новость "Роснефть" нашла нового стратегического партнера

31.08.2011
"Роснефть". Фото с сайта www.dazzle.ru

"Роснефть". Фото с сайта www.dazzle.ru

"Роснефть" нашла нового стратегического партнера вместо ВР - американскую компанию ExxonMobil. У компаний уже есть совместные проекты на Сахалине и Черном море, а теперь они будут разрабатывать шельф Арктики. Обмена акциями, как в случае с ВР, альянс не предполагает. Сделка "Роснефти" с BP была запрещена Лондонским судом и Стокгольмским арбитражем.


Комментарии
User vochkax, 31.08.2011 10:14 (#)

А-а-а... кто про что, а вшивый ... об акциях украденых...

"Мы посчитали, что на данном этапе обмен акциями не требуется", - подтвердил вице-премьер Игорь Сечин" --- ??? Следующий этап у вице-премьера будет возврат украденных им акций законному владельцу этих акций - компании ЮКОС.

"... ExxonMobil никакого интереса к ценным бумагам "Роснефти" не проявила" - !!! --- И это правильное решение от ExxonMobil. Ибо все ценные бумаги всё равно придётся возвращать хозяину этих ценных бумаг - менеджменту ЮКОСа.

(написано анонимно) 31.08.2011 12:01 (#)

Я бы дал совет Эксонам - не лезть в Россию, себе дороже вы

User efimka002, 31.08.2011 10:26 (#)

Англосаксы в пролете, компания США на коне. BP остается только "губы кусать" в бессильной злобе.

User vochkax, 31.08.2011 11:06 (#)

efimka002: "Англосаксы в пролете..."

А не надо было тогда ВР руку свою загребущую ещё и за чужими акциями тянуть. Не пришлось бы тогда им и "...только "губы кусать" в бессильной злобе"
"Сделка "Роснефти" с BP была запрещена Лондонским судом и Стокгольмским арбитражем" - в том арбитражном суде иски акционеров ЮКОСа к России рассматриваются. А эти (Роснефть и ВР) уже захотели чужие акции обменять-"помыть"...

(написано анонимно) 31.08.2011 11:58 (#)

у ефимки вполне казарменные представления о капиталистической конкуренции - "аргументы и факты" ака методичек времен застоя, разбавленные злобствующим шовинизмом эпохи чекистского фашизма.

User efimka002, 31.08.2011 13:30 (#)

Вы пишите, судя по всему по методичке, поэтому автоматически проецируете такое поведение на всех остальных.
Это ошибка, некоторые люди (к примеру я), высказывают на форуме свое мнение. Как правило форумы для этого и существуют.

(написано анонимно) 31.08.2011 14:50 (#)

ваше т.н. "мнение" резонирует с наработками путинской пиарни, а потому и квалифицоровано мною так, как сделано постом выше.

User efimka002, 31.08.2011 15:06 (#)

Т.е. любое мнение, которое "резонирует с наработками путинской пиарни" автоматически попадает под написанное по методичке? Так любого можно подвести под "методичку", т.к. в весьма вероятно, что его мнение совпадает с чьим то ещё мнением.

(написано анонимно) 01.09.2011 09:40 (#)

прокол в вашей логике не видите?