новость Умер Борис Березовский

23.03.2013
Борис Березовский. Фото Демьяна Кудрявцева

Борис Березовский. Фото Демьяна Кудрявцева

Борис Березовский скончался в своем доме в Англии на 68-м году жизни. По предварительным данным, он умер от остановки сердца. В британской полиции его смерть назвали "необъясненной". Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков уже заявил, что бывший олигарх написал Путину покаянное письмо. В прошлом году Березовский просил прощения у россиян за то, что привел Путина к власти.


Комментарии
User bormotun, 23.03.2013 21:12 (#)

Достали его все-таки.

2839

если это действительно так, то крайне не вовремя!

вяликая срана и так на всех фронтах по уши в дерьме!

User bormotun, 23.03.2013 21:17 (#)

Его жене теперь надо осторожнее быть, или кто там получит доступ к его сейфу с документами. Конечно это "действительно так"! На хрена миллиардеру кончать жизнь самоубийством, если только что он судился, продавал картины и по-всякому активничал?

2839

68- для рассеянина, отнюдь не середина жизни, посмотрите статистику....

хотя я ни в коем случае вашу версию не оспариваю.. всякое возможно

User bormotun, 23.03.2013 21:39 (#)

Он не был среднестатистическим россиянином. :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 00:35 (#)
24373

Поначалу тоже принял версию естественного ухода из жизни в общем то немолодого человека да еще и при наличии таких постоянных стрессов. Но после заявления ПЕскова (а какого хрена молчали о передаче В.В, покаянного письма - секрет что ль , а сейчас чего вдруг "вспомнили"?) и других странных моментов ( уж очень похожа схема недавней необъяснимой смерти нацбола со своим "покаянным письмом") пришел к верссии ТОЖЕ ЕСТЕСТВЕННОЙ СМЕРТИ (естественно при естественном участии естественно одного заинтересованного лица) !

User zvirblis_317, 24.03.2013 00:56 (#)
21611

++++++++++

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 10:48 (#)
24373

псомотрите как всполошились эти лженемцы dietrich_56 и иноземцевы. Они даже озаботились, что эта версия поднимает престиж ВВ!
Стоило б понаблюдал за обслугой БАБа, кто в ближайшее время уволится и куда уедет.. Пища у него наверняка вся тщательно контролировалась, но пустить капельку из препаратов упомянутых lom2011 -омом в ванну , а потом после принятия ванны, все спустить, смыть и продезинфецировать - ничего не стоило.
А "выгодно" - как и у всех террористов

22200

Про препараты и способы убийства - у вас либо подозрительно богатый опыт, либо вы просто трепач и говорите о том, в чем ничего не смыслите. Впрочем, как и обычно это делаете вы и вам подобные

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 11:33 (#)
24373

На счет "богатого опыта" испольования препаратов -это не ко мне, у меня только "дедуктивный метод". :)) А источник у lom2011-а я дал, - уверен , что при желании все это найдете и в сети.
Опять демонстрируете удивительную некорректность.

22200

На лома вы ссылку дали, но его мысль ни на чем не основанную, вы развили: "Пища у него наверняка вся тщательно контролировалась, но пустить капельку из препаратов упомянутых lom2011 -омом в ванну , а потом после принятия ванны, все спустить, смыть и продезинфецировать - ничего не стоило. "
Некорректность - это вы про "трепач"? Извините, перефразирую - распространитель пустой и недостоверной информации. Вы меня тоже нарицательно упомянули :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 12:00 (#)
24373

Так чего "препараты" на меня вешаете? А версий миллионы и на авторство никто не претендует.
Похоже , что вас задело что-то иное. :))

(комментарий удалён)
User vktitov35, 24.03.2013 21:13 (#)

В последнем письме путину БАБ шантажировал его разоблачениями, которые придерживал на крайний случай (письмо секретное, опубликовано не будет). Но путин, как профессионал, знает, что в этом случае надо делать!

22200

Не смею даже предположить, что именно! Выкладывайте, будьте любезны!

22200

я не "лженемец" и просто не немец. я россиянин

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 11:34 (#)
24373

тут -возможно я неправ.

22200

Возможно, вы всегда не правы. А здесь просто - не правы :)

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 17:22 (#)
24373

У отпетых дебилов , типа фаша и прочих 2-3-х выдающихся,. я ВСЕГЛА ТУП, КРЕТИНИСТ И ОЧЕНЬ НЕПРАВ, а вот у вас, слава богу , просто неправ! :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 12:37 (#)

Еще раз повторяю, не слишком ли много хлопот, по вашей версии, уделилось в данном случае, господином ВВ для этого бездарного в итоге, шмыгаря-спекулянта!?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 13:03 (#)
24373

!."для этого бездарного ..., шмыгаря-спекулянта!"===это в вас говорит завистливый совок:" если я не понимаю, не умею., и ничего не достиг, то всякий иной - бездарный вор и мошеник". :))
2. "не слишком ли много хлопот, по вашей версии, уделилось в данном случае.." ===Это достаточно убедительный контрдовод , поскольку проделать все это и не оставить следов - не так то просто! Но заявление Пескова и аналогичное письмо нацбола "оставляют какой-то неприятный осадок"....

User dietrich_56, 24.03.2013 03:27 (#)
15474

Такая версия на руку Путину - БАБа в России ненавидят практически все, даже расходясь во взглядах по всему остальному.

По-моему БАБ совершил самоубийство - когда наняв сверхдорогих адвокатов подал совершенно безнадёжный иск к Абрамовичу на миллиарды долларов. При полном отсутствием подтверждающих документов на оспариваемое имущество (с требованиями к суду поверить, что были какие-то УСТНЫЕ договорённости) - поражение в суде было неминуемым. А это в свою очередь означало - что сверхдорогие адвокаты (и собственные, и Абрамовича) вчинят БАБу иски в пропорцию к стоимости оспариваемой собственности, обанкротят его и сожрут.

До суда БАБ был уже конечно не олигархом, но всё же более чем обеспеченным подданным её величества, мог бы жить да радоваться. После неминуемого провала - он стал бесправней, чем нищий на паперти. Единственное, что он мог себе пожелать - как побыстрей и безболезненней уйти из жизни.

http://www.forbes.ru/sobytiya/obshchestvo/236176-poslednee-intervyu-borisa-berezovskogo-ya-ne-vizhu-smysla-zhizni

User bormotun, 24.03.2013 04:57 (#)

Суд с Абрамовичем ( судебные издержки) обошелся ему в 50 млн долл. Его состояние исчислялось в 1,250 млрд. долл. Даже если он там потерял какие-то активы, все равно, состояние он не потерял.

22200

Насколько я знаю, это состояние его на 2008 г. Состояние (грубо) - это не столько счета в банках, а недвижимость, акции, доля в компаниях и т.п. А теперь представьте состояние человека, когда он должен распродавать свое имущество, чтобы расплатиться с адвокатами, охранниками, сотрудниками, перестать финансировать сои какие-то проекты, да и вообще все более отказывать от уже привычного образа жизни. Когда все труднее, а в последнее время почти не возможно соответствовать своему высокому статусу. Неоднозначная репутация становилась все более однозначной. Постоянные поражения и неудачи по всем фронтам. Плюс разочарования и переосмысления (которые также являются разочарованием). Тут уже даже не до самоубийства - это просто может доконать даже самого здорового и оптимистичного человека.

3372

Я думаю, что дай нам бог всем, десятую часть от его нищеты, мы бы неплохо себя чувствовали. Я о другом тут подумал. Какая сейчас в ФСБ идет страшная возня и метушня. Есть огромный соблазн намекнуть, мол это их рук дело. Это так понравится Путину и аборигенам, начнут писать кипятком. Да и добавит это очков в копилку власти. Но страшно, а вдруг в эту байду поверят на Западе? В свете нынешних непонятных отношений, списка Магнитского и Кипрских проблем, это такая может получиться головная боль, Луговой со своим мандатом будет жалкой крысой на поводке. У него то там ничего и не было. Все его богатство лежит в Сбербанке.
На что решатся, будем смотреть.
Хочется, но колется. Есть третий выход - дать команду своим хомякам распускать слухи в Рунете.

(комментарий удалён)
22200

Путин более 14 лет так или иначе у власти. Березовский сейчас был самым безобидным и никому не нужным.

User mestnyi3, 24.03.2013 09:16 (#)

Всем известно, что вова по-пацански болезненно мстителен и злопамятен, а тем более, если соперник значительно превосходит его по интеллекту (помните, бородёнки и очёчки?) - один давно сидит по фантастическим хищениям другому устроили резонансный разрыв сердца - и всё, не взирая на возможные политические последствия - пацан - всегда пацан, а политик никакой..

22200

Допустим "болезненно мстителен и злопамятен". "Вова", повторюсь, так или иначе у власти 14 лет. При этом катастрофически мало убийств неугодных, более того, слишком мало посадок, особенно, если учесть данную вами характеристику и количество его противников, чтобы утверждать, что это его методы. Он (или по его указанию или независимо от него, чтобы выстелиться перед ним) обычно перекрывает все возможности для влияния и доступности и трепет нервы проверками и уголовными делами.
Причем делает это, когда оппонент перешагивает какую-то грань приличий. Я помню речь Ходорковского, которая взбесила Путина (когда он заявил - что мы это начали, мы это и закончим - всякие там гадкие схемы имелись ввиду. Здесь 2 момента некрасивых со стороны Ходорковского. 1 - Ходорковский давно ворочал всем эти дерьмом, а Путин был тогда еще пешкой; 2 - перевернул все с ног на голову: Путин объявляет новые правила, что теперь все легально, а Ходорковский перехватывает это, мол это он говорит и поучает новоиспеченного президента). Про Березовского итак все понятно. Плюс он еще добавил про взрывы жилых домов. Для вменяемого человека есть 2 определяющих момента, по которым вероятность причастности Путина к этому стремится к нулю.
Да и про интеллект я бы не был столь категоричным. То что у Ходорковского и Березовского он достаточно высок - это я в какой-то степени согласен, но Путина вы точно недооцениваете. Как недооценили его они сами. Не в какой-то момент времени, когда некоторые вещи могут стать неожиданностью, а в принципе, на протяжении этих 14 лет. При том, что боролись они с ним совсем не одни, на данный момент с их стороны полный проигрыш. Кроме того, в ходе этих боевых действий населению России снова был нанесен ненужный ущерб, в том числе и в демократических преобразованиях. Как в 90-е превратили демократию чуть ли не в ругательное слово, так и далее неумелыми и даже глупыми (несвойственными высокому интеллекту) действиями во много сбили россиян. По хорошему, реальной оппозицией должны были стать Греф, Медведев, Кудрин, Толстых, Рыжков и др. Но правильной, как везде в мире - во власти. А ваши, в том числе, "интеллектуалы" + Немцов, Каспаров, Навальный и т.д., на мой взгляд, просто все слили.
Много отвлекся и не по существу, но зато высказался

22200

И конкретно по Березовскому. Разве не сейчас было самое время уж тогда наслаждаться положением Бориса Абрамовича из мести?

User nom78, 24.03.2013 15:54 (#)

""Вова", повторюсь, так или иначе у власти 14 лет. При этом катастрофически мало убийств неугодных, более того, слишком мало посадок, ...."

Ты долбанулся, Путенышь ? Убийств ему мало...
Рохлин, Юшенков, Щекочихин, Лебедь, Страровойтова , Евдокимов, взрывы домов, НордОст, Беслан, поезда, Тушино, поезда в метро, станции метро, самолеты, Каспийск, отравленные алкаши и прочие неизвестные нам. Это - геноцид населения.
Будьте прокляты убийцы, воюющие против населения своей страны.

22200

Ты прекрасно понял, о чем я говорю, несмотря на весьма скромные для этого способности

User nom78, 24.03.2013 20:28 (#)

Я понял, что простые люди должны быть благодарны моли, за то что их не взорвали спящими, в метро, в самолете, не отравили на концерте и не сожгли детей в школе, потому как " катастрофически мало убийств ".
Я вам, тварям , никогда не забуду ту неделю в сентябре, когда люди дежурили у подъездов, боясь за своих детей. Ничто не забыто.

22200

нет, похоже, я недооценил твоих способностей. Полный ... Из одной темы в другую прыгаешь.

User oracul, 25.03.2013 10:51 (#)

" Плюс он еще добавил про взрывы жилых домов. Для вменяемого человека есть 2 определяющих момента, по которым вероятность причастности Путина к этому стремится к нулю."

Пожалуйста конктетизируйте. Что эти за моменты ?

22200

То есть расписываетесь в своей невменяемости? :)

User oracul, 25.03.2013 12:55 (#)

Я хочу понять, совпадают ли они с моими. Пожалуйста , напишите , что это за моменты

22200

:) Приколист. Чуть позже. А то меня Рыбинкин итак от работы отвлек

User oracul, 25.03.2013 13:27 (#)

Может этих моментов просто нет ?

22200

Как вы можете сомневаться?! Есть у меня, есть у вас. А если еще и не совпадают, то представьте как их много.

User oracul, 25.03.2013 13:57 (#)

Говорить можно все что угодно.
Моменты - в студию. Или это - государственная тайна ?

User oracul, 25.03.2013 14:40 (#)

Вобщем, я понял что кроме глупых "аргементов" а-ля Латынина " Верьте мне, я баба путевая , Путин хороший и не взрывал дома - фот вам 500 чеченских фамилий ".
Вообщем, как я понял, дома взрывал Путин.

User oracul, 25.03.2013 21:31 (#)

НЕ уважаемый пособник террористов , где "моменты"?
Вы понимаете, что будущее поколение вас будет искать как Моссад
арабов -террористов ?

