новость ЦСР: Россия готова к революции

24.10.2012
Растяжка "Экзистенциальная Россия" на "Марше миллионов-3". Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Растяжка "Экзистенциальная Россия" на "Марше миллионов-3". Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Россия движется к революции, говорится в новом докладе Центра стратегических разработок. Большое социопсихологическое исследование показало, что рейтинг Путина уже не накачать, а народ готов к акциям гражданского неповиновения. Лучший вариант - "добровольное самообновление власти", считают авторы доклада. Третий сценарий - "смерть нации".


Комментарии
User xa_xa_s, 24.10.2012 10:06 (#)
2890

-:))) "Последний клапан" В.И.Ленин 5.8.1912

(интересно, руководи Титан мысли царским ЦСРом, этот опус был бы жёстче?)

2839

оба, а про титан с копотью на дровах не понравилось или про третий сценарий, который на самом деле уже практически первый?

User xa_xa_s, 24.10.2012 10:32 (#)
2890

-:))) Ты бы ,Гуй, на дату обратил внимание, прежде чем дрожжить на титан.

"Сто лет одиночества" не напоминает?

2839

потерли то про наследничков "титана" выряженых нонче в фофудьи да бриони, про кремлевских Жуликов и Воров, ведущих страну в пропасть!
Ученички'с....

User xa_xa_s, 24.10.2012 11:40 (#)
2890

-:))) Гуй! А тебе сильно помог этот (да и все предыдущие) доклад, вне зависимости от потёртости?

Есть у меня подозрение плавно переходящее в уверенность , что любой читающий житель РФ с количеством извилин строго более двух (от фуражки и межпопоческой) сбацает такое же просто " от винта". Разница между положением в РФ (РИ) сегодня и 100 лет назад в "чекистском крюке" (100 лет назад он только маячил сквозь туман обещалок и кричалок). Как гритца ,мы уже давно В пропасти, а народ всё ржёт и ржёт ...

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2012 13:48 (#)

смотря какой НАРОД! Вы, может быть, и ржете, а НАРОД тихонько, кто как может, доживает, а куда денешься!

User xa_xa_s, 24.10.2012 14:06 (#)
2890

-:))) Отвечу Вам без присущих моему стилю подЪ и сквернословия.

Мой пост - не более чем парафраз на тему романа Д.Селинджера "Над пропастью во ржи". Мой ви-за-ви это прекрасно понимает, но Вы м.б. не очень - :)))

А то , о чём пишете Вы , давно описано у Н.С.Лескова "Соборяне". Умирать соборне - "словно милую сказку старую пред собою вижу, с которою умереть бы хотелось" ...

Вот какая загогулина.

2839

более консервативный вариант Хасиной сказки про "любовь умирать"

http://newzz.in.ua/main/1148863666-kacapy-kak-yavlenie.html

User xa_xa_s, 24.10.2012 14:58 (#)
2890

-:))) Спасибо, Гуй! Этой ссылкой ты только подтвердил моё мнение о твоём интеллекте и начитанности.

(подобные перлы я слыхал в 1985 году на погрузке боеприпасов от пьяных свидомых чмошников, чем был сильно недоволен мой чеченский друг. Он всё недоумевал - ты и "они" один народ? Что делать, я и в те времена был толерантен донельзя - пришлось сказать, что в семье не без уродов, а среди младшеньких уродов есть дедовщина)

2839

"пьяные чмошники" на погрузке боеприпасов?!

ХТО их тогда сейчас грузит в донгузах то? таджики за треть зарплаты штоль?

У нас тута атОмную станцию строят, НАВЕЙШУЮ, так защитный "стакан" уже дважды разваливался...

"младшенькие" да "свидомые" канешна виноваты! пока "старшенькие" жрут в пять рыл из казенного корыта! да еще и хасепуков объедками прикармливают....

User xa_xa_s, 24.10.2012 15:22 (#)
2890

-:))) Главное - учил меня школьный историк (нвп и общ) - знать даты. И уметь ими пользоваться.

Ты продемонстрировал неспособность и первого и второго пункта - :))) Обычно недоумки сразу переходят на пятый, чтобы использовать колбасную нарезку как аргумент в поисках Истины.

Гуй! Мне с тебя смешно! (не ты ли огуречествуешь тут для "разжигания "?)

2839

опять победилку свою решил в зеркало порассматривать?!

ценитель казенных объедков от нарезок....

