новость Observer: Великобритания ввела визовые санкции в отношении 60 российских чиновников

02.10.2011
Сергей Магнитский

Сергей Магнитский

Великобритания ввела визовые санкции в отношении российских чиновников, связанных с делом Сергея Магнитского. По данным издания Observer, в списке по меньшей мере 60 чиновников, так или иначе причастных к гибели юриста фонда Hermitage Capital. Решение о введении санкций принято на уровне правительства, однако МИД официально о нем не объявлял.


Комментарии
User dietrich_56, 02.10.2011 15:06 (#)
15474

Магнитского м

Практически все российские чиновники - жуткие взяточники и ворюги, а масштабы воровства после крушения коммунизма в 1991 году приняли совсем уж невообразимый масштаб и постоянно возрастают в геометрической прогрессии. Причём в отличие от своих предшественников (и при царе, и при коммунизме) нынешние сверхкоррумпированные чиновники предпочитают размещать награбленное, а заодно и свои семьи - за границами России.

Поэтому - нечего этих мародёров пускать за границу! Пусть хоть размещают награбленное в пределах разграбливаемой ими страны - тогда хоть теоретически остаются шансы, что награбленное когда-нибудь удастся вернуть.

User vad91, 02.10.2011 15:30 (#)

товарищ немец, куда запропали то, что то не видно вас в обсуждении кандидатур на президенский престол. Помнится как в той поговорке про гниющую рыбку.

User dietrich_56, 02.10.2011 15:57 (#)
15474

Я отдыхал на Майорке - без Интернета и без телевидения на русском языке

https://graniru.org/opinion/portnikov/d.191884.html#comment_3088841

User ybwit19, 02.10.2011 16:27 (#)

dietrich_56:Магнитского мне, признаюсь, не жалко (хотя убили его совершенно незаконно).

Личный эгоизм - это родный отец подлости.
Максим Горький

User vad91, 02.10.2011 16:33 (#)

хотелось добавить, что в жалости никто и не нуждается. всего то и надо, справедливость, закон, а не жалостливость вертухаев, то ли разможит твою голову прикладом, то ли из жалости пожалеет.

User dietrich_56, 02.10.2011 16:37 (#)
15474

Может мне сойти с ума - как Ивану Карамазову у Достоевского?

Одна гадина сожрала другую. Вернее - сожравших гадин было много. Сожрали цинично и абсолютно незаконно.

Но и этих на Западе, кто составили список на 60 гадин - я считаю циниками и демагогами:

https://graniru.org/Politics/Russia/d.191922.html#comment_3089011

User ybwit19, 02.10.2011 17:00 (#)

Ну, сходить с ума или нет, господин dietrich_56, это вы у личного психотерапевта спрашивайте.
По поводу не нового тезиса "все гадины" хотелось бы вам напомнить, что "кто есть ху" показал бы только независимый процесс. Однако человек убит с явным намерением не допустить его дело до открытого слушания. А теперь, отбросив на время Карамазова и катание по полу в падучей, задайтесь вопросом: если даже убийцы не были уверены в нашем басманном правосудии, что все пройдет гладко, то чего стоят ваши сентенции?

User maxwell, 02.10.2011 19:07 (#)

пусть тебе приснится Пальма де Майорка

А хорошо фатерлянд о бедных иммигрантах заботится.
Такие пособия платит, что можно и на Майорку съездить. )))

User dietrich_56, 02.10.2011 19:22 (#)
15474

На социальное пособие съездить на Майорку было бы более чем проблематично

В первые месяцы жизни в Германии я действительно, как и все новоприбывшие, получал социальное пособие (про привезённую из России заначку меня не спросили, а сам рассказывать не стал - сильно подозреваю, что у многих других, получавших пособие, денег было заначено гораздо больше, чем у меня).

В те времена даже по Германии я мог поехать только в выходной на медленных электричках с пересадками, по сравнительно дешёвому билету выходного дня (Schönes-Wochenende-Ticket), а остановиться - не в отеле, а только у родственников или друзей...

User stuttgart, 03.10.2011 10:57 (#)

Дитрих это жидёнок или колхозный русский немец,живущий в Германии на холяву и ни дня там нормально не работал. Когда жил в Союзе вопил что всё здесь дерьмо , теперь наоборот.

(комментарий удалён)
User neshuchu, 02.10.2011 23:11 (#)

Я вот тоже не шпрахаю по немецки,

а все понял,кроме Хер с раскатистой Р.

