новость Фонд Навального обнародовал список спонсоров

30.05.2012
Алексей Навальный. Фото с сайта www.altapress.ru

Алексей Навальный. Фото с сайта www.altapress.ru

Фонд борьбы с коррупцией получил 4,4 миллиона рублей от 11 бизнесменов и пяти общественных деятелей. Еще 4 миллиона будут перечислены во втором полугодии. Основатель фонда Алексей Навальный назвал имена спонсоров - все они участвуют в проекте как частные лица. Навальный считает, что этот шаг поможет принять решение тем, кто пока не решается поддерживать "правильные проекты".


Комментарии
User m901, 30.05.2012 11:13 (#)

Отличная новость!

Похоже, пресловутый "раскол элит" таки начал происходить - по "линии Навального". Человека, публично неоднократно называвшего Путина "главным жуликом и вором", открыто (!) поддержали представители крупного бизнеса. Это вообще говоря действительно НОВОСТЬ. Пусть поддержали не его самого, как политика, а его фонд, но тем не менее, - для начала очень даже неплохо. Навальному респект, молодец, молодой политик с потрясающим чутьем, знает, как надо действовать.

User angelina_41, 30.05.2012 14:03 (#)
3515

Согласна. Похоже люди не

User zeleko, 30.05.2012 15:26 (#)

Да,но.. Вы забываете,что для того,чтобы зарабатывать,самым существенным,является то,что Вам кто-то должен платить..Костя

User fimasobak, 30.05.2012 11:19 (#)
2997

А если еще, все как один,

граждане перестанут давать взятки!? Страшно подумать, что может получится из России? Норвегия какая-нибудь, господи прости.:)

вы еще пофантазируйте, на тему - все начнут работать, а не пилить бюджеты :))

в этом смысле порадовал наследник Кудрина:

«Сегодня живём на нефтяных деньгах. Вся страна. И вот эти нефтяные деньги проливаются в экономику очень неравномерно. И вот эти шальные деньги проливаются в экономику, и создают это ощущение, что у нас очень много денег, и мы все это сами заработали. Да, это то, что называется «ресурсное проклятье». Оно существенно дестимулирует экономику...

User kafa_2500, 30.05.2012 14:12 (#)

Ну её на фиг, эту унылую кассандру кудрина. "За то мы делаем ракеты и перекрыли Енисей..."(с)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User hеavу, 30.05.2012 12:26 (#)
22578

А шо такое?
Ты тож деньги на счет кинул?
Владимир кака ваша фамилиё?
Признавайся!

User boris_k, 30.05.2012 12:38 (#)
3734

На подсознательном уровне не верю

А Вы иногда сознание тоже включайте, Станиславский.

(комментарий удалён)

Это не "совет" Бориса, а напоминание об объективной реальности. Если конечно хотите, чтоб Вас понимали.

ivan_garmata :"И как я дожил до сегодняшнего дня без Ваших советов,.."

(комментарий удалён)

Еще раз, ув.ivan_garmata, никто кроме Вас,даже не упоминает про "единомышленников", НО КАЖДЫЙ ПИШУШИЙ ЗДЕСЬ , кроме фашки,ПЫТАЕТСЯ ДОНЕСТИ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ. Если СОЗНАНИЕ ВЫКЛЮЧЕНО, то по-моему, и НЕВОЗМОЖНО ЧТО-ЛИБО ВРАЗУМИТЕЛЬНО ОБЪЯСНИТЬ ДРУГИМ. НЕ ТАК ЛИ? Что и сказал Борис.
=================
ivan_garmata:"Наличие и количество единомышленников меня заботит меньше всего".

(комментарий удалён)

" Я не пытаюсь ДОНЕСТИ свою точку зрения."

А чего тогда Вы ко мне обращаетесь? Тогда нех.

(комментарий удалён)

Видимо, дражайший, попутал.! Передам Ваше любезное обращение моему коту.

User kafa_2500, 30.05.2012 14:14 (#)

"-Верить нельзя никаму... Мне мжно." папаша Мюллер.

User n_ever, 30.05.2012 19:36 (#)
21078

"не верю я Навальному. На подсознательном уровне"

На подсознательном были сомнения месяца два-три назад ещё. Сегодня, после микрофон-шоу, уже стираются грани между Навальным и нашистами, фабрикующими пачками анти-навальновские ролики и т.п. Видна рука мастеров одной и той же школы. Просто противно, что и здесь установка на всеядного пипла. Как я уже говорила на другой ветке - между "плохим" и "хорошим" гэбьём я принципиальной разницы не вижу, если и то и другое претендует на верховную власть в стране.

(комментарий удалён)

ага! а Маргаэт Тетчер сказала о Вяликой Сране -- "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек" :))))

запускается Грязная Лубянская Утка!

