новость Росстат насчитал в России почти 20 миллионов бедняков

16.07.2013
Пенсионерка. Фото Getty Images

Пенсионерка. Фото Getty Images

Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в первом квартале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 500 тысяч человек и составила 19,6 миллиона человек. По сравнению с предыдущим кварталом численность малоимущих выросла сразу на 7,1 миллиона человек или в 1,6 раза.


Комментарии
User n_ever, 16.07.2013 17:32 (#)
21078

Иллюстрация к заметке неудачная. Пенсионеры сейчас не самая обездоленная часть народонаселения. Гораздо уместней были бы многодетные матери без жилья, например.

User coentrao, 16.07.2013 19:28 (#)
11325

Удачная. Обездоленней брошенных пенсионеров, только бомжи и беспризорники.

User n_ever, 16.07.2013 20:36 (#)
21078

Ну, это вы можете утверждать только, если вы сам - брошенный пенсионер. И вопрос - кем брошенный? И второй вопрос - БОМЖ - без определёного места жительства - обездоленней, чем мать с пропиской троих детей на 10 квадратных метрах?

User sakaramissa, 16.07.2013 17:36 (#)

Пишет военный пенсионер:

"Кругом ж.....
У нас уже три месяца задержка зарплаты, народ интенсивно увольняется. Один электрик пожаловался в прокуратуру, толку ноль. И "случайно" вечером хулиганы к нему пристали, попросили закурить и со всеми вытекающими.
Ожидается плановая проверка трудовой инспекции в августе. Может и заплатят.
У кого кредиты пишут заявления с просьбой выдать зарплату. При этом предоставляют копию кредитного договора.
О как."

User natala, 16.07.2013 19:27 (#)
3006

И кто писал на сайте о росте благосостояния россиян после ужасных 90-х? Огурцов, Вас просят в студию.

User rybvv8, 16.07.2013 20:20 (#)
3211

Щаз! Пупырчатое по зову не выходит исключительно по велению сердца.

User natala, 16.07.2013 20:38 (#)
3006

Вдруг Огурцов опровергнет материал статьи. Потому и приглашаю его в студию. Но он не прийдёт.

User rybvv8, 16.07.2013 20:40 (#)
3211

И я о том же. Не раз наблюдал, когда пупырчатому с размаху затыкали пасть. Говно обыкновенное. И даже не особо вонючее по нынешним временам...

User natala, 17.07.2013 22:18 (#)
3006

А жаль, что так и не удастся послушать г-на Огурцова (как того начальника транспортного цеха).

User rybvv8, 17.07.2013 22:35 (#)
3211

Да все портянки такие...

User andrey_62, 16.07.2013 21:34 (#)
3180

***Среднедушевые денежные доходы населения в первом квартале составили***
Вот поднимут жалованиечинуш в 2,6 раза - и СРЕДНЯЯтемпература по моргу ощутимо возрастет. А если еще и удесятерить сотне самых высокооплачиваемых топ-мЭнеджеров, то враз придет всеобщее благолепие.
Только пособие на погребение придется урезать...

User luger66, 17.07.2013 23:22 (#)

Или меньше нефтебабок выбрасывается на проедание или из страны много денег выводится- покупательная способность снизилась

User coentrao, 18.07.2013 05:41 (#)
11325

Кем? Государством, с его мизерной пенсией, которой не хватает на 1/3 пилюлей; отпрысками, на которых возлагали хоть какие-то надежды ети самые пенсионеры. Поскольку российское общество находится в
состоянии социальной
трансформации и
незавершенного перехода к
нуклеарной семье,
как, например, в США или Европе, старые, немощные, беспомощные люди оказываются брошенными на произвол судьбы.

Не знаю какие у Вас вызывает ассоциации аббревиатура "БОМЖ", но для меня это бездомный человек. И мать с тремя детьми на 10-ти квадратных метрах куда лучше, нежели скитаться по помойкам и жить в картонной коробке...