новость Алексеева: МХГ не будет регистрироваться как иностранный агент

02.07.2012
Людмила Алексеева. Фото Дмитрия Борко

Людмила Алексеева. Фото Дмитрия Борко

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева откажется от регистрации своей организации в качестве "иностранного агента" по новому закону о некоммерческих организациях. В свою очередь, Лев Пономарев заявил, что "не допустит, чтобы его движение "За права человека" носило "унизительное клеймо агента иностранного государства".


Комментарии
(комментарий удалён)
User kogtyanz, 02.07.2012 16:54 (#)

Между прочим, любой человек, знающий язык диссидентов советского времени,понимает, что именно сказала Алексеева: Хельсинская группа будет продолжать работать без регистрации, как при Совдепии. Это поставит Путлера перед выбором -или судить Алексееву, при том, что процесс прогремит на весь мир и может привести к новому списку, или закрыть глаза, и тогда закон превратится в пустую бумажку.

User nanoscience, 02.07.2012 17:36 (#)
3460

это произойдет в любом случае. Мы можем представить, что, например, Прохоров, направит благотворительные деньги этим организациям. А если сексоты будут гнобить Прохорова, то он на этом еще и выиграет. При этом Прохоров может получить послабления в своем бизнесе в США. Что касается Раша Тудэй - это бред, разрешать такое, на территории свободного государства. Помню, рентиви пробивались на этот рынок, но были обвинены рускоязычными американцами в чк-пропаганде на деньги из России (они скрывали источник финансирования). Раша тодэй очень популярна в районе Сиэтла-Портлэнда в среде рускоязычных таксистов, - по-моему, это бомба, с часовым механизмом.

Если посадят (ну или штрафанут) ЗА НАРУШЕНИЕ ЗАКОНА-

сделают правильно. Все как В Самой Свободной Стране Галактики

User radcentr, 02.07.2012 16:58 (#)
9645

Не понимаю, что унизительного в "иностранном агенте"?

Особливо, если "инострана" - приличное западное гос-во.
Стыдно быть агентом воровской лживой феодальной помойки.

User makaronov41, 02.07.2012 17:04 (#)
2979

Особливо, если "инострана" - приличное западное гос-во.

Кому и кобыла невеста!
Как откровенно сказали блоггеру Козыреву в Госдепе США, защита прав человека в других странах у них на третьем месте.
На первом и втором - собственная безопасность и безопасность союзников.
Так что ради своей безопасности они будут поступаться защитой прав человека в третьих странах.
Вспомним убийства ученых в Иране, совершенных при участии американских и израильских спецслужб.
Так-то.

User zvirblis_317, 02.07.2012 18:18 (#)
21611

защита прав человека в других странах у них на третьем месте....

А с какого бодуна она должна быть на первом?
У вас она и в своей стране на десятм... если не ниже...

User makaronov41, 02.07.2012 18:56 (#)
2979

А с какого бодуна она должна быть на первом?

Да ни с какого.
Но это означает, что в любой момент США могут отменить "список Магницкого" в обмен на новую военную базу, например. И россияне, ратовавшие за этот закон окажутся в очень неприятном положении.

User zvirblis_317, 02.07.2012 19:24 (#)
21611

А чё ты так защищаешь фигурантов списка Магнитского? Родственники в нем состоят? :)

User makaronov41, 02.07.2012 19:28 (#)
2979

А чё ты так защищаешь фигурантов списка Магнитского? Родственники в нем состоят? :)

Я не защищаю. Где это видно?
Список Магницкого - объективно хороший закон. Я только за. Вопрос в том, что США для достижения политических целей запросто могут его отменить/приостановить. Это будет крайне неприятно.
С европейцами в этом смысле проще, они принципиальней.

User zvirblis_317, 02.07.2012 21:05 (#)
21611

Вопрос в том, что США для достижения политических целей запросто могут его отменить/приостановить.