User xa_xa_s, 24.10.2012 15:34 (#)
2890

-:)))Гуй! Иди ужо Артиста почитай, там в скобовщине ...

(исключительно для тебя - пятый пункт в колбасной нарезке - это обряд чего? обрезания у ...)

2839

давай, Хухусь, я сам буду решать кого мне читать и когда! без твоих "полезных советов"

в отличие от твоего казенного пученья, Артист - человек вполне самодостаточный

User xa_xa_s, 24.10.2012 15:55 (#)
2890

-:) ОК!

-:)))))))

User towerus, 24.10.2012 10:34 (#)
12575

При огромной разнице содержимого претензий, разные слои общества сходятся в одном - правительство недееспособно, все его действия ведут к ухудшению обстановки в стране. Развалено здравоохранение, обоазование, промышленность, транспорт дорабатывает ресурсы, оставшиеся чуть ли не от царизма мертвящая атмосфера в частном бизнесе, сельское хозяйство осталось только кустами, докуда руки власти еще не дотянулись. Армия не способна обеспечить безопасность страны, демонстрируя только отдельные аттракционы, опять же унаследованные от предшественников. Полиция... нечего сказать, ибо она порой опаснее криминала. Таможня давно уже средство обогащения для ее работников. Границы дырявые... Удручающая картина.

2839

В России отмечается прогрессивное ухудшение здоровья молодежи. За последние 20 лет число здоровых девушек снизилось с 28,3% до 6,3%. Большинство из них страдает хроническими заболеваниями, уменьшающими шанс забеременеть и родить ребенка

2839

"Каждая пятая - шестая семья в России не может иметь детей и нуждается в медицинской помощи, - говорит Созинов. - Но из тех, у которых беременность все же наступила, менее половины случаев заканчиваются родами (из них только 37% - нормальными). Число абортов в России в 3 раза превышает число абортов во всех странах Евросоюза".

По словам ректора КГМУ, наметившийся в последние годы небольшой прирост рождаемости в России может оказаться кратковременным, так как был связан не только с государственными мерами, направленными на ее увеличение. Росту рождаемости способствовало вступление в репродуктивный возраст женщин, родившихся в 1970-1980 годы. Каждые последующие 5 лет на 20% будет снижаться количество женщин, способных родить.

С ним согласен замминистра здравоохранения Татарстана Сергей Осипов: "Прогноз на ближайшие годы пессимистичен. Начиная с 2014 года, количество таких женщин будет убывать достаточно быстрыми темпами".

User wasja39, 24.10.2012 12:21 (#)
19108

Я слышал от работницы больницы одного провинциального города, что чуть не 80% детей дошкольного возраста имеют какие-нибудь отклонения - или врожденные, или в результате непрофессиональных действий медиков при родах. Особенно последнее зашкаливает. Нет профессионалов, все все пох.

User n_ever, 24.10.2012 14:40 (#)
21078

Да, Вася. У нас безопаснее всего рожать через кесарево, целее останется. К сожалению, об этом узнаёшь только после того как.

User fimasobak, 24.10.2012 10:48 (#)
2997

"Приемлемым вариантом может оказаться смена нынешнего крайне непопулярного премьер-министра на более компетентного и дееспособного"
-----------------------------------
Но только Путина не трожь!!! LOL

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2012 13:53 (#)

Путин Путиным, но господин Медведев...ни в какие ворота! Было бы интересно узнать, что позволяет ЕМУ терпеть такое, крайне унизительное, господин Медведев, ну, это же так, положение!?

User white_ribbon, 24.10.2012 14:39 (#)
5865

Надо спросить у Голубого воришки: почему ДАМ так унижен и раздавлен???

2839

белый плащик помните? и пивко на бульваре....

у ГлавМоторчика явно садистские комплексы, и партнера для своих забав он выбрал крайне подходящего....

User freiheit, 24.10.2012 16:23 (#)

Про Его садистские комплексы давно известно - вспомнить , хотя бы как он в молодости (по воспоминаниям его сокурсников) с удовольствием отрывал уткам головы...

