новость Судья Блинов отказался взять самоотвод в деле "Кировлеса"

10.06.2013
Сергей Блинов. Фото: newtimes.ru

Сергей Блинов. Фото: newtimes.ru

Судья Ленинского суда Кирова Сергей Блинов отказался взять самоотвод по требованию защиты Алексея Навального и Петра Офицерова в деле о хищениях собственности "Кировлеса". По мнению адвокатов, "судьей утрачена объективность и беспристрастность" и он "не свободен от давящих извне обстоятельств". Ходатайство Блинов выслушал с улыбкой.


Комментарии
User elReyMago, 10.06.2013 15:51 (#)
7264

Улыбайся, многие до тебя тоже улыбались. Потом на березовые кресты пошли, а кое-кто до Нюрнберга даже добрался.
"Хочешь крест, фашист? Получишь! Берёзовый, на могилку".

(комментарий удалён)
User pootin, 10.06.2013 16:30 (#)
5353

Перепутал ники? Выговор тебе от прапора.

User pootin, 10.06.2013 16:38 (#)
5353

Итак, килькин и баблопук - одно и то же лицо. Вернее, рыло.

User veratoloz2012, 10.06.2013 18:29 (#)

Многоликии Анус.:)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.06.2013 20:57 (#)
3180

С этим ушлепком давно было все понятно. Тупое хамло, гадившее под разными никами. Но вот Килькин = баблопук - это откровение. Прокололся наш Лаврентийпалыч.

2839

ага! а сегодня бодрячком использует то, что я сказал Огурцову в ветке "под спудом" ;)))

я б сказал, МНОГОГРАННЫЙ анус!

User semetr13, 10.06.2013 19:20 (#)

Навальный называет дело сфабрикованным, но при этом отводит прослушку. Прослушка - не свидетель, онп объективна, что сказано, то записано. Будь я присяжным, мне бы отвод прослушки не понравился. А что это за фокусы с отводами судей? То же самое Ходорковский делал. Никакого успеха это не приносило, ни в суде, ни в глазах общественности, тем не менее это постоянно повторяют. Какой-то юмор натолько тонкий, что его никто не улавливает.

User elReyMago, 11.06.2013 18:06 (#)
7264

Там дело не в прослушке, а в том, что она была получена без санкции судьи. А по УК РФ, доказательства, полученные незаконным путем, выводятся из дела и быть доказательствами не могут - даже если он прямо указывают на вину подсудимого.
Здесь адвокаты просто следуют букве закона, потому что в прослушке ничего серьезного, указывающего на какие-либо пункты обвинения, нет.

А вот то, что Блинов не убрал из дела эти доказательства, собранные с нарушениями, является прямой дорогой к судебному процессу уже против Блинова. Как на судью, принявшего ЗАВЕДОМО неправосудное решение.

Остается только гадать - что же и как накосячил Блинов в прошлом, что его на это тухлое дело кинули? тут, видно, что-то такое, что даже возможную отсидку по неправосудному решению поглощает... Убил он кого-то чтоли? или наркотой приторговывал?

User veratoloz2012, 10.06.2013 20:47 (#)

Кто украл россииское сало? Все 350 миллионов тонн?

User angelina_41, 11.06.2013 01:15 (#)
3515

А чё так, вроде как Суки, написавшие такой закон, "искренне" надеялись на то, что судьи будут высекать себя сами, а они не высекают, не дают себе отвода... И как теперь людям быть, которые считают судей необъективными? Рвать на себе волосы или всё таки попробовать сорвать поганые волосья с поганой головы судьи?