новость Экскурс в гуманизм

Путин: Запад "казнит" Каддафи из-за ливийской нефти
26.04.2011
Муамар Каддафи и Владимир Путин. Фото с сайта yuga.ru

Муамар Каддафи и Владимир Путин. Фото с сайта yuga.ru

Премьер-министр Владимир Путин осудил участников международной военной операции в Ливии за стремление "казнить" главу государства Муамара Каддафи и "уничтожение инфраструктуры" Ливии. Он заявил, что "так называемое цивилизованное сообщество" "орудует" в Ливии из-за нефти и газа.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gilbert111, 26.04.2011 21:52 (#)

а в Чечне драка не за нефть ли идёт?

User maxwell, 26.04.2011 22:20 (#)

Да откуда ему знать про Датское королевство.
Он больше по сортирам эксперт. )))

User bobson, 27.04.2011 01:45 (#)

"Там кругом монархии, а не датская демократия. ----
Редкостная безграмотность для гос.деятеля его ранга. Разве что Дж.Буш юниор иногда блистал точно так же.

User zxcv1234, 27.04.2011 05:13 (#)

Ivan101

Как стыдно, что такой страной правит откровенное, безграмотное ничтожество. Мистер серость, Дон Рэба 21го века. Ну хотя бы кто из советников шепнул бы, что Дания это королевство.

User vladkravt, 28.04.2011 04:00 (#)

Сплошные неуды...

Он не только юрист сомнительного качества, но и двоечник по школьным предметам. Это же надо сказануть такое: "Там (в Северной Африке - ред.) кругом монархии, а не датская демократия"!
Двойка по географии, потому что учащийся так и не постиг, где проходит граница между Африкой и Азией. Умей он это делать, то никогда не запихал бы азиатские монархии арабов в Северную Африку.
Не в ладах он, видно, был, и со школьным курсом всеобщей истории. Иначе знал бы, когда рухнули монархии в Северной Африке. Знал бы он также, что
на сегодня там осталась единственная - Марокко.
А как юристу, ему надо бы сгореть со стыда. В Дании хотя и реализуются на практиве демократические принципы, но это, пусть и формально, всё-таки не демократия, а конституционная монархия.
Впрочем, может, это и не от невежества, а от усталости? Ведь было же заявлено на весь мир, что премьер занимается только внутренними делами, а от внешней политики отошёл, потому как устал от неё. А если что-то и говорит на сей счёт, то как частное лицо.
А мне так кажется, что глава правительства страны на официальной пресс-конференции перестаёт быть частным лицом. Он ведь не на дружеском приватном выпивоне.
Уже вторично на высоком уровне премьер даёт оценку действиям Запада в Ливии, и на сей раз жёстче, чем до того, и делает это в пику Медведеву. Что, мнение президента РФ для него ничего не значит?
Безусловно, это так. Всем давно известно, кто в России реально рулит и внутренней, и внешней политикой.
Но здесь важен другой момент. Диаметрально противоположными высказываниями Медведева и Путина
Тандем подаёт своим, в данном случае арабским, друзьям, где действительная, а где декларативная позиция "Лубянки-Кремля".
Таким приёмом удовлетворяются в известных пределах и потребности тех, кто в друзьях путинского режима не замечен.
Вот такая-то диалектика географии, истории и юриспруденции...

User allora2, 27.04.2011 04:26 (#)

совершенно верно, но

дело в том, что у него говорящий датский унитаз в резиденции

User suomalainen, 26.04.2011 21:46 (#)

ну да, нефтегазовая паранойя, сопровождаемая перемежающимися припадками антиамериканизма...

User zing, 27.04.2011 09:02 (#)

антиамериканизм...

А ну как наложат арест на его и его друзей счета арест, что делать будет?.

