новость Медведев: Православие противостоит разрушительным доктринам

05.11.2011
Патриарх Кирилл и президент Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Патриарх Кирилл и президент Дмитрий Медведев. Кадр Первого канала

Православие противостоит доктринам, сеющим социальную рознь и вражду. Об этом на встрече с представителями РПЦ заявил Дмитрий Медведев. Президент сообщил, что намерен дать поручение Минобороны активнее развивать деятельность священнослужителей в армии, а также заявил, что внедрение преподавания православия в школах следует продолжать.


Комментарии
User zvirblis_315, 05.11.2011 19:24 (#)

А поп Гундяев, на встрече с перзидентом...

User sotsium, 05.11.2011 22:19 (#)

А поп Гундяев, на встрече с перзидентом..
Использовал свой шанс на сто процентов.
Такое делал. еще будучи студентом,
"Агент "Дроздов"- не надо комплиментов!

Вражду, насилье, нестабильность
В младых умах дал обещанье истребить!
И проявив недюжею сервильность,
В ответ услышал то, что может получить

User sotsium, 05.11.2011 22:23 (#)

пардон ....... недюжую.......!!!

User zvirblis_315, 05.11.2011 22:37 (#)

:)))))

Особенно агент "Дроздов" :))

User alixas, 05.11.2011 22:58 (#)

Православие противостоит разрушительным доктринам, сеющим социальную рознь, вражду, насилие и нестабильность.

Все правильно. Что РПЦ филиал ФСБ никто и не сомневался

User okmijn, 05.11.2011 23:21 (#)

Конституция РФ (для "юридиста" Менделя)
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

User sotsium, 05.11.2011 23:40 (#)

После Его восшествия
Уж столько лет прошло!
Закон прямого действия
Не действует исшо!?

И надо ж, не работает,
Не только по стране!
Обидно, что отсутствует
В Его же голове!

User zvirblis_315, 05.11.2011 19:25 (#)

Социум, не продолжишь?... Если не лень...

User sotsium, 05.11.2011 20:23 (#)

нехитрые вещи...

Самобытен и велик.
Наш родной простой язык!
А народ, того по- круче:
И величей и могуче!

Вот однако незадача!
При величии таком,
Не идет к нему удача,
Чтоб лабзать его тайком!

User oprstuf21218, 05.11.2011 20:36 (#)

Плюшевый Гундяеву на ушко - слушай отче,подари пару Рублёвских иконок. У меня домик на Рублёвке.

User angelina_41, 05.11.2011 19:26 (#)
3515

Ага, бегает по военным частям, обмывая оружие "святой" водичкой, чтоб не было осечек , не дай Бог кто-нибудь останется в живых...

User zvirblis_315, 05.11.2011 19:45 (#)

не дай Бог кто-нибудь останется в живых...

...из безоружных...

User sotsium, 05.11.2011 20:59 (#)

Враг хитер и коварен!
Молвил поп у окопа.
Будто в пьяном угаре,
На нас прет вся Европа!

Вы ж, робяты, старайтесь
Живота не жалея!
Во мне не сомневайтесь,
Отпою вас с елеем!

User zvirblis_315, 06.11.2011 21:05 (#)

+++++

User u_7, 05.11.2011 22:23 (#)

...из безоружных...

+++ )))))))

User serega, 05.11.2011 19:36 (#)

А в чем собственно состоят ТРАДИЦИОННЫЕ для России ценности? Православная церковь Московии всегда ВЕРОЙ и ПРАВДОЙ служила татарским ХАНАМ, приучая прихожан первую молитву возносить во здравие ХАНА. За что освобождена была от уплаты дани.
Сегодня не секрет, что СВЯТОЙ Александр Невский верно служил Орде (натурально был КОЛЛАБОРАЦИОНИСТОМ), а не Новгороду, Новгород и Псков как раз Невский и СДАЛ в РАБСТВО Орде, предварительно при помощи татарских войск покалечив всех несогласных.
В чем состоит праздник народного единства?
После смерти т.н. царя, не оставившего наследника, боярская ДУМА большенством голосов пригласила на княжение (царствование)в Москву ПОЛЬСКОГО КОРОЛЕВИЧА, притом согласно тогдашнему ПРАВУ, приглашать на царство можно было только представителя царских кровей. Поляки пришли с посольством, а не как захватчики, да и Польша была тогда начиная со Смоленска (практически), так как Москва просто отобрала себе польскую землю, собственно большей частью именно Московия промышляла разбоем. Ох как все МУТНО, какие МУТНЫЕ праздники....

User nanoscience, 05.11.2011 19:46 (#)
3460

что значит быть русским, в чем миссия нашего народа

какие праздники, такие и ценности. Теперь отчетливо видно, что власть-таки оседлала националистическую идею, и срочно перемещается из левого центра. Правда, и раньше, идея о правящей нации возникала. Но теперь она созрела, и это подарок сексотов нам, людям России..., и это то, что Тайванчик обещает предъявить ненавистному Западу. Они передумали освящать всех. Только русских! Как мне не повезло, что я русский. Но есть у меня в третьем колене украинцы, есть!

