новость Астахов намерен добиваться усыновления детей-сирот из Петербурга в Чечню

12.07.2013
Павел Астахов. Фото: rfdeti.ru

Павел Астахов. Фото: rfdeti.ru

Детский омбудсмен Павел Астахов намерен договориться с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым о передаче детей-сирот из Петербурга в Чечню. По его словам, это станет альтернативой иностранному усыновлению. Ранее полпред президента в СКФО Александр Хлопонин заявлял, что власти не могут выяснить судьбу 110 тысяч детей из кавказских семей.


Комментарии
User wasja39, 12.07.2013 00:49 (#)
19108

И все эти предложения паша делает на волне античеченских рессентиментов в связи с пугачевским убийством. Кто-то еще думает, что власть ничего не раздувает?

User matros__koshkin, 12.07.2013 02:19 (#)
3369

>>>
>>> По расчетам единороса, в среднем на одного детдомовца государство тратит от 300 тысяч до 1 миллиона рублей в год
.........................................................

Это получается, что, по расчетам знатного едираста, на одного воспитанника детдома тратится минимум 25000 рублей в месяц. Интересно, много ли в России найдется семей, которые могут потратить на одного ребенка сумму, превышающую среднюю зарплату по стране? Я охотно допускаю, что из бюджета действительно пилятся такие суммы (от 25 до 80 тысяч в месяц на ребенка), но много ли доходит до конкретного ребенка?

User zvirblis_317, 12.07.2013 04:11 (#)
21611

+++++++++++++

User wasja39, 12.07.2013 11:19 (#)
19108

>>но много ли доходит до конкретного ребенка<<

Ну, если под "чисто конкретным ребенком" пашкино семя на Лазурном Берегу подразумевать, то, думаю, доходит до них процентов 30. Еще 35% - МихалИванычу, 10 - директору, 10 - органам опеки, остальное девается неизвестно куда. Ну, и детдомовцу раз в месяц на мороженное хватает. Надеюсь.

3685

Ты, матрос Кошкин, лучше всех нас разбираешься в сволотинушках, ты их изучил вдоль и поперек, как какой-нибудь энтомолог свойства жуков-навозников или особо вонючих клопов. Скажи, Паша-работорговец еще подпадает под категорию подлости, или для него надо вводить новую? «Так будет дешевле»? Паша, который предлагает сэкономить не на дворцах Кадырова, а на детях-отказниках с врожденным пороком сердца?

User help007, 12.07.2013 00:52 (#)
5984

Вот молодец какой ! Дёшево и сердито ! Отдать а Чечню и с глаз долой ! Там из них кого надо воспитают...

Мразь

3685

Он не мразь, а редкостный мудак, которому я искренне и от всей души желаю как можно чаще посещать ближайшую онкоклинику. Практически все дети, которых усыновляют американцы – эти дети с тяжелыми наследственными заболеваниями. В России нет условий для лечения таких детей, значит эта холеная пилять бросает детей на смерть.

User help007, 12.07.2013 18:48 (#)
5984

Он не мразь, а редкостный мудак...

Как будто редкостный мудак - не может быть мразью... ))))

3685

(размахивая белым флагом в знак перемирия). Хорошо, предлагаю такой вариант в виде компромисса: мразотный мудачина.

User help007, 12.07.2013 22:38 (#)
5984

Принято ! :-))

User andrey_62, 12.07.2013 22:31 (#)
3180

Отдать в Чечню ВСЕХ сирот - но только вместе с Падликом - за дальнейшей ненадобностью. А там детский омбудсмен с таким опытом будет крайне необходим...

User help007, 12.07.2013 22:40 (#)
5984

Лучше одного Падлика...

User andrey_62, 12.07.2013 22:52 (#)
3180

Нет, одного нельзя - ему о детях надо думать, заботиться. Для начала отправить со своим выводком. ну и с путинскими дочками заодно - уж больно бестолковы, перестарки, а все учатся, учатся...

User help007, 12.07.2013 23:30 (#)
5984

В таком составе - супер ! )))

User primus05, 12.07.2013 23:55 (#)

Просто великолепное предложение!)
Двумя руками 'за'!)

User mayonnaise, 12.07.2013 00:55 (#)
10850

Гениально Астахов придумал продавать детдомовцев в рабство вайнахам.
Продали (в "усыновление"), бабло загребли, детишек с баланса скинули. А там им (как в Америке) имена и фамилии поменяют и аля-улю... Кого потом колышет, что новоиспечённый чеченский россиянин по имени Ушат Помоев много и тяжело работает на нового "папашу". Чай не детдом уже, а семья. :)

User zvirblis_317, 12.07.2013 03:54 (#)
21611

Ушат Помоев :))))) Ты такое словосочетание сам придумал? :))

User kavlagen1972, 12.07.2013 07:19 (#)

Активизировалась вербовка групп террористов,во главе которых стоят полевые командиры:
Салман Радуев, Шамиль Басаев, Руслан Гилаев, Ушат Помоев, Улов Налимов, Рекорд Надоев, Отряд Ковбоев, Подрыв Устоев, Погром Евреев, Поджог Сараев, Захват Покоев, Исход Изгоев, Побег Злодеев, Обвал Забоев, Угон Харлеев, Удел Плебеев, Камаз Отходов, Развод Супругов, Забег Дебилов, Парад Уродов, Вагон Гондонов, Отряд Кретинов, Улов Кальмаров, Рулон Обоев, Черёд Застоев, Квартет Гобоев, Подсуд Злодеев, Друган Братанов, Учёт Расходов, Налог Сдоходов, Разбор Полётов, Мешок Лимонов, Обед Лемуров, Карман Пистонов, Разгул Гормонов, Прыжок Гиббонов, Рожок Патронов, Разрез Батонов, Полёт Фазанов, Удар Морозов, Майор Допросов, Пробрал Поносов, Заплыв Матросов, Порвал Баянов, Расстрел Арабов, Запой Гусаров, Сачок Моллюсков, Поход Гераклов, Барак Монголов, Загон Баранов, Пропой Погонов, Отряд Маньяков, Тридня Запоев, Облом Пиндосов, Курган Отбросов, Полно Засосов, Говно Вопросов.

