новость Вопрос о судьбе Эдварда Сноудена пока не решен

24.07.2013
Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Эдвард Сноуден. Фото: digitaltrends.com

Вопрос о судьбе Эдварда Сноудена пока не решен, документы находятся на рассмотрении, сообщил адвокат Анатолий Кучерена. Он надеется, что в ближайшие дни вопрос разрешится и Сноуден сможет покинуть аэропорт "Шереметьево". По словам адвоката, Сноуден хочет навсегда остаться в России и найти здесь работу. Кучерена передал ему книги Достоевского и Чехова.


Комментарии
User gedeke, 24.07.2013 20:40 (#)
3280

Сноуден хочет навсегда остаться в аэропорту "Шереметьево" и найти здесь работу...

User ants_41, 25.07.2013 08:29 (#)

Сноуден рассчитывал повторить фокус Департье, похоже, что не ошибся. Свозят в Саранск, в Грозный, дадут паспорт, жилье, работу по специальности. Обама парень не гордый и это скушает...

User parnek115, 24.07.2013 20:41 (#)
2924

Понятное дело. Держат Сноудена в Шереметьево, как туза в рукаве. Козырь про запас. Все равно ни хрена не выйдет, придется выдавать.

(комментарий удалён)
2839

а почему гипсовый бюст Дзержинского и арифмометр Феликс товарищ Кучерена ему не передал?!!

растратил небось? ценные артефакты.....

User andrey_62, 24.07.2013 20:58 (#)
3180

***Адвокат также сообщил, что привез Сноудену "Преступление и наказание" Достоевского и несколько других книг, в том числе Чехова.***
Другие - это "Околоноля" и два сборника стихов (МУ и ЖО).

User gedeke, 24.07.2013 21:08 (#)
3280

А я, честно говоря, хотел пошутить - дескать, привёз Сноудену "Преступление и наказание". ))

, 24.07.2013 21:52 (#)

лучше б он ему маленькое пианино привез музыку В. Баснера, слова М. Матусовского изучать, -для работоустройства полезней.

User andrey_62, 24.07.2013 22:29 (#)
3180

Да кому такие "навыки" нужны - нынче каждый второй чекист любым пальцем ... и намурлычет чего хошь.

User adamkasimir, 24.07.2013 22:41 (#)
3543

Каждый, но не второй, а первый..

User andrey_62, 24.07.2013 22:43 (#)
3180

Эт смотря ЧТО пальцем :)))))))))))))

, 24.07.2013 22:46 (#)

ну все же.. чекисты, кроме особо одаренных, тоже не сами, знаете откуда, вылазят...
пусть и этот тренируется )

User adamkasimir, 24.07.2013 22:50 (#)
3543

Так ведь начитается достоевского и передаст омерам секреты русских тренировок.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.07.2013 23:02 (#)
3180

Молодой человек, Вы слегка попутамши - справочку дали не мне, а Эдику Снеговикову...

3685

Милачок, как же меня задолбала твоя рожа на всех ресурсах! Когда же ты перестанешь болтаться как говно в струе из бачка, и прилипнешь хоть какой-нибудь стенке? Есть хоть какая-то надежда, а?

User zvirblis_317, 24.07.2013 21:20 (#)
21611

:)))))))

User marcell, 24.07.2013 21:24 (#)
3424

" Сноуден уже выучил несколько русских слов...Адвокат также сообщил, что привез Сноудену "Преступление и наказание" Достоевского и несколько других книг, в том числе Чехова. "

А я и не знал, что Чехов и Достоевский так просты - выучил несколько русских слов, и харэ!!!...Вперёд!!!!

User zvirblis_317, 24.07.2013 21:30 (#)
21611

:)))))))

2839

дюже вкультуренный будет! не отдавать же такого "тупым пендосам"!

2839

и почему не подвезли библию от Гундяя и православных просвирок, брегетной пылью посыпанных?!

User zvirblis_317, 25.07.2013 08:33 (#)
21611

Гундяй его лично хрестить будет! :)

User sobakfima, 25.07.2013 08:46 (#)
9322

"А я и не знал, что Чехов и Достоевский так просты "
..........................
Скорее всего, он ему эти книжки на английском привез.

User marcell, 25.07.2013 09:12 (#)
3424

"Скорее всего, он ему эти книжки на английском привез. "
И скорее всего, перед этим ФСБ выбила из Сноудена всю информацию о том, что он знает об этих писателях.

User marcell, 24.07.2013 21:27 (#)
3424

И тут всё-таки, тут у меня закралось сомнение - может, всё-таки, Кучерена привёз Чехова и Достоевского в переводе...скажем, Путина???...