Кто эт тебе такую хрень нашептал? :) А если не отменят - обещаешь ли сожрать носки?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.07.2012 22:15 (#)
21611

Да без проблем

_http://cs4570.userapi.com/u62193273/109429856/x_99c17788.jpg
А насчет деанонимации - это к Хеви... Говорят, что фельдшериха из карельского Суоярви, хотя прикидывается, чти из Германии :) Только какой германец будет регулярно запутинством заниматься :)

User gin, 02.07.2012 23:00 (#)
5316

на вид - чиновница средней руки

мечтающая стать матвиенкой

User gin, 02.07.2012 23:00 (#)
5316

на вид - чиновница средней руки

мечтающая стать матвиенкой

User zvirblis_317, 03.07.2012 00:04 (#)
21611

мечтающая стать матвиенкой

Да какой там матвиенкой... Чапменьшей, не ниже! Только вот желающих нема :) Мешок картошки - не поможет :)

User makaronov41, 02.07.2012 21:24 (#)
2979

Кто эт тебе такую хрень нашептал? :)

Об этом официально заявили сами американцы.
Звучало это примерно так: "В целях обеспечения национальной безопасности возможна приостановка действия Списка Магницкого."

User zvirblis_317, 02.07.2012 22:21 (#)
21611

Уж как американская национальная безопасность зависит от какой-нибудь базы в Ульяновске - охренеть :) Мания вяличия обуревает?

User makaronov41, 02.07.2012 22:51 (#)
2979

Уж как американская национальная безопасность зависит от какой-нибудь базы в Ульяновске - охренеть :)

Американская национальная безопасность зависит даже от политической обстановки на Гренаде, что уж там.
Америка же в кольце врагов. То Саддам против неё злоумышляет, то Ахминеджад, то Фидель, то Милошевич, то пингвины в Антарктике еще к демократии не приучены. Надо ж понимать!

User eestipoeg50acy, 02.07.2012 18:21 (#)

американских ili израильских спецслужб?

User makaronov41, 02.07.2012 19:05 (#)
2979

американских И израильских.

Убийцы оказались из из иранской антиправительственной террористической группировки "Народные моджахеды Ирана".
ЦРУ уже давно призналась в их финансировании, а некоторые американские политики выступают за исключение этой группировки из списка террористических и признание её ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ОППОЗИЦИЕЙ.
По-моему, всё предельно ясно.

User satana22, 02.07.2012 20:29 (#)

Там ещё израильские белки-шпионы,хомяки и голуби постоянно крутятся,все шпионы..Иранская пресса об этом любит писать.Их десятками там отстреливают и ловят..,и каждый раз отчитываются перед народом..

User adamkasimir, 02.07.2012 20:53 (#)
3543

"и голуби постоянно крутятся,все шпионы."

Израильские наномюэли научились делать нанообрезание евреям-голубям.

User makaronov41, 02.07.2012 20:58 (#)
2979

Там ещё израильские белки-шпионы,хомяки и голуби постоянно крутятся,все шпионы..Иранская пресса об этом любит писать.

Ага. Вирус в ядерном реакторе сам завелся, о несоблюдения санитарных норм.
А ученые... Это были изощренные самоубийства!

User adamkasimir, 02.07.2012 21:05 (#)
3543

Молодцы евреи!

Вирусы в свою веру обратили.

User makaronov41, 02.07.2012 21:38 (#)
2979

Ознакомьтесь с матчастью прежде, чем писать чушь.

По данным Jerusalem Post, вирус Stuxnet мог вывести из строя приблизительно тысячу центрифуг на иранском ядерном реакторе по обогащению урана в Натанце. Об этой атаке было известно и раньше, однако её возможный ущерб был подсчитан только недавно. Это сделал вашингтонский Институт науки и международной безопасности.
В этом документе приводится известный факт о том, что в реакторе было выведено из эксплуатации и списано 1000 центрифуг. По времени это совпало с атакой Stuxnet согласно заявлению Али Акбара Салехи (Ali Akbar Salehi). Тогда он был главой иранской Организации по атомной энергии, а сейчас является министром иностранных дел. Он сказал в интервью: «Год и несколько месяцев назад с Запада ядерные объекты нашей страны заразили вирусом». Сразу после этого 1000 центрифуг были отправлены в утиль.
Согласно этому документу, всего в Натанце приблизительно 10 тыс. центрифуг типа IR-1.
Stuxnet написан таким образом, что он способен физически повредить урановые центрифуги. Это делается с помощью их ускорения. «Если изменить скорость, начнутся вибрации, которые могут быть настолько серьёзными, что из строя выйдет двигатель», — объясняет президент института Дэвид Олбрайт (David Albright).
Официально неизвестно, кто стоит за созданием Stuxnet, но наиболее распространены две версии: правительство Израиля либо США.