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 12:42 (#)

Может быть, господин Путин и "болезненно мстителен и злопамятен", но он, прежде всего, умен!

User indipec, 24.03.2013 13:00 (#)

Смотря что называть умом. Результат деятельности этого умника - безрадостное состояние России, катящейся в тартарары. Если бы такой пройдоха был хирургом, вы доверили бы ему делать себе операцию?

User mestnyi3, 24.03.2013 13:14 (#)

Скорее хитрый. Умному хватило бы ума не нестись вместе со страной и опричниками к пропасти. Умный давно бы просчитал, что превращение коррупции в повседневность неизбежно приведёт систему в разнос - сейчас откаты доходят до 80%. При отсутствии политических и управленческих навыков, ваш хитрец слишком увлёкся созданием компромата, как инструмента управления, а дальше "скомпрометированные" остановиться не смогли и не захотели - ящик пандоры был открыт.

3372

Я уверен, что сейчас начнутся подмигивания и намеки. Ну откуда ученые? Вы что, не читали темы диссертаций? Там все больше о России и о русском народе, страдальце за Православную веру. Кончилась наука. Мухоморов могут сварить и заявить, что это новое слово в кулинарии.

User observer11, 24.03.2013 10:28 (#)

Песков попросту сделал признание в лживости нынешнего режима: заявить о наличии «покаянного письма» только после смерти «кающегося», когда последний, естественно, не имеет возможности опровергнуть это заявление.
Очевидно, если бы покаяние существовало в действительности, оно было бы мгновенно обнародовано, с единственной целью – подпереть падающий рейтинг режима.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 11:22 (#)
24373

Уважаемый observer11, абсолютно точно выразили основания длл нашей версии("естественной" версии смерти БАБа с естественной помощью) и если один и тот же ответ приходит разным людям, то это похоже на истину. Точно так же они поступили , когда "покончил с собой " нацбол.

22200

Вряд ли его мгновенно бы обнародовали по многим причинам. Кроме того, если такое письмо действительно существует, то не думаю, что там так все гладко для власти. То что Березовский попросил вернуться в Россию и в каком-нибудь двусмысленном варианте извинялся перед Путиным допускаю. Но то, что письмо было составлено в виде пригодном для опубликования в целях пропаганды допустить можно в случае, когда есть какой-то на этом уровне кодекс чести, которого придерживаются и Путин и в меньшей степени Березовский - маловероятно, но возможно.
С моей точки зрения, наиболее вероятный вариант - письмо было, но составлено не очень удобно для использования в целях пропаганды властями.

User observer11, 29.03.2013 02:37 (#)

Я писал не о «каком-нибудь двусмысленном варианте», а конкретном заявлении Пескова: «бывший олигарх написал Путину покаянное письмо».

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 12:32 (#)

Крайне НЕУДАЧНЫЙ выбор референта у господина Путина, впрочем как и выбор премьер-министра, но! Более чем неудачный выбор пиар-менеджера Путина! Он работает скорее "ПРОТИВ" Путина, нежели "ЗА"! Господин Путин, неужели Вы не понимаете, что Вас, говоря совсем не литературным языком, и точно называя происходящее, ПА-РА-ФИ-НЯТ, не особенно это скрывая! Не уверена, что ЭТО отвечает Вашим вкусам. Это "письмо" так же неуместно сегодня, как был неуместен "голый торс на Байкале", вчера!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 13:16 (#)
24373

А может "неудачный выбор" директора Консерватории с его портретом с голым торсм в Большом зале рядом с портретом Чайковского??? :))

(комментарий удалён)
3372

А может сделал ремонт и она под цвет обоев не подошла?

5480

"то крайне не вовремя!" // А это как посмотреть-теперь,на одну соломинку(хворостинку) стало больше!

User rikchel6, 24.03.2013 08:22 (#)
3027

"...крайне не вовремя..."
Очень даже вовремя и кстати. Кому, как не Великому и Ужасному ответить за ядерный взрыв над Челябинском. Не удивлюсь, если в покаянном письме Писькову, речь об этом.
Хотя сам сожалею и скорблю:
"...Был человек тот авантюрист,
Но самой высокой и лучшей марки..."

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 12:56 (#)

Если ТЫ предполагаешь высотный ядерный взрыв, то не забывай, сегодня не то время, когда никто, ничего, не понимал! Сегодня не то время, когда событие такого масштаба можно было бы назвать неправильно.

User rikchel6, 24.03.2013 14:04 (#)
3027

"...высотный ядерный взрыв..."
Первая адекватная формулировка.

3685

Ушел Березовский и утащил с собой в могилу все грязные и кровавые тайны путинского восхождения к власти. Бог ему теперь судья.

(комментарий удалён)
2839

выпал чепик к вечеру, боец?!!!!

User nortrop14, 24.03.2013 02:25 (#)
3133

Не факт, кстати, что унёс. теперь внимательно следим за Вики и прочими Ликсами...

5480

Думаю надо согласиться с Вишневским и немного обождать. Вот его ссылка.

5480

http://www.facebook.com/visboris/posts/436526443092206 Давайте ещё немного подождём!

User wotcher, 23.03.2013 22:55 (#)
10969

Он его породил, он его и убил.

(комментарий удалён)
User indipec, 24.03.2013 03:02 (#)

"Это убийство наносит гораздо больший урон существующей власти России, которую Березовский критиковал, чем его публикации", - сказал Путин с блудливой ухмылкой.

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 13:05 (#)

НЕ БЗДИ, вонючка, передёргивая! Это слова гна ПУТИНА о ПОЛИТКОВСКОЙ! Отвечая на вопрос об убийстве А.С. Политковской, гн Путин сказал следующее: "...это убийство наносит действующей власти и в России в целом, и в Чеченской Республике, которой журналистка профессионально занималась, гораздо больший урон и ущерб, чем публикации Политковской"

User zvirblis_317, 24.03.2013 13:40 (#)
21611

А понять, что это нарочито слегка переиначенные слова, и иронически примененные к данному случаю (попросту стёб) - у вас мозгов не хватило? :)) Сразу "Не Бзди, вонючка"? :) Повесьте дома иконку с тсарем путиным, ну и молитесь, кто не дает? На этом сайте лизожопов путинских хватает и без вас :)

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 13:06 (#)

прошу, конечно, пардону, но не переношу такой грубой работы, рассчитанной на дебилов!

User zvirblis_317, 24.03.2013 13:45 (#)
21611

но не переношу такой грубой работы, рассчитанной на дебилов!
------------------------------
А он (indipec) вас, кстати, на вашей же дебильности и подловил, раз вы стёб распознать не в состоянии :)) Или святым вам тсарем даже шутить нельзя - вас сразу переклинивает, и начинает трясти? :))

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 12:21 (#)

Достали его все-таки. Достали? Не много ли чести для этого конченого прощелыги!?

User antip___utin, 23.03.2013 21:13 (#)
10331

Полоний или ледорубий?

(комментарий удалён)
2839

Ми-24!

три боекомплекта селигерского дерьма из Фонда Горчаковского!
внуки надувного резинового зародыша Зворыкина?

(комментарий удалён)
2839

я засушу твой лозунг, до скажем так естественной или не очень... кончины стерхозадого

2839

хотя он, никакая не собака, а крыса лубянская, но тем не менее...

User florida, 24.03.2013 01:34 (#)

А чем он "собака"? Тем, что назвал утина ничтожеством?
или тем, что привел ничтожество во власть?

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 13:12 (#)

Видишь ли, цыплят всё-ж таки, считают по осени! В результате получается, что ничтожеством оказался березовский! Что характерно, начал этот международный аферистишко с...базара...но...с ЧИСТОГО постельного белья! Конец - грязный пластиковый мешок! Как и полагается международному финансовому аферисту!

User indipec, 24.03.2013 18:56 (#)

А догонит ли Владимир Путин по возрасту Березовского? Ему еще семь лет продержаться надо. Кремль-то шевелится под ногами. Хорошо, если пластиковый мешок, а ведь дело может обернуться и канализационной трубой, как у Каддафи.

User florida, 24.03.2013 22:40 (#)

Березовский "оказался ничтожеством" в кругах российских властных воров, с подачи главвора и его кукловодов-подельников.
Это они навесили на Березовского уголовных дел, которые в цивилизованной стране суд бы даже не принял к рассмотремию.
У них, у воров -- сегодня в России власть.
Но это -- не навсегда. Посмотрим, что станет известно нового про главстерха после этой безвременной кончины :-))

User ostarrichi, 24.03.2013 15:55 (#)

Интересно, когда ваш Пёс лапкой дёрнет в последний раз -- будете искренне слёзки лить, или ждать методичек с инструкциями ефрейтора?

User strashno, 23.03.2013 21:30 (#)

Ирония не уместна. Если предположить, что ЦРУ через Березовского ( на конечном этапе ) и Собчака ( на раннем ) продвинуло Путина во власть - то вполне возможно , что его смерть - это дело рук спецслужб. Причем вероятно - западных. Хотя - может и Вовчик как Собчака. Хотя надо понимать , что голова, отдающая приказы - одна.

2976

Мне больше нравиться версия об инопланетянах, внедрившихся через Путина. Это пафоснее и правдоподобнее!

User zvirblis_317, 23.03.2013 21:47 (#)
21611

Точно! Правдоподобнее!

User strashno, 23.03.2013 21:57 (#)

Вы это можете как то аргументировать ? Или это просто такой эмоциональный собачий лай ? " Не верю!!...", "Они хороооошиее!!...."

User zvirblis_317, 23.03.2013 22:04 (#)
21611

А ты просто не суй везде это ЦРУ - смех один :))

User strashno, 23.03.2013 22:16 (#)

Ну посмейся..

User zvirblis_317, 23.03.2013 22:30 (#)
21611

Ну не плакать же мне с твоей дури :)) Давай кроме ЦРУ, еще "вольных каменщиков" приплетай, раз инопланетян не хочешь :)

User strashno, 23.03.2013 22:33 (#)

Как вы относитесь к этой информации ?
______http://www.santabarbaraview.com/phillip-marshall-wrote-about-a-conspiracy-was-he-victim-of-one4254252/

User zvirblis_317, 23.03.2013 22:45 (#)
21611

Такой бредятины я начитался уйму, но она меня не "цепляет" - мозги еще не пропил :) И в санта-барбарах свои уроды водятся... Свободная страна, мать их... А вот в россии, точнее про нее, Литвиненко написал про взрывы домов, напомнить, чем поплатился? Было бы это враньём - был бы жив, за враньё еще никогда никого не убивали...

User nom78, 23.03.2013 23:06 (#)

Это - факт, о котором писали многие американские газеты. Также как и о сбитом из гранатомета ( ! ) Чинуке с подразделением, якобы убившим Бен Ладена.
А то что гэбня взрывала дома - я на митинском рынке фильм купил в 2001 году.
До Литвиненко об этом очень многие говорили.

User zvirblis_317, 23.03.2013 23:26 (#)
21611

Одно дело говорить, а совсем другое - выпустить книгу... А "факты" о 9/11, и о сбитом Чинуке - это для желтой прессы, как и о том, что американцы на Луне не были... Нормальные люди на это не ведутся...

User nom78, 23.03.2013 23:43 (#)

_________http://lenta.ru/news/2011/12/30/heli/

Ассошейтед Пресс - это не "желтая пресса ". Вы неспособны выделять факты из потребляемой информации и их анализировать.

User zvirblis_317, 24.03.2013 00:09 (#)
21611

Ой, иди уже, анализатор :)))

User florida, 24.03.2013 01:53 (#)

А что, собственно , писала Associated Press?
И чего такого писал покойный Маршалл, что не вписывается в оффициальную версию 9/11?
Что в этом деле была замешана саудовская разведка? так ведь подавляющее большинство из этих 19 орлов были саудовцы.
Вполне возможно, что кто-то из них был знаком и с работниками саудовской разведки. В чем, собственно, проблема?

User nom78, 24.03.2013 03:21 (#)

Associated Press писала о Чинуке, который сбили с якобы убившими Бенладена солдатами.
По Маршалу - он говорил что напишет сенсационный материал, способный вызвать взрыв.Но говорил, что его убьют. Но он его не написал - убили его и детишек. В этом проблема. Что за материал - никто не знает. Он не успел его опубликовать

(комментарий удалён)
User nom78, 24.03.2013 11:27 (#)

По- русски уже не понимаете ? " якобы убившими Бен Ладена" означает что с моей тоски зрения Бена Ладена никто не убивал как и Басаева - это был агент ЦРУ. А мальчишки на встрече с Обамой видимо ему наябидничали - он передал это наверх ( в Лэнгли ) и морпехов убрали.

(комментарий удалён)
User nom78, 24.03.2013 11:35 (#)

И что ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.03.2013 13:29 (#)
21611

Такую хрень, какую пишет этот экземплёр - можно писать только находясь в дурке, или состоя там на учете :))

User nom78, 24.03.2013 15:07 (#)

Извини, но " хрень" пишешь ты - просто говоришь "ты дурак", " посмотрите какой от смешной" и пр. Я свою позицию -аргументирую. Ты - нет. Ты ведешь себя как слабоумный клоун - это очень смешно. Но в обществе нормальных образованных людей принято как то обосновывать свою позицию.

User zvirblis_317, 24.03.2013 15:41 (#)
21611

Но в обществе нормальных образованных людей принято как то обосновывать свою позицию.
-----------------
Так то в обществе нормальных... Ты на каком основании себя отнес к ним? Вместе с американцами "не летал" на Луну? :))

User rostislav_mira, 24.03.2013 16:42 (#)
2946

zvirblis_317 "или состоя" - это таки, да. Не так давно ктой-то утверждал. что с русским языком на "ты".

