новость Общественный совет при ГУВД: Немцов не оказывал сопротивления милиции

28.01.2011
Борис Немцов отправляется отбывать 15 суток ареста. Кадр Грани-ТВ

Борис Немцов отправляется отбывать 15 суток ареста. Кадр Грани-ТВ

Борис Немцов не оказывал сопротивления милиции на Триумфальной площади 31 декабря. По словам главного редактора "Новой газеты" Дмитрия Муратова, к такому выводу пришли члены специальной комиссии, созданной в общественном совете при ГУВД Москвы. По мнению милиционеров, участникам совета не удалось составить объективной картины.


Комментарии
User komissar, 28.01.2011 09:00 (#)

Изначально здравосмыслящим людям было ясно что Б.Е Немцов был прав. Так же было ясно.что президент в своих комментариях врёт.

User russian, 28.01.2011 10:23 (#)

Бирюк

Ex, Бирюков... Служить - рад; прислуживать - тошно. Ну, может не всем: вон Антифа уже много лет тута стрекочет по клавишам, как на посту. Когда нечо сказать, уводит тему на сторону. Напр. на зашиту "наших" за границей . Т.е нарушителей законов, воришек, онлайн мошенников. Шпионов, прости господи. Хотя, какая власть, такие и секретные службы и шпиены - стыд... Знает ли АнтиФа, к случаю, что одна из его фавориток - борец с
западным образом, Чапман, так взлелеенная Ядром и лично ВВ, НЕ ЖЕЛАЛА возврашаться в вашу путинскую Рашку? И не она одна. И многие не так известные, "права" которых в чужих странах вы поминаете. Для начала надо уточнить: основание вьезда в др. страну и что таки они там делают. Может проше воротиться к родному очагу?! Врочем, кормите нас желтыми цитатами - провоцируйте шовинизм, и попытайтесь из Г. конфетку сложить: реанимируйте народный одобрямс убогого режима А коли вы патриот и вымирание народа вас ранит, давно пора в евросемью всей ватагой, упорядочить режим, правопорядок И жизнь впрочем тоже. Для всех.

User vasss, 28.01.2011 11:25 (#)

А я считаю что инцидент с Борисом Немцовым

User russian, 29.01.2011 13:13 (#)

Путин - double ВВП; Путин- БУЛАВА; Путин - ГЛОНАСС......? ОЛИМПИА-АДА!

BACK IN USSR

User frid1, 28.01.2011 09:02 (#)

Казалось бы, накажи правосудие хотя бы пару милиционеров за лжесвидетельство и подлог, пусть условно. Другие задумались бы - а оно мне надо отдуваться за начальство?

Но ведь ложь и подтасовки это фундамент вертикали -вынь и все посыпится.Так что просто так не дождемся..

User engine, 28.01.2011 10:58 (#)
21927

+1

User vasss, 28.01.2011 11:27 (#)

чень ПРАВИЛЬНО!!!

О

User podoroznik, 28.01.2011 09:11 (#)

Россия даже не Тунис и не Египет - у нас власть может измываться над людьми, как ей вздумается.

User kazys, 28.01.2011 10:54 (#)

podoroznik, Вы путаете причину со следствием...

Россия даже не Тунис и не Египет не потому, что "у нас власть может...", а потому даже не Тунис и не Египет, что народ российский своей власти позволяет измываться над людьми, как ей, власти, это вздумается.

User grigol__graneli, 28.01.2011 11:25 (#)

100%

, 28.01.2011 09:42 (#)
13224

"...маленьких оппозиционных партий"

Не маленьких, а малочисленных.
Но Больших.

User podlets, 28.01.2011 10:15 (#)

Где Больших?

User maklay, 28.01.2011 10:10 (#)

представленные фрагменты записей не позволили составить объективной картины

А презумция невиновности? Она давно приименяется выборочно.
значит милиции не надо докзывать виновность задержанного, а если у задержанного имеются ряд доказательств свое невиновности, то они трактуются как недостаточно объективные.
Примечательно, что президент-юрист этого не хочет или не может усмотреть. И не только в в этом деле. Он не хочет вмешиваться в правосудие, т.е. не хочет или не может воспользоваться данными ему правами гаранта.
Так кому он нужен, этот васька? Альфа-псу?

User zvirblis__4, 28.01.2011 10:22 (#)

Любые сомнения в виновности должны трактоваться в пользу обвиняемого.

User amigos, 28.01.2011 10:33 (#)

Он не хочет вмешиваться в правосудие, т.е. не хочет или не может воспользоваться данными ему правами гаранта.

Если Медведев вмешается в правосудие ,то он автоматически встаёт над законом,сам становясь Законом .А это сродни тому,какесли себя объявить Царём Христом,или царём земным,помазанным Христом на царство и исполняющим волю царя Небесного,который и есть Закон для человеков,что представить по отношению к Медведеву невозможно.Так что не фантазируйте на эту тему.Не прокатит ни под каким соусом

User engine, 28.01.2011 11:02 (#)
21927

нужно иметь то, над чем можно встать

в данном случае - закон...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User angelina_4, 28.01.2011 12:54 (#)

А дальше что??? Может Немцову извиниться перед су

User russivan103, 28.01.2011 13:16 (#)

Члены специальной комиссии, созданной в общественном совете при

С каких пор некий общественный совет решает - виновен человек или нет? А как же суд? Правовое у нас государство или нет?