User yatom, 12.07.2013 08:30 (#)

Долго смеялся! ))

User rudolf17, 12.07.2013 09:06 (#)
22247

:)))))

User choibolsan, 12.07.2013 09:09 (#)

Заёб Мозгоев

User zvirblis_317, 12.07.2013 11:49 (#)
21611

Тоже хорошо :)))))))) А можно и Мозгой Заёбов - один хрен :))

User truefelischaus, 12.07.2013 09:38 (#)

Вы ещё забыли, что во главе всей этой компании стоял абхазский бригадный генерал Партучёба...

User wasja39, 12.07.2013 11:20 (#)
19108

Ребята, ну стыдно же должно быть. Страна с таким чувством юмора только одного презика и заслуживает. Того, который ее в данный момент и имеет.:(((

User zvirblis_317, 12.07.2013 11:52 (#)
21611

Aaaaaa! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2013 16:17 (#)
21611

Но Ушат Помоев - это самое-самое :)))))

User natala, 13.07.2013 20:09 (#)
3006

"Парад Уродов" - тоже класс. Соответствует истине.

(комментарий удалён)
User natala, 13.07.2013 23:09 (#)
3006

"Парад Уродов" - это про форум"

С Вами во главе.

User help007, 12.07.2013 18:51 (#)
5984

Я, когда услышал впервые "натрия ебанат" - "придумал" - иттрия охуид ))))))))

User zvirblis_317, 12.07.2013 18:54 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2013 00:03 (#)
21611

А ведь как по звучанию подходит, а? Я, сидя один, ржал в голос! :))))))))

User primus05, 13.07.2013 00:25 (#)

Вот и я тоже)))

(комментарий удалён)
5480

Вы тоже не любите клоунаду? Глупо!

User nfgbh1970, 12.07.2013 04:43 (#)
27828

Вообще - то еще целесообразнее, чем вы предположили. Вырастет такой Ушат Помоев, станет Абдуллахом Шахидовым, отстреляет несколько понтов (бывш ментов), взорвет что - нибудь - так сколько можно под антитерроризм попилить. Перспективное начинание, между прочим(((

User bratkaramazow, 12.07.2013 01:00 (#)
5162

Ну правильно. Девочек в гаремы, мальчиков кого в янычары, а кого рабами в вайнахские аулы... Интересно, сколько Паша намерен получить за каждую душу? Думаю, для Рамзан-бая особый дисконт имеется.

, 12.07.2013 10:49 (#)
3025

Вы вот не понимаете, а пашка астахов допёр, насколько же российским деткам будет лучше в чечне, чем в жуткой америке среди педофилов, садистов и империалистов. Пашка о детках заботится, добрая душа.

User primus05, 13.07.2013 00:01 (#)

Пусть своих туда отдаст для начала. А вообще - редкостная гнида. Где они таких отбирают? Шевченко, астахов... просто ''цвет нации''

User edward_sakash, 13.07.2013 04:03 (#)

только таких берут в высшую школу КГБ

User cherubina3, 12.07.2013 12:02 (#)
3019

мальчиков кого в янычары, а кого

а кого и дальше - в почетные юные (и не очень) джихадисты-шахиды.
своих-то детей жалко нет, а уж урУсов-то..

User bratkaramazow, 14.07.2013 16:25 (#)
5162

Шутки шутками, а как-то уже понемногу в дрожь бросает от таких заявлений.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2013 03:57 (#)
21611

Все сумасшедшие не могут быть в кремле, но в кремле - все сумасшедшие, это точно...

User veratoloz2012, 12.07.2013 07:06 (#)

Главное - это стремиться, чтобы сумашествие стало врожденнои особенностью нации. В этом и заключается государственная доктрина.

User rudolf17, 12.07.2013 09:07 (#)
22247

Мне кажется, что эта цель уже достигнута.

User help007, 12.07.2013 18:53 (#)
5984

+++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2013 23:24 (#)
21611

Долго же вы :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2013 23:41 (#)
21611

А нюх, как у соба-ба-ба-ки,
А глаз, как воробья!

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.07.2013 23:55 (#)
21611

Служу Советс....
Ой... чего это я...

:)))))

, 12.07.2013 09:59 (#)
3025

В Кремле людоеды. А у людоедов взаимная спайка, вот они для кадырова корм заготовляют, твари. Гуманнее было бы детишек перестрелять.

User help007, 12.07.2013 18:53 (#)
5984

Вы бы лучше спросили - НЕУЖЕЛИ не все ?
:)))))

User natala, 12.07.2013 23:01 (#)
3006

"НЕУЖЕЛИ все сумасшедшие в КРЕМЛЕ???" - а туда нормальных не берут. Кому же ещё там быть? Одним сумасшедшим.

User djatlov, 12.07.2013 01:13 (#)
3169

Иногда возникает странное ощущение. Что некая ликвидационная команда приготовила всё к развалу страны: эвакуировала наиболее продвинутых, уничтожила такое оружие, которое могло бы задеть окружающих, даже поделила территорию на условные участки (не на 87 областей же делить - нарезали округа). Осталось затеять бузу, под шумок слинять самим и наблюдать за процессом. А буза не получается. Как ни плюй в морды населению - ну не бузят. Могут, после долгой накачки, выйти деревней на драку с понаехавшими, а чтоб против начальства - ну никак. И приходится с отвращением продолжать. выгребать остатки, отсылать бабло за границу и выдумывать - ну что ещё сделать, чтобы они проснулись и устроили не креативное гуляние с остроумными лозунгами, а то, что можно выдать за реальный бунт, и свалить, наконец. Ну вот такая находка: пока удалось небольшой городок с бунтарским названием раскачать на вялую бузу против чеченцев - представитель Президента из самых гладкомордых и засвеченных объявит об отправке в Чечню детей из Питера. Ну, если это не поможет... Нет, бомбить Воронеж не будем, испугаются и попрячутся. Нужна гадость, но не пугающая.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.07.2013 09:02 (#)
3543

Ух, ты!! А сила, которая не желает хозяйничать на планете Земля должна отдаться Кадырову!
Так как России отводится важная роль в будущем нашей цивилизации, как сырьевому придатку, её надо освободить от людей...
Непреодолимая "Сила", которая желает хозяйничать на планете Земля, зовёт нашего несчастного Лома2011 на укол, надо же, как-то спасать Россию!!!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.07.2013 14:41 (#)
3543

Изучаю паранойю!

(комментарий удалён)
User help007, 12.07.2013 18:56 (#)
5984

Поделитесь, не стесняйтесь. Зачем нам гадать?
----------------------------------------------------------------------------
А кто гадает ?

User wasja39, 12.07.2013 11:21 (#)
19108

++++++!

