новость Левада-центр: 46 процентов россиян не считают Путина идеальным правителем

10.06.2013
Владимир Путин. Кадр телеканала ''Россия 24''

Владимир Путин. Кадр телеканала ''Россия 24''

46 процентов россиян не считают Владимира Путина идеальным лидером, свидетельствуют данные майского опроса Левада-центра. Близким к идеалу правителем его находят 41 процент опрошенных. Среди достоинств Путина респонденты чаще всего замечают "стратегическое видение проблем страны" и существенно реже - его независимость от окружения.


Комментарии
User nutcracker, 10.06.2013 10:33 (#)
4049

Здесь вся проблема в том, что 99% людей хоть и не в восторге от начальства, но свято убеждено, что критиковать его - тем более, во всеуслышание - дурной тон. Это вроде как проявление зависти к успешности и пр. И ещё. Жить "по закону" в России уже очень многим не хочется - здесь действует правило, обыгранное в своё время Райкиным в сценке "Дефицит" - никто не хочет быть как все, в этом нет прикола. А когда изворачиваешься, стучишь, лижешь жопу начальнику - ты растёшь и в его и в своих глазах. В России уже много лет выделиться другим способом невозможно и наверх всплыло всё говно и щепки.

User orge, 10.06.2013 10:48 (#)
4479

И для кого же это, интересно, "проявление зависти к успешности" является дурным тоном? Да как раз наоборот.

User nutcracker, 10.06.2013 10:50 (#)
4049

Проявление внешнее. И не надо меня подкатывать, я вас умоляю. За МКАДом оченно любопытно жизнь устроена.

User orge, 10.06.2013 11:25 (#)
4479

Объясните, пожалуйста, значение слова "подкатывать". Впервые его слышу. Но если оскорбились, то зря.

User nutcracker, 10.06.2013 11:32 (#)
4049

* подкалывать

User zvirblis_317, 10.06.2013 11:52 (#)
21611

Объясните, пожалуйста, значение слова "подкатывать". Впервые его слышу
----------------------
Обычно это выражение применяется, когда когда кто-то к женщине "подкатывает яйца" :)) Но в данном случае - просто опечатка :)))

User nutcracker, 10.06.2013 10:57 (#)
4049

Tут вся фишка в этом самом слове - успешный. Вы под этим понимаете умного, образованного человека, своим умом и трудом добившегося чего-либо. Подавляющее же большинство обывателей под успешностью подразумевает исключительно денежный эквивалент, уровень занимаемой должности. И последнее далеко не всегда (если не сказать хуже) достигается умом и трудом. Хотя, справедливости ради, считается, что следование принципу "наеби ближнего" - это как раз те самые ум и труд.

User fellix505, 10.06.2013 13:39 (#)
7155

Нууж так выражаться даме!Здесь же мужчины на форуме.Я прямо аж густо покраснел,как эта пожарная машина!

User help007, 10.06.2013 14:31 (#)
5984

+++++

User i_can, 10.06.2013 15:49 (#)

Специально для тебя, nutcracker = щелкунчик.

Собчак мне не нравится : во-первых, организатор совершенно беспробной пошлятины дом и за это ей никогда добелой-пушистой невинной овечки не отмыться; а во-вторых : и морда у неё лошадиная, что ни говори - за что и получила кличку Лошадка.

Тут вот железный феликс на тебя бочку накатил, пидор видать. А я к бабцам соучастливый. Для тебя – анек:

встречаются 2 подруги:
- ну как тебе твой новый хахель?
- что-то сомневаюсь я в нём : уж больно много песен похабных знает
- неужели он при тебе их поёт ?
- как ты такое могла про меня подумать? Я порядочная девушка ! и таких песен не знаю ! и никогда таких гадостей в моём присутствии не допущу !!
Но он их насвистывает, гад !

User white_ribbon, 10.06.2013 15:58 (#)
5865

отлично сказано про говно и щепки........

User flasher, 10.06.2013 10:34 (#)

Левады перешли ко второму этапу разводки на тему - никто кроме нацфюрера )))
Ну да ничего - обмануться и зомбироваться могут только те, кто этого хочет. А в стране со 140 млн руководителей много достойнее нацфюрера найти - раз плюнуть. Если не показывают в зомбоящике таких - не значит что их нет.

