новость Путина лишили премии "Квадрига"

16.07.2011
Владимир Путин. Фото Russian Look

Владимир Путин. Фото Russian Look

Оргкомитет премии "Квадрига" отменил решение о присуждении награды Владимиру Путину. Поводом для отзыва премии стала критика со стороны ряда членов оргкомитета и средств массовой информации. После присуждения Путину награды оргкомитет покинули лидер "Зеленых" Джем Оздемир, основатель "Википедии" Джимми Уэйлс и историк Гейдельбергского университета Эдгар Вольфрум.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dmitry888, 17.07.2011 13:45 (#)

Мы вам вашей кравдригой так надаем по одному месту, что ничего больше не вырастет, засуньте себе ее обратно,

очередная спланированная провокация цру, а местные либералы аж чуть ли не в экстаз пришли, 300 сообщений,

запретим нафиг википедию, всем зеленым не три а четыре раза по башке надаем в хим. лесу,

User oprstuf2121, 16.07.2011 17:08 (#)

Путин буквально просчитался. Мало занёс. Либо всё ушло в лучшего ученика Путина - Шрёдера. Плох тот Шрёдер, который не мечтает стать Путиным.

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:15 (#)

в Германии видимо не все продаются,

и фаши дрыссерованные там по селигерским кустам не шастают (и васиным палаткам - удЕла не грызут) чтоб обьяснять всем сермяжную "суверенную правду"....

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:29 (#)

тут ты права!

не хватило у немцев смелости - всех штазиков бывших люстрировать под корень
вот и бегают, разносят по Германии вирус продажности, лживой угодливости и коррупции....

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:35 (#)

все фаша натянула свое желто-коричневое исподнее на голову

и понеслась по кустам истории ....

:)))

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:04 (#)

духам русским прикрываисси?!

:))

User region812, 16.07.2011 19:16 (#)

Экс-президент Чехии Вацлав Гавел серьезно рассматривал вопрос о том, чтобы отказаться от немецкой премии "Квадрига"

Как пишет газета Bild am Sonntag, лауреат "Квадриги" 2009 года потребовал от жюри премии до понедельника пересмотреть свое решение.

Речь идет о том, что в этом году комиссия присудила "Квадригу" российскому премьеру Владимиру Путину.

Кроме того, от премии уже отказался датский художник Олафур Эллиассон. Как пишет немецкая пресса, он также сделал это в знак протеста вручения награды Путину.

User region812, 16.07.2011 19:22 (#)

в Грузии прошла премьера фильма о российско-грузинской войне 2008 года «5 дней августа»,

Недавно снятого с участием голливудских звезд и первых лиц государства известным американским кинорежиссером, автором «Крепкого орешка-2» Ренни Харлином. В картине приняли участие такие знаменитые актеры, как Энди Гарсиа, Руперт Френд, Вэл Килмер и другие.

В России полностью проигнорировали эту премьеру. Кремль настолько боится проникновения в свою страну какой-либо посторонней информации об августовской агрессии против Грузии, что даже блокировал в 2009 году сайт телекомпании «Рустави 2», на котором транслировалась премьера документального фильма «Уроки русского».

User angelina_41, 16.07.2011 23:14 (#)
3515

Коварные ребята на Западе всё таки

User oracle, 16.07.2011 23:47 (#)

Думаю, что сам Путин этому решению и посодействовал. Оказаться в одном ряду с такими чмошниками, как Горбачёв и Ющенко - конкретное западло.:))

User angelina_41, 17.07.2011 00:31 (#)
3515

Каким местом ты это надумал? Можешь спросить у своего места, почему он тогда сразу не отказался от премии,если ему было западло, а выжидал пока у него не отберут премию? А?

User vbif_1954, 17.07.2011 13:02 (#)

Он сейчас очень х..о(я имею ввиду, ХРЕНОВО)))) себя ощущает. Надо же, любимые германцы, и так опустили. Он им газ, шрёдера, а они......ай.
Лишь бы на нас свою злобу не выместил, что-нить взрывное не замутил((

User angelina_41, 17.07.2011 14:49 (#)
3515

И не говорите... Он им ещё и расийского сиротку для Шредера... Он им ещё и без переводчика с ними базар...А они... Фашисты!!! Онищенко, немедленно запретить продукцию из Германии!!! Бортников, немедленно разоблачить немецких консулов и послов, ворующие наши ядерные разработки и передающие их Аль-Каиде, Эрнст,Любимов, круглосуточно крутить "рассекреченные архивные документы", сделанные ин фсбе!!! Они ещё сопьются, пусть научат жен щи варить, шакалы с сопливыми носами, РАСИЯ ВСТАЛА С КАЛЕН!!! Медведев: "РАСИЯ ВПЕРРРРРРРРРРРРР...."
Хих... Хочешь "Квадригу" Пукин? Хочуууу. Ан нэту!!!

User angelina_41, 17.07.2011 17:37 (#)
3515

Мне во

User tashakhv, 18.07.2011 04:05 (#)

Согласна на все 100! Давно не читала столь радостных новостей))

User oldigor, 17.07.2011 03:16 (#)

Антифа истории не знает

Как раз, и смелости и умения у немцев, к сожалению, было куда больше, чем у РККА. Просто не по немецкому Сеньке всё же Российская шапка оказалась. Да и союзнички подмогли.

User eretik, 16.07.2011 16:53 (#)

Кимченыр,Чавес,Лукашенко,Каримов,Ахмадинеджад и Туркменбаши Второй-самое оно

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:16 (#)

нет, доча! Это компания в которой нацлидер смотрится на редкость органично!

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:30 (#)

не стесняйся доча правды ....

она хоть и горька на глаза не выест:

_http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00as1kg0.jpg

User region812, 16.07.2011 17:32 (#)

_http://www.encaissez.com/images/venezuela-russia.jpg

_http://static.zebra.lt/files/201010/j0SEctaE.jpg

_http://cubamatinal.es/__oneclick_uploads/2010/04/putin-chavez.jpg

User region812, 16.07.2011 17:34 (#)

http://russian.people.com.cn/mediafile/200506/29/F2005062913141200000.jpg

_http://i-r-p.ru/files/4343cc8c9d4467.60816075

User region812, 16.07.2011 17:46 (#)

_http://rus.ruvr.ru/data/886/911/1234/Putin_Kim_Chen_Ir.jpg

_http://newzz.in.ua/uploads/posts/2008-09/thumbs/1221217605_1221053170_44713.jpg

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:39 (#)

он на полголовы буша ниже будет

там такие ракурсы. что мне даже жалко нацвождя в таком виде выставлять ...

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:05 (#)

прости, доча, разьясни мне старому

что у вас на селигерах понимают под емким словом "торец"?

User zabugina, 16.07.2011 18:21 (#)

для region812

не знаю что у них на селигерском это означает, а на нашем стародавнем инженерно-строительном "торец" означал вид здания сбоку, а подразумевал: "Вид сбоку, яйца те же!"

User region812, 16.07.2011 18:42 (#)

а мне еще на память почему то торцевой ключ приходит :))

но насколько я фашку знаю - ваша версия ближе -
со шляпой аль без шляпы, с патеком филлипом (по приблатненному кстати, на правой руке) аль без онного - все равно уши лубянского диктатора торчат с любого ракурсу
и по настоящему "достойной" компанией ему являются нежады да чавесы с кимченирами ...

