новость Ингушские общественные организации призвали прекратить межнациональную рознь

20.12.2010
Ингушетия. Фото с сайта ingushetiya.ru

Ингушетия. Фото с сайта ingushetiya.ru

Представители региональных отделений партий и общественных организаций Ингушетии приняли обращение к гражданам России "в связи с попытками дестабилизировать общественно-политическое и межнациональное равновесие в стране". Они заявили о неприемлемости разделения граждан России по этнической и религиозной принадлежности.


Комментарии
User hazon, 20.12.2010 09:04 (#)

Господа "злобные" ингуши, огромная просьба не бейте маленьких и пушистых фанатов и нациков, ведь они такие толерантненькие

User uranus, 20.12.2010 12:24 (#)

Есть такая профессия...

Как у Раав...

User pletenkin, 20.12.2010 10:14 (#)

каменные родовые башни - гордость вайнахов. больше гордиться нечем

User volnik, 20.12.2010 11:03 (#)

ты наверное не в курсе, во всем мире ценят свою историю и исторические памятники. не надо свою быдло-культуру переносить на других, не понимаешь.лучше молчи.
а на счет больше нечем, интресно , чем же тогда русские могут гордиться?есть наверное чем, правда пока в голову ничего не приходит, учитывая правда население страны против населения ингушетии(до 500тыс чел). зато нечем ингушам позориться, в отличии от ... только не надо сейчас говорить что русские изобрели калаш, ракеты, самолеты, все прекрасно знают что ничего не изобрели, просто немного полазь в истории и все пойиешь (не говоря про то что ссср это не русские)

User meri1, 20.12.2010 12:21 (#)

И вы это серьезно?

User ss20, 20.12.2010 15:46 (#)

Зато "русские" первыми в мире придумали гордиться чужими достижениями. Литвин Иоанн ФеодорОвич у них легким росчерком пера превратился в "русского первопечатника Ивана Федорова", грузинский Багратиони в "великого русского полководца Багратиона", немка София Фредерика Августа Ангальт-Цербстская - в "русскую императрицу", конечно же тоже всенепременно "великую". Да и сама Россия, появившись на карте в 1721г., уже через полвека из медвежьего угла в улусе Джучи вдруг, задним числом, превратилась в Русь...
Похоже, эта способность к плагиату и есть та единственная вещь, которой по праву могут гордиться т.н. "русские".

User angel_____na19, 20.12.2010 17:23 (#)

Да, на самом деле нашли чем гордиться... Вот матрешку сложнейшей формы из дерева мастерить или балалайку трёхструнную выдумать , это вам не башни какие-то строить, которые могут служить несколько веков. Чурки, не понимают, что нужно гордиться ДЕРЕВЯННЫМИ ИЗБАМИ, в которых могут проживать целых 20 лет не только вся семья, но и всякая там живность, червячки, жучки, паучки, толстыми вечно беременными матрешками нужно гордиться, ну и естественно, непревзойденной по красоте звучания балалайкой. Э-э-э-эх!!! Чурки, что с них взять, темный они народ!!!

User meri1, 20.12.2010 18:05 (#)

балалайку трёхструнную выдумать ,.....- в Чечне первенство принадлежит пондуру – подобию русской балалайки. Он имеет три струны и деревянный корпус удлиненной формые. Широкое распространение получили гармоники...

User ss20, 20.12.2010 18:14 (#)

Увы, матрешку придется исключить. Японская она. Да и деревянные избы тоже. Ибо финские.
И даже святое - балалайка - не что иное, как видоизмененная домра. Брокгауз и Ефрона - сволочи! - так и пишут: «…балалайка изобретена самими русскими во время татарского владычества или заимствована от татар.»

User meri1, 20.12.2010 18:20 (#)

Жесть,...

User angel_____na19, 20.12.2010 18:38 (#)

Черт!!! Что же делать?! Кругом одни русофобы!!! Нужно срочно подключить РПЦ, Минкультуры, МИД, ученых Петрик и Ко и начиная с первых дней жизни детей внушать им, что деревянная изба, матрешка и балалайка - это исконно русские изобретения, количество раССиян победит Правду!!! РаССия вперед!!!