(комментарий удалён)
User flyingdutchman, 05.11.2011 20:38 (#)

да уж.. не повезло.. Что тут скажешь? Ничего хорошего с этим не светит. Лишь газенваген может спасти. Впрочем стоп! Есть выход! Есть такое мнение что национальность, а особливо русская - это персональная культурная самоидентификация. Пушкин - замечательный пример. И не он только. Высоцкий. Если не ощущаете себя русским - бинго! вы им не являетесь.
ЗЫ. Инициатива священнослужителей быть ближе к государству понятна и традиционна. Но инициативу государства, точнее президента светского вроде пока государства оправославить как можно больше своего народа считаю глупой, если без эмоций. Точнее понятно зачем это делает чиновник, желающий править вечно (или чтоб его партия правила вечно), но ничего хорошего для страны в целом это безусловно не принесет. Выход тут возможен на персональном уровне: давайте своим детям максимально возможное образование, не ищите простых рецептов на все случаи жизни, заполняйте их информационный голод достоверной информацией. Если не будете это делать вы, это сделают за вас. Православние ли попы, сектанты-целители или еще какие гуру. Найдутся.

User serega, 05.11.2011 19:48 (#)

Вдогонку.

Начало 17 века это как раз то время, когда Московия впервые после 450 лет татарского владычества, могла приобщиться к Европейскому способу управления, но не сбылось, патриоты (любители ордынства) взяли верх.

User serega, 05.11.2011 20:01 (#)

Извините.

Конечно же 350-летнего.

(комментарий удалён)
User serega, 05.11.2011 20:34 (#)

200 лет татаро-монгольского ига

Почитайте Соловьева С.М. Московия перестала платить дань татарам только в 1702 году. После того как Петр1 побил крымцев, только тогда был заключен договор с отказом Крыма от дани, и тогда же стали готовить войну со Швецией. россией Московию стали называть только с начала 18 века, опять же благодаря стараниям Петра. если проследить историю взаимоотношений между Московией и Ханами, то Московия - правопреемник Орды.

User wache1, 06.11.2011 01:02 (#)
21340

Юрий Нестеренко
Московия
И навек бы развеяться тяжкому, душному мороку!
Воля, честь и права - снова были б не просто слова...
В самых жутких мечтах никакому заморскому ворогу
Не содеять того, что ты сделала с Русью, Москва!
Серость в мыслях и лицах, наследственное косоглазие
Да сутулые спины, безропотно ждущие плеть,
Сквозь лохмотья Европы бесстыдно таращится Азия
И в округлых обводах церквей проступает мечеть.
Да, Москва, не сыскать ни в Европе таких, ни в Америке!
В профиль - камера пыток, анфас - площадной балаган,
Из похмелья - в запой, вечный пафос кабацкой истерики,
Поцелуй с мордобоем, да деньги под ноги цыган.
Ой ты, каменный спрут с краснозвездною шапкой на темечке!
Все твои типажи перемешаны в нашей беде:
Толстомясая бабища, на пол плюющая семечки,
Косорылый опричник с засохшей соплей в бороде...
Со стрельцами царей, да с гэбульниками пустоглазыми,
Год от года кряхтя, но крепя упыриную рать,
Город Мутной Воды расползался вокруг метастазами,
Пол-Европы подмял, и весь мир собирался сожрать!
Но бодливой корове рога обломала история,
И гнилую империю явственно тянет ко дну.
Нет, Московия - вовсе не Русь! Это - лишь территория,
Где кремлевские ханы держали народы в плену.
2007

User azudels, 05.11.2011 20:48 (#)

"А вообще все русские произошли от евреев,так как Адам и Ева ,Христос и дева Мария были евреями!"

Нет! Все люди, действительно произошли от евреев, так как Адам и Ева ,Христос и дева Мария были евреями, но русские - не евреи, они не произошли!

User pergamskiy, 06.11.2011 18:33 (#)

Православие помогает огромному количеству наших людей не только найти себя в жизни, но и понять казалось бы нехитр

"После опубликования царского манифеста от 17 октября 1905 г. крупнейшие в истории царской России еврейские погромы, продолжавшиеся до 29 октября, охватили 660 населенных пунктов, в основном в южных и юго-западных губерниях черты оседлости.
В Одессе погибло свыше 400 евреев, в Ростове-на-Дону — свыше 150, в Екатеринославе — 67, Минске — 54, в Симферополе — свыше 40, в Орше — свыше 30. В некоторых городах, например, в Юзовке (ныне Донецк), Киеве,Саратове число жертв было очень велико, но точные сведения отсутствуют. Во многих местах избиения и убийства евреев носили зверский характер. В Юзовке участников демонстрации, пришедших сообщить рабочим о Манифесте 17 октября, живыми бросали в доменные печи. В Одессе малолетних детей выбрасывали с верхних этажей на мостовую или убивали, размозжив голову о стену. Под Тирасполем на железнодорожной станции рабочие и солдаты выволакивали евреев из поезда; было убито 12 человек, в том числе трое детей."

User azudels, 06.11.2011 20:39 (#)

УХ, ТЫ!!!!

Оккацца, нэт бога акромя Аллаха! Православие - лжёт!
Привдив только (и)ослам.

User georgijkorolev, 05.11.2011 20:26 (#)

Встретились два вертухая

User tynyansky, 05.11.2011 20:26 (#)

СЛАВОПРАВИЕ

Православное христианство? Православное - это превозносящее, славящее право - действующее законодательство, которое потому и славное! Христианство - это стратегия борьбы предлагаемая несистемным оппозиционным лидером - Христом. Последний, как о том свидетельствуют не подлежащие сомнению для верующих, священные документы, занимался противоправной, экстремистской деятельностью. А именно: создавал незарегистрированные общественные организации (апостольскую ОПГ - "12 апостолов"), проводил несанкционированные митинги и шествия, практиковал медицинскую помощь без соответствующего образования и лицензии, нарушал трудовое законодательство (выходной - субботу), осуществлял гонение на социальную группу представителей малого бизнеса, проводил несогласованные рекламные акции и кампании - раздачи продуктов не прошедших санитарный контроль ... т.д. и т.п. Кроме того, после задержания пытался всячески дискредитировать эффективность мер (физического)воздействия по пресечению экстремистской деятельности - вплоть до высшей меры - повешению на кресте. Тем самым стремился лишить власть инструментов поддержания правопорядка перед лицом угрозы со стороны экстремистов-смертников!
О чём же тогда вещает толстопузое, когда распевает о том, что "...не жалея живота своего..."? О возрождении духовности - плотности храмовой застройки - а чём же ещё?