User dmitry888, 27.04.2011 13:08 (#)

"нс осознанием своей ответственности, с заботой о мирных гражданах" -

ну наконец-то, озадумавшись глубоко о гражданах, а раньше как-то было все по проще, гексогеном, градом да газом маленько,
.
"Там кругом монархии, а не датская демократия, Это отвечает менталитету населения и практике" - как на счет того что только каменный молоток и первобытный строй соответствует человечеству,
.
Вова полная дубина, только о собственном очке беспокоится, да только не удастся сие великое очко спасти.

dmitry888:"полная дубина, только о собственном очке беспокоится, да только не удастся сие великое очко спасти. "

"А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право казнить человека, какой бы он ни был? И все молчат", – ответил Путин на вопрос журналиста..."
==============================
Пох ему этот Мумарка, но сам факт , сам наглядный пример того, как "бесцеремонно" стали ЛИБЕРАЛЫ обращаться с убийцами и ворами, какие бы они не были богатые и "могущественные" повергает пахана в шок!

User tsukasa, 26.04.2011 21:47 (#)

Там возникли противоречия, которые вылились в гражданскую войну, но зачем в нее вмешиваться?" - сказал глава российского правительства.

Правильно, пусть гибнут тысячи людей и бомбят города. Это священное право монарха.
Как там сказал сын Каддафи: мы тут образцовый порядок наводим как в Чечне, а вы!

User gilbert111, 26.04.2011 21:50 (#)

"а что, был суд"... А был ли суд, когда убили Дудаева и Масхадова?..... Чья б корова....

User demo39, 26.04.2011 22:16 (#)

Чья б корова....

Как там испанская монархия? Свободолюбивых басков ещё не всех перестреляли?
А английская монархия в Северной Ирландии всех несогласных постреляла или таки остались в подполье смельчаки?...
:-)))

User allora2, 27.04.2011 04:32 (#)

"Свободолюбивых басков ещё не всех перестреляли?" :)))

из какого дурдома вы строчите эти глупости?
кстати, ЕТА совсем недавно отказалась от терроризма.
Напомните когда испанцы бомбили провинцию и убили около 100,000 жителей?
Бревна т.е. у себя в глазу не видите.

User gin, 27.04.2011 01:35 (#)
5316

к Путину про Литвиненко вопросы имеются..

и про Каширку.. и про Беслан.. Так что не о мухоморах стоит беспокоиться..
Хотя понять можно: любая международная акция против любого тирана - как руки к собственному горлу.. Страшно.. Но такова судьба сортирных мочильщиков..

User koroviev17, 26.04.2011 21:52 (#)

Зассали? Припекает? Социально-близкого пожалел газонефтелидер.

User ogurtzov, 26.04.2011 22:16 (#)

да прав Путин, конечно. резиденцию бомбят, французский и итальянский спецназы уже вовсю по Ливии бегают. повстанцам втихаря

Адольф Алоизович Г-р в свое время тоже считался "сильным независимым лидером". Что в непродолжительном времени привело к разнообразным неприятностям - в частности, к бомбардировке города-героя Берлина. Зато посмотрите, какая из Германии конфетка получилась. И из Ливии получится. Возможно, не такая вкусная, но вполне съедобная.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavу, 26.04.2011 23:26 (#)
9038

А слабо на Рублевке пару соток для палатки столь любимого зеленого змия подыскать?
Да и ваче по количеству официальных и полуофициальных резиденций Владимир Путин вышел на второе место в мире, уступая лишь северокорейцу Ким Чен Иру.
Так что может и не Геленджиком, но какой нибудь Просковеевкой мог бы и поделиться.

User antifa_ru_163, 26.04.2011 23:39 (#)

А слабо на Рублевке пару соток

А слабо на Крещатике!? Все плохо когда бегает бездумное стадо и как завороженные повторяют этот плохой, значит надо его бомбить! А с какой стати!? Давайте бомбить Вашингтон за то что президент Буш развязал войну в Ираке! Есть международные правила которых все должны придерживаться! Иначе мир пойдет в тартарары!

Согласно секретной информации собранной из допросов заключенных в Гуантанамо, опубликованные Daily Telegraph, аль-Каида "уже обладают ядерным оружием и готов привести его в действие в случае захвата или убийства Усамы бен Ладена.

Согласно документам, предусмотренных WikiLeaks в понедельник, старшего командира аль-Каиды прокомментировал тему ядерной бомбы, спрятанные в данный момент в Европе.

