новость Касьянов: В России будет тунисский, а не ливийский сценарий

21.02.2011
Михаил Касьянов. Кадр "Грани-ТВ"

Михаил Касьянов. Кадр "Грани-ТВ"

Россию ждет не кровавый ливийский, а мирный тунисский сценарий, считает сопредседатель Партии народной свободы Михаил Касьянов. "У нас есть хорошие шансы заставить Путина исполнять Конституцию", - заявил Касьянов. По его словам, власти придется осознать необходимость перемен и зарегистрировать Партию народной свободы для участия в выборах.


Комментарии
User parnek, 21.02.2011 23:50 (#)

В случае массовых протестов Владимир Путин не решится применить силу против восставших, считает сопредседатель Пар

Будем посмотреть. Возможен и традиционно русский вариант--"бунт бессмысленный и беспощадный".

(комментарий удалён)
User parnek, 21.02.2011 23:57 (#)

Ну кого ты слушаешь!?

Здорово! ну да, надо было упомянуть, что наиболее возможен вариант--никто ни хрена никуда не пойдет бунтовать--это я и без Левады знаю :-)

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 22.02.2011 15:33 (#)

Ну и к чему может привести?

К отстранению неадекватной власти? К переходу ресурса в руки народа, на благо русской нации?

User prohogij, 22.02.2011 22:47 (#)

К переходу ресурса в руки народа, на благо русской нации?

Даже если отстранить Путина и Медведева, то освободятся всего ДВА КРЕСЛА.
Русский народ в количестве 100 миллионов человек просто физически не усядется на эти два кресла, даже на коленки друг к другу.
Из-за этого возникает вопрос - КТО от лица русского народа сядет в хозяйское кресло и возьмет в руки "скипетр с державою"?
Очень много крика здесь на Гранях из-за того, что предлагаемые демократами кандидаты оппонентам совсем не нравятся по каким-либо соображениям.
И вместо того, чтобы эти соображения опровергать, Граневцы просто вычеркивают своих оппонентов из числа русского народа 0 дескать, портянки Вы, а не народ.
Но ведь так можно и весь народ повычеркивать, оставив только те приснопамятные 5 процентов, которые являются сторонниками Новодворской. А с 5-ю процентами в Думу честно не пройдешь.
Нужно большинство, а убеждать большинство неохота.
Поэтому и начинаются здесь песни о темноте русского народа, его совковости, быдловости и неготовности воспринять светлые ценности западной демократии.
Хотя за такие же песни Путина здесь на Гранях стегали нещадно.
Значит, это ему нельзя, а настоящим демократам можно...

User russian, 24.02.2011 14:17 (#)

ПУТИН НЕ БУДЕТ НАСИЛьНИЧАТь??? Так он уже теперь ето делает. Тайно. И явно.

Вспомните Беслан.. Чечню.... Наши улицы... и подьезды с дубинками по башке... У режима уже сегодня конечности по колени в крови. Впрочем, ето все знают. Касьянов, как либерал, микширует страсти и занижает емоции Как и прочиет левады. АнтиФа /с возврашением из отпуска?!!/ советует НАМ доверять опросам. В етой стране ЛЖИ, даже судьям и ТВ новостям верить нельзя, а Власть просто увязла в Кривде: что сечин, что Госдумка, презик или нацик... Даже за языки ловить не надо
Впрочем, цена на нефть /капельница для режима/ растет. Что с ней делать и в измененном Мире куда сувать ети зеленые бумажки?? Когда уже Очевидно: Глобальный Мир - един, и НАМ всем жителям надо искать СРОЧНО способы обьединения. Иначе всей планете наступит "ебибет" Если мы не научимся Любить/дружить/уважать соседа ....- читай пророчества в конце Библии

User inkerman, 22.02.2011 00:01 (#)

"Леваду" можно заподозрить в первую очередь, просто работают достаточно тонко и выстреливают откровенной, но достаточно важной для пропаганды дезой пару раз в год.
Хотя цифры поддержки уткина у них достаточно близки к истине.

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 00:09 (#)

Знаю, знаю, откуда ты взял эту информацию, читал. Фонд Макартура, кстати, очень приличная организация (частная, между прочим, так что на "руку Запада" не очень-то кивай), и поддерживает этот конкретный региональный саратовский проект Левады. Ну и что с того? У Левады и господдержка есть.

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 00:12 (#)

Двойной агент влияния!