User ogurtzoff, 05.11.2011 20:35 (#)
20458

российское гос

сообща государство, церковь и образованная патриотическая часть нашего общества сумеют эффективно противостоять и разоблачать подобные исторические, социо-культурные и политические фальшивки

User serega, 05.11.2011 20:58 (#)

Отчего же, не только Россия агрессор, вона Германец каким был супостатом, две мировые войны умудрился начать и проиграть, но хватило же ума ПОКАЯТЬСЯ и вот теперь - ПОБЕЖДЕННАЯ ДВАЖДЫ Германия - влиятельнейшее государство, а ПОБЕДИТЕЛЬ - СЫРЬЕВОЙ ПРИДАТОК, хотя и с ядерными боеголовками

User dies_irae, 06.11.2011 15:21 (#)
23318

образованная патриотическая часть нашего общества

Такой, г-н кьюкамбер. не существует в природе.

User zvirblis_315, 05.11.2011 20:45 (#)

Интересно, откуда огурец берет всю эту хрень? Чтоб самому придумать - надо как минимум менингитом переболеть...

User azudels, 05.11.2011 20:53 (#)

Хронический менингит, наз. ленингит.

User zvirblis_315, 05.11.2011 21:03 (#)

:))))))))

User pervohod, 05.11.2011 21:08 (#)

откуда огурец берет всю эту хрень?

Он у бабки апрельские тезисы украл,а сюда цитаты вставляет-неважно с какой страницы,они все подходят.

User zvirblis_315, 05.11.2011 21:15 (#)

Точно! Всё так знакомо :)) Бабушка хреново прятала на чердаке, блин... Внучок нашел... и заболел... Теперь только лоботомия поможет...

User pervohod, 05.11.2011 21:16 (#)

В семидесятые годы был такой анекдот,в мединституте препод принес фото-половой акт,и попросил студентов придумать название,кто то придумал,кто то не очень метко,но один студент принес две страницы с названиями,препод спрашивает:Как тебе удалось столько придумать?Студент отвечает-очень легко.Открываешь любую центральную газету и берешь любой заголовок...Я забыл много анекдотов из своего детства,но этот буду помнить всегда,потому что открываешь газету а там половой акт(кроме погоды)

User darkraft, 05.11.2011 21:22 (#)

"Православие помогает огромному количеству наших людей не только найти себя в жизни, но и понять казалось бы нехитрые вещи".
А именно:
1. Как, непротивляясь властям ("ибо нет власти не от Бога"), успокоить свою совесть, видя мерзость деяний власти и боясь выступить с протестом против нее.
2. Как хорошо снимать овтетственность за свои поступки, ссылаясь на волю божью и "бес попутал".
3. Как здорово можно наделать кучу мерзостей (грехов), а потом отмолить все в церкви, отстояв всего-то 2 часа на литургии и исповедовавшись сященнику.
4. Как отрадно бить и унижать женщин - жен и подруг, помня о том, "что жена, да убоится мужа своего" и вообще женщина - существо раз в месяц нечистое и даже в храм в период менструации ей ходить нельзя. А как побьеш - так и легче становится. И ярмо не так тяжко покажется...
5. Как здорово несопротивлятся злу, быть трусливым и слабым, поддаваться силе и давать себя в обиду и унижение, зная, что врага надо любить и подставлять правую щеку после того, как ударят по левой. Как это здорово придумано - не сопротивляться!!! Не мстить!!! Все сделает БОг. Как это легко!!!
6. Как здорово, когда есть тот, кто за тебя решает - как тебе быть на этом свете и на том. Все прописано и решено. И ДУМАТЬ не надо и ЗНАТЬ не положено - просто ВЕРИТЬ. Верить тому, что написано и тому, что говорят. Ведь думать трудно!!!! Очень турдно.
7. А как приятно умереть за веру, царя и отечество!!! Да и не жакло вовсе. Все равно, ведь, жизнь земная - юдоль печали. Так должно быть!!! Терпи и смирись! Так жили наши предки!! И тебе положено. Что не нами заведено - не нам и менять.
Хотя модернизация, все же, нужна. Вдруг отстанем от басурманов - нападут, церкви поразоряют. Нехорошо.

User flyingdutchman, 05.11.2011 21:56 (#)

прошу прощения, а вам сколько лет? Ну хотяб примерно, там диапазон? с 15-20, 20-30, больше? ;)

User niko__dim, 06.11.2011 10:15 (#)

а разве он что-то неправильно написал?

User flyingdutchman, 06.11.2011 14:42 (#)

в его понимании - все верно. Только понимание это.. ну как бы сказать.. не взрослого еще человека

User untermensch, 07.11.2011 03:01 (#)
3501

Ну недопонял некоторые моменты

поймёт позже, раз голова работает, зато очень велика вероятность что не продаст душу, а это нынче дорогого стоит.

