новость Назарбаев поддержал идею создания Евразийского союза

25.10.2011
Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта pukmedia.com

Нурсултан Назарбаев. Фото с сайта pukmedia.com

Глава Казахстана Нурсултан Назарбаев поддержал предложение премьер-министра России Владимира Путина о создании Евразийского союза. Свою позицию Назарбаев изложил в статье, опубликованной в газете "Известия". Ранее издание опубликовало статью Владимира Путина и ответ Александра Лукашенко. Назарбаев пишет, что предлагал нечто подобное еще в 1994 году.


Комментарии
User rouble812, 25.10.2011 21:31 (#)

Когда же казахи уебут блядь этого предателя интересов Казахстана.

User dramast, 25.10.2011 22:17 (#)
3148

В рамках СНГ ничего не вышло, с какой стати Евразийский союз уданее будет. Европа десятилетиями шла к своему союзу. Тщательно выстраивая и синхронизируя политические, экономические системы. И то до конца не удалось. И видим, какие проблемы сейчас испытывает Евросоюз. Не только экономические. Вспомните, как была провалена общеевропейская конституция. А тут что?! Неразвитые сырьевые экономики (в Белоруссии экономики как таковой вообще не существует), приклееные задницей к своим престолам царьки, а в перспективе - превращение в сырьевые полуколонии Китая. Да и какой союз, если даже договариваться друг с другом не могут. Батька очередную порцию халявы получит, а потом пошлёт Пу куда подальше (и вобщем правильно, кстати, сделает). Какой тут союз!

User osvents_da, 25.10.2011 22:30 (#)

в рамках снг получилось то что могло получится - цивилизованный развод . но выяснилось, что - и подготовка к будущей свадьбе. так бывает - а Евразийский союз -следующий этап.

User nanoscience, 25.10.2011 22:54 (#)
3460

ребята, если речь идет о торговле, то она и так идет, если Онищенко не науськан сексотами. Если же речь идет о преференциях, то я вас спрашиваю, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Собственно, ответ сексотов мы знаем, - за счет России, то есть нас, бюджетников. Теперь, а чего хочет сексот от Назарбаева? Только ли лояльность? Если да, то Назарбаев готов, по-моему, а почему бы и нет? Он - успешный правитель, в отличие от тандема, может позволить себе азиатскую усмешку. Он, в отличие от председателя, много и долго консультировался с Западом, как надо вести хозяйство. Так шта, председатель хотел бы присвоить результат, но получит азиатскую улыбку, и покивают, и согласятся, лишь бы не пердел.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.10.2011 23:20 (#)
3460

понимаете, есть диктаторы, которые заботятся о порядке, а есть, которые попирают порядок, ради собственного удовлектворпения

User saturnbed, 25.10.2011 23:52 (#)

политика стоит денег. я - согласен платить. а вы - постарайтесь избрать другую власть.

User sandpiper, 26.10.2011 07:54 (#)

Ну уж хрен вам, Нарсултан Абишевич!

Никогда советская Москва не отдаст вам право руководить ею. Или вы становитесь сатрапами путинской России, или никогда не быть Евразийскому Союзу. Третьего НЕ дано.

User valzz, 26.10.2011 09:21 (#)

Вы какие то бредни тут излагаете!

"Руководить", "сатрапы" - вы сами то понимаете, что пишете. Для меня лично Союз, хоть евразийский, хоть европейский имеет чисто человеческое измерение. Может гражданин ЕС ездить из страны в страну без волокиты - это и есть Союз, а кто там в ЕС чей сатрап, ему по большому счёту плевать. Так и у нас. Вот есть порядок, согласно которому жители Белоруссии и России имеют равные права в обеих странах - это для меня и есть Союз России и Белоруссии, и другого не нужно. Всякие общие парламенты и единые конституции - всё это такая хрень, что даже в ЕС не получает поддержку. То же и с единой валютой. Пока не будет единая законодательная база во всех странах, Евро будет оставаться искусственной валютой, или они придут к единой рабочей неделе, единым законам по пенсиям и пособиям и пр. и пр. или еврозона рано или поздно развалится. А у нас такой чуши и создавать не стоит, думаю вывод будет из греческого банкротства сделан правильный. На мой взгляд движение среди Евразэс пока идёт в правильном направлении, главное чтобы не занесло как ЕС, к единому президенту, конституции и прочему ненужному барахлу.

User choibolsan, 26.10.2011 09:34 (#)

«Назарбаев предлагает разместить исполнительные органы Евразийского экономического пространства в Астане,

ну если он там и путена вместе с бадминтонистом разместит, то велкам

User valxx, 26.10.2011 09:46 (#)

Да хоть на Луне, вам то что от етого?:)))

Вы заботьтесь о том, чтобы вас на границах не "трусили" и не застявляли бегать по инстанциям собирать разные бумажки, вот о чём думать нужно, а где там путен с бадминтонисом будет, какая на хрен разница.

User choibolsan, 26.10.2011 10:04 (#)

с бадминтонисом

БадминтОнис-литовская фамилия

, 26.10.2011 19:03 (#)

Диктаторы жмутся друг к другу.

User valzz, 26.10.2011 19:48 (#)

allora, а вам то что до каких то там "диктаторов"?

Вы думайте о простых людях, о себе например (если к простым себя относите)Будет вам удобнее ездить в Казахстан без виз, приглашений и пр. белиберды? Будет ли удобнее вести бизнес зная, что никаких границ нет? Зная что законы во всём Союзе идентичны и т.д и т.п. Если будет удобнее, (А УДОБНЕЕ БУДЕТ БЕЗУСЛОВНО!!!)то флаг им всем в руки и "диктаторам" и дэмократам, пускай жмутся там хоть друг к другу, хоть к печкам, хоть к батареям, главное пусть делают полезное для людей дело.