08.2013 18:05 (#)

Это где и кто?

User clockman, 01.08.2013 18:19 (#)
3033

Угрюмые и озлобленные морды, говоришь?
Так не надо часто в зеркало смотреть, Нахраня. Смотри лучше телевизор

User bezramist, 01.08.2013 18:04 (#)

Есть наидобрейшие! Например, бабЛера.

User gedeke, 01.08.2013 17:49 (#)
3280

Может это потому, что посетители немецкого сайта далеко от чекистов, а мы близко?

User fimasobak, 01.08.2013 17:54 (#)
2997

"Может это потому, что посетители немецкого сайта далеко от чекистов, а мы близко?"
......................
Может быть. Бы, уважаемый Гедеке, последнее время поражаете меня своей талантливой кратостью ваших высказываний. Респект!

User sakaramissa, 01.08.2013 18:09 (#)

!*)

User midday, 01.08.2013 18:46 (#)

Или же напротив - работают в соседних кабинетах

, 01.08.2013 18:35 (#)

Да очень просто. Немцы просто слабо представляют себе реальную Россию и ее позицию. А потом, это смотря какие сайты Вы посещаете. А зла Сноудену никто не желает, не думаю. Больше зла, чем он сам для себя сделал, вряд ли можно пожелать. Особенно если учесть по большому счету нулевой результат. Как, собственно, и от действий Викиликс.

User fimasobak, 01.08.2013 18:38 (#)
2997

"А потом, это смотря какие сайты Вы посещаете."
..................
Это был не эротический сайт.

User aloizios66, 01.08.2013 17:22 (#)

Итак, господин Сноуден, предатель до кончиков ногтей, ну, просто образец предательства какой-то, остается в России еще на год, а там, глядишь, решит остаться и вовсе, тем более что деваться ему больше некуда. Намерен ходить на работу и, наверное, для порядку, жениться на хорошей, скромной и работящей русской девушке. Наверняка обязуется полюбить русскую водку, русскую икру, русский мат, русский самовар с матрешками и лаптями, а также брать уроки игры на русской балалайке... У него все получится, несомненно. Ибо защищает его интересы не кто-нибудь, а знаменитый адвокат Кучерена, чье косноязычие, правда, несколько настораживает и способно породить в душе некие смутные сомнения... "Адвокат - и без языка - это как же?" - зададитесь вы, допустим, глупым и ненужным вопросом, и услышите в ответ оглушительно-беззвучный голос, от которого быстро и непроизвольно спуститесь под стол: "А вот так! Не лезь, с-су..а!" Интересы своего клиента Анатолий Григорьевич отстоит несомненно, как бы трудно, казалось бы, ему ни пришлось. В итоге г-ну Сноудену останется, в сущности, только выбрать себе место жительства в огромной России, чтобы Владимир Владимирович мог точно знать куда привезти ему паспорт навеки нашего человека.

User fimasobak, 01.08.2013 17:34 (#)
2997

""Адвокат - и без языка - это как же?" - зададитесь вы,"
....................
"Нужно взять переводчика" - отвечу я вам.

User aloizios66, 01.08.2013 17:44 (#)

Фимочка, да не бойтесь вы за нормы русского языка, они вполне и без вас обойдутся. Грамотность, кстати, тоже.

User antip___utin, 01.08.2013 18:24 (#)
10331

Для иностранцев, внезапно возлюбивших рашку, у нее есть обустроенный курорт - Саранск. Подселят к Депардьеву, чтобы тот не скучал. Долгими зимними вечерами они будут разыгрывать театрализованные представления о тяжелой жизни благородных разведчиков. Зрителями будут соседи, отставные гэбэшники.

User aloizios66, 01.08.2013 18:35 (#)

Еще они на пионерские сборы будут ходить, патриотические.

User da205, 01.08.2013 19:40 (#)

Да Депардье то не грязный предатель.Он -артист.Ну дурачок...Но он артист.Так что он пожалуй с Сноуленом на одну сцену и не сядет ни за чем.

User antip___utin, 01.08.2013 19:51 (#)
10331

По закону не предатель, а по сути - самый что ни на есть. Ибо он облил грязью свою страну и нацию, как только дело коснулось его кошелька. По сути - иуда.

User fireman12, 01.08.2013 21:44 (#)
11167

Верно!Депардье и Сноуден оба Иуды.Но второй много хуже.Однако находятся у нас форумчане,кот.-е в восторге от Эдички.Фима например.Это означает,что они не любят свою Россию,где граждане страдают от режима.Эдик молчит о СОРМ,молчит и Фима.Чего же так?