User heavу, 26.04.2011 23:55 (#)
9038

Интересно, а почему Аль-Каида отвергла предложение Каддафи о "священном джихаде против запада"?

В интервью итальянской газете Il Giornale ливийский лидер заявил: " Если в Ливии Запад поведет себя как он ведет себя в Ираке, то мы сформируем международный альянс против террористов. Мы вступим в союз с "Аль-Каидой" и объявим священный джихад".

Джихадисты, однако, предложения Каддафи не приняли. Один из веб-сайтов "Аль-Каиды" пишет: " Все, что мы можем предложить полковнику Каддафи – это нож, чтобы перерезать ему глотку"

User antifa_ru_163, 27.04.2011 00:00 (#)

Интересно, а почему Аль-Каида отвергла предложение Каддафи о "священном джихаде против запада"?

Кстати хороший вопрос! Не в нем ли кроется причина такого яростного желания у запада убить Каддафи!

User heavу, 27.04.2011 00:06 (#)
9038

А кто сказал о убийстве Каддафи?
Ну кроме тебя разумеется и Аль-Каиды.

(комментарий удалён)
User heavу, 27.04.2011 00:13 (#)
9038

Так, а где о убийстве Каддафи сказано?
Мало ли у кого какие препятствия.

(комментарий удалён)

Вот видите, простой вопрос, а ставит вас в тупик.

User tuskk, 27.04.2011 07:14 (#)

Ну да, они наверно святой водой с самолетов дворцы орашают

, а не давно взяли и колонну мятежников в пух и прах разнесли.

Согласно секретной информации собранной из допросов заключенных в Гуантанамо...

...британскими учеными.

User dino, 26.04.2011 22:20 (#)
2989

очень показательное фото.Несмотря на разницу в возрасте,в весе и в густоте волос на голове, есть то, что делает их очень похожими,а именно-мимика лица: о чем то договорились, но каждый считает, что наколол партнера

User zvirblis005, 26.04.2011 22:43 (#)

Ну что сказать - родственные души... Обоим место под обломками...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nm10, 26.04.2011 22:59 (#)

"Он заявил, что "так называемое цивилизованное сообщество" "орудует" в Ливии из-за нефти и газа."

А ведь он прав. Не хрен лезть со своим уставом в чужую страну. Глазки завидущие - ручки загребущие. Все равно не построят Омерик, а только разбомбят полстраны. Лучше бы доллАры пустили на разведку своих недр. Глядишь - нарыли бы нефть и газ или алмазные копи.

(комментарий удалён)
User antifa_ru_163, 26.04.2011 23:09 (#)

Интересно, где т.н. "цивилизованная Россия", орудует из иных побуждений?

Ну и где!?

User zvirblis005, 26.04.2011 23:13 (#)

А существует цивилизованная Россия?

User antifa_ru_163, 26.04.2011 23:16 (#)

А существует цивилизованная Россия?

Все зависит от того, что вкладывать в смысл "цивилизованная"!

Vip rubinstein, 26.04.2011 23:55 (#)
12

"А существует цивилизованная Россия?" --- Разумеется, существует. Иначе к сегодняшнему дню страны с таким названием не было бы вовсе. Она, увы, очень немногочисленна, но она есть. И, надеюсь, будет и впредь. Тешу себя надеждой, что к ней отношусь и я, например.

User antifa_ru_163, 26.04.2011 23:57 (#)

Тешу себя надеждой, что к ней отношусь и я, например.

Не скромничайте Лев Семеныч! Ваш гений принадлежит "цивилизованному" человечеству!

Vip rubinstein, 27.04.2011 00:00 (#)
12

"Ваш гений принадлежит "цивилизованному" человечеству!" --- Про "гений" сказали вы, а не я. Но все равно спасибо. Но скромный мой труд, надеюсь, именно ему и принадлежит. И все-таки без кавычек.