(комментарий удалён)
User gin, 03.10.2011 00:52 (#)
5316

всё может быть

хотя и в германии гэбэшных выползней - тьма..

User neshuchu, 03.10.2011 00:58 (#)

гэбэшных выползней - тьма..

Их много побросали в дрезденской резидентатуре,когда тикали.Жаль не всех...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 03.10.2011 10:40 (#)

У России и миазмы её вроде дитрихов, запущенных в германию, играют роль агентуры влияния. Знают на Лубянке, что куда ложкой своего дегтя не ткнешь, бочку западного мёда испортишь.

User dietrich_56, 03.10.2011 01:14 (#)
15474

На Майорке я радио не слушал. А вот новости по немецким телеканалам - смотрел.

Но о России по немецким каналам была только одна новость (24 сентября) - что Путин возвращается в Кремль, а Медведев возглавит предвыборный список ЕдРа и будет премьером...

(написано анонимно) 03.10.2011 10:43 (#)

Как же ты без пуповины, связующей мосх с кремлевской пиарней, выжил то на Майорке? Может очеловечило тебя ненароком?

(написано анонимно) 03.10.2011 10:43 (#)


User svann06, 02.10.2011 23:06 (#)
4033

Когда за дейтрихом придут и будуть убивать

мне тоже не будет жалко что он помрёт,он же не пожалел Магницкого

User neshuchu, 02.10.2011 23:17 (#)

А когда придут? Народ интересуется.

, 03.10.2011 00:47 (#)

так это вас характеризует, как равнодушного и черствого человека

так это вас характеризует, как равнодушного и черствого человека.
И небольшого ума к тому же. Что неудивительно в свете ваших утверждений, что ДАМ
будет опять президентом :)

User oprstuf12121, 02.10.2011 15:18 (#)

dietrich_56 мне, признаюсь, не жалко, без всякого но, убьют ли его законно или совершенно незаконно, лишь бы этого дерьма не было.

User nanoscience, 02.10.2011 17:19 (#)
3460

Ворошиловский Стрелок

наверное, когда нельзя по закону, то все средства хороши. Полку Ройзмана прибыло? Мне понарвилась фраза Ройзмана о том, что каждый честный человек должен переломать кости бырыге... Единственное, что меня смущает, у каждого ведь свое понимание того, что надо. Вот, например, Бандера. Ему чксты прыснули яд в лицо, и директор фсб России с упоением рассказывал об этом празднике..., публично. Ну, давайте так, может. Все хорошо, что было бы выполнено, если бы демократический закон работал.

User svann06, 02.10.2011 23:07 (#)
4033

обоих ( или обеих) дерьм

User dimka2, 02.10.2011 15:25 (#)

Родственники считают что умер в результате неоказания медицинской помощи?!!!
Сбитые костяшки, проколотый язык, ссадины?!! умер через час после заявления что его хотят убить!!!
Его замучили лубянские садисты, а не в следствии неоказания. Но по радио и средствам информации гоняют именно первую версию. Видимо управляемая демократия не позволяет напрямую назвать палачей палачами и имена их тоже?

User zvirblis_315, 02.10.2011 15:44 (#)

Да ты шо? Назовешь - умрешь!

User svann06, 02.10.2011 18:49 (#)
4033

Детский сад прямо....

А "учения" в Рязани, отравление "безвредным" газом в Норд-Осте и расстрел всех террористов за исключением внедрённых агентов,сопровождавших опреацию, а Холодов,Рохлин, Щекочихин, Литвиненко,Юшенков,Политковская..... Эта нелегитимная власть уже достаточно показала свою сущность, свою кровожадность, что ради бабок и власти ( чтоб избежать наказания) пойдёт на всё.Это было убийство как и везде во всех случаях,освященное гуру

User jura52, 02.10.2011 15:43 (#)
2927

Видимо управляемая демократия не позволяет напрямую назвать палачей палачами и имена их тоже?

А кто тогда будет делать следующую такую же работу,если этих наказать?

User zvirblis_315, 02.10.2011 15:47 (#)

У Литвиненко спроси, да...