ну это ты загнул, брат. Двойных агентов влияния не бывает :-)

User inkerman, 22.02.2011 00:12 (#)

Заказы на соцопросы выполняют всем кто платит - бизнес однако.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inkerman, 22.02.2011 00:08 (#)

Вот чего научились делать хорошо, так это американскую улыбку.

Неужели Касьянов решил ею привлечь электорат? Неужели забыл, что счастливый политик никогда не был выбором россиян.
Брутальней надо быть Михаил Михайлович. если не можете, тогда надо одеть фуфайку взять в руки балалайку и на базар, массы народным искусством околачивать. Да и крестик на грудь не помешает.

User parnek, 22.02.2011 00:10 (#)

надо одеть фуфайку взять в руки балалайку и на базар, массы народным искусством околачивать.

И еще лексикон упростить. И что тогда получится? Второй Путин!:-)

User inkerman, 22.02.2011 00:15 (#)

"Второй Путин!"

Другие типажи народ не интересуют.
Подстраиваться под вкусы толпы надо, от этого никуда не денешься.

User parnek, 22.02.2011 00:17 (#)

Другие типажи народ не интересуют

вот именно поэтому Вовик себя так уверенно чуйствует.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inkerman, 22.02.2011 00:22 (#)

Чувствует себя он уверенно только от того, что перекрыл все дороги на верх для своих конкурентов.
Такой серости как уткин по городам и весям России десятки мульйонов.

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 00:15 (#)

Хотя если серьезно, то какой из Касьянов пассионарий!?

Да такой же, как из Владим Владимыча--из него тоже харизма не прет.:-)

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 00:19 (#)

Прет! да еще как!

ну, на вкус и цвет...По-моему, он так, средней руки бюрократ, мышь серая. Одно хоть хорошо, что здоровый образ жизни ведет (Сардиния не в счет). :-)

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 00:26 (#)

Вот скажи касьяновская "справедливая цена за нефть" это на кого расчитана!? Или поддержка Грузии в пику России!?

Если честно, я даже не знаю, что это такое--не читал.А избиратели--они разные, может он себе нишу какую-то нашел среди них. Сам же говоришь, 2% всего.

User vlad91, 22.02.2011 00:12 (#)

ничего в Росси не случиться пока цены на нефть достаточно высокие. Нельзя сравнивать ближневосточные страны с Россией. Все же в России что то осталось от Союза, какая то промышденность, какое то седбское хозяйство.

User inkerman, 22.02.2011 00:16 (#)

В Ливии народ неплохо жил и тем не менее.

(комментарий удалён)
User inkerman, 22.02.2011 00:19 (#)

Кстати во времена ющера жилось лучше всего.
Это признают и оранж и синяки.

(комментарий удалён)
User inkerman, 22.02.2011 00:36 (#)

Заслужил.
Овощ, наше все.

User inkerman, 22.02.2011 00:42 (#)

А вот если бы юльку в РФ, она бы карликов за обе косы засунула в два счета. Нет и близко такого политика с такой харизмой в России. Именно такие вожди и нравятся суверенному электорату.

(комментарий удалён)
User inkerman, 22.02.2011 00:47 (#)

Жириновский - клоун!
Принимают его всерьез только те, кто не выезжал за пределы Родины.
Гы.

(комментарий удалён)
User inkerman, 22.02.2011 00:55 (#)

Хоркина, Кабаева, Малиновская... да и практически вся ГосДума тоже много чего выигрывала.
Вот такой он "выбор народа".
Эти все люди занимают места тех кого власть не допустила к выборам.

User parnek, 22.02.2011 00:51 (#)

У нас Жириновский есть!

А ты бы за Жирика голосовал? Инкерман прав--клоун и жулик, по-моему.

(комментарий удалён)
User inkerman, 22.02.2011 01:04 (#)

Жириновский, это плата путина за недопущение к выборам того же Касьянова или Немцова.
Жирик ему нестрашен в отличии от серьезных политиков.