User white_ribbon, 25.10.2012 04:26 (#)
5865

Как Володя Путин судил и казнил уток////
"...Пришло время забить одну из уток. Все отказывались рубить голову бедняжке. Чтобы не так печально все выглядело, ребята разыграли сценку. Устроили суд над уткой, обвинив ее в том, что, дескать, дерзко нарушала правила жизни: ела больше всех, уплывала дальше, чем положено, позже всех засыпала. Привязали бедняжку за шею, и Алехов (одноклассник Путина - В.П.) с грустными причитаниями потащил виновницу к плахе - ею было обыкновенное бревно. На палача накинули красное одеяло Ольги Даниловой (одноклассница – В.П.). Во время процессии к плахе несчастную с "плачем" сопровождали желающие. Слабонервные, вроде меня, удалились от места казни подальше.

...Вторая "казнь" происходила дня за два до нашего отъезда. Доля "палача" выпала на Борисенко (тоже одноклассник – В.П.), он категорически отказался: "Делайте со мной, что хотите, но я рубить голову не буду, не умею и не хочу".

На помощь другу пришел Володя. Он накинул на себя одеяло, закрыв голову целиком. Сказал: "Введите несчастную, положите ее голову так, чтобы я, не видя ее, мог одним ударом отсечь ей голову".

После "казни" кто-то стал щипать перья - это надо делать пока тушка не остыла..." (Там же, сс.71-72).

Как у кого, а у меня эта сценка вызывет ассоциации. Кто сегодня "дерзко нарушал правила жизни: ел больше всех, уплывал дальше, чем положено..."?

А теперь у него "щиплют перья, пока тушка не остыла".///// http://compromat.co/page_15763.htm

User vals, 24.10.2012 10:48 (#)

На мой взгляд, результаты Центра вполне объективны. Несогласен только с тем, что для исправления острой ситуации в стране достаточно сменить премьера и правительство. Смешно говорить и о "добровольном самообновлении власти". В стране остро назрела смена именно политической системы власти, и решение этого вопроса, до официального срока выборов, "не дотянуть".

User foxbit17, 24.10.2012 10:55 (#)
2967

Ну революция не революция а страна явно идет вразнос как я в свое время и предполагал ибо на тех принципах (принципы государственного строительства)точнее их адской смеси никто просто существовать сколь нибудь долго просто не сможет.....

foxbit17:"Ну революция не революция а страна явно идет вразнос как я в свое время и предполагал"======Во, аля, хоть один умный человек foxbit17 нашелся, который уже много лет утверждает , что Писец сидит у ворот! И постоянно объясняет, что появление ПисецА - ОБЪЕКТИВНО и не зависит от воли и сознания граждан, пока эти граждане В СВОЕЙ МАССЕ не поймут причину появления ПисецА и не предпримут шаги по устранению этих причин. А понять ПРИЧНЫ ЭТОГО ОХ КАК НЕ ХОЧЕТСЯ:
0. Лень, может и так пройдет! :)))
1. Люди не прывыкли мыслить логически.
2.Люди не привыкли делать усилие , чтобы понять непростые вещи, да еще и не очень приятные.
3.Люди не привыкли мыслить САМОСТОЯТЕЛЬНО, а как попки лишь повторяют , то. что они услышали по ТВ или прочли в газетенке.
4.Люди не привыкли ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО возражать "ВЛАСТИ" , планировать свои действия, действовать самостоятельно и целенаправленно и ДОБИВАТЬСЯ ПОСТАВЛЕННОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЦЕЛИ...
Но Писец (которого нет и из которого фашка обещал сшить себе шапку на пустую голову..:)) ) УЖЕ заставляет
МЫСЛИТЬ И ДЕЙСТВОВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО И ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО, а "власть" считать своими наемным работником.!

User papik2182, 24.10.2012 11:08 (#)

Особенно понравилось, что надо сменить только премьер-министра, а президента можно оставить. Очень смешно. Убрать шестерку, которая плохо влияет на пахана и тогда все станет сразу хорошо. И не надо никаких честных выборов. Аминь. Выпускают последние резервы, - в виде ЦСР. Не надо держать нас за дураков. Всю Хутинскую шайку под трибунал! Иначе, повернем на теже рельсы, по которым ездим уже почти сто лет.

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2012 13:56 (#)

не торопитесь! Сначала под жесткий АУДИТ, а уж потом кого куда, остальных под трибунал!)))

