новость В суд по делу в отношении Аксаны Пановой не явилось большинство потерпевших

26.07.2013
Аксана Панова, фото Znak.Com

Аксана Панова, фото Znak.Com

На судебные слушания по уголовному делу в отношении журналистки Аксаны Пановой, обвиняемой в вымогательстве и хищении средств у ранее принадлежавшего ей издания Ура.Ру, не явились двое из троих потерпевших. При этом судья не стал переносить слушания и отказал в удовлетворении ходатайства о принудительном приводе истцов.


Комментарии
User fireman12, 26.07.2013 11:20 (#)
11167

Совсем судебные взбесились.Сознательно не вызывают "потерпевших".А то такое они понапутают.

User viva, 26.07.2013 23:34 (#)

На месте потерпевших я бы тоже не явилась. Зачем лишний раз в свой адрес выслушивать оскорбления? Их и так достаточно в интернет-газете Пановой и тех СМИ, которые ее активно поддерживают. Раз не умеет вести себя достойно, то пусть довольствуется лишь бумажными материалами дела

User natala, 26.07.2013 23:58 (#)
3006

"На месте потерпевших я бы тоже не явилась. Зачем лишний раз в свой адрес выслушивать оскорбления?" - ну вообще-то к потерпевшим могут быть вопросы со стороны адвоката. Если Панова их оскорбляла, пусть об этом заявят в суде и выскажут свои претензии. Или потерпевшие липовые и не могут отвечать на вопросы?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 27.07.2013 09:10 (#)
3211

User irinka
Зарегистрирован: 27.02.2013 (5 месяцев назад)
5 комментариев (последний около 6 часов назад)
А эта дура хули сюда приперлась? Из 5 комментов за полгода три - в этой ветке. Хачем тебе это терпеть, лапуль? Вали на хер! ;)

User natala, 26.07.2013 23:55 (#)
3006

"Судья отклонил ходатайство Пановой о прекращении слушаний и принудительном приводе потерпевших в суд, заявив, что не видит нарушения прав сторон в изменении порядка ведения процесса. Это решение поддержал прокурор, заявив, что закон позволяет освобождать потерпевших от некоторых судебных заседаний."

Интересно, а как вести заседание без присутствия потерпевших. Ведь у защиты могут быть вопросы к потерпевшим. Или потерпевшие липовые?

twitter.com 8WhiteTrash8 [twitter.com], 28.07.2013 19:25 (#)
11036

Потерпевшие уже дали свои показания. Если потребуется еще чего - то их вызовут, не сомневайтесь. А следующее одно за других ходатайства Пановой не более чем попытки затянуть процесс. Правда непонятно на что она надеется, соскочить ей не удастся

User natala, 28.07.2013 21:18 (#)
3006

"Потерпевшие уже дали свои показания." - показания это ещё не ответы на вопросы адвоката и самой потерпевшей в суде.
"Если потребуется еще чего - то их вызовут, не сомневайтесь." - сомневаюсь. Суд и обвинение явно на стороне потерпевших.
"А следующее одно за других ходатайства Пановой не более чем попытки затянуть процесс." - а почему реализация своих нормальных прав Вы называете "попыткой затянуть процесс"? Желаю Вам оказаться на месте Пановой, по-другому бы запели.

User fediri, 27.07.2013 19:24 (#)

Нормальные потерпевшие, только они уже дали показания и этого достаточно. Не стоит давать Аксане повода поливать их грязью в суде, чем она и занималась на последних 2х слушаниях. превратила суд в какой-то цирк.

User natala, 28.07.2013 21:19 (#)
3006

"Нормальные потерпевшие, только они уже дали показания и этого достаточно." - не недостаточно. Показания это ещё не ответы на вопросы адвоката и самой потерпевшей в суде.

twitter.com 8WhiteTrash8 [twitter.com], 28.07.2013 19:27 (#)
11036

А почему в статье никто не написал что Аксана вела себя на заседании настолько мерзко что суде ее чуть ли удалять не пришлось? Вполне ожидаем был такой исход - в свое оправдание ей сказать нечего, вот и пытается выезжать на наглости и хамстве

User natala, 28.07.2013 21:20 (#)
3006

"А почему в статье никто не написал что Аксана вела себя на заседании настолько мерзко что суде ее чуть ли удалять не пришлось?" - а Вы были на суде лично? Как показывает опыт других судов, как раз судьи зачастую ведут себя нагло и цинично, в открытую попирая законные требования обвиняемых.