User zvirblis_317, 24.03.2013 16:49 (#)
21611

или состоя
------------
И что тут не так? Вам там, в россии, про деепричастия не обьясняли? Хотел меня обосрать, но обосрался сам по уши, портяйло :))) Учи язык! Человеком станешь! :)

User rostislav_mira, 24.03.2013 19:11 (#)
2946

В русском языке есть слово "состоять" . А вот "состоя" - это только в языке птиц - прыгающих с ветки на ветку.

User zvirblis_317, 24.03.2013 19:22 (#)
21611

Значит слов: едя, ходя, делая, дыша, любя - тоже нет? В какой воскресно-приходской школе тебя учили, придурок? :)) Мне из Балтии тебя еще твоему языку обучать, сопливый? :)) Прикинься ветошью, и лежи, не отсвечива"я" :)

User rostislav_mira, 24.03.2013 19:41 (#)
2946

"или состоя там на учете :))" - обратись е Рубинштейну, я полагаю, он тебе не откажет и поправит твоё "словотворчество".)

User zvirblis_317, 24.03.2013 19:51 (#)
21611

обратись е Рубинштейну
---------------------
Обратись е психиатру - он тебе кой-чего подправит :))

User rostislav_mira, 24.03.2013 19:58 (#)
2946

"Обратись е психиатру" - ответ достойный воробья. Надо было ещё плюсиков понаставить)

User zvirblis_317, 24.03.2013 13:25 (#)
21611

Тебе не надоело этот идиотизм разносить? :))))))) Так по-твоей, (спущенной сверху) версии, Ладен живет и не тужит? :))

User zvirblis_317, 24.03.2013 13:26 (#)
21611

И Басаев жив? :)

User nom78, 24.03.2013 15:03 (#)

Может и жив. Но таких как правило зачищают потом, после вручения наград. На всякий случай.

User zvirblis_317, 24.03.2013 15:35 (#)
21611

Тебя зачищать не будут... просто в унитаз сольют... на всякий случай :))

User nom78, 24.03.2013 15:03 (#)

Вполне вероятно

User zvirblis_317, 24.03.2013 15:33 (#)
21611

Загрызись :))

User florida, 24.03.2013 23:08 (#)

"Associated Press писала о Чинуке, который сбили с якобы убившими Бенладена солдатами. " -- ложь.

Вот что писала АП:

"...Most of the SEALs belonged to the same elite unit that killed Osama bin Laden, although they were not the same people who participated in the May raid into Pakistan that killed the al-Qaeda leader..."

Если вы выстраиваете "точки зрения" на лжи -- то грош им цена.

Конспирологиями я не занимаюсь и не интересуюсь.
Америка -- это страна, где два журналиста своим расследованием привели президента США к импичменту.
Это факты. Так что правда рано или поздно становится известной.
Почему погиб Маршалл и кто его убил -- я не знаю, и вы не знаете.
Др. Баррет, который зявляет, что Маршалла убило ЦРУ, на момент гибели Маршалла был в Иране на конференции, спонсируемой иранским правительством. Пусть тому, что он, этот доктор, пишет -- верит Ахмадимеджад.
А вы -- "предполагайте дальше". Как говорится -- вольному-- воля ... :-))

User oracul, 25.03.2013 22:41 (#)

Господин лжец florida, найдите хоть одного живого, "убившего" Бен Ладена. ОНИ ВСЕ МЕРТВЫ - ФАКТ

"Др. Баррет, который зявляет, что Маршалла убило ЦРУ, на момент гибели Маршалла был в Иране на конференции, .."

Вы не способны анализировать информацию.
Маршалл говорил, что готовит сенсационный материал про 9-11 и его пэтому должны убить.
Возле дома видели черный джип с тонированными стеклами и антеннами.
Маршала и детей - убили.
Все .
Я делаю вывод - с большой степенью вероятности - это ЦРУ.
Причем здесь Др. Баррет ??????

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.03.2013 13:13 (#)

как, кстати, и Путина!

User zvirblis_317, 24.03.2013 17:03 (#)
21611

А вот его-то как раз и надо! Обосрался уже по уши!

User adamkasimir, 23.03.2013 22:17 (#)
3543

Единственный аргУмент - strashno, - страшный идиот.

User zvirblis_317, 23.03.2013 22:27 (#)
21611

И не говори :))

User izotel, 23.03.2013 21:44 (#)
5462

То, что американцы через покойного двигали Путина - это иллюзия, данная нам в ощущениях. Жизнь показала, что это было не так

User strashno, 23.03.2013 21:54 (#)

"Жизнь показала, что это было не так..."

Аргументируйте, плиз.

Мой аргумент - БАБ как умный человек, должен быть на 100% уверен, что ставленник " не кинет" - не изменит обещаний, данных перед назначением. Где взять такого человека ? Выход - обратится к западной спецслужбе - они могут посоветовать человека, который " не соскочет". Что, видимо, Березовский и сделал. Но это - предположение.

User izotel, 23.03.2013 22:09 (#)
5462

Логично, но на самом деле КГБ-ников стали расставлять на правящих постах со времен и при деятельном участии премьер-министра Е.Примакова, то есть года с 1997-98. А Борис Абрамыч просто очень ошибся в Путине, как и в Абрамовиче

User adamkasimir, 23.03.2013 22:18 (#)
3543

И ВАЩЕ!!!

User strashno, 23.03.2013 22:23 (#)

" Борис Абрамыч просто очень ошибся в Путине, как и в Абрамовиче..."

Ошибка БАБа очень маловероятна - это не лоховская бабка с рынка. Это математик, который считал на десять ходов вперед. А тут - "ошибся". Не смешите.

User gin, 23.03.2013 23:23 (#)
5316

психология и математика - разные науки..

User zvirblis_317, 23.03.2013 23:42 (#)
21611

+++++++

User adamkasimir, 24.03.2013 00:31 (#)
3543

Мало мы за ним глупостей наблюдали?

User deza, 24.03.2013 01:08 (#)

Например ?

User adamkasimir, 24.03.2013 02:08 (#)
3543

христианство, паспорт Еленина, путин ....

User nom78, 24.03.2013 03:29 (#)

христианство ?????????????
___________________________________
паспорт Еленина - тонко расчитанный психологический ход с прицелом на политическую перспективу в России - у большинства совкового налеления Еленин вызывает положительную реакцию как на Ленин ( такой рефлекс собак Павлова) -
все были пионерами комсомольцами - "Ленин - это хорошо"

______________________________________________________
Путин . С чего вы взяли что это "ошибка" , а не плод расчета ? Если бы Березовский не вывез капитал из России и не жил бы в Лондоне, а в русском лагере - то да, ошибка.
Но он жил в Лондоне и весьма не плохо.

User adamkasimir, 24.03.2013 10:19 (#)
3543

Крупный Вор, вдруг поверил в "спасителя"???
Какие прспрспыктивы????
"в Лондоне и весьма не плохо" - разве это жисть???

User nanoscience, 23.03.2013 22:25 (#)
3460

проект Голгофа очень давний, очень, Андроповский. Реванш тут еще по времени Хрущева, 20-й съезд партии, а потом семичастный сверг Хрущева, с помощью Брежнева. Евгений - это академик. Просто тогда Брежнев НАВЕРНОЕ думал, что этО он сделал сам. А теперь все как-то очистилось, но все они греют место, для чего-то или кого-то еще. Сама идея реванша над Западом, правит ими. Red October Submarine. Скорее всего последуют несколько выпаданий из окон, как тогда, помните ?

Если откроются архивы, во что я не верю, это будет самое большое событие этого века.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 00:59 (#)
24373

Кроме плана ."Реванш" был и андроовский план по преобраованию экономической системы по западном образцу , но сохранении неизменным коммунистического политического руководства., который "с приходом аппетита во время еды" преобразовался в нынешнюю версию.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 24.03.2013 00:52 (#)
24373

"при деятельном участии премьер-министра Е.Примакова, то есть года с 1997-98" , а до этого они и сами прекрасно "расставлялись" (с начала 90-х) имея доступ к связи, автотранспорту и ж.д. , выходу зарубеж, к ресурсам: лесу, "камням", драгметаллам, зерну, нефти, углю,......контролируя все силовые структуры. и границу...

User philosioph, 23.03.2013 21:21 (#)
23378

Злые языки говорят, что это "луговиний", или "луговубий". Впрочем, "конторе" виднее.

User acella, 23.03.2013 21:51 (#)

+++++++++++++)

User wasja39, 23.03.2013 21:13 (#)
19108

Российская история - это где Шариков переживает профессора Преображенского. Некому воспрепятствовать Шарику говорить, петь свои частушки, а, стало быть, считаться чилаэком.:((

Несвоевременная смерть. Для России. Думаю, у Бориса Абрамовича еще много чего в сейфе лежит, что вовочке могло бы шею сломать. И он не так давно обещал что-то обнародовать, попросив прощения у России. Неоднозначный, сложный, несомненно, яркий и умный человек, попытавшийся искупить своими поступками свой "подарочек". Надеюсь, ему это удалось хотя бы настолько, чтобы обрести свою вечность не там, куда попадет вовочка, когда его положат в Мавзолей, а там, куда ввиду бесконечной милости попадают- сложные, грешные, противоречивые, слабые, но - люди. Так что пожелаю Борису Абрамовичу царствия небесного.

Соболезнования родным, близким, друзьям.

2976

Я тоже слышал об этой истории с "лежащим в сейфе компроматом".
И даже поверил бы в нее, если бы у меня был внятный ответ на вопрос "а что ему мешало его опубликовать раньше"?

User vladimirIlenin, 23.03.2013 22:14 (#)
7913

а что ему мешало его опубликовать раньше"?
ну напрмер севершенное совместно преступление

2839

а на КОГО компромат то?!

сечин был секретаршей в мерии, тимченко воришкой-зам нач. цеха, вова - гбшным мышом...
во времена власти Березовского
они ж оборзели и растащили страну по норам уже после его изгнания

User vladimirIlenin, 23.03.2013 23:05 (#)
7913

если что то имелось и не стало достоянием для публики, возможно означает, что совместное преступление. опять таки, если что то действительно есть. то что с уходом березовского власть полностью перешла к чекистам, которые похоронили недоразвитую демократию и вгрызлись в россию не означает, что при нахождении березовского около власти все было кристально чистым. отнюдь нет.

2839

масштабы просто очень разные!

сцать в галоши по поводу 2% и коробки из под ксерокса могут только совсем оголтелы фоши!

откройте к примеру newsru.com там висит - 80% денег разворовывается! и никого это не торкает абсолютно....

другие нонче времена....

User vladimirIlenin, 23.03.2013 23:42 (#)
7913

хотели держать страну в своем кружке, а отдали на откуп бандитам. вот и все.

(комментарий удалён)
2839

ты, разумеется,представляешь, ЧТО это за вещество?!! ;))))))

а проходить там нечему, в народе (в великом?) это называется хам трамвайный

В целом пустота облаченная в крайне агрессивную форму (я в этом ни хера не росбираюсь - его собственноручное заявление)

я обнаружил кстати некоторое сходство с Лео (при больших психо-эмоциональных различиях, разумеется)

User gin, 23.03.2013 23:30 (#)
5316

если что и есть, так это скорее про постельные пристрастия..

User edward_sakash, 23.03.2013 21:23 (#)

Борис Березовский был умным и осторожным человеком, компромат на Путина и его подельничков у него наверняка имелся и будет обнародован в своё время.

User natala, 23.03.2013 21:43 (#)
3006

Присоединяюсь, Вася. Пусть упокоится душа Бориса Березовского.

(комментарий удалён)
User fimasobak, 24.03.2013 01:36 (#)
2997

Умер последний русский романтик.

User aprel, 23.03.2013 21:50 (#)

Возможно сказалось чрезмерное употребление английского чая с незнакомыми людьми...
Но в любом случае , Голем пережил Франкенштейна.
"..Что было то и будет..", как и было сказано..

User n_ever, 23.03.2013 21:53 (#)
21078

Как раз вчера почему-то задержалась на мыслых о нём. Встретила случайно сослуживицу с того предприятия, где работала в 1 половине 90х, вспомнили о другом человеке - нашем шефе , по судьбе очень схожем с ним, хоть и в не столь крупном масштабе, тоже был ЛИЧНОСТЬ.
Потом все эти споры о новых идолах, где я его помянула... Странно....
А сейчас мне думается почему-то, что, может, не умер, а просто ему сегодня так удобней, что вполне понятно. Поэтому говорить традиционные для таких случаев слова - я пока пас.

User adamkasimir, 23.03.2013 22:29 (#)
3543

И у меня сегодня, сутра почему-то Бетховен в ушах звучал; подумал - что-то случится.
Он был злым гением России, породившим позорную гибель её.
Никаких соболезнований!!!
Желаю всем его порождениям поскорее уйти вслед за ним!
Аминь

User wasja39, 23.03.2013 22:50 (#)
19108

Ребята, все-таки я за то, чтобы простить каждому человеку, в котором было что-то человеческое. Б.А. помогал многим эмигрантам - Закаеву, Литвиненко, он порвал с Вовочкой. А мог бы спокойно жить в Рашке, как рома абрамович, или Дерипаска какой. То, что он ушел оттуда, говорит о том, что он не вписывался в эту среду убийц и бандитов. В нем было человеческое. Видимо, была и совесть. Он попросил прощенья у нас всех. Надо простить. ИМХО, конечно. А решать все равно будет высшая инстанция.