User heavу, 16.07.2011 16:54 (#)
9038

Но вован не отказался?
Более того, уже брился, чтобы ехать в Берлин для её получения...
Согласись, это облом по-взрослому...
Плюнули прямо-таки в душу.
А может это спланированная акция немецкой военщины?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.07.2011 17:03 (#)
3460

:))
100+!

User azudels, 16.07.2011 22:05 (#)

Этим тоном (хорошим) он блещет,

как шевелюрой.

User oprstuf2121, 16.07.2011 17:09 (#)

Уже брился? Голову?

User grigolgraneli011, 16.07.2011 17:42 (#)

Голову,

топором...

User vbif_1954, 17.07.2011 13:06 (#)

да просто в Дрездене попросили "Не надо его, он у нас всё время пиво на халяву пил". Праааативный

User florida, 16.07.2011 19:35 (#)

компания действительно не подходит.
ведь они -- не воры.

User acella, 16.07.2011 23:14 (#)

Да уж, хорошая для Путина компания!

самое-то,ещё-бы добавить япончика и тайванчика-и вообще блеск

User govoritmoskva, 17.07.2011 01:29 (#)

До Путина лишь двоим выходца

НО НИ У ОДНОГО ПАУРЕАТА ПРЕМИИ ПОЗОРНО НЕ ОТЗЫВАЛАСЬ ПРЕМИЯ ОБРАТНО В ОРГКОМИТЕТ! И ТУТ пУТИН "ОБСОРТИРИЛСЯ" И ТУТ ОН ОПЯТЬ 2ЗАГАЛЕРИЛСЯ" И ТУТ ОН "НАОБРЕЗАЛСЯ КРАЙНЕЙ ПЛОТИ" ДА ТАК, ЧТО ЕМУ НЕ РОССИЙСКАЯ ОППОЗИЦИЯ, НЕ ХОДОРКОВСКИЙ, НЕ НАРОД, НЕ ШЕВЧУК- А ...ЕГО КОЛЛЕГИ ПО ПОЖИРАНИЮ ПУТИНСКОГО ( И ЛИЧНОГО В ТОМ ЧИСЛЕ) ГАЗА СКАЗАЛИ- ПУТИН - ТЫ ПРЕЗИРАЕМ НЕ ТОЛЬКО У СЕБЯ В СТРАНЕ- ТЫ ПРЕЗИРАЕМ ТЕПЕРЬ И В ГЕРМАНИИ!
УРА- ЭТО ВЕДЬ ТОЛЬКО НАЧАЛО!

(комментарий удалён)
User azudels, 17.07.2011 21:16 (#)

ЖИЗЕЛЬ ЕМУ!!!

User oldigor, 17.07.2011 03:09 (#)

По поводу "хорошей компании"

Ну, за что же мешать хоть и далеко не пай-мальчиков Ющенко и Горби с омерзительным воблоглазым жандармским полковником,

User heavу, 16.07.2011 16:48 (#)
9038

Премьер-министр фшоке.
С ковригой обломилось.
Йо - деньги спонсору кто отдавать будет?
Дивизион надувных Тополей срочно в Калининград направить.
Ту- 22 в воздух.
Eclipse - Абрамовича, к черному ходу загородной резиденции путина.

(комментарий удалён)
User eretik, 16.07.2011 16:56 (#)

и снится им не рокот Байконура

User region812, 16.07.2011 16:59 (#)

ты уверена, Фаша?!

майор Троянов тоже думал, что литовская копна это и есть законспирированный аэродромназначения!

а вообще где дучики и прочие надувные демосраньки, которые уверенно "знают" что "Россия должна...."

чего одна фаша надрывается, с неудавшимся зализом бывших штазиков, родному по духу пацану всея руси?!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 17:03 (#)

суббота, дай людям отмыться и на пхд покурить

User vbif_1954, 16.07.2011 20:20 (#)

оне все на ИНОсми рванули. Там портянки насмерть за вовку стоят. Ну, естественно, на гранях оголение фронта

User dietrich_56, 16.07.2011 16:55 (#)
15474

С чего это Вы решили, что Путин в шоке?

По-моему российское государственное телевидение практически не сообщало об этом премировании (или я в Германии пропустил?)

А попасть в один ряд с такими явными неудачниками, как Горбачёв и Ющенко, Путину наверняка не хотелось - ведь оба горе-предшественника из бывшего СССР к концу своего пребывания у власти были рекордсменами по непопулярности у своих подданных.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 17:00 (#)

очень тонкий намёк, а вот как бы нам обустроить россию и путина пристроить?

User region812, 16.07.2011 17:08 (#)

в плющи его забери бормотань!

пусть молодешь изучает на естествознании.....

Homo Sovetikus Chekistus - живой! и даже щечками играть умеет ....

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 17:22 (#)

ой, порадовал перспективой:)

User dietrich_56, 16.07.2011 17:12 (#)
15474

Незаменимых людей не бывает

Надеюсь, что Путину, человеку предпенсионного возраста, хватит интуиции, чтобы уйти на покой раньше, чем его рейтинг станет реально падать.

Вот у белорусского батьки уже давно нет пути для отступления - ему осталось равняться на Пхеньян: герметичная тоталитарная диктатура со всепроникающим контролем над населением (жизненный уровень которого должен оставаться очень низким - это тоже важное условие устойчивости) плюс оружие массового поражения для международного шантажа и нарастающего вымогательства бакшиша (батька может попытаться купить его за большие деньги у Ким Чён Ира).

А у Путина пока есть хорошие шансы на спокойную старость. Полагаю, что в президенты России он больше выдвигаться не станет.

User region812, 16.07.2011 17:21 (#)

редкостных всех дураков в дучики берут...

видимо наем не дорог...

будь у батьки "БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ" на хрена ж ему еще одну ким-чен-ирию городить?!

а с герметичными сосудами еще смешней - что для Беларуси которая жила налипкой на российской нефтяной трубе, что для России - которая и вовсе живет по закону сообщающихся сосудов - сколько нефти и газа вытекает, столько бабла и втекает, большую часть разворовывают и обратно вытекает в личные, веслом сформированные, закрома!
а на меньшую покупают еды и трусов .....

User dietrich_56, 16.07.2011 17:42 (#)
15474

У Ким Чён Ира денег гораздо больше, чем у батьки - но его подданные живут значительно хуже, чем белорусы

Батька загнал себя в тупик - у него нет пути для отступления на покой. Остаётся только копировать Ким Чён Ира:

_http://kim-chen-ir.livejournal.com

_http://kimchenyr.livejournal.com

В Северной Корее правящая семейка живёт в совершенно невообразимой роскоши и барстве, с воздухопроводами из горных лесов во дворцы, колоссальными подземными туннелями (на случай бегства), многомиллиардными счетами за границей, широкомасштабной международной торговлей оружием и наркотиками, широким производством фальшивых долларов, колоссальном крышевании японского бизнеса "Чхонрёном" (пятая колонна в Японии) и много-много-много чем ещё. Прочность режима - абсолютна. Правда в худшие годы в мелких городках трупы умерших от голода валяются прямо на улицах и процветает каннибализм.

Вот такой режим - идеал Лукашенко и щедро финансировавшейся ЮКОСом КПРФ (пятая колонна батьки в России).

User region812, 16.07.2011 17:48 (#)

и здесь Юкос?!!

эт надо же .... - из неуплаченных налогов воздуховоды кимчениру строил!

User region812, 16.07.2011 17:49 (#)

Хотя ты прав, лишь за одно разграбление Юкоса

гнать надо нац.вошдя сраной метлой из любой порядочной страны.....