(комментарий удалён)
User tabarnaque, 22.02.2011 02:39 (#)

Жириновский был всегда

Как Фукс, который сидел на своем месте и До Угара и После.
Это не просто клоун, это- функция

User parnek, 22.02.2011 00:30 (#)

Ющер, оранж, синяки... Не сразу сообразил, о чем ты :-)

User nanoscience, 22.02.2011 00:25 (#)
3460

в теории и практике критических явлений, как мы знаем, случется всякое. Поводом может стать все что угодно. А у нас уже поводов для накопления противодействия в народе больше, чем достаточно. резкий взлет цен ЖКХ. Неудовлетворительное качество. Рост цен на продукты. Рост цен на хлопок. Сильно завышенные цены на бензин, по сравнению с арабскими странами. Но главное - это дурная политика с соседями, прямо скажем, нехристианская позиция, а полицейская, чкстская. С запахом яда. Конечно власть не удержит, и бомбить не будут, разве что изподтишка, указывая пальцем на кого-то другого... Дерьмо-с

User inkerman, 22.02.2011 00:31 (#)

Никогда в России протестные настроения не начнутся с низов на тот менталитет.
Для российского народа нужен раскрученный бренд сильного вождя уверенного в своей победе.Только почувствовав свою безопасность за спиной лидера к нему потянутся протестные массы.

User parnek, 22.02.2011 00:32 (#)

"Будь проще, и люди к тебе потянутся" :-)

User nanoscience, 22.02.2011 00:38 (#)
3460

отож

User nanoscience, 22.02.2011 00:41 (#)
3460

на Еже Буковский высказался очЕнь разумно. Он сказал, что власть - это инициатива. Кстати, совсем необязательно, чтобы все население страны враз вышли вместе. А инициатива у партии Касьянова и Солидарности есть.

(комментарий удалён)
User inkerman, 22.02.2011 00:35 (#)

Стабильность? - это что такое?
Честные выборы это раскачивание государства?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.02.2011 00:46 (#)
3460

по секрету, если ваш сын в Англии, или хотя бы в Польше, то все нормально. А если он учится, в чем я сомневаюсь, в русской школе, то вам грозят уроки патриотизма вместо математики, и подготовка к армии (я помню, помню, что это такое, мне зубы вырывали живьем, чтобы в армии не болели, под страхом исключения из комсомола и из школы (к урокам допущен не был), в который меня принимали тоже с трудом...).. Засим, я, наносайнс, ученый

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 01:05 (#)

Молодец!

User inkerman, 22.02.2011 00:52 (#)

А в ученые сегодня идти не престижно, а вот патриотам у нас открыты везде дороги в том числе и в органы власти.
А там и побизнесить параллельно можно, под прикрытием "патриотической" крыши из госструктур.

User nanoscience, 22.02.2011 01:15 (#)
3460

здесь вам понять труднее. В Украине дела решились совсем по-другому, кстати в Белоруссии тоже, чем в России. В Украине преподаватель-ученый - госслужащий, а у нас - бюджетник. Госслужащий имеет до 75 процентОв пенсию. Бюджетник - наравне со всеми. Зп профессора, официальная, с надбавками за профессора и доктора наук в России (не в Москве) 16.000 (с копейками) до вычетов. Я спрашиваю китайца, а у вас как? Он говорит, в хороших университетах, порядка 3000-5000$. Спрашиваю женщину из Индии, а у вас как? Она говорит, у нас порядка 1.000$ но зависит от конторы. А в России, не в Москве, у профессора (потому что бюджетник) зп сейчас 16000 (с копейками), в федеральном университете. Это так, для информации. Конечно я на месте не сижу, но и университет свой не благодарю. Все от меня тут зависит, а не от от Пу или Ме

User inkerman, 22.02.2011 01:35 (#)

"Все от меня тут зависит, а не от от Пу или Ме."

Разве это неправильно?
Главное это иметь выбор, лично у вас он есть, вы его заслужили и по праву им пользуетесь.
Вы научная интеллигенция, интеллектуальная элита.Может следующие поколения ученых добьются того, что и у себя в стране они смогут жить и работать в тех же условиях, как и в самых передовых странах, но для этого нужна борьба за свои права.
Вот только с борцами... не подфартило как-то.

User alev, 22.02.2011 12:44 (#)

"Ученье - свет"

Как учёный - учёному: пишите, ради Бога, по-русски "НА" Украине!

User chokolivskyi, 22.02.2011 15:26 (#)

Учите русский, учонные!

Официальное название государства.
НА Кубе, но В Республике Куба. Кумекер?

User parnek, 22.02.2011 00:52 (#)

коту под хвост, и все ради журавля в небе!

Что с тобой случилось-то? Институт бросил?

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 00:56 (#)

Все развалилось нахрен!

это я помню прекрасно. Потому и свалил, надоел бардак. Болтался как г-но в проруби все 90-е...