User sir22, 12.07.2013 01:26 (#)
6976

Это уже показатель крайней степени деградации русского этноса. Здесь даже обсуждать нечего, достаточно констатировать.

(комментарий удалён)
2839

Брамфатура шадана-каррр?!!

User adamkasimir, 12.07.2013 09:05 (#)
3543

Отвечу проще - ыпнулся!

(комментарий удалён)
2839

Куш а бэр унтэрн фартэх, клован размалеванный!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.07.2013 14:53 (#)
3543

Укол подействовал.

User adamkasimir, 12.07.2013 14:53 (#)
3543

))))))))))))))))))))))))))))))))!!!
Я вспомнил: Лом - это матрос капитана Б.Врунгеля на яхте Беда...

2839

Лом, обросший пятью оболочками (кошами) уже не просто лом а биоэнергоинформационный дуболом!

Уже боюсь! DDDQD! (на всякий случай)

Свят, свят, свят (тьфу через левое плечо)

2839

вот уже и руки начали дрожать :))))))

IDDQD, конечно же...

User help007, 12.07.2013 18:58 (#)
5984

Свят, свят, свят (тьфу через левое плечо)
------------------------------------------------------------------
Еще вернее - тьфу через левое яйцо...
)))))))))))

2839

А вообще, он мне сильно напоминает местную Эдит Пиаф с мигающим ножиком....

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.07.2013 14:58 (#)
3543

Тебя санитары унесли.. доктор сказал - в морг.

User zvirblis_317, 12.07.2013 18:56 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.07.2013 14:27 (#)
21611

И что ты хочешь посмотреть, ломик? Кликни на любой из "понравившихся" тебе ников, потом на количество постов - и смотри, хоть до усрачки, если ты из новых "портянок" :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 14.07.2013 10:14 (#)
21611

Над запутинской братвой насмехаюсь - уже хорошо :)) А ты что сделал кроме того, что вступил в нее? :)

5480

Курение в подростковом возрасте негативно влияет на все физиологические системы, а особенно на репродуктивную систему.
Ситуация осложняется тем, что последствия этого подросткового курения могут отбиться позже, тогда, когда уже зрелые мужчина и женщина решают родить ребенка.
Возможно, в это время они уже бросили курить, но последствия подросткового курения негативно влияют на них самих и на здоровье их будущего ребёнка.
Когда подросток впервые берёт в руки сигарету, он и не думает о тех тяжелых последствиях, к которым может привести курение.
Курильщик, легкомысленно относясь к своему здоровью, считает, что курение не вызывает никаких последствий, тем более что последствия курения оказываются не сразу.
Привычку к курению легко приобрести, но очень тяжело от неё избавиться. Довольно часто подростковое курение переходит во взрослый период.
Последствия курения представляют угрозу и на генетическом уровне, они обозначаются на потомках во втором и третьем поколениях. Например, ученые нашли явную связь между курением и появлением лишней хромосомы в генотипе потомков.

5480

http://smokedriver.ru/smoke-children.php

User zvirblis_317, 14.07.2013 12:22 (#)
21611

Грибов набрал? :)))

User help007, 13.07.2013 17:46 (#)
5984

насчет п.2 - у вас с юмором - плохо ?

(комментарий удалён)
User help007, 14.07.2013 15:32 (#)
5984

Ясно, значит плохо вам, несомненно

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 13.07.2013 14:18 (#)
3543

Проснулся? Опеять пора на укол.

User zvirblis_317, 13.07.2013 14:29 (#)
21611

:))))))))))))
Какая-то новая портянка :) Бум учить родину любить :)))

User adamkasimir, 13.07.2013 14:47 (#)
3543

Нет, Саня, это таки болезный!

User zvirblis_317, 13.07.2013 15:25 (#)
21611

Так среди них здоровых и нет... Так а хл он тут под возмущенного новичка косит? Он всегда под этим ником был? А то я че-то не припомню :)

User adamkasimir, 13.07.2013 15:30 (#)
3543

Давно он сюда заходит, но сидит тихо. Счас у него - обострение тайное мировое правительство его мучает, а это - очень серьёзно!!

User help007, 14.07.2013 15:35 (#)
5984

Позволю себе рекомендовать - _https://graniru.org/Politics/Russia/d.216718.html#comment_3795517

User zvirblis_317, 14.07.2013 16:21 (#)
21611

Нашел же ты с кем спорить :))) Хотя, полезно - пусть народ почитает :)

User help007, 14.07.2013 20:43 (#)
5984

полезно - пусть народ почитает
----------------------------------------------
+++++++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Отчего ж, тогда 'Лагерь'? Стадо!
P. S. Там ещё про какие-то ударные музыкальные инструменты что-то было, но я уж и не помню - Амнезия.

3790

Этот астахов, похоже, настоящий педофильный маньяк садист. На какие мучения незнакомых детишек обрекает. На растерзание питбуллу рамзану бросает.

User sloneg, 12.07.2013 03:36 (#)

одна надежда не рамзан ахьетыча кадырова, может он детей пожалеет

User adamkasimir, 12.07.2013 09:06 (#)
3543

Он их любит, с кефиром..

7982

"Кроме того, появление "частных детских домов" привлечет на Кавказ дополнительное финансирование" -- вот с этого места хотелось бы поподробнее. Ибо здорво смахивает на узаконенную торговлю детьми...

User nfgbh1970, 12.07.2013 04:48 (#)
27828

Ничего личного, только бизнес)))

7982

Да сволочь он просто. Причём самой высшей пробы...

(комментарий удалён)
7982

Дык, они же вроде все. Если и не на прямую, то хоть сбоку.

User nfgbh1970, 12.07.2013 05:47 (#)
27828

Этот чистопородный, без подмесу))))

(комментарий удалён)
7982

Да, мне попадалась эта статья как-то. Понятно, что разведка есть везде. Но разделять её на внешнюю и внутреннюю додумались лишь большевики, да...

7982

А вообще, складывается впечатление, что, в отличие от США, где основная масса вампиров и вурдалаков проживает в Голливуде, на Руси вся эта нечисть плотно обосновалась в Кремле и на Охотном Ряду...

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 07:41 (#)

А правда ли, что в Голливуде 80-90% персонала (не актеров) - одной национальности?

User adamkasimir, 12.07.2013 09:14 (#)
3543

Ты, что сам не видишь, стукачишка?! Поэтому весь мир и смотрит их пердукцию! Ведь ваши, "греческия" не актеры не одной наци воняют михалковым.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 17:22 (#)

Тебя, портянка, не спрашивали.