User dietrich_56, 02.10.2011 16:32 (#)
15474

А вот Литвиненко совсем уж не жалко

Жалчайший человечек был этот Литвиненко - сбежавший салага из вохры. Без имён, без паролей, без явок. Никакой ценности ни для зарубежных спецслужб, ни для БАБа, снявшего никчёмного холуя с довольствия. Пришлось заняться криминальным "бизнесом" и в угоду некоторым "партнёрам" - принять ваххабизм. Последствия были самые печальные для ваххабита Литвиненко - другим подданным её величества хороший урок.

Судя по недавним беспорядкам, таких уродов, как Литвиненко - в Англии видимо-невидимо. Только огромнейшее большинство - не из бывшего СССР, а из бывших колоний Британской Империи. Ну и поделом Англии!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gin, 03.10.2011 00:56 (#)
5316

в голове немецкого Дитриха существуют только сугубо российские параграфы методички...

такая вот фигня

User nanoscience, 02.10.2011 17:40 (#)
3460

убийство выглядит так, что оно не за то, что сбежал, а за книгу о подрыве домов. А то бы пол мира была бы уже усеяна трупами. И, вы пишете, что секретами не обладал. Кстати, у нас несколько республик, в России, где люди исповедуют ислам, и даже в Москве.

User dietrich_56, 02.10.2011 19:31 (#)
15474

Книжонка Литвиненко - для идиотов

http://ej.ru/?a=note&id=9486

http://echo.msk.ru/programs/code/812345-echo/#element-text

(комментарий удалён)
User dietrich_56, 02.10.2011 20:08 (#)
15474

Ну веруйте дальше, что жилые дома в 1999 году взорвала ФСБ

Вы образуете маленькую, но довольно забавную религиозную секту. Вместо Библии - идиотская книжонка дурачка Литвиненко.

А ведь российские власти с 1999 года совершили огромнейшее количество не вымышленных, а реальных преступлений, очень много врали - например про Беслан... Но такие, как Вы зациклились на идиотской книжонке Литвиненко - валяйте дурака дальше, лично мне Вы никак не мешаете.

User hеavу, 02.10.2011 20:18 (#)
22578

Дойчер,вы сами-то книгу Литвиненко читали?
Или вам о её содержании хаспажа Латынина насвистела?

User dietrich_56, 02.10.2011 20:36 (#)
15474

Мне достаточно, что эту книжонку читала Юлия Латынина

Сам я эту книжонку не читал и не собираюсь, но если кто-то другой захочет это читать - лично я не против. Небось и в Интернете где-нибудь есть? Если честно - Сталина, Гитлера, Жириновского я тоже не читал и пока не собираюсь. И "Околоноля" пока не читал, но может когда-нибудь посмотрю для прикола (Шендеровичу вроде бы понравилось)

А вот например статей Анны Политковской я читал очень много и не жалею. Много читал ещё Суворова-Резуна, но его уже зря - это было примерно тоже самое, что изучать историю по романам Пикуля.

User dietrich_56, 02.10.2011 20:49 (#)
15474

P. S.

Хорошая статья Юлии Латыниной (в ней тоже немножко и про 1999 год):

http://ej.ru/?a=note&id=11341

Я плохо отношусь к Англии, но в упомянутом Латыниной случае я английский суд поддерживаю.

User hеavу, 02.10.2011 21:21 (#)
22578

Значит не читая вы полагаетесь только на мнение одной особы?
И в чем же убедительность разоблачений Лтыниной?

User dietrich_56, 02.10.2011 21:38 (#)
15474

Латынина очень подробно, с фактами в руках - подтвердила то, что я предполагал и самостоятельно

Но я как и Латынина в упомянутой мной ссылочке

http://ej.ru/?a=note&id=11341

считаю, что российские власти и тогда повели себя плохо. А Путин был уже главой правительства и крон-принцем. В этой же статье Латынина перечисляет и некоторые последующие преступления российских властей - реальные, а не вымышленные.

User neshuchu, 02.10.2011 20:24 (#)

на идиотской книжонке Литвиненко

Кого еще убили насмерть за "идиотскую книжку"?

User svann06, 02.10.2011 23:11 (#)
4033

"А вот Литвиненко совсем уж не жалко"- подумаешь итак большинство народа поняло что взрывали чекисты

а на " учениях" в Рязани представили и доказательства на тарелочке. ( Так же как и в Норд-Осте ..). Так что ничего нового Литвиненко не сказал.. Когда вот только появится у нас свой Сусанин, чтобы отвёл всю эту нелигитимную шайку воров жуликов и лжецов-засранцев куда-нить в болото..

