новость Кратов оправдан по делу о смерти Магнитского

28.12.2012
Дмитрий Кратов. Фото с сайта телекомпании ПИК

Дмитрий Кратов. Фото с сайта телекомпании ПИК

Тверской суд Москвы вынес оправдательный приговор бывшему замначальника СИЗО "Бутырка" Дмитрию Кратову, который обвинялся в халатности, повлекшей смерть Сергея Магнитского. Таким образом, суд согласился с позицией гособвинителя, который просил оправдать Кратова, поскольку не нашел связи между смертью Магнитского и действиями обвиняемого.


Комментарии
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.12.2012 13:03 (#)
24373

Не виновен! Все по понятиям: назначил лишь рядовую стрелочницу сначала главврачом, а потом как бы главврача главстрелочницей!

User angelina_41, 28.12.2012 13:08 (#)
3515

Все кто убивает по заказу фсбешенных псов - невиновны, кто НЕ выполняет, те ВИНОВНЫ. Чаво тут не ясного?!

User pootin, 28.12.2012 13:18 (#)
5353

Ворон ворону глаз выклевать может. Россиянский судья россиянскому тюремщику самое большее, что может сделать - это вылизать жопу.

User c3po, 28.12.2012 15:51 (#)

Зачастую в России в судьи идут из тюремщиков или палачей.

User adamkasimir, 28.12.2012 18:34 (#)
3543

А самые талантливые становятся "президентами".

User radcentr, 28.12.2012 13:20 (#)
9645

Зашибись! ЧЕЛОВЕК погиб и никто не виноват! ГосМафия совсем охренела. Тем хуже для них. Скоро...

User kolumb123, 28.12.2012 16:16 (#)

Помните! Золотое правило гэбья - своих не сдаём!
В.Путин.

User techno, 28.12.2012 13:28 (#)

еще и медаль "за заслуги" будет от путина. А что, как всем

User ogurtzoff, 28.12.2012 13:33 (#)
20458

Суд разобрался: Кратов не получал достоверной и своевременной информации о состоянии здоровья Магнитского от врача Литвиновой. Его вины в смерти юриста нет

User angelina_41, 28.12.2012 13:55 (#)
3515

А ты чувствуешь свою вину в том, что являешься разносчиком Лжи?

4363

огурец высокопрофкссиональный подонок, но увы прямо ему об этом говорить может и не стоит .. повышает его оплату за счет рфовских налогоплательщиков (или рейтинг среди своих или и то и другое) и мотивирует совершенствоваться в подонковатости...

User angelina_41, 28.12.2012 14:12 (#)
3515

... и мотивирует совершенствоваться в подонковатости...============ Ужосс, кажется я теперь начинаю чувствовать свою вину...

2839

да ладноть, обычный пропотролль...

когда не читаетв грани дугина, старикова и прочих ублюдков, единственный рабочий метод - истовое лизание лубянской власти огурцом в ягодицы....

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.12.2012 14:33 (#)
24373

"огурец - высокопрофкссиональный подонок" ======== Ув. nikola.pilin, по-моему Вы незаслуженно строги к Охурцову ! Он выполнгяет очень тяжелую работу - каждый день демонстрирует нам всем ТО, КАК ВЕДУТ СЕБЯ ПРОПАГАНДОНЫ, - ЛГУНЫ И ИЗВРАЩЕНЦЫ, ПОДДОНКИ! РЕЖИМА , на которых клейма негде ставить! Он тренирует нас распознавать эту мерзость с первого вгляда, не поддаваться на их сладкие и гладкие речи И ВСЕГДА БЫТЬ ГОТОВЫМИ ДАТЬ АДЕКВАТНЫЙ ОТВЕТ! Самый самоотверженный борец с режимом не делает столько по обгаживанию режима , сколько это делает Г-Н ОХУРЦОВ!

User rybvv8, 28.12.2012 17:03 (#)
3211

Нет. Огурец - ТУПОРЫЛЫЙ подонок! Какой тут, в задницу, "профессионализм"?

User ogurtzoff, 28.12.2012 14:25 (#)
20458

Я чувствую свою заслугу в том, что явлюсь проповедником Правды

User angelina_41, 28.12.2012 14:35 (#)
3515

Таки ЯВЛЮСЬ или ЯВЛЯЕШЬСЯ проповедником Правды?

User ogurtzoff, 28.12.2012 14:44 (#)
20458

являюсь

User angelina_41, 28.12.2012 14:53 (#)
3515

являюсь ========== Ага, говном ты являешься, а не проповедником Правды.

User gedeke, 28.12.2012 18:03 (#)
3280

Какая "правда", такой и проповедник. Говённый...

User n_ever, 28.12.2012 15:02 (#)
21078

Так точно, Огурчиков - доказательство Правды методом от противного. Высший пилотаж.