User graail, 07.11.2011 17:43 (#)

А по Вашему взрослый - это когда не замечаешь, как руководители церкви превращаются в обычных вороватых чиновников, со всеми, причитающимися им атрибутами:- дорогие авто,личные вещи, охрана, мигалки, дворцы...... и ЛИЦИМЕРИЕ.

User flyingdutchman, 08.11.2011 21:33 (#)

А Вам не очевидно? ;) Ребенку достаточно одного простого объяснения, к тому же он предпочитает мыслить бинарными категориями. Т.е. модели окружающего мира у него несколько упрощены. Даже не по сравнению с реальностью, а в сравнении с теми, что используют люди взрослые.

User reg_814, 05.11.2011 21:22 (#)

Огурец не такой дурак,

как кажется на первый взгляд. Внимательно вчитайтесь в его хрень, и увидите, что он подрывает основы нашего православного государства, уравнивая влияние православия и остальных конфессий на умы россиян, тем самым умаляя роль РПЦ в духо- и коленоподъемности. Наверняка - он двойной агент, шакалит не только на Лубянке, но и у американского посольства.

User pervohod, 05.11.2011 21:29 (#)

Hа Лубянке, но и у американского посольства.

А ты часом не огурец?Программой "Время" потянуло.

User zvirblis_315, 05.11.2011 21:47 (#)

шакалит не только на Лубянке, но и у американского посольства.

Огуряпмен?

User duwdewwan, 05.11.2011 21:23 (#)

вся наша жизнь сплошной анекдот или трагедия.

User pervohod, 05.11.2011 21:24 (#)

Теперь только лоботомия поможет

Или поможет или нет,помню в моем дворе всегда сидела бабка(бывшая партийная работница)она никого не узнавала,ничего не знала,но одназды случилась история которая меня потрясла.Дети взяли её на дачу а когда возвращались домой то она вдруг вспомнила что забыла партбилет в старом тапке спрятанном в чулане...они уже подьезжали к городу,но она их заставила вернуться на дачу,так что иногда идеалы сильней природы. :)

Vip e_ihlov, 05.11.2011 21:36 (#)
4085

Освидетельствовать медведа

Идея о том, что только православие защищает русских людей от идущих с запада разрушительных доктрин, несущих социальную рознь (ибо какая социальная рознь может быть между истинно-русскими православными людьми, живущими под властью православного Царя) насчитывает уже 130 лет. Это доктрина обер-прокурора Священного Синода Победоносцева. Предлагаю начать широкое общественное движение "Нет жизни в учебнике истории России XIX века"

User hеavу, 05.11.2011 23:04 (#)
22578

Победоносцев Константин Петрович (1827-1907). Русский государственный деятель, юрист. В 1880-1905 гг.- обер-прокурор Священного Синода. Вдохновитель крайней реакции. Был учителем царской семьи и имел большое влияние на Александра III и Николая II. На протяжении всей своей деятельности был решительным противником веротерпимости; по своему ведомству особенно преследовал сектантов и старообрядцев. Травля инородцев, руссификация окраин, угнетение национальных меньшинств - все это при Победоносцеве проводилось решительно и систематически. Ярый сторонник неограниченного самодержавия.

User wasja38, 05.11.2011 21:52 (#)
3201

Ну вот, после того, как всякие Чаплины, Шавченки, Латынины и прочие Антифы вкупе с "русским маршем" провели артилерийскую подготовку по русскому вопросу, и Медведь отметился, подтвердив намерения власти вести Россию по светлому пути мочения в сортире всякой неруси, с благословения КГБшного патриарха и будущих армейских фельдкуратов. Аминь!

User wasja38, 05.11.2011 21:53 (#)
3201

Антифы-

220

User zvirblis_315, 05.11.2011 22:46 (#)

380

User sotsium, 05.11.2011 23:09 (#)

фазное и линейное!:)))

User wasja38, 05.11.2011 23:21 (#)
3201

8)))
это я пояснил, что в предыдущем посте не марш антифашистов имел в виду, а нашего бойца невидимого фронта и иже с ним.:))

User sotsium, 05.11.2011 23:47 (#)

так напряжение тоже невидимо, но осязаемо(шибко!) :)))

User wasja38, 06.11.2011 00:00 (#)
3201

Дык, напряжение - только если пальчики в розетку сунуть, а вот бойцов за 3 версты по запаху чуешь.;))

Читал Ваш стишок, на ЛСР, спасибо.:))

User sotsium, 06.11.2011 00:25 (#)

Рад.

Мне понравилось, как Вы ( пожалуй в единственном числе) завершили диалог с Никодимом.
По - джентельменски, не обидев оппонента и оставшись при своем мнении.

User zvirblis_315, 06.11.2011 00:34 (#)

Никодим вредный, когда ЛСР унюхает! А так он вполне нормален :)

User wasja38, 06.11.2011 00:39 (#)
3201

:))

Он вроде и сам в конце концов гнев на милость сменил.:)

User sotsium, 06.11.2011 00:49 (#)

Я тоже это заметил, хотя по мне он проехал не по- детски!

User wasja38, 06.11.2011 01:03 (#)
3201

не по- детски

Точно, Вам и Григолу (и ЛСР, конечно), досталось от него. Думаю, самое позднее на следующей ветке ЛСР у Вас будет возможность реванша.:)))

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:11 (#)

У них будет полная любовь и взаимопонимание :)

User sotsium, 06.11.2011 01:17 (#)

взаимопонимание :)

Это ключ к существованию не только Никодима и Социума, но пожалуй и всего рода человеческого( хотя с Никодимом мы в этом расходимся)

User sotsium, 06.11.2011 01:12 (#)

Будем дуиать, как

КАК РАЗУМНО СЕЯТЬ РАЗУМНОЕ.

