новость Власти Петербурга разрешили постройку нового небоскреба в охраняемой ЮНЕСКО зоне

14.07.2011
Проект "Лахта-центра". Фото с сайта www.piter.tv

Проект "Лахта-центра". Фото с сайта www.piter.tv

Власти Петербурга согласовали 500-метровую высоту для газпромовской штаб-квартиры, перенесенной с Охты на побережье Невской губы в поселок Конная Лахта. Отклонение от 27-метровой предельной отметки одобрила городская комиссия. Против строительства "Лахта-центра" выступили эксперты ЮНЕСКО и Всероссийского общества охраны памятников.


Комментарии
User choibolsan, 14.07.2011 10:23 (#)

а че сразу Лахта,

за Ижорой поставить его и пусть торчит

User region812, 14.07.2011 13:04 (#)

ну хочется Газпрому на свой меч-кладенец, фаллоимитатор от розового кролика, город насадить ...

Нормальный инстинкт средневековых князьков набивших мошу, чем еще можно самоутвердится как не втыканием в град Петров фаллического символа?

это для Стокмана пятый этаж лишний....
а для Газпрома пятисотый - в аккурат!

Альфа-Дог в стране есть, Вертухаль пестропогонная есть! Крюки на которых двухголовая тушка сраны разогнувшей калени болтается в наличии!

Пусть и фаллос будет.... да такой, чтоб его из коварных буржуинств видно будет!

Опять же глядишь археологи еще какой город раскопают - супротив легенды строительства Петром города в "диких и необжитых" местах....

User angelina_41, 14.07.2011 15:57 (#)
3515

Нормальный инстинкт средневековых князьков набивших мошу, чем еще можно самоутвердится как не втыканием в град Петров фаллического символа?=============== Конечная цель всё таки - это самоудовлетвориться. А самоудовлетворяться они могут только бабками, которые срубят со строительства. Не для кого не секрет, что на строительстве в Расии можно своровать до 300%. Так что самоутвердятся, потратив Х денег, а потом самоудовлетворятся, своровав 3Х.

User foxbit, 14.07.2011 10:30 (#)

Вот уроды ,лишь бы засунуть свою дуру куда нибудь .....

User oprstuf2121, 14.07.2011 11:07 (#)

Их в дверь, а эти гляди в окно!
Мимо Валькиного дома я без шуток не хожу,
то ей что-нибудь засуну(в окно, естественно), то ей
что-то покажу.

User azudels, 14.07.2011 17:29 (#)

Это у ей окно такое?

User sion40, 14.07.2011 11:08 (#)

Охта.. Лахта... те же яйца, только в профиль, хотя чем выше шкаф- тем громче падает...

User zvirblis_303, 14.07.2011 11:15 (#)

Я уже как-то предлагал установить ее на северном полюсе, и пусть торчит как кусок земной оси... Вторую такую же - на южном, для полноты картины :)

User azudels, 14.07.2011 17:33 (#)

Вот она, российская эхпанссия!

Что?! Оба полюса Ярмак завоявал!?

(комментарий удалён)
User azudels, 14.07.2011 17:35 (#)

Велика Россия и воровать есть куда!

За ними Москва.

User svann06, 14.07.2011 23:23 (#)
4033

...Эта власть ещё не нажралась....

в фильме Лоботамия сказала пожилая эстонка про российскую власть в 90-х годах прошлого века.... И всё жрут жрут жрут...

User foxbit, 14.07.2011 11:35 (#)

Может лучше им другой проект организовать - пускай построят этакий космический корабль как раз такой высоты ,посадить туда всех до одного членов Едра + Фронта их недоделанного + всех до единого чиновников и правительство вместе с силовиками от и до и ... под каким то .. ну они придумают лозунгом - у них ума много и во главе с нашими двумя командирами отправиться ... желательно далече а лучше за пределы Солнечной системы суверенную демократию братьям по разуму насаждать....а что может тем интересно будет поучаствовать в процессе...

User liliy62, 14.07.2011 11:39 (#)

все это деньги

Заплатил мюллер за свой проект чиновникам. А те теперь и тащут этот фалос. Он нравится вальке.
Просто из кабинета мюллера должно быть видно город.
Все настоящие жители города должны протестовать протв этого у...ща
Альберт Г

User azudels, 14.07.2011 17:37 (#)

Только он ндравится Вальке??

User koctja, 14.07.2011 15:11 (#)

Для Сингапура небоскребы простая необходимость - земель свободных кот наплакал. Но для России с её необъятными просторами такой нужды нет. Да и чем выше здание, тем дороже кв.метр. Этож сколь нужно бабла в сие здание вкачать!? Сразу видно, деньги не свои - а "народные" не жаль. Кроме того "официальный" откат 25-50%.- жила золотая для некоторых.

User azudels, 14.07.2011 17:43 (#)

Так работает баблонапорная башня!

Закачивают наверх бабло, фильтруют и сливают по каналам в нужные места.

User semi24, 14.07.2011 15:33 (#)
11491

Она не homo sapiens, она из serpentis podcolodis

Куда Темную Башню? В Лисьий Нос ее, окаянную. Заодно переименовать Лисьий Нос в Лисьий Поц!!

User zvirblis_303, 14.07.2011 18:14 (#)

serpentis podcolodis

:))))))))))

User semi24, 14.07.2011 15:35 (#)
11491

Лисий

User dietrich_56, 14.07.2011 18:02 (#)
15474

Насколько я себе представляю, это уже очень далеко от исторического центра

Лично я был категорически против небоскрёба на Охте.

Но Лахта - не Охта. Это уже действительно далеко от исторического центра Санкт-Петербурга.

User azudels, 14.07.2011 18:05 (#)

Разрешение получено!

Вознёсся он ...

User semi24, 14.07.2011 19:24 (#)
11491

Извините за офтоп, но не удержался...

Ясно, что Лахта - не Охта, тем паче, не Васильевский или Петроградка... Другой вопрос: зачем этим мудакам из газпрома обязательно вступило в голову строить себе небоскреб? Дворцов мало им, качкам-углеводородным?

User azudels, 14.07.2011 20:50 (#)

им нужен от Дойчера голос

сище!

User chokolivskyi, 14.07.2011 19:23 (#)

Вертикаль слабину дала?

Что ж это выходит, те, кто мнение властей не уважали, вольнодумствовали, в итоге правы оказались? Этак куда прийти можно?
На Дворцовой поставить этот орган, и дело с концом. Дабы отовсюда видать было.

User invalid, 14.07.2011 19:33 (#)

про Дворцовую это хорошо сказано,начали бы стройку а тут и граждане с плакатами ,а власть их бульдозерами,бульдозерами глядь и новая революция.

User semi24, 14.07.2011 20:13 (#)
11491

Углеводородня башня - как главная сосуля российской государственности

Так вот она какая - главная сосуля!? Ух ты, круто как... Ну Валя, ну, это ж просто астральный номер будет...

User bespartijnen, 15.07.2011 06:44 (#)

Всем спасибо за комменты

Как пишут на англицком, FYI = for your info: с ноября 1917 в Питере не построено НИ ОДНОГО здания, представляющее худ. ценность. Вон шираковцы-французы отгрохали башню на Сенной, но оказалось что автор может и француз да не Монферран: не рассчитан материал на глобальное потепление. Слава Б-гу, убрали. Одна газпромовская башня в Питере уже есть, это крематорий. Пусть лахтинский недоскреб останется на бумаге. Чтобы не портить город и горожанам жить спокойнее.