User ogurtzoff, 24.10.2012 11:12 (#)
20458

очередной наброс , как сегодня принято называть такие вещи в рунете, не более того. Заказал это дело Кудрин, Кудрин - человек Путина, подконтрольный, абсолютно несамостоятельная фигура в политическом плане. в ЦСР сидят такие же системные либералы, как и Кудрин, Мау-шмау и Дмитриев. Контора явно типа ИНСОРа. Цель - периодически предлагать высшей власти всякие идиотские проекты очередной либерализации всего на свете, а потом очень удивляться и огорчаться когда их с этими прожектами публично со Старой площади (любимые места, сколько хожено по тем коридорам!) пусть и в вежливой форме посылают по известному адресу. вторая их задача, даже может более важная, чем первая: периодически вбрасывать в информационное поле России всякие страшилки про то, как все плохо, как стахановскими темпами нарастает протест и напряженность в обществе, как все ненавидят власть и что скоро-скоро будет революция и вообще ужас-ужас-ужас. Думаю, чекисты стоят за всем этим делом. С помощью таких лавочек они обнадеживают оппозиционную часть общества, что скоро Путину каюк, те радуются и лежат, плюют в потолок, ждут когда режим рухнет и тут они все в белом, начнут демократические люстрации и т.д. А если их не обнадеживать скорой сменой власти (кровавому режиму осталось жить не более шести месяцев итд, - сколько таких "прогнозов" видели и видим в интернете от разных "аналитиков" и "экспертов"), так они, чего доброго, поймут, что по щучьему велению ничего не сделается и власть не сменится, в том числе, и чо за них никто это не сделает, и решат, что им нечего терять, и за ум возьмутся, и начнут бороться по-настоящему и действовать по-серьезному. А так можно ковырять в носу. сидеть на форумах и ждать, когда народ скинет ГБ-хунту, а потом появимся мы, самые умные, и сделаем тут демократию, и либерализм, илюстрацию, и новый Нюрнбергский трибунал над коммунизмом и Сталиным, и протестантскую этику, и гей-парад, и инновации, и много еще всего нужного и хорошего

User indipec, 24.10.2012 12:05 (#)

"сделаем тут демократию, и либерализм, илюстрацию, и новый Нюрнбергский трибунал" - правильно, главное илюстрацию хорошую сделать.

3140

))))))))))))))

2839

ну фошка почетвергам ДЕЛАЕТ МЕКУ!

Танюха, с ведром, наносит СТРИЖКИ

а Пупырчатый - ИЛЛЮСТАЦИЮ :)))

разносторонние робяты и девчаты состоят в якеменковских нанотехнОЛУХах!!!

User freiheit, 24.10.2012 16:26 (#)

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User dokolemi, 24.10.2012 11:24 (#)
5091

А народ всё дремлет, пьёт пиво. Цены на бензин-солярку поднимаются каждую неделю, а в глазах людей не отражается ничего, как будто ничего не происходит. Крошка цахес усердно подталкивает страну к самому худшему варианту из возможных

User freiheit, 24.10.2012 16:33 (#)

Видимо, этому самому "народу", не так и плохо ещё живется ... вот когда пиво-водка-закусь подорожает как бензин-солярка.. тады може чё и отразится в мутных его, народа, глазах...

User dokolemi, 24.10.2012 11:25 (#)
5091

Солярка продаётся по цене 95! бензина. Почему?

User nig1, 24.10.2012 11:37 (#)

С юрьева дня и по сей день Россиия постепенно трансформировалась из рабовладельческого государства в концентрационный лагерь сегодня, только у лагеря из-за скудоумия надсмотрщиков инфраструктура хилая.
Но это не беда, рекрутируют из быдла палачей и править ничего не надо.
Страшное в другом, что ненависть кланов ко всем остальным кланам и прчему населению тем больше, чем дальше этот клан отличается от всех остальных и неофит попадая в новую среду безоговорочно принимает его идеологию.
Ничто этой стране ни поможет - она исчезнет.

User wasja39, 24.10.2012 12:15 (#)
19108

Людей жалко. Понимающих, желающих что-то изменить. Очень жалко.

facebook.com moxanni [facebook.com], 24.10.2012 13:59 (#)

ничегооооо! скоро попередохнем)))))) сердце ж не камень...

User ostarrichi, 24.10.2012 11:41 (#)

#массовый ввоз трудовых мигрантов, доля которых быстро возрастет до критического уровня# Это как раз тот сценарий, который Совок приготовил когда-то для Прибалтики: Латвии и Эстонии, заполонив эти оккупированные маленькие страны т. н. "русскоязычными" мигрантами со всего Совка. Надеюсь, теперь на собственной шкурке-то оно понятнее, что испытывают по отношению к "Большому восточному брату" прибалты.

