новость Рогозин: Сноуден ничего нового не рассказал

29.07.2013
Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Дмитрий Рогозин. Фото: gov.ru

Разоблачения Эдварда Сноудена не выявили новых проблем с точки зрения обеспечения безопасности России, заявил Дмитрий Рогозин. При этом он отметил, что факт обнародования этих данных подталкивает к созданию собственной компонентной базы. Ранее в связи с разоблачениями Сноудена заявления о защите информации делал Сергей Железняк.


Комментарии
User gin, 29.07.2013 17:25 (#)
5316

вот нашисты и обеспечат "цифровой суверенитет".. со счастливыми улыбками наваяют во славу путена

2839

Во имя Брегета ВЫГОДНОГО, Всеотжимающего...

Аминь!

User ostarrichi, 29.07.2013 21:36 (#)

Золотой или платиновый Брегет -- это и есть их "цифровой суверенитет", существующий в отражении на столе, но отсутствующий в руках. Их "суверенные цифры" -- это американские баблосы в американских же банках.

User matros__koshkin, 30.07.2013 14:55 (#)
3369

61

При виде исправной амуниции
Как презренны все конституции!

(с)

User ostarrichi, 30.07.2013 15:28 (#)

Мысль хороша, но рифма никуда не годится. Приказать исправить аудитору... :)

User dormidont, 30.07.2013 10:02 (#)

главное чтобы микропроцессоры весили не 100кг.

User dupskin, 29.07.2013 18:04 (#)

Мечта любого патриота - напялить на себя униформу. У рогозина эта мечта сбылась.

User adamkasimir, 29.07.2013 18:27 (#)
3543

Формы у него растут так, что ни в какую "уни" не вкладываются.

User marcell, 29.07.2013 22:17 (#)
3424

"Мечта любого патриота - напялить на себя униформу"
"Униформа", насколько я знаю - это одежда униформистов в цирке!...В обязанности униформистов, в частности, входит и тщательная уборка куч дерьма, оставляемых слоном!...Если Вы это имели в виду, то
согласен, Рогозин ИДЕАЛЬНО для этого подходит!...

User rmzaripov, 30.07.2013 09:26 (#)

Простите, коллеги, а что это за вицмундир на г-не Рогозине? Я уже несколько раз видел его в этом. Вот просто из любопытства. Там еще и наградная планка, по-моему, видна.

User c96, 29.07.2013 18:16 (#)

Ооооо ... это не просто вендекапец, а и линухокапец и бсдякапец и интелукапец.

User towerus, 29.07.2013 18:22 (#)
12575

Ну, раз Рогозин требует своей компонентной базы, если сможет создать компетентную базу для этого. По всему интернету ботов соберут, как самых грамотных, те поднатужатся и выдадут кирпичи для "своего" компьютера. Колеса к нему только не забудьте к нему приделать, тяжело же.

User gin, 29.07.2013 18:22 (#)
5316

в совке тоже всё тырили с гордой миной ..

User beesburg, 29.07.2013 18:25 (#)

Вообще-то, мы много чего должны... Были.

User ersh, 30.07.2013 10:33 (#)
11299

))) Это точно! Но это не помешает нам в очередной раз выпить за страну и за победу...;))))

User orge, 29.07.2013 18:33 (#)
4479

Интересно понаблюдать, как они будут "... немедленными, ускоренными темпами создавать собственную электронную компонентную базу. Вчоные разъехались, инженеры пошли по торговой линии, а Петровичей уже не воскресишь. Особо интересным обещает быть пилёж выделенных под такое благое дело бабосов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 30.07.2013 22:26 (#)
3180

"все это быстро «подшивается» в дело. Как только набирается достаточно улик, подключается полиция. И уже обвиняемый отвечает по всем статьям закона."
+++++
Чертовски согласен.
Именно Закона - но не Беззакония!!! :)))

User c96, 29.07.2013 19:04 (#)

"Ничего неожиданного технари наши не услышали ..." Всё пряниками балуете, а утюжком не пробовали?

User ogurtzoff, 29.07.2013 19:16 (#)
20458

Все правильно Дмитрий Олегович сказал. Вообще, весь в отца, молодец большой и очень умный мужик. В КМО, надо сказать, других и не брали.

User adamkasimir, 29.07.2013 19:47 (#)
3543

Ты, Огурец перепутал буквы - "Ч" и "К"

User gedeke, 29.07.2013 20:24 (#)
3280

)))))))))))

User gin, 29.07.2013 19:48 (#)
5316

а вы, кадет, не протирайте штаны в буржуйском интернете, а быстренько цифровой суверенитет обеспечивать!

, 30.07.2013 07:16 (#)

Кадета с ужасом конспектируют и изучают западные спецслужбы...

User gedeke, 29.07.2013 20:28 (#)
3280

Кадетъ, пайку не отрабатываете. Старайтесь!
Уволю к свиньям собачьим...