User satana22, 02.07.2012 21:46 (#)

Вирус в ядерном реакторе сам завелся

Там большая температура,там вирусы гибнут.Там всё гибнет-вирусы,бактерии,мыши....,потом на Израиль всё сваливают..

User makaronov41, 02.07.2012 22:46 (#)
2979

Там всё гибнет-вирусы,бактерии,мыши

...учёные.
Мойша не учём не уиноватый!

User adamkasimir, 03.07.2012 00:53 (#)
3543

Ты не понял, дурашка!

Вирус "Стухнет" это - еврейские штучки!
Ваши русские цынтрифухи сдохли от смеха, чем подвели любимого друга, Хмадюниджаду!

User makaronov41, 03.07.2012 01:11 (#)
2979

Ты не понял, дурашка! Вирус "Стухнет" это - еврейские штучки!

Не юродствуй. Людей убивают, а тебе смешно. Бога не боишься?

User adamkasimir, 03.07.2012 09:27 (#)
3543

Боюсь!

Ведь он - полковник КГБ!

Особенно забавляет человеколюбие макаронова.

User zvirblis_317, 03.07.2012 11:34 (#)
21611

:)))))

User iz_chicago, 03.07.2012 10:38 (#)
3406

Беда с вами, портянками-патриотами. Безграмотны вы. Ни писать не умеете, ни считать... А уж как про науку заговорите, лучше продолжайте воспевать славу русского оружия. Ну какие центрифуги в реакторе? Ведь Гугл есть, а трудно тебе с изобретением колбасника-Брина, так Яндекс используй. Центрифуги -это для обогащения урана. Слышал такое слово, изотопы? такие "в форме змеии". Как шакалы. И беда в том, что для ядерной энергетики надо с 0.7% до 2.8% поднять содержание урана-235. А обогащать до 20% нет никакой надобности, если не иметь на прицеле наработку оружейного урана, почти 100% урана-235. Поэтому никто не верит в мирный атом Ирана.

User makaronov41, 03.07.2012 16:37 (#)
2979

Беда с вами, портянками-патриотами. Безграмотны вы. Ни пис

Да без разницы. Реактор, центрифуга - суть не в том.
Суть в том, что Запад (в лице США) убивает ученых и разрабатывает вирусы для борьбы с иранской ядерной программой. И при этом вовсю вопит о правах человека.
________________
И беда в том, что для ядерной энергетики надо с 0.7% до 2.8% поднять содержание урана-235. А обогащать до 20% нет никакой надобности, если не иметь на прицеле наработку оружейного урана, почти 100% урана-235. Поэтому никто не верит в мирный атом Ирана.
________________
А какое их собачье дело до Ирана? Это независимое государство, которое на своей территории может проводить любые научные и технические разработки. Какого х*я они лезут своими потными ручонками во внутренние дела Ирана? Да хоть бы Иран там Звезду Смерти разрабатывал, какое их дело!
У США вон ядерных боеголовок - тысячи, и они являются ЕДИНСТВЕННОЙ страной, применившей ядерное оружие (причем - против мирного населения). Это им надо запретить иметь боеголовки.
Подоплека тут ясна - страну, обладающую ядерным оружием крайне затруднительно завоевать, а демократизаторам такое не нравится. Отсюда и вонь.

User iz_chicago, 03.07.2012 20:35 (#)
3406

Разница большая. Не имеешь понятия о том, что пишешь, а после этого хочешь, чтобы к твоим словам относились серьезно. Про разделение изотопов ты не слыхал, но рассказываешь c важным видом про особенности работы вируса.

User iz_chicago, 03.07.2012 20:36 (#)
3406

Далее. Ты, как и население "Москвы-2042," уверен, что те немногочисленные цитаты из Ильфа и Петрова, которые у тебя проскакивают в тексте, выдернуты из сочинений вашего Генеалиссимуса. Иначе среагировал бы на "в форме змеи". Вывод: учи матчасть. Причем с самых основ.

User zvirblis_317, 02.07.2012 18:28 (#)
21611

Стыдно быть агентом воровской лживой феодальной помойки.