User niko__dim, 06.11.2011 10:26 (#)

Дорогой друг, sotsium.
Я, честное слово, по Вам и не думал проезжаться. Тем более не по-детски.
Если чем обидел - прошу прощения.
Ваши опыты иногда нравятся иногда - нет. Но бывают весьма удачные.
Всего хорошего. И дальнейших творческих успехов.

User niko__dim, 06.11.2011 11:01 (#)

"..опыты иногда нравятся иногда - нет."

то же самое я кстати, могу сказать и про свои опыты.
Так что обидеть я ничем Вас не хотел.

User sotsium, 06.11.2011 15:14 (#)

Добрый день!Рад встрече. Обиды нет, т.к свои “противоречия” мы сняли до ветки про тандем.
“Не по – детски” я упомянул не случайно, а исключительно ради примера. Любые
спорные моменты можно разрешить путем обьяснения своей позиции и я рад, что наши отношения приняли дружеский характер. В конце концов, среди взглядов, предпочтений, вкусов и мировоззренческих позиций, лучше искать точки соприкосновения, нежели разобщения.

User zvirblis_315, 05.11.2011 23:50 (#)

А мы то подумали... :)

User wasja38, 06.11.2011 00:03 (#)
3201

А где ваши скупые мужские слезы?! Меня, может 220 колошматят, а вы шутки шутите.:((

User azudels, 06.11.2011 00:03 (#)

"А мы то подумали.."

Это - интеллигентские сомнения.

User zvirblis_315, 06.11.2011 00:13 (#)

Ну я ж воробей - хрен его знает, на какой провод сяду :)

User sotsium, 06.11.2011 00:27 (#)

рубить концы! однозначно!

User zvirblis_315, 06.11.2011 00:31 (#)

рубить концы!

Хватит одного (второй не в счет)...

User wasja38, 06.11.2011 00:36 (#)
3201

8-0

А вдруг не вырастет больше? Как Вл.Вл. говорил?!

User sotsium, 06.11.2011 00:44 (#)

Наши вокальные партии потрясут музыкальную общественность! :)))

User zvirblis_315, 06.11.2011 00:46 (#)

А вдруг не вырастет больше? Как Вл.Вл. говорил?!

Это надо у алины спросить - вдруг иногда вырастает, особливо перед "выборами"...

User sud, 05.11.2011 22:45 (#)

Несет всякую чушь. Когда не будет бешеного социального неравенства, тогда и вражды не будет.

User victor321, 05.11.2011 23:21 (#)
24045

240 штатных должностей священнослужителей, да на девять "гражданских должностей". Это ж по 26,666666666666666... на кажного. Ох не спокойно мое сердце.

(комментарий удалён)
User victor321, 05.11.2011 23:48 (#)
24045

Цель давно достигнута.

ПОРАБОЩЕНИЕ и УНИЖЕНИЕ неимущего населения страны.

User ogurtzoff, 05.11.2011 23:51 (#)
20458

ага. а самыми порабощенными и униженными силовиками, властью и церковью ощущают с

User victor321, 05.11.2011 23:55 (#)
24045

И еще щакалящие у иностранных посольств.

User zvirblis_315, 06.11.2011 00:16 (#)

Хочу грант!

User victor321, 06.11.2011 00:20 (#)
24045

Много вас таких! На всех не хватит! Я тут с утра занимал!

User zvirblis_315, 06.11.2011 00:28 (#)

А в рыло?

User victor321, 06.11.2011 00:31 (#)
24045

"Вы аферист, батюшка, я вам морду побью" .(С)

User zvirblis_315, 06.11.2011 00:41 (#)

"Вступайте в Лигу сексуальных реформ!" (с)

User victor321, 06.11.2011 00:46 (#)
24045

Не могу. Там нужны молодые. Длинноногие. Или хотя бы рыжие, как Анна.:)

User zvirblis_315, 06.11.2011 00:50 (#)

Не могу. Там нужны молодые. Длинноногие. Или хотя бы рыжие

Выход есть! Облиться суриком и залезть на ходули!

User victor321, 06.11.2011 01:03 (#)
24045

Суриком не обливаются. Это типа грунтовки. А ходули зачем? Я ж не Медвед. Комплексов нет.

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:07 (#)

Дык эта... шоб на чапмена походить...

User victor321, 06.11.2011 01:10 (#)
24045

Кстати. Справедливый вопрос. А где сам Чапмен?

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:15 (#)

Прячется, ссука, в английской госдуме!

User victor321, 06.11.2011 01:18 (#)
24045

Прав был Ильич!
Англичанка гадит.(с)

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:25 (#)

Можно сказать - серет!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.11.2011 00:25 (#)

Ну если "православие противостоит разрушительным доктринам" то медвежонок очевидно противостоит путе

User victor321, 06.11.2011 00:42 (#)
24045

"Ну если "православие противостоит разрушительным доктринам" то медвежонок очевидно противостоит путе"
Не понял взаимосвязи.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.11.2011 00:48 (#)

православие (особенно РПЦ) и есть одна из таких доктрин

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:04 (#)

После литры выпитой...

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.11.2011 01:07 (#)

теперь уже я не понял

User victor321, 06.11.2011 01:16 (#)
24045

Это не сложно. Православных церквей порядка 26. Ты к какой принадлежишь?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.11.2011 01:43 (#)

последний раз бывал в православном храме культа (РПЦЗ) лет так 6-7 назад, под сан-франциско, в аккурат перед тем как рпцз продалась рпц.
уговорили и затащили, всю службу отстоял. ну что-ж, больше туда я не ходок, навсегда.