User tashakhv, 18.07.2011 04:14 (#)

Вот кто тот первый, кто придумал, что он нац.вождь? Ладно попса себе ранги и титулы изобретает...Нигде не утвержденные, вечером за рюмочкой для себя то любимых придуманные...А тут заявка на всю страну -Национальный лидер! Это значит Лидер за которым пойдет нация. Я не заним. Я только против него могу пойти). Или он тоже себе это сам изобрел?
А ситуация с квадригой- мед ...ой мед на мое сердце))

User dietrich_56, 16.07.2011 17:55 (#)
15474

Нет, боссы ЮКОСа только собирались жить в России, как Ким Чён Ир - в Северной Корее

А обычным россиянам пришлось бы жить в случае ОДНОЙ честной победы на выборах КПРФ - как подданным Ким Чён Ира:

http://compromat.ru/page_15784.htm

Лукашенко в 1994 году тоже ОДИН-ЕДИНСТВЕННЫЙ РАЗ честно выиграл выборы, причём с триумфом и без всякой поддержки из России или других стран.

User region812, 16.07.2011 18:06 (#)

а-аа! не понял глубины твоего изначалного захода....

теперь ясно

а) Медведь
б) спички

а)+б) = импотенция

User vbif_1954, 16.07.2011 20:24 (#)

не пускает кимченирка на свою страничку. Для себя ,любимого, бережет((((

User lvovjanin, 16.07.2011 17:35 (#)

"у Путина пока есть хорошие шансы на спокойную старость"

Начнём с фамилии "Ходорковский". Далее, Ющенко, которого Путин оклеветал, обвинив в воровстве газа, Саакашвили, которого Путин также оклеветал по поводу качества вина и боржоми...
Это только те, кто сразу пришёл на ум. И список этот длинен. Так что Путин уже давно перешёл черту.

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 17:38 (#)

про "Пхеньян" уже слышали, про кефир тоже, сим симыч на подходе?

"Полагаю, что в президенты России он больше выдвигаться не станет" -- ну вот это шикарно! город дрезден?

User florida, 16.07.2011 19:39 (#)

"Интуиция" даже обострится, после того, как с этой премией ему плюнули в лицо.
Верно, дойчер?

User dietrich_56, 17.07.2011 00:10 (#)
15474

По-моему это премирующие поставили себя в довольно глупое положение: сперва обнародовали принятое решение, потом отменили

А Путин по-моему вёл себя достаточно разумно - старался не тиражировать сообщение о премии, решил подождать, вручат ли на самом деле. Так что лояльным Путину СМИ, НЕ сообщавшим о премировании, теперь не нужно сообщать и об его отмене.

У Путина был на памяти опыт Горбатого: вручение тому Нобелевской премии мира вызвало только массовое раздражение, заметно понизило его популярность в СССР. Подозреваю, что Путин зарубежных премий побаивается.

User azudels, 17.07.2011 21:27 (#)

"По-моему это премирующие поставили себя в довольно глупое положение"

Квадриг - хороший рыбак, однако.
Красиво блесну закинул, подсёк точно - душистая уха получилась.
Лорайн-Дитрих долго теперь рыбой пахнуть будет!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:57 (#)

Эвона какая ты Зюзя, торопливая!

дуча, соратничек твой по осташкоским бдениям выдал - "По-моему российское государственное телевидение практически не сообщало об этом премировании (или я в Германии пропустил?)"

Так и чья это АХИ-И-И-И-И-нея?!

А с "реальностью" вашей зазеркально-селигерской точно проблемы с восприятием, она напрочь не совпадает с тем что вокруг себя я вижу
не совпадает до степени как фотонегатив с реальным миром ....

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:22 (#)

ну вот .... теперь в нметчине

дасан был, в Украине по фашикову навету был, Немца Надувная со своим турболинуксом меня прям в приемной Глассмана за руку поймала, тепеь Зюзя скользким ужом выворачиваясь, в неметчину отправила :))

Тутошний я, клоповня селигерская! Тутошний .... из Питеру..

User region812, 16.07.2011 18:24 (#)

а клоуны продажные и в Европах водятся

только там общество быстро им указывает на роль их продажную клоунячью....
И на то что негоже Деспоту и Вору, Нацлидеру превратившему страну в Средневековое Захолуйство Ордена давать, да зад нализывать ....

User dfghjkl, 16.07.2011 18:29 (#)

Опять истину глаголишь, Насранька-Гуй!
Гляди, так и человеком станешь...

User region812, 16.07.2011 18:44 (#)

ты, чего Насрань? на солнце перегрелся?

да за такие речи тебя на Селигер больше не возьмут!

User dfghjkl, 16.07.2011 19:16 (#)

Я бы с удовольствием туда (на Селигер) съездил, но уж больно воняет от ваших!!!

Кстати, тебе, фюрер, строго настрого запретила со мной разговаривать! Бунт на корабле?

(комментарий удалён)
User eretik, 16.07.2011 23:10 (#)

sion40 смотрящих ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ до сих пор! Тяжело читать АХИИНЕЮ

бригадир сурчонку премию накинет за вредность и дежурство награнях в субботу

User dietrich_56, 16.07.2011 17:16 (#)
15474

Я могу смотреть по спутниковому телевидению 1 канал, РТР-Планета и TVCI

В Германии многие смотрят спутниковое телевидение.

Но у меня далеко не всегда есть на это время - что-то мог и пропустить. Во всяком случае, по РОССИЙСКИМ телеканалам (в отличие от немецких) я новости о присуждении путину "Квадриги" не видел.

User dietrich_56, 16.07.2011 17:19 (#)
15474

P. S.

Да, ещё у меня есть, кроме 1 канала, "РТР-Планеты" и TVCI, также "Россия 24" и РБК.

Но вот время посмотреть есть далеко не всегда.

User region812, 16.07.2011 17:26 (#)

и какой же из них - ГОСУДАРСТВЕННОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ Росии?!

Открытое акционерное общество «Первый канал» — общероссийский телевизионный канал.

С февраля 2011 года входит в состав ЗАО «Национальная Медиа Группа».

Её учредителями стали ОАО «АБ „РОССИЯ“» (братья Ковальчуки и Тимченко), А. А. Мордашов, ОАО «Сургутнефтегаз» (тот же Тимченко) .....

А он даже не фига не российский гражданин....

или чего ты Дучик называешь гос/телевидением?

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 17:35 (#)
9038

"по некоторым данным сотрудник Ми-6"

По некоторым данным Березовский, сделал из путина президента.

(комментарий удалён)
User dfghjkl, 16.07.2011 18:27 (#)

А резве они не верны?

Березовский, немцов, ...тот же Ходор, все они поставили нам путина в президенты!!!

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 21:44 (#)
9038

Березовский - чекист?

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:02 (#)
9038

Закономерный.

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 17:27 (#)

А вот тут-то я и просел, не хило у вас с инфой:)

да и жена небось одна?

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:44 (#)

все попилено и разделено между членами лубянского тейпа Озерой давно

о этому а фашисток то и калени выгнуты мощно и упруго в другую сторону - в а иначе как обяснять почему страна разогнувшая калена оказалась раздербанена на куски между "своими"?!

у нас Тимченко и порты строит, и танкерами рулит, и рыбу скупил .... вот такие вот "иноСРАННые ивестиции".......