User antip___utin, 02.08.2013 00:05 (#)
10331

Возможно, вы и правы. С другой стороны, Сноуден не был замечен в непотребных деяниях, таких, как пресмыкание перед Путиным, облизывание Кадырова, пляски в мордовском костюме и декларировании великой демократизирующей роли России в мире. А Жерик это с удовольствием делал, и неоднократно. Мы не знаем, каково сейчас Сноудену. Может быть, ему уже сейчас стыдно и противно. В любом случае, он еще очень молодой и дурак. Первый недостаток быстро проходит. Может быть, и второй пройдет. По крайней мере. чисто физиологически ЖД мне противен гораздо больше.

User da205, 01.08.2013 19:43 (#)

Ну вообще=-то адвокатам положено защищать..Они и серийных маньяков защищают.Вон у Чикатило тоже был...Ему может и отказаться нельзя было.Мало ли что и как было там...

User aloizios66, 01.08.2013 19:59 (#)

Конечно, адвокат должен защищать, и при этом много, убедительно и красиво говорить. Кучерена же, увы, косноязычен, тем более удивительны его профессиональные успехи. Косноязычие, как вы сами, надеюсь, знаете, это недостаточно развитая разговорная речь, особенно официозного свойства. Косноязычием, к примеру, часто страдают люди военного поприща. Оно и в самом деле, много ли тут надо: "Есть! Так точно! Разрешите идти выполнять!" Я знал одного майора. который без мата только вот эти слова и мог произнести.

User andrey_62, 01.08.2013 17:27 (#)
3180

***За день до этого о том, что Россия не будет выдавать Сноудена США, заявил Интерфаксу пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. "Твердое намерение не допустить этого было высказано главой государства. У меня нет никаких сомнений, что так оно и будет при любом развитии ситуации", - сказал он.***

Точно сдадут - раз Вовка пообещал....

User clockman, 01.08.2013 17:36 (#)
3033

По-моему, нас опять уроды из спецслужб водят за нос.
Теперь, после "разоблачений" Сноудена конгрессу опять придется выделять миллиарды этим говнюкам на переделку системы слежения. А как же иначе, если враги уже всё знают? Это же сколько они пилить будут?
А дураку Огурцову с чекистами надо не кукарекать, а учиться как цивилизованно пилить бабло. Так они сотни лет американцев водить за нос будут, а Вову уже лет через пять на кол посадят.

User fimasobak, 01.08.2013 17:41 (#)
2997

"Огурцову с чекистами надо не кукарекать, а учиться как цивилизованно пилить бабло. "
...................
+++LOL

User bezramist, 01.08.2013 18:25 (#)

Ты умеешь?

User manuscript, 01.08.2013 17:58 (#)
5502

Ну теперь ждем ответа от северных штатов.Вразумительного, достойного, смелого. Мало ли кто может запросить у них убежище и помощь. Вот, к примеру чеченские повстанцы. Ингушские, дагестанские инсургенты. Или татарские сепаратисты!

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 01.08.2013 18:22 (#)
2994

"Мы выиграли битву - теперь очередь за войной"

Либо пафосные кретины (вроде Ахуйца), либо циничные подонки (вроде Килькина). Одно из двух, третьего не дано.

А Сноудена сегодняшняя крыша и прикончит. Когда начнется прозрение и фрустрация. Даю год.

User fimasobak, 01.08.2013 18:36 (#)
2997

"Когда начнется прозрение и фрустрация."
..................
У него нет другого выбора. Отель в Шереметьево, лучше чем тюрьма в Штатах, а свобода передвижения по России - лучше чем отель в аэропорту. А за год, даы бог, может появитсая лучший вариант.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 01.08.2013 18:49 (#)
2994

Это если он далеко не такой донкихотствующий правдолюбец, за которого себя выдает. Тогда все логично. А вот если все-таки примерно такой, то лучших вариантов у него не будет в принципе. СтОит ему только понять очевидное для нормального человека - побежал, дурак, к людоеду жаловаться на коллег, которые немного неидеальны именно потому, что людоед еще жив...

User fimasobak, 01.08.2013 18:52 (#)
2997

"Это если он далеко не такой донкихотствующий правдолюбец, за которого себя выдает"
......................
А если нет?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 01.08.2013 19:19 (#)
2994

В моем сообщении есть предположение и по "а если нет", и по "а если да", как мне каэцца ;)

User fimasobak, 01.08.2013 19:28 (#)
2997

я выбираю "если нет".