2839

до сих пор огурцы в красных трусах набитых соломою, по левому берегу Нарвы скочут....

User ostarrichi, 24.10.2012 16:45 (#)

И ведь даже съесть их нельзя спокойно. Скажут, что "права человека" нарушаются. Хотя на самом деле лишь осуществляются исконные права квашеных огурцов...

2839

есть их и не стОит, вдруг заразно?

а вот попинать в огурцовую попку, и потыкать вялым хвостиком в их огурцовые кучи, следует...

а иначе миссию по разносу огурцового пропогандирования заразы псевдосовка выстраиваемого Пупкиным придется признать успешной....

User ostarrichi, 25.10.2012 00:00 (#)

У меня другое предложение. Огурцов, их потомков и родственников продать задёшево их Родине -- путинской РФ. Массово, в старых пыльных бочках вывезти и сгрузить: в Ивангороде и Пыталово, по ту сторону границы. Пусть их там схамают под водярку -- и вкусно, и национальненько. А в Балтии своими натуральными, -- не кислыми или квашеными, заражёнными совковскими вирусами, -- продуктами как-нибудь обойдутся...

User wasja39, 24.10.2012 11:43 (#)
19108

А Путен сделал свой выбор 12 лет назад. Что он выбрал - смену власти или смерть нации? А вот угадайте с трех раз!

User ivers, 24.10.2012 12:01 (#)
5106

Самое смешное,что еще совсем недавно,перед выборами,некоторые "аналитики" убеждали,что Путин-2012 это новый,обновленный,демократический Путин 2.0.

User cherubina3, 24.10.2012 12:17 (#)
3019

Аптимистична........

User flasher, 24.10.2012 12:45 (#)

Не надо так волноваться.
Тупик есть, но пока не кровавый.
Репрессий как у Сталина не будет. Сталину нужен был Гулаг - источник дармовой рабочей силы. Сейчас есть мигранты и Гулаг не покажет экономической эффективности. А она режиму нужна позарез - ибо цена бочки нефти не контролируется.
С другой стороны никто Власть не отдаст - как было хорошо сказано - это висельная доска для вертухальцев. Отдашь ее - и будешь дрыгать ножками в петле.
Так что пока цена бочки на высоте - до той поры пат.

User bobson, 24.10.2012 13:55 (#)

Какого черта вы вечно свои кухонные базары разводите, не относящиеся к теме? Фашики, шамангуи, огурцы - развели тут свой параллельный театр, переписку по интересам. В личку друг другу пишите, болтуны.

2839

ишь ты, ТЕМАТИЧЕСКИЙ, какой :)))

естественно НИКАКОЙ РЕВОЛЮЦИИ! токмо ПЕРМАНЕНТНОЕ РАЗГИБАНИЕ КАЛЕН! и всеобщее ЩАСЬЕ - мешками!

User bobson, 24.10.2012 13:58 (#)

Никакой революции, естественно, не предвидится. Разве что в компьютерном варианте возможны некие выбросы энергии. Но жужжание пчелок на революцию не потянет.

User wasja39, 24.10.2012 15:03 (#)
19108

А теперь, ребята, представим себе, что можно построить на 1 миллиард долларов. Я думаю, на десяток современнейших клиник и на достойную зарплату персоналу в течение 10 лет хватило бы. А теперь вспомните саммит, где просрали 20 миллиардов на Дальнем Востоке и не построили НИЧЕГО, кроме какого-то сраного, никому не нужного моста. А теперь вспомните, что дача пересидента в Геленсжике стоит 1 млрд. долларов, равно как и дачка нашего чадолюбивого (в хорошем смысле) пастыря Кириллушки в Дивноморске. А теперь вспомните, что сам Медведь говорил, что его подчиненные крадут около 300 миллиардов долларов в год... У них нет для народа даже крошек со стола.

2839

хех! ОДИН МИЛЬЯРД!

у нас ОБЫЧНЫЙ стадион уже за ПОЛТОРА перевалил!

Полтавченко не исключил нового удорожания стадиона "Зенита"

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко не исключает, что окончательная стоимость строительства стадиона на Крестовском острове, обозначенная недавно в 44 миллиарда рублей, будет еще раз скорректирована....

и ЛУБЯНСКИЙ ЖЛОБ еще имеет наглость, предлагать достроить этот стадион народно-соборным способом!

