новость Транспортным обслуживанием чиновников займется Управление делами президента

29.05.2013
Мигалка. Кадр Первого канала

Мигалка. Кадр Первого канала

Расходы на обслуживание чиновников транспортом в 2012 году году составили 7,8 млрд рублей, а в текущем году вырастут до 8,5 млрд рублей, посчитал Минфин. С 2014 года обеспечение федеральных ведомств служебными автомобилями передадут в ведение Управления делами президента. На эти цели УДП будет получать еще 1,6 млрд рублей в год.


Комментарии
User choibolsan, 29.05.2013 09:34 (#)

не пойму, раньше даже первый секретарь обкома ездил на волге и ничего. теперь любая вонючка меньше чем в бмв свою жопу не посадит. че бы им всем на ладах-калинах, к примеру, не ездить

User foxbit17, 29.05.2013 09:35 (#)
2967

интересно как с этим делом на загнивающем западе обстоит? у кого нибудь информация есть?

User primus05, 29.05.2013 11:25 (#)

там все нормально обстоит. ездят на машинах среднего класса. типа пежо, фольксвагена или шкоды. только у высших чиновников, премьера или президента - представительский класс. и только из-за этих двоих человек дороги перекрывают. кроме, разумеется, скорой, пожарников и полиции с включенным спецсигналом

User foxbit17, 29.05.2013 11:34 (#)
2967

Т.е. служебные машины у них все же есть ?

User primus05, 29.05.2013 11:44 (#)

конечно, есть) я , наверное, Вас удивлю - но даже в конторах, типа майкрософт, есть служебные авто))

2839

вчерась на Малой Конюшенной выставили картонные слайды какой вяликой была Срана при династии Романовых....

и пол-Европы кормила, и науки двигала и богатела не по дням а по часам!
и главное - чиновников было ГОРАЗДО меньше чем в загнивающих европах и америках..
ГО-РАЗ-ДО! ;)))))

и как только плюгавенький и картавенький любитель финских прачек ТАКУ МАХИНУ СВЕРНУЛ?!!!

User foxbit17, 29.05.2013 09:45 (#)
2967

значит была червоточинка ,была..

2839

да! и еще масла сливочного производили больше всех в мире!

новозеландские коровы горько плачут и идут убивать себя ап ... электрический забор ;))))))

User primus05, 29.05.2013 11:28 (#)

про масло и пшеницу, экспортируемые - чистая правда... но это опять же, как и в советском союзе - в 1913 году)

User primus05, 29.05.2013 11:26 (#)

этот талант только в россии процветает) ну, еще и зимбабве тут же рядом стоит)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 29.05.2013 10:21 (#)
21611

Эх, превратились бы их крякалки в хрюкалки, да погромче - во народ поржал бы! :)))

User primus05, 29.05.2013 11:29 (#)

народ, к сожалению. так отравлен первым аналом, что хочет поменяться с ними местами.
и не более того((

User zvirblis_317, 29.05.2013 11:43 (#)
21611

Мне всё-таки кажется, что не весь народ... Даже тут, на форуме, портянки работают только за бабло... А нормальных и тут намного больше, неужели не заметили?

User primus05, 29.05.2013 11:46 (#)

конечно, не весь..
но народ уже устал от того, что ничего не происходит в смысле смены власти.
удивительная вещь - многие власть люто ненавидят, но многие из тех кто ненавидит не прочь поменяться с ними местами. эту загадку я понять не в силах

User zvirblis_317, 29.05.2013 11:56 (#)
21611

но многие из тех кто ненавидит не прочь поменяться с ними местами.
-----------------------------
Стремление к власти в любой стране - не означает, чтобы и их тоже ненавидели... Много таких, которые хотят что-то улучшить, и войти в Историю со знаком плюс...

User primus05, 29.05.2013 12:08 (#)

Вы знаете, боюсь, если они поменяются местами, начнется бойня - война всех против всех. слишком много верховные уроды наломали дров, связывая чиновников "узами крови".
хотя, на мой взгляд, эта бойня все равно равно начнется, рано или поздно...
слишком уж много ненависти в народе.

User flasher, 29.05.2013 10:31 (#)

А что без ссылок-то?
Вот тут можно (НУЖНО!) зарегистрироваться. Надо будет поднять задницу и дойти до почты (реальной), куда придет пароль.
https:// esia.gosuslugi.ru/sia-web/rf/registration/lp/Index.spr (убрать пробелы)

Вот тут сама инициатива
https:// www.roi.ru/poll/petition/gosudarstvennoe_upravlenie1/zapret-chinovnikam-i-sotrudnikam-kompanij-s-gosudarstvennym-munitcipalnym-uchastiem-priobetat-legkovye-avtomobili-stoimostyu-svyshe-15-millionov-rublej/

User orge, 29.05.2013 10:51 (#)
4479

"Транспортным обслуживанием чиновников займется Управление делами президента" -- Пустили козла в огород... Хотя, если исходить из чеканной формулировки тов. Маркса о том, что государство есть частная собственность бюрократии, чего от них можно ожидать НЕ себе на пользу?

User primus05, 29.05.2013 11:30 (#)

где то проскочила инфа, что чиновников, если включить муниципалов, в стране уже почти 7 миллионов. при совке их было всего 650 тысяч, если верить тогдашним источникам. и против этого(!) боролись.

User zvirblis_317, 29.05.2013 11:44 (#)
21611

+++++