3685

В палату вошла молодая докторша с жалобными голубыми
глазами и направилась прямо к Берлаге.
-- Ну, как вы себя чувствуете, голубчик? -- спросила она,
притрагиваясь теплой рукой к пульсу бухгалтера. -- Ведь вам
лучше, не правда ли?
-- Я вице-король Индии! -- отрапортовал он краснея. -
Отдайте мне любимого слона!
-- Это у вас бред, -- ласково сказала докторша, - вы в
лечебнице, мы вас вылечим.

User gedeke, 28.12.2012 17:28 (#)
3280

Явитесь, кадет, явитесь проповедником Правды. Вы и без того, правда, Полярный Рыцарь, а равно и один из Единых Синедрионов и Явных Монголов Внутреннего Храма...

User eugen4ik, 29.12.2012 20:11 (#)
20856

чьей працды? колись

User natala, 29.12.2012 00:27 (#)
3006

"Его вины в смерти юриста нет"

А есть ли вообще чья-то вина? Это хрен не получал достоверной и своевременной информации (может и получал, а теперь врёт), а врач вообще не имеет нужной подготовки (она вообще врач или коновал какой-то). Правльно американцы ввели список Магнитского, т.к. в России виновного не найдут, рука руку моет.

User eugen4ik, 29.12.2012 20:09 (#)
20856

на другой ветке твой соотечественник диксутировал с nataloй , так он говорит , мол он отвечает за государство и государство отвечает за него......дык поэтому и виновных то нет ....скажи Огурчик?

(комментарий удалён)
User natala, 29.12.2012 00:28 (#)
3006

А может и получал, а теперь врёт. Кто его проверит?

User rom, 28.12.2012 13:45 (#)
47562

В депутаты Кратова! Пускай создает с Луговым фракцию.

2839

нету таперича в Роиссе ФРАХЦИЙ - северные негры-детоеды, таперича называется Педерация Разогнувшая Калени...

User andrey_62, 28.12.2012 22:07 (#)
3180

Фракции - в честь дня Святаго Володимира Дланью Своей Детопоглощающего - преобразуются во фрикции.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.12.2012 13:55 (#)
24373

"Забавный факт про главврача-извращенца из Дахау – Зигмунда Рашера. Он погиб в 45-ом, но не так, как большинство работников-фашистов из Дахау, которых расстреляли или отдали на растерзание заключённым после американского освобождения.
В процессе своей деятельности Рашер провел множество экспериментов над людьми, вкалывал различные препараты, закрывал в холодильниках, тестировал выдержку в вакууме и под давлением ...).
Слухи о адских экспериментах дошли до самого фюрера Гитлера, который одобрил такую деятельность «во благо» 3го рейха....
А убили Рашера в итоге свои же, по приказу самого шефа СС Гиммлера. За что: врач вместе с женой украли троих детей из детдома и выдавали за своих (не для опытов украл, хотел присвоить, богатый человек, - всяко лучше чем подыхать в детдоме !).....Но судьба - злодейка! . Убили, правда, не столько за то. что украл детей, а за то, что на их примере он доказывал, что благодаря его методике можно и в прилично возрасте забеременеть и родить (фрау Рашер было под 50). Узнав об обмане, Гиммлер пришёл в ярость. . И приказал "ДОКТОРА" - РАССТРЕЛЯТЬ , А ЖЕНУ -ПОВЕСИТЬ!

User orge, 28.12.2012 14:12 (#)
4479

Давно уже назрела необходимость издания законов отдельно для плебса и для нобилей. Тогда не будет подобных "недоразумений".

, 28.12.2012 15:14 (#)

очень разумное взвешенное предложение.

User adamkasimir, 28.12.2012 18:42 (#)
3543

Оно давно работает! Только нобилей заменил ноблебс!

User andrey_62, 28.12.2012 22:15 (#)
3180

Достаточно и одного - Ст. 1. За любое произошедшее либо не произошедшее на территории РФ и за ее пределами действие либо бездействие на любого гражданина налагается ответственность от принудительного выслушивания фразы "Ну как же так?" с дружеским похлопыванием по плечу либо без такового до пожизненного заключения.

User andrey_62, 29.12.2012 18:18 (#)
3180

Иллюстрацией к вышесказанному - Надеин на ЕЖе:
"За что? На фоне нынешних событий вопрос звучит насмешкой. Скажем, за то, что Навальный украл в Иркутске 30 шапок, каковые продал Кировлесу, чтобы глумливо поплясать на колокольне Ивана Великого. При чем тут Навальный? А при том. Не согласны? Милости просим оспорить в Хамовническом суде."

User tkalich, 28.12.2012 14:14 (#)
3709

я понимаю, что это нехорошо.
но это как раз тот случай, когда я был бы рад, если б обвиняемому в халатности, на допросе, загнали в ж*пу бутылку шампанского.
простите меня, живодёра.

User adamkasimir, 28.12.2012 18:44 (#)
3543

Это очень хорошо!! Поймите!!