User adamkasimir, 23.03.2013 23:09 (#)
3543

"А мог бы спокойно жить в Рашке, как рома абрамович, или Дерипаска какой."
Не мог, Вася! Он слишком много знал(с)!
Бог простит, могет быть.

User wasja39, 23.03.2013 23:17 (#)
19108

Да ну, Казимирыч - что, Патрушев меньше знает?

User adamkasimir, 23.03.2013 23:21 (#)
3543

Он пристяжной и повязанный.

User zvirblis_317, 24.03.2013 01:08 (#)
21611

++++++++

User zvirblis_317, 24.03.2013 01:08 (#)
21611

++++++++

User n_ever, 24.03.2013 15:28 (#)
21078

Я не знаю почему, но ЛИЧНОГО чувства отторжения у меня к этому человеку не было и нет - так, подтрунивалось за компанию из серии "во всём виноват Березовский" и т.п. Может, потому что я была близко знакома с похожим человеком того же поколения, также неординарным как личность и в бизнесе, также подло слитого теми, кого он вытащил из дерьма - должно быть именно потому, что обладали известной долей романтизма всё-таки, несмотря на жёсткий цинизм в одном " флаконе", и были чересчур креативны для того, чтобы не быть ненавидимыми даже той серостью, которую они пригрели на своей груди.

User adamkasimir, 24.03.2013 15:34 (#)
3543

"также подло слитого теми, кого он вытащил из дерьма" - Подлости им всем хватит по горло, а из дерьма он вытащил самые мерзкие какашки, оставив людей честных по-колено в нём.

User n_ever, 24.03.2013 16:41 (#)
21078

Вы правы,,Адам. Это распространённый "заскок" первой половины 90-х.
Многие бизнесмены самородки с какого-то рожна окружали себя отребьем из "бывших", надеясь на их "гвардейскую" хватку и старые связи, может быть, просто из чувств, подобных чувствам (извините за сравнение) чеховского Лопахина, которому было лестно побыть своим с недавними господами. Так случилось и с моим (он был моим мужем по совместительству). И я осталась по уши в дерьме чуть раньше - потому что пыталась предупредить о будущем, которое уже тогда предвидела, а какашкам это не понравилось - чем какашки втоптали в дерьмо его самого и закопали (кстати, тоже был инфаркт).

User wasja39, 23.03.2013 21:17 (#)
19108

В самоубийство не верится.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 23.03.2013 22:01 (#)
3515

Зачем ему распродавать имущество, если он собирается покончить собой?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2013 23:05 (#)
21611

В Норвегии (вроде) один беглец, перед тем, как повеситься, тоже написал, что любит рассию... Так это из той же оперы... Только на сей раз никто никакого письма не отсканировал, и не привел за два-то месяца... А ведь такой козырь! Не странно ли?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2013 23:22 (#)
21611

Да, спасибо... Я потому и написал "вроде"...

User indipec, 24.03.2013 03:12 (#)

Байка Пескова - важная улика. Они прокололись в этой лабудой. У них нет ума, одна хитрость, от которой тошнит.

User zvirblis_317, 24.03.2013 13:00 (#)
21611

Байка Пескова - важная улика. Они прокололись
-------------------------
Вот и я думаю, что спалились... Или наоборот, если хремль непричастен - хочет показать, что мол смотрите - везде достанем и замочим...

User zvirblis_317, 23.03.2013 22:34 (#)
21611

Вот именно... Расплатиться с долгами, и откинуться в мир иной с чистой совестью? Не верю...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2013 23:32 (#)
21611

Вот и я говорю - мог ли бы такой человек просить прощения у тсаря? Да никогда! Тем более зная его мстительность...

User prostoychelovek, 24.03.2013 00:34 (#)

Если лично вовке этого хочется, то не только берёза перед смертью у него прощенья попросил, но и сам Махатма Ганди. Бывает и не такое, когда языком метут.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.03.2013 23:40 (#)
21611

Может я и туплю, но хода вашей мысли сейчас не понял...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 00:23 (#)
21611

Раньше, когда я был маленький, жил недалеко от ж/д... Было слышно... Теперь все пути "бархатные" - т.е. рельсы без стыков, поезда проходят практически бесшумно... Сейчас там живет сестра, когда к ней приезжаю - тишина полнейшая, слышны только гудки... но они очень редкие... Чего это вас на лирику потянуло? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 01:15 (#)
21611

Да, по ул. Нямуно есть ветка, соединяющая все порты, там действительно путь не бархатный, и проходит буквально в 10 метрах от домов... Там медленно перегоняют цистерны с нефтепродуктами... Действительно шумно... Не хотел бы жить на той улице... А я подумал про дороги бывшего общесоюзного значения...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 01:34 (#)
21611

Да меня Грани и не утомляют... Наоборот, скучно, когда форум спит :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 02:06 (#)
21611

За мою крышу? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 02:23 (#)
21611

Вы врач? Я вам кажусь больным? :)) Вот дожил :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.03.2013 02:40 (#)
21611

Ффуууу.... Отлегло :)))))))))

User fellix505, 24.03.2013 20:18 (#)
7155

И то верно.Странная смерть какая -то,неправда?

User rybvv8, 23.03.2013 21:28 (#)
3211

Не просто "не верится" - этого не может быть потому, что не может быть никогда!

User lord_, 24.03.2013 14:56 (#)

дырявый, ты тоже в это не веришь? понимаешь, что его могли убрать только твои лубянские кореша

User andrey_62, 23.03.2013 21:50 (#)
3180

***Адвокат Александр Добровинский пишет, что Березовский покончил с собой.***
Добровинский - это тот "лучший адвокат России, не проигравший ни одногодела"? Тот, который не смог вытащить Полянского из камбоджийских застенков?? Оч-чень авторитетная фигура...

User wasja39, 23.03.2013 22:28 (#)
19108

Ни один ответственный человек не заявил бы такого, не подождав, что скажет в СМИ семья.

User andrey_62, 23.03.2013 22:45 (#)
3180

///Предупреждаю - нижесказанное не относится к Ольге Ильинской и тысячам других, честно выполняющих свою работу!///

Ну Вы скажете - тутилованый адвокат и вдруг "ответственный":))))))) У этого племени - чем выше, тем заметнее - главным условием успеха является отсутствие именно моральных принципов.

User wasja39, 23.03.2013 22:38 (#)
19108

Да еще сказал он это на канале "Россия".

User andrey_62, 23.03.2013 22:51 (#)
3180

Я почему-то не удивлен - странно...

User ogurtzoff, 23.03.2013 21:17 (#)
20458

последнее время неудачи на него сыпались одна за другой. не вынесла душа поэта

User wasja39, 23.03.2013 21:21 (#)
19108

Уж сколько говна каждый день на твоего вовочку льется - а он как огурчик. Наверное, потому, что не поэт, а бандюк.

User ogurtzoff, 23.03.2013 21:23 (#)
20458

Так мы с Владимиром Владимировичем тефлоновые парняги, к нам ваша грязь не пристает. тем более, что все это вранье и клевета.

User prostoychelovek, 24.03.2013 00:36 (#)

Эх, жалко только, что это не всех действует. Но на нас, простых людей, несомненно!

User zvirblis_317, 23.03.2013 21:21 (#)
21611

Странная смерть... Надеюсь, Скотланд-Ярд разберется...

User ogurtzoff, 23.03.2013 21:26 (#)
20458

Разберется, разберется. следующая новость будет примерно такой: рядом с телом найден ледоруб, на котором обнаружены следы полония-210

User zvirblis_317, 23.03.2013 21:29 (#)
21611

А также разбросаны кусочки огуречной кожуры... Придурок ты полный...

User ogurtzoff, 23.03.2013 21:39 (#)
20458

а также убийца случайно обронил на месте преступления нотную запись мелодии "С чего начинается Родина" для пианино.
Сам ты придурок

User zvirblis_317, 23.03.2013 21:43 (#)
21611

Кого теперь будете в дурдуме прятать?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 23.03.2013 22:11 (#)
19108

>>Борис Березовский примерно 2 месяца назад написал президенту РФ Владимиру Путину письмо, в котором извинился за совершенные ошибки и попросил о возможности вернуться на родину, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Некоторое время назад, может быть, пару месяцев, Березовский направил Владимиру Путину письмо, написанное им лично, в котором он признал, что совершил очень много ошибок, попросил у Путина прощения за эти ошибки и обратился к Путину с просьбой помочь ему вернуться на родину", - сказал Д.Песков в субботу вечером телеканалу "Россия 24".<<

http://echo.msk.ru/news/1037798-echo.html

Что-то в последнее время все российские отщепенцы-"самоубийцы" предсмертные письма пишут, где мечтают на родинку вернуться или так органично грустят о ней. Прям по Ахурцу - "С чего начинается родинка", пиэса для одного пальца и пианины.

User d888, 24.03.2013 01:24 (#)
2993

>> Что-то в последнее время все российские отщепенцы-"самоубийцы" предсмертные письма пишут...

Заметили как сразу внедряют в первые газетные заголовки то что это самоубийство, дескать депрессия, финансовые трудности, даже какую-то там дешевую картинку продал.

А вот Скотланд-Ярд считает смерть подозрительной, и правильно делают.

Ждем причину остановки сердца и ПЛЕНОЧКИ

, 23.03.2013 22:24 (#)
10889

))))))))

User antip___utin, 23.03.2013 22:33 (#)
10331

Ошиблись. Последняя новость - инфаркт.

User ogurtzoff, 23.03.2013 23:13 (#)
20458

Ошиблись. Последняя новость - инфаркт.
========================================
Ясно, понятно. Доктор Майрановский умер, но дело его живет.

User ogurtzoff, 23.03.2013 23:21 (#)
20458

что само по себе и неплохо

4703

Около 15-ти лет назад, когда имя Березовского было на слуху, и вовсе не в связи с Путиным, которого тогда знали немногие, я спросила о Березовском у своей знакомой, которая когда-то была его аспиранткой, еще в советскую эпоху. Вот что примерно она рассказала. Борис - очень авантюрный человек, но, безусловно, талантливый. Мог наобещать златые горы, но редко выполнял. Зато потом искренне просил прощения:"Машенька (имя изменено), солнышко, зайчик, ну прости, заработался, не смог, не успел", и т.д. В отличие от подавляющего большинства научных руководителей, которые ставили свое имя первым в статьях их аспирантов, не зная, о чем статьи написаны, - он давал дельные советы, вникал в суть. В те времена о политике и мечтать не мог, делился с коллегами по лаборатории мечтами по выходе на пенсию заняться философией. Открыто изменял жене. С подчиненными был демократичен. Все это подтверждается в книце Пола Хлебникова "Кресный отец Кремля". Вывод:политические амбиции появились у ББ с приходом к власти Ельцина: в царившей тогда неразберихе он нашел свою лазейку, стал ловить рыбку за рыбкой в мутной водице 90-х. Считал себя самым умным и прозорливым, а на Путине зубы сломал, но признать себя пораженным не захотел. Оказавшись в эмиграции, постоянно твердил о скором уходе Путина. 13 лет твердил об этом, как заведенный, но в конце концов понял, что проиграл. Окончательно. Логичный конец запутавшегося авантюриста.

User angelina_41, 23.03.2013 21:23 (#)
3515

Ужас, мне его искренне жалко... Приношу соболезнования всем, кто искренне к нему относился и ценил как человека, а не как мешок с деньгами. Уверена, что такие были.

User zvirblis_317, 23.03.2013 21:30 (#)
21611

Присоединяюсь...

User zvirblis_317, 23.03.2013 21:30 (#)
21611

Присоединяюсь...

User rybvv8, 23.03.2013 21:30 (#)
3211

+1

User lord_, 24.03.2013 04:56 (#)

эй, рыбкин, а с каких это пор лубянские свои соболезнования выражать начали? или тебе указание от вашего прапора пришло, единичку поставить? пытаешься своим прикинуться, вертухай дырявый?

User dies_irae, 23.03.2013 21:32 (#)
23318

+++++++

User engine, 23.03.2013 21:51 (#)
21927

+1

User bars13, 23.03.2013 22:25 (#)

+++++

User adamkasimir, 23.03.2013 22:40 (#)
3543

-----------------!!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2013 23:51 (#)
21611

:)))))))

User wache1, 24.03.2013 03:41 (#)
21340

+

User fellix505, 24.03.2013 15:10 (#)
7155

Не хотелось бы оказаться сейчaс на его месте.Интересно,покаялся ли он перед смертью?Бог любит всех и прощает,если прощение просят,хотя и наказывает человека при жизни,но в ад не отправляет коленопреклоненного.Мужчина женатый должен полностью принадлежать супруге,ни тело,ни душа уже не его.Покойный осквернил себя,изменяя жене.Желаю ему попасть все же в хорошее место.Не надо злорадствовать ни над кем,даже над Путиным во время его неизбежной кончины.Спасибо вам за вашу взвешенную позицию.

User fellix505, 24.03.2013 20:28 (#)
7155

Я переборол себя и простил Бориса Абрамовича.Мои соболезнования родным и близким покойного.Желаю ему Царства Небесного,а уж там как Бог решит.Сам грешен ведь,все на Суд идём,давайте прощать друг друга.

User n_ever, 24.03.2013 15:34 (#)
21078

Анжела, молодец, я не ожидала.

User ostarrichi, 24.03.2013 15:59 (#)

И я присоединяюсь! Жалко его.

User fellix505, 24.03.2013 20:22 (#)
7155

Присоединяюсь к вашим словам.Можно оставить свои соболезнования в специальной редакционной колонке.Не знал,что покойный дал деньги на Грани.ру.

User strashno, 23.03.2013 21:24 (#)

Он слишком много знал. Я думаю - корень проблемы это история прихода Путина к власти. Но как умный мужик он должен где то оставить припасенный материальчик.

