новость Более 26 миллиардов рублей из банка друзей Путина оказались заморожены на Кипре

01.07.2013
Кипр. Фото TravelMatic.Ru

Кипр. Фото TravelMatic.Ru

26,3 миллиарда рублей банка "Россия" находятся на Кипре и банк не имеет возможности ими воспользоваться, следует из его отчетности. Крупнейших акционеров банка Юрия Ковальчука и Николая Шамалова СМИ неоднократно называли друзьями Владимира Путина. В 1996 году Путин, Ковальчук и Шамалов были соучредителями кооператива "Озеро".


Комментарии
User orge, 01.07.2013 11:54 (#)
4479

Ну, Ковальчук, допустим, отыграется на дерибане рос. академий, да и второй товарисч, думается, обижен родиной-отцом не будет. Так что всем расслабиться.

2839

это Сатрший...

а науку дерибанит, курчатник развалил и геном русского человека открыл младший...

User hrom, 01.07.2013 12:11 (#)

Вот диллема у Путина появилась: бомбить или дать кредит на миллиард долларов?

User gedeke, 01.07.2013 12:21 (#)
3280

Бомбить-то будут Воронеж?

User hrom, 01.07.2013 12:23 (#)

Это куда долететь смогут.

User gedeke, 01.07.2013 12:38 (#)
3280

Значит, Подмосковью достанется... Надо будет с дачи съехать на время.

User clockman, 01.07.2013 12:40 (#)
3033

Судя по тому, что во время тренировочного полёта над Москвой была надпись: "Путлер капут", бомбить будут Кремль.

User ogurtzoff, 01.07.2013 12:13 (#)
20458

да все нормально, Кипр уже наш, ЕС-то бедных киприотов ограбил и обидел, поэтому Россия теперь - их лучший друг. Президент Кипра уже собирается в Москву. Они нам уже и базу ВВС в долгосрочную аренду отдают, и деньги вернут - никуда не денутся. Путин и чекисты всегда своих целей добиваются: хотели ОИ - получили, хотели, чтобы не было резолюции в ПАСЕ - резолюцию сняли, хотели со Сноуденом пообщаться на тему его бывшего места работы - Сноуден в Москве, хотели, чтобы не было Набукко - все. проект закрыт, Набукко не будет ит.д. и таких примеров - тьма

User gedeke, 01.07.2013 12:18 (#)
3280

Захотели покинуть Сирию - покинули...

User hrom, 01.07.2013 12:24 (#)

Захотели активы чиновников вернуть в Россию - им закон Магнитского приняли

User orge, 01.07.2013 12:28 (#)
4479

Захотели проиграть суд RWE -- проиграли...

User orge, 01.07.2013 12:29 (#)
4479

Пардон, ошибка вышла -- это для Огурца.

2976

В смысле, "для хозяина Кипра"?
А то тут на ветке хозяин Кипра нашелся...

User chaplin, 01.07.2013 14:52 (#)

Сирия - зелёный виноградИз басни о лисе)

(комментарий удалён)
User hrom, 01.07.2013 12:34 (#)

Да пусть публику развлекает. Артист

User gedeke, 01.07.2013 12:39 (#)
3280

Я ж говорю - чисто Бастер Китон. Комик без улыбки.

User hrom, 01.07.2013 12:51 (#)

Круче Огурца только Чаплин

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 00:00 (#)
24373

Чаплин помер, а Охурец - вечно живой и веселит народ!

User hrom, 02.07.2013 10:27 (#)

Вы не поняли. Я имел ввиду Всеволода Чаплина, попа. Чарли Чаплину до этих двоих далеко.

(комментарий удалён)
livejournal.com bariton1 [livejournal.com], 02.07.2013 21:18 (#)

никто его не накажет,как и до него.

User djatlov, 01.07.2013 13:23 (#)
3169

Дураки! Наоборот надо. Подписывается договор, Россия входит в состав Кипра на правах присоединённой провинции. Срочные выборы, президентом Большого Кипра становится Путин. Еврозона, упрощённый визовый режим...

User gin, 01.07.2013 13:40 (#)
5316

оказывается, активы россии находятся на кипре.. символичненько )

2976

Ну она так называются по традиции "активы России"
Хотя распоряжаются ими по своему усмотрению совершенно коркретные люди :)

User gin, 01.07.2013 14:14 (#)
5316

друзья родины-отца - это почти сам родина ))

2976

Ближайшие родственники Роисси - одна большая семья

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 00:05 (#)
24373

Альфа свмец -Родина-отец, а Ковальчук Шамаловым - родинки-матки что ль?

2976

Нет, это - сироты.
Тяжелое наследие ельцинского режима.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 02.07.2013 00:02 (#)
24373

"Еврозона, упрощённый визовый режим......" ====А там глядишь и финансовая подпитка от Меркель и Евросоюза!