Вот уж точно...

стыдно быть шестеркой, шнырем.

ой, простите, агентом. А теперь (теоретически)- за это и баландно-разгрузочная диета может отломиться. Но- есть выход!!!!! Защищать права человека бескорыстно. Я понимаю, что это мое робкое предложение вызовет свинячий визг, но- другое что-то в голову не приходит...

User adamkasimir, 03.07.2012 01:01 (#)
3543

Куда-куда, не приходит?

В голову? И не прийдёт!! Как прийти, когда она ногам покоя не даёт.

User voron4952, 02.07.2012 17:01 (#)

Операция "Клеймение"...

Все правозащитники, сотрудники правозащитных организаций и лица их поддерживающие(включая экологическую направленность) должны носить на одежде (левая сторона груди) нашивки с надписью "ИНОСТРАННЫЙ АГЕНТ". По ходу все остальные (не клеймёные) останутся члены ЕдРа и ихняя челядь (агенты не иностранного государства).

User misha_khimki, 02.07.2012 17:02 (#)

стыдного ничего нет...но обыватель не поймёт

Слово "агент" звучит как "шпион"

User zvirblis_317, 02.07.2012 18:19 (#)
21611

Слово "агент" звучит как "шпион"...

Для идиотов...

User gin, 02.07.2012 23:02 (#)
5316

такова коннотация этого слова в русском языке

видимо, случайно его использовали )))

User markalla, 02.07.2012 17:42 (#)

Агент Сидякин

Есть такая ассоциация «Голос», очень вредная НКО, пытается контролировать честность наших выборов, анализирует их результаты, готовит наблюдателей, короче, пытается рассеять «волшебство». А это уже близко к подрыву основ власти.
Посему, пускай запишется в иностранные агенты, а там глядишь и «врагами народа» их объявим, с последующим требованием расстрелять, как «бешеных псов империализма», шакалящих у иностранных посольств.
Бывало уже такое в нашей истории.

User vladimirIlenin, 02.07.2012 17:43 (#)
7913

российский человек не должен иметь прав, посему и не нужно защищать того чего нет.

User nоgrаni13, 02.07.2012 17:44 (#)
18166

Молодец, Алексеева, что тут можно еще сказать!

К сожалению, в России не так уж и много настоящих либералов. К ним относятся, уже пожилые, Алексеева, Ковалев... да пожалуй и все...

User zvirblis_317, 02.07.2012 18:23 (#)
21611

К сожалению, в России не так уж и много настоящих либералов.

Зато огурцовообразных - хоть пруд пруди... Селекция...

User nоgrаni13, 02.07.2012 19:06 (#)
18166

"Селекция..." Точно! И мне кажется ты ближе к огурцовым, чем к алексеевым...

User zvirblis_317, 02.07.2012 19:27 (#)
21611

Да неужели? :))

User ogurtzoff, 02.07.2012 18:06 (#)
20458

к чему такие страсти-мордасти? по закону НКО надо лишь раскрыть зарубежные источники финансирования и предоставлять по ним отчет раз в полгода. а термин "иностранный агент" в данном случае имеет абсолютно нейтральную коннотацию

User vladimirIlenin, 02.07.2012 18:19 (#)
7913

чей вы агент Огурцов? Ваши многочисленные посты направлены на разрушение РФ.

User ogurtzoff, 02.07.2012 18:21 (#)
20458

Все мои посты направлены лишь на выражение моего личного мнения

User zvirblis_317, 02.07.2012 18:26 (#)
21611

направлены лишь на выражение моего личного мнения....

Мнения 70-х :)Только и тогда оно было не личным, а сверху спущенным... Застрял ты капитально...

User vladimirIlenin, 02.07.2012 18:26 (#)
7913

ваше мнение заинтересует следователей управления "Э", сплошной экстремизм. Надеюсь у вас есть отходные варианты.

User ogurtzoff, 02.07.2012 18:31 (#)
20458

ваше мнение заинтересует следователей управления "Э", сплошной экстремизм. Надеюсь у вас есть отходные варианты.

ой, а я слышал что после осенней "черенковой революции" в России центры "Э" объявят преступными организациями и ликвидируют.

