новость Россия прекратила производство ЗРК С-300

15.08.2011
C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

C-300. Фото с сайта www.vokrugsveta.ru

Россия прекратила производство комплексов ПВО С-300, сообщил сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне Игорь Ашурбейли. По его словам, последний комплекс зенитно-ракетных систем этого типа для российской армии был произведен в 1994 году. Сейчас прекращены и новые экспортные заказы на С-300, сказал Ашурбейли.


Комментарии
User russivan115, 15.08.2011 12:41 (#)

Новая система ПРО Москвы будет создана на базе С-500 после 2015 г

15 августа 2011 11:45
Система противоракетной обороны Москвы постепенно устаревает, новая же будет создана на базе системы С-500 после 2015 года, сообщил в интервью РИА Новости сопредседатель вневедомственного экспертного совета по воздушно-космической обороне Игорь Ашурбейли. До 2011 года Ашурбейли десять лет возглавлял головное системное конструкторское бюро "Алмаз-Антей".
"Система С-500 должна быть введена в эксплуатацию в 2015 году. Она существенно дополнит, в том числе, и систему ПРО вокруг Москвы А-35, созданную еще в 70-е годы прошлого века", - сказал собеседник агентства. Об этом в понедельник сообщает ПРАЙМ.

User hrom, 15.08.2011 12:51 (#)

Россия прекратила производство комплексов ПВО С-30

Что следующее прекращаем делать? Может, карликов с аквалангами?

User zvirblis_309, 15.08.2011 12:59 (#)

Что следующее прекращаем делать?

Размножаться...

User cheza7, 15.08.2011 13:05 (#)

Что следующее прекращаем делать? Размножаться...

Дельное предложение.

User koctja, 15.08.2011 17:18 (#)

Размножаться... Дельное предложение.

Да вы что, с ума посходили.
У меня имеется получше предложение - всех, кто идет на госслужбу - начиная с Президента и вплоть до "хорьков" - кострировать. Может тогда ташить меньше будут. А на благо Родины работать больше будут. Опыт Османской империи надо бы поизучать.

User azudels, 15.08.2011 20:23 (#)

"Опыт Османской империи надо бы поизучать."

Евнухи Светлую Порту не спасли, но кастрировать "наших" надо!

User choibolsan, 15.08.2011 13:47 (#)

у потреотов

все новости в будущем времени, новый жанр.
даже при совке такой херни не было, намолотили в закрома, так намолотили (правда с количеством крепко привирали, но тем не менее), или там ракетный комплекс приняли на вооружение (с опозданием лет на 10), а у нынешних все в будущем (будующем, как они сами любят выражаться) времени-инновации, нанофикации, модернизации и прочие интенсификации, и только поместья в идущей на дно остывающего Гольфстрима "мелкобритании" в настоящем (правда тоже далеко не у всех, но так еще смешнее)

User rulon, 15.08.2011 15:24 (#)

>>>нанофикации

Правильно через букву "е" - нанофекации.
)

User cheza7, 15.08.2011 13:09 (#)

Уже не делаем ракеты.

“МК” выяснил страшную правду о состоянии ВПК, побывав на оборонном заводе
http://www.mk.ru/politics/interview/2011/08/08/612619-uzhe-ne-delaem-raketyi.html

User nachorg, 15.08.2011 13:48 (#)

Делай, не делай, а "портянить" лучше.

Пойди, подежурь, где-нибудь с бурятами под Борзей.
Некому дежурить. Ни в "стратегах" ни в ПВО.
Там грамотёнка нужна, и общая выносливость. А, у нас их нет. Только кирпичи головёнка способна колоть, да и то лишь десантная.

User dfg9, 15.08.2011 14:16 (#)

Россия НЕ МОЖЕТ более производить вооружения.

Скажем спасибо Путэну со товарищами. Капитализм не может работать во "встающей с колен" России. Отнимают бизнес, нет праведного суда, нет инфраструктуры , дикая коррупция.

User ogurtzoff, 15.08.2011 14:27 (#)
20458

вообще не страшно, будут значит новые комплексы еще лучше, супер-современные

User nachorg, 15.08.2011 15:13 (#)

Повторяю для огурца.

Дежурить некому. Вас,портянок, в голые сопки не загонишь. На то вы и портянки. И с мозгом стало слабовато, а комплексы, современные. (Так вы думаете.)
Некому, огурец, техникой владеть.
И становится всё проблемнее. Спроси у любого боевого офицера. Прослезишься.

