новость Урлашов возглавит список "Гражданской платформы" на выборах в облдуму

07.07.2013
Евгений Урлашов в зале суда. Фото с сайта Следственного комитета

Евгений Урлашов в зале суда. Фото с сайта Следственного комитета

Мэр Ярославля Евгений Урлашов, арестованный решением суда до 2 сентября по обвинению в вымогательстве взятки, возглавит список партии "Гражданская платформа" на выборах в Ярославскую областную думу, заявил лидер партии Михаил Прохоров. Он добавил, что ожидает давления на активистов партии в ходе избирательной кампании.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rorik, 07.07.2013 15:47 (#)

В данном «контексте», это не важно

User izotel, 08.07.2013 09:48 (#)
5462

Как сказал мудрец: "в данном контексте" невиновность - только смягчающее обстоятельство

, 07.07.2013 17:40 (#)
12384

Еще меньше он похож на оппозиционера.

User nоgrаni13, 07.07.2013 21:05 (#)
18166

:)
А мне кажется, что он решил совместить в себе два качества - оппозиционера и взяточника.
Взяточником был всегда, но недавно решил стать еще и оппозиционером. Не положено - заявили в Кремле!!!

User calibr762, 07.07.2013 15:55 (#)

гражданская платформа это вообще шапито! чуть только появится какой коррупционер они его сразу - БАЦ! - и выдвигают куда нибудь...

User andrey_62, 07.07.2013 20:04 (#)
3180

Они что, и ВАСИЛЬЕВУ с Сердюковым выдвинули? Когда? Куда?

User angelina_41, 07.07.2013 16:14 (#)
3515

Ну и почему Урлашова нельзя выпустить под залог? Потому что он - НЕ УБИЙЦА, не взял взятку в мильенах и мильярдах, потому он не мент, не фсбешеный, не прокурор, не маньяк? В чем смысл его держания в СИЗО?! В пытках? В желании засунуть в _опу бутылку, швабру или лом?

(комментарий удалён)
User angelina_41, 07.07.2013 17:20 (#)
3515

Ой, кажется я знаю какие новые шесть законы примет Госдума!

User rorik, 07.07.2013 16:55 (#)

Анджелина, вы так непосредственны, что, даже интересно!

User angelina_41, 07.07.2013 17:24 (#)
3515

(смущенно) Надеюсь, это комплимент? (красивые глазки изображают романтический взгляд немного в сторону и наверх... )

User rorik, 07.07.2013 17:29 (#)

Я краснея, смущен (напрягая свою шею:))...

User angelina_41, 07.07.2013 17:47 (#)
3515

Я вся в непонятках ангельским голоском: "Таки это комлимент???" (ожидающий взгляд, наивно-наивный, чисто-чистый)

User rorik, 07.07.2013 17:53 (#)

Да, ещё раз ДА — это комплимент! :)

Не расстраивайте свою голову, Анджелина, — я, в союзниках, ...и, пока согласен с вами..., ну, в общем :)

User angelina_41, 07.07.2013 17:58 (#)
3515

Это была проверка! Не забывайте про задание, продолжаем работу. Скоро вы понадобитесь.

User rorik, 07.07.2013 18:01 (#)

Чьорт побьери(!) — всё-таки, это серьёзно! Продолжаю работать над ошибками...
До встречи...

User angelina_41, 07.07.2013 18:03 (#)
3515

:))

twitter.com vasily_b, 07.07.2013 16:57 (#)

IMO, решение не продуманное.
Прохоров по наивности или еще каким-то причинам рискует рейтингом не только своей партии, но и всей несистемной демократической оппозиции.
Судя по всему, Урлашова не взяли с поличным, потому что пытались шантажировать, вернуть "заблудшую овцу" в лоно партии жуликов. И взяли, когда он решил доигрывать свою игру до конца. Видимо в расчете на то, что его арест посчитают политической расправой.
И действительно, это политическая расправа, но над слишком своевольным жуликом.
Единственное, чем можно будет образумить электорат: все равно призывать голосовать за демократическую оппозицию, потому что если вдруг вором оказывается оппозиционер, то власть его обязательно посадит, а если свой, то прикроет.

, 07.07.2013 17:43 (#)
12384

+500
Такое впечатление, что Все оппозиционные лица находящиеся на слуху, имеют лишь одно предназначение отвернуть людей от всех, кроме путена.