User boris_k, 24.10.2012 15:07 (#)
3734

"По заказу ... Алексея Кудрина" ... "смена нынешнего крайне непопулярного премьер-министра на более компетентного и дееспособного"
А как звать-то его, компетентного и дееспособного? Чай, не Кудриным ли?

(комментарий удалён)
User freiheit, 24.10.2012 16:39 (#)

"В концу этого десятилетия США станут крупнейшим в мире добытчиком нефти и газа, суммарно превысив добычу Аравии и России. Сейчас баланс добыча-экспорт практически нулевой, а лет через 5-7 экспорт США станет крупнейшим экспортером углеводородов." - скорее бы!

User andrey_62, 25.10.2012 00:24 (#)
3180

Ну вот и долгожданное - "Приемлемым вариантом может оказаться смена нынешнего крайне непопулярного премьер-министра на более компетентного и дееспособного. Вероятность такого варианта оценить трудно, но для власти он был бы самым разумным, а для народа – наиболее плавным, умеренным и перспективным"

Что там по Конституции? При невозможности исполнения Президентом своих полномочий... Кого ждем в премьеры - выбор у них богатый.

2839

жена попросила заехать записать ее к хирургу, немного неудачно дачный сезон закрыли...

куда там! 20 ноября БЛИЖАЕШЕЕ ВРЕМЯ, и это районная поликлиника мегаполиса!

причем всё на-на попилено и съедено, терминалы самообслуживания, горячая линия телефонная...

а что ж тогда в усть-ужопинсках?!!

User xa_xa_s, 24.10.2012 10:30 (#)
2890

-:))) А про усть-жопинск (Новосибирск) всё это прямо по первому каналу показывают. И про терминалы тоже. Не справились с временными трудностями выпускники медучилищ и вузов - не хотят работать по 2 смены за 12,5 т.р.

2839

лавинообразное нарастание "временных трудностей" при 110 долларах за бочку!

сценарий ТРИ, на самом деле уже давно номер ОДИН!

квитанции ЖКХ за октябрь в очередной раз убедили - СРАНА МОЩНО ВСТАЕТ С КАЛЕН!

User xa_xa_s, 24.10.2012 11:44 (#)
2890

-:))) Ну что всё греметь бубенцами про СРАНУ? Надо лексикончик-то модифицировать хоть изредка.

Смотри какую я аналогию надыбал (там сверху) - первый в роду будет привязан к дереву (мавзолей поначвлу был деревянный), а последнего съедят муравьи (последний-то игуан у нас - о двух головах и с хвостом, да и милые ,улыбчивые муравьи тут как тут)
-:)))

2839

а чего, Хась, формалин в лубянских запасах закончился?!

User xa_xa_s, 24.10.2012 15:14 (#)
2890

-:))) Да всё питерские казачки потырили, не ровён час и всю Лубянку сопрут - :)))

2839

это, все равно, что сказать, будто собачонка на цепи, дворовая унесла хозяйский диван в свою будку :))))

User xa_xa_s, 24.10.2012 15:41 (#)
2890

-:))) Размер ,Гуй, порой не имеет значения, в сексе главное - соразмерность.

Ты в питерские казаки ещё не вступил? А то вон Огурец явно твою машину видел - :)))

2839

ты про какой секс говоришь?

ты все таки последовал моему совету и самонасадился на охурца? зря... это была шутка

И эт, хтож ахурцу такой хороший бинокль подарил, что ахуреец мою машину из Нарвы разглядел :)))

да и некогда ему, он очередного лубянского говноеда копипастит в Грани, товарища Фурсова :)))

User xa_xa_s, 24.10.2012 16:03 (#)
2890

-:))) Гуй! Когда я пишу о сексе , о соразмерности и проч. - имею ввиду обоюдопривлекательность с целью извержения идей, мнений и проч. ..йни!

А Огурец желтеет, жаль.

2839

так он НИКОГДА красным и не был - это всего лишь огурцовая мимикрия! :))

все его КОМУНЯКООБРАЗНЫЕ вывалы, как правило направлены на ОПРАВДАНИЕ любых самых мерзких деяний исключительно нынешних ЖУЛИКОВ и ВОРОВ

либо... Обрати на этот пункт особое внимание, Хась! КОПИ-ПАСТА всяческих околокремлевских ресурсов расчитанных ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на НЕОКРЕПШИЕ ПИОНЕРСКИЕ МОЗГИ!

а выводы, делай сам...

