новость Москва вдвое снизит цену на газ для Белоруссии

22.11.2011
Александр Лукашенко. Фото БелТА

Александр Лукашенко. Фото БелТА

Москва вдвое снизит цену на газ для Белоруссии в 2012 году, а с 2013 года она будет привязана к внутрироссийской. Соглашение будет подписано 25 ноября, когда в Москву с рабочим визитом приедет президент Александр Лукашенко. Тогда же будет подписано соглашение о транзите российского газа в Европу и покупке 50 процентов "Белтрансгаза" "Газпромом".


Комментарии
User rovember, 22.11.2011 09:14 (#)

Нащупана точка сдриса пукина.

1. Друг Чавес отпадает-на ладан дышит. 2.Казахстан отпадает- ограбят и закопают. 3. КНДР отпадает- ограбят и закопают на следующий день.4.Иран отпадает- ограбят и закопают на границе. А вот батька- в самый раз -просто поделиться придется. Ну а батьку можно поздравить с очередной победой. Нагибает пукина к своей середине в очередной раз.Молодца!

User new1, 22.11.2011 09:19 (#)

а как отвечает понятие внутрироссийских цен правилам ВТО?

User new1, 22.11.2011 09:22 (#)

вот выписка из Малой Советской Энциклопедии )))

Задачей ВТО является не достижение каких-либо целей или результатов, а установление общих принципов международной торговли[2]. Работа ВТО, также как и ГАТТ до него, опирается на основные принципы, среди которых:
Равные права. Все члены ВТО обязаны предоставлять всем другим членам режим наибольшего благоприятствования в торговле (НБТ). Режим НБТ означает, что преференции, предоставленные одному из членов ВТО, автоматически распространяются и на всех остальных членов организации[2]
Взаимность. Все уступки в ослаблении двусторонних торговых ограничений должны быть взаимными[3].
Прозрачность. Члены ВТО должны полностью публиковать свои торговые правила и иметь органы, отвечающие за предоставление информации другим членам ВТО

User xasi__s, 22.11.2011 10:11 (#)

Ай да Бацька!

Заметьте - никаких признаний ЮО и Абхазии.

User zvirblis_315, 22.11.2011 11:00 (#)

никаких признаний ЮО и Абхазии.

Ну! Твоя друга-Уга признала, а батька кочевряжится :)

User gin, 22.11.2011 13:24 (#)
5316

Уга - он идеалист,

ему главное чтоб Омерике непрятно сделать, выопросы выгоды - дело 10-е... Тем более, что есть нефть, жить можно. А границ с Россией нету, можно не опасаться "дружественного поглощения" :))
А Батьке приходится лавировать.

User tuр, 22.11.2011 11:34 (#)

Даа, Бацька - это на всю жизнь.
Фото "Бацьки" к статье было сделано как раз в тот самый момент когда Москва вдвое снизила цену на газ.

User techno, 22.11.2011 13:01 (#)

объем поставок газа в Беларусь около 21 млрд.куб.м

User techno, 22.11.2011 13:10 (#)

сегодняшная цена более 300 $ за 1 тыс.кубов
потери для России -150 $ x 21 млн.= 3 300 млрд.$
Тимощенко впаяли 7 с половиной лет за якобы ущерб Украине на 200 млн. доллпров. А за это кто будет отвечать ?

User tkalichs, 22.11.2011 14:37 (#)

techno: "Потери для России -150 $ x 21 млн.= 3 300 млрд.$

да не мелочитесь вы!
что такое 3 миллиарда долларов для русского человека с широкой загадочной душей и голой ж*пой?
в начале шестидесятых годов прошлого века, мама (она работала взрывником в карьере)принесла мне рабочие ботинки самого маленького размера (38?).
и объяснила мне, что им, в годы войны, в школу ходить было совершенно не в чем.
а в таких ботинках я могу и в школу ходить и на улице бегать - им сносу не будет.
и я ходил в школу. по школе на цыпочках: ботинки стучали по полу как деревянные.
в этом году дочке в седьмой класс купили китайские сапожки и бурки белые на зиму. сапожек хватило на два месяца,они разлезлись. а бурки не оденешь - на улице слякоть.
где можно достать рабочие ботинки, 38 размер.
у меня пенсия маленькая, доплата за инвалидность - копейки.
но для батьки Лукашенко мне миллиардов не жалко.
там дети тоже, небось, в рабочих ботинках в школу ходят.
они же наши братья. и такой придурок у них у власти