новость Поэту Емелину грозит уголовное дело за стихи про Манежную

01.03.2011
Всеволод Емелин. Фото из ЖЖ поэта emelind

Всеволод Емелин. Фото из ЖЖ поэта emelind

Против поэта Всеволода Емелина может быть возбуждено уголовное дело о разжигании межнациональной розни из-за его стихотворения, посвященного событиям на Манежной площади 11 декабря. "В стихотворении не обнаружено призыва и оправдания насилия, но в нем увидели некорректное отношение к лицам другой национальности", - рассказал Емелин.


Комментарии
Vip sfrandzi, 01.03.2011 17:21 (#)
450

Они ох..ли

Что значит "некорректное отношение к лицам другой национальности"? С каких пор "некорректное отношение" стало составом преступления даже и по 282 статье?

User kauttsky, 01.03.2011 18:30 (#)

Емелин - стёбщик и приколист.

только очень больные на голову люди могут воспринимать его стихи как призыв к какой-либо ненависти.

User blЯkva, 01.03.2011 18:34 (#)

.....
По камням струится Терек,
Плещет мутный вал;
Злой чечен ползет на берег,
Точит свой кинжал;
Но отец твой старый воин,
Закален в бою:
Спи, малютка, будь спокоен,
Баюшки-баю....

Некорректное отношение к доброму чечену. Кроме того гордые джигиты не ползают, а гарцуют....

Чего тут рассусоливать: именно за эти неполиткорректные строки

Николай СОЛОМОНОВИЧ Мартынов при помощи наёмного казака Рабиновича отправил

наше всё N2 к его скоттландским предкам. Вот так.

User kauttsky, 01.03.2011 18:54 (#)

:-)

Гарун бежал быстрее лани
Быстрей, чем заяц от орла.

Тут явное разжигание ненависти к социальной группе "Гарун"!

User blЯkva, 01.03.2011 19:01 (#)


Прочитал стих, из-за которого сыр-бор - смешной, грустный...

User kauttsky, 01.03.2011 19:36 (#)

Вот именно!

У Емелина в любом произведении - грустная ирония, не более того.

User hohTengеr8, 01.03.2011 19:36 (#)

Разжигать рознь это плохо, по отношению к кавказцам - вдвойне.

User sion1, 01.03.2011 19:49 (#)

по отношению к кавказцам - вдвойне. ..-даже так??

User hohTengеr8, 01.03.2011 19:52 (#)

Они же такие беззащитные! А что Вам не нравится? Вы что не знаете, что политика разжигания розни к кавказцам из вашингтонского обкома?

(комментарий удалён)
User hohTengеr8, 01.03.2011 21:06 (#)

Если честно - мне тоже, но (пока что) запретить разным липедячим ресурсам акцентироваться на кавказцах - невозможно.

User sion1, 01.03.2011 21:10 (#)

Согласен.

User kauttsky, 02.03.2011 02:41 (#)

Чуваку под номером 9 (к посту ниже)

Я, конечно рад, что вам так понравился мой постоянно цитируемый вами пост, но зачем же столько восклицательных знаков внизу?