вот и Фурсова, эту его БРЕДЯТИНУ, не имеющую НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ ни к истории ни к социологии (второй Петрик в общественных науках) он ОТКУДА ПОНАТАЩИЛ?!!!

User xa_xa_s, 24.10.2012 16:47 (#)
2890

-:))) Похоже , НО!

Я создал Хасиса, как поборника Пу и непротивника отдельных недостатков. Дело очень простое - под любую новость, тренд, мысль подводишь матрицу и ...Всё хорошо ДО полемики. Заметь , Огурец , её (полемики) избегал на начальном этапе. Далее - поиск (одухотворённости, озабоченности, озлобленности).

-:)))

2839

Хась, так ты это...

перезагрузи матрицу!

"отдельных недостатков" уже слишком много...

и мое "радищевское путешествие" лишний раз убедило - Карлсона уже ненавидят от красных и белых и до зеленых!
Кто тихо, кто громко... но от пенсионеров и военных и до бизнесменов до барыг!
Так, что эта статистика с аналитикой - действительно ерунда, реальность гораздо хужее!
пока костер недовольства удается заливать баблом, мелкими и крупными подачками...
но ты же понимаешь, что никаких бочек для этого не хватит....

User xa_xa_s, 24.10.2012 17:26 (#)
2890

-:))) Гуй! Ну не дрожжи! Я ж тоже слушаю и слышу. При чём тут бочки и проч. горюче-смазочные вещества?

Территория вымерла! ВЫМЕРЛА, а не вымирает. Пора уже понять, что все эти "новоопоозиционные" недоумки неспособны даже на честный "сталкеризм", не говоря уже о "разгребании мусора" Комм.Посещения.

Нефтяной Унитаз - слишком мягенько для территории "Злобных Опарышей и Воинствующих Червей" - :)))

(ох, Гуй, недотёпа ты чесслово, читай ИХ)

User zvirblis_317, 24.10.2012 16:15 (#)
21611

О ё... Уже пожелтел и отвис?

User zvirblis_317, 24.10.2012 15:17 (#)
21611

Хасей будем замачивать в паленой водке...

2839

в огуречном рассоле!

User zvirblis_317, 24.10.2012 15:36 (#)
21611

Только очень герметично... Иначе вони будет...

User xa_xa_s, 24.10.2012 16:38 (#)
2890

-:) Ну ты и болван, Воробей! геОметрично (или гермеОтично) - :)))

User zvirblis_317, 24.10.2012 16:43 (#)
21611

Да в банку с огурцом - и всего делов...

User xa_xa_s, 24.10.2012 16:51 (#)
2890

-:))) Ну даже ты сумел чему-то научиться ...

User zvirblis_317, 24.10.2012 16:53 (#)
21611

Ай, уйди...

User wasja39, 24.10.2012 12:13 (#)
19108

Я слышал от человека, живущего в областной столице, что из врачей в поликлинике только восьмидесятилетний ухогорлонос и терапевт. Всего остального - нету.

User siaroja49, 24.10.2012 13:38 (#)

Вася39,так получилось,что ваш комм.был первым,который я прочитал.Все ваше высказывания про медицину основаны на слухах(Яслышал от человека..и т.д...)Я знал,что столицу нашу "снобит",но такого бреда про обл.здравоохранение не ожидал. Одно из :или вы больны или прокато или недолекий человек

, 24.10.2012 14:51 (#)

Вась, не слышал. Своё, семейное. Дочь специалист в гор. поликлинике обл. центра. Зарплата с октября и по крайней мере до января урезана вдвое. Глав. врач сказал денег нет и не будет. Получала 12тыс., теперь шесть. А баба между прочем на сносях, хороший такой подарок к рождению ребенка. О медсестрах и прочем персонале я уж вообще молчу. И вот представь, как тебя будет лечить врач с такой зарплатой. Мало того, врачи на собственные деньги бумагу покупают. А писанины столько, что просто пипец. Остаются после смены, чтобы всю эту ни кому не нужную мутатень заполнять ибо не успевают, а иначе дрючка и наказ рублем. Вот такая она, медицина суверенная. Не дай Бог заболеть.

User siaroja49, 24.10.2012 15:05 (#)

Речь не идет о том, какая наша медицина"замечатеьная". Я ответил человеку,который несёт чушь

2839

Сью, (которая сразу 49), а куда тебя несет твоя ЧУШЬ?

