новость Тамару Морщакову вызвали для беседы в Следственный комитет по делу "ЮКОСа"

24.06.2013
Тамара Морщакова. Кадр НТВ

Тамара Морщакова. Кадр НТВ

Бывшую судью Конституционного суда Тамару Морщакову, члена Совета по правам человека пригласили в Следственный комитет в качестве эксперта по "второму делу "ЮКОСа". Ранее на допрос в СКР вызывали ректора РЭШ Сергея Гуриева, после чего он предпочел уехать из России. По закону о статусе судей Морщакова обладает неприкосновенностью.


Комментарии
User eshya, 24.06.2013 19:53 (#)
21223

Морщакова, жить хочешь? Тогда сдай МБХ. Подпись Стерх.

User zvirblis_317, 24.06.2013 20:37 (#)
21611

Сморщаковой уезжать не придется, она всё скажет, КАК НАДО! Кто-нибудь сомневается?
Мне обидно за российских Женщин... Что ни спланированное решение тсаря - всё озвучивает баба-судья... Данилкин - единственное исключание... Баб легче шантажировать безопасностью детей?

User adamkasimir, 24.06.2013 20:56 (#)
3543

Саня! Ты полагаешь, что Данилкин - мужик?

User zvirblis_317, 24.06.2013 21:01 (#)
21611

Не знаю, под мантию не лез, но по первичным признакам вроде похож :)))

User fellix505, 24.06.2013 21:23 (#)
7155

Не надо торопиться с выводами насчёт Морщаковой.Она как раз себя порядочно вела,работая в КС.

User zvirblis_317, 24.06.2013 21:24 (#)
21611

Ну, посмотрим...

User fellix505, 24.06.2013 21:53 (#)
7155

Хорошо.Время нас рассудит.Возможно,что я в ней ошибусь.

User oldfanat38, 24.06.2013 22:16 (#)

Вряд ли ошибетесь. Она честный человек. И эту бастрыкинскую шелупонь в упор не видит.

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:01 (#)
21611

Дай Бог, если так...

User fellix505, 25.06.2013 19:37 (#)
7155

Ну что же,прекрасно. :))

User zvirblis_317, 25.06.2013 11:42 (#)
21611

Прошу прощения за мой вчерашний "наезд" на судью Морщакову. Недостаточно углубился в новость, и неправильно понял. Думал, что ей еще только предстоит высказаться по второму делу ЮКОСа... А она, оказывается, уже высказалась, потому и таскают в этот грёбаный СКР... И спасибо тем, кто вчера на этой теме ставил меня на место. Не знаю, прочтет ли сама Морщакова, но прошу прощения и у нее...Точнее - у нее в первую очередь! Постараюсь, чтобы в будущем таких неувязок с моей стороны не было.

User fellix505, 25.06.2013 19:36 (#)
7155

Да я и не осерчал на вас вовсе.Это по незнанию вы сказали так.Так что всё замётано.Вы же извинились перед ней и это главное.В моих глазах вы только выросли после извинения,Александр.

3140

Некрасиво. Я разочарована(((((((((

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:00 (#)
21611

В чём, Ольга? Неужели в моем высказывании о половой принадлежности абсолютного большинства судей по резонансным делам? Разве я что-нибудь переврал?

3140

В том, как ты отозвался о Тамаре Морщаковой, уже который год последовательно поддерживающей политзаключенных.

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:08 (#)
21611

Я просто о ней ничего не слышал... И буду искренне рад, если она подтвердит свою честность... Но заранее извиняться не буду, давай подождем, а? Ведь нынешняя система может скурвить кого угодно...

3140

А я о ней и её много слушала и слышала в последние годы. Мне информации достаточно. Огульных обвинений не люблю. Информацию найти в сети можно.

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:28 (#)
21611

Да я верю. Посмотрим, что скажет сейчас по второму делу, как эксперт... Неприкосновенность лично у нее есть, а как у родных ее? Так что ничего еще нельзя загадывать...

3140

По какому второму? Она уже по второму (МБХ-Лебедев) высказывалась, как и по первому...

User zvirblis_317, 25.06.2013 00:06 (#)
21611

А какую мы сейчас новость обсуждаем? Ведь ясно написано, что ее пригласили в СКР в качестве эксперта по второму делу ЮКОСа... Вот я и говорю - подождем ее официальных выводов...

3140

Просто почитай про дело экспертов и комментарии Морщаковой. Ты, похоже. не в курсе. а уже её грязью полил(
Ладно. я спать.

User fellix505, 25.06.2013 19:39 (#)
7155

Ну всё,замётано.Александр по незнанию написал так.Он же извинился не только перед Морщаковой,но и перед мной даже.Простите и вы его. :)) Целую ваши ручки,мадам.

3140

За столько лет не скурвила, а вот сейчас... Ну не надо, ладно?

