новость Патриарх: Я очень люблю японскую кухню

18.09.2012
Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Кирилл. Фото с сайта РПЦ

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл любит японскую кухню и считает ее "очень важной частью культуры и прекрасным послом Японии во всем мире". Об этом он рассказал в последний день своего визита в Японию. Ранее патриарх представил в Токио японские издания двух своих книг. Одна из них - "И вечный бой" - о первом русском мастере дзюдо Василии Ощепкове.


Комментарии
User zvirblis_317, 18.09.2012 12:09 (#)
21611

Попяра - о дзюдо :)) Прям как шаолиньский монах (тока надо было о кунг-фу, но, видимо, не православнуто это...)
Даже тут не удержался царюге-дзюдоисту лизнуть :)

(комментарий удалён)
User indipec, 18.09.2012 22:20 (#)

«Зачем есть эту пораженную глистными инвазиями рыбу?» — задался вопросом г-н Онищенко.

2839

ну куда ж без ДЗЮДА?

его ж главный русский бох дюже любит....

а с сушами, это чего ж он так Гавнищенку подставил?

наш енерал санитарный, в мундире цвета гнилой сливы, утверждал чтом там "одни черви"

(комментарий удалён)
2839

Килькин ты штоль?

завел новое боевое двуемордие, воспользовавшись технологическими преимуществами супА?

;))

(комментарий удалён)
2839

а, дурындыч, не узнал! боХатым будешь!

чего долго не было? болел? аль пил?

2839

а чего погоняло принял такое, богонеугодное?

прям как шантрапа непросветленная....

(комментарий удалён)
2839

может тебе еще и бубен подарить?

и большую берцовую кость тотемного оленя БЕЗДВОЗДМЕЗДНО?!

;)))))

2839

ежели чего, вечерний личапед, через полчасика вернусь....

2839

в смысле, велосипед ;))

пора, а то пальцы уже в тачскрин не попадают :)))))))

(комментарий удалён)
2839

я те грубо скажу, Дурыныч...

да мне, нах, ваш порвемславный базар, не обоср...ся!

жрите свою средневековую пыль, и расказывайте другу какия вы духоносныя...

а ко мне в чум со своми комунячьми гремелками не лезь!

(комментарий удалён)
2839

взхохотамши, да под лавкою....

помечтай, нанопыльный ;)))

деяние зело невредное, особенно возлегши на печи....

(комментарий удалён)
User ruchkin, 18.09.2012 16:39 (#)
4534

А что, Хлопецкий еще не в списках эстрИМИЗЬСКОЙ литертуры? Какой, нафиг, может быть Ощепков? первый дзюдоист это пернатый нацвошьдь!

(комментарий удалён)
User ruchkin, 18.09.2012 19:46 (#)
4534

Дык все так думали, а оказалось-нацвошьдь. Альфа-дзюдоист, так сказать.... :))

(комментарий удалён)
User ruchkin, 18.09.2012 23:46 (#)
4534

Естественно! А еще политику необходимы: умение управлять воздушными судами, автомототранспортными средствами, снежными барсами, белыми медведями, журавлями, гундяями ручными, онанищенками цепными и пр. Вот только знание азов экономики и юриспруденции ему совершенно не нужно.
Да, и вы забыли поставить знак торговой марки. Правильно будет: "...Владимир Владимирович™ многому научился сам..."

User alkonost, 18.09.2012 21:23 (#)

Главное, что что должен перенять Гундяев из японских обычаев - сэппуку или харакири - давно заслужил. Но он такой же "самурай", как и г...а пуля.

User zvirblis_317, 18.09.2012 12:11 (#)
21611

Давно хочу спросить - почему его рясу украшает флаг так ненавидимой ими Ичкерии?

User poison, 18.09.2012 14:03 (#)
3444

Это хто такое Вам наврал - про ненависть к Ичкерии?? )))

User zvirblis_317, 18.09.2012 14:09 (#)
21611

:)))

User andrey_62, 18.09.2012 12:33 (#)
3180

"Я попытался представить православный взгляд на проблему", - пояснил патриарх.
______________________-
Это исчадие ада на таких же основаниях может представлять и мусульманский взгляд, и языческий - с индульгенцией от ФСБ многое дозволено.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 18.09.2012 19:15 (#)
3180

Очевидно, есть - агенту "Михайлову" виднее. Как и "православный" взгляд на христианские добродетели.

User sloneg, 18.09.2012 12:33 (#)

в любом человеке можо найти чтото хорошее, в патриархе любовь к японской кухне

3333

Хорошо что ему гамбургеры из МакДо на душу не запали , а то бы с Америкосами дружить стали . Что то совсем Кирилка плох стал что такую ересть несёт ! В звании что ли не повысили?!

User zvirblis_317, 18.09.2012 13:03 (#)
21611

Простите за оффтоп - начался "Полный Альбац". В студии Л. Рубинштейн и К. Собчак. Идет по "Эху" и "ар-ти-ви-ай"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 18.09.2012 13:19 (#)
21611

А как быть с теми, кто любит кухню западных стран? Скормить их крокодилам? :) Или для начала обьявить предателями?

User poison, 18.09.2012 14:08 (#)
3444

И то и другое.

User impotent, 18.09.2012 13:29 (#)

Русской кухни не существует, как не существует уже русской культуры. Один язык вроде остался.

User zvirblis_317, 18.09.2012 13:38 (#)
21611

Не, остались еще кислые щи!

User poison, 18.09.2012 14:10 (#)
3444

))) +++
Уже пузыряться.

User poison, 18.09.2012 14:11 (#)
3444

Тьфу, бля. Без "ь" ))

User zvirblis_317, 18.09.2012 14:15 (#)
21611

:)))))

User poison, 18.09.2012 14:07 (#)
3444

Гы. Это такой дипломатический ход - я, мол, какбе кухоньку вашу люблю, а вам за это фигу, вместо Курил)) Дескать, хватит с вас.

User nortrop14, 18.09.2012 15:53 (#)
3133

Ну теперь в ХХСе ещё и японский ресторан откроют... Суши - они ведь постные...

User ruchkin, 18.09.2012 16:40 (#)
4534

И, заметьте, в качестве ценника будет "рекомендуемая сумма добровольного пожертвования"...

User orge, 18.09.2012 19:16 (#)
4479

я до сегодняшнего дня отдаю предпочтение японской кухне перед очень многими другими кухнями мира

Фу, как непатриотично, а как же кислые щи, вырубленные топором из кадки, стоящей в сенях?

User sarkazm2, 18.09.2012 19:56 (#)

Суши это хорошо, но
скажите мне почему
он кажый раз поуши
в г*вне то кощюнниц
он клеймил этот вот
гундяй но когда то
он же был просто
распиздяй ну и делает
теперь очень умный
вид этот умник и всегда
он почти космополит

User marcell, 18.09.2012 21:59 (#)
3424

"...первый шок от японской кухни я получил в 69 году..."

В 69 году в Японию можно было попасть ТОЛЬКО будучи так или иначе связанным с КГБ.
Вот Вы и попались хер Штирлиц!...

User marcell, 18.09.2012 22:04 (#)
3424

"Это провал...", - подумал Штирлиц, падая в попасть.

User marcell, 18.09.2012 22:15 (#)
3424

в пропасть

User ruchkin, 18.09.2012 23:48 (#)
4534

Не стоит поправлять. Гугнивый валится именно в попасть.

User alexfromm, 19.09.2012 08:45 (#)

+++++ прекрасное слово, заменает целую статью.
словобразование в русском языке в периоды упадка, предшествующие переворотам или революциям, всегда зашкаливало.