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 01:04 (#)

Уехали лучшие! Кому за это сказать спасибо!?

Какой я "лучший".:-)

А кого благодарить--так уж жизнь повернулась, винить или благодарить вроде некого...Кто ж знал, что нашу долю все эти пертурбации выпадут. Поэтому я понимаю твое желание стабильности--сам в стабильной стране живу :-)

(комментарий удалён)
User parnek, 22.02.2011 01:10 (#)

Ну тык!

Вот видишь, опять мы с тобой о чем-то договорились :-)

User inkerman, 22.02.2011 01:07 (#)

Спасибо миру, который принял людей просидевших в заточении СССР долгие десятилетия.
Или ты думаешь, что если бы при союзе открыли границу, то выехало бы меньше, чем в 90е?

(комментарий удалён)
User chokolivskyi, 22.02.2011 15:22 (#)

Что же его, в торбе носить, если заплачено, но никому не надо?

?

User nd7, 22.02.2011 16:47 (#)

Уехали лучшие! Кому за это сказать спасибо!?...

Извините что вмешиваюсь...Просто всё зависит от того как оценивать..По мне так лучшие - остались..( профессиональные,амбициозные, наивные, трусливые,хваткие, жадные...но не лучшие)Ну а кому "спасибо" - тут без вариантов.

User chokolivskyi, 22.02.2011 17:44 (#)

Лучшие истреблены! Или уехали в первые 2 заезда, а внуки их уже иностранцы.

:-(

User nanoscience, 22.02.2011 01:06 (#)
3460

тут есть два варианта. Заканчиваете вы, скажем, МИФИ, и вас приглашают по комсомольской, партийной или просто по линии чк поработать на Родину. Один мой хороший товарищ отказался и до сих пор работает известным ученым в области МИФИ. Денег всегда не хватает, но научных проблем он порешал до хера, чем и гордится, - это жизнь, все мы выбираем в своей жизни, но только один раз, и навсегда.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 22.02.2011 01:22 (#)
3460

я МИФИ не заканчивал. Я закончил относительно провинциальный университет, а дальше кандидатская, докторская, профессор, базы за границей для проживания семьи и получения научного удовлетворения. Удовлетворение, надо сказать, получаю по полной, а ругаю, в основном российскую власть за то, что опустила Россию в научном и образовательном смысле ниже техникума, как и обещал воблоглазый с самого начала.

User parnek, 22.02.2011 07:27 (#)

а ругаю, в основном российскую власть за то, что опустила Россию в научном и образовательном смысле

эх, если бы это была единственная причина, за которую надо ругать нынешнюю власть...

User nanoscience, 22.02.2011 19:57 (#)
3460

у каждого свои недостатки (из известного фильма) :)

User nanoscience, 22.02.2011 00:30 (#)
3460

конечно главный повод, который я вообще не понимаю почему до сих пор молчит - это катастрофически заниженная оплата образовательных и медицинских государственных услуг (возможно военных, о чем я не знаю), в результате чего образование и бесплатная медицина в России умерли. Заметьте, образование - полностью. Я знаю.

User albex, 22.02.2011 01:07 (#)

Сомневаюсь

что если даже Парнас зарегистрируют, партия будет иметь какой-то большой процент поддержки в народе.
К сожалению, суммарно и в лучшем случае либералы наберут максимум 15 процентов. И это в очень оптимистичном случае.

User ataman, 22.02.2011 01:13 (#)

Путин - "не классический диктатор". )))))

интересно, а сколько нужно ещё трупов своих сограждан, чтоб дотянуть до "классического"? "Лизнул" однако Касьянов)))думает что " реверанс" зачтётся при регистрации))))ход слабого противника!!!!да и кто не видит, что у чёрного подполковника руки в крови!!!! "не классический" он наш)))) а вот ежели б тебя, Касьянов, на место Магницкого или Политковской или Литвиненко... продолжить списочек? то тот же!!!!

User inkerman, 22.02.2011 01:24 (#)

Вот и я думаю, что нынешней оппозиции в лице Касьянова никогда не добраться к вершинам. Он пытается быть лидером классической европейской оппозиции.. в России этот вариант в ближайшие десятилетия не пройдет.Нужен человек более сильный и к сожалению беспринципный.

User chokolivskyi, 22.02.2011 15:48 (#)

Чего делать русским. (Страна Советов!)

ИХ надо обходить на их же фланге, по бровке, как в старое время чудесники мяча Лобановский и Месхи.