NB!

Вот простой директор совхоза Мельниченко - посадить их с нацфюрером за один стол, да от гэбешной моли мокрого места не останется )))
_echo.msk.ru/programs/sorokina/1087684-echo/

User bebc, 10.06.2013 15:31 (#)

Совершенно верно.

User choibolsan, 10.06.2013 10:37 (#)

чет мало левада нацлидеру нарисовал, видать слабо им по яйцам дали.
цифра-то известна-146, че мудрить-то

User zvirblis_317, 10.06.2013 10:44 (#)
21611

:)))))

User nutcracker, 10.06.2013 10:44 (#)
4049

))) +1

User bebc, 10.06.2013 15:32 (#)

Эти холуи чтобы карлик вообще не прикрыл их,готовы будут очко ему отполировать.

User orge, 10.06.2013 10:44 (#)
4479

По его словам, Левада-центр "рассказывает, как есть на самом деле". -- Ну. это ты, дядя, погорячился.

(комментарий удалён)
User choibolsan, 10.06.2013 11:51 (#)

и ничего не дебилы, у нас так заведено, кто главный, у того и стратегическое. это очень удобно, думать не надо. взглянул, кто не мавзолее в центре и все ясно

(комментарий удалён)
User choibolsan, 10.06.2013 12:09 (#)

стрвна такая, сначала любого проходимца готовы признать главным, а потом приписывать ему несуществующие достоинства

(комментарий удалён)
User choibolsan, 10.06.2013 12:38 (#)

задумался, что если количество выпитого подтолкнет толпу к активным сексуальным действиям в отношения своего сексуального партнера, нем более, он сейчас свободен.
неплохой гэнг-бэнг может получится

User choibolsan, 10.06.2013 12:43 (#)

правда пока, похоже, он всех имеет, но может ведь простнуться ответное желание

User ar_draws, 10.06.2013 12:03 (#)

"Боже, какие дебилы"
-----------------
Не. Просто привыкли к холуяжу казённых изображений. Когда вышнее начальство - князья там, цари, полководцы, вожди - чело нахмуря смотрят пустыми глазами в неведомую даль. Ну, типа, там, вдалеке проблемы страны видят. Стратегически, есессно.

User ogurtzoff, 10.06.2013 11:25 (#)
20458

Путин - идеальный лидер России, по меньшей мере - блестящий.

User choibolsan, 10.06.2013 11:37 (#)

да в России любой лидер идеальный. куда ни плюнь, сплошной идеал, ну на худой конец блеск. так и живем, блестящие сменяют идеальных, прям мулен руж

User zvirblis_317, 10.06.2013 11:47 (#)
21611

:)))

User boris_k, 10.06.2013 12:55 (#)
3734

"да в России любой лидер идеальный. куда ни плюнь,"

Во-1-х, "в России любой лидер идеальный" лишь до поры, до времени, после чего он вдруг оказывается "не отцом, а сукою"(с) *. Во-2-х, выражение "мулен руж" в данном случае следует писать "мульён рож".

* И очень важно не прозевать этот момент!

User choibolsan, 10.06.2013 13:10 (#)

)))
1.так-то так, но к сожалению процесс осучивания носит какой-то неокончательный, не необратимый характер, вроде только что был сукою, а тут, глядь, опять во всей красе, мундир, эполеты сияют, генералиссимусские звезды блястят и полная идилия.
2.ваш прованский акцент мне нравиться

User boris_k, 10.06.2013 15:16 (#)
3734

М-да, проблема... Может быть, выход в том, чтобы не только отца в суки записать, но и всех его сынков любимах?

User zvirblis_317, 10.06.2013 11:46 (#)
21611

Угу... А блестящего и лазером не возьмёшь - отразит, падла :))

User orge, 10.06.2013 11:48 (#)
4479

Это да. Идеальный пахан для гигантской воровской малины под кодовым названием "Святая Русь".

User ar_draws, 10.06.2013 11:54 (#)

"по меньшей мере - блестящий"
------------
Хрен-те когда ещё было сказано: "Не всё то золото, что блестит".
А специально для тех, кто идиота из себя корчит (не будем тыкать в Вас пальцем, дорогой ogurtzoff), разжёвываю. Если кажется, что в траве что-то блеснуло, не надо сразу это "что-то" хватать. Сначала приглядитесь хорошенько. Очень может быть, что это просто сопля на солнце сверкает.
Так же и с Путиным. Смотришь на рейтинг - вроде бы блестит. А приглядишься к морде - ну сопля соплёй.