User choibolsan, 30.07.2013 09:20 (#)

большой и очень умный мужик
но тщательно это скрывает

2869

Петрик с Грызловым изделают и через глонаss БУДУТ СЛЕДИТЬ ЗА ЖЕЛЕЗНЯКОМ а то он шёл на Одессу,
а вышел к Херсону. Огурцофф будет оператором.

(комментарий удалён)
User florida, 30.07.2013 15:49 (#)

"В феврале 2012 года полиция арестовала 20-летнего жителя Майями Хоакина Амадора Серрэпио за угрозы физической расправы Бараку Обаме... " -- главное, чтоб он там, в Маями, не угрожал Пехтину -- путенскому дружку-или его, пехтина, сыну.
Вот где настояшие патриоты России живут -- на самых опасных рубежах :-))

User midday, 29.07.2013 20:17 (#)

Как мне нравится их вокабуляр:
"Сноуден "обнажил то, что мы давно знаем""

User gedeke, 29.07.2013 20:25 (#)
3280

Самая лучшая правда, это голая правда... (с)
"Плейбой", год не указан.

User midday, 29.07.2013 20:57 (#)

))

User fireman12, 29.07.2013 20:35 (#)
11167

Вот и ладушки!Рогозин вслуx признал то,что мы и раньше про Россию знали.Подслушивали,подслушиваем и дальше так держать!Уряяя!

User fireman12, 29.07.2013 20:37 (#)
11167

Только вот электроника за годы путинизма добитой оказалась.

3808

"защищать и информацию наших граждан" от незаконной гэбэшной прослушки и интернет контроля.
Сливной Железняк об этом промолчал

User rorik, 29.07.2013 23:21 (#)

«Сноуден ничего нового не рассказал..»
Неужели?! А вы там уже попкорном запаслись!?! Грусть. :)

User engine, 29.07.2013 23:35 (#)
21927

Ни одного человеческого лица у кремлёвских, одни хари.. Об уме, профессионализме - и говорить нечего.

User marcell, 30.07.2013 07:23 (#)
3424

"...у кремлёвских, одни хари.. "

Короче, кремлёвская харизма.

User primus05, 30.07.2013 08:13 (#)

немедленными, ускоренными темпами создавать собственную электронную компонентную базу, без которой мы не обойдемся", - сказал Рогозин.
-----------
Давно так не смеялся) он про техпроцесс что нибудь когда нибудь слышал,интересно?)

User choibolsan, 30.07.2013 09:25 (#)

он про техпроцесс что нибудь когда нибудь слышал

в таком красивом костюме, как правило, становится как-то не до мелочей. зачем ему этих глупостей.
глобально надо мыслить- полет на марс, на венеру, на солнце, суверенная компонентная база на наногерконах и прочие приятные вещи.

User ersh, 30.07.2013 11:14 (#)
11299

Наногерконы?! Этож гениально! Никто о такой прелести не додумается - можно долго пребывать в лидирующем положении...))))

User marcell, 31.07.2013 00:17 (#)
3424

Полёт на солнце тоже звучит заманчиво.

User primus05, 01.08.2013 20:00 (#)

Пусть бы на солнце улетел,а? Я вот только за:-)

User choibolsan, 02.08.2013 09:11 (#)

на солнце ему нельзя, аксельбанты оплавятся.
да и потом он и так вокруг солнца вращается

User pshumkin, 30.07.2013 08:40 (#)

Военный комплекс РФ предельно устарел во всех смыслах. 6,5 тыщ ржавчины давно не адекватны реалиям.
То что знает Рогозин-знает любой школьник в США. Не о чем говорить, слушая его.

User choibolsan, 30.07.2013 09:40 (#)

ну рогозин вам не школьник, а крупный государственник и шубовладелец. стратег, мыслитель, только взглянул в компютер сноудена и сейчас определил- создать! ударными темпами! суверенную компонентную базу на базе 555-й серии. хуже другое, если бы этого беднягу сноудена к нам не занесло, так бы и блуждали в потемках. зато теперь полная ясность

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 30.07.2013 09:54 (#)

"собственную электронную компонентную базу" - а на каком оборудовании? С разрешением 120нм? Кстати, какая судьба того оборудования, что уже закупили?

User dormidont, 30.07.2013 10:04 (#)

А кто сказал, что будет оборудование? Просто отключат от западнойкомпонентной базы и все. Если что есть счеты и логарифмическая линейка.

User alexey_323, 30.07.2013 15:53 (#)

А мне вот интересен такой вопрос: на какие средства г-н Сноуден проживает уже длительное время в транзитной зоне? Кто, иными словами, оплачивает банкет? Надеюсь, не Российский бюджет?

, 30.07.2013 18:43 (#)

"Сноуден после получения убежища может быть размещен в Центре временного размещения за пределами Москвы" ---

Правильно, Москва не резиновая!

User marcell, 31.07.2013 00:19 (#)
3424

Рогозину:
"С чего начинается "Родина"?...
Со стука, вагонных "колёс"...