User semetr5, 27.04.2011 10:30 (#)

"Цивилизованное" взято в кавычки

!
И не зря. Потому что есть цивилизация, решившая теорему Ферма, а есть та, что создала напалм и додумалась, что "воспитание в спецучреждениях для детей полезнее, чем в семье" (цитата из доклада заместительницы Федотова). Пока что "цивилизация", к-рую поддерживает Р, окунула в ад недавно процветавшую страну, к-рая, правда, имела "несовременного" лидера, но зато имела еду, отличное жилье и медобслуживание и в комфорте ждала, когда этот лидер уйдет на покой. Теперь, благодаря "цивилизации", комфорт у них в прошлом, и надолго.
!

User niklz, 28.04.2011 19:13 (#)

Вообще-то имелся в виду ваш неизбывный космополитизм

User nm10, 26.04.2011 23:21 (#)

Пока нигде.

А почему это вы, милейший, Россию в кавычки взяли? Ее, Слава Богу, не утюжат и надеюсь утюжить не будут. Кишка ИХНЯЯ тонка. Хотя "приснопамятная" Кондолизиха сильно зубом цыкала на наши ресурсы. Особенно Байкал ей спать не давал: всё хотела его общечеловеческим достоянием объявить. Как г-рится: не пей, сестрица, козой станешь!

Vip rubinstein, 26.04.2011 23:37 (#)
12

"всё хотела его общечеловеческим достоянием объявить" --- Так Байкал и есть общечеловеческое достояние. А чье же еще? Ваше, что ли? Или, может быть, это владения маркиза Карабаса? Или, не дай бог, Путина? Тут хоть объявляй, хоть не объявляй.

User demo39, 26.04.2011 23:56 (#)

А в конституции РФ написано кому принадлежит Байкал!

:-)))

Vip rubinstein, 26.04.2011 23:59 (#)
12

"А в конституции РФ написано кому принадлежит Байкал!" --- Думаю, что нет. Про Луну, кстати,в конституции РФ тоже ничего не сказано. Может быть, и зря, не знаю...

User nm10, 27.04.2011 00:20 (#)

Конкретно - нет, а так - да.

Там про недра прописано. Народу они принадлежат. Российскому, кстати, а не а американскому. А мы, со своей стороны, их каньоны и пр. горы с равнинами не объявляем общими земными ценностями. А зря.

Vip rubinstein, 27.04.2011 00:22 (#)
12

"А мы, со своей стороны, их каньоны и пр. горы с равнинами не объявляем общими земными ценностями" --- А вы объявите. Кто мешает-то?

User nm10, 27.04.2011 00:35 (#)

Совесть, ув. мэтр, совесть.

User allora2, 27.04.2011 04:37 (#)

причем здесь совесть?

когда все на словах принадлежит народу, то всем управляет чиновник и т.о. путинская вертикаль. и она решает сбрасывать дерьмо в Байкал, а не какой-то там народ. Народ в России вообще никто и ничего не спрашивает.

User nm10, 27.04.2011 00:09 (#)

Не лукавьте, ув. мэтр.

И не наводите, пожалуйста, тень на плетень. Эта самая бывшая советница при том самом бывшем Буше, который с гиканьем повесил Саддама, имела ввиду те самые ресурсы, которых У России много, а иных маловато. Почему бы их не поделить по-коммунистически между Омерикой и кому от еЯ щедрот останется. Вот на что тётенька глаз положила, и что озвучивала.

Vip rubinstein, 27.04.2011 00:18 (#)
12

"Вот на что тётенька глаз положила" --- О как! Ну, тогда ладно, лукавить больше смысла нет. Приперли, можно сказать, к стенке. Господи, что же у людей в их бедных головах-то творится!

User nm10, 27.04.2011 00:25 (#)

Всё у них в порядке, не волнуйтесь.

Ну да! Вы у нас магистр словесности, и нам, бедным, вас не переспорить. Словесная эквилибристика - ваш конёк. Но геополитические амбиции, особенно сверхдержав, даже вы отметить не в силах!

Vip rubinstein, 27.04.2011 00:20 (#)
12

"который с гиканьем повесил Саддама" --- Еще, кстати, новость. Я, как и весь прочий мир, как-то привык считать, что Саддама повесили его же благодарные соотечественники, что на самом деле и имело место. А в вашем понимании егог повесил все-таки Буш? Ну, ладно, Буш так Буш. Главное, чтобы вы были довольны.