User dietrich_56, 03.10.2011 00:22 (#)
15474

Этот принцип безнаказанности впервые ярко заявил о себе 22 сентября 1999 года, когда вскоре после взрывов домов на Гурьянова и Каширке обрюзгшее, обнаглевшее, еще недавно возглавляемое Путиным ФСБ запаниковало и не нашло ничего лучшего, как послать парочку офицеров ГРУ на их собственной машине заложить мешки с гексогеном в подвал дома в Рязани. Планировалось, видимо, с триумфом «обнаружить» гексоген и «предотвратить» теракт, но вследствие бдительности жильцов и всеобщей паники мешки были обнаружены ментами. И когда офицеров ГРУ практически поймали с поличным, им не осталось ничего другого, как нести какую-то чепуху о том, что в мешках сахар и про «проверку бдительности».

Тогда единственное, что могло спасти репутацию режима и лично Путина – это немедленное увольнение Патрушева и гласный суд над всеми, кто был причастен к очковтирательству, переходящему в терроризм. Но дело замяли, и стало ясно, что Путин готов простить своим все.

http://ej.ru/?a=note&id=11341

User neshuchu, 03.10.2011 01:06 (#)

Че только не болтают в Германии...

User graail, 02.10.2011 15:49 (#)

В России 3 500000 чиновников. Почему только 60 воров, грабителей и убийц получили черную метку????????

User dietrich_56, 02.10.2011 16:24 (#)
15474

Очень хороший вопрос. Думали над ответом?

Ответ по-моему достаточно очевиден.

Не фантазируйте о хорошем Западе и уважении на Западе прав человека.

Вся эта затея с Магнитским - циничная демагогия. На...ть Западу на права человека в России. А огромнейшие капиталы, которые сверхкоррумпированное российское чиновничество отсасывает за границу - тут идут в оборот и до поры до времени укрепляют экономику. К сожалению, только до тех пор, пока российский Беспредел и сюда не распространится - вместе с Беспредельщиками.

User vad91, 02.10.2011 17:06 (#)

а что на Западе права человека не уважают? и вы так уверены, что россйисике деньги, это основная денежная масса в обороте развитых стран? Вы наверное иронизируете.

User ybwit19, 02.10.2011 16:07 (#)

Что-то

Вспомнилась финальная сцена из "Газонокосильщика"..Access denied, access denied...
Ooooo,yes! В Науру зазвонили все 10 телефонов.

User tkalichs, 02.10.2011 16:49 (#)

dietrich_56: "А вот Литвиненко совсем уж не жалко"

вот такие с-ки и отравили его полонием.
сейчас главный исполнитель в Думе заседает.
отдых на Майорке - это поощрение?

User dietrich_56, 02.10.2011 17:02 (#)
15474

Я никогда от российских властей ничего не получал и получать не желаю

Я никогда не голосовал ни за Путина, ни за ЕдРо - а теперь и подавно не стану.

https://graniru.org/opinion/portnikov/d.191884.html#comment_3088841

Считаю, что честным гражданам, живущим в России, надо всеми методами бороться против возвращения Путина в Кремль, а если не удастся этому воспрепятствовать - сваливать из России.

Я-то свалил ещё в начале 1997 года - вскоре после Хасавюртской капитуляции, означавшей новую, ещё более страшную войну в недалёкой перспективе. А что будет ещё и дефолт в августе 1998 и я спас свою крохотную заначку в 3000 долларов в Инкомбанке - об этом я тогда не догадывался.

User zvirblis_315, 02.10.2011 17:48 (#)

надо всеми методами бороться против возвращения Путина в Кремль

Охренеть... Дучка разродилась...

User zvirblis_315, 02.10.2011 17:53 (#)

Но покойного Литвиненко всё равно пнула... нельзя было не пнуть - работа обязывает...

User gin, 03.10.2011 01:00 (#)
5316

это да.. дежурный комплект яда им надо выпрыснуть..

типа "я не сторонник путина, но таки сволочи ка литвиненко..."

User neshuchu, 02.10.2011 17:18 (#)

Отдых на Майорке - детская мечта,

Жизнь в совке - гнусная реальность.Попасть в список Магнитского - дойчеру не светит.Мелковат масштаб.