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:10 (#)

мож

тогда зайцев можно бреднем (как Русское Море) и бочками засаливать!

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:26 (#)

ну почему ж, Фаша не бывает?!

Бывший Чекист = Нынешний Вор и Член Правления Госкорпорации Рос.....

Любой, в какого не плюнь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 19:00 (#)

ты про дохлую собачку Кони?

как ты прошлый раз выдала - КОНИлингус?!
Хорошее слово! Мощное ....
классов на 7-8 тянет, уездно - провинциальной из Разогнувшей Калени начала XXI века :))

User dietrich_56, 16.07.2011 18:08 (#)
15474

Лично я давно предпочитаю Интернет, как главный источник информации

Но смотрю я в Интернете, естественно, далеко не только "Грани".

А жениться советую один раз в жизни и никогда не разводиться. Личный опыт.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 18:20 (#)

интернет, =далеко не только "Грани"=, "один раз в жизни".

Так а где кефир? и всё хотел спросить, сосиски можно употреблять?

User dietrich_56, 16.07.2011 23:59 (#)
15474

Взрослый человек должен решать сам, что ему есть

Лично я уважаю вегетарьянцев.

Но сам я, увы, не вегетарьянец. Что, конечно, характеризует меня не с лучшей стороны: сам убивать животных не могу, к мясникам испытываю отвращение. А мясные продукты ем - не берите в этом с меня пример!

А хороший кефир - по-моему полезен. Если пьёте кефир (не в слишком гигантских количествах) - одобряю.

User azudels, 17.07.2011 21:39 (#)

"к мясникам испытываю отвращение. А мясные продукты ем "

Противоречивая дойчерская натура одобряет кефир (умеренно), а путина - безмерно.

User dietrich_56, 18.07.2011 00:19 (#)
15474

Ну Вы даёте!

Когда меня спрашивают, как надо правильно питаться, я о Путине вообще не думаю. А Вы, azudels, по-моему на Путине зациклились и помешались.

User fimasobak, 17.07.2011 11:06 (#)
2997

А жениться советую один раз в жизни и никогда не разводиться. Личный опыт.

А что говорит по-этому поводу "опыт" вашей жены? Не собиоается менять партнера? Вокруг так много мужчин хороших и разных?)))

User fimasobak, 17.07.2011 11:27 (#)
2997

по РОССИЙСКИМ телеканалам (в отличие от немецких) я новости о присуждении путину "Квадриги" не видел.

Не было этой новости в по немецкому ТВ. В онлайн изданиях таких как "Die Zeit","Spiegel","Süddeutsche Zeitung" тоже. Появились лишь короткие сообщения когда Оцдемир вышел из комитета. Кто вообще об этой "квадриге" знал раньше? И то, стали говорить об этом потому, что "зеленые" набирают популярность и существует так называемая "летняя новостная дыра". А в общем, квадригой больше, квадригой меньше - кого это интересует серьезно.

User dietrich_56, 17.07.2011 15:27 (#)
15474

_http://www.tagesschau.de/inland/quadriga108.html

_http://www.zdf.de/ZDFmediathek/beitrag/video/1385002/ZDF-heute-Sendung-vom-12.-Juli-2011#/beitrag/video/1388430/Preis-Eklat:-Keine-Quadriga-f%C3%BCr-Putin

User fimasobak, 17.07.2011 19:58 (#)
2997

_http://www.tagesschau.de/inland/quadriga108.html

Ну все верно! "Новостью" это стало с того момента как Г-н Оцдемир покинул комитет "квадриги". Ньюсмэйкером стал именно Цэм и его "выходка", а не вручение премии Путину.

User vad91, 16.07.2011 16:53 (#)

оргкомитет покинули сразу трое членов жюри – лидер "Зеленых" Джем Оздемир, основатель "Википедии" Джимми Уэйлс и историк Гейдельбергского университета Эдгар Вольфрум.
В список невъездеых. Так плюнуть в лицо народа.

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 17:05 (#)

позвонить Анкам Чапмен и Матвеям Уриным (второму уже в турму) что их помойки больше вражицкие евры

к отстирыванию не принимали!

User vad91, 16.07.2011 17:08 (#)

и запретить пользоваться википедией, и окончательно загадить все свои реки и озера, назло немецкому лидеру "зеленых". С историком Эдгаром Вольфрумом сложнее, можно изъять все труды на подвластных территориях.

User region812, 16.07.2011 17:12 (#)

и окончательно загадить все свои реки и озера.....

по второму разу чтоль?!

из свежераспакованных учебников - энциклопедия по географии для школьников, с осени пойдут в патриотический учебный процесс - "естественная экологическая среда в Западной Европе уничтожена практически полностью" :)))

User nanoscience, 16.07.2011 17:17 (#)
3460

обалдеть!

User region812, 16.07.2011 17:27 (#)

рекомендовано министерством образования

2010 год ....

User nanoscience, 16.07.2011 18:30 (#)
3460

теперь остается только школьников не пускать в Западную Европу, а то вопросы начнуь задавать. Министерство выполняет заказ?

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:49 (#)

фаша, не пускают только эстонских мародеров

неужто тебе, Васька гад наврал?!

а со школьников по обмену даже денег за визу не берут....

а эта - вытащенная на свет божий тухлая советская брехня, она ж для нищих, стараниями клана Путина коих в России большинство ...

Так и помрут со свяой верой, что европейцы дикие всю природу уничтожили :))

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 19:01 (#)

не аутентично! хотя очень по русски ...

это забито давным давно за отцом Федором

User nanoscience, 16.07.2011 17:16 (#)
3460

а может заменить Путипедией ?

(комментарий удалён)
User vad91, 16.07.2011 17:37 (#)

не засорила, а заср...а

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:17 (#)

эт ты загнула, Зюзя!

когда нквизиция была создана (13 век) потомки всеволодовы чубы друг другу драли - только свист стоял...
не было никакой единой Руси в то время - миф это

User nanoscience, 16.07.2011 17:02 (#)
3460

антипремия
короткоживущая премия
что скажет Лавров, жду.
Хиллари завиляла бедрами, стыдоба.
А так, нештяк

User heavу, 16.07.2011 20:34 (#)
9038

"А так, нештяк"

Вы ли это, уважаемый, господин nanoscience?

User ybwit19, 16.07.2011 17:02 (#)

На Эхе также сообщили, что не последним доводом явилось то, что Вацлав Гавел откажется от ранее присужденной ему премии "Квадрига", если её вручат Путину. Оно и верно, гусь свинье не товарищ...

User lvovjanin, 16.07.2011 17:04 (#)

"Пресс-секретарь премьер-министра Дмитрий Песков заявил, что решение Werkstatt Deutschland не повлияет на отношения Москвы и Берлина"

Ну, зачем же так психовать. Все же знают, что международные отношения относятся к компетенции президента, а не назваченного им премьера. А здесь как раз тот случай, что если даже Путин попытается приказать Медведеву испортить отношения с Германией, тот может его и послать... например, послом в Науру - благодаря Путину мы узнали о существовании таких государств.

User heavу, 16.07.2011 17:18 (#)
9038

Испортить отношение с Германией для путина, равноценно самоубийству.
За десятилетие правления, это фактически единственное его достижение.
Путину удалось вогнать нож в пирог объединенной Европы, резать начал с Берлина...

