новость Следователь по делу Магнитского обещает засудить правозащитников

18.07.2011
Следователь Павел Карпов. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Следователь Павел Карпов. Фото с сайта www.russian-untouchables.com

Следователь МВД Павел Карпов подал в суд иск о защите чести и достоинства. Он просит опровергнуть сведения о своей причастности к хищению бюджетных средств, опубликованные в заключении президентского совета по правам человека по делу о смерти юриста Сергея Магнитского. Иск подан к членам совета Людмиле Алексеевой, Кириллу Кабанову и Тамаре Морщаковой.


Комментарии
User eretik, 18.07.2011 17:39 (#)

" о защите чести и достоинства." а они есть?предьявите для проверки!

Пол Пот,Сталин и Гитлер тоже могли бы засудить за клевету?

User korchak, 18.07.2011 23:41 (#)

+1

User u_7, 18.07.2011 18:03 (#)

Карпуша,откуда средсвА,которые "непосредствам" ???????????????????

User clockman, 18.07.2011 19:24 (#)
3033

"за подавшим исковое заявление следователем Карповым стоят "более крупные фигуры".

Ой, замочут Карпушу злыдни...
Вот как только его за ушко да на солнышко, сразу попадёт в аварию. Или съест что-то не то.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User izvozchik, 18.07.2011 20:57 (#)

flying_dutchman_

Ну передёргивай! Людмила Алексеевна пишкт, что утвкрждала не она , а Магницкий. Что не одно и то же.

User koctja, 18.07.2011 18:28 (#)

Следователь МВД Павел Карпов подал в Пресненский районный суд иск о защите чести и достоинства.

Забегали тараканы, почуяв жар огня. Да вы все свою честь и достоинство давно в сортире утопили по приказу Великого Отца Нации. А туда же о чести и достоинствебалабонить.
И права Алексеева - На суд российский плоха надежда, он своих не сдает, согласно приказа Пахана. Только Европейский Суд может что то в этом деле сделать.

User govoritmoskva, 19.07.2011 10:15 (#)

Жаль только ,

5 честных судей ушли на неделе из Пресненского суда в отставку! Вероятно как раз в этот момент , мент и подал свой иск- знал гад когда его подать- иначе бы... рассмотрел бы его иск , например судья Максимкин, тот самый , который ЗАПРЕТИЛ "ДОМ-2" к показу по ТВ до 11 вечера , что полностью оправдано маразмом передачи "родственницы" вовы путина- ксении собачак. Максимкин - не был управляемым сверху ( Мосгорсудом) судьей, на него давили, давали ему неоправданно много дел, что и послужило причиной отказа работы под таким давлением.
Мент вообще неприятный, мало того, что со внешностью у него неоднозначно ( а может его крышуют как раз те, кто и «пользует» его по прямому сексуальному назначению, кстати) , так он еще и обогатился СЛИШКОМ БЫСТРО И СЛИШКОМ УЖ СТРАННО .
Но в «демократии» НОВОРУССКОЙ, факт неожиданного обогащения мента никого ( а особенно ФСБ) не волнует! С таким же успехом, можно , например, организовывать любую незаконную деятельность ( например , террористическую) , получая ОГРОМНЫЕ деньги из за рубежа , и …. А останетесь ли вы в ТАКОМ случае незамеченными ФСБ а ?)))

User pravologist, 19.07.2011 20:28 (#)

"Забегали тараканы, почу

!!! Совершенно согласен. Этой фразой много сказано.

(комментарий удалён)
User semetr5, 18.07.2011 19:13 (#)

Раз он возбудил дело, значит, уверен в своей позиции. Пугать же зоной может только следователь, да и то незаконно. Блоггер определять зону не может. Тем более, что это вещь такая: теоретически можно и пост в Инете назвать запугиванием и определить его автора на зону. Mendel почему-то уверен, что следователи к Карпову отнесутся плохо, а к нему хорошо. А если выйдет наоборот? Как говорится, не рой другому яму...

User pergamskiy, 18.07.2011 21:18 (#)

semetr5 Раз он возбудил дело, значит, уверен в своей позиции.