User berendey, 10.06.2013 11:54 (#)
21622

"...по меньшей мере - блестящий."

Да. В последнее время, в некоторых местах, даже лоснится.
Может, операторы, освещение неправильно ставят?

User n_ever, 10.06.2013 16:15 (#)
21078

"Может, операторы, освещение неправильно ставят?"
=================
Помрежи пудру жалеют просто.

User berendey, 10.06.2013 16:21 (#)
21622

Сегодня блины на ржаной муке делал. Половина пакета осталось...
Можа предложить?

User n_ever, 10.06.2013 16:28 (#)
21078

"Можа предложить?"
===============
Лучше сковородочкой приложить.

User zvirblis_317, 10.06.2013 19:36 (#)
21611

:)))))

User rybvv8, 10.06.2013 18:51 (#)
3211

Ишь, проклятый! Так и лоснится.(с)

User berendey, 10.06.2013 19:24 (#)
21622

Не люблю Маяковского и вообще кубизм-футуризм. Но это, пожалуй, очень даже к месту.

User rybvv8, 10.06.2013 19:36 (#)
3211

А вот мне лег очень хорошо! Двойной тезка, панимаш!.. :) Не люблю Льва Толстого (в отличие от обоих Алексеев), но Маяковский - это мое...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

А тебе, Кэн, какой поэт(-а) нравится?

User i_can, 10.06.2013 23:03 (#)

Ну чо пристал, Миша ?
Да обычные РУССКИЕ классики мне нравятся : Пушкин, академическое, не школьное! издание из 24 томиков я прочитал ещё в 6-м классе ( в последнем были стишата, где в каждой строчке тока точки ..) - из коллекции моего друга, сына давнишнего осёдлого еврея Рыбинска...

Лермонтов нравится, Некрасов, Ломоносов ...
Из прозиков – Горький, А.Толстой ( Л.Толстого не люблю, да и Достоевского – тоже, хотя их и впаривают жидолитераторы как якобы русскую икону )
Стругацких почти наизусть знаю ...

Вот чё ты спрошаешь? это ДОЛГИЙ разговор ...

5480

Уж и пристал - всё подвоха ждёшь. Ответ понял, спасибо. Правда, непонятно какой Толстой тебе нравится, но это и неважно, и удивило, что нравится Горький - но это твоё дело.

User clockman, 10.06.2013 12:00 (#)
3033

"по меньшей мере - блестящий".
Ежели направить лампу под правильным углом на его лысину, то полностью согласен с тов. Огурцовым: действительно блестящий.

3685

Знаешь, огурец, есть такие мухи навозные – блестят, ну как чистое золото? Ты же не назовешь навозную муху с блестящим брюшком идеальным лидером, правда?

User help007, 10.06.2013 14:33 (#)
5984

Отчего же ? Именно это он и делает !

3685

О да, выбрали самую наглую, самую вороватую муху и до блеска натерли ей брюшко.

User clockman, 10.06.2013 11:58 (#)
3033

"В последнее время Левада-центр находится под давлением"
И после этого мы должны верить их опросам?

User boris_k, 10.06.2013 12:59 (#)
3734

Да, Леваду активно пытаются записать в иностранные агенты, я на днях даже подписывал международнyю петицию против этого. Очень возможно, что с помощью таких цифирь (46%/54%) они пытаются балансировать между сервилъностью и правдоподобием.

User gin, 10.06.2013 13:42 (#)
5316

идеальный вариант - это если левада-центр "оптимизирует" опросы, дабы остаться на плаву (хотя обществу от такой левады толку не больше, чем от всяких прокремлевских вциомов)..
но гораздо вероятнее, что большинство населения, так и не ставшего народом, действительно так и думает

User marcell, 10.06.2013 12:05 (#)
3424

Опечатка, вместо "Среди достоинств Путина респонденты чаще всего замечают "стратегическое видение проблем страны"...
следует читать "Среди достоинств Путина респонденты чаще всего замечают "стратегическое видение В ГРОБУ проблем страны"

User help007, 10.06.2013 14:34 (#)
5984

++++++

5480

"стратегическое видение В ГРОБУ проблем страны" /// Не согласен с Вами, если б это было так - это было б ещё полбеды. Всё гораздо хуже - Вот Это Создание, усердно генерирует гигантские проблемы для страны и её населения.