User nm10, 27.04.2011 00:30 (#)

Опять лукавтсво, ув. мэтр!

Я Вам не скажу за весь мир, но многие хорошо помнят весь кошмар, устроенный НАТО во главе с еЯ величеством Омерикой в этой бедной стране. Кошмар, который продолжается кстати и по сей день.

Vip rubinstein, 27.04.2011 00:33 (#)
12

"но многие хорошо помнят весь кошмар, устроенный НАТО" ---- Но еще большее число людей помнят ТОТ кошмар, который устроил в "этой бедной стране" оплакиваемый вами Саддам.НАТО пыталось этот кошмар как-то остановить. Но получается, кажется, плоховато, тут не поспоришь.

User nm10, 27.04.2011 00:39 (#)

Извиняюсь, нижайше. Этот такой же кошмар, как в Ливии?

Али другой? Как в Косово, например? А может как в России, когда расстреливали собственной парламент на потеху всему миру?

User allora2, 27.04.2011 10:23 (#)

и сколько ж человек убили при обстреле парламента?

и сколько ж человек убили при обстреле парламента?
больше или меньше, чем в Афганистане с 1979-89 гг?
В Косово НАТО остановило этнические чистки, остановило
гражданскую войну в Югославии.

User vladkravt, 23.05.2011 12:35 (#)

А может как в России, когда расстреливали собственной парламент на потеху всему миру?

Позвольте полюбопытствовать, когда это "расстреливали собственной парламент", кто расстреливал, сколько и кого персонально расстреляли? Как известно, находившиеся в то время в здании депутаты под танковую стрельбу с аппетитом уплетали начальственные бутерброды и запивали не менее начальственным кофе.
Ах, да, Вы имели в виду дом, в котором проводил заседания Верховный Совет РФ. Так бы и сказали, а то пытаетесь на пустом месте слезу у читателя выжать.
А плакать-то и нет оснований. Радоваться надо, что в октябре 1993 года выпустили несколько "болванок" по некоторым окнам пустых комнат московского "Белого дома".
Если бы этого не произошло, правила бы сегодня бал возрождённая КПСС. А те, кто сегодня "жирует" на "Гранях", в лучшем случае "отдыхали" бы в Воркуте или на Колыме, в худшем - вкусили бы гэбэшных пуль, и кости бы их давным-давно сгнили в земле. Не исключено, что и этот "плакальщик" получил бы свою долю лубянской "ласки". "Родная партия" ведь и своих защитников не щадила. Забыли, что ли?
Вот так-то, mn10, или кто Вы там?!

User allora2, 27.04.2011 04:41 (#)

эта очередная утка, запущеная ФСБ

эта очередная утка, запущеная ФСБ.
Олбрайт НИКОГДА НИЧЕГО ПОДОБНОГО НЕ ГОВОРИЛА.
И никто не может мне показать цитату, т.к. ее нет и не было.
Но российские СМИ щепетильностью не отличаются....

(комментарий удалён)
User allora2, 27.04.2011 19:45 (#)

"Чекисты сканировали мысли Мадлен Олбрайт "

http://www.rg.ru/2006/12/22/gosbezopasnostj-podsoznanie.html

:)

(комментарий удалён)
User antifa_ru_163, 26.04.2011 23:17 (#)

Так, где(из иных)?

Нету ответа!? Ну ничего,с вашим братом бывает!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_163, 26.04.2011 23:42 (#)

Дык, это ответ и есть. ИЗ ИНЫХ, НИГДЕ!

Ага, ответ со знаком вопроса! Переплюнули вы, голубчик, самого !

(комментарий удалён)
Vip rubinstein, 26.04.2011 23:57 (#)
12

"РФ и сама то вся, под знаком вопроса" --- Ну, это как раз не новость. Этот "вопрос" - самый постоянный знак существования России во все исторические эпохи. Этим, кстати, страна и интересна. Мне во всяком случае.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru_163, 27.04.2011 00:04 (#)

Это все тот же кремлевский "юрист"

Дык тоды и вашингтонский менеджер ставит вопрос ! после признания Косово!