User zvirblis__4, 28.01.2011 13:23 (#)

А как же суд? Правовое у нас государство или нет?

Неправовое, Вань, неправовое. И именно благодаря тем, за кого ты тут горой - таковым и остается.

User russivan103, 28.01.2011 13:46 (#)

Неправовое, Вань, неправовое. И именно благодаря тем, за кого ты тут горой - таковым и остается.

Я за русских, я за бедных! Они то в чем виноваты?

User kozlevich, 28.01.2011 17:37 (#)

"Я за русских, я за бедных! " - блестящее проявление

Ванькиного права!! Беспрецедентного!

User kozlevich, 28.01.2011 17:39 (#)

Они то в чем виноваты?

Виноваты в том, что производят таких дебилов!

Vip rubinstein, 28.01.2011 17:44 (#)
12

"Виноваты в том, что производят таких дебилов!" ---- И их с готовностью терпят.

, 28.01.2011 13:22 (#)
301

По мнению милиции участникам общественных советов НИКОГДА не удается составить объективной картины. Пора на выход, господа "общественные советники", давно пора

User zvirblis__4, 28.01.2011 13:26 (#)

Да уж. Сигнал - недвусмысленный...

User kazys, 28.01.2011 13:58 (#)

ussserge, а почему пора на выход? Главного Вы не сказали

Розовый цвет рамочки это конечно... как бы сразу проникаешься...
Но всё ж - почему ИМ на выход по-Вашему мнению... поясните

User zvirblis__4, 28.01.2011 14:04 (#)

Вам слово сарказм знакомо, грамотный вы наш?

Vip rubinstein, 28.01.2011 14:08 (#)
12

"Вам слово сарказм знакомо..." ---- Слово-то, может, и знакомо...

User kazys, 28.01.2011 14:15 (#)

rubinstein, Не сомневаюсь, что Вам, Лев Семёнович, слово и знакомо...

Хотя как-то Вы так вяло - "...может, и...", не в обычной своей манере - уверенно и доходчиво...
Ну, А Вы-то, что по существу "ветки" про уважаемый Совет думаете... Поделитесь?

User zvirblis__4, 28.01.2011 14:25 (#)

Ну, получили "гранату"? И не от какого-то безграмотного, заметьте :) Продолжайте в том же духе.

User sotsium, 28.01.2011 14:30 (#)

Хотя как-то Вы так вяло - "...может, и...", не в обычной своей манере

похоже не знакомо

User sotsium, 28.01.2011 14:33 (#)

похоже не знакомо и похоже не только слово

User zvirblis__4, 28.01.2011 14:43 (#)

Да. Сегодня явно не его день...

User kazys, 28.01.2011 14:47 (#)

Не ответил уважаемый Лев Семёнович...

И то, правильно... за флуд-то и Самого "забанить" могут... не посмотрят модераторы, что клуб"нист... :)

User zvirblis__4, 28.01.2011 15:00 (#)

Вот видите, как вас забросали :) И,если заметили - далеко не "патриоты". Делайте выводы.

User sotsium, 28.01.2011 17:09 (#)

Лев Семёнович...

Лев Семёнович..-отдыхает(шутеа)

, 28.01.2011 14:22 (#)
301

потому же, почему и Муратов вышел. Кроме легитимизации режима больше никаких результатов от всех этих общественных советов

User kazys, 28.01.2011 14:43 (#)

ussserge, вот не согласен с Вами...

Причём тут Совет при ГУВД и "...легитимизация режима"?!!

Не тем занимается Совет... Вот, Совет даёт оценку Борису Немцову, Илью Яшина вообще чем-то там "признал" (?!!)...
Функция Совета - давать исключительно оценку действиям милиции в отношении граждан и общества, следить - чтоб не "перегибали" блюстители...
Да, потому Мурашов и вышел, что не может Совет при милиции дать совет милиции... (уж, простите за тавтологию)...

User kazys, 28.01.2011 15:15 (#)

Вот он - старина Фрейд...

Писал пост, а думал об Аркадии Мурашове... по-моему при нём впервые такой Совет и был создан... времена перемен - времена надежд...

User zvirblis__4, 28.01.2011 15:24 (#)

Остапа несло...

User wassja, 28.01.2011 16:43 (#)

Эй!
Видел, что нам ризари написал на ветке Рубинштейна? Я ему уже ответил;) Надо отвадить его вообще тут появляться.

User zvirblis__4, 28.01.2011 17:48 (#)

Ща гляну...

User lerkodur, 28.01.2011 15:45 (#)

ТС не дремлет!

User kazys, 28.01.2011 11:08 (#)

superjopa, Вы только заголовки, похоже, читаете...

Если Вы свой пост основываете на смысле заголовка, то вынужден Вас разочаровать - ничего подобного никто ТАМ не чувствует... прочитайте, для начала, всю статью...
Да, кстати, Общественный совет при ГУВД состоит, в основном, из общественников - Венедиктов и Ко...

User kozlevich, 28.01.2011 17:43 (#)

Обычно Юрий из НЙ пишет длиннее.

User zvirblis__4, 28.01.2011 17:51 (#)

И так же тупо, но с умной мордой. Ученики дойчера. Или он их, без разницы...