Власть и ресурсы богатейшие на благо русской нации. Слава нации, смерть ворогам! Долой космополитич. чиновно-олигархич. банду. За холку брать! Посадим не одного Х., а 20 таких, а Х. как раз выпустим, он хотел на сторону народа перейти, ему отомстили. Чинуш на перевоспитание в отдалённые места. Русский порядок, жёстко. Завоёвывать никого не будем, в России уже всё есть, а на природных ресурсах, тут эксклюзив, русский человек должен жить не хуже, чем кувейтский. Всё для блага нации. Гадов долой и за цугундер, с конфискацией. Будет порядок и добро. Хохлы и беларусы попросятся в Россию и проч. киргизы, не пускать, ходи голодный. Всё для истинно русских людей. Кто перековался, тогда да, свой, не по крови, по душе.

Может, и есть партия с такой программой, но нужен ещё и убедительный лидер… Занялся бы кто-нибудь.

User inkerman, 22.02.2011 18:13 (#)

Ха-ха!
Лимонов вкупе с Квачковым и Беловым? хорошая троица получиться, как раз то, что ждет российский народ-ос.
Гы.
Населению сразу надо выдать оружие, чтобы не растягивать удовольствие.
Умнейшие люди управляли союзниками во время войны.
Только вот паузу не дотянули до конца.

User revizor201, 22.02.2011 06:27 (#)

В случае массовых протестов Владимир Путин не решится применить силу против восставших, считает сопредседатель Партии народной свободы Михаил Касьянов.

Я тут вспомнил того сторожа в зоопарке который отвечает на вопрос удивлённого огромным рационом слона

" Да неужели он съест столько, сколько тут написано?"
А сторож резонно отвечает:
"Съесть то он съест- да ктож ему дасть?"

Путин таки почти наверняка приказал бы стрелять- но он не идиот и должен понимать, что такой приказ выпонять некому.

ОМОН или чеченцы Кадырова не в счёт - армия их просто порвёт на куски.
Ну, а кто ещё?

"Наши"?
Хе-хе... Те "наши" враз станут не Ваши, полковник.

Так что Касьянов прав -почти наверняка стрельбы не будет.

User parnek, 22.02.2011 07:22 (#)

Путин таки почти наверняка приказал бы стрелять- но он не идиот и должен понимать, что такой приказ выпонять некому.

и некому, и не по кому--если и выйдут, то три с половиной человека, как всегда.

User chokolivskyi, 22.02.2011 15:17 (#)

В 90-м выходили, и ещё выйдут.

Когда, правда, неясно

User alikov1968, 23.02.2011 10:37 (#)

Армия порвет на куски....

16 лет рвет на куски Чечню,что то не видно что порвали,чеченцы кадырова тоже чеченцы.

User revizor201, 23.02.2011 20:54 (#)

16 лет рвет на куски Чечню,что то не видно что порвали,чеченцы кадырова тоже чеченцы.

Ну, я думал, из контекста всё ясно.
Но, видимо, всё-таки неясно. Поэтому объясняю.
Если росияне выйдут против Путина, они врядли будут протестовать в чеченских аулах. Скорее, на улицах Москвы.
И если кадыровцы сойдут с ума и прикатят в Москву стрелять в народ, то как Вы думаете - что там решат в Кантемировской дивизии? И что станется в Москве не только от кадыровцев, но вообще от чеченцев?

User vlasssov, 22.02.2011 08:12 (#)
3114

По моему опыт революционных выступлений показал следующее - все они базируютcя на экономических требованиях. Жрать нечего вот народ и бунтует. Никто ради мифической победы демократии на улицы не выйдет. В 1991 году хотя бы были силы заинтересованные в сломе коммунистической идеологии - комсомольцы в первую очередь, потому что с престарелым Политбюро ловить им было нечего. А теперь?

Попытки Касьянова возглавить бунт просто смешны. Если и будет бунт, то носить он будет крайне националистический характер. Есть единственное экономическое требование, которой могут поддержать либералы и которое созвучно массовому сознанию. Перестать закачивать деньги в Северный Кавказ.

Все остальные требования - блеф, поскольку они выполнимы и при существующем политическом режиме.