расскажешь о расцвевших науках и искусствах? аль твоя малая цель, Василия за пятку покусать?

я только, что вернулся из провинции - вся так называемая медицина сплошная фикция, и полная жопа

НА уровне средневековых торговцев козьими какашками - полтора алкоголика, ни оборудования ни лекарств, диагноз толком поставить никто не может, калечат едва ли не каждого третьего, ГОДАМИ люди ждут направления в областную больницу....

и очень часто бывает уже поздно...

User freiheit, 24.10.2012 16:47 (#)

www.youtube.com/watch?v=bfILk6i5yhI

User wasja39, 26.10.2012 01:06 (#)
19108

Да, ув. kalika155, истории тут - прямо картины маслом. Вот где наболевшее. Мне кажется, надо как-то объяснять людям, что вот между тем, что в списке Форбса скоро одни русские будут, и вот этим вот всем безобразием есть прямая причинно-следственная связь. Похоже, многие, тем более задавленные бытом и просто занятые выживанием, не понимают этого. Знаете, я заметил, как за последние 13 лет деградировали дорогие россияне. Вернее, нет - образовались такие ножницы - одни понимают все больше и больше, а другие перестают понимать вообще самые элементарные связи. Зато набираются какой-то оголтелости, как будто точно зомбированы. Телик делает свое черное дело (писанина, про которую Вы говорите, с той же целью, наверное, существует - голову заморочить). Знаете, когда долго не видишь таких знакомых, а потом вдруг с ними встречаешься, очень страшно становится. И ножницы эти открываются все сильнее, расстояние между этими двумя группами все увеличивается. Это даже не имеет ничего общего с достатком и даже не всегда с образованием. Такие ножницы иногда открываются в семьях - между поколениями, или мужьями и женами. Только с потреблением телика заметна корреляция. Но ведь что все становится хуже - это ВСЕ понимают. Но не все понимают, почему. Прям хоть в этих поликлиниках агитируй.:((( Во всяком случае я желаю Вам и Вашим близким и всем нам здоровья, ребята.:))

3402

Считаю, что агитировать и просвещать уже хватит! Это не имеет смысла. Хорошо уже то, что большинство начинает понимать, что путя-вор. Задача активного меньшинства на данном этапе не просвещать, а организовываться самизнаетезачем. Точка.

User berendey, 24.10.2012 14:13 (#)
21622

Районная поликлиника города миллионника:
Получить талон на посещение терапевта - очередь с пяти утра.
Получить талон на посещение специалиста - очередь занимают раньше пяти утра, талонов хватает на пять-шесть человек (остальные розданы заранее врачами). Если кто-то из врачей уходит в отпуск - чёрная дыра.
Чтобы пролечиться в стационаре, нужно записаться у участкового врача в очередь за месяц или более, или дождаться криза и вызвать скорую.
Зачастую нужных специалистов в поликлинике нет, чтобы поставить правильный диагноз или для оформления инвалидности нужно собрать много заключений от исследований, которые дают в платных диагностических медцентрах, что стоит немалых денег.
Цинизм поборов нашего минздрава не знает границ: в комплект диагнозов от специалистов, для некоторых направлений, ввели обязательное посещение психолога.

2839

>>чтобы поставить правильный диагноз или для оформления инвалидности нужно собрать много заключений от исследований, которые дают в платных диагностических медцентрах, что стоит немалых денег.

а на переосвидетельствовании - комиссия быстренько инвалидности лишит!
ИБО нехер сидеть на шее у ПОДНЯТОГО С КАЛЕН государства!

User berendey, 24.10.2012 15:39 (#)
21622

Моя знакомая, врач, готовила документы на переосвидетельствование больной после инсульта. У больной не работает одна рука, подволакивается нога...
Сняли вторую группу и дали третью.
Это как раз после заявления Путина о повышении мер в "борьбе" с инвалидностью.
Рьяно стали "бороться" с инвалидами.

User zvirblis_317, 24.10.2012 16:09 (#)
21611

Еще немного, и начнут отстреливать... Труба - не для инвалидов, она для Форбса...

(комментарий удалён)
User wasja39, 26.10.2012 01:09 (#)
19108

Дык, это ж все специально делается, в пику Вяликой Рассии. Не было бы ее, хрен бы они так выпендривались бы. Так что пущай нас благодарят. Кстати, мы их еще от татаро-монголов освободили. Вот за это хотелось бы наличными.;))))))))))))