User philosioph, 23.03.2013 21:25 (#)
23378

Соболезнования родным и близким усопшего.
В такую минуту ни слова о деньгах и политике.

, 23.03.2013 21:27 (#)

на кого теперь валить все беды России?

User costoustan, 23.03.2013 21:33 (#)

На ТОТ Свет валить!

User vladimirIlenin, 23.03.2013 22:16 (#)
7913

америку никто не отменял

User natala, 23.03.2013 22:45 (#)
3006

"америку никто не отменял"

Вы правы. Америка даже не умирает, несмотря на предсказания Леонтьева. Так что пусть валят на неё вину, Америке уже давно напИлЮвать.

User costoustan, 23.03.2013 21:29 (#)

Можно предположить, что он к чему-то готовился - Ленина с молотка пустил

, 23.03.2013 21:38 (#)

да, расстался с самым дорогим каждому советскому человеку образом ...

User natala, 23.03.2013 22:45 (#)
3006

"Ленина с молотка пустил" - и кто-то это добро купил?

User costoustan, 23.03.2013 23:15 (#)

Может Зюганову - как открытку на майские праздники

User costoustan, 23.03.2013 23:17 (#)

"Ну, шо, Вася, открытку купили, пошли теперь подарки покупать!" (с -анекдот)

User costoustan, 24.03.2013 08:24 (#)

RIP

"Вспомните, как вы улюлюкали или в лучшем случае молчали, когда упырь из Питера выгонял меня и не только меня из моей Москвы. Вспомните, как он выкорчевывал Ходорковского, Лебедева и сотни тысяч независимых непокорных предпринимателей, и вы не смогли его поставить на место.

Сегодня очередь дошла до рядовых несогласных. Он колотит вас дубинами по головам и травит газом. Он зачищает Москву от вас. Что делать? Выход есть, при этом единственный бескровный: услышать Удальцова и выйти миллионом. И без лицемерия про прогулку у стен Кремля с внешней стороны - только с внутренней. ПРОТИВ МИЛЛИОНА НЕТ ПРИЕМА!!!

Если и сейчас не дошло, - жду в Лондоне тех, кто успеет добежать до границы. Варианта два: или вы все - ко мне, или я добровольно без принуждения - к вам, к себе, в мою, освобожденную от оккупантов, Москву.

P.S. Натиска миллиона Путин не переживет. Миллиона разгневанных на Площади ни один диктатор не пережил. А этот и от ста тысяч обделался. И не едет на саммит G8 не потому, что боится вопросов о ситуации в Москве, а потому, что боится упустить ситуацию в Москве." (c)

Борис Березовский

User angelina_41, 23.03.2013 23:19 (#)
3515

Купили за 202 тысячи долларов.

User zvirblis_317, 23.03.2013 23:53 (#)
21611

Заль что не наывают покупателя :))

User cheza01, 23.03.2013 21:29 (#)
2960

"Идёт охота на волков"
Кольцо вокруг россии сжимается. И это очень хорошо.

User aristokl, 23.03.2013 22:45 (#)

Вы лично сжимаете?

(комментарий удалён)
User aristokl, 23.03.2013 23:19 (#)

Огляделся. Россию вижу. Огромная, почти Вселенная. Кольца нет. Прошу пояснить, где оно.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 23.03.2013 21:51 (#)
3211

Ничего подобного - там "умер".

User wasja39, 23.03.2013 21:51 (#)
19108

Сейчас проходит закрытый процесс по делу об убийстве Литвиненко. Березовский был бы важным свидетелем.

User adamkasimir, 23.03.2013 22:48 (#)
3543

Вот, это - ГЛАВНОЕ!!!

User zvirblis_317, 23.03.2013 23:54 (#)
21611

Возможно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 23.03.2013 23:56 (#)
21611

Знал, что ты идиот, но не знал, что до такой степени :))

User dies_irae, 23.03.2013 21:31 (#)
23318

Царствие Небесное.

User sinistra, 23.03.2013 21:32 (#)

Неоднозначный был человек. Царствие ему небесное!

User profi11, 23.03.2013 21:40 (#)
10604

У Шпака магнитофон, у посла медальон...

User marazm_sovetov, 23.03.2013 21:42 (#)
51965

"по данным медиаменеджера и друга Березовского Демьяна Кудрявцева, "нет признаков насильственной смерти"..."

Торчащий из головы покойного олигарха изящный горный топорик фирмы "Фискарз" все предпочли не заметить...

User orge, 23.03.2013 21:44 (#)
4479

Если не убили, то -- остановка сердца. Если бы хотел убить себя сам, на фиг бы распродажи устраивал.

P.S. Гольдфарбу теперь надобно беречься.

User bobson, 23.03.2013 21:49 (#)

RIP

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.03.2013 21:53 (#)
19108

А альфа-собаке - альфа-собачья смерть. Да?

User maxno, 24.03.2013 13:43 (#)
22523

+++++++++++
Давно он заслужил себе участь Распутина.
Жди, путен, и за тобой придут

User maxno, 24.03.2013 13:43 (#)
22523

+++++++++++
Давно он заслужил себе участь Распутина.
Жди, путен, и за тобой придут

User andrey_62, 23.03.2013 21:59 (#)
3180

Не могу не процитировать:
"Володя, сегодня православный мир входит в пост, посвященный Успению Пресвятой Богородицы. И сегодня я обращаюсь к тебе не как политик к своему оппоненту и не как гонимый к своему гонителю. Я говорю с тобой как христианин с христианином.
17 августа тебе предстоит вынести приговор Маше Алехиной, Кате Самуцевич, Наде Толоконниковой. Я знаю, что на процессе есть судьи, прокуроры, следователи, но России и миру известно - приговор будешь выносить лично ты.
Прояви милосердие, чтобы заслужить милосердие.
Я знаю как тебе тяжело, как тяжело тебе нести груз совершенных за 12 лет ошибок, ошибок трагических, подчас роковых. Тяжело настолько, что ты их отрицаешь на корню, выставляя себя абсолютно безгрешным: «Ошибок с точки зрения выбора...развития, выбора способа решения проблем... не было!» – этими словами ты подвел итог первым двум срокам своего президентства. Я знаю, как тебе тяжело, потому что знаю по себе, как тяжек груз непризнанных ошибок, – я нес их в своем сердце пока публично не покаялся. В том числе в своей главной ошибке – я ошибся в тебе, Володя.
Тебе предстоит решить земную судьбу трех девушек. И разделяет вас решетка: они на свободе – ты в тюрьме. Решай, кем станут в твоей судьбе эти девушки: ангелами возмездия, которые тебя прогонят, или ангелами-хранителями, которые тебя спасут. Твой обвинительный приговор – станет приговором самому себе. У диктаторов всегда так: не народ, а они сами выносят приговор себе. Народ только приводит приговор в исполнение. Оправдательный приговор Pussy Riot - станет твоим покаянием. И перед Богом, и перед народом России. Пойми - покаяние, особенно публичное, особенно подкрепленное делом, - есть проявление силы, а не слабости.
17 августа – день для России знаковый. 17 августа 1998 года случился кризис, который спустя ровно год привел тебя к власти, в кресло премьер-министра. 17 августа 2000 года, в самом начале своего президентства, ты, наконец, прервал свой отпуск в Сочи, на пятый день после гибели подводной лодки «Курск». 17 августа 2012 года подведет итог твоей эпохе.

Володя, отпусти Россию и себя в эру милосердия.

Борис Березовский 14 августа 2012 года

, 24.03.2013 06:35 (#)

так это письмо Песков называет "покаянным"?

User andrey_62, 24.03.2013 11:12 (#)
3180

Покаянное - это здесь _http://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=122903174502447&id=100003482966778

, 24.03.2013 11:26 (#)

спасибо, но неужели Песков говорит об этом письме?

5605

«..неужели Песков говорит об этом письме?»…


Нет, конечно! ─ Обратите внимание на дату <26 февраля 2012> (год назад!) написания/поста.
Очевидно, что того ([Вами] упомянутого) "покаяния" [вообще] не существует [в природе](…

, 24.03.2013 19:10 (#)

я конечно знал, что Песков - лжец, но оказывается, он еще и дурак.

5605

«Песков - лжец.. и дурак»)…


Даже.. и не сомневайтесь!)
Само-собой (только без "шапкозакидательских" настроений!) ─ это их (грызунов) [неотъемлемая] "комплектация"…

3808

по пути Долматова
по кремлевской инфо Березовский недавно попросил прощение у Путина и хотел вернуться в Россию.
"Эпидемия на самоубийства оппозиционеров"

User acella, 23.03.2013 22:02 (#)

смерть пришла неожиданно,не покаялся,дерьма ближнему не подложил,...когда-же вы упыри поймёте-ну не шьют на саване карманов...

User cheza01, 23.03.2013 22:05 (#)
2960

К сожалению, в россии, злобные паоачи, как правило умирают своей смерью. А надобно их всех пропускать через европейский суд.

User adamkasimir, 23.03.2013 22:58 (#)
3543

Не думаю, что эта смерть "своя". Она, как и богатство олигарха, приобретена на "залоговых ау
кционах".

User wasja39, 23.03.2013 22:12 (#)
19108

Ребята, а чего с "Гранями" будет?

User debaterage1, 23.03.2013 22:16 (#)

Интересный был человек. Но как то все по-русски: обогатился, начудил, еще и умер. Ждем мемуаров, разоблачений режима. Соболезнования родным и близким.

User vladimirIlenin, 23.03.2013 22:20 (#)
7913

а ведь была возможность развесить чекистов на фонарях.

, 24.03.2013 01:26 (#)
5237

Эта возможность ещё не упущена. Но на этот раз нельзя повторять ошибок 91-го года, ни в коем случае нельзя быть снисходительными к чекистской падали.

User sakaramissa, 23.03.2013 22:24 (#)

Наверное, предполагаю, Красный день календаря для некоторых высоко посаженных?

Своих не бросают - своих кидают...

User sakaramissa, 23.03.2013 22:33 (#)

...высоко подсаженных...

(комментарий удалён)
User n_ever, 24.03.2013 15:43 (#)
21078

Напомните, кем это сказано, плиз...
Ещё бы знать на вскидку, кто там "наши", кто "не наши", а то иной раз тронешь какую падлюку, а оно их оказывается. Как жить?

5605

«Напомните, кем это сказано, плиз»…


«Кто нас обидит, тот три дня не проживет» ©…
Вот здесь/отсюда, например: <lat.referata.com/wiki/Кто_нас_обидит,_тот_три_дня_не_проживет.>

Всё прочее ("кто", "[не] наши" etc.) "вытекает" оттуда же(…

facebook.com utash.tash [facebook.com], 23.03.2013 22:46 (#)
5348

Слишком долго вне России. Поэтому последние выступления отдавали абстрактностью. То что знал (или мог знать) давно потеряло актуальность. В его смерти ( да, чего греха таить - убийстве) что-то сугубо личное.
И не зря в последнее время вновь стали часто поминать - электорат подготавливали?

User cheza01, 23.03.2013 22:46 (#)
2960

Чего так портянки возбдились или работа по двойному окладу?

User nanoscience, 23.03.2013 23:03 (#)
3460

неужели все, кто хоть как-то обидел демиурга, попадают в тюрьму или умирают ? Что же это за чудовище такое ?

User soliak, 23.03.2013 22:50 (#)

Всё очень плохо для РФ! Отвратительно!! В понедельник рынок упадёт еще на 2-3% Это очень подозрительная смерть. Терминально блльные , но очень богатые люди обычно живут на 10-20 лет дольше, чем все мы за счет супер новых и дорогих препаратов и методов. БАБ не был алкоголиком или психом, чтобы застрелиться. Если найдут след ГБ, то для РФ отключат "Лондон", что приведёт к режиму Северной Кореи в РФ. Я в ужасе. Спм спокойно БАБ!

(комментарий удалён)
User soliak, 23.03.2013 22:53 (#)

Третий вариант - давно уже "заказали", но только сейчас получилось "исполнить"

User reit, 23.03.2013 23:56 (#)

что-то ты тороплив на варианты, andzamok7, в россии не меньшее число должны вскорости предстать перед судом и никто никуда не уходит ..ты , не заметил ?

User aristokl, 23.03.2013 22:50 (#)

Накаркали с Чавесом. Веселились: кто следующий, кто следующий!.. Вот Абрамычу че-то вдруг и отскочило.

User sakaramissa, 23.03.2013 22:53 (#)

В доме повешенного не говорят о палаче.

User independent, 23.03.2013 22:55 (#)

Я не знаю, как кому, но мнеБерезовского жалко. Это был живой человек - со страстями, амбициями, авентюрист, аферист, если хотите, но живой человек. С его главног враг, Путина, я живым человеком назвать н могу. Путин - это чудовище Франкенштейна, холодная машина для убийства. Если бы я узнал о смети Путина, я бы вдохнул с облегчением, как если бы сколопендру раздаваили. А Береовского жалко. Уж не знаю, может я и не прав. Слава богу, хоть на свободе умер, и не в Краснокамееске.

User bars13, 24.03.2013 00:36 (#)

++++

User zvirblis_317, 24.03.2013 01:15 (#)
21611

+++++

User wasja39, 24.03.2013 01:23 (#)
19108

++++

User dell, 24.03.2013 01:53 (#)

Не беспокойся, сдохнет путька и не своей смертью, а если своей, то такой, что пуля в висок ему за счастье покажется.

User aleks0928, 24.03.2013 02:08 (#)

Дурака, скота и хама Я убью своей рукой. Всё равно поют упрямо: "Со святыми упокой!"