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:50 (#)

больше туда я не ходок,

Ты сегодня не ходок, ты - лежок :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.11.2011 02:08 (#)

а может стоит кодироваться вместо рифмоваться?

User zvirblis_315, 06.11.2011 02:22 (#)

а может стоит кодироваться

Уперёд!

User zvirblis_315, 06.11.2011 02:25 (#)

Уперод!

User zvirblis_315, 06.11.2011 02:33 (#)

Ладно, Бормотань, я тоже такой, но пивной, и ломки у меня полегче... переходи на пиво, хорош водку и вискарь жрать...

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:17 (#)

Я же сказал: ПОСЛЕ ЛИТРЫ!

User wache1, 06.11.2011 01:24 (#)
21340

...мать!
Кабаков весь этот, с позволения сказать, парад-алле, еще 25 лет назад в "Невозвращенце" описал.
После 21.08.1991 я перестал опасаться подобной перспективы, однако в нынешних обстоятельствах, благодаря мудрой м дальновидной политике гэбни, медведов и прочих личностей в подрясниках апокалипсис с армагеддоном вполне возможен.
...Зима пришла, пора лыжи смазывать.

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:28 (#)

...Зима пришла, пора лыжи смазывать.

Да и помидоры завяли...

User victor321, 06.11.2011 01:32 (#)
24045

Вот все у вас так! Даже помидоры завяли. Ненавижу либералов. Толи дело крепкий огурцофф.

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:37 (#)

Толи дело крепкий огурцофф.

Ага, хрен согнешь! Правда ломается с брызгами, но безвредными... утерся, и всё...

User victor321, 06.11.2011 01:41 (#)
24045

Это зря. Не так это и безвредно. Брыжжут иногда не па детски.

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:46 (#)

Да хрен вас кто боится, огурцы хреновы :))

User victor321, 06.11.2011 01:49 (#)
24045

А в дерьме, зачем пачкаться?

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:54 (#)

И я о том же... разница в том, кто кого считает дерьмом - мир страну, или страна мир...

User victor321, 06.11.2011 01:29 (#)
24045

Маладец! А что то мешает? Делай.
Разве я не прав?

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:40 (#)

Русо? Патриёто? Облико морале?

User victor321, 06.11.2011 01:46 (#)
24045

Я в отличии от всех самопровозглашенных, русский патриот. И фразу "патриотизм - последнее прибежище негодяев" понимаю. В отличии от МИхалкова Н.С.

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:57 (#)

И фразу "патриотизм - последнее прибежище негодяев" понимаю.

Негодяй?

User victor321, 06.11.2011 02:00 (#)
24045

Редкостный.

User zvirblis_315, 06.11.2011 02:05 (#)

Для кунсткамеры подойдешь?

User victor321, 06.11.2011 02:09 (#)
24045

Неа. У меня в отличии от тандема, не две головы.

User zvirblis_315, 06.11.2011 02:18 (#)

Только две ж... ?

User victor321, 06.11.2011 02:26 (#)
24045

Да что ж вас всех на жопы тянет?
Я думал у тебя чувство юмора есть. Неа. Не выше Задорнова.

Я не пропадаю. Будут мысли, говори. У огурцоффа, русванов их нет по определению.

User zvirblis_315, 06.11.2011 02:36 (#)

Анекдот свежий хочешь?

User victor321, 06.11.2011 02:39 (#)
24045

Без проблем. Если это анекдот.

User zvirblis_315, 06.11.2011 02:55 (#)

Стоят в москве два мента на посту. Подъезжает иностранец, останавливается, выходит и спрашивает как проехать туда-то... по английски... тишина. Спрашивает по-немецки - тишина... по-итальянски...по французски...по-испански... - тишина. Иностранец хлопает дверкой и уезжает... Один мент говорит другому - видишь, какой умный, столько языков знает... а толку?

User victor321, 06.11.2011 03:04 (#)
24045

У нас давно это анекдот был. Про двух кумов из провинции приехавших в Киев. С местной спецификой.
Хороший анекдот, не вопрос.
А как насчет.
Представьте что победил ваш кандидат в Президенты.
Два вопроса.
1. Кто это.
2. Чо делать будем.
Ну, напрягите воображение.

User zvirblis_315, 06.11.2011 03:12 (#)

Ну, напрягите воображение.

Напрягаться надо вам. Мне похрен, просто хочется, чтоб людьми стали...

User victor321, 06.11.2011 03:19 (#)
24045

Мне не нужно. Я в Украине живу. Попробовал. Голосовали. Победили. И нефиг потом обижаться на 3% на следующих выборах.
А почему к тебе обращаюсь. Так ты вроде не дурак. Вот только знать хочу. Кто должен быть президентом. По твоему.

User zvirblis_315, 06.11.2011 03:36 (#)

Кто должен быть президентом. По твоему.

Чьим? Российским или украинским?

User victor321, 06.11.2011 03:41 (#)
24045

*сделав распальцовку*
Украинский у нас есть. Российский кто?

User zvirblis_315, 06.11.2011 03:51 (#)

Украинский у нас есть.

Дык и российский вроде бы как есть. Или нет? :)

User victor321, 06.11.2011 03:57 (#)
24045

Так об чем копья ломаем?

