новость Блогер, назвавший Путина "пидарасом", избежал уголовного преследования

23.12.2010
Скриншот страницы Живого Журнала

Скриншот страницы Живого Журнала

Прокуратура республики Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела по статье "оскорбление представителя власти" в отношении сыктывкарского журналиста Павла Сафронова. В своей записи в блоге Сафронов назвал Путина "пидарасом". Сам журналист заявлял, что не считает это слово оскорблением и "никоим образом не хотел задеть премьера".


Комментарии
User antifa_ru_108, 23.12.2010 20:31 (#)

Эх, фарт отвернулся от мальчонки!

Не успел пострадать!

User clockman, 24.12.2010 04:25 (#)
3033

Поэтому лишние эмоции вокруг этого вредны.
Что касается "Наших", то их и так не отличить от "пидарасов".

User allora2, 24.12.2010 12:43 (#)

Пидарнаши

штурмовики Путина!

User ostfreiwillige, 25.12.2010 00:11 (#)

А ты всё не уймёшься? Обидно за Хозяина, да?

User druuuk, 26.12.2010 21:21 (#)

Обидно за Хозяина, да?

Возможно, что ему совершенно справедливо обидно. Поскольку правильно писАть надо - педераст! А поскольку было написано неверно- "пидорас", вот тут и затаилась обида! Поскольку безграмотное написание посчитали за ОСКОРБЛЕНИЕ!

User igk, 23.12.2010 20:37 (#)

Зря отменили, теперь непонятно

все-таки он: пидарас; не пидарас; другое.

User bubloganov, 23.12.2010 22:50 (#)

Неужели непонятно?!

User nick_s, 23.12.2010 21:06 (#)

"Этим словом он премьеру польстил", - решили в прокуратуре.

User makaronov11, 23.12.2010 21:22 (#)

В частности, в региональную приемную Путина с просьбой к премьеру защ

Неплохо бы эту барышню потравить слегка.

User graail, 25.12.2010 07:59 (#)

Кто же юродивых и убогих травит. Их жалеют. А жирики всегда славились идиотскими выходками, и тут они остались верны сами себе. Опередили даже НАШИСТОВ, лизнули так лизнули у сем ротом у сее наше святое.

User reg_814, 23.12.2010 22:37 (#)

Неплохо бы эту барышню потравить слегка.

Полонием?

User rage, 24.12.2010 09:30 (#)

Не понял, а зачем за это наказывать ?;-))))
Злобным самцом в стае назвали,ему понравлось. А почему нельзя пидерастом ;-))))?

User rage, 24.12.2010 09:40 (#)

Ну и, что и что с того если бы даже хотел задеть и считал бы оскорбительным ;-))) ?

"И что, стало быть, пока этот пидарас не уедет, у нас тут и будет штормить?". Сам журналист заявил, что не считает это слово оскорблением, и что "никоим образом не хотел задеть премьера".
Да и вообще, если смотреть на рисунок, я думал, что этот блогер назвал премьера именем "причинного животного", т.е. козлом ;-)))

User russiaMen, 24.12.2010 10:33 (#)

Интересно, понимает ли сам блогер идиотизм своего высказывания?

User ssokolt1, 24.12.2010 11:19 (#)

русимену

А в чем, собственно, идиотизм-то? На Руси слово "пидарас" уже давно в отличие от термина "педераст" утратило изначальный смысл, оно не связано с квалификацией человека как гомика, а имеет общебранное значение. Почему бы его и не употребить, особенно учитывая, что хвалить путина особо не за что, а поводов ругать предостаточно

User russiaMen, 24.12.2010 11:26 (#)

Я вижу вы тоже не понимаете.
Идиотизм не в том, как он его обозвал, а в том - ЗА ЧТО обозвал. У него не работали интернет сервисы, он пришел к выводу, что это Путин виноват и за это его обозвал. Но каким образом это может быть связано-то? Вот в этом то идиотизм и заключается.

User ostfreiwillige, 25.12.2010 00:08 (#)

А это не важно за что он его обозвал. Главнео определение точное. Можете считать, что это по совокупности деяний.

User dmitry988, 25.12.2010 02:33 (#)

можно я тоже ноги вытру, раз можно, путя - пидарас!

User graail, 25.12.2010 08:04 (#)

Вмдно Вам не приходилось попадать под "высокие " визиты . Когда попадете, тогда кроме мата у Вас вряд ли найдуться слова охарактеризовать нашу власть.И уверяю Вас одной покраской заборов и построением потемкинских деревень на пути следования этих особ, дело не заканчивается.

User tabarnaque, 26.12.2010 03:51 (#)

russiaMen- типичный совок:

причина: совмещение во взглядах правомочности централизации власти и децентрализации ответственности одновременно

User kocymi4, 24.12.2010 10:59 (#)

ну, если лдпр озаботилась эти фактом, то остальным можно не беспокоиться. они, как известно, большие доки в этом деле. не зря ведь несколько лет назад жирик с целью прояснить эту проблему для народа пошел с означенными гражданами в баньку париться.

User dmitry988, 25.12.2010 09:57 (#)

"говнопутин" является ли это оскорблением Премьера?

Меня вот заинтересовал вопрос, почему как Ходорковский - так тысяча сообщений, а как нац лидера обижают, нет никаких защитников?

Почему это Путин - пидараст, это что нормально что ли? Ну были несколько фото, ну мальчика целовал, ну голос часто такой, немного слащавый что ли, но это же не повод чтобы так вовсю кричать? правильно?