User n_ever, 24.03.2013 15:46 (#)
21078

Именно - в том и разница - живой +++++++++

User nom78, 23.03.2013 22:57 (#)

_____________https://graniru.org/Politics/Russia/m.160065.html

Березовский - бывший зам секретаря совета безопасности. Он прекрасно знал о походе Басаева и о взрывах домов. Вообщем - все об операции "Приемник".

4363

щас "покаяное " паредъявят на сайте кремля .. "мама, .. я спредал родину, прости меня"...

User sakaramissa, 23.03.2013 23:00 (#)

!*)

User gin, 24.03.2013 00:01 (#)
5316

да нет, покруче.. "аки пес смердящий нижайше припадаю к твоим ногам государь Пресветлый и Превеликий ..."

, 23.03.2013 23:06 (#)
9059

Скоро завалят покаянными предсмертными.
Это означает лишь освоение вейвлетного принципа подделки почерков.

(комментарий удалён)
User gin, 24.03.2013 00:02 (#)
5316

а значит никакого серьезного компромата у БАБА и не было

4807

Рука гебни даже тут видна. Это тянется еще с момента убийства Листьева, о котором говорил покойный Литвиненко, участвовавший в том расследовании 1995 года. Из всех его открытых фигурантов - Патаркацишвили, Разбаш, Березовский, Лисовский - остался только последний. Думаю, его век недолог.

User cheza01, 23.03.2013 23:19 (#)
2960

Березовского нашли мертвым в ванне, сообщает британская пресса

Близкий друг Березовского подтвердил изданию The Telegraph, что Березовский умер в своем доме в графстве Суррей. «Обстоятельство этой смерти остаются неизвестными, – пишет издание, – но 67-летний бизнесмен, по имеющимся данным, был найден мертвым в своей ванне».
борис березовский смерть подробности
Борис Березовский.
фото: Михаил Ковалев

«Это неизбежно вызовет вопросы о предумышленных действиях, поскольку г-н Березовский пережил несколько попыток покушений, включая взрыв бомбы, который убил его шофера», – пише британское издание. Речь идет о покушении на Бориса Березовского летом 1994 года в центре Москвы на ул. Новокузнецкой.

В связи с упоминанием о прошлых покушениях на Березовского The Telegraph напомнил также о дружбе Березовского с покойным Александром Литвиненко, а также с эмиссаром чеченских сепаратистов Ахмадм Закаевым, который, по утверждению британского издания, также становился объектом попыток убийства.

Сообщается, что приехавшие парамедики не смогли вернуть бездыханного Березовского к жизни.

Таблоид Daily Mail материал о смерти Березовского озаглавил броско: «Российский магнат в изгнании, связанный с убитым шпионом, найден мертвым в своем особняке в Суррее». Здесь тоже содержится упоминание о связи Березовского с бывшим офицером ФСБ Александром Литвиненко.

В феврале позапрошлого года та же Daily Mail сообщала о том, что полиция и эксперты по радиации проверяют информацию о неизвестной болезни Бориса Березовского. По данным таблоида, Березовский на протяжении пары недель чувствовал себя плохо и летал в Израиль на медицинское обследование. Эксперты были вызваны для обследования особняка в городе Вейбридж (графство Суррей), а также других домов и офисов Березовского. Само собой, и тогда не обошлось без упоминания гибели Александра Литвиненко. МК,

User wasja39, 23.03.2013 23:20 (#)
19108

Причина смерти - остановка сердца.

http://echo.msk.ru/news/1037874-echo.html

Очень чекистская смерть, ИМХО. Подождем, что скажут о причине остановки сердца.

User wasja39, 23.03.2013 23:23 (#)
19108

Перепеличный - свидетель по делу Магнитского, по-моему, тоже от остановки сердца умер?

User agfon, 23.03.2013 23:24 (#)

"Много замыслов в сердце человеческом, но состоится только определенное Богом". "Ибо прах ты и в прах возвратишься". Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Божьего Бориса.

User orge, 23.03.2013 23:37 (#)
4479

Эх, граждане, дали сегодня изрядно подмолотить припадочному 343-му. Зачем им жизнь облегчать?

3140

1. Не верю (с)
2. Все равно не верю))))))
3. Жду чемоданы компромата.

(комментарий удалён)
User alexfromm, 24.03.2013 07:52 (#)

намекаете на начало третьей мировой? гашек, к сожалению, тут не подходит... хотя он бы сказал своё слово, ибо есть что сказать, только вот некому пока, никто не произносит главных слов, боязно потому что...

facebook.com utash.tash [facebook.com], 24.03.2013 00:07 (#)
5348

Что может быть в этих чемоданах, что уже не было бы сказано, напечатано и не написано на заборе? Что путин пил кровь христианских младенцев? И что? Песков скажет - доктор, мол, прописал. И что? Жаль, искренне жаль.

User alexfromm, 24.03.2013 07:55 (#)

согласен. никакой компромат путина не свалит и даже не пошатнёт. а как раз наоборот. если вдруг откроется вся правда о путинских деньгах, например, то народ только обрадуется, мол, вот какой у нас барин, хват, своего не упустит, не то что западные президенты-нищеброды... не путина надо менять (хотя разумеется, его тоже и чем скорее тем лучше), а сознание в мозгах простых людей. но боюсь, задача эта технически невыполнима... да и поздно уже...

User reit, 24.03.2013 00:07 (#)

повторяю для западных спецслужб: российские телевизионщики в лондоне - все лубянские твари !

User parnek115, 24.03.2013 00:17 (#)
2924

даааа.... Конец эпохи! Мир праху. Сложный был человек, но живой и умный, в отличие от Франкенштейна, которого он вырастил на погибель страны.

(комментарий удалён)
User parnek115, 24.03.2013 04:14 (#)
2924

Одно не исключает другого. И сложный, и умный, и живой. Почитай биографию (особенно сов. периода):

http://www.gazeta.ru/business/news/2013/03/23/n_2814141.shtml

Из сферы анекдотов: я писал здесь когда-то, что БАБ был репетитором по математике у моего одноклассника--10 руб за урок. :-)

(комментарий удалён)
5480

Оне уж лет 15 не 'ОРТ'-Вас многие просто не поняли.

User duwdewwan, 24.03.2013 00:32 (#)

Соболезнование семье.
/////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////
как теперь жить Путину ? на кого теперь всё сваливать ?

2976

Да, второго такого "козла отпущения" не найдешь!
Многие потеряют работу.
Мамонтов, наверное, в запое...

User eugen4ik, 24.03.2013 15:43 (#)
20856

))))))))))))))))))))+10000 ржу.

User alexfromm, 24.03.2013 07:57 (#)

выше уже сказали на кого -- на Америку, конечно, на неё родимую, любимую, ненавидимую, презираемую, обожаемую...

2976

Омерика - она абстрактная, а БАБ был конкретным и, к тому же, евреем..
Нет, Омерика его не заменит..

User alexfromm, 25.03.2013 03:29 (#)

БАБ тоже никогда конкретным не был, равно как и Америка. БАБ -- это демонизированный совковой пропагандой образ, пугало, плюс да, таки козёл отпущения, виновный буквально во всём. Ничего общего с реальным человеком этот образ не имел... Так что Америка -- она вечна. Для верности кремлёвцы найдут там кого-нибудь, ну например какого-нибудь пентагоновского "ястреба", и на нём будут раздувать свой военный бюджет и ковать себе новые откаты. А все беды по привычке валить на ЦРУ. Ничего нового. Но народ-то хавает. Да ещё и добавки просит....

2976

Конкретный - в данном случае значит "персони
офицированный", воплощенный в виде живого человека, а не идеи или образа.
Разумеется, вокруг персоны создан образ, но человек-БАБ реален.
Америка же не может быть персонофицированна в принципе, даже в образе ее президента.

User alexfromm, 25.03.2013 05:19 (#)

терминологические споры...
на самом же деле США в головах очень и очень многих россиян -- это именно персона, точнее, монстр, чу́дище о́бло, озо́рно, огро́мно, стозе́вно и ла́яй (с), а вовсе никакая не страна или президент, это плод мифологизированного сознания, сказочный образ врага русского народа, абсолютно и конкретнейше персонифицированный домотканный слепок врага через воображаемого монстра...

2976

Не совсем терминологические.
БАБ именно персонифицировал перечисленные вами хтонические страхи обывателя и был объектом ненависти, "козлом отпущения".
То что в "головах многих россиян" живут образы таких врагов, как "омерика", "жиды", "кавказцы" - это понятно.
Но это разные вещи, допустим, ненавидеть абстрактный образ "жида", и совершенно конкретного человека, которого, в отличие от "жидов", "омерики" и проч. возможно убить, посадить, короче, решить "проблему". Одно дело, когда плохие танцоры обвиняют в своих проблемах абстрактных "омериканцев", "либерастов", "демократов", "олигархов", а совсем другое - когда есть реальная личность, которая всегда готова ответить за все беды этих танцоров...:)))
Так что это не терминология совсем, а понимание механизма ненависти и его скрытых причин.

User alexfromm, 25.03.2013 19:20 (#)

если Вы правы, то путинской камарилье необходимо срочно найти нового демона ночи, которого можно показывать народу в свете юпитеров, и который будет в целом не против играть роль всеобщего виновника во всём и вся. да, народу такой громоотвод безусловно нужен. хотя сегодняшняя власть слишком глупа для подобных игр. скорее всего, поступая в соответствие с их животными инстинктами, властные начальники в случае угрозы народных бунтов, просто отдадут кого-то из своих же на заклание и разрывание плоти. мало -- подкинут ещё жертв, благо этого добра наверху достаточно, всяких шестёрок-семёрок. народ насытится местью и страсти улягутся. а не улягутся -- тогда снова рецепт прост -- уничтожение наиболее активных с одной стороны и абсолютно невинных с другой, для страха... однако не верится мне в народные бунты. нету никакого народа, бунтовать некому. гнить -- да, это они умеют, прозябать -- всегда пожалуйста, а бунтовать -- нет уж, те времена прошли навсегда. вырождение -- оно во всём...

2976

именно об этом я и говорю:))
Образовалась вакансия и ее надо срочно заполнить.
Кто-то ведь должен будет отвечать за беды Роисси, плести заговоры против нее, посылать убийц, отравливать воду в колодцах?

User cherubina3, 24.03.2013 00:59 (#)
3019

!?!?!?

User zvirblis_317, 24.03.2013 02:29 (#)
21611

Это ты кому? :)

User cherubina3, 24.03.2013 03:45 (#)
3019

это моя первая реакция на новость: весь день не было дома, вернулась поздно.
зашла, как обычно, перед сном новости глянуть и тут..
Березовский казался бессмертным, как Леонид Ильич.
Во всяком случае, не так скоро..
и первая мысль, конечно : так-таки добили.

User zvirblis_317, 24.03.2013 12:57 (#)
21611

Я тоже думаю, что добили...

2976

Если британский коронер скажет, что пришел к выводу о самоубийстве БАБа, я, знаете ли, ему поверю. Даже обсуждать потом не буду версию об "убийстве".

User zvirblis_317, 24.03.2013 21:10 (#)
21611

Следствие еще не закончено...

User zvirblis_317, 24.03.2013 21:10 (#)
21611

Следствие еще не закончено...

2976

Оно еще и не открыто, насколько я знаю.
Но его выводы я, скорее всего, приму без возражений.

User zvirblis_317, 24.03.2013 21:21 (#)
21611

приму без возражений.
----------------------
А кто ж против? И я приму...

2976

Так что подождем результатов.
Но пока мое личное убеждение, несмотря на массу подозрений и нестыковок, тяготеет к банальному суициду.

User zvirblis_317, 24.03.2013 21:47 (#)
21611

тяготеет к банальному суициду.
--------------------------
Зачем тогда что-то было продавать, с долгами рассчитываться, и т.п. ? Какой смысл?

2976

В суициде может не быть "смысла". Далеко не все они готовятся заранее. Достаточно длительной депрессии и какого-то триггера.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 24.03.2013 06:57 (#)
51965

"Я каюсь и прошу прощения за то, что привел к власти Владимира Путина. За то, что обязан был, но не смог увидеть в нем будущего алчного тирана и узурпатора..."

Странно все это. Так и хочется, подобно известно кому, вскричать: "Не верю!" Сегодня, когда смотришь на Ю-Тьюбе ролики с молодым Путиным "времен Березовского", очень трудно, невозможно просто, не увидеть, что он конченый подонок. Кстати, сегодня он ведет себя заметно более "прилично" - научили имиджмейкеры. Невозможно поверить, что Березовский, знаменитый именно своей хитрожопостью, который с этим человеком общался лично, не видел, с чем он имеет дело. Так что врет Береза - видел он все прекрасно. Такой человечек как Путин, ему и был нужен - с пороками, чтобы можно было его держать за эти "яйца". Да видно, Путя хитрее оказался, а еще точнее - помог ему кто-то хорошо. Хотел Боря себе красивую жизнь устроить, да обломался...

User mwong, 24.03.2013 01:31 (#)

«Я изменил многие свои оценки. В том числе самого себя. Что касается того, что есть такое Россия и что есть Запад… Я абсолютно идеалистически представлял возможность построения демократической России. И идеалистически представлял, что такое демократия в центре Европы. Недооценил инертность России и сильно переоценил Запад. И это происходило постепенно. Поменял свое представление о пути России… Я не должен был уезжать из России…», — уезжайте, ребята. уезжайте...

User tuppр, 24.03.2013 01:33 (#)

На фото: Борис Абрамович договаривается о своей смерти.

User marazm_sovetov, 24.03.2013 07:05 (#)
51965

На фото: Борис Абрамович объясняет Путину, где дешевле всего можно купить полоний.

