новость Дело Магнитского: возбуждено дело против сотрудников "Бутырки"

18.07.2011
Бутырская тюрьма. Фото с сайта aferism.ru

Бутырская тюрьма. Фото с сайта aferism.ru

В связи со смертью юриста фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников Бутырской тюрьмы. Расследование проводится в отношении врача и бывшего замначальника изолятора. 6 июля президентский совет по правам человека обнародовал список лиц, предположительно виновных в гибели Магнитского. В докладе признается доля ответственности за врачами обоих СИЗО, в которых находился Сергей Магнитский, - "Матросской Тишины" и "Бутырки".


Комментарии
(комментарий удалён)
User dmitry888, 18.07.2011 12:19 (#)

>> Ну вот, стрелочники назначены...

"Расследование проводится в отношении врача и бывшего замначальника изолятора." - классика жанра, бывшего замначальника, бывшего.

"на теле покойного кровоподтеки и разбиты

Мелочевка, конечно, но не сиди Белый и пушистый уже у порога и этого не было бы. А всякой мелкой преступной пляти ( в том числе и здешним)тоже очень полезно знать, что в случае чего ее (эту плять)пахан сдаст ни за понюх табака!

User foxbit, 18.07.2011 12:48 (#)

Может пахан и сдаст мелкоту а впоследствии сдадут самого пахана ибо своя рубашка ближе к телу и сомневаюсь что исполнители его воли захотят отвечать за содеянное в одиночестве - маховик запущен .....

foxbit :"своя рубашка ближе к телу и сомневаюсь что исполнители его воли захотят отвечать за содеянное в одиночестве - маховик запущен ..."

Самое любопытное в этой системе:_http://shgenady.livejournal.com/_ , независимо от того построена она по "мягкому" ии по "жесткому" что будучи единоды запущенной эта система сама по себе преобразоваться во что-то демократическое и разумное без внешнего или внутреннего(снизу)силового водействия не может. Она будет безбашенно переть по алгоритму ужесточения до тех пор, пока не упрется в стену и не рассыпется в прах.
"Может пахан и сдаст мелкоту а впоследствии сдадут самого пахана ибо своя рубашка ближе к телу и сомневаюсь что исполнители его воли захотят отвечать за содеянное в одиночестве - маховик запущен..."(foxbit)
А "фюрер" и сам становится "заложником" этой системы -бесконечно "рулить" невозможно, а раньше соскочить -нельзя!.

User foxbit, 18.07.2011 15:14 (#)

Он построил здание ,запер себя в нем а ключи выкинул.....для внешнего наблюдателя он ну скажем как животные в зоопарке - посетители наблюдают а животные занимаются своим делом за решеткой без шанса покинуть это сытое но несвободное существование....

User angelina_41, 18.07.2011 13:37 (#)
3515

Ну и твари! Перевернули всё с ног на голову.Неосторожность - это когда больного ЛЕЧАТ, но в результате он умирает от недостат

angelina_41:"Неосторожность - это когда больного ЛЕЧАТ, но в результате он умирает от

User clockman, 18.07.2011 13:15 (#)
3033

"Большие серьезные дела, но я считаю, что все-таки мы должны смотреть глубже"

Попробуй Дима, взять равнение на Саакашвили, как он свою милицию реформировал.
И Вове это очень понравится.

User angelina_41, 18.07.2011 13:55 (#)
3515

Саакашвили имеет хорошее западное образование, он честно и самоотверженно служит интересам Грузии, в конце концов Саакашвили обладает прекрасными природными данными. А чем обладает Медведев, чтобы он смог равняться на Саакашвили?

User vad91, 18.07.2011 14:19 (#)

у него голова крупнее

User koctja, 18.07.2011 17:02 (#)

у него голова крупнее

Хе-хе.. Что то героев из Изумрудного города напоминает. Хреновато дело, коль Великая Россия таких правителей имеет.

User semi24, 18.07.2011 14:21 (#)
11491

простите за офтоп...

Ув. Ангелина! Как же? Вы запамятовали. Медведев обладает Путиным...

(комментарий удалён)
User u_7, 18.07.2011 15:14 (#)

Вот только кто из них кем обладает...

Оба ..."прАтивные"

User semi24, 18.07.2011 15:29 (#)
11491

В этом смысле... Я даже не подумал о такой возможности :)

Вспомнил забавный лингвистический анекдот про Вовочку, который должен был на уроке литературы продолжить фразу "Если б я имел коня...". Так вот, Вовочка сказал: "Если б я имел коня, вот бы был бы номер... Если б конь имел меня, я б, наверно, помер!"

User koctja, 18.07.2011 16:57 (#)

"Обострение болезни Магнитско

Мда, врач не Ал.Матросов, грудью не встала на защиту больного. А по сему - Ату её!! А вот тех, кто должен был непосредственно принимать по этому делу решения -Не замай!! А то яйца оторвем! - в этом и есть суть правоохренителей наших. Не зря в народе говорят - Е*ать, так королеву, воровать, так миллион. Даже в брежневские времена те, кто больше скомуняздил, при этом не забыл поделиться, пользовались уважением у власти. Вроде от этого бежали, ан нет - на месте топчимся. Не зря в народе последнее время поговаривают - Может снова Сталина. Может эту хрен расстреляет, по стене размажет. А то что когда лес рубят, щепки летят, так мы потерпим.
Так что мысль возникает - Неужели Путя решил операцию провернуть - Аля-Сталин! Ну если так, то совсем писец России будет. Во второй раз матушка-Русь не потянит сие дело.