User hrom, 15.08.2011 14:40 (#)

будут значит новые комплексы еще лучше, супер-современные

Гы-гы-гы!... Как я уже писал: смешнее Огурцова только Чаплин (который из попов).
Чарли Чаплин вместе с Голливудом нервно курит в сторонке.

User ogurtzoff, 15.08.2011 14:55 (#)
20458

уже принят на вооружение "Триумф", а скоро и С-500 будет на подходе. так что за русский ядерный щит нет поводов беспокоиться

User hrom, 15.08.2011 15:12 (#)

уже принят на вооружение "Триумф"

В каком воспаленном мозгу принят? Или точнее: на каком телевизионном канале? Ты хоть статью в МК прочитай для кругозора. И догадайся что действительность еще ужасней.

User ogurtzoff, 15.08.2011 15:20 (#)
20458

МК - это желтое издание, чье любимое заня

User hrom, 15.08.2011 15:55 (#)

Ох, если еще Чаплин (из попов) брякнет вслед за Огурцовым что-нибудь по поводу нашей обороны, я умру от смеха.
Огурец, прекращай так шутить. Сил больше нет тебя читать.

User koctja, 15.08.2011 17:12 (#)

Огурец, прекращай так шутить. Сил больше нет тебя читать.

Дык это хорошо. Бесплатный цирк - и в нем клоуном наш вечно-зеленый Огурец. Просто лепота.
Кабы не грусно, было бы смешно.

User azudels, 15.08.2011 20:29 (#)

Бешеный Огурец.

Тупо квадратный.

User efimka002, 15.08.2011 14:47 (#)

Россия - технологически отстает от Европы. Примером этому может служить тот факт, что кованные кольчуги для солдат уже давно сняты с производства. До чего Путин довел страну, уже кольчуги произвести не можем. А ведь они хорошо защищают от колюще-режущего оружия.
:)

User koctja, 15.08.2011 17:07 (#)

дык у нас вроде и булат стал редкостью. Мы больше по чугуну. Представляю ножи из чугуна! :)))
Правда еще алюминия у нас под завязку, но это все на экспорт - валюта, это вам не деревянный рубль.
Эма, купить бы станок, который доллары печатает! Ох и зажила бы Русь святая.

User riko928, 15.08.2011 14:49 (#)

Система С-300ВУ пока единственная система в мире,способная к перехвату баллистических ракет с ядерным зарядами.Испытана практически на перехвате ракет Р-11...Была.Китай взял за основу техно С-300,и уже штампует на экспорт,и продаёт тому же Ирану(и плохой не считает)...В России система признана как устаревшая.Инситут,который занимался этой системой разогнали год назад,под видом переатестации,выпуск ракет ,,на склад" прекращён тогда же...Хочется спросить у дяди Ашурбейли,а как же С-300 ,,Форт",которыми вооружены все корабли ВМФ России,для них С-400 для водной среды ещё не изобрели,и уже наверное не изобретут...

User riko928, 15.08.2011 15:13 (#)

Пентагон приобрёл через третьи страны один поломанный комплекс,так как не считает систему ни устаревшей,ни плохой.Но из Кремля видится иначе.Понимаю,что С-400 вкупе с Панцирем не дотягивает(весной одна ракета-перехватчик вместо цели улетела в Казахстан) по тех.параметрам до С-300 и ТОР-М2.Конкурента всегда убирают,у бандитов также.С-300 хороший рентабельный проект и для продажи в третьи страны...ну и как ЩИТ от врагов в случае чего.

User vad91, 15.08.2011 15:57 (#)

ну и как ЩИТ от врагов в случае чего.

У России только внутренние, под большими звездами. А тех кого вы считаете внешними, просто переживающие за здоровье больного.

User koctja, 15.08.2011 17:01 (#)

По словам Чесезова, выплата компенсации б

Ёпаный экибастус! Сколь же они там напилят в свой карман, мама не горюй.
А то что прикратили выпускать, так тут всё ясненько - выпускаюшие на пенсию поуходили, новых, в замен им приготовить не удосужились. Так и производственные мощности кто бы обновлял!? Так что писец медленно но верно подкрадывается к вяликой России. Сужу по нынешнему состояние предприятий космической направленности вокруг Красноярска. Десятой толики от бывшего величия не осталось. И всего то 20 лет понадобилось.