User adamkasimir, 12.07.2013 17:25 (#)
3543

Но вонь вопиёт сама за тебя, прокладка!

7982

Правда. Национальность эта называется американец. Остальные 20% - приезжие. В основном китайцы и индусы...

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 17:23 (#)

Американцы - они все приезжие. Разных национальностей.

User help007, 12.07.2013 19:00 (#)
5984

Если они все приезжие - то и национальность у них одна...

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 19:07 (#)

Ну-ну.
Спойте еще про единый советский народ. И где он теперь?

User help007, 12.07.2013 22:40 (#)
5984

Причем тут единый советский народ ?

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 22:59 (#)

При том, что идею "плавильного котла" ждет та же судьба, что идею "единого советского народа".

User help007, 12.07.2013 23:28 (#)
5984

Ерунда, вы просто неверно понимаете идею "плавильного котла" - они разные бывают !

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 06:22 (#)

И в чем же разница?
Избрание Обамы привело только к обострению противоречий.

User help007, 13.07.2013 11:20 (#)
5984

(не валите все в одну кучу)

1) И в чем же разница?
---------------------------------------
Разница в том, что советы - предлагали забыть о своей национальности в угоду утопической идеи, а сша - предлагают (помня о ней) - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ на почве признания общими - демократических ценностей...

2) Избрание Обамы привело только к обострению противоречий.

Возможно, не знаю.Только дело НЕ в избрании Обамы, а в отступлении от принципа - ОБЪЕДИНЯТЬСЯ на почве признания общими - демократических ценностей...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 12:09 (#)

==ОБЪЕДИНЯТЬСЯ на почве признания общими - демократических ценностей...==
Вы всерьёз говорите о каких-то демократических ценностях в стране, где 2 половинки одной партии изображают борьбу нанайских мальчиков?

Для мексиканца ближе свои семейные, языковые, групповые ценности, нежели "общие демократические". И так будет всегда.

User help007, 13.07.2013 12:42 (#)
5984

1) Вы всерьёз говорите о каких-то демократических ценностях в стране, где 2 половинки одной партии изображают борьбу нанайских мальчиков?
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Да я-то как раз всерьез, а вот вы - умозрительно, в стиле клише...

2) Для мексиканца ближе свои семейные, языковые, групповые ценности
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это не означает, что для него - общих демократических - не существует. Это означает - что ему - объединяться - дольше и сложнее...

3) И так будет всегда.
----------------------------------

Смешно... Докажите !

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 12:44 (#)

Поживете-увидите...

User help007, 13.07.2013 13:09 (#)
5984

Ясно... так бы и сказали - что сказать нечего ! )))))

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 13:15 (#)

Я уже сказал и Вас выслушал.

User help007, 13.07.2013 17:43 (#)
5984

Я не думаю, что вы как-то особенно в курсе развития мексиканского общества, следовательно (говоря И так будет всегда) - это просто шовинизм...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 17:54 (#)

Для любого этноса свои семейные, языковые, групповые ценности ближе, нежели "общие демократические".
Мексика упомянута только в связи со США. Можете мексиканцев заменить на арабов, а США на Францию - картина будет такая же.
"Всегда" - не миллион лет, а в обозримом будущем - т. е., я полагаю, десятки лет. Если не случится чего-то совсем страшного.
В чем же здесь шовинизм?

User help007, 14.07.2013 00:43 (#)
5984

1) Для любого этноса свои семейные, языковые, групповые ценности ближе, нежели "общие демократические".
------------------------------------------------------------------------------------------------
а) ваш абсурдизм - воистину безграничен ! Для начала - дайте ваше определение этноса и общих демократических ценностей

б) приведите примеры, когда этнос - манкируя правом человека на жизнь - удачен в перспективе

2) Мексика упомянута только в связи со США
---------------------------------------------------------------------
То есть, знатоком жизни мексиканского общества - вы НЕ являетесь. При этом, позволяете себе утверждать, что его отношение к демократическим ценностям - незыблемо - шовинизм чистой воды
----------------------------------------------------------------------------------------------
А вообще, сам ваш способ рассуждения - напоминает мне - обезьяну, нашедшую гранату - вы берете факт и, не понимая его ЗНАЧЕНИЯ - крутите его до тех пор - пока вам не удастся впихнуть его в вашу картину мира .... Руки оторвать может...
:-)))

7982

Американцы -- это американцы. А приезжие -- это приезжие. Как только приезжие получают гражданство, то становятся американцами. Никаких других здесь нет.

Здесь с этим строго, ага...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 08:32 (#)

Я говорил не о формальностях, а по существу - о крахе идеи "плавильного котла".
На Вашей жизни испанский станет наиболее распространенным языком в США, а это чревато.

7982

Идея плавильного котла была придумана в Кремле. Наряду с "новой формацией -- советским народом". В Америке же эта фишка называется "salad bowl" -- миска салата. Т.е. все ингридиенты мирно сосуществуют, перемешиваясь, но не проникая друг в друга. Хорошо это, или плохо -- это уже другой разговор.

По поводу испанского -- возможно, но Европа будет первой. Перейдёт на арабский и турецкий. Если здравый смысл там не возбладает, конечно...

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 09:09 (#)

> Идея плавильного котла была придумана в Кремле <
- - - - - - - - - - - - - - -
Вы не в курсе. Этой идее более 100 лет.

"Плавильный котёл (англ. melting pot), он же «плавильный тигель» — это модель этнического развития, активно пропагандируемая в американской культуре. Доминирование в американской общественности этой мысли тесно связано с идеалами представления культуры о подлинно свободном демократическом обществе, где люди будут стремиться жить среди расово-этнических смешанных соседей. Концепции «плавильного котла» можно противопоставить политику мультикультурализма.
Сам термин возник из названия пьесы британского журналиста и драматурга Израиля Зангуилла (1864-1926), который часто приезжал в США и знал жизнь этой страны. Суть пьесы «Плавильный котел» заключалась в том, что в Соединенных Штатах Америки происходило слияние различных народов и их национальных культур, в результате формировалась единая американская нация. Главный герой пьесы — молодой иммигрант из России Горас Элджер, глядя с корабля, прибывшего в порт Нью-Йорк, воскликнул: «Америка — это созданный Богом величайший плавильный котёл, в котором сплавляются все народы Европы… Немцы и французы, ирландцы и англичане, евреи и русские — все в этот тигель. Так Господь создаёт нацию американцев»." (ru.wikipedia.org)

7982

Я-то как раз в курсе...