User komissar, 22.02.2011 08:57 (#)

Очень откровенную оценку состояния России дал Кудрин- "мы зависим от цен на нефть сильнее, чем до кризиса. Мне его слова звучат так-" наш премьер является экономическим болваном". Так как критиковать его, как всякого глупца, нельзя,то мы катимся в инфляционную жопу. Наше правительство- это что угодно, но не собрание самых умных людей России. Так что я думаю, что к 31 мая . когда картошка стает 120 руб. за кг и на улице будет тепло. то мы скажем глупому пукину про наши чувства к нему.

User alikov1968, 23.02.2011 12:06 (#)

Перестать закачивать деньги в Северный Кавказ

наверное власов у тебя по русскому языку было ниже плинтуса, выкачивать нефть с Северного Кавказа

(комментарий удалён)
User sion1, 22.02.2011 11:09 (#)

жесть...

User inkerman, 22.02.2011 12:17 (#)

А разве Россия не применяла на Кавказе ковровые бомбежки, артиллерийский и ракетный обстрел городов?
Так что путину это не впервой.

User zvirblis__5, 22.02.2011 12:20 (#)

Мери все равно не поверит...

User inkerman, 22.02.2011 12:31 (#)

Осознание реальности приходит двумя путями, через процесс мышления или после хорошей зуботычины.
Второй вариант надежней.

User matershinnik1, 22.02.2011 11:02 (#)

никакого варианта не будет, ни тунисского, ни ливийского пока из магазинов не исчезнут хлеб, соль, сигареты и водка

User inkerman, 22.02.2011 12:13 (#)

Даже если все перечисленное вами и исчезнет, то все равно ничего не будет, народ России не в состоянии принимать самостоятельные решения без указаний сверху.
Самоорганизация общества, это не о России.

User chokolivskyi, 22.02.2011 15:50 (#)

Мечта демократа о России.

Но я верю, что день настанет
И в глазах твоих лёд растанет
Знойным летом вдруг станет стужа
И пойму, что тебе я нужен…

User inkerman, 22.02.2011 18:07 (#)

Это верно.

Если вам понадобиться демократия - перезвоните.
Для жителей Тюмени, звонок бесплатный.

User fg100, 22.02.2011 12:13 (#)

никакого варианта не будет, ни тунисского, ни ливийского пока из магазинов не исчезнут хлеб, соль, сигареты и водка

Этого не будет пока ЦЕНА НА НЕФТЬ 100 .

Хозяева Пупкина будут и дальше раздувать искусственно цены на цефть ( тут два фактора - ОПЕК ( Саудия делает то что говорят США ) и ФРС - печатает деньги ))

Вот когда в России загнется последний советский завод - они сдуют цены и в России будет коллапс.
Путинская бригада делает все что бы реальный производственный капитализм не развивался. Все - от налоговой политики и подырва доверия к судебной системе до фактического террора против бизнесменов ( Чичваркин ) и не создания инфраструктуры.

User fg100, 22.02.2011 12:14 (#)

Путин не будет стрелять

Он все больше травить и взрывать специалист.

(комментарий удалён)
User edward53, 22.02.2011 14:35 (#)

Доброе слово о кремляди

* * *

Покуда отстрела мятежных российских голов
Из крупнокалиберных не происходит стволов,
В сравненьи с ливийским полковником, наши плутишки –
Практически мирные бело-пушистые мышки.

User wldmr, 22.02.2011 18:52 (#)
2911

Да, вероятно, если на улицы выйдет много народа, власть не будет стрелять в народ.

Но откуда-то у меня стойкое ощущение, что по мере того, как реальная популярность Вовка в народе будет падать. Почва под его ногами будет колебаться. И главное он сам тоже будет это ощущать. -

- В разных местах России будут всё чаще происходить кровавые терракты, в них будут обвиняться кавказцы. И в России будет брошен клич: - "Сплотимся теснее вокруг своего "лидера" перед лицом грозящей нам, со всех сторон, террористической опасности".

И "сплотятся" люди, а что им ещё останется делать?

User fg100, 22.02.2011 19:34 (#)

И "сплотятся" люди, а что им ещё останется делать?

Может быть обратный эффект - все больше понимают кто есть террористы.

User fg100, 22.02.2011 19:42 (#)

Я вот не пойму, в нашей стабильной Чечне остался один террорист с одним погончиком , который и будет брать на себя все убийства наших

Сдается что темнят опять прохвосты из власти.