User zvirblis_317, 25.06.2013 00:08 (#)
21611

Ольга, да я только ЗА, чтоб не скурвила... Переливаем из пустого в порожнее, ей богу :)

5480

Вот так и надо: ПУБЛИЧНО ОСКОРБИТЬ И ОБОСРАТЬ УВАЖАЕМОГО, ДОСТОЙНОГО, АВТОРИТЕТНОГО, ЧЕСТНОГО ЧЕЛОВЕКА с головы до пят! А потом сказать: "да я просто о ней ничего не слышал" - это бесподобно ! ! !

User nutcracker, 25.06.2013 00:34 (#)
4049

+++++++++++++++++

User zvirblis_317, 25.06.2013 00:57 (#)
21611

А может всё-таки подождем, что она скажет в четверг, после беседы в СКР? А то тут из меня уже клеветника сделали :))) А если предположить, что она возьмёт, и на этот раз поддержит приговор по второму делу, что тогда? :))

User nutcracker, 25.06.2013 01:01 (#)
4049

Да адно, не мечите икру))) Умейте держать удар.

User nutcracker, 25.06.2013 01:01 (#)
4049

* ладно

User zvirblis_317, 25.06.2013 01:12 (#)
21611

Да ладно... Какая там икра :)) Говорю еще раз - подождем :) А от кого удар-то? От михаила? Не смешите мои тапки (кстати, он считает, что это слово - женского рода, но это так, тест на грамотность)... Я с ним давно не общаюсь - это танюхин корефан... у нас с ним особая взаимная "симпатия" :))) Так что это не удар :) А если мои прогнозы насчет этой судьи сбудутся - вот это уже будет удар, но не по мне :)

User fellix505, 25.06.2013 19:42 (#)
7155

Простите и вы Александра. :))

User fellix505, 25.06.2013 19:41 (#)
7155

Тссс... Прощайте и прощено вам будет.

3140

Давайте, Вы не будете вмешиваться? Ок? С воробышком мы сами как-нибудь разберемся)

User fellix505, 25.06.2013 21:21 (#)
7155

Не вмешивался.Просто шёл мимо,а тут нападают на человека,пусть оступившегося.Просто грудью встал на защиту.Не могу я так просто смолчать.Вы уж извините меня,я ведь служивый по духу.Тем паче мы с ним в МВД вместе служили (управы разные). Целую вашу ручку и надеюсь на ваше понимание.Мужчин тоже не надо обижать,к тому же мы так ранимы. :)))

3140

Кстати, Данилкин, ох как далеко не единственный вроде как мужеского полу...

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:12 (#)
21611

Конечно не единственный... Но на слуху, как только политически-резонансное дело - обязательно ссучившееся бабьё тсарскую волю оглашает, разве нет?

3140

Опять же. Информации полно и именно по резонансным делам, существ мужеского пола там засветилось достаточно по всем рассейским городам и весям... вплоть до верховного...

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:37 (#)
21611

Может быть, но я-то о ваших судах знаю только по Граням...

3140

А я по жизни нашей скорбной)))))) Ну а информации и кроме граней достаточно)

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:16 (#)
21611

А вот в суде над Мадонной - единственный судья оказался на высоте - Барковский... Разве я виноват, что он мужиком оказался?...

3140

Хех. Мадонне на рассейский суд плевать с высокой колокольни... да и отмашки не было))))

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:35 (#)
21611

Но весело он этот "Профсоюз граждан россии" уделал, с душой... Я сильно смеялся :)))

User nutcracker, 25.06.2013 00:35 (#)
4049

Анжела, часть 2))))

User zvirblis_317, 25.06.2013 01:13 (#)
21611

Это о чем вообще? :)

User angelina_41, 25.06.2013 01:22 (#)
3515

Сморщаковой уезжать не придется, она всё скажет, КАК НАДО! === Ничего лишнего она не скажет. Я читала интервью с ней, нормальная она женщина. Она не уезжает, потому что надеется, что её иммунитет спасет, но сказала, что она тоже ни от чего не гарантирована.

User zvirblis_317, 25.06.2013 01:26 (#)
21611

но сказала, что она тоже ни от чего не гарантирована.
-----------------------------
Вот именно...

User angelina_41, 25.06.2013 01:40 (#)
3515

Она имела в виду, что ей тоже небезопасно жить в России, как и другим, но она уезжать не собирается по ряду причин, в основном из-за возраста и друзей.

User fellix505, 25.06.2013 19:44 (#)
7155

Морщаковой,пардон.

User angelina_41, 25.06.2013 19:47 (#)
3515

Я знаю. Мой ответ через двойные полоски.

User fellix505, 25.06.2013 20:00 (#)
7155

Ну хорошо... :)

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 24.06.2013 20:54 (#)
3543

Вторая буква "и" - лишняя.

User adamkasimir, 24.06.2013 20:58 (#)
3543

в том, чем он увлёкся

User zvirblis_317, 24.06.2013 21:03 (#)
21611

Он ее просто оттренировал :))

4807

Путлер свихнулся. Он хочет пересажать всю страну.