User dell, 24.03.2013 01:46 (#)

Странный дедушка какой-то , и зачем он в рашку стремился , мир такой большой и интересный,
а лет через 10-15 отсутствия в эту страну и ехать-то не хочется. Прирос , видимо, а зря, рашка даже даже этого не прощает.

User alexfromm, 24.03.2013 08:08 (#)

>> Странный дедушка какой-то , и зачем он в рашку стремился
да, вот этот момент я тоже как-то не понял. Зачем ему Рашка? Хотя вот за многие премногие мои годы вне Рашки как-то встретился мне один итальянец, душевный и очень неплохой человек, умный, интеллигентный, по профессии ресторатор, открыл здесь итальянский ресторан, заведение быстро стало популярным, кухня и вина -- чистый Неаполь, народ потёк туда ручейком, то есть дело было хорошее и деньги были, и даже женился здесь же на женщине весьма приятной, но вот вдруг начал он тосковать, пару раз слетал в Италию свою, и совсем захирел, просто больной ходил, а однажды взял и уехал... Я долго думал об этом, с женой его говорил, она задержалась пока закрывала бизнес и занималась распродажей всего имущества, после и она улетела, конечно. Я сам ни разу ни на мгновение не испытывал то, что называют тоской по родине. Ну не получается у меня тосковать по Совку, очень уж всё было отвратительно, да и по сей день в общем-то Совок изменился мало, разве только богаче стал. И среди самых разных людей, которых я знаю во множестве, этот итальянец -- случай единственный, других ностальгирующих особ встречать не приходилось. Кто знает, может Березевский тоже был таким исключением, и страдал этой болезнью, не повезло ему, значит...

User dedushka, 24.03.2013 02:12 (#)

Моя глубочайшая уверенность, что вопрос не в том, что случилось, а в том, каким конкретным способом его убили. То, что БАБ был выдающийся человек, подтверждается хотя бы тем, что он был доктором физ.-мат. наук, причем настоящим, не фальшивым или плагиатором. Одно это помещает его в умнейшие 1-3 % россиян. Я его по итогам деятельности, мягко говоря, не одобряю, но по крайней мере его есть за что уважать. Разве ставнить с мелким стукачом и его командой?

(комментарий удалён)
User parnek115, 24.03.2013 04:16 (#)
2924

уверен? почему? он был довольно известен своими работами (более 100) в мультифакторной оптимизации.

User parnek115, 24.03.2013 04:17 (#)
2924

многокритериальной

(комментарий удалён)
User parnek115, 25.03.2013 01:38 (#)
2924

Интересно. Я в свое время терся возле ИПУ, думал распределиться туда. Слышал хорошие отзывы тогда-но это было начало 80-х.

5480

Ну если его убили,то всё-таки самый главный вопрос-КТО? Вариантов вообще масса-к примеру,у Б. могли быть враги,которые одновременно были и врагами Кремляди.

User aleks0928, 24.03.2013 02:20 (#)

Какая-то странная логика у большинства комментаторов.
Ну кто бы из противников Пу где бы ни умер сразу муссируется мысль о его причастности.
Любая версия иеет право на существование, но логичнее было бы подождать результатов расследования.

User indipec, 24.03.2013 03:19 (#)

Если бы не Песков с его выдумками, не воспоминания Жирика, не выскочившее как черт из табакерки "последнее интервью в русском Форбсе", можно было бы подумать, что Березовский умер своей смертью. Перестарались.

User angelina_41, 24.03.2013 04:18 (#)
3515

+10!

2976

Да, самое подозрительное - именно это "интервью". Без записей на диктофон, зато с утверждением журналиста, что интервьюируемый "жить не хочет". Ну прямо "идеальное алиби", каких не встретишь:)))
Ладно, увидим что коронеры британские скажут.

User costoustan, 24.03.2013 05:25 (#)

+++++

3258

Вообще-то пока есть единственное официальное сообщение от британской полиции _http://www.thamesvalley.police.uk/newsevents/newsevents-pressreleases/newsevents-pressreleases-item.htm?id=249285 и там сказано, что смерть произошла по невыясненным причинам. То, что пишут и заявляют российские СМИ давно принято комментировать "на заборе тоже написано".

User white_ribbon, 24.03.2013 03:49 (#)
5865

До последнего думал и надеялся, что если Березовский смог привести такого мерзавца к власти, то уж точно сможет низвергнуть его с Олимпа, пусть даже не самыми чистоплотными методами (им не привыкать там). НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Хотя Бог знает, возможно его смерть - самая настоящая бомба..... для Путина. Да и "принцип малой кучки" никто не отменял.....

User pootin, 24.03.2013 05:57 (#)
5353

Новость оглушительная.

Березовский был, как говорится, сложным человеком. Лично мне он нравился - умом, энергией, обаянием. Яркий человек. С его уходом мир потускнел.

Покойтесь с миром, Борис Абрамович. Я прощаю Вам Путина.

User marazm_sovetov, 24.03.2013 06:46 (#)
51965

"Сообщается, что тело нашел в ванне охранник. ... Внешних признаков самоубийства нет. Нет следов от шприцев, нет признаков приема каких-то таблеток - неизвестно, от чего произошла остановка сердца..."

"Так я вам вот что скажу: Охран...Саахов и уби... украл эту девушку!" (© "Кавказская пленница")

User pootin, 24.03.2013 07:10 (#)
5353

Последняя новость:

В доме Березовского работают специалисты по химической, биологической и радиологической защите.

Вот что пишет BBC News:

Boris Berezovsky death: Chemical hazard police search house

Police block roads near the Ascot house of Boris Berezovsky. A cordon remains in place around Boris Berezovsky's house

Police with expertise in environments contaminated with chemical, biological and nuclear material are searching the house of the late exiled Russian tycoon Boris Berezovsky.

Mr Berezovsky, 67, was found dead on Saturday, and a Thames Valley police cordon remains in place as police investigate his unexplained death.

The body remains at the Berkshire house while the search - described as a precaution - takes place, police said.

They say local people are not at risk.

The ambulance service was called to the Ascot house of Mr Berezovsky at 15:18 GMT on Saturday. His body was reportedly found in a bath.

A Thames Valley police update said: "Specially trained officers are currently at the scene, including CBRN [chemical, biological, radiological, and nuclear] trained officers, who are conducting a number of searches as a precaution.

"This is to enable officers to carry out an investigation into the man's death."

Supt Stuart Greenfield said: "We are aware the cordon is causing disruption to local residents and we apologise for any inconvenience, but it is important we take all necessary measures to ensure a full and thorough investigation can be carried out.

"I would like to reassure residents that we are confident there is no risk to the wider community."

He said the property was part of a large estate, so a number of roads were closed "and will remain so for the time being".

User mestnyi3, 24.03.2013 08:19 (#)

а ведь будет, сучёнышь, суда присяжных требовать. И наивный народец поддержит. Бояре плохие!

facebook.com adrokov [facebook.com], 24.03.2013 09:23 (#)
3822

Шайка которая разворовала и прдолжает разворовывать Россию одна. Имена,мы их знаем.Стервятники живут долго,но не вечно.Деньги в гроб с собой не положат,похоронят их, в отличии от нас, в дорогом гробу и в одном костюме с брендом дорогой фирмы. Славы и почета при жизни они не добьются,память о них сотрется.Эти люди думают,что вершат историю,но кроме отвращения к себе у простого народа,они не получат.Мигалки,золотые унитазы,Кремль,наделение себя неограниченной властью,деньги-это все при жизни и всего лишь пахотливое стремление распоряжаться челедью-народом.Это все.

, 24.03.2013 09:37 (#)
10889

ИМХО.Самый плохой его поступок - привод к власти Путена. А так, на фоне всей нашей серой олигархической кодлы он с Ходорковским выглядят выдающимися людьми. Земля ему пухом.

User daush, 24.03.2013 10:10 (#)
4216

Произошло что-то неправильное. Березовским был, пожалуй, единственным за границей человеком, кто криком кричал: путин - это главное зло России. Кто думает, что это просто - пусть покричит. Посмотрим, как долго он проживет. Не верится мне в естественность его смерти. Начиная с покаянного письма, как бы говорящего, что без разрешения пахана в Россию никто вернуться не может, заканчивая всеми теми убийствами, которым нет числа и которые уже на него повесили. Почерк - чисто чекисткский. Чисто их. Элегантно, так, чтобы никто ни о чем не догадался, они работать не умеют. Беревовского - единственного олигарха, кто каялся и словом и делом, нам будет не хватать. Вот и все.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 24.03.2013 10:37 (#)
2994

===Элегантно, так, чтобы никто ни о чем не догадался, они работать не умеют.==

А и не хотят, как мне кажется. Наоборот - хотят, чтобы все понимали, чьих это рук дело, но доказать не могли.

User veller, 24.03.2013 11:34 (#)

Самое прискорбное, что мы уже никогда не узнаем деталей того, почему многие люди из его корешей, закончили так трагически и быстро - Зураб Жвания с товарищем "отравившийся от иранской печки", Патркацишвили, Литвиненко, не узнаем про афёру с "исчезновением" Рыбкина, не узнаем многих деталей разворовывания страны в 90-х. впрочем для англичан это радостное событие, ещё один фигурант дела Литвиненко скончался, ещё бы Луговой помер и на Темзе можно откупоривать шампанское. Гласности история с Литвиненко уже никогда не будет предана.

User pshumkin, 24.03.2013 11:34 (#)

Борису Абрамовичу царство небесное. Человек прожил яркую насыщенную жизнь так, как сам того хотел.
И не Путин его назначил олигархом, а он его президентом. Его некому судить-он ходил по лезвию.
Для россиян его смерть важна не в оценке его личных качеств, а в оценки качеств самих россиян, так и не познавших чего и кого они хотят себе в вожди.

User veller, 24.03.2013 17:31 (#)

pshumkin вообще то профессор Мориарти тоже прожил "яркую насыщенную жизнь":))) Путина он действительно не назначал президентом, но в манипуляциях общественным мнением и фальсификации выборов в 1996 года замешан был по самые уши. И последнее -не знаю как вы, а я лично не хочу себе "в вожди" никого, с чего вы взяли что мы должны понимать кого хоти себе на шею посадить????

User mestnyi3, 24.03.2013 11:43 (#)

Изобилие аргументов (особенно с участием правдивого писькова - кстати яркий пример, объясняющей, зачем нужна репутация) меня всегда настораживает. Особенно в свете фантастической глупости фабрикации письма нашего ракетчика "самоубийцы" в Голландии. Методички у них какие-то тупые - ну да, бабло - это главное.

User edward53, 24.03.2013 11:57 (#)

* * *
В день смерти Б.А.Б.а – беглого магната,
Надев собачьи-честные глаза,
Один кремлядский телекомментатор
Нам тайну о покойном рассказал.

Оказывается, Борис Абрамыч
Открыл России (вот же доктор Зло!)
Вернейший способ набивать карманы –
Бразды правленья превращать в бабло.

И кто бы мог подумать? – окремляясь,
Купаться безнаказанно в деньгах!
А наши и не ведали, покамест
Не просветил их беглый олигарх.

, 24.03.2013 11:58 (#)
9059

Смерть Березовского дает информационный повод еще и еще раз вспомнить многочисленные преступления путинского режима, включая
- убийство Литвиненко и, следовательно,
- взрывы домов и подготовку взрыва в Рязани,
- преступления путинского режима в Чечне,
- и, разумеется, саму государственную измену, ползучий государственный переворот, совершенный, при активнейшем участии Березовского, ныне правящей наглой гексогено-полониевой подлой чекистской палаческой мразью.

Это полезно перед скорым крахом вертухайли.

User veller, 24.03.2013 12:22 (#)

Кстати в список тех, кто странно погиб в окружени Березовского забыл вставить Юшенкова, который призвал к исключанию Б. из сопредседателей партии Либеральная Россия и отказа от денег Б. Так же имеются свидетельста что всю операцию с мифическим отравлением Ющенко сланировал Борис Абрамыч. Короче смерти преследовали всех, кто так или иначе с Березовским пересекался.

User cherubina3, 24.03.2013 12:43 (#)
3019

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов не пожелал высказываться о Борисе Березовском до похорон бизнесмена, сообщив: "О покойнике либо хорошо, либо ничего".
Главный коммунист страны заявил, что воспитан в ПРАВОСЛАВНЫХ ТРАДИЦИЯХ..

:) интересно, когдА это у него началось?..

User cherubina3, 24.03.2013 12:47 (#)
3019

"Британская полиция в рамках расследования смерти российского предпринимателя Бориса Березовского направила в его дом экспертов-химиков, биологов и ядерщиков из соответствующего подразделения Скотланд-Ярда - CBRN. Эксперты, расследующие обстоятельства "необъясненной" смерти, будут искать яды."

Проживающий в Лондоне с 2008 года российский бизнесмен Евгений Чичваркин в телефонном интервью "Дождю" не исключил, что Березовского могли убить, и, возможно, спецслужбы. Правда, заявил он об этом в иносказательной манере: "Убили большого краба, время делить добычу... Я всегда допускаю коварство чекистов".

а вот и неизбежный "близкий друг":
Газета Guardian ...приводит слова неназванного "близкого друга Березовского": "Он был измучен душевно, говорил о самоубийстве. Он мне говорил, что всё кончено, нет ни в чем смысла и самое лучшее, что с ним может случиться - сердечный приступ".