User mestnyi, 24.02.2011 19:03 (#)

увы, не верю

Сценарий, описанный постом выше сработает, не путайте интернет мир с реальным. Он столько домов и школ опять навзрывает с такого-то пересёру - моск снесёт, а потом опять не кавказе кого-нибудь окружит и скажет они и мясная масса вся как один по наработанной привычке сплотится вокруг "ленинского политбюро и лично товарища альфа самца".

User sersou, 23.02.2011 01:03 (#)

И кто его знает, на что намекает

Не на то ли, что в России будет организована попытка "цветной революции"? Уже и "сценарии" прорабатываются, и "теневой кабинет" организовать собираются. Конечно, надо бы напомнить Михаилу Михайловичу, что в "тунисском сценарии" положение дел таково, что президент ушел, а премьер-то остался. Но даже если и случится чудо и народ выйдет на улицы, неужели он думает, что он пойдет за ним или за Немцовым? Они в свое время тоже достаточно дров наломали. Касьянов говорит, что в теракте в "Домодедове" виновата власть. Да, виновата, кто же спорит? Но неужели в то время, когда Касьянов занимал тот пост, который сейчас занимает Путин, не было терактов? А взрыв в подземном переходе на Пушкинской площади? А захват заложников в театре на Дубровке? Впечатление такое, что он обо всем этом благополучно забыл и не хочет нести ответственности за свои ошибки, говоря "Путин - исчадие ада, а я белый и пушистый". Но ведь это не так и народ все прекрасно помнит.

Конечно, оппозиция нам нужна, но нормальная, конструктивная оппозиция, а не это касьяновско-немцовское ворье, находящееся на содержании своих заокеанских друзей!

User fg100, 24.02.2011 12:39 (#)

......Но неужели в то время, когда Касьянов занимал тот пост, котор

Уважаемый у вас нет ни ума ни совести. Теракт на Пушке произошел когда ПРЕМЬЕРОМ БЫЛ НАЗНАЧЕН ПУТИН. Сразу. Дубровка была когда Косьянов НИ КАК НЕ КУРИРОВАЛ СИЛОВОЙ БЛОК. Я не пойму - у вас с совестью не в порядке или с головой ?

User sersou, 24.02.2011 15:00 (#)

Лжете. Взрыв на Пушкинской пл. произошел 8 августа 2000 г. Путин же был назначен премьером 9 августа 1999 г.и занимал эту должность до 7 мая 2000 г., когда вступил в должность Президента и премьером стал как раз Касьянов. Годом ошиблись, милейший.

User fg100, 24.02.2011 15:24 (#)

Я спутал с домами и Рохлиным. В любном случае Касьянов НИ КАК НЕ КУРИРОВАЛ СИЛОВОЙ БЛОК И НЕ ОТВЕЧАЛ ЗА БОРЬБУ С ТЕРРОРОМ.

За это отвечал Путин.

User fg100, 24.02.2011 15:27 (#)

....Взрыв на Пушкинской пл. произошел 8 августа 2000 г.....

Вы под дурачка косите ? КТО КУРИРОВАЛ СИЛОВИКОВ ВО ВРЕМЕНА ПУШКИ, НОРД ОСТА, МЕТРО, САМОЛЕТОВ, КОНЦЕРТОВ, БЕСЛАНА, ПОЕЗДОВ ?

User alikov1968, 23.02.2011 10:47 (#)

Достали тандем, 2%, лимон и.т.д

На Кавказе говорят если человек рвется к власти значить он будет обдирать народ.Поэтому мы должны сами вытащить,у нас достаточно честных и порядочных людей.Даже на каждой улице есть нормальных, мыслящих и думающих....да здравствует новый президент ............ и новое правительство.........,а также совсем новую гос.думу.

User jasha_g, 24.02.2011 11:15 (#)

Россию ждет не кровавый ливийский, а мирный тунисский сценарий

Не знаю, не знаю. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: наибольшее количество жертв наблюдается только в так называемых народных государствах, в странах, где правят "люди", прикрывающихся "народным доверием".

User mestnyi, 24.02.2011 18:57 (#)

настораживает...

Дело даже не в том, что я ему как-то не верю. Слишком близко стоял. Но почему-то сразу вспомнился Гапон. Хотя тот вроде, в отличие от этого, въёзд в зимний дворец не планировал. А этот словно говорит, ну же ну, ребята, вперёд, больно не будет, а то я заждался...

User bonda, 24.02.2011 22:50 (#)

Будет!

Стрелять путин будет. Не впервой. Он на этом пришел к власти, этим будет её и удерживать. Не удержит.