а потом ее помет растаскивают по форумам и бложикам многочисленные фошки на грязных трусах!

и находится таки ЖУРНАЛЮЗДИК имени Календаря с Сиськами для Пупкина, который на фоне интрнет исследований пишет разнромную статью!

и понеслось кремлевское гамно уже по трубам СМИ...

так, вкратце, работает, эта технолгия

да, шоб, фошка не напрягалась с аргУментами, выпеканем лубянской утки занимался спецотдел #НТВЛжет!

(комментарий удалён)

не те перцы ты, фоша, используешь для косметических операций на своей суверенной извилине

понятно, что потом сильно саднит....

(комментарий удалён)

ну собственно по каким критериям ("кушать козявки") Василий отбирал кандидаток в свою палатку) я знал и ранее

ничего нового ты мне не открыла....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 30.05.2012 19:33 (#)

А вот и провокатор под моим ником - нахраня сегодня балует, под меня и звирблиса косит, стравливает. Дело нехитрое - заменить латинскую "а" на кириллическую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

вот фошка обнаружив кучку утиного лубянского навоза, с радостью бросилась его расклевывать!

ВРАНЬЕ #НТВЛжет! находится в смонтированной этой медийной сральней Кремля в начале седьмой минуты!

Диктор произносит эти слова САМОСТОЯТЕЛЬНО!
потом показывают Ходорковского у микрофона и хлопающий зал!

(комментарий удалён)

песни ты, деточка, под картонный барабан пой!

в провокационной фильме НТВЛжет! почему то эти слова сказаны ЗА ХОДОРКОВСКОГО, а НЕ ИМ САМИМ!

этакое классическое "покашливание" НТВ, как стоп-кадр у братьев Вачовски :))))

(комментарий удалён)

да, да, чаще повторяй сверенное слово ЖОПА от этого стойкость Русскага Духа крепнет

но всеж я хочу, чтобы ты, продажная, привела ссылку где эти слова произносит сам Ходорковский

выступал то он публично (зал, камеры, овации)

или ты дешевая разносчица утиного помету!

(комментарий удалён)

Т.е. Ходорковский этого не говорил. а sрань наврала и предлагает посмотреть кино!:

" подтвердил начальник его безопасности, в фильме Туши!"

(комментарий удалён)
User zvirbis_315, 30.05.2012 17:11 (#)

Верить надо только шизогене! Вот здесь он открывает истину:

http://www.youtube.com/watch?v=uXxu6M0SRIc

(написано анонимно) 31.05.2012 03:04 (#)

eto - klon-provokator.

User tuрp, 30.05.2012 12:15 (#)

субсчет для борьбы с Вексельбергом

однако, в рядах, щевелящих усиками в такт, последнее время наблюдается сильное размытие, энтропия смысла, я бы сказал...

макароныч, насранька, даже фошку скособочивает...

чегой то в "королевстве" происходит!

User hеavу, 30.05.2012 12:30 (#)
22578

Думаете Шаман эт у них селигерская внутренняя оппозиция развивается, или просто постсурковский дисбактериоз?

думаю, последнее...

осложненное ампутацией пищевода данной системы в лице Василия Якеменко....

одна Говорящая Жопа - obpuktsioner, последовательна в своих "ментальных" копаниях :)))

но это уже в силу физиологических ограничений.

по той же причине колобок не может повесится :)))))

(комментарий удалён)

хорошо, назови своего товарища по оружию -водика -- -педика, каким нибудь более подходящим словом!

даже интересно стало :)))

User zvirblis_315, 30.05.2012 14:40 (#)

Да ты чё! Это их эталон разума! :)

Интересно, когда будут ампутированы гланды у их альфа-самца, у этих щенков сохранится потенция или они будут говорить жене , что у них там гладко и ничего и никогда там не вырастет и будут лишь жаловаться на фантомные боли?!
===============
shamanguj:"осложненное ампутацией пищевода данной системы в лице Василия Якеменко.".

User marazm_sovetov, 30.05.2012 12:29 (#)
51965

Все это очень радует. Ну, посмотрим, посмотрим.

Все же, надо понимать, что коррупция - это лишь симптом, следствие. А причина - отсутствие в стране управляющей элиты. Так что, для изменения ситуации в России одних денег недостаточно.

вы совершенно правы.

хорошо можно побыть Дон Кихотом и крушить какое то время ветряные мельницы!

но где политическая программа г-на Навального?!

User wrrow, 30.05.2012 12:50 (#)
3267

где политическая программа г-на Навального?!