User semi24, 16.07.2011 20:29 (#)
11491

Так, в порядке бреда :)

Лучше, послом в Абхазию. Это будет шедевр. Построит себе дворец или "пацху" в Гудаута или в Лыхны (это место такое, почти Лос Анжелес) и, если его не убъют по пьяни абхазы, будет есть мамалыгу и закусывать сулугуни, хоть у него, посла ни "сули" нет, ни "гули".

User hans, 16.07.2011 17:11 (#)

Пусть забирают свои гроши!!!

Вообще-то, присудить столь мизерную премию (100 000 евро) такому великому человеку - это было просто кощунство. Это как если какого-нибудь работника трамвайного депо громко под фанфары премировали бы "премией в размере однодневного заработка". :)
Пусть забирают свои гроши и проваливают!

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 17:44 (#)

это верно подмечено, мне ваша премия ну только если в рулоне в сортире.

User hans, 16.07.2011 17:54 (#)

Не советую, дорогой Владимир Владимирович. Евро на слишком жесткой бумаге печатают! :)

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 18:16 (#)

даже в сортир не сгодится?

ну тогда можно поиграть с твёрденькой с корабликами и с самолётиками в civilization или в monopoly

User u_7, 16.07.2011 17:11 (#)

Как же так???!!! Накануне,на встрече с металлургами Путен говорил,что он порядочны

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 17:37 (#)
9038

"Плюнуть в Путина и умереть"

Страна останется без металлургов.

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 17:47 (#)
9038

А мощь в резиновых танках...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azudels, 16.07.2011 22:31 (#)

Ребята! Чё-то Фашика

жалко стало!

(комментарий удалён)
User azudels, 17.07.2011 00:04 (#)

Публикуй!!

Уж я тебе пажиертвую!

User region812, 16.07.2011 17:59 (#)

боюсь накликать даже

это тот самый, дух-то? подкроватно-гнутокопытный?!

User region812, 16.07.2011 18:01 (#)

а он уже тут как тут!

внизу ветки звирблинштейнствует .....

Настоящего Духа Русскага никакой хлоркой не перешибешь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dfghjkl, 16.07.2011 19:09 (#)

В таком случае, Насранька-Гуй,

твои высказывания, мягко говоря, некорректны...

User oprstuf2121, 16.07.2011 17:13 (#)

Путин буквально просчитался. Мало занёс. Либо всё ушло в лучшего ученика Путина - Шрёдера. Плох тот Шрёдер, который не мечтает стать Путиным.

User heavу, 16.07.2011 17:25 (#)
9038

Плох тот шредер, который при финансовой поддержке путина не стал снова канцлером.
Но думаю с мёркль, они еще обсудят этот щекотливый вопрос.
Того и гляди немецкому канцлеру приемника из Москвы присылать будут.

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 17:44 (#)
9038

По-крайней мере мёркль это точно внушили.

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 18:06 (#)
9038

5 млн переселенцев из них правом голоса на выборах обладает приблизительно миллион... не так уж и мало, даже для Германии.
Тут главное убедить заинтересованные лица в том, что все они прислушаются к совету уткина при голосовании.Вот здесь я не был бы столь категоричен, большинство иммигрантов люди все же думающие.

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:31 (#)

кто с сапогом пришел, да сапогатых каменных понаставил .... тому сапогом да по .....

и вообще Фаша, а чего они домой не едут? там хорошо! подьемные дают ....
А тут понимаешь вцепились зубами там где им плохо, все ходят, обижают ...

А Родина - Отец домой зовет ....
Там ЛЯПОТА! Сагра - Кущевка - теплоход Булгария ....
еще там разные всякие Хромые Лошади ....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:52 (#)

настоящий дом там где Родина - Отец

а здесь оккупация - которая закончилась....

Хочешь натурализоваться - учи местный язык и с давай экзамены
А хочешь бухой красными знаменами размахивать воспевая вяличие - киздуй к отцу, на исторические места проживания ...
Просто всё!

User fimasobak, 17.07.2011 11:13 (#)
2997

Плох тот шредер, который при финансовой поддержке путина не стал снова канцлером.

дело не в Шредере а в электорате. По-моему - так(с)

User azudels, 17.07.2011 21:50 (#)

Нет, Фимочка, Шрёдеру хорший народ попался!

У немцев путя сидел бы в Штаммхайме!

User shurik7, 16.07.2011 17:13 (#)

Не нашла награда Вову -
Вспомнили про Лугового,
Про свободу и ПАРНАС,
Что в запрете вновь у нас.
Мудро немцы поступили
И Квадригу отложили!

User semi24, 16.07.2011 17:41 (#)
11491

Жад

Не переживай, Володенька, они злые, немцы эти... Черт с ней, с квадригой. Сходи в Большой, там такая же... С нобелевкой у тебя все получится, только вот правильную выбрать надо, в области мира, а не физики...

User nanoscience, 16.07.2011 18:43 (#)
3460

Провал или Wrong Way

теперь вряд ли получится. Карьера таки накрылась... К счастью для нас. Это решение немцев закрывает путь к президенству, ООН, и оставляет только надежду на мафиозные спортивные круги. Ну, эта как насильно засунуть в .... филиппинке, а потом увидеть все в юТьюбе

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.07.2011 20:31 (#)
3460

значит это была не филиппинка, а филиппинец. Иначе, что же она ему засунула?

User semi24, 16.07.2011 18:58 (#)
11491

Со всем согласен, кроме

"насильно". То, что ненасильно, это факт, я даже представить себе не могу, что может произойти, если жертва "орального изнасилования" сожмет челюсти... Вот вот, челюстные мышцы, как известно, самые сильные... :)

User nanoscience, 16.07.2011 20:25 (#)
3460

первый раз слышу, что в ж... есть челюстные мышцы. Да и зачем, господа, а ?

User heavу, 16.07.2011 21:17 (#)
9038

Природа многое не продумала.
При наномодернизации человека (которое произойдет в России в ближайшее время), обязательно будет его качественное усовершенствование в частности упрощение и оптимизация системы пищеварения...
Например, удалив пищевод и перенеся ротовую полость к прямой кишке мы уменьшаем время попадания пищи к пункту переработки и получаем пространство, для вживления разных устройств и разъемов USB-порта, COM-порта, и пр.
Органы дыхания будут перенесены в ту же, малоиспользуемую зону.

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 22:54 (#)
9038

Тогда я пас, на большее у меня фантазии не хватает.
Хотя... если вместо сердца вживить термоядерный мотор...
А оно человеку нужно?

User semi24, 16.07.2011 17:42 (#)
11491

Жалко пацана, а вы смеетесь....:))

User semi24, 16.07.2011 17:42 (#)
11491

Жалко пацана, а вы смеетесь....:))

User semi24, 16.07.2011 17:43 (#)
11491

Простите, комп глюкнул

User heavу, 16.07.2011 17:52 (#)
9038

Не, это процессор с кулером тоже над новостью оборжались.

User semi24, 16.07.2011 18:53 (#)
11491

А мышь до сих пор в отключке валяется.

User suomalainen, 16.07.2011 18:18 (#)

ну да, такси-блюз...

!

User heavу, 16.07.2011 18:22 (#)
9038

"А мощь в русском духе!"

Знаешь Антифа, чтобы дух оставался чистым, сильным, и не издавал неприятные запахи его нужно хранить в холодильнике и периодически проветривать.
Не получается, дух напоминает несвежее мясо, забытое нерадивой хозяйкой в багажнике автомобиля и простоявшем несколько дней на солнце.