Идея "плавильного котла" работала пока основная масса эммиграции в США была из Европы. Как ни крути, но основная масса иммигрантов была, во-первых, одной расы, и, во-вторых, более-менее схожей ментальности.

Всё изменилось когда страушка Европа практически перестала поставлять иммигрантов и пальму первенства перехватили страны Азии и Лат. Америки. Уже в 80-х зазвучали идеи "салатной миски", что, по большому счёту есть ни что иное, как вариант пресловутого еврппейского мультикультуризма.
И так же, как и в Европе, этот "салат" далеко не всегда оказывается съедобным...

По поводу "краха" идеи -- на Руси вообще НИ ОДНА идея не обрела жизнь в таком виде, в каком она задумывалась. На сегодняшний день, так вообще, на одних духовных скрепах всё держится. И ничего. Как-то ведь живут...

User leokadij [myopenid.com], 14.07.2013 07:43 (#)

"И так же, как и в Европе, этот "салат" далеко не всегда оказывается съедобным..."

Это точно!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 12.07.2013 09:16 (#)
3543

Может отправить его к Эйхманну для кнтракта.

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 19:10 (#)

Почитайте, как в сороковых годах прошлого века с Эйхманом договаривались вожди сионизма: молодых и здоровых - в Палестину, остальных - в лагеря.

User adamkasimir, 13.07.2013 00:56 (#)
3543

Опять выковыриваешь из своёй морщинистой жопы старые правдинские какашки про вождей ссы онизьма, бысдабол! Вожди нужны вам, парнокопытным, а люди сами решают свою судьбу!

User leokadij [myopenid.com], 13.07.2013 12:10 (#)

Тебя, портянка, не спрашивают.

User adamkasimir, 13.07.2013 12:20 (#)
3543

Тонко ответил! Долго нюхал, пока заколдобался!

User alexfromm, 12.07.2013 05:03 (#)

В русском детдоме малыш имеет хотя бы минимальные шансы на выживание и на человеческое к себе отношение. Но Астахова это как раз и не усраивает. Он предлагает отдать русских детишек в бесплатное вечное кавказское рабство, где их ждёт животная, но к счастью для них, короткая жизнь. Ибо жизнью это всё равно назвать будет нельзя. Чечня в своё время массово доказала, как именно она относится к русским. Или русские это уже забыли и простили? Похоже на то. Ну, тогда не понимаю, почему ограничиваемся только Питером. Почему бы всех детдомовцев не увезти на Кавказ? Да и не только детдомовцев. Благо, ювенальная юстиция приравнивает детей к животным, а родителей к рабам без всякого Кавказа, а прямо на месте, дома, в Москве. Русские должны отдать своих детей кавказцам, можно и арабам тоже. Да мало ли где ещё нужны бесплатные рабы! ... То, что выродки кремлёвские мразотные прихлебатели придумывают методы как истребить русских детей -- это понятно и ожидаемо, но почему сами русские молчат? Где манифестации? Баррикады? Где народный протест??? Нету ни хрена, один мат и перегар... Россия, ты не сошла с ума, нет, ты просто загнулась, ты труп.

User natala, 12.07.2013 23:09 (#)
3006

"В русском детдоме малыш имеет хотя бы минимальные шансы на выживание и на человеческое к себе отношение." - на выживание имеет шансы, правда не на жизнь. На человеческое к себе отношение шансов в детдоме нет. Хотя это и не причина отдавать сирот в довольно неспокойный регион, как Кавказ.
"Россия, ты не сошла с ума, нет, ты просто загнулась, ты труп." - Вы правы, загнулась уже давно. Ещё раньше, чем запретила международное усыновление под надуманным предлогом, т.е. попыталась детьми решить политическую проблему, правда не решила. Не загнувшаяся страна таких вещей не делает. Китай не запрещает международное усыновление несмотря на возникающие порой политические проблемы с США. Может поэтому и проблемы как-то разрешаются.

User veratoloz2012, 12.07.2013 07:02 (#)

Их ждет Рамзан
Кинжал и конь
Их ждет зиндан
И кровь и вонь
Их ждет тротил
Пластид и тол
Оса, тринитротолуол
Базука, стингер и калаш . . .

А что еще ты детям дашь,
Павлуша, "сердобольныи" наш?

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 07:42 (#)

Крепко сказано!

7982

Ух... Сильно!

User kavlagen1972, 12.07.2013 07:12 (#)

Господа,да все просто объясняется.Эта мразь сообщила,что на Кавказе много детей-инвалидов,а отказов-ноль? Да потому что работы нет, а детские выплаты по инвалидности получают.А тут берут русского ребенка-инвалида, и получают выплаты. Если не инвалид - СДЕЛАЮТ ИНВАЛИДОМ.Если вдруг умер-ВОЗЬМУТ СЛЕДУЮЩЕГО. И кто может поручиться за невозможность такой жуткой вероятности:живет в чеченской семье ребенок-инвалид. Нужна почка - берут в детдоме русского ребенка. Потом еще и выплаты на него получают. А уж скрыть это дело при разгуле "законности и правопорядка"на Кавказе-плевое дело

2839

А почему, кстати, инвалидов больше?

Им Аллах бухать не велит... Аль в лучшей (по Огурцову) территории Роисси полная жопа с медициной?!

User sashapetrov, 12.07.2013 22:26 (#)

Подрывы на противопехотных минах.

User marcell, 12.07.2013 08:01 (#)
3424

"О ненависти к русским никто и не говорил. Чувство, которое испытывали все чеченцы от мала до велика, было сильнее ненависти. Это была не ненависть, а непризнание этих русских собак людьми и такое отвращение, гадливость и недоумение перед нелепой жестокостью этих существ, что желание истребления их, как желание истребления крыс, ядовитых пауков и волков, было таким же естественным чувством, как чувство самосохранения." Л.Толстой, "Хаджи Мурат"

7982

Толстой -- велик!