User uranus, 20.12.2010 12:04 (#)

Жаль, что преступники не знают, что у них нет национальности...

Убивают семерых русских охотников и отпускают двух-трех егерей кабардинцев.
А постоянное эническое насилие в общагах и в армии? Это преступление или национальные особенности кавказцев, к которому необходимо относится толерантно?
А 2 триллиона на курорты на кавказе? Треть бюджета России, у нас, например, в Калужской области что, уже все есть, только курортов не хватает?
Может лучше развод?

User kamaridze, 20.12.2010 12:56 (#)

Комаров_Владимир

Я тоже думаю - развод, ну его нафиг имперские амбиции и геополитику. Пускай Грузия Кавказ строит. Если бы был референдум на эту тему, проголосовал бы за уход с Кавказа и введения жестких таможенных и пограничных мер.

User ss20, 20.12.2010 15:48 (#)

Ну, насчет таможенных и пограничных мер - это Вам для начала гражданство получить надо грузинское.

User meri1, 20.12.2010 15:56 (#)

Хорошо,обратимся в 58,они помогут...

(комментарий удалён)
User ss20, 21.12.2010 10:32 (#)

А что это за 58? Короткий номер какого-нибудь "мегафона"?
Не развод? А то деньги возьмут, а гражданства так и не оформят. В Грузии нынче с коррупционерами не цацкаются.

User ss20, 20.12.2010 16:49 (#)

Тогда лучше в рельсу звони. Это ж забугорье, родной, там нету мегафона.

User meri1, 20.12.2010 17:06 (#)

Ну с рельсой у тебя пробдем нет-звони в нее чаще,а 58-я -это армия,ваще-то...

User angel_____na19, 20.12.2010 17:10 (#)

Интересно язык не отвалится у "общественных деятелей " И

User ss20, 20.12.2010 17:13 (#)

А, типо армия... Это та самая, в коей енералы принимают пули супостатские исключительно в ягодицы? Та, которая заморские диковинки - унитазы да вилки - на броне домой возит? Ну, тогда да, обращайтесь. Может, чего продадут со скидкой. Хотя скорее опустят, как салагу.

User meri1, 20.12.2010 17:24 (#)

Эта та,которая из одной -три делает в легкую,а вообще у миши спроси-он знает...

User ss20, 20.12.2010 18:06 (#)

Из одного унитаза делает три? Или вилочки натрое ломает?
И кто такая легкая, что в нее кто-то чего-то делает? Загадками говорить изволите.
А вообще, "армия", командующий которой, попав под удар грузинской армии, просит у журналиста спутниковый телефон, чтобы затребовать авиаподдержку, а потом бежит от противника впереди собственных солдат и получает ранение в ягодицу - не армия, а сброд. Генерал, не читавший даже совковый Боевой устав Сухопутных войск СССР, роегламентирующий порядок построения и движения войсковых колонн - не генерал, а козел. И без помощи 76-й и 98-й дивизий ВДВ, плюс 31-й ДШБ, это стадо, возглавляемое козлом, бежало бы до самого Владикавказа. Так что, не надо нам петь про "армию". Нет в расиянии армии. Есть лишь спецназ и десантура, которые во все дыры затычка, и которые могут выиграть небольшую войнушку с заведомо малочисленным противником, но в чуть более серьезной заварушке будут лишь пушечным мясом.
Ну и слава Богу, что рогов бодливой корове не дал.

(комментарий удалён)
User ss20, 21.12.2010 10:34 (#)

Так это еще было заранее спланированное нападение на страну, в чьих вооруженных силах ввиду малочисленности нет даже дивизий. В чьей авиации нет ни одного истребителя. Внезапное и со значительным численным превосходством. А если бы война с равным? Да без предварительной подготовки, планирования, развертывания? Если еще и внезапность - с другой стороны? Тут бы уже не драпали, а сразу ручки вверх, и в лагерь для военнопленных, скорого конца войны поджидать, да язык победителей зубрить...