В Яблоке не принято проявлять национализм, и Навальный, я думаю, старался сдерживаться. Но иногда срывался. В пылу спора сказал яблочнице-азербайджанке: «А ты, черножопая, вообще молчи, твое место на рынке». Женщина выбежала в слезах, пожаловалась, поведение Навального обсуждалось, он оправдывался http://tareeva.livejournal.com/77726.html
чем не программа для политики унутренней?
дядя-то сурьезный-у него и для внешней есть:
" 1. Оказать серьёзную военную и финансовую помощь ЮО и Абхазии (в тех размерах, в которых Абхазия готова реально воевать в ЮО).
2. Объявить ЮО зоной закрытой для полётов и немедленно сбивать все воздушные суда, оказавшиеся в этой зоне.
3. Объявить полную блокаду Грузии. Прекратить с ней любое сообщение.
4. Выдворить за пределы РФ всех находящихся на нашей территории граждан Грузии.
В дальнейшем действовать по ситауции, но при этом отдавать себе отчёт в том, что конечно запулить крылатой ракетой по генштабу грызунов очень хочется, но грызуны только этого и ждут. " http://navalny.livejournal.com/274456.html
" И запишите кто-нибудь, чтобы не забыть: после того, как разбомбим Грузию, надо заняться Коста Рикой... "

читал уже и то и другое...

по этому то и вопросы, какое общество собираются строить господа Навальный и Удальцов ПОСЛЕ победы над режимом Путина?

(комментарий удалён)

Путин мешает Госдепу?!! чем?!!

тем что вывозит с друзьями по Кооперативу Озеро награбленные грошики на Запад?! Что крышуемые им Жулики и Воры развали все возможные производства в России?!! И завозят ВСЁ - от корма для суверенных, трусов и батареек, до 90% комплектующих для хроменького Су-Перджета!

Вызывает своими феодально-лубянскими замашками отвращение и зевоту - это да!

по этому то и просидел Кемп Девид под лавкою...

User zvirblis_315, 30.05.2012 14:24 (#)

по этому то и просидел Кемп Девид под лавкою...

Он забил на Кэмп-Дэвид - уже начали забивать и на него самого... Макфол же не зря высказался.... Будет полная изоляция, как севкореи... Пусть жрут нефть, потом начнут траву...

(написано анонимно) 30.05.2012 16:42 (#)

И завозят ВСЁ - от корма для суверенных, трусов и батареек, до 90% комплектующих для хроменького Су-Перджета!

А настолько ли всё плохо, как вы это расписываете, шамангуй? У меня родственник бизнесмен вернулся из Москвы, говорит, что местный Ашан забит продуктами российского производства по приемлемым ценам.

Прокомментируете?

User makaronov41, 30.05.2012 17:29 (#)
2979

У меня родственник бизнесмен вернулся из Москвы, говорит, что местный Ашан забит продуктами российского производства по приемлемым ценам.

Продукты - это одно, а промышленные товары - совсем другое. Продукты - да, очень часто российского производства (кроме сезонных, естественно). А вот всё более-менее технологичное - сплошной Китай. Впрочем, в остальном мире наверно то же самое.

(написано анонимно) 31.05.2012 03:07 (#)

по сути, так и есть. думаю, что немецко-китайского у вас завались, как и у нас. еще сказал, что по сравнению с европой, в россии (москве) чувствуется присутствие греческих продуктов на рынке.
ps. pochemu-to udalili.

User hеavу, 30.05.2012 13:07 (#)
22578

Да уж...
Не надо быть особо одаренным пророком, чтобы сделать вполне реальное предположение.
Я только не понимаю для чего Лёху, пиарят уважаемые люди с демократическими взглядами...

User igor_volkov, 30.05.2012 16:10 (#)

// какое общество собираются строить господа Навальный и Удальцов ПОСЛЕ победы над режимом Путина?//
Навальный и Удальцов сейчас самые популярные лидеры оппозиции, так что от них многое звисит.
Навальный и Удальцов едины в борьбе против Путина,
но кажется между собой они политические противники.
Удальцов-левый, тут подробности:
http://lenta.ru/lib/14159427/
Навальный-правый, типа "путиниста с человеческим лицом". В длинном интервью Акунину на Эхе он напирал на судебную реформу:
http://echo.msk.ru/blog/b_akunin/846963-echo/

User n_ever, 30.05.2012 19:44 (#)
21078

"путинист с человеческим лицом"

Господи! На ночь глядя, с моим-то творческим воображением визуала... Зря я представила это существо с человеческим лицом....

User igor_volkov, 30.05.2012 16:16 (#)

Еще про Навального.
Он любитель пошутить, постебаться, что нетипично для политика. Так что не надо понимать каждое его высказывание слишком буквально.

(написано анонимно) 30.05.2012 16:44 (#)

а почему бы ему не постебаться с темой люстрации гэбья и коллаборационеров нынешнего чекистско-фашистского режима?