User ogurtzoff, 02.07.2012 18:35 (#)
20458

или вы намерены как в Иране где при шахе САВАК преследовал исламистов, а после исламской революции 1979 сменил вывеску, а персонал остался тот же и начал теперь преследовать врагов исламистов?

User satana22, 02.07.2012 18:41 (#)

Вы ещё вспомните как Аятолла Хомейни прилетел совершать исламскую революцию....из Парижа,в самолёте фр.авиакомпании,салоне класса люкс,и в сопровождении дюжины мордоворотов совсем не иранской внешности..Иранцы как-то эту деталь вспоминать не любят....
:))

Ну и что же из этого следует конкретно?

Вот и Пол Пот тоже в Париже жил-поживал, и некий Владимир Ульянов.

User satana22, 02.07.2012 19:15 (#)

Может в парижской консерватирии что-то подправить?..
:))

User satana22, 02.07.2012 19:17 (#)

-тории-..)

Можно как-то развить мысль, а то не понятно какая связь между Революцией 1979 в Иране и правительстом Франции (помимо предоставленного им Хомейни самолета и охраны).

User satana22, 02.07.2012 19:58 (#)

Связь-самая прямая..,попытка восстановить своё влияние после шаха..,которую начали осуществлять ещё во время его правления..А главный гео-шахматист Бжениский,будучи советником президента США,просмотрел революцию напрочь-самой большой провал военной политики США прошлого века..,хотя просмотреть там было просто невозможно..Революция проходила так-армия заявила,что если оппозиция надумает взять власть военным путём,она(армия)ей мешать не будет..О таком настроении в армии-невозможно не знать..

Ах, да-да, конечно, я как-то сразу про Бжезинского не подумал! И про военную политику США! Как все сложно!
А при чем тут все же правительство Франции и этот чартерный рейс?

User satana22, 02.07.2012 21:10 (#)

Интересно получается-шах начинает проводить реформы по американскому образцу-страна должна быть проамериканская и светская..
А в это время в Париже спокойно сидит т.Хомейни,и свободно руководит оттуда(под охраной правительства Франции) совсем противоположным..
Да заигрались они там в свои игры просто-Запад-совершенно не представляя что такое исламская революция(хотя в те годы мало кто представлял ещё кроме некоторых израильтян)-и в результате своих манипуляций-получили Монстра..,до сих пор расхлебать не могут..

User makaronov41, 02.07.2012 23:24 (#)
2979

Интересно получается-шах начинает проводить реформы по американскому образцу-страна должна быть проамериканская и светск

А причина проста: шейх позволял американцам невозбранно и почти без налогов качать нефть, что, естественно, не понравилось населению.
Жадность сгубила американского фраера.

User adamkasimir, 02.07.2012 21:16 (#)
3543

Скажу Вам по-секрету, он мой агент вылияния!

Разрушение РФ - моя вековая мечта! И она уже сбылась
бы, если бы Прохан(агент Хаммадиниджады) с Огурцом не сговорились заделать из руин Вели
кую инперию.

User mestnyi3, 02.07.2012 19:06 (#)

вопрос в подмене понятий и цели закона

В ненавистной пиндосии, на которую почему-то ссылаются наши законодатели плагиаторы, этот закон направлен на "понимание" организаций, проводящих ПОЛИТИКУ иностранных государств и поэтому агент это точное определение субъекта. В нашем случае - это комбинация ненависти швондеров-шариковых к свободным людям, желающим свободы СОГРАЖДАНАМ, проводящим политику цивилизованной свободы, а это совершенно очевидно, надгосударственная политика. Тка вот этой ненависти и зависти и животного непонимания как можно получать деньги для достижения целей построения цивилизованного свободного общества, а не, как принято у пацанов, воровать у пенсионеров и налогоплательщиков.

User phthisa, 02.07.2012 19:35 (#)

Гут!