User zvirblis_315, 06.11.2011 04:03 (#)

Об табуретку, на которой пока ведмедев числится :)

User victor321, 06.11.2011 04:08 (#)
24045

Вот ты сам и ответил.:)
Немцов. Губернатор. Вице-премьер. Наследник Ельцина. А что не сложилось?

User zvirblis_315, 06.11.2011 04:13 (#)

А Каспаров?

User victor321, 06.11.2011 04:16 (#)
24045

Шахматный гений. Нормальный Гражданин.

User zvirblis_315, 06.11.2011 04:22 (#)

Ну... А чё не сделать ход лошадью?

User victor321, 06.11.2011 04:31 (#)
24045

Допустим. А смысл?
Ведь ничего не получится.

User zvirblis_315, 06.11.2011 04:39 (#)

Мат присосавшимся к трубе! Почему нет?

User victor321, 06.11.2011 04:43 (#)
24045

Никогда и Нипочем! Даже не думай об этом. Шутить можно.:)

User zvirblis_315, 06.11.2011 04:55 (#)

Даже не думай об этом.

Это не я - российцы должны думать... если мозги до конца не пропили...

User wache1, 06.11.2011 01:34 (#)
21340

Прав, ой как прав! Дык лет-то мне под самую ... И два языка не помогут. Но если припрет и терплячка кончится...

User zvirblis_315, 06.11.2011 01:43 (#)

и терплячка кончится...

Скорее бы...

, 06.11.2011 03:46 (#)

Действительно, любому народу, особенно "в его минуты роковые", нужно иметь какую-то "национальную идею", ктр бы людей сплачивала. Вот российские власти, судорожно пытаясь такую национальную идею отыскать, и ухватились за православие. Не мне судить, правилен ли такой выбор, или нет, но вот два сомнения по этому поводу выскажу. Первое, по-моему, традиционное мнение о русских как глубоко религиозном народе, "народе-богоносце", не вполне правомерно; уж слишком быстро и охотно "богоносцы" переключились в 1917 году с крестных ходов на грабежи и поджоги усадеб "батюшек-помещиков." Ну, а сейчас, после 70 лет удушения религии, "богоносцев" в России, думаю, поменьше будет, чем в 1917. Во-вторых, не думаю, что фактическое объявление православия государственной религией придется по душе "инородцам", в часности, российским мусульманам (а их в России миллионов 20 наберется).

User victor321, 06.11.2011 03:55 (#)
24045

"уж слишком быстро и охотно "богоносцы" переключились в 1917 году с крестных ходов на грабежи и поджоги усадеб "батюшек-помещиков." Ну, а сейчас, после 70 лет удушения религии, "богоносцев" в России, думаю, поменьше будет, чем в 1917."
Да нормально, точно также и при Екатерине великой жгли, вешали при восстании Пугачева. Ничего нового.

User zvirblis_315, 06.11.2011 04:28 (#)

А почему б каждые 4 года правителя монтировкой не отдирать от табуретки?

User victor321, 06.11.2011 04:36 (#)
24045

Ну теперь уже 6 лет. По Конституции. В принципе никто не мешает. Но никто и не пропустит. С монтировкой.

User zvirblis_315, 06.11.2011 04:49 (#)

Ну теперь уже 6 лет. По Конституции.

По какой? Был референдум? Каждая сволочь на троне подтирается конституцией? Значет нет конституции (намеренно пишу с малой буквы)... Нет у вас никакой конституции... завтра примут 40 лет, и скажут, что по конституции... Потом кто-нибудь скажет : как отвратительно забивают правителя... очень не гуманно...

User victor321, 06.11.2011 04:55 (#)
24045

Да может и через пару лет башку отвернут. Нельзя вмешиваться во внутренние дела.

User zvirblis_315, 06.11.2011 05:00 (#)

А кто вмешивается? Хотя не мешало бы...

User crohobor, 06.11.2011 04:39 (#)

crohobor, вечные сомнения

Только православие обеспечит счастливое будущее России. Я б не спорил, если б забыл, что все бунты и революции в России совершал глубого провославный народ. Безбожники коммунисты легко повернули массы против власти, дарованной богом.
Ротный (батальонный, полковой... ) поп представляется мне неким фельдкуратором, красочно описанным Гашеком. Разница обрядов -- дело десятое.
Если замненть несколько слов у Ме, их бы мог произнести иранский аятолла.

User tynyansky, 06.11.2011 05:10 (#)

странные стремления в этой сране

Что за озабоченность - поиски правителя, который для успокоения страждущих скажет из зомбоящика, что нужную бумаженцию, без которой всем не жить, состряпал. Чего ещё не хватает?
А того, что нонешний правитель, по мировым стандартам, это прежде всего - шоумен!
Ну, а на Святой Руси завсегдашним шоуменом был тандем из цыгана и дрессированного медведя! Так что всё у нас в ажуре - стабильно - современно и традиционно ныне, присно и вовеки веков...