User madamka777, 12.07.2013 13:33 (#)
7047

"Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили." Л.Н. Толстой
Именно здесь истоки патологической ненависти к чеченцам.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.07.2013 18:19 (#)
24373

madamka777:"Мы любим людей за то добро, что им сделали, и ненавидим за зло, которое им причинили." Л.Н. Толстой Именно здесь истоки патологической ненависти к чеченцам..,"======Совершенно верно, ув. madamka777,! Читаю посты, написанные людьми, казавшимися ранее вменяемыми и приличными, и своим глазам не верю! Потоки злобной : клеветы на целый народ, беспардонная ни на чем не основанная ложь и за всем этим страшная ненависть к незнакомым, ничего плохого не сделавшим тебе людям! Ты то, клеветник и шовинист , подумай сколько РЕАЛЬНЫХ НЕСЧАСТИЙ ты УЖЕ принес этой маленькой стране с ее героическому народу!

User n_ever, 12.07.2013 08:08 (#)
21078

Нет слов.

User rom, 12.07.2013 09:09 (#)
47562

Рамзан научит детей как надо расправляться с русскими. Опыт есть.

User orge, 12.07.2013 09:34 (#)
4479

Шикарный Паша Эмильевич отыскал источник доходов, надо сказать. И все чин по чину. Почти по Бендеру: "— Товарищи! — продолжал Остап. — Нужна немедленная помощь! Мы должны вырвать детей из цепких лап улицы, и мы вырвем их оттуда! Поможем детям! Будем помнить, что дети — цветы жизни. Я приглашаю вас сейчас же сделать свои взносы и помочь детям. Только детям, и никому другому. Вы меня понимаете?".

4807

Пора учить сирот завязывать пояса шахидов.

User zwezerr, 12.07.2013 10:03 (#)
5487

"Принесите-ка мне, звери, ваших детушек,
Я сегодня их за ужином скушаю!"
Бедные, бедные звери! Воют, рыдают, ревут!
В каждой берлоге и в каждой пещере злого обжору клянут."

Тараканище, для тех, кто не помнит, Корней Чуковский.

User adamkasimir, 12.07.2013 10:40 (#)
3543

Это - незабываемо!!!
Но нынешний - не Таракан, Клопище вонючейше!!!

User zwezerr, 12.07.2013 10:45 (#)
5487

Нет. Это - Моль.

User adamkasimir, 12.07.2013 10:53 (#)
3543

Однако моль не пахнет!

User zwezerr, 12.07.2013 11:24 (#)
5487

Это чекисткий гебрид. Потомок Рыжего Усатого Таракана. Воняет как клоп, жрёт всё как моль. И тяга к полётам у него, естественно.

User zwezerr, 12.07.2013 10:45 (#)
5487

Нет. Это - Моль.

User dvaportreta, 12.07.2013 11:11 (#)

Возможно таким заявлением Астахов хочет воззвать к жалости русских людей, чтобы они не сдавали детей в детские дома? Пусть ребёнка возьмут лучше родственники погибших или нерадивых родителей.

User zwezerr, 12.07.2013 11:29 (#)
5487

Нет. Просто у плохих, непатриотичных родителей, попавших за злоумомышление против Лидера Нации в тюрьму, бедные осиротевшие дети отправятся на перевоспитание в Солнечную Чечню к Добрым Вайнахам.
Трижды подумают гады, прежде чем злоумышлять.

User marcell, 12.07.2013 11:29 (#)
3424

Почему бы Астахову с этим своим предложением не выступить на митинге перед жителями Пугачёвска?...
Как раз тот самый момент для выступления и есть...

User marcell, 12.07.2013 11:37 (#)
3424

Пугачёва

User zwezerr, 12.07.2013 11:43 (#)
5487

Не такой уж он дебил, соображает где можно, а где его, в костюме Путина. всем Пугачёвском...

User wasja39, 12.07.2013 11:38 (#)
19108

8))))))))))))))))

Точно! Туда обмудсмена! И милиции отойти подальше, а то вон Леха жалуется, что подавляют справедливое возмущение.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.07.2013 11:59 (#)
5714

Скорее всего, Астахов получил "высочайшее соизволение" или узнал мнение "нацлидера" по этому вопросу. По-другому ТАМ не бывает. Сам Астахов - ноль без палочки, хотя тоже персонаж отвратительный. По факту детдомовские дети - собственность гос. чиновников, которые распорядятся ими согласно указаниям свыше. Прикажут отправить в Чечню - отправят без раздумий.

User zwezerr, 12.07.2013 12:33 (#)
5487

Если Родина прикажет, Лидер Путин даст указ.
Всех сирот в Чечню отправит, "обдулсмен", мля, пи унд айнс.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.07.2013 13:12 (#)
5714

Давнее философское определение материи, или жизни: объективная реальность, данная нам в ощущениях. В рамках этих самых "ощущений" можно исследовать вопрос: какие жизненно важные для России проблемы были разрешены нынешним режимом. Экономика: как сидели на нефтяной игле, так и сидим. Армия: реформы закончились, так и не начавшись; боеспособность армии, мягко выражаясь, "оставляет желать". Полиция-милиция: реформировать её - всё равно, что оживлять покойника; более отвратительной структуры трудно себе представить. Ликвидация детских домов, передача детей из детдомов в семьи: к решению этой задачи ещё и не приступали. Коррупция - на уровне забитых африканских стран. Правоохранительная система: разложение приняло необратимый характер. Судебная система: лучше бы не было никакой. Благосостояние населения: на уровне, недостойном для нормального государства. Таковы некоторые "заслуги" нынешнего режима.

User zwezerr, 12.07.2013 13:36 (#)
5487

Но эволюция Лидера Нации очень даже заметна. Из скромного, немножко забитого сов. служащего, отставного подполковника, выкован Великий Лидер Нации для Великого Будущего России. Загляните немножко в Славное Прошлое, сравните с Лучезарным Настоящим, и Зияющее Будущее станет зримо.
,_http://www.youtube.com/watch?v=fnoSKIzhZw8_
_http://www.youtube.com/watch?v=h0ZYky3hubQ_

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.07.2013 13:57 (#)
5714

В моём восприятии он так и остался заурядным серым питерским чиновником, выходцем из Конторы Глубокого Бурения, не ожидавшим от себя такой прыти. Так легли карты, и этому решающим образом поспособствовали пьянство и трусость Ельцына, озаботившегося судьбой своих вороватых деток.

User zwezerr, 12.07.2013 14:09 (#)
5487

В своё время Виктор Суворов в "Записках освободителя" рассказывал, как из маленького лысого педераста можно сделать Великого Вождя Мирового Пролетариата. Чтоб мир содрогнулся. И вот ещё одного слепили, из того, что было.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.07.2013 14:31 (#)
5714

Поразительно, но у многих писателей есть дар художественного предвидения. Мы же (и я тоже) иногда не видим очевидных предпосылок грядущего ужасного.