Нет семетр5, он уверен не в своей позиции-в путинской России только сумасшедший может быть уверен в себе! Наглую уверенность ему придает кто-то на самом верху-с кем поделились расхитители бюджетных денег!

User miuu, 19.07.2011 07:07 (#)

Он не в позиции своей уверен, а в силе своих покровителей наверху. Того же гражданина Сердюкова, например, который в период совершения хищения 5,4 млрд рублей как раз возглавлял налоговую службу страны. Надеюсь, здесь болванов нет, которые верят в то, что начальница налоговой решилась на это преступление века без ведома своего непосредственного начальства?
Вот только мозгов Карпуше недостает, все-таки. Последнему ведь кретину понятно, что этим покровителям он теперь нужен скорее мертвым, нежели живым. Ненужный свидетель...

User gapa0, 18.07.2011 19:16 (#)

К сожалению,

Карпов не обязан доказывать свою непричастность. В таких случаях бремя доказательства лежит на ответчике.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vbif_1954, 18.07.2011 22:49 (#)

какие проблемы? Карпов "Не виноватая яяяяя!, клеветаааа". Кабанов "хорошо, поговорим в суде, приведу неопубликованные ещё документы". Ну классно же. Ждем-с.
Карпову помолчать бы. Он же на п...лю нарывается

User vbif_1954, 19.07.2011 20:29 (#)

а там скажут "Ах, какой хаааарошенький,ему зубки вынести -и цены не будет"

User pupkevich, 18.07.2011 20:06 (#)

Более крупные фигуры шутить не любят

Более крупные фигуры иногда убирают свидетелей, и делают это достаточоно легко. Короче Карпову пора валить куданибуь в Сомали, к пиратам, пока не поздно....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pupkevich, 18.07.2011 20:14 (#)

Давайте помечтаем, а если Карпов выживет и выиграет суд...

Тогда вполне возможно увидеть его и в министерском кресле, а может быть где повыше, выборы на носу! Короче ставки сделаны, ждём продолжения игры.

(комментарий удалён)
User korchak, 19.07.2011 00:44 (#)

чести и достоинства ???

Они у него и ему подобных отродясь не водились! *опу свою спасает, так как яйца уже прищемили

User rfv, 19.07.2011 00:54 (#)

Следователь МВД Павел Карпов подал в суд

Павлуша, не боись! Посидишь немного в Бутырском СИЗО, подлечишься немного... Там как раз новых врачей скоро назначат... Все хорошо будет... Не заметишь, как время пролетит.

(комментарий удалён)
User miuu, 19.07.2011 07:19 (#)

Кстати, да!

А почему же этот урод не требует опровержения сведений о своем внезапном обогащении??? Или у нас каждый мент теперь долларовый миллионер?

User leibniz, 19.07.2011 08:48 (#)

Юриспруденция - наука формальная. Карпов просит опровергнуть сведения о своей причастности. Суд не будет устанавливать его виновность (невиновность). Этим должен заниматься другой суд в другом процессе. А в данном случае будет исследоваться вопрос, чем руководствовались (какими документами) ответчики, утверждая о его причастности.
Т.е формально может быть такая ситуация - Карпов виновен (скорее всего так и есть), но это не доказано, ответчики утверждают о его виновности, но подтвердить не могут. Следовательно - иск (гражданский) удовлетворить, виновных (уголовка) - привлечь.
Формально - вариант для власти совершенно беспроигрышный. Почему они за него и ухватились

User escccapist, 19.07.2011 09:22 (#)

Я не имел

Идет простая и очевидная операция прикрытия. Задача: сократить «список Магницкого» до пары врачей не оказавших помощь, с обещанием им условных сроков, если не будут рыпаться, но, если будут – что получат на всю катушку.
Однако, на мой взгляд, организаторы переоценивают себя и недооценивают Европу так же, как вышло с Квадригой.

User radcentr, 19.07.2011 09:31 (#)
9645

Убийца мусорской!

Сидел бы тихо, не отсвечивал.
Откуда, нах, у тебя честь и достоинство?

User govoritmoskva, 19.07.2011 10:17 (#)

откудай откудай- от верблудай! я такая вся верблюже-давалкай!