User andrey_62, 24.06.2013 22:11 (#)
3180

Ну что Вы, какое сумасшествие - это ЗАВЕТНАЯ мечта чекистов еще с 1918-го. А у него просто не хватает терпения - мабуть синдром какой подхватил...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.06.2013 07:41 (#)
3180

Первые десять дней они подсчитывали патроны - на одиннадцатый поняли что на "расстрелять всю страну сразу" не хватит.

(комментарий удалён)
5480

СклАды.

(комментарий удалён)
5480

! Эвон как, прошу пардонить!

5480

А примеров ещё более смешных чем Ваши, можно набрать немало.

User wotcher, 24.06.2013 22:22 (#)
10969

Будем посмотреть, для чего таким людям неприкосновенность.

User zvirblis_317, 24.06.2013 23:21 (#)
21611

Вот и я о том же... Посмотрим...

2976

Неприкосновенность в этом гондурасе есть только у одного человека.
У остальных - это просто почетный титул.

3347

Вся страна в заложниках у параноика.

User pshumkin, 25.06.2013 06:54 (#)

Моршаковой пришла неизбежная расплата за комфортное проживание в своем содеенном.

User tkalich, 25.06.2013 07:18 (#)
3709

для того, что бы приготовить фарш из разных сортов мяса, не надо его перемешивать.
надо фарш прогнать через мясорубку несколько раз.
русский народ, и без того изрядно подпорченный и залежавшийся, уже который раз прогнали через мясорубку.
так что: мы все одинаковы в своей массе.
просто не у каждого есть возможность проявить собственную подлость.
а как только эта возможность предоставляется, вот тут мы и раскрываемся во всей своей красе.

User tkalich, 25.06.2013 07:26 (#)
3709

пардон.
не закончил.
и редко когда в этой массе фарша попадается не размолотая твёрдая косточка, чудом проскочившая между ножами мясорубки.
такая косточка погоды не сделает.
но вся надежда на то, что может она встанет поперёк гола шеф-повару.

User zvirblis_317, 25.06.2013 11:39 (#)
21611

Прошу прощения за мой вчерашний "наезд" на судью Морщакову. Недостаточно углубился в новость, и неправильно понял. Думал, что ей еще только предстоит высказаться по второму делу ЮКОСа... А она, оказывается, уже высказалась, потому и таскают в этот грёбаный СКР... И спасибо тем, кто вчера на этой теме ставил меня на место. Не знаю, прочтет ли сама Морщакова, но прошу прощения и у нее...Точнее - у нее в первую очередь! Постараюсь, чтобы в будущем таких неувязок с моей стороны не было.

User nutcracker, 25.06.2013 12:47 (#)
4049

)) Есть такая поговорка: иная простота хуже воровства. Не разобрался...

User nutcracker, 25.06.2013 12:47 (#)
4049

Какие тогда претензии к хамовническому суду и иже с ним? Они там тоже не разобрались - подумаешь...

User zvirblis_317, 25.06.2013 13:06 (#)
21611

Я, в отличие от вами названых "судов" - признал ошибку, и принёс извинения... В том числе и вам... Так вы их не принимаете, так понимать?

, 25.06.2013 13:14 (#)

Мы все делаем ошибки, только наши ошибки не калечат человеческие судьбы.
Но карманное российское правосудие даже не ошибается, а сознательно выносит неправедный
приговор в деле ЮКОСа по звонку из администрации "президента".

User zvirblis_317, 25.06.2013 13:21 (#)
21611

Спасибо, я тоже так думаю...

, 25.06.2013 13:38 (#)

Потому что у вас есть совесть. А вот что толкает этих "судей" на преступление?
Я бы никогда не смог бы осудить невинного человека или пусть подозреваемого, но без
наличия доказательной базы. Как потом можно жить и смотреть людям в глаза?

User zvirblis_317, 25.06.2013 13:43 (#)
21611

Как потом можно жить и смотреть людям в глаза?
-----------------------
Думаю, что те "судьи" таким вопросом даже не задаются... Плевали они на судьбы людей... Но в итоге, воздастся им... И очень надеюсь, что еще в этой жизни...

User fellix505, 25.06.2013 19:45 (#)
7155

Так держать!Вы-Мужчина.

User zvirblis_317, 25.06.2013 19:53 (#)
21611

Да ладно... Самому до сих пор неприятно за вчерашнюю свою дурь...

User fellix505, 25.06.2013 20:03 (#)
7155

Всё что не делается,делается к лучшему.Это и для меня и для всех наука.Я должен сам за своим разговором следить.Спасибо вам,что вы есть. :)

(комментарий удалён)
User fellix505, 25.06.2013 20:28 (#)
7155

Михаил,хотели сказать?Впрочем и Никодимушка тоже.Столько постов удаляются.Мрак.

User fellix505, 25.06.2013 19:47 (#)
7155

Александр-неплохой человек,хоть и грешен (как и мы все согрешили не единожды).

User fellix505, 25.06.2013 19:48 (#)
7155

Ну бывает...

User tkalich, 25.06.2013 11:56 (#)
3709

+++++
эти слова заслуживают уважения.