User tkalichs, 02.10.2011 17:51 (#)

dietrich_56: "Я-то свалил ещё в начале 1997 года"

тогда за что ты так ненавидишь покойников?
мизантроп? или по долгу службы?
а эти (убитые по приказу) как раз путина, мягко говоря, не любили.
и не словами, как некоторые, а своими поступками.
и даже - жизнью.

User zvirblis_315, 02.10.2011 17:57 (#)

Оно уже натягивает зеленый пупырчатый халат... Щас вдарит...

User dietrich_56, 02.10.2011 19:41 (#)
15474

По-моему Литвиненко совершенно не заслуживает ненависти

Я ненавижу: ленинистско-сталинистско-лукашистскую КПРФ, их крупнейших спонсоров - боссов ЮКОСа, ещё БАБа, ещё Баркова и покрывающих его оборотней в погонах во главе с Колокольцевым...

А Литвиненко я всегда только презирал.

User neshuchu, 02.10.2011 20:42 (#)

Я ненавижу: ленинистско-сталинистско-лука

А свою контору глыбокого бурения язык не повернулся..

User neshuchu, 02.10.2011 20:47 (#)

И Колокольцева не боится.Видно званием выше.

User svann06, 02.10.2011 23:15 (#)
4033

Это не ваши предки убивали малых крестьянских детей в Тамбовском восстании

и травили газом? . С генами чую у вас беда .Точнее с их отсутствием..

User svann06, 02.10.2011 23:19 (#)
4033

выше - это гебьёнышу

User neshuchu, 02.10.2011 18:11 (#)

Я-то свалил ещё в начале 1997 года...

А ты, мил человек, объясни - почему свалил? Может ты ,как Литвиненко, от правосудия нашего-советского бегаешь?

User zvirblis_315, 02.10.2011 18:16 (#)

Да никуда оно не сваливало... исправно энурезит, даже в виде Огурца иногда...

User neshuchu, 02.10.2011 18:22 (#)

Что вы говорите...даже в виде Огурца?

Так это же нечестно!

User zvirblis_315, 02.10.2011 18:28 (#)

Так это же нечестно!

Согласный я...

User nickkname, 02.10.2011 18:49 (#)
3586

-

А я вот сегодня уловил нечто положительное в риторике г-на Дойчера/Дитера. Я ожидал от него ядовитых комменариев по поводу английского вмешательства во внутренние российские дела и по поводу возмутительного унижения честных российских чиновников. Видимо Майорка оказывает на эмигрантов некое положительное воздействие...

User dietrich_56, 03.10.2011 00:01 (#)
15474

Мои настроения изменились ещё перед самым отлётом на Майорку - 15 сентября

15 сентября я понял, что Сурков оставил меня без выбора в Государственную Думу России.

Я очень хотел проголосовать за Михаила Прохорова, но при обязательном условии, что в списке на проходной позиции уже при 7% будет и Евгений Ройзман. Надеялся, что к ним примкнут Алла Пугачёва, Андрей Макаревич, Павел Лунгин, Евгений Миронов, Леонид Ярмольник, Александр Любимов, Игорь Верник и многие другие.

То, что сделали с "Правым делом", с Прохоровым и особенно с Ройзманом (гнусный, клеветнический фильм на НТВ) - стало для меня катастрофой. Ещё перед отъездом на Майорку я заявил, что российская власть вытерла о меня ноги и в думских выборах я участвовать категорически отказываюсь:

https://graniru.org/blogs/free/entries/191456.html#comment_3078013

А когда я был уже на Майорке - растление российской власти достигло кульминации: Медведев объявил о возвращении Путина в Кремль и согласился возглавить предвыборный список ЕдРа (как справедливо предлагает Google - "партии жуликов и воров"). Вот после этого я понял, как войско в фильме Гайдая ("Иван Васильевич меняет профессию") - что "царь ненастоящий".

Дальше в фильме было известно что - "Живьём брать самозванцев!" А вот что теперь будет на самом деле с Россией - навевает безграничную тоску. Хорошо хоть, что я в Германии и с немецким гражданством, но боюсь, что со временем и тут ударит рикошетом - мало не покажется...

User makirus_d, 02.10.2011 19:05 (#)

кто

же такой этот браудер? в интересах какой из разведок работал он в россии?

User zvirblis_315, 02.10.2011 19:30 (#)

В интересах китайской, блин...

User gin, 03.10.2011 01:03 (#)
5316

Ярмольник с Верником спасут российскую демократию..