User igor_volkov, 30.05.2012 17:02 (#)

//а почему бы ему не постебаться с темой люстрации//
Каждый политик окучивает свою грядку.
Насчет люстрации - это наверно к Новодворской.

(написано анонимно) 30.05.2012 17:17 (#)

так значит, он всё-таки окучивает свою грядку, а не стебется.

User igor_volkov, 30.05.2012 18:00 (#)

Он же политик, он старается понравиться своим сторонникам. Стиль важен, прикольные шутки, стеб
нравятся его молодежной аудитории.
Пока что Навальный и Удальцов выражают мнения значительного числа людей, это талантливые политики.
Навальный продолжает дело Путина, борется с коррупцией,
а тот, как мы помним, "равноудалял" олигархов.
Удальцов - левый, возможно наследник Зюганова,
правда в симпатиях к православию вроде бы не замечен.
Более влиятельных лидеров в оппозиции не видно пока.
Если не считать несгибаемого ветерана Лимонова.

User mestnyi3, 31.05.2012 16:24 (#)

Очень просто СВОБОДНОЕ.

какое общество собираются строить господа Навальный и Удальцов ПОСЛЕ победы над режимом Путина?

Очень просто СВОБОДНОЕ

Чтобы мы сами определились, на конкурсной основе. А то "как же мы без вовы!!!?" - да легко!

User foxbit17, 30.05.2012 13:01 (#)
2967

никто не застрахован от внезапных приступов неадекватности и глупости ,особенно в условиях недостатка информации , отсюда и выстраивают в нормальных странах систему при которой мнение отдельно взятого м*удака не будет являться мерилом всего и вся в этой стране....а вот у нас с этим все знают как ....

User foxbit17, 30.05.2012 12:52 (#)
2967

Ну что сказать.. шаги в правильном направлении

По крайней мере видно что человек способен собрать и организовать других людей ,поставить задачи и поэтапно шагать в правильном направлении , так что пожелаем ему удачи....до сих пор у нас на глазах только системные болтуны и чиновники тоже системно доящие все что доится...

(комментарий удалён)
User foxbit17, 30.05.2012 13:33 (#)
2967

не нам решать , это его путь...

User yatom, 30.05.2012 16:19 (#)

Надо ль вам говорить о будущем Навального? Надо ль также говорить вам о будущем его спонсоров? Пожалуй, не буду: всё одно не поверите (настолько это сейчас кажется диким).

User wrrow, 30.05.2012 16:36 (#)
3267

не надо быть семи пядей во лбу чтобы видеть что "навальный"-это апгрейд путинизма

(написано анонимно) 30.05.2012 16:44 (#)

+1

User igor_volkov, 30.05.2012 17:08 (#)

Выше я высказал близкое мнение, это попытка "путинизма с человеческим лицом".

User yatom, 30.05.2012 20:56 (#)

Вы не поняли все (отвечающие мне), о чём я написал. Реакция грядёт страшная.

(комментарий удалён)
User leyzif, 30.05.2012 18:00 (#)

Ну слава Богу, что Россия мелкобритов не подвергует то му самому.......! А так, конечно катастрофа! Что делать? Куды бежать?

(комментарий удалён)
User leyzif, 30.05.2012 17:51 (#)

Вы уж лучше опусы Бориски приведите! А эти 2?

(комментарий удалён)
User leyzif, 30.05.2012 18:17 (#)

Правда? Тебе , сынок, сколько годков? Ты видадь Правды не читал!

User zvirblis_315, 30.05.2012 18:25 (#)

Ты видадь Правды не читал!

И читывали, и подтирались... Сейчас только на подтирку, но вот беда - туалетной бумаги дохрена! :)

User leyzif, 30.05.2012 18:43 (#)

Сочувствую! Я избежал такой пытки! Вот подростки такого не знают! И слава Богу!
А что "Правда" выходит?

User zvirblis_315, 30.05.2012 18:48 (#)

Pravda.ru

User leyzif, 30.05.2012 19:05 (#)

Батенька! То не та Правда! С Орденами!

User leyzif, 30.05.2012 17:47 (#)

Однако! Леша Выдал! Сдал мясо? Не исключаю! Или Вова провернул очередную операцию? Навряд ли! Шушера , она и в прделах ЧМО - шушера! Но одно радует - Леха голодать не будет! Глядишь и поделится с графом "Кемска волость", тот бедолага бычки собирает!

(написано анонимно) 30.05.2012 19:33 (#)

А вот и провокатор под моим ником - нахраня сегодня балует, под меня и звирблиса косит, стравливает. Дело нехитрое - заменить латинскую "а" на кириллическую.