User clockman, 01.07.2013 12:37 (#)
3033

"Они нам уже и базу ВВС в долгосрочную аренду отдают",
Огурцов, это же греки, они за эту базу такую плату пооставят, что придется Камчатку японцам продать. - Опять чекистов на мякине провели. Мало, что деньги потеряли, так ещё и дармоедам киприотам теперь платить будут.

2839

к Эстонии присоединился штоль?!

ты уже лодку резинову подкачал? для победоносных средиземноморских походов? Клован Подлубянский? :)))

User leokadij [myopenid.com], 01.07.2013 18:31 (#)

Исполняется на мотив «На Дерибасовской открылася пивная»

Когда на Кипре открывалася малина,
в оффшор номенклатура повалила,
скупала виллы и бабло переводила,
а на народ она забила болт.

Там собиралася компания блатная -
в тени, под пальмами налогового рая
плясали девочки Маруся, Роза, Рая,
вдруг объявили – близится дефолт!

Как только слух прошёл про новые налоги,
так бандерлоги показались из берлоги,
и запищали – защитите нас, о боги, -
какой экономический удар!

На бирже нАчались ужасные процессы,
столкнулись банков европейских интересы
и как сказала тетя Песя из Одессы:
«Так это же не рынок, а базар!»

User leokadij [myopenid.com], 01.07.2013 18:32 (#)

Распространяя легкий запах шипра,
в Москву летит министр финансов Кипра:
«Ангела Меркель как пиявка к нам прилипла –
ругаться с нею нам никак нельзя.

Мы б не хотели вылетать из зоны евро,
Но нет у нас финансов для маневра –
Вы ж знаете, какая это стерва,
Подкиньте денег, православные друзья!»

Премьер Медведев вышел из тумана,
слегка напоминая великана,
он подошел к нему походкой пеликана
и заявил: «Вопрос стоит ребром!

В обмен на помощь - я скажу Вам сразу
вы отдаёте нам морскую базу,
и есть еще один вопрос - по газу,
здесь гвоздь России – общество Газпром!»
- - - - - - - - - - - - - - -
Таки смешно, когда какой-то недомерок
политику проводит канонерок,
как этот раб, гребущий на галерах,
и надоевший всем давным-давно.

Пусть за окошком дождик или слякоть,
мы собрались на Грани покалякать,
но я не знаю – нам смеяться или плакать
на это в общем грустное кино!

User sammael, 01.07.2013 20:15 (#)
10328

А что как потырят бедные киприоты денежки-то? Как не экспроприировать экспроприаторов? Грех. А люди они - православные.

User ostarrichi, 01.07.2013 22:39 (#)

Только денежки, что лежат на Кипре в копилках, почему-то уже не "ваши". Почему бы это, а?

User zvirblis_317, 01.07.2013 12:38 (#)
21611

"Озеру" - озерово. Т.е. в озеро. Без права всплытия.

, 01.07.2013 19:03 (#)
9059

Гораздо лучше для России, чтобы кооператив "Озеро" - и вообще вся эта гнусная банда правителей, вся "элита", - потеряли ВСЕ преступным образом украденные миллиарды навсегда.

Ведь не только на виллы в Ницце и т.п. они расходуются, - но на ОМОН, на машины «Каратель», на подкуп членов Европарламента, всяких там шредеров, и прочие бесчисленные преступления.

User vanjka_vstanjka, 02.07.2013 01:14 (#)

"Более 26 миллиардов рублей из банка друзей Путина оказались заморожены на Кипре"
------------

Я не специалист по банковским махинациям, и именно поэтому мне, как неспециалисту, совершенно очевидно, что этими миллиардами смогут воспользоваться только те, кто их туда зафиндрючил.

User cherubina3, 02.07.2013 19:47 (#)
3019

удивился неназванный руководитель крупного российского банка.

у него еще остались силы удивляться, смотри-ка..

"Крупнейшими акционерами банка "Россия" являются Юрий Ковальчук и Николай Шамалов.."
Господи, кто эти люди вообще?

"Название аудиторской компании, подписавшей отчетность, внешняя пресс-служба также не раскрыла."

Даа. Магнитского на них нет

, 02.07.2013 21:06 (#)
9059

Раз даже аудиторская компания не называется (часто ли такое бывает? для кого аудит?), то действия банка, как и этой компании, как и лиц, для которых выполняется аудит, скорее всего, преступны.

User andrey_62, 02.07.2013 23:55 (#)
3180

***"Трудно даже предположить, что это", - заявил заместитель гендиректора рейтингового агентства "Эксперт РА" Павел Самиев.***
Я не эксперт, но почему-то мне совсем не трудно предположить...Возможно,как раз потому, что я не эксперт?