User zwezerr, 12.07.2013 14:40 (#)
5487

Например, Войнович. Москва-2042,
Шварц. Дракон,
Искандер. Кролики и удавы,
Фейхтвангер. Лженерон.
Данелия. Киндзадза.

А Колесо Истории делает очередной оборот.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.07.2013 14:53 (#)
5714

Согласен. Только я уже довольно давно не читаю художественную литературу вообще. По рассматриваемому вопросу я предпочитаю литературу "нон-фикшн", чаще всего - историко-публицистическую.

User adamkasimir, 12.07.2013 15:13 (#)
3543

Перечисленные уважаемым zwezerr, имена я бы отнёс к "супер-нон-фикшн"! Ведь все эти Люди - Гении предвидения и литературного слога! А это и есть высшая публицистика.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.07.2013 15:20 (#)
5714

С уважением отношусь к Вашему мнению, однако, на мой взгляд, в работах указанных авторов многовато художественного вымысла. Да они и называют свои работы то романами, то повестями. Никому не навязываю своих вкусов. Вот, например, я с детства не люблю молочный кисель, а кто-то его ест с большим удовольствием (не знаю, уместно ли такое сравнение).

User marcell, 12.07.2013 14:12 (#)
3424

В эпоху Путина я бы несколько модернизировал это философское определение:

"Материя - это объективная реальность, данная ИМ в ОПУЩЕНИИ"

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.07.2013 14:36 (#)
5714

Время правления Путина я бы не стал называть эпохой Путина: слишком громко и неоправданно значительно. Действительно великих дел в его время не предвидится.

User adamkasimir, 12.07.2013 15:15 (#)
3543

Эпоха большого пропука.

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 12.07.2013 15:34 (#)
5714

+++++++)

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 19:15 (#)

????????

User adamkasimir, 12.07.2013 21:29 (#)
3543

)))))))))))))))))))
Не все люди - антисимиты!

User zvirblis_317, 12.07.2013 18:59 (#)
21611

:)))))))))))))

User soliak, 12.07.2013 12:26 (#)

Передача детей, как скот, в какой-то регион абсолютно омерзительна. Все граждане РФ независимо от мест проживания могут усыновлять детей сирот. Задача государства, с одной стороны масимально облегчить процесс, а с другой внимательно следить за судьбой усыновлённых. За одну постановку вопроса о преимущественных правах Чечни на русских детей г-на Астахова нужно лишить должности и запретить ему в судебном порядке занимать любые посты, связанные с работой с детьми.

User natala, 13.07.2013 20:23 (#)
3006

"Детский омбудсмен Павел Астахов намерен договориться с президентом Чечни Рамзаном Кадыровым о передаче детей-сирот из Петербурга в Чечню. По его словам, это станет альтернативой иностранному усыновлению." - такая альтернатива иностранному усыновлению самое скверное, что можно придумать. Ведь в Чечне контроля за усыновлёнными детьми будет намного меньше, чем в США и Европе, скорее всего не будет вообще. И техасский демарш Астахова в Чечне не пройдёт. И что будет с этими детьми, как они будут жить - всё это будет тайной, покрытой мраком.

User i_malina, 12.07.2013 12:27 (#)
11031

В чечне особое отношение к сиротам и вдовам, так принято что милостыня и другая помощь идет исключительно сиротам, обижать сирот считается очень позорным и низким поступком для чеченцев, могу даже сказать что порой дети сироты живут лучше чем дети в многодетных семьях с обоими родителями, мой прадед взял в семью девочку с украины, воспитал ее, выдал замуж, но сейчас сложно себе представить русских сирот в чечне, после двух войн я думаю их просто не захотят брать, но если возьмут то относиться к ним будут достойно, в этом я уверена

User stanislavN, 12.07.2013 13:04 (#)

Уверены, говорите? Ну, ну, скальпель вам в руки!

User i_malina, 12.07.2013 14:07 (#)
11031

Ну так боритесь за своих сирот, чеченцы то вам точно никогда не отдадут своих детей, и стариков в дома для престарелых не сдадут, и кстати скальпель себе оставьте) пригодится в " борьбе"))

User adamkasimir, 12.07.2013 15:16 (#)
3543

+++++++++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.07.2013 18:39 (#)
24373

"Ну так боритесь за своих сирот, чеченцы то вам точно никогда не отдадут своих детей.." =Этим шовинистам -человеконенавистникам обгадить бы соседние народы,ТОГДА ОНИ САМИ СЕБЕ КАЖУТСЯ ЛУЧШЕ,чеченцы ли это , эстонцы или украинцы....... испортить воздух, а потом спрятаться - на детей же как Астахову -им тоже на*рать...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.07.2013 18:34 (#)
24373

i_malina явно знает о чем говорит , а какие у вас, stanislavN, ставить под сомнение ее слова: вы там воевали или вам это друг , прошедший Чечню рассказал?

User ommsi_666, 12.07.2013 13:45 (#)

Вот-вот! "Воспитал" (на мусульманский, "выдал замуж"...

User ommsi_666, 12.07.2013 13:46 (#)

Пардон, ложное срабатывание.
Воспитал - на мусульманский лад, выдал замуж - за кого посчитал нужным...

User i_malina, 12.07.2013 14:09 (#)
11031

А " выдал замуж" ровно и как своих дочерей! Так что не вам судить об этом

User i_malina, 12.07.2013 14:08 (#)
11031

А для вас лучше было бы чтоб она ребенком с голоду умерла?

User leokadij [myopenid.com], 12.07.2013 19:16 (#)

Поддерживаю.

User ommsi_666, 13.07.2013 12:25 (#)

Ну, если из двух зол выбирать меньшее... Хотя бывали случаи, когда и самоубийство совершали, лишь бы не идти замуж за того урода, за которого отдают.

User i_malina, 13.07.2013 15:35 (#)
11031

Да? И много случаев вы лично знаете, когда чеченские девушки совершали самоубийство лишь бы замуж не выйти? Или хотя бы те кого удочерили? Примеры пожалуйста

User ommsi_666, 13.07.2013 20:41 (#)

Именно насчет чеченских - понятия не имею. А не все равно? Достаточно того, что такие случаи имели место, среди представителей разных народов. Только вот до одних народов уже дошло, что ненормально это - когда браки заключаются родителями, а до других, в частности, чеченцев - еще нет.