3402

"Судя по всему, Урлашова не взяли с поличным, потому что пытались...."
=============================================
А вот это еще один случай так называемого вранья. (Василий, это не к вам относится, а к ментам).
И кстати, недавно я читал чьи-то обширные рассуждения на тему: "Почему не взяли с поличным".
НЕ ВЕРЮ!
Менты могут, когда захотят, взять с поличным кого угодно, есть еще порох в пороховницах, так сказать...
Тем более, когда дело касается такого жирного трофея, как дискредитация откровенного оппозиционера Урлашова, то я уверяю вас - взяли бы с поличным. Взяли бы. ЕСЛИ БЫ БЫЛО ЗА ЧТО.
А теперь конешно, они включают, типо, моск, и вещают: "Урлашов для того и пошел в оппозицию, чтобы, КОГДА ЕГО АРЕСТУЮТ, начать орать про политику".
ОХХХХХХХ......ИТЕЛЬНООООО!!!!
То есть, имея перед глазами Ходорковского, сидящего в тюряге, которого никак не спасла вся его оппозиционность, Урлашов, тем не менее, СПЕЦИАЛЬНО стал оппозиционером, чтобы воровать, а если его схватят, чтобы его потом спасли правозащитники.
Во как!
Вот он - МОЗГ!
Вот он - КРЕАТИФФ!
И после этого вы называете каких-то митингующих "креативным классом"???

twitter.com vasily_b, 08.07.2013 10:00 (#)

"взяли бы с поличным" -- не взяли потому, что у него хороший рейтинг, хотели его использовать. Почему для партии власти предпочтительны жулики ? Совершенно понятно: потому что ими проще управлять, имея на них компромат.

twitter.com vasily_b, 08.07.2013 10:32 (#)

"СПЕЦИАЛЬНО стал оппозиционером, чтобы воровать" -- чутье, почувствовал, что у партии власти дела с поддержкой плохи и решил ввязаться в авантюру. Рисковый парень. Кто знает, сколько за это время ему удалось хапнуть ? Рассчитывал остаться в прибыли...
Хотелось бы верить в обратное, но не получается.
Хотя до сих пор нет 100% убедительных доказательств. И прослушку можно при желании как-то не криминально истолковать, и видео с заворачиванием чего-то в газету, но история очень плохо пахнет...

User pshumkin, 07.07.2013 17:43 (#)

Существенным является не демонстративный захват отколовшегося мэра и даже не однозначное осуждение его центральными каналами ТВ (что само по себе новость), а открытый выпад Прохорова. В этом смысле повод не важен-видать приперло. Поплыла система.

User pshumkin, 07.07.2013 17:44 (#)

("не однозначное" а " не не однозначное" извн-юсь)

User rybvv8, 07.07.2013 19:46 (#)
3211

А это точно "выпад"? :) От Прохорова выпадов ждать не приходится...

User pshumkin, 08.07.2013 07:22 (#)

ранее не мог Прохоров поддерживать помеченного Кремлем в принципе. Во имя самосохранения. Но пришло время, когда уже не может не поддержать. Во имя того же.

User rybvv8, 08.07.2013 08:03 (#)
3211

Очень сильно сомневаюсь. :)

User choibolsan, 07.07.2013 18:14 (#)

я так и не понял, брал он взятки или нет

twitter.com vasily_b, 07.07.2013 20:04 (#)

Он слишком неуверенно оправдывается.
Очень жаль, все хотели видеть в нем маленькую победу оппозиции...
Заметим, он победил как самовыдвиженец и бывший единорос, устраивал митинги с коммунистами, а проиграл как представитель демократической оппозиции, радостно кинувшейся к нему в объятия, которая теперь точно окажется крайней. Тем более после заявления Прохорова.

User andrey_62, 07.07.2013 20:09 (#)
3180

Брал, но не он - но для следствия это не яляется существенным...

3402

Я так и понял. То есть, бизнесмены дань платили, но не Урлашову, а "кому-то". А этот "кто-то" теперь ВНЕЗАПНО ткнул пальцем в Урлашова. И его замы против него ВСЕ КАК ОДИН дают показание. То есть, мы имеем ОДНОГО Урлашова и кучу посредников, которых он ЗАСТАВЛЯЛ брать взятки с бизнесменов. Этакий Чингис-хан сидит и бьет по башке всех своих замов, а те ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ аж целых полгода трясти бизнесменов.