User heavу, 27.04.2011 00:10 (#)
9038

Однако есть разница в количестве и качестве тех кто признал независимость Косово, и признанием президента России в том, что именно он отдал приказ о начале войны в Грузии.

(комментарий удалён)
User rfff, 27.04.2011 08:27 (#)

На здоровье сомневайтесь )))

Насмешили. Вот министр финансов Правительства Российской Федерации почему-то не сомневается. И все деньги страны держит в американских гособлигациях. Не говоря уже о тех, кто виллы в Майами и Ницце покупает, не в Никарагуа )))

User oбком, 27.04.2011 00:13 (#)

Всё это очевидные вещи.

User rapala, 27.04.2011 00:21 (#)

Вообще не понятно - кто повстанцы

в Ливии. И кого бомбить.
В том-то и проблема. Что в Ливии всё очень не просто...Потому, что несмотря на все авиаудары, откуда-то постоянно возникает некая армия каддафи, которая побеждает повстанцев.
Потом. Куча народу из окружения каддафи, перебежавшая на сторону оппозиций, сама замешана во многих преступлениях.
И если вину за локерби ещё можно перепехнуть на одного Каддафи, что это был лично его приказ, то как быть с агрессией против Чада.Там и поддержка сторонников джамахирии в Чаде и организация военных преступлений была делом коллективным. И инициативу проявляли ближайшие подчинённые каддафи.
И потом. Эту "войну Тойот", когда каждая сторона устанавливает в кузов пикапа зенитные пулемёты или безоткатные орудия уже проходили.Только тогда, ливийские советские самолёты вынужденны были вместо ковровых бомбардировок гоняться за каждым пикапом по пустыне.

User neizvestniy, 27.04.2011 00:26 (#)

почитал статью, дебаты и вспомнил анекдот

собирает Вождь мирового пролетариата съезд народных депутатов и говорит:
" я предлагаю 1. расстрелять весь съезд народных депутатов и 2. покрасить мавзолей в зеленый цвет"
все загалдели, а почему в зеленый
на что он ответил: "я знал что по первому пункту - не будет возражений"

User wldmr, 27.04.2011 01:41 (#)
2911

Да пусть этот улыбчивый Вовун балаболит, несёт, треплется о чём угодно. Его время проходит.

User gin, 27.04.2011 01:52 (#)
5316

вот это его и пугает.. когда он видит, как

рушится десятилетиями любовно выстраиваемая вертикаль..

User homut, 27.04.2011 03:48 (#)

Путин осудил...

циничное трепло.чем дальше , тем большее омерзение вызывает один вид "этого",а уж словоблудие...

User nanoscience, 27.04.2011 06:26 (#)
3460

обнаженные интересы чк поражают своим цинизмом.

User engine, 27.04.2011 08:20 (#)
21927

+1

User allora2, 27.04.2011 04:46 (#)

Надо же иметь такую отвагу так нагло врать

перечитывал слова Путина с удивлением.
Надо же иметь такую отвагу так нагло врать...
А кто же убил Литвиненко, Дудаева, Масхадова и т.д.?
Кто же влез в гражданскую войну в Грузии?
Кто же как не он, Путлер, затеял одну из кровавейших конфликтов
в Чечне? кто уничтожил инфраструктуру бомбардировками и многолетней войной?

User sion9, 27.04.2011 11:05 (#)

А кто же убил Литвиненко, Дудаева, Масхадова и т.д.?

А расскажи мне"allora2",как мне, русскому человеку,родившемуся в Грозном,жившему там до 1992 года,относиться к этой падали??Ты видел когда-нибудь,открученные головы соседских ребятишек,3-х и 6-и лет,не отрубленные,а открученные-знаешь в чем разница??А может у тебя чичи отобрали квартиру и, угрожая приказали выселиться,вселив туда ослоеба Лему,который через неделю превратил ее в хлев??А может ты видел акции, в которых жорик дудаев участвовал лично?? А может спасибо сказать Иван Петровичу Рыбкину,который решил не создавать помех в процессе мирного урегулирования чеченского кризиса,и запретил вести расследования и предавать их огласке??Уроды,не дна им всем,не покрышки..