(комментарий удалён)
User region812, 16.07.2011 18:34 (#)

ишь как ты ее на мясо то "развел" :)) братом вдруг стал .....

запах порток это нестираный, запах самодурства! холуйства и рабства!
Запах бесправья и скотства! Запах вседозволенности вождей и воровства!

В общем песня - с че-еее-го начинается Ро-о-о-оодина ....

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 18:46 (#)

ну вот шаман, а ты жаловался что слетелось мало:)

User region812, 16.07.2011 18:53 (#)

дык, мобилизация у них ....

дым из клоповника идет :))

User oprstuf2121, 16.07.2011 19:15 (#)

Путин всё-таки будет награждён в Германии. Ему вручат третье колесо (запаску) от Квадриги.

User ufo, 16.07.2011 19:33 (#)
24127

Шуму-то. Хоть было-бы из-за чего. Ну не дали и не дали. Каждому давать - поломается кровать. Да не очень-то и хотелось.

User vbif_1954, 16.07.2011 19:53 (#)

мне нравится.Вовка ручонки протянул - а ему, хрясь, и по морде воблой. Он же, походу, первый раз такую люлёвину получил. и так звонко! Класс!

User koctja, 16.07.2011 20:18 (#)

Оп-ля, не прокатило. Видать взятка в ФРГ не так действительна как в России. Недоработка бывшего дрезденского кавбоя. И поделом! Нехрен со своим чекистким рылом в благородные тоги рядится. А немчуре, которые шум подняли - респект.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 16.07.2011 21:18 (#)
3460

все намного проще, я думаю. Речь шла о премии ко дню примирения в Германии. Политики решили, что надо еще раз поблагодарить руководство России за участие в разрушении берлинской стены. Но, за время после стены, прошло много времени, и российское руководство полностью сменило имидж на прямо противоположный, с оскалом. Немцы же, как бы, этого не заметили. Теперь заметили. Песец.

User dell, 16.07.2011 21:21 (#)

Интересно, что сначала автоответчик Квадриги тел : 0049-30-308 759 0 предлагал оставить сообщение, а пару дней назад оставить сообщение уже было нельзя, сразу короткие гудки.
Наоставляли, видимо, Вам, Владимир Владимирович.

User sersou2, 16.07.2011 21:26 (#)

Путин, конечно, очень расстроится :-)

Посмотрим, как запоёт этот "зелёный" турок Оздемир со странным для русского уха именем Джем, который нагнетает истерию по поводу "Фукусимы", когда немцы позакрывают все свои АЭС и будут нас же просить увеличить поставки энергии.

User heavу, 16.07.2011 21:38 (#)
9038

Россия от этих поставок более зависима, чем Германия.
Это ведь путин трубы тянет, на немецкие деньги.
Кому кроме Германии ещё продать можете?

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 22:24 (#)
9038

Труба, это единственное, что держит на плаву Россию и путина.
И молятся они не на бога, а на многокилометровый цилиндр по которому течет черная кровь России.

(комментарий удалён)
User ufo, 16.07.2011 22:48 (#)
24127

Тамбовский волк тебе братец, гнида гэбешная.

User heavу, 16.07.2011 22:48 (#)
9038

Произошло то, что не смогли решить в каком направлении развиваться.
До сих пор между небом и землей болтаются.

User azudels, 16.07.2011 22:43 (#)

А ведь откажется!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eretik, 16.07.2011 23:06 (#)

Зато Шамановы и Здановичи-патрушевы убивали и срочников,и чеченцев,и спящих москвичей эффектней Сталина и эстонцев

User nickkname, 17.07.2011 00:44 (#)
3586

-

Да... Теперь все при каждом удобном случае будут вспоминать, что немцы именно с премией для Путина оказались по шею в дерьме. И чтобы не оказаться в нём по самые ноздри, решили премию вообще не присуждать.

User azudels, 17.07.2011 22:02 (#)

"оказались по шею в дерьме." - Кто? Немцы?

Они опустили его в дерьмо (головой вниз)по шею! Долго ему теперь отчавкиваться.

User super, 17.07.2011 01:03 (#)

Новости "ходят парами". Сначала две плохие в один день: утонула старая развалина в день присуждения
Путину премии за его "великие успехи в ...". А сегодня две хорошие: и премию у Путина забрали и Чавес часть полномочий с себя сложил. То ли еще будет ой - ой-ой.

User azudels, 17.07.2011 22:04 (#)

Ещё бы они болячками обменялись.

User govoritmoskva, 17.07.2011 01:35 (#)

ПОКА путин " физдипит" на но

...да о чем я ? , ах, ну вот, пока путин врет по телевизору народу в очередной раз, делая себе старательно ПИ-АР для новых выборов, его коллеги, и народ Германии ... разрушили его имидж, да так- что путин теперь еще долго будет придумывать с Песковой ( своей пресс секретаршей, ой, или он у него - мужчинка?), что бы соврать такого народу , в оправдание ОТОЗВАННОЙ премии!
Вот обделался- так обделался- нарядно, зловонно, и прямиком под свойхитрокрутный фсбешный зад пинком получил от Европы!

User oбкοм, 17.07.2011 02:01 (#)

Квадрига

, 17.07.2011 02:27 (#)

во-время одумались

.

User hopstop, 17.07.2011 02:40 (#)

Пора премию им. Огурцова выписывать (кстати, где он, может засолили?)

Последний раз его видели рядом с бутылкой Столичной. Хрустел он здОрово, с горя, видать.

User choibolsan, 17.07.2011 08:07 (#)

от суки, а

User nickkname, 17.07.2011 11:31 (#)
3586

-

Мнения разделились. Одно - "Путин в дерьме". Другое - "Путин в шоколаде".

User semi24, 17.07.2011 17:02 (#)
11491

Не вижу противоречия...

Раньше был "Зефир в шоколаде", а в наше подлое время "Дерьмо в шоколаде", вот и все... :)

User pravologist, 17.07.2011 19:17 (#)

Подозрение в коррупционных связях европейских политиков и бизнеса с преступной российской властью

Путину после этого надо еще Нобелевскую премию дать, в категории "Самая хитрож-пая приблатненная моль, грязный вор-наперсточник и бездарный диктатор". С торжественным вручением Золотого Газового Ключа в подарок от ЕС.

Верный сталинист Владимир Путин, который за свои тёмные криминальные махинации, злоупотребление властью и преступления против собственного народа по-настоящему и в соответствии с принятыми нормами международного права должен уже сесть на скамью подсудимых вместе с такими известными личностями как Каддафи, Мубарак или Милошевич - этого Путина Германия хотела вопреки всякой логике и здравому смыслу снова наградить почетной немецкой премией! Путин заслуживает не интернациональное признание и награды, а международный судебный процесс в Гааге.

Такого нечистоплотного, бессовестного, авторитарного, корруптного и преступного политика, грязного плагиатора научной докторской диссертации, бывшего шпиона и высокопоставленного офицера из руководства КГБ-ФСБ как Путин наперегонки награждать разными призами, орденами и премиями - Почетным Легионерским Крестом (Франция, 2006), Благодарственным Орденом в категории политика (Германия/Саксония, 2009), призом Квадрига (Германия, 2011) - неприемлемо и позорно для Европы!

Говорить о заслугах Путина, достойных наград, - это не только несмываемый позор для Германии, но и весомое подозрение в коррупционных связях европейских политиков и европейского бизнеса с преступной российской властью.

