новость В Москве задержали грузинских журналистов

31.05.2011
Микрофоны. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

Микрофоны. Фото А.Карпюк/Грани.Ру

В Москве задержаны два сотрудника грузинского телеканала ПИК. По данным правоохранительных органов, причиной задержания журналистов стало отсутствие у них лицензий на работу в России. Журналисты пытались брать интервью у пришедших на панихиду по президенту Абхазии Сергею Багапшу, которая проходила в культурном центре Вооруженных сил.


Комментарии
User russivan110, 31.05.2011 11:38 (#)

И что? В чем мораль?

Vip rubinstein, 31.05.2011 12:24 (#)
12

"В чем мораль?" --- Информационное сообщение - это всего лишь информационное сообщение. Оно морали не предполагает. Выводить из информации ту или иную мораль - прерогатива комментатора или просто читателя, например, ваша.

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 31.05.2011 12:46 (#)
12

"Обязательно должно быть обличение "кровавого путинского режима" ---- Так в чем же дело, непонятно. Если вам кажется, что "обязательно должно быть обличение", так и обличайте, кто вам мешает. Что же за вас другие должны всё делать?

User vochkax, 31.05.2011 12:41 (#)

Э, нет! Вопрос о морали здесь весьма уместен

О моральной стороне действий властей.

Вот только ответ здесь хотелось бы получить и от господина Венедиктова, в свете "попытки видеосъемки и взятия интервью" уважаемым С.Бунтманом не так давно... Как говориться найдите пять отличий..
Или это наш "ассиметричный ответ" Азербайджану? А уж о Грузии и разговора нет - удивительно, что только штрафом отделался корреспондент. Ведь съемку вёл вблизи "военной" базы... и "сведения" там же собирал...

(комментарий удалён)
User russivan110, 31.05.2011 12:19 (#)

Незачет.

User gorg, 31.05.2011 12:37 (#)

Да мораль простая. Россия от Белорусии, точнее Путин от Батьки ничем не отличается. Оба неравнодушны к журналистам.

User sion14, 31.05.2011 13:08 (#)

Россия от Белорусии, точнее Путин от Батьки ничем не отличается.

В России- армагедон, а на "западе-" профилактика...

User semi24, 31.05.2011 13:12 (#)
11491

Немного не по теме, но тоже о журналистике- телевизоинной

Опять случайно нажал не на ту кнопку. ОРТ, он же первый канал, он же рупор власти, его подстилка и несвежее белье. Почему? Очень просто. Посмотрел 2 минуты сюжета о каких-то северокавказских боевиках, на экране крупно- книжка "Учебник арабского языка" (на русском и арабском). Голос за кадром вещает о подрывной, экстремистской литературе, сообщая, что она в США напечатана. А учебник английского языка, по извращенной логике ортэшных портянок тогда что- "словарь педофила"? А русского? Больной бред, больной телеканал. Теплая рвота, а не журналистика...

User wasja22, 31.05.2011 13:44 (#)

Учебник арабского языка

Ужос! А у меня еще учебники латинского и древнегреческого где-то валяются.8-000

User semi24, 31.05.2011 13:46 (#)
11491

Вот-вот...

Не дай Господь, им самоучитель иврита в руки попадет :)

User wasja22, 31.05.2011 14:15 (#)

Один из них к тому же напечатан в царской России... Это я чей шпион получаюсь? 8-00

User sion14, 31.05.2011 13:22 (#)

Больной бред, больной телеканал.

Если рупоров у США, ЕЭС и прочих.. завались, то почему у российской власти не должно быть?

User kogtyanz, 31.05.2011 14:35 (#)

Дык какая власть, такой и рупор.

User sion14, 31.05.2011 15:21 (#)

Дык какая власть, такой и рупор.

Костя-не дрыгай..Дело не в том, какой(чей) канал покажет и расскажет более "правдиво" и "честно", о каких то событиях!Работает принцип демократии о свободе информации.Так о чём страдания?Не хочешь,не смотри!Кто хочет хорошо посмеяться пусть поищет в сети трансляцию сайта "ФоксНьюс", особенно программу Хэннити Рипорт. Полу-даун, улыбчивый, ведущий приглашает стриптизёрш с 5 размером груди обсудить политику.