User rulon, 27.04.2011 12:19 (#)

!

Это все ужастные вещи, конечно. Но где же тогда выход?
Лучше платить дань академику Рамзану за лояльность и славить путина за то, что он добился "стабильности"?

User sion9, 27.04.2011 18:16 (#)

Но где же тогда выход?

Знал бы прикуп-жил бы в Сочи...я не знаю...

User vladkravt, 27.04.2011 14:29 (#)

Сортирный мочила и ханжа учит Европу жить

Некоторые комментаторы ставят знак равенства между Путиным и Россией. Тот, кто критикует нынешнего премьера-президента РФ, - считают они, - не любит Россию.
Думаю, напротив, разоблачение путинских делишек, резкая критика его примитивных суждений, приблатнённых изречений являются достойным проявлением верного служения своей стране, своему народу.
То, что позволяет себе ВВП, в частности, в последнее время, высказываясь по актуальным проблемам международной жизни, наносит России колоссальный вред.
Может ли быть что-либо циничнее в устах Путина, чем вот это словосочетание в ответ на намерение Запада уничтожить Каддафи: "А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право - казнить человека, какой бы он ни был?"
А кто дал право ему, российскому властному Олимпу чинить непрерывные бессудные казни на Северном Кавказе людей, "какими бы они ни были"?
Премьер заявляет, что всем странам мира надлежит действовать "в рамках международного права с осознанием своей ответственности, с заботой о мирных гражданах". А разве сам он соблюдал свой теперешний императив, отдавая приказ о ковровых бомбардировках чеченских городов и сёл, в результате которых погибли многие тысячи мирных граждан?
А разве пресловутая "мочиловка в сортирах" - это высшее проявление права? А ещё юрист называется! Впрочем, из него такой же юрист, как и кандидат экономических наук. Похоже в университете постигались не столько тонкости юриспруденции, сколько выполнялись установки "конторы".
Почему, умничая на темы, которые ему бы и не затрагивать, ВВП начисто "забывает" о военном разбое России в Грузии в августе 2008 года, фактической российской аннексии Абхазии и Южной Осетии.
Одним словом, не сортирному мочиле и ханже учить Европу жить!

User rulon, 27.04.2011 14:53 (#)

!

лучше и не скажешь.

User zvirblis005, 27.04.2011 15:03 (#)

+++++

User sion9, 27.04.2011 18:33 (#)

А разве сам он соблюдал свой теперешн

Жесть просто..

User golby, 27.04.2011 23:24 (#)

Метко

+100!

User allora2, 27.04.2011 19:58 (#)

А кто позволил это сделать? Что, разве был суд?

"А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право казнить человека, какой бы он ни был?" - ответил тебе словами нашего ПМ :) Видишь какой он гуманист!
чеченцы рассказывают с зверствах русских, русские рассказывают о зверствах чеченцев. Не хотели они жить с нами в одном государстве и рецепт был очень простой - отпустить их на все четыре стороны.

User sion9, 27.04.2011 20:26 (#)

Не хотели они жить с нами в одном государстве и рецепт был очень простой - отпустить их на все четыре стороны.

И как вы себе это представляете?Вы правы в том,что рецепт был,...но сейчас его нет.

User allora2, 27.04.2011 21:47 (#)

Клептократическая путинская вертикаль ведет Россию к очередной катастрофе.

только демократизация всего российского общества
может привести к нормализации отношений внутри федерации.
Реальные выборы всех органов власти, сильная
и независимая Дума, прямые выборы в СФ, обсуждение проблем в прямом эфире на главных телеканалах и т.д. Суд должен стать третьим органом власти в стране. Тогда есть обратная связь, тогда люди чувствуют, что власть реагирует
и не вне закона. Клептократическая путинская вертикаль ведет Россию к очередной катастрофе.

allora2 :"Надо же иметь такую отвагу так нагло врать

Вы очень быстро и точно распознали профессионального лгуна и тут же поверили блудливому шакалу об ужасах, которые он якобы "видел" в Чечне. В начале 90- я сам был в Чечне и там было гораздо спокойней и безопасней, чем в Москве. А ужасы, про которые рассказывает этот нечеловек появились после первых бомбардировок и обстрелов Градами городов и сел Чечни. А расследования преступлений оккупантов в Чечне запрещал проводить не Рыбкин, а хозяева этой мрази.