Особо умилительно было смотреть, как обвиняют Урлашова в том, что он не починил за полгода мэрства дороги в Ярославле. И показывают эти дороги. Такое ощущение, что эти дороги уже 10 лет не чинили... Или чинили? ))))

User andrey_62, 07.07.2013 23:28 (#)
3180

То есть кто-то где-то когда-то что-то БРАЛ!
Например, ТОЧНО брал "Министр образования Карачаево-Черкесской республики Борис Спиридонов" - см. в соседней ветке :))))))))))))))))))

User choibolsan, 08.07.2013 08:22 (#)

а, так и следствие будет, о как. а я думал этих подметных пленок достаточно

User andrey_62, 08.07.2013 09:16 (#)
3180

Будет то, что в России называется "следствием" - у цивилизоваееых народов это называется "фабрикация дела".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.07.2013 10:09 (#)
3180

Кто сказал "политика"?!
"некоторые политические деятели, не разобравшись в сути дела, пытаются публично оказать давление на следствие, по сути, вынуждая нас предъявить обществу весомые основания или доказательства причастности Урлашова к совершению преступления". "Хотя, конечно, это и не в интересах следствия, некоторые из этих доказательств уже представлены, а некоторые мы представим в ближайшее время", - пообещал представитель СКР.

КУилькин, не ломай следаеам их "стройную версию" :)))

User nanoscience, 07.07.2013 18:29 (#)
3460

в России жить честно невозможно. Идеальный человек лежит на кладбище, потому что ему уже ничего не нужно. Поскольку ты жив, где-то но схимичишь, и дело тут только в том, на кого система обращает внимание, а на кого нет. Можно организовывать карусели, на своих выборах, и в ответ на изумление, будет хамство. А можно взять откат, и ты в тюрьме, на долгие годы.

twitter.com vasily_b, 07.07.2013 20:08 (#)

"в России жить честно невозможно" -- ну зачем эти глупости...

User nanoscience, 07.07.2013 20:33 (#)
3460

ну да, вы, конечно, платите штраф в кассу, и берете чек. Я помню, еду я в не очень знакомом месте, и понял, что мне надо назад, что я не туда еду. И вижу я, впереди волга сворачивает. Я за ней, и разворот. Тут же, сирена, я останавливаюсь, сажусь в машину к ментам. Один, особо ушлый, мне сразу все объяснил, что я перехал черту, что они лишают меня прав на год, что я похожу пешком, ... я испугался до не могу, и выложил весь штраф налом, даже не подумав, что можно было дать 50 процентов... Потом-то я понял, что мент был ОЧЕНЬ хорошим артистом. Я утверждаю, что невозможно.

User poоtin, 07.07.2013 23:32 (#)
10880

так вы и не живете.

User nanoscience, 07.07.2013 23:39 (#)
3460

да уж, какая там жизнь, мУка

User poоtin, 07.07.2013 23:44 (#)
10880

каждому по делам его

, 07.07.2013 20:34 (#)
9059

Очевидно, Россию ждут тяжелые испытания.

Судя по тому, как закручиваются гайки и, одновременно, как, в количественном и качественном отношениях, растет ненависть, и учитывая, что гебнявые с сообщиками не отступят (им совершенно реально грозят линчевания, а также, при более првильном поствертухайльном судопроизводстве, - виселицы и расстрелы, причем очень значительному числу), - Россию ждут события, сравнимые по масштабам с 1789 и 1917 гг., включая полномасштабную гражданскую войну.

User vladimirIlenin, 07.07.2013 21:11 (#)
7913

не пропустят и не поддержат. даже если выращен в пробирке, нет ни одного темного места, найдут и припишут, если представляет угрозу, и будут свидетели, и будут понятые, и если все же пройдет, то будет 101% против.

User kom, 07.07.2013 21:28 (#)
2945

Лучшая новость за неделю. А то и за год, чо.

User kom, 07.07.2013 21:31 (#)
2945

А Эхо новость, похоже, игнорировало, пичалька.

User kom, 07.07.2013 23:35 (#)
2945

Не, нашел - в 15:00 и все, сухо и негусто.

User poоtin, 07.07.2013 23:33 (#)
10880

гражданская платформа - партия взяточников.

User kom, 07.07.2013 23:36 (#)
2945

Очередной кло(у)н