User hеavу, 10.06.2013 13:10 (#)
22578

;40% россиян познали истину.
И ещё столько же на подходе к познанию.

21326

Но в нирване и с нимбом - только один.

User hеavу, 10.06.2013 13:51 (#)
22578

Или не один?
Тот который на днях разводился, или тот который о семейных ценностях стенал?

3685

Неправда! Разводится водопроводчик Петров, а Великий Вождь и Любимый Руководитель – отдает себя стране! Водопроводчик Петров есть, спит, пьет, какает, а Вождь никогда, никогда, не опускает до таких низменных вещей.

User hеavу, 10.06.2013 15:01 (#)
22578

1.
Владимир Путин принял отставку Людмилы Путиной с должности жены Владимира Путина по ее просьбе.

User hеavу, 10.06.2013 15:01 (#)
22578

2.
Владимир Путин поручил Людмиле Путиной исполнять обязанности жены Владимира Путина до выборов новой жены Владимира Путина, назначенных на 8 сентября, единый день голосования.

3685

+++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 10.06.2013 19:39 (#)
21611

:))))))))

(комментарий удалён)
User hеavу, 10.06.2013 13:42 (#)
22578

Однозначно недоработка!
Надо срочно выяснить чья?
Где окопались предатели заметившие пятна от энуреза на светлом и чистом облике величайшего и выдающегося?

User huntbet, 10.06.2013 13:39 (#)
8715

46 процентов россиян не считают Владимира Путина идеальным лидером.
==========================================================
...прагиб защитан.....мяканька так падстилили, очинь мяканька... а уж кем энти 46 % ево щитают - такойе дажи в сартирах какбэ стиснительна на стенках писать...

User rybvv8, 10.06.2013 21:37 (#)
3211

Там опечатка. В оригинале 146%.

User makaronov41, 10.06.2013 15:10 (#)
2979

Леваде не может быть веры после того, как по их опросам у Путина оказался такой же рейтинг, как по результатам выборов. При честном опросе он должен быть ниже из-за вбросов.

User marcell, 10.06.2013 16:31 (#)
3424

Подпись к фото:

"За что же этому ЧМО дан
Был ядер-бомбный чемодан?"

User ar_draws, 10.06.2013 17:52 (#)

Ну какое там "был дан"? Данное чмо данный чемодан (как, впрочем, и всю прочую президентскую атрибутику) попросту спёрло. Точнее, в первый раз шантажом выманило, а во второй - своровало.
Короче, это чмо вояк наших уже два раза обокрало. А те всё трендят: "Да у нас усё под контро-о-олем!".

facebook.com zara.gosa.7 [facebook.com], 10.06.2013 16:34 (#)
9159

Опрос был проведен среди одиноких дам нервического возраста сразу после балетной драмы.

User djatlov, 11.06.2013 10:00 (#)
3169

46 процентов россиян не считают Владимира Путина идеальным лидером, свидетельствуют данные майского опроса Левада-центра. Близким к идеалу правителем его находят 41 процент опрошенных.

Или опрос такой странный, или при пересказе что-то попортилось. Из вышесказанного получается такой расклад:
54% - Путин идеален, божествен и непогрешим.
46% - не идеален. В том числе:
41% - но очень близок к идеалу
5% - не очень близок. Фактически, простой смертный...

Левада-центр кого опрашивал?

User hеavу, 10.06.2013 13:49 (#)
22578

Я, те о чем грю.
Все совсем не просто так.
Без импортного мочегонного не обошлось.
Выявить поставщиков, арестовать продавцов, контрафактный товар уничтожить.
Доколе агенты госдепа будут измываться над незапятнанным.

User ar_draws, 10.06.2013 17:20 (#)

"Доколе агенты госдепа будут измываться над незапятнанным"
--------
Эти агенты госдепа на любую русофобскую пакость способны. Даже штаны нашего всего обоссать. Даже изнутри.