User bespartijnen, 27.04.2011 06:52 (#)

Ищи кому выгодно

А это Луговой по своей инициативе убил Литвиненко, подсунув полоний в чай. Вовик, сколько Меркадеров наплодил, милый? Вспоминается West Side Story, Lt. Schrank: убивайте друг друга на здоровье, но только не в моем районе. На Западе Путина в основном презирают, и ему в принципе пофиг как его очередной перл воспримут. А вот для России это уже другое дело. Но рейтинг это как член: всё от причины зависит, может и не подняться...

User rulon, 27.04.2011 12:20 (#)

>>>подсунув полоний в чай

Да и не подсовывав вовсе, так, уронил случайно.

User mycorrhiza11, 27.04.2011 16:52 (#)

Ох, позорище. Ну кто из международных деятелей поддерживает Каддафи, кто? Позорище.

User flying_dutchman_, 27.04.2011 18:20 (#)

да ладно. До совсем недавних событий все с ним чуть не лобызались только. Это лишь сейчас он стал бесперспективным.

User zvirblis005, 27.04.2011 19:42 (#)

Нормальные руководители имеют свойство признавать, что ошибались... А ваш в каждой твари типа каддафи - видит себя... Что еще не ясно?

User flying_dutchman_, 27.04.2011 20:13 (#)

сдается мне что свою ошибку они почувствовали когда под Каддафи кресло зашаталось, тогда пришлось поспешить признать ошибку. А потом просто уже поздно было, обратно его уже не выкопаешь, вонять будет.

(комментарий удалён)
User miuu, 28.04.2011 07:31 (#)

Полковник П. на защите полковника К.

Интересно, отчего это наш Наисветлейший так обожает диктаторов всех мастей???
Что ни мразь, так обязательно друг Пупкина.
Да уж, воистину - Скажи мне, кто твой друг...

User otskok21, 22.05.2011 23:05 (#)

Замечательное фото! Если на Путина надеть чёрный парик и чёрную камилавку, то их не различить.
Братья-разбойники!

User rapala, 28.04.2011 13:52 (#)

Понимаете Путин прав.....

но лишь отчасти. Ему, почему-то так ни кто в лицо и не высказал, что чья корова мычит, тот и молчит....
Потому, что при активном участии ветеранов кгб, типа Коржакова и Путина, в 1994 году Россию загнали в войну именно из-за чеченской нефти.
Которая, помимо траншей мвф, виделась средством наиболее лёгкого обогащения для российских олигархов типа Вяхирева, Абрамовича или Березовского или Коха. Ну и Чубайса, куда уж без него.
А российская армия в этом конфликте выступала в качестве тупого, злобного и архаичного средства.
Ведь ельцинская команда рассчитывала всё сделать быстро, силами одного парашютно-десантного полка.
А сколько уже полегло этих парашютно-десантных полков? Кто считал?
Сколько чеченцев сгинуло в зачистках и русских погибло в терактах.
А сколько мирных граждан погибло под бомбами?
Странно. Что Путину этого в лицо так ни кто и не высказал...А надо...А то корова мычит и мычит.

User hotpapper, 04.05.2011 16:39 (#)

Почитал я тут все ваши коментарии... Какой то злобный не русский народ пишет... Вы что действительно все поддериваете эту ублюдочную Европу с её "стандартами", которой самой скоро кердык...???

User vladkravt, 15.05.2011 05:23 (#)

Ну. и добряк Вы, да ещё и такой умный, что редкость для матушки Руси. Враз всё предсказал: Европе "самой скоро кердык"... А далее что? Да Здавствует Россия - занюханная провинция Поднебесной? Уряяя!!!