новость КСО впервые не смог провести заседание из-за отсутствия кворума

20.07.2013
Члены КСО в студии "Дождя". Фото Рустема Адагамова

Члены КСО в студии "Дождя". Фото Рустема Адагамова

Координационный совет оппозиции впервые с момента избрания своего состава не смог провести заседание из-за отсутствия кворума. Заседания совета проходят каждую третью субботу месяца. На заседание 20 июля пришли только 14 членов КСО. Собравшиеся решили не проводить заседание и ограничиться неформальной беседой.


Комментарии
(комментарий удалён)
User n_ever, 21.07.2013 20:22 (#)
21078

"ТОРкнутых" - вы связали такое написание слова с какой-то аббревиатурой или использовали в прямом смысле? (Туплю)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User n_ever, 22.07.2013 08:20 (#)
21078

Я забыла про его существование, извините. Сумбур в голове и в душе последнее время.

User hugabuga, 20.07.2013 20:25 (#)

vierzehn oder vierzig?
Эти числительные в немецком языке легко перепутать. Фирцен и фирциг (четырнадцать и сорок) произносятся во многих диалектах немецкого почти одинаково. Похоже, что касэосовцы по-немецки заговорили, да и напутали малость... А может надо было им не дискутировать, а принять волевое решение - сократить нафик совет до количества присутствующих 14-ти навсегда? Один черт - организация самоназначенная, реальной силы за ней нет никакой, никакими средствами не располагает, держится только на пиаре оппозицыонэрских веб-ресурсов, никаких функций не имеет, решения этого совета всем "до лампады" (тем более, что и решений-то нет никаких)...
Чего людям-то голову морочить? "Караул устал!" (с). Разъезжайтесь по курортам, советники! Вы свое дело сделали - "Просрали все полимеры!" (с), все обесценили, до чего дотянулись. Спасибо от дядя Вовы, отработали по-полной. Пора бы и на заслуженный отдых - вон, соб(ч)ачка давно уже это поняла, с нее пример берите, борцуны недоделанные...

User nortrop14, 21.07.2013 18:04 (#)
3133

А вы не волновайтесь. В нужный момент все участники КСО будут на своих постах :)))

User hugabuga, 25.07.2013 17:29 (#)

@nortrop14: Не на "постах", а - на м е с т а х. "Ваше место у параши!" (с) :D
(сорри, если сдуплил пост - путанно тут очень с "ответить")

User nortrop14, 25.07.2013 18:22 (#)
3133

Вот это мы ещё посмотрим, кто будет у параши в ближайшем будущем.

User hugabuga, 25.07.2013 20:00 (#)

@nortrop14: "А вы не волновайтесь" (с). Вы, видимо, приняли мою фразу на свой счет. Не стоит, пардон. Вы просто "удачно" про "посты" сказали и я соответственно среагировал. Честно говоря, если судить по "делам" КСО, то он уже давно - практически изначально - на обозначенном мной "месте" находится. И определил этот "орган" себя на это "место" сам. И смотреть не надо, и будущего ждать незачем. Все у ж е ясно. Кристалльно.

User nortrop14, 26.07.2013 01:33 (#)
3133

А каких действий вы, собственно, от них ждали? просто интересно.

User hugabuga, 26.07.2013 04:45 (#)

@nortrop14: Упс... Я, извините, не готов ответить в достаточной степени лаконично на ваш вопрос в "формате" комментариев. Разве что очень коротоко и весьма обобщенно:
- Еще со времен "принятия" некоего "манифеста свободной Роисси" на одном из летних митингов 2012 стало ясно, что "гламурным оппозицыонэрам" крайне необходимо "волеизъявление масс" для "самолегитимации". Резолюцию "приняли" (о чем сейчас никто даже и не вспомнит) и результатом этого и серии других последовавших фарсов стало создание некоего самоназначенного "органа оппозицыйы", состоящего из старлеток, шутов, артистов, подонков, идиотов и сдуру примкнувших к ним пары порядочных, но на тот момент весьма наивных грамотных людей;
- От КСО ожидался очень большой спектр действий - от организации (координации, собственно) "совместных действий оппозицыйы" до создания параллельного "протопарламента" как альтернативы существующей "власти";
- За все время своего (надеюсь - недолгого) существования КСО его "действия" сводились, по сути, к бездействию, весьма выгодному "власти" и унизительному для "выбравших" его "оппозицыонэров";
- Сам КСО является по сути неким "Неуловимым Джо" (с), которого никто не ловит по той простой причине, что он нафик никому не нужен;
- Да, собственно, и сам материал, к которому мы тут комменты пишем, комичность и неловкость ситуации только подтверждает. "Не догоню, так разогреюсь!" (с). В смысле - ну и пофик, что кворума нет, зато потрендели "душевно"!

Вот так как-то. По-моему...

А вы можете привести примеры каких-либо к о н к р е т н ы х д е л, сделанных (или хотя бы организованных) КСО? Ну - хоть что-нибудь мало-мальски полезное и значимое!?...
Просто любопытно...

User nortrop14, 26.07.2013 15:55 (#)
3133

А вы можете привести примеры каких-либо к о н к р е т н ы х д е л, сделанных (или хотя бы организованных) КСО? Ну - хоть что-нибудь мало-мальски полезное и значимое!?...
Просто любопытно.

суть происходящего я год с небольшим назад описал в стишке

Пока верхи отчасти могут,
Пока низы чуть-чуть хотят,
Герои! Не гневите бога:
Вас передушат как котят.

Во глубине сибирских руд,
На кухне нищенской хрущёвки
Не пропадёт ваш скорбный труд
И слог витиевато-ловкий.

Как только (было уж не раз,
Бо несть числа таких историй)
Высокий прайс на нефть и газ
Обвалит президент Санторий,

Вот тут и выйдем мы из тьмы,
Священной клятвы не нарушим,
И стены церкви и тюрьмы,
Как в старь, безжалостно разрушим!

В общем, пока нефть высока, водка и колбаса у народа есть, а революционной ситуации не наблюдается, то задача КСО - просто быть, напоминать о себе периодически публичными акцичми и вести пропаганду. Что он, собственно и делает.

Вопросом на вопрос, как в Одесск? :))