User niko__dim, 06.11.2011 10:39 (#)

Re; Молитва

Не дай мне бог сойти с ума –
Не дай мне бог поверить в бога
Уж лучше посох и сума
И с ними пыльная дорога.
Я не хочу тебя любить
И не хочу тебе молиться,
Хочу все связи разрубить,
Стеной китайской оградиться.
И постарайся сделать, бог,
Чтобы какой-нибудь мудило
Ко мне преподнести не смог
Своё вонючее кадило,
Чтоб никогда не целовать
Мне ваши крашеные доски
Ну а про божью благодать
Не слышать даже отголоски,
Чтобы пути моих детей
С твоими не пересекались,
Их души, полные страстей,
Твоих учений не касались,
Чтоб мой не оскорбляли слух
Твои наместники земные,
Когда в кругу тупых старух
Свои разносят позывные.
Какое счастье, что пока
Мне нет заботы гробить время -
Переться в храм издалека,
Как всё безропотное племя.
Спаси меня, о наш спаситель
От всей твоей белиберды
Меня мой друг – змей искуситель
Зовёт куды-то не туды.
Туда, где круг друзей весёлых,
Походы, песни и вино
Где к уйме впечатлений новых
Уже привыкли все давно.
Но душу мучает тревога
Поскольку рядом есть чума;
Молю, не дай поверить в бога -
Не дай мне выжить из ума.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.11.2011 12:05 (#)

Я бы так не переживал, не даст, у вас есть своя прививка.

меня до полного конца привили силы свыше когда мы вытащили жену-мать из сай-ентологии ~ 5 лет назад. хотя я сам дебил из физтеха крестил себя и дружка на 1000-е крещения руси :( помню что меня тогда подбило, долго обьяснять, дурак был, вроде в течении года-двух пытался чего-то там найти, но там только ложь, дурман и нажива за счёт тебя.

User cheza7, 06.11.2011 12:04 (#)

www.youtube.com/watch?v=jX7yDGyvHBo

User cheza7, 06.11.2011 12:06 (#)

Выше фильм "лоботомия". Для всех огурцов-солёных маринованных и свежих.

User cheza7, 06.11.2011 12:27 (#)

РПЦ. Русская армия наводняется чекистскими попами-стукачами для выявления потенциальных мятежников

По сообщениям русских СМИ, 5 ноября узурпатор Медведев заявил, что намерен дать поручение своему бандформированию «министерство обороны» активнее развивать деятельность попов РПЦ (ФСБ) в русской армии.
«Здесь надо действовать энергичнее, и для этого необходимо проявить и государственную волю. Я считаю, что министерству обороны пора в этом смысле разворачивать более активную работу. Мы об этом говорили с «его святейшеством» (бандглаварь РПЦ, генерал ФСБ Владимир Гундяев -) КЦ. Соответствующее поручение министерству обороны я дам», – сказал Медведев в субботу на встрече с поповским руководством.
Медведев сообщил, что (у ФСБ — КЦ) «есть планы» «поэтапного развития и укрепления» чекистско-поповской структуры РПЦ в русской армии.
Напомним, что чекисты отправляют своих попов в армию шпионить за офицерами и генералами не от хорошей жизни. Даже по официальным данным ФСБ, в этом году чекистами было раскрыто уже 2 независимых друг от друга военных заговора: один в Москве и один в Екатеринбурге.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.11.2011 13:02 (#)

у вас есть проблема, будучи вполне вменяемым вас начинает нести и очень часто заносит на КЦ.

я не прав?
тут как вы могли давно убедиться есть ещё один такой внушабельный "товарищь", эстонцем его прозвали.

User cheza7, 06.11.2011 13:35 (#)

Чем вам так сильно не нравиться КЦ?
Может тем , что он так часто разоблачает ложь российских сми или даёт информацию, которой нет в "свободных" российских сми?
А не их тех ли вы (в прошлом) борцов с "лживыми" западными голосами (Свобода, Немецкая волна...), которые слушали втихаря вечером, придя с работы домой после их разоблачения, выступая перед отделом или цехом какого-нибудь небольшого бетонного завода.

User cheza7, 06.11.2011 14:09 (#)

Это протест в некотром смысле.

Тогда глушилками забивали "голоса".
Сейчас проще. Объявили КЦ потворствующей терроризму и "закрыли" на территории россии. Хотелось бы конечно запретить во всём мире чернить "великую страну россию", да кишка тонка оказалась.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 06.11.2011 23:26 (#)

я в своё время читал КЦ ещё при басаеве и кадырке старшем, регулярно, сопостовлял факты.

80?% вранья. а в году так 2003 мне просто надоело это исламское враньё разбирать, с тех пор раз в пол года только и захожу.
так "свободу" вы держите за лживые голоса сейчас? я её слушал с начала 80-тых, сейчас только читаю, есть другие источники, но КЦ читать у меня нет ни малейшего желания, столько 100% дезы иногда от туда прёт, аж противно. и исти подсел на этот ресурс, мне за него уже не обидно.

User kakaput, 06.11.2011 14:22 (#)

Реклама : Православие

.... именно поэтому упыри церковники ездят на мерсах, носят ОГРОМНЫЕ бриллианты в своих коронах и развращают молодежь... мразь этот церковный режим прихвостня кгбешного кирилла- какая страна, какая власть - такая и церковь.. а ... отделение церкви от государства- ширма путина - на народ - жри, что я тебе подсунул...

User kakaput, 06.11.2011 14:22 (#)

Реклама : Православие

.... именно поэтому упыри церковники ездят на мерсах, носят ОГРОМНЫЕ бриллианты в своих коронах и развращают молодежь... мразь этот церковный режим прихвостня кгбешного кирилла- какая страна, какая власть - такая и церковь.. а ... отделение церкви от государства- ширма путина - на народ - жри, что я тебе подсунул...

(комментарий удалён)
User zvirblis_315, 06.11.2011 15:55 (#)

+++++

User zooliatuganova, 06.11.2011 17:50 (#)

Хранитель ценностей православие

http://tomsk.fm/watch/175332
Русский марш в Люблино.
Выкрики: "Москва - не Кавказ/ Аллах - пид-рас"
как подтверждение