User natala, 29.12.2012 00:29 (#)
3006

Это не живодёрство, Пётр, это "симметричный ответ".

3313

эх , как не хватает в наше время людей с ледорубами (((((((

User towerus, 28.12.2012 14:47 (#)
12575

Прецедент "кугель-бефель" т.е. убийство по приказу из практики нацистского правосудия.
"На Нюрнбергском процессе были разоблачены доктрины, имевшие своей целью освободить гитлеровских военных преступников от ответственности. В частности, была разоблачена попытка использовать ссылку на исполнение приказа как обстоятельство, исключающее ответственность. Материалами Нюрнбергского процесса было установлено, что гитлеровское правительство издало специальные приказы, устанавливавшие полную безнаказанность нацистских преступников."
Достойные у них преемники.

User choibolsan, 28.12.2012 14:58 (#)

Таким образом, суд согласился с позицией гособвинителя, который просил оправдать Кратова,

о как, гособвинитель просил оправдать, даже адвокат не нужен

User c3po, 28.12.2012 15:53 (#)

Адвокат нужен....всегда. За пивом сгонять. Окурки вынести. Зря, что ли он МГЮА заканчивал...

User engine, 28.12.2012 18:02 (#)
21927

Этот, так называемый врач-доктор, должен "бросить свои коньки", как его "клиенты", в мучениях и без медицинской помощи. Т.е. то, что он, сам, своей "практикой" и утверждал. Искренне ему этого желаю... А суд? Этот, что в рассеи судом зовется, - даже не пародия на суд, так, приложение к чему-то (кому-то). Если есть Высший Суд, то пусть, всех подобных ему подонков, он (Суд) "достанет" чуть выше "до самого не балуйся"... А судейские, между прочим, сами выстраиваются в очередь за последующими наказаниями и репрессиями, создавая себе собственными же руками (неправосудными и несправедливыми приговорами) уже, даже, не "ауру" мерзавцев, а конкретные уголовные дела. Так что, пусть, не удивляются в ближайшем будущем, подобно Мубараку и иже...

User veratoloz2012, 28.12.2012 21:57 (#)

Русскому народу пытаются доказать, что Магницкий "убил" себя сам. Царство ему небесное, и пусть под тяжестью грехов все, желавшие его гибели и приближавшие таковую, ощутят что такое быть гонимыми уже при жизнях их поганых.

User andrey_62, 28.12.2012 22:22 (#)
3180

Дело было так.
Магнитский шел по улице. Был теплый (холодный) ...бла-бла-бла ...
И тут его посетила эктремистская мысль - а не нагадить ли мне сразу всем жителям России, не плюнуть ли в самую душу нашего Президента?
И вот он под покровом ночи, тайно, с применением ... короче проник в камеры СИЗО и там покончил жизнь самоубийством, пять раз ударив себя ножо...

Нет, не хочу, чтобы мои дети и внуки учили историю страны по таким произведениям.

User marazm_sovetov, 30.12.2012 02:28 (#)
51965

"...суд согласился с позицией гособвинителя, который просил оправдать Кратова..."

Прокурор защищает обвиняемого! Неслыханное для России явление! Что ж, все ясно, кто бы сомневался в таком исходе...

"...прокурор заявил, что следствие не смогло доказать, что Кратов не организовал необходимых диагностических и лечебных мероприятий..."

Ну, что ж, невиновен - так невиновен. Восстановить на работе и выплатить компенсацию... А я вот обратил внимание на простую фразу из дела: "(Кратов) ... в силу недобросовестного и небрежного отношения к своим обязанностям не проконтролировал работу дежурившего фельдшера..."
Уже одной этой фразы достаточно, чтобы не сомневаться, что дело специально строилось так, чтобы развалиться в суде! Ведь, что на такое утверждение ответит любой адвокат, да и сам обвиняемый? "А каким это образом, Вы, дорогой следователь, узнали, что я это сделал именно "в силу недобросовестного и небрежного отношения к своим обязанностям"? Вы, случайно, не телепат? Или Вы к моим мозгам осциллограф подключали? Да такой добросовестности по отношению к своим обязанностям, какая есть у меня, у Вас и десятой доли нет! Мало ли, какая у меня в тот момент была ситуация? Может, на меня затмение нашло! Может, у меня в тот момент микроинсульт был! Вы просто наглый клеветник! Да я на Вас самого таким способом в десять раз больше наклепаю!" И т.д., и т.п... Ну, и тут, ясное дело, любой мало-мальски объективный судья скажет: "Вы, гражданин следователь, и впрямь, как-то сильно предвзято относитесь в подсудимому... И т.д., и т.п...
Так что, результат был предопределен. Будем лишь надеяться, что когда-нибудь это и аналогичные "темные дела" станут объектом настоящего, не воровского, следствия...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 28.12.2012 14:05 (#)
24373

Веселись пока гнида межрамная, у госдепа кончился запас дихлофоса!