User maczyz, 24.03.2013 13:11 (#)

у нас как всегда "нет человека- нет проблемы". Но такой БАБ вряд ли мог закончить жизнь самоубийством,да и выглядел он не плохо. Знал обо всех много, кто на что способен и у кого "рыло в пушку". Но и далеко не наивен,знал что ему грозит,сомневаюсь,что он не оставил после себя пути к отступлению,даже после смерти. Будемс ждать развития событий. А комментарии прикрыли, чего бояться,мнения народа? Приплыли.......

User gala43, 24.03.2013 15:11 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
Ужас, это просто возмутительно.Как это возможно? на этом сайте http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19 розмещена подробная информация о каждом жителе на територии бывшего СССР ввела своё имя и фамилию, а там выбило мне род занятий, увлечения, место проживания,контакты, потом проверила на друзях та же фигня.

User grtsgrgr, 24.03.2013 15:25 (#)
7620

а в чем трудности, не подскажете?

User leo_ntij, 24.03.2013 16:01 (#)

На смерть Березовского

Шумит политбомонд московский,
в курилках спорят мужики -
Борис Абрамыч Березовский
отбросил в Лондоне коньки!

Твердят агентства: нет сомнений,
скончался злой российский гений,
герой финансовых легенд,
а также член-корреспондент.

Ловец удачи, вор и жулик,
являя жадность и азарт,
мечтал приставить справа нулик
к заветной цифре 1 000 000 000.

Но прохиндею денег мало.
Что деньги? Это лишь начало,
другая им владеет страсть:
вся государственную власть!

И вот, сомнения отбросив –
нам на приличия насрать –
сей новоявленный Иосиф
Россией хочет управлять.

Сам президент России Ельцин
рыбёшку удит, водку пьёт,
а кто хотел обтяпать дельце –
искал к Абрамычу подход.

User leo_ntij, 24.03.2013 16:02 (#)

Борис Абрамыч Березовский -
семибанкирщины отец:
Потанин, Малкин, Ходорковский
стране готовили пипец.

Союз сложился сатанинский –
Смоленский, Малкин и Гусинский,
плюс Авен, Фридман (Альфа-Групп)
слетелись, как на свежий труп.

Взялись стервятники за дело
и рвут полуживое тело,
хватая лучшие куски,
как оборзевшие братки.

В бессонных думах о гешефте –
мильярдах газа, квотах нефти
совсем измучилась душа,
и под трансакций тихий шорох
награбленное скрыть в оффшорах,
и сдрыснуть за рубеж, спеша!

Понасажать марионеток
по всей России и в Кремле,
отнять наследье пятилеток –
что под землей и на земле.

Что там афёра Логоваза!
Месторожденья нефти, газа,
запасы самых ценных руд –
всё без стеснения гребут!

User leo_ntij, 24.03.2013 16:03 (#)

Абрамыч запускает дэзу:
«С царём – на дружеской ноге!»
И вот – он секретарь Совбеза,
и представитель в СНГ!

Чтоб описать его интриги
и очень тёмные дела,
не хватит даже толстой книги –
(что Хлебникова в гроб свела).

Остерегаясь русских бунтов,
Берёза в Англию свалил,
и триста двадцать тысяч фунтов
он принцу Майклу подарил.

Мы конфиденциЙ не нарушим,
читателю сказать спеша,
что он якшался с Нилом Бушем,
как с братом Президента США.

И нюхом чувствуя заране,
что под ногой земля горит,
он записался в христиане –
в надежде, что Господь простит.

И вдруг мошенник битой масти,
хоть крепко на руку нечист,
бубнит о перехвате власти,
мошенник и авантюрист.

Мы ж будем о своих баранах:
Берёза многим надоел –
не зря открыты в разных странах
десяток уголовных дел.

User leo_ntij, 24.03.2013 16:03 (#)

Не по зубам Борису Рома!
Придется продавать хоромы,
авто, картины продавать.
Закон Британии – не дышло,
Из Бори Герцена не вышло,
и денег стало нехватать.

Юристов жадная бригада
Сумела жирный кус отнять…
В России можно воровать,
но в Англии работать надо!

Мы помним все о Ходорковском –
шьёт рукавицы, тянет срок.
Но кто вздохнет о Березовском,
кто сдержит русский матерок?

Послушай, дядя, ведь недаром
тебя с Чубайсом и Гайдаром
Россия будет проклинать!
Пусть тот период очень смутен,
пока в России правит Путин –
тебе в страдальцах не бывать.
- - - - - - -
Конечно, Вождь работал грубо,
он криминальный был талант,
и не дождался ледоруба
в своем поместье эмигрант.

Не поминать бы черта на ночь…
Тебе воздастся за дела,
прости-прощай, Борис Абрамыч –
в котле уже кипит смола.

User calibr762, 24.03.2013 16:26 (#)

да борис абрамович в 90 рулил! но с приходом путина его влияние в России кончилось...а на западе бориса всегда использовали...его влияние сильно преувеличено...так...муха...а как кризис поприжал так сразу и слила европа "светоча"...дружить с "тоталитарной" Россией выгодней чем поддерживать беглых олигархов!

User rostislav_mira, 24.03.2013 16:45 (#)
2946

"Скажут «гигнулся Безенчук». А больше ничего не скажут"(с).

User calibr762, 24.03.2013 16:54 (#)

не пойму почему его так упорно называют бизнесменом?? что у него за бизнес был может подскажет кто?

User veller, 24.03.2013 17:32 (#)

Много раз слышал фразу, мол главная ошибка Березовского - продвижение Путина в президенты! Великолепно! Лишний раз убеждаюсь, что нет у нас даже в первом приближении оппозиции, а есть банда, конкурирущая с той, что у власти. Для тех кто считает себя оппозиционером, напомню, что главная ошибка не игра в "деланье президентов" а втом, что он вообще сел играть в эту игру! И по другому быть не может. Если вы за демократические ценности, вы не можете рукоплескать фальсификации выборов 1996 года и последующем референдуму по конституции. Не важно кто президентом бы стал - Зюганов так Зюганов, народ должен был получить СВОЙ выбор, разочароваться в нём и на следующих выборах привести к власти другого лидера. Но тут нарисовался "делатель президентов" российский профессор Мориарти, который превратил 1 канал в 1-й анал, телевизор в зомбоящик, который стал идеологом фальсификации выборов и выборнях "технологий" читай манипуляций. И вот мы получили то, что получили и по другому быть не могло. Не Путин так Шмутин, воспользовался бы разработаными Березовским "технологиями" и мы оказались бы там где и сегодня

User wldmr, 24.03.2013 17:35 (#)
2911

Прошлой осенью в зарубежной прессе и в нашей тоже появились очень злые, явно заказные, публикации против Бориса Березовского. Выдержанные в таком тоне, что почему это главный преступник века и личный враг путина еще на свободе, еще не выдан "самому гуманному суду в мире", еще не приговорен к пожизненному заключению и затем не убит в тюрьме?
Я ещё тогда подумал: ну начинается компания травли... Но потом, вдруг, в конце ноября, начале декабря прошлго года все резко прекратилось.

За всеми теми публикациями чувствовалась рука невидимого, но всем хорошо известного дирижера, в прошлом дзюдоиста и фигуранта по делу об исчезновении в 90-х годах сотни миллионов долларов предназначенных для закупки гуманитарной помощи.

И сейчас прямо само напрашивается предположение, что публикации и прекратились потому что вступил в силу новый план "Омега" уже просто по физическому устранению Бориса Березовского. Спортсмен, дзюдоист и горнолыжник ведь очень хорошо это умеет делать, чем, собственно, и прозанимался все двенадцать лет.

А тут личный враг. В своей книге "Саша, Володя, Борис." Александр Гольдфарб говорил, что Борис Березовский, осознав, что ничего изменить нельзя, что теперь в дело вступила её величество История и только первый кризис в России, может что-то изменить, стал спокойней. Но искренне принося покаяние в том, что это по его вине "молодой и энергичный" спортсмен захватил безраздельную власть в России, не собирается никуда уходить и ведет страну в пропасть восточной деспотии, Борис Березовский, тем не менее, закончил это свое покаяние словами, которые не могли не взбесить спортсмена: "я хорошо понимаю, что слово без дела мертво и дело обязательно воспоследует." Цитирую по памяти. Непрекрытая угроза. И пусть это только слова, но они дошли до адресата, взбесили его, заиграл желваками от ярости спортсмен.

И позже Борис Березовский тоже говорил о каком-то "деле". Подливал масло в огонь ярости горнолыжника. Хотя, по правде говоря, какое там могло быть дело? Что мог предпринять Борис Березовский против своего бывшего протеже? Мало чего мог предпринять.
Но как умный человек, Борис Березовский не мог не чувствовать большую долю своей вины за все, что сейчас происходит в России и с Россией.

User klepiki, 24.03.2013 17:44 (#)

хороший поступок- привод путина к власти

User indipec, 24.03.2013 19:26 (#)

http://politics-ru.livejournal.com/19445574.html

User uhogorlonos, 24.03.2013 19:44 (#)

Врут Путин и Песков, как обычно! Не было никакого покаянного письма!

User vktitov35, 24.03.2013 21:15 (#)

В последнем письме путину БАБ шантажировал его разоблачениями, которые придерживал на крайний случай (письмо секретное, опубликовано не будет). Но путин, как профессионал, знает, что в этом случае надо делать!

User vktitov35, 24.03.2013 21:14 (#)

В последнем письме путину БАБ шантажировал его разоблачениями, которые придерживал на крайний случай (письмо секретное, опубликовано не будет). Но путин, как профессионал, знает, что в этом случае надо делать!

3808

О покойнике или ничего или путинский компромат - перед Воскресным вечером с Владимиром Соловьёвым ТВ "Россия 1" с удовольствием показала фильм против Березовского от 2012 года.

3808

Воскресным вечером с Владимиром Соловьёвым среди умных людей два типичных лубянских унитаза

(комментарий удалён)
User veller, 25.03.2013 07:53 (#)

Вообще то на роль Троцкого Березовский не годиля никогда. Он далеко не политик, каковым себя считал, а вотТроцкий - политик с большой буквы. Против троцкого - Березовский мелюзга. А вот как профессор Мориарти - он вполне себе!

(комментарий удалён)
User veller, 25.03.2013 10:38 (#)

brileva_o, асфиксия или удушение очень легко опознаётся при экспертизе и вскрытии. Так что если вы верите в британскую прокуратуру и суды, то очень скоро мы услышим вердикт. Правда вскрытие Литвиненко состоялось много лет назад и по сей день не придано гласности. Гуляют по СМИ домыслы про полониевый чай и прочие бредни. Не удивлюсь если и результаты вскрытия Березовского будут объявлены подобно литвиненковским стра-ашной государственной тайной Великобритании.

(комментарий удалён)
User veller, 26.03.2013 19:54 (#)

brileva_o, очень интересные версии. Только не совсем понятно откуда вы взяли, что Литвиненко был отравлен (насколько я знаю результат вскрытия до сих пор засекречен. может у вас доступ к секретным британским документам?:))) Кто вам сказал, что если и отравили Л. то обязательно российские спецслужбы. В британской прессе уже гуляют версии причастности к смерти британских спецов. Откуда вообще вы взяли что Литвиненко вообще кто то травил, а не он сам отравился по неосторожности в результате контрабанды радиоактивных материалов в компании с тем же Луговым и Ковтуном?
По поводу убийства Березовского, то версии вполне заслуживают рассмотрения, только вот причастность российских спецов к ликвидации сомнительна зачем устранять совершенно разбитого, раздавленного и разорённого материально противника. Бессмыслица какая то. Он именно в таком поверженном состоянии и был наиболее ценен, мол смотрите какое существование влачат наши враги!

User veller, 26.03.2013 19:54 (#)

brileva_o, очень интересные версии. Только не совсем понятно откуда вы взяли, что Литвиненко был отравлен (насколько я знаю результат вскрытия до сих пор засекречен. может у вас доступ к секретным британским документам?:))) Кто вам сказал, что если и отравили Л. то обязательно российские спецслужбы. В британской прессе уже гуляют версии причастности к смерти британских спецов. Откуда вообще вы взяли что Литвиненко вообще кто то травил, а не он сам отравился по неосторожности в результате контрабанды радиоактивных материалов в компании с тем же Луговым и Ковтуном?
По поводу убийства Березовского, то версии вполне заслуживают рассмотрения, только вот причастность российских спецов к ликвидации сомнительна зачем устранять совершенно разбитого, раздавленного и разорённого материально противника. Бессмыслица какая то. Он именно в таком поверженном состоянии и был наиболее ценен, мол смотрите какое существование влачат наши враги!

User aloizios66, 25.03.2013 14:28 (#)

После смерти Березовского мне стало окончательно понятно: английской демократии и либерализму, уважительности к закону, профессиональной честности и чести - грош цена. Вернее, все это стоит ровно столько, каков размер взятки, врученной английскому должностному или частному лицу. И Путин это вполне всем доказал: взятку хавает и журналист, и службист, и госчиновник, и судья... Бывший сотрудник Ми-5 ни с того ни с чего вдруг сознается о сокровенном "шпионском камне" в Москве, другой говнюк строчит лживую восторженную книжку о Путине, каковую немедленно издают в России, облеченная судебной властью дама выносит решение крайне выгодное кремлевскому сидельцу, при этом практически не было вопросов, насколько взаимосвязаны данный процесс и деятельность ее сыночка-адвоката... Понятно, что никаких проверок относительно судьи Глостер не будет. Какие там, к черту, проверки: дело сделано, проблема умерла!

User jaydevvy, 26.03.2013 10:26 (#)
22929

А зачем было идеализировать ?

(комментарий удалён)
User parnek115, 24.03.2013 04:19 (#)
2924

лестеха? Или все-таки мехмата? тебе как на больную мозоль наступили, ученый ты наш.