Путин - наглый вор и отпетый бандюга. За организованные им многочисленные тяжкие преступления, начиная с его крупномасштабных экономических афер в питерской мэрии, за злоупотребление властью в целях личной наживы и обогащения, за организацию взрывов жилых домов в Москве, Волгодонске, Рязани на посту руководителя ФСБ - Путина давно надо судить.

User semi24, 17.07.2011 20:40 (#)
11491

«Палец в жо, палец в желтеньком кольце...»

Вот и превратилась "Quadriga" в "Retourkutsche", обернулась парадная карета, запряженная четверкой гнедых, в тыкву...

В свободном мире действуют некие объективные законы, отличные от универсального российского по имени «Административный ресурс». Есть (пока еще) в Европе и понятия о чести, достоинстве, соответственно, о поступках достойных и постыдных...

Организаторы могли руководствоваться какими угодно соображениями при вынесении решения о присуждении премию фигуранту нынешнего афронта, но показательна, прежде всего, реакция лауреатов вышеупомянутой премии и уже четырех членов попечительского совета: сопредседатель партии зеленых Джем Оздемир (Cem Özdemir), историк Эдгар Вольфрум (Edgar Wolfrum), основатель "Википедии" Джимми Уэйлс и основательница берлинского фонда Bela Барбара-Мария Монхайм (Barbara-Maria Monheim) покинули в знак протеста попечительский совет.
С резкой, уничтожительной критикой события выступили Вацлав Гавел, нынешний министр транспорта Германии Рамзауэр (Peter Ramsauer) и прочие люди с репутацией.

К слову, о соображениях учредителей в аспекте выбора кандидатов. «Шпигель» считает, что одним из мотивов стала тяга к «охоте на громкие имена». Госпожа Вайнбергер (Marie-Luise Weinberger), невысокого роста дамочка с железной волей, космического масштаба амбициями, собственной «социальной сетью» и фразами «у нас уже есть Горбачев» или «мы работаем над Папой», стремилась повысить медиальный уровень события. «Кадры решают все». Важна атмосфера, не только получатели премий, но и «вручатели» – тусовка, одним словом...

За что ее, собственно, хотели вручить, Квадригу 2011? Может быть, за изобретение «управляемой демократии» – алхимического прорыва в области превращения свинца в золото? Авторитарной «уркократии» в Vox populi? Или, может быть, за укрепление стабильности билатеральных российско-германских отношений? Так они скреплены, в первую очередь, газовой трубой... Труба, одним словом.

Если обобщить этот почти неприличный случай с попыткой вручения премии человеку, наименее соответствующему критериям ее присуждения и вспомнить нынешний тренд к ФИФАистскому отношению к выбору кандидатов в принципе, то особо изумляться не приходится...

Так и хочется сказать стихами...

Конгломераты дегенератов,
Канцерогеном въевшихся в гены
Окостеневших мозгов-казематов
Бюрократических квадро-гаремов.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 19:08 (#)

я и тот и другой смотрел. очень занятное сравнение.

от себя на полях добавлю, смотрел в баре в сакраменто бой олега маскаева (он из west sac) с тем-же питером. народ маскаева на чём свет поливал.

User heavу, 16.07.2011 19:43 (#)
9038

Эн нет, абсолютно разные вещи.
Если бы прочел комментарии на FightNews.RU, sportbox.ru, allboxing.ru, то понял бы в чем разница.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 20:18 (#)

комменты очевидно не читал, может чуть позже сегодня.

у меня действительно были на полях и больше про сам бокс, но твою статью я понял, спокойно.
что-бы не пришлось перевоплощаться от бурной активности (это почти тост но с простоквашей:)

User heavу, 16.07.2011 20:44 (#)
9038

Не люблю простоквашу и манную кашу.

гы.

User semi24, 16.07.2011 19:30 (#)
11491

Именно так. Немотивированная, клинически агрессивная, животная злоба, ксенофобия и свидетельство моральной ущербности. Быдло, ничтожества. Убогие, примитивные одноклеточные, весь смысл жалкой жизни которых состоит в ненависти к тем, кого они считают не своим.
Свои известно где собрались – это «наши» – пена социума, рвота России.

Недавно смотрел передачу про монгольских фашистов. Великий Боже, какие, простите, уебища, полные ненависти к китайским «гастарбайтерам».

Давно пришел к выводу, на земле есть лишь две нации, два сорта людей: ублюдков (расистов, фашистов, антисемитов, прочих ксенофобов), с комплексом неполноценности, озлобленных, ущербных и приличных людей, которые определяются по совокупным поведенческим критериям: они не присваивают чужого, не бьют лежачего, умеют сострадать и подняться над животным началом, эти никогда не выстрелят тебе в спину, вне зависимости от формы и размера твоего носа, наличия акцента или недвижимости, которую можно присвоить...

User semi24, 16.07.2011 19:40 (#)
11491

Здравствуйте, heavy!

отвечал на этот пост, но он куда-то подевался, пока писал:

"Если бы.
Есть такой авторитетный спортивный журналист - Александр Беленький, специализирующийся на боксе, несколько дней назад на сайте FightNews.RU, он написал статью, которая называется "Кличкофобия и Хэелюбие".
Достаточно интересный взгляд не только на бокс, но и на атмосферу истерической ненависти нагнетаемой в России.
Несколько выдержек:
СЛОН ПО ИМЕНИ ХЭЙ

В последние дни у меня все чаще возникает ощущение, что Россия не только родина слонов, но она еще имеет несчастье быть и родиной Дэвида Хэя. Да, я уже писал об этом и в своих статьях, и в блоге, и повторяюсь, просто потому что не могу прийти в себя от этого открытия. И чего у нас только не рождается, однако. Сначала слоны, теперь вот хэи…
Никогда не забуду, как смотрел первый бой Владимира Кличко с Сэмом Питером в одном московском баре и как ползала зааплодировало, когда Кличко попал в нокдаун. Сколько в этом было злобы, и злобы какой-то непонятной, немотивированной. Как нигериец, проживающий в Америке, о котором большинство из них ровным счетом ничего не знало, оказался гораздо ближе этим людям, чем человек, который говорит на одном с ними языке и ничего у них не украл?

С кем бы братья ни дрались, эти люди болеют за их противников. Вот сейчас болели за Дэвида Хэя, человека, который так старательно уже несколько лет играл роль абсолютно отвязанного мерзавца, что ему, наконец, поверили почти все. Но даже он оказался для многих в сто раз ближе, чем Владимир Кличко, и они сейчас стали большими британцами, чем сами британцы, и того и гляди пойдут по улицам, распевая: "Боже, храни королеву".

Конечно, можно неубедительно сделать вид, будто мы не понимаем, что национальная ревность играет в этой ненависти ключевую роль. Будь братья даже "проклятыми пиндосами" (как теперь модно называть американцев), их ненавидели бы в десятки раз меньше. Собственно, скорее всего, их вообще не ненавидели бы. Что нам пиндосы и что мы им? А вот с Украиной - дело другое. Здесь дают себе волю остатки имперского сознания, которым пронизано очень многое в нашей жизни. По этой логике выходец с "периферии" просто не имеет права прыгнуть выше, чем представитель "центра", а достижения братьев в боксе во столько раз превышают достижения всех российских боксеров вместе взятых, если не считать Костю Цзю, который уже давно не выступает, что становится как-то неудобно за метрополию.