С другой стороны меня терзают сомнения и неуверенность, если Путин - пидараст это нормально, то например "говнопутин" является ли это оскорблением Премьера? говно ведь важное, экологически чистое и полезное удобрение, ведь живем то мы благодаря выращиванию культур и скота его поедающего.

Этот судьбоносный вопрос вопрос, говнопутин, да или нет?

User jur52, 26.12.2010 01:06 (#)
10977

Да и вообще, если смотреть на рисунок, я думал, что этот блогер назвал премьера именем "причинного животного", т.е. козлом ;-)))

В царское время на Кавказе в Чечне в село въезжал отряд военных во главе с офицером.Конь под ним был очень хорошим и гарцевал.Один из встречавших их на окраине села воскликнул по чеченский,Делахь ма бож ю хьо. Офицер спросил переводчика что он сказал?Переводчик ответил дословно.Ваше благородие он говорит что вы козёл!Тут есть над чем подумать. То что русскому хорошо немцу смерть говорят почему то.

User dmitry988, 26.12.2010 04:18 (#)

Вот если поленились поискать оригинал
http://www.liveinternet.ru/tags/%EF%F3%F2%E8%ED+%EF%E8%E4%E0%F0%E0%F1/

User dmitry988, 27.12.2010 02:42 (#)

Не охота писать еще раз в эту ветку но мне кажется общественность проявляет явное равнодушие к вопиющему преступлению варвара - блогера назвавшего Путина пидарасом.

Где так называемые портянки? Рвущие на себе майку и с пеной у рта доказывающие что великий Путин не пидарас!

Где умеренная интеллигенция, говорящая что вообщем конечно Путин пидарас, но это некорректно так говорить,

Где воинствующие демократы с лозунгом всех этих пидарасов на столбы?

почему нету честной открытой дискуссии?

User prosto_narod, 27.12.2010 11:35 (#)

А нету темы для дискуссии

Даже в кино фразу "Этот нехороший человек, Василий Алибабаевич, на ногу радиатор уронил" произнести ТАК получилось только со второго раза. С первого смысл передан был совсем другими словами -
сочными, живыми словами могучего русского языка, впитавшего в себя блатной жаргон как неотъемлемую часть.
Поэтому и у блогера, как у любого нормального русского человека, реакция на "упавший интернет" была естественна и сочна, созвучна тем сотням и тысячам душевным крикам тех, кого подрезали, толкнули, нахамили каким-нибудь другим способом.
Прокуратура сначала, может быть, прогнулась, а потом одумалась, да и отменила свое постановление.
В принципе, статья именно об этом, о РОССИЙСКОЙ ПРОКУРАТУРЕ, которая, оказывается,
СТРАШНО ПОДУМАТЬ, может и признавать свои ошибки.
Поэтому и молчат портянки - что тут комментировать?
Конечно, им бы надо ВЫПЯТИТЬ этот момент - ВОТ ВАМ честные, принципиальные прокурорские работники, которые НЕВИННЫХ людей НЕ ТРОГАЮТ.
НО молчат, скорее всего, у них в методичках такого просто нету - говорить о своих успехах. У них там же все расписано, как демократию обгаживать, на Ходорковского с компанией наезжать.
А БЕЗ МЕТОДИЧКИ ОНИ НЕ ШАГУ.
У демократов тоже облом - то, что прокуратура эту хрень отменила, ей ВЕДЬ В ПЛЮС надо записывать.
А КАК ИСТИННОМУ ДЕМОКРАТУ ТАКОЕ НАПИСАТЬ -
что ПУТИНСКАЯ прокуратура хоть раз взялась за ум. ДА ни в жизнь...
А молчать - это же не по-демократически. Вот и понеслась "пидорас, пидораса, пидорасу..." В русском языке 7 падежей, все и собрали. Только портянкам грамматика русского языка неинтересна, вот и нету их тут на этой ветке.
Такая вот ботва, прикинь...

User dmitry988, 27.12.2010 13:33 (#)

Спасибо, спасибо Просто_народ, единственный народ ответил,

я считаю эту тему прошляпили,

необходимо народное обсуждение,

нельзя так оставлять "Путин пидорас"

User edward53, 27.12.2010 14:47 (#)

Непорядок в Коми!

* * *

Крамольный край! То блогер Савва
Ментов поганых в топку шлёт,
А то его земеля Павел
Премьера пидором зовёт.

Инет непуганый комяцкий
Играет русским языком,
Чиня прокуратуре адский
Филологический содом.

И лингвистический маразм
Крепчает, вновь усугубясь
Тем, что обидчик – безнаказан:
Беспрецедентный оскорблямс!

С премьера, может, не убудет
(да он и впрямь слегка того-с),
Но, коль прощать такое людям, –
Последний трус швырнёт навоз

Вверх (и лавина неизбежна
От сыктывкарского швырка),
В недосягаемого прежде –
Как знать? – возможно, пидорка.

User sillantiy, 16.05.2011 17:48 (#)
3245

С премьера, может, не убудет

«Сам журналист заявлял, что не считает это слово оскорблением и "никоим образом не хотел задеть премьера"…» (?!!).
..............................
Обзывают "пидарасом"
в Рунете павки Путина –
юзер Коми, знать, зубастый
(жаль, в коме за компьютером)…

User prosto_narod, 27.12.2010 16:15 (#)

Не Пушкин, но ничего...

Только если лавина пойдет, она пойдет ВНИЗ.
ВВЕРХ, к Путину поднимутся миазмы...