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 01.08.2013 19:34 (#)
2994

feel free ;) Мне все равно трудно понять (из-за словесной конструкции), что именно Вы выбираете :)

User fimasobak, 01.08.2013 19:46 (#)
2997

"донкихотствующий правдолюбец"

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 01.08.2013 19:51 (#)
2994

Тогда мнек его жаль. Настоящий правдолюбец не врет прежде всего самому себе, а момент, когда приходится называть вещи своими именами - рано или поздно, но всегда наступает :(((

User fireman12, 01.08.2013 18:27 (#)
11167

Бог накажет Иуду.И его почитателей.Аминь.

User midday, 01.08.2013 18:51 (#)

Через некоторое время Освальду стало скучно в Минске[28]. В январе 1961 года он пишет в своём дневнике: «Я начинаю пересматривать свое желание остаться. Работа серая, деньги негде тратить, нет ночных клубов и боулинга, нет мест отдыха, кроме профсоюзных танцев. С меня достаточно»

User da205, 01.08.2013 19:38 (#)

Так он себе нашел потом такое приятное занятие ! Вот и этот найдет...с таким финалом.Тварь !

User fimasobak, 01.08.2013 18:53 (#)
2997

"деньги негде тратить, нет ночных клубов и боулинга, нет мест отдыха, кроме профсоюзных танцев. "
..................
Сеичас это Сноудену в России не грозит.

User midday, 01.08.2013 19:07 (#)

А помните, Фима, фильм "Москва на Гудзоне"?
Вот такие "подружки" ему для ночных клубов обеспечены:
___http://youtu.be/qByXAYE46kE
(Осторожно! Ненормативный сотрудник КГБ С. Крамаров)

User fimasobak, 01.08.2013 19:12 (#)
2997

"А помните, Фима, фильм "Москва на Гудзоне"? "
..................
Не довелось.

User midday, 01.08.2013 19:20 (#)

И такой ответ абсолютно НЕ неожиданный;))

User fimasobak, 01.08.2013 19:31 (#)
2997

Я, вообще-то, не большой ценитель кино

User midday, 01.08.2013 22:14 (#)

Эх Фима. Вы и литературу не цените;)
Иначе бы на "донкихотствующего правдолюбца" ополчились.
[подсказка: Кихот - совсем не положительный персонаж]

User hеavу, 01.08.2013 18:59 (#)
22578

Основатель и глава крупнейшей в Рунете соцсети Вконтакте Павел Дуров высоко оценил результаты деятельности Эдварда Сноудена, получившего временное убежище в РФ, и предложил ему сотрудничество.

User hеavу, 01.08.2013 19:00 (#)
22578

"Сегодня Эдвард Сноуден - человек, разоблачивший преступления американских спецслужб против граждан всего мира - получил временное убежище в России.

User hеavу, 01.08.2013 19:00 (#)
22578

В такие минуты чувствуешь гордость за нашу страну и сожаление по поводу курса США - страны, предающей принципы, на которых она некогда была построена", - написал Дуров на своей странице в соцсети.

User hеavу, 01.08.2013 19:01 (#)
22578

"Приглашаем Эдварда в Петербург и будем рады, если он решит пополнить звездную команду программистов ВКонтакте. В конце концов, нет более популярной европейской интернет-компании, чем VK.

User hеavу, 01.08.2013 19:01 (#)
22578

Думаю, Эдварду может быть интересно заниматься защитой личных данных миллионов наших пользователей", - предложил Дуров.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com DiTwitto [twitter.com], 01.08.2013 19:26 (#)
2994

"когда примерно" = когда-то примерно

3685

Разумеется. И такой тип победы обычно именуют пирровой.

User fireman12, 01.08.2013 21:30 (#)
11167

Победила вчистую...Саму себя.Ну а Дуров умничка,фамилию свою оправдал.Сноуден ведь для того и был оставлен,чтобы СОРМ пригасить.Мдя?

User yatom, 01.08.2013 19:05 (#)

Удалась "перезагрузка"! Привет белозубому придурку.

User n_ever, 01.08.2013 20:29 (#)
21078

"Получил временное убежище сроком на один год"
Зы... Наши срока за десяток ихних идут. Вот сослали изверги пиндосские парнишу, так сослали - как того снежного человека из "Корпорации монстров" ;-)

User new_generation, 01.08.2013 21:41 (#)

Вельком ту хелл. Комрид Сноуден. Ха.Ха.Ха.

4363

Кучерена признавал, что денег у Сноудена "действительно не настолько много". Видимо расчитывал на спецгонорар.. ничего кремльдь за подобные "дела" платит кучерявым астахерам на много лет вперед...

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 01.08.2013 22:23 (#)
3987

Таки из международного разоблачителя Э. Сноуден стал дружественным России источником знаний.
Малаццы! :))

User fireman12, 02.08.2013 07:48 (#)
11167

Депардье просто Иуда.Сноуден-дважды Иуда.Он добровольно подвизался на государеву(!)службу.