Не могу забыть странную телепередачу, которую видел лет шесть назад на одном из центральных каналов. Авторы пытались доказать, что самые правильные диалекты украинского языка - те, которые ближе всего к русскому. При этом самым-самым лучшим получался суржик. С лингвистической точки зрения это даже не бред. Хотелось спросить этих людей: "А вы песни украинские слышали? Неужели будете учить этих людей, на каком языке им петь и говорить?"

Однако национальный аспект, хотя, возможно, и главный и составляет корень проблемы, но все же далеко не единственный. Есть здесь и банальная зависть по отношению к людям, которых природа одарила гораздо щедрее, чем тебя.

Ну да. Одарила. А тебя нет. И что же тут поделаешь? Ненависть бесплодна, и она куда вреднее для того, кто ненавидит, чем для того, кого ненавидят. Тем более когда ненавистный об этом и не догадывается и вообще не знает о самом факте существования ненавистника. Так что последнему хочется только сказать: "Устань ненавидеть. Здоровее будешь". Но, боюсь, он не услышит. А зря.
-------------------------
Что такое ненависть, можно узнать почитав в комментарии к данной статье на боксерском ресурсе.
http://fightnews.ru/2011/07/11/klichkofobiya-i-heelyubie-belenkiy
----------------------------------
Это только маленький эпизод, но он достаточно точно отображает происходящее."

User koctja, 16.07.2011 20:22 (#)

Это только маленький эпизод, но он достаточно точно отображает происходящее."

И не поспоришь. Так и есть в действительности.
И потому никак не можем с колен подняися. Все мордой в дерьмо.

(комментарий удалён)
User region812, 17.07.2011 10:34 (#)

чего - чего, Зюзя не смешить?!! Бе-ерцы, гоаоришь

Иди исподнее свое селигерские проветри для начала!
Аника-воин ;) девять классов с грехом пополам, сопли рукавом утирает - а то же туда же - берцы, кровавая гебня......
:))

User leibniz, 18.07.2011 11:22 (#)

Поэтому Беленького и нет теперь в эфире.
Теперь там властвуют исключительно гендлины, многозначительно жующие свои сопли

User heavу, 16.07.2011 20:42 (#)
9038

Здравствуйте, уважаемый semi.

Абсолютно согласен с вашей градацией людей на ублюдков и приличных.
Хочется, чтобы первых было как можно меньше.
Но видимо есть какой-то цикл размножения подобных типов в виде синусоиды.
Надеюсь сегодня мы находимся в верхней её точке.

User eretik, 16.07.2011 22:59 (#)

Хочется, чтобы первых было как можно меньше.

нереально у нас в РФ.фашизм,шовинизм и ненависть сидит глубоко в сознании у всех:от спившегося тракториста рус.глубинки до респектабельного Навального,от Калининграда до Находки.это везде.это непобедимо

User heavу, 16.07.2011 19:07 (#)
9038

Сомневаюсь Антифа, что реальность хоть близко похожа на ту, которую ты описываешь.

Консолидация общества страны и без разницы какой ты национальности, просыпается в случае агрессивных действий со стороны других государств в данном случае России.
Просто от небольшой радикальной группы очень много шума и создается впечатление о её фантастической массовости.

livejournal.com barmans [livejournal.com], 16.07.2011 19:10 (#)

ну проснулись, не буди лиха пока оно тихо (это я про хея, кличко, москва итд)

User heavу, 16.07.2011 19:18 (#)
9038

О спорт, ты - мир?

Премия Квадрига - награда?

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 22:44 (#)
9038

«Что касается Владим

Интересно о каких премиях вел речь песков?
Нашел одну с названием «Закрытая ракушка» с формулировкой «за уничтожение независимой журналистики».?

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:15 (#)
9038

"Закрытая ракушка" самая значимая как я понял...

Разве ещё Орден «Буюк хизматлари учун» о чем-то говорит...
Не соображу правда о чем...

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:24 (#)
9038

Да уж.

(комментарий удалён)
User region812, 17.07.2011 10:36 (#)

Да уж подарить Альфа-догу "большую цепь"

Это Чавес жестко на эго нацлидера оттоптался.....

User semi24, 17.07.2011 17:25 (#)
11491

вы забыли еще один орден...

"Покоритель России I степени". Символическое изображение крупной рыбы семейства Rutilus, покоящейся на червленом поле, обрамленной чернью содеянного. Носится на черной креповой ленте, надевается по случаю траура.

User nickkname, 16.07.2011 23:10 (#)
3586

-

Что бы ни говорил дипломатичный г-н Песков, но отказ присуждать премию - это немецко-европейский плевок в Путина. Такое за всю жизнь не отмоешь.

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:22 (#)
9038

После решения о присуждении премии путину, произошло массовое движение отказников.
На квадриге можно ставить жирный крест.

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:32 (#)
9038

Кто и где разводил?

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:40 (#)
9038

Чем интересно?
Я попросил более конкретно назвать тех, кто был против присуждения Обаме - нобелевки.

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:50 (#)
9038

Я этого не сказал.
И не скажу.
В 1917 году, как говорит википедия, Норвегия выступила с инициативой присуждения Нобелевской премии мира Владимиру Ленину, с формулировкой «За торжество идей мира», как ответный шаг на изданный в Советской России «Декрет о Мире», выводивший в сепаратном порядке Россию из Первой мировой войны.
----
Так-что прецеденты происшедшего с путиным были.

(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 00:12 (#)
9038

Это да.
А путину и квадригу зажали.

(комментарий удалён)
User region812, 17.07.2011 10:39 (#)

Пральна! Чать ты фаша не за какую то там квадригу сапог нализываешь

А исключительно по заветам Суркова - Якеменко....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 00:10 (#)
9038

А ведь правда, Обама оправдал возложенные на него нобелевским комитетом надежды...

(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 00:27 (#)
9038

Да в любом.
Если это касается России, то он начал идиотский проект с не менее идиотским названием "перезагрузка", кстати название процесса было украдено российскими политтехнологами в Украине, здесь это называлось "перезавантаження влади" очень популярный лозунг был.
Результат схожий с российско-американской перезагрузкой...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 00:08 (#)
9038

Ну было несколько республиканцев недовольных выбором комитета.
Они бьют на то, что Обама не сделал ничего такого, за что ему можно было бы дать нобелевку - не заслужил.
С путиным другая песнь.

(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 00:18 (#)
9038

Здесь тоже, щупальца Вашингтона?
Гниет Европа, в то время когда Россия расцветает.

(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 00:33 (#)
9038

Как видишь военные базы США не повлияли на выбор победителя премии Квадрига.
Другое дело, что многие из людей несогласных с выбором госпожи из попечительского совета, заявили протест и негодование...
Тетке пришлось пойти на попятную.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:30 (#)
9038

Какие там новости из Железногорска В\Ч 35533 ?
Что-то давно, ничего не слышно...?

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:35 (#)
9038

Думаю ты лучше знаешь, чем Саня...

(комментарий удалён)
User heavу, 16.07.2011 23:44 (#)
9038

Странный у тебя акцент...
Украинский штоль?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 01:16 (#)
9038

И это есть святая правда!!

(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 01:28 (#)
9038

На что?

(комментарий удалён)
User heavу, 17.07.2011 01:47 (#)
9038

Будьмо.

(комментарий удалён)
livejournal.com barmans [livejournal.com], 18.07.2011 10:35 (#)

пардон, а можно без вашей "протекции"?

livejournal.com barmans [livejournal.com], 19.07.2011 15:30 (#)

вспомнил свой дрожащий и единственный? помочь не могу