Господи, и откуда берутся такие идеально заточенные идиоты...

User dietrich_56, 03.10.2011 01:34 (#)
15474

Ярмольник и Верник - не политики, но талантливые и креативные люди

В случае возвращения Путина в Кремль всем креативным и талантливым людям лучше навсегда уехать из России.

User neshuchu, 02.10.2011 19:38 (#)

В интересах китайской, блин...

Что, в Китае так плохо? Может монгольской,блин...

User zvirblis_315, 02.10.2011 19:45 (#)

Ну значит кндр-ской, блин...

User neshuchu, 02.10.2011 19:49 (#)

А от друзей мы и так ничего не скрываем.

(комментарий удалён)
User neshuchu, 02.10.2011 19:50 (#)

Дурак какой то,напугал...

User hеavу, 02.10.2011 21:37 (#)
22578

Запретить наг агличанам ездить на курорты Сибири и Чечни.
Пусть ландонские денди почувствуют отвъетную реакцию Великороссии в полном объеме.

User neshuchu, 02.10.2011 22:06 (#)

А еще в анапу не пускать! Пусть умрут ни разу моря не увидеф.

User semi24, 03.10.2011 00:53 (#)
11491

С почином!

User sion45, 03.10.2011 01:02 (#)

Очень волнуюсь за суркова и плотоядно усмехаюсь... так их всех..хахаха

User neshuchu, 03.10.2011 01:54 (#)

Совсем ты запутался Дитришка.Возвращался бы...а?

У нас кроме Верника еще много креативных.Скучать не будешь.

User dietrich_56, 03.10.2011 02:07 (#)
15474

Нет уж - после 15 сентября никакого желания возвращаться

А 24 сентября российская власть вообще потеряла легитимность в моих глазах.

Эволюционное развитие становится невозможным - России грозит превращение в Сомали, причём с огромным количеством оружия массового поражения (постепенно портящегося), которое даже утилизировать будет более чем проблематично...

User zvirblis_315, 03.10.2011 10:12 (#)

Растешь на глазах! Может человеком станешь...

User yerushalmi, 03.10.2011 02:53 (#)
51235

Уважаемые Господа, Участники форума! Почему Вы игнорируете такую важную тему, как владение огнестрельным оружием? Это же относится практически ко всему, что Вы сдесь обсуждаете. Это Вторая Поправка к Конституции США, которая, как известно, злит любую власть, потому что не даёт поработить народ. Жду с нетерпеньем Вашиш комментариев на той ветке, особенно от литовского воробья :)

(написано анонимно) 03.10.2011 10:36 (#)

ваши заокеанские проблемки предста

User zvirblis_315, 03.10.2011 10:59 (#)

Жду с нетерпеньем Вашиш комментариев на той ветке, особенно от литовского воробья :)

Ты про какую ветку? Спрашиваю, как имеющий право на хранение, и скрытое ношение...

User alexfrom, 03.10.2011 03:29 (#)

первое, второе, и третье

Во-первых, Ваша тема -- оффтоп, а во-вторых, введение свободного пользования оружием потребует изменения Конституции и перелопачивания толстого пакета действующих законов. И кто это будет делать? Власть? Против себя самой??? Бред. Ну и в-третьих, если дать российским жителям оружие, то они, в принципе никогда и ровно ничего против власти не имевшие и не имеющие, а как раз напротив всеми фибрами своей души и всем своим, так сказать, сердцем и умом всякую власть (без разбора) поддерживающие и обожающие до восторга и умопомрачения, неизбежно применят это оружие в одном единственном возможном в России направлении -- против себе подобных, так что в этом смысле власть поступает совершенно логично, запрещая и всячески ограничивая торговлю каким бы то ни было оружием, просто потому, что убыль российского населения в случае свободной продажи, например, пистолетов, составит, наверняка, несколько миллионов убиенных в год, или, говоря иначе, Ваше предложение мне видится как очевидно и крайне деструктивное, умышленно направленное против российского населения и в то же время, хотя и косвенно, в поддержку существующей власти.

User yerushalmi, 03.10.2011 04:06 (#)
51235

Alex, дорогой, почитайте мой коммент на той ветке, пожалуйста, и ответьте мне там. Вы выглядите как вменяемый человек, поэтому я хотел бы поспорить с Вами.

(написано анонимно) 03.10.2011 10:33 (#)

Надо