User sion96, 03.07.2012 00:07 (#)

этот закон направлен на "понимание" организаций, проводящих ПОЛИТИКУ иностранных государств

Закон направлен на "понимание"???...хахаха В США законодательно запрещена деятельность иностранных неправительственных организаций.Администрация президента США Барака Обамы намерена добиваться от Конгресса высвобождения части замороженных средств. Речь идет о 50 миллионах долларов, для которых уже нашли применение, — сумма должна быть направлена действующим на территории России правозащитным организациям, чтобы оппозиция имела средства на построение демократии.Эти деньги представляют собой часть прибыли от нестандартной программы «предпринимательских фондов», созданных еще при Джордже Буше-старшем,а план перенаправить 50 миллионов в Россию появился более года назад, однако в свете недавних обвинений российских властей в адрес США — в связи с возможной причастностью к подъему протестного движения — об этом какое-то время не вспоминали... Макфол пошел дальше, выступая в Институте мировой экономики Петерсона в Вашингтоне 12 марта,он заявил, что предоставление средств в РОССИЮ станет вкладом в дело обеспечения «верховенства закона, создания легитимного правительства и усиления гражданского общества...

User mestnyi3, 03.07.2012 10:39 (#)

Действительно, чего это я

У нас в России закон, а не кооперативнобаблогебистские связи верховенствует, президент душка и совершеннийший легал, также, как и его верные соратники дремучие думские дармоеды штампователи клептоманы, а гражданское общество настолько умно, свободно и продвинуто, что привокзальные менты после получения взятки от гастарбайтера и бабки зеленщицы немедленно стреляются, а начальники дэзов красят лавочки, купленной на свои красками, а начальник юротдела банка, фсбэшники и сбэшники лукойла немедленно сжигают свои машины и права и лупят себя по щекам принародно после когда-то привычного размазывания быдляцких печёнок по асфальту. Действительно, мерзкие цели недочеловеков из-за океана.

User phthisa, 02.07.2012 19:33 (#)

До чего же голвжопая банда в думе. Из каких только щелей вываливается это окаменелое чекистское гавно - с той же риторикой и повадками. Как-то в Крыму,в начале славной истории савеЦкой родины, 20 тысяч белых остатков армии Врангеля откликнулись на призыв Розалии Землячки зарегистрироваться под гарантии безопасности. А потом неделю посменно трудились над законностью две роты пулемётчиков. С тех пор и не перестают - регистрировать и упорядочивать. Кто знает-где ещё потенциальных шпионов призывают пройти регистрацию для проверки?

User hеavу, 02.07.2012 20:09 (#)
22578

И пулеметчики трудились, и на баржах в Черное море вывозили топить.

User ogurtzoff, 02.07.2012 20:34 (#)
20458

и никто не встал на защиту золотопогонников, потому что знали про карательные операции и грабежи со стороны белых "патриотов": атаманов Семенова, Дутова, Калмыкова и прочих, террор колчаковщины, повальные грабежи конников Мамонтова и Шкуро, средневековую жестокость Унгерна

User ogurtzoff, 02.07.2012 20:39 (#)
20458

да и про террор союзников белогвардейцев - чехословацкого корпуса и разномастных интервентов тоже не забывали русские люди

User hеavу, 02.07.2012 21:00 (#)
22578

Снова вы Огурцов на интервентов гусеницы развернули.
Так будь-то это они за тридцать лет 90% всего крымского населения извели...

User sion96, 02.07.2012 23:56 (#)

И пулеметчики трудились, и на баржах в Черное море вывозили топить.

Плохо работали...

User vladimirIlenin, 02.07.2012 20:32 (#)
7913

опять дети врагов народа, кого то ностальгия душит

User sion96, 02.07.2012 23:32 (#)

Геополитическую конкуренцию государств никто не отменял,а контролировать 5 колонну государство -обязано!

User leibniz, 03.07.2012 08:59 (#)

Психиатрическое обследование

Следующим шагом оппозиции (вслед за требованием отмены результатов выборов) должно стать требование провести психиатрическое обследование вожьдя.
Черт его знает, что творится в его воспаленном коксом мозгу? Параноидальные фобии и катастрофические страхи вполне могут перерасти в шизофренические припадки и закончиться чем-нибудь ужасным.
Дурачки из думских комитетов, послушно реализующие его бредовые требования, отчета в последствиях себе не отдают. Оппозиция должна поставить вопрос ребром – даешь психиатрическое обследование Путьки! А вдруг уже процесс принял необратимый характер?

User warrior, 03.07.2012 14:29 (#)

Ну а разве Алексеева не агент?

То что ее использует втемную, не является для нее оправданием.