User andrey_62, 24.07.2013 21:48 (#)
3180

В поэтическом переводе Васильевой :)))))))))))

User marcell, 24.07.2013 21:54 (#)
3424

Но Кучерена-то, каков Кучерена!!!...Ну, шалунишкка!...Значит, не всегда говорит правду!...Нехорошо!

User andrey_62, 24.07.2013 22:27 (#)
3180

Конституционным правом пользуется - не свидетельствовать против себя :)))

User parnek115, 24.07.2013 21:58 (#)
2924

Ему надо не Чехова и Достоевского, а Шаламова с Солженицыным. Пущай готовится к местным реалиям.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 24.07.2013 22:26 (#)
2994

+много

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.07.2013 22:45 (#)
3180

Вот пущай летит в Германию и ПОЛУЧАЕТ...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 24.07.2013 22:56 (#)
3180

... с торчащей из задницы Whistleblower!

Вот только Вован обидится.

User sobakfima, 25.07.2013 08:48 (#)
9322

""Современно общество нуждается в гражданском мужестве таких людей как Эдвард Сноуден, чтобы открывать и предотвращать его недостатки."
.........................
Поддерживаю.

User new_generation, 24.07.2013 23:33 (#)

Что то каца мне что казачок то засланный. провокатор. Хочет порвать великую дрюжбу между Рассеий и Амэрикой. Или глубоко влиться в ряды гэбэшников. Ну какая же приманка для них. Ну как же они хотят его в Лубянские подвалы. Он откроет им великую тайну. Как Америка может поднимать и опускать цены на нефть.

User new_generation, 24.07.2013 23:36 (#)

Поучитесь свистеть. (hhhhttp://www.youtube.com/watch?v=cSnkWzZ7ZAA)

User nsk_city, 24.07.2013 23:58 (#)

Мне стыдно за вас.
Те, кто были моими единомышленниками защищавшими девчонок Pussy Riot - мне за вас стыдно, нашедшими разницу между Эдом Snowden и нашими героинями, и не заметившими свою одинаковость с Севой Chaplin.

User gedeke, 25.07.2013 00:19 (#)
3280

Как-то так исторически сложилось, что сотрудничество с ЧК-ОГПУ не вызывает бурных восторгов у граждан...

User nsk_city, 25.07.2013 00:26 (#)

Уважаю возраст Ваших родителей. У Вас есть свой возраст?

User gedeke, 25.07.2013 00:34 (#)
3280

Есть. И мой возраст значительно меньше возраста Конторы. Но что это меняет?
Годы идут, Контора, как змея кожу, сбрасывает старые названия . Суть же её пока остаётся неизменна.
Я, например, их зову по старой привычке "Комити оф Гуд Бойз". Они себя предпочитают называть по-старинке чекистами.

User leokadij [myopenid.com], 25.07.2013 08:28 (#)

Контора Глубокого Бурения...

(комментарий удалён)
, 25.07.2013 06:10 (#)

"начал он за здравие, кончил в шереметьево"

:))

User midday, 25.07.2013 03:37 (#)

Разницу было бы не найти, если бы наши героини сначала трудоустроились в какое-нибудь ФСО, а потом с "4-мя лэптопами" отправились в Сев. Корею или Зимбабве, где бы в обмен на местное гражданство пообещали выполнить просьбу-требование Ким Чен Ына или Мугабе соответственно не причинять вреда своими лэптопами российским партнерам.
Если это не совсем так, то стыдно должно быть вам

User zvirblis_317, 25.07.2013 09:09 (#)
21611

+++++++++++++

7982

"Денег у него немного, но вполне достаточно" -- сразу вспомнилось классическое: "Пенсия у меня хорошая. Маленькая, правда, но хорошая"...

7982

"Денег у него немного, но вполне достаточно" -- сразу вспомнилось классическое: "Пенсия у меня хорошая. Маленькая, правда, но хорошая"...

User choibolsan, 25.07.2013 09:36 (#)

Сноуден уже выучил несколько русских слов

даже несложно догадаться каких

7645

Итог.
Один сердобольный юрист купил пару рубашек и отнес заявление в ФМС.
Пенсионеры из ФСБ пообещали батарейки.
Мы че в джунглях?
А Президенты и правительства на другой планете?
Приз и звезду Героя в студию!
Я написал крутые статьи о Сноудене (6 штуков).
http://newshe.msk.ru/?p=8212
Но меня начали мучать смутные сомнения, а чей это магнитофончик на форуме?