User i_malina, 14.07.2013 01:32 (#)
11031

Хотите сказать что у русских,где девушки "свободны",разводов меньше и браки крепче?)) и детей не бросают? А вообще, если бы вы немного были знакомы с менталитетом и обычаями чеченцев, то знали бы, у чеченцев женщины в отличие от мусульманских арабских народов например пользуются намного большей свободой, уважением в обществе, когда я сказала что прадед " выдал замуж" я имела ввиду что собрал приданное, а не насильно отдал в рабство как наверное вы уже живо себе представили))

User ommsi_666, 15.07.2013 15:52 (#)

1. Причем тут количество разводов? Это не показатель.
2. Из Вашего поста это совершенно не следовало. Честно говоря, выражение "выдать замуж" как раз ассоциируется с горскими обычаями и "Домостроем", про нормальные браки так обычно не говорят. А большая свобода и уважение, чему арабских женщин - достижение небольшое.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.07.2013 18:43 (#)
24373

i_malina, "уважением в обществе, когда я сказала что прадед " выдал замуж" я имела ввиду что собрал приданное, а не насильно отдал в рабство как наверное вы уже живо себе представили))"=======Зомбированный идиот только так и понимает как ему вбил в башку старшина.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 15:46 (#)
24373

ommsi_666,"когда браки заключаются родителями, а до других, в частности, чеченцев - еще нет"==А Вам не кажется , что Вас воспитали в страхе и ненависти к непонятным Вам. традициям. Вы путаете заключение брака без участия родителей:
1."как познакомилась так сразу и поняла , что жить без него не могу" (а кто он, умеет ли что-то , сможет ли содержать семью, не "пьянь" ли он, не уголовник ли, на что будут жить ...и не подумала. А завтра скандалы, драки , развод..
И участие родителей как более опытных советчиков. Хотя, естественно , их советы бывают неверными, а сами родители переходят дозволенную грань

User ommsi_666, 15.07.2013 15:54 (#)

Родители могут иметь только и исключительно совещательный голос. А "в страхе и ненависти к непонятным традициям" меня не воспитывали, но это абсолютно неважно - я давно уже взрослый человек. Любой человек, имеющий мозги, рано или поздно пересматривает то, что ему внушали в процессе воспитания.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 15.07.2013 16:45 (#)
24373

ommsi_666 :"Любой человек, имеющий мозги, рано или поздно пересматривает то, что ему внушали в процессе воспитания..." ===кроме мусульманина и других приравненных к ним лиц "кавказской национальности" ::))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.07.2013 18:44 (#)
24373

з.ы. ЭТО ВАШИ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!

User krabik, 12.07.2013 13:00 (#)

Ничего не ново в истории. Османская Турция массово воспитывала христианских мальчиков, обращала их в ислам, обучала военному делу. Кто не помнит, именно из них состоял корпус янычар - наиболее боеспособных и преданных султану турецких воинов!
Сомнительная перспектива для славянских детей!

User natala, 12.07.2013 23:12 (#)
3006

"Сомнительная перспектива для славянских детей!" - может такие дети став взрослыми и сметут такой вонюче-поганый режим.

User krabik, 13.07.2013 01:07 (#)

А Вы видели где-нибудь демократическое и справедливое исламское общество? Шило на мыло поменяем?

User natala, 13.07.2013 01:47 (#)
3006

"А Вы видели где-нибудь демократическое и справедливое исламское общество?" - нигде не видела. Я и не писала, что эти дети построят демократическое и справедливое исламское общество. Сметут этот вонюче-поганый режим, заменят его скорее всего другим не лучше. Шило поменяется на мыло. Просто лишнее подтверждение Ваших слов "Ничего не ново в истории".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.07.2013 18:54 (#)
24373

Это вы и ваши единомышленники постарались , уничтожив высокообразованных и светских руководителей Чечни, чтобы там пришли к власти басаевы и Кадыровы и там стал больше % верующих исламистов. А теперь плюетесь и размазываете сопли.

User matomvharyu, 12.07.2013 13:51 (#)

Пусть астахов своих привезёт из Ниццы,на перевоспитание в "туристический кластер".И там и там курорт,ничего не теряет.

User marazm_sovetov, 12.07.2013 16:04 (#)
51965

Да уж, полный Кафка получается. Ну, запасаемся попкорном и ждем событий.

, 12.07.2013 22:43 (#)
9059

Ни для без наглой подлости!

***
Искры тлеют, и их все больше.

Неудивительно, коль скоро правят гексогено-полониевые чекистские отморозки, свора псов, палачей и мегаворов.

Но ничего серьезного не произойдет, - пока не грохнется путиномика. А этого ждать недолго, по историческим меркам.

Чекисты и их сообщники - номенкалатурные хряки, пропутинские миллиардеры, просталинисткая имперасткая военщина, гнусные януриевичи и басманные отморозки и проч. - не только продолжат воровство и тесно связанную с ним внутреннюю агрессию - то есть, репрессии и пропаганду, - но и разгонят их до предела

Примеры мы видим каждый день. Ни для без наглой подлости!

Это процесс объективный, "коллективное поведение", и воля отдельного человека, в него вовлеченного, ничего принципиально изменить не может. Многие хотели бы соскочить - да не дадут.

Терять отморозкам нечего.
Они взрывали дома.
Они совершали массовые убийства.
Они совершили госуарственную измену.

Они уже совершили огромное число чудовищных преступлений, - таких, которые всегда, вплоть до нынешнего сверхгуманного времени, карались смертью и только смертью.

Влвсть для правящих отморозков и их сообщников - как виселичная доска для осужденного злодея; упадет - и шея сломана. Таких потенциально осужденных подонков уже много, очень много.

В России, понятно, о моратории на смертную казнь при крахе вертухайли забудут вообще - будто никогда его и не было.

Но заметим, что уже совершенные правящими отморозками преступления не составляют и доли процента от тех преступлений, которые они совершат далее, - тщетно пытаясь уйти от кары или отсрочить ее.

***

Когда произойдет крах, правящие подонки с сообщниками окажутся один на один с десяткми миллионов, которым будет грозит голодная смерть.

Наполеон больше всего боялся "революции пустого брюха". Болше, чем якобинцев, роялистов, заговорщиков, изменников и проч.!

Разделение вооруженных сил, в широком смысле слова, на две противоборстующие стороны - за чекистстких отморозков и их сообщников и против них - в такой ситуации неизбежно.

Заметим, что без такого разделения, без участия вооруженных формирований, никакая революция не возможна.