новость Дворкович: Медведев хочет пойти на второй срок

10.12.2010
Дмитрий Медведев. Кадр телеканала ''Вести''

Дмитрий Медведев. Кадр телеканала ''Вести''

Дмитрий Медведев хотел бы пойти на второй срок президентства, заявил помощник главы государства Аркадий Дворкович. "Тот президент, который собирается через год уйти, ведет себя по-другому. Любому, кто внимательно посмотрит на то, что делает Дмитрий Медведев, будет ясно, что он хочет остаться и продолжить работать", - сказал помощник президента.


Комментарии
User angel_____na17, 10.12.2010 15:27 (#)

Ну вот, наконец-то ХОЧЕТ!!! Ути-пути, Наш маленький, удаленький, чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.Тю-тю-тю! Идет коза рогатая...

User rewqasdf1, 10.12.2010 16:35 (#)

Хотеть полезно,ннотолько через отставку Пукина в апреле 2011

И помилоавания МБХ в декабре 2010!

User netstat, 10.12.2010 17:12 (#)

Путин будет президентом, а ходор буде сидеть в тюрьме!

:-)))

User angel_____na17, 10.12.2010 18:05 (#)

А что если вашего Пукина загре

User netstat, 10.12.2010 18:46 (#)

Я описал наиболее реальный ход событий, а ты, Энжел, очередную глупость...

:-)))

User angel_____na17, 10.12.2010 18:49 (#)

Да ладно. Мечты сбываются!

User netstat, 10.12.2010 19:33 (#)

Мечты...

Мечта сбывается и не сбывается.
Любовь приходит к нам порой не та.
Но, всё хорошее не забывается.
А всё хорошее и есть мечта.

:-)))

User angel_____na17, 10.12.2010 21:17 (#)

Вы в душе романтик, а в жизни стукач?

User netstat, 11.12.2010 00:21 (#)

Не... Бригадник.

:-)))

User rewqasdf2, 11.12.2010 10:16 (#)

Не.. младший Пригадник.

Ефрейтор!

User komissar, 11.12.2010 06:13 (#)

В Белоруссии под давлением Европы к выборам допущены настоящие оппозиционные кандидаты. Каждый получил время в прямом эфире. В отношении России предпринимаюся серьёзные действия в этом направлении . Вот тогда-то и посмотрим какие шансы у тандемщиков.Ведь надо учесть . что Батька личные карманы не набивает.

User nekto2, 10.12.2010 18:09 (#)

послушайте а

пусть они с мбх поженятся. вот и будут миловаться и помиловаться. жаль чикатилу кончили - тоже помиловать можно было. знаете почему - , а потому что многие насильники и убийцы на свободе а чикатилу одного обидели. вот. вроде как узник совести, или бес совести. два сапога один сатана

User sader, 10.12.2010 18:14 (#)

и еще - через "поглове" тупице жене- которую выпускать разве что в подворотни Питера- общаться с бомжами...

Такого позора как устроила в Брюгге ( Северное море- Фландрийская часть Бельгии) мадам Медведева Россиия еще не видела!
Ни Раиса Горбачева ( всегда удивляла своими дорогими и красивыми нарядами) , ни Наина Ельцина ( всегда в обществе скромна и смиренна) , ни жена палача путина ( всегда добра, мягка, хоть и вопиющие безвкусна в одежде) не позволяли себе явного провинциального ( типично Питерское) хамства и глупости - какое устроила мадам Линник ( Медведева) в Брюгге- никто!
Медведев- то что у тебя под твои маленькие размеры всегда УРОДСКО РАСПУХШИЙ ГАЛСТУК- ПОЛ БЕДЫ, А ВОТ ЧТО ЖЕНА - ДУРА- ПРОБЛЕМА ВСЕЙ СТРАНЫ!
СДЕЛАЙ ТЕТЕ ВНУШЕНИЕ, ЧЕГО ОНА У ТЕБЯ ТАКАЯ ГЛУПО-ЗЛАЯ.... ПОЗОР НАМ ВСЕМ РУССКИМ ЖЕНЩИНАМ ОТ НЕЕ! ПОЗОР!

User angel_____na17, 10.12.2010 18:25 (#)

Бельгия в шоке от "звезды"!

User netstat, 10.12.2010 19:39 (#)

Самое быстрое в мире 4-x местное купеСамое быстрое в ми

Без фраков, но с неслыханными нарушениями монаршего протокола прошел в среду в Букингемском дворце данный королевой Елизаветой прием в честь глав государств и правительств "большой двадцатки". Тем самым полностью оправдались опасения знатоков этикета британского монаршего двора, которые предупреждали, что президентская чета США не была в достаточной мере проинформирована соответствующими службами Белого дома относительно существующих правил в обращении с монархом.

В результате сегодня ведущие британские газеты публикуют фотографии, на которых королева и супруга президента США рядом, причем Мишель Обама положила руку на плечо Елизаветы II. Сделанные со спины, эти снимки шокировали весь светский мир Соединенного Королевства.

Согласно существующему протоколу, который возник еще в средние века, никто не имеет права дотрагиваться до британского монарха. В свою очередь, последний может прикоснуться к любому подданному или иностранцу, однако королева Елизавета предусмотрительно носит для подобных случаев перчатки. Так и во время приема "двадцатки" она была в перчатках, белого цвета. Барак Обама стал 12-м президентом США, который во время исполнения своих обязанностей был принят королевой Елизаветой II.

Напомним, что в начале мая 2007 года, в США с визитом находилась королева Великобритании Елизавета II. Последний раз глава британской монархии посещала Штаты более 15 лет назад. К этому историческому визиту американцы готовились как к "визиту века": Белый дом был отремонтирован, а Джорджа Буша-младшего и его окружение засадили за учебники по этикету.

Как писала американское издание "The New YorkTimes", "к визиту королевы в Белом доме готовились более тщательно, чем к войне в Ираке". Дело в том, что Буш-младший, отличается излишне демократичной манерой поведения, в частности, он неоднократно был замечен за тем, что пил воду прямо из бутылки, игнорируя стакан, клал ноги на стол и даже разговаривал с набитым ртом. Еще одной скверной привычкой Буша-младшего является манера обращаться к людям не по имени, а по цифрам и числам. "Трудно даже представить, какой был бы конфуз, если бы Президент стал называть английскую королеву Елизавету II "Второй", - пишет газета.

:-)))

User sader, 11.12.2010 11:22 (#)

netstat!

Ошибиться в искусственном Британском этикете- полная фигня! жена Обамы имеет право не знать этикет чужой страны ( пусть даже и Британии), а вот нарушить ЭТИКЕТ ЛЮДЕЙ С ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ- УНИЖАЯ ИХ ДОСТОИНСТВО СВОИМИ ГЛУПЫМИ ФРАЗАМИ И ВЫЗЫВАЮЩЕ НЕУВАЖИТЕЛЬНЫМ ПОВЕДЕНИЕМ- ПРОБЛЕМЫ ЖЕНЫ МЕДВЕДЕВА!
Так что история с этикетом Британской монархии ничто по сравнению с глупым поведением бескультурной мадам Медведевой ( Линник)! А потом кто то начнет говорить о ...национальных корнях, ища причины бескультурья в поведении "русской" первой леди... Жаль- опять одна маленькая не русская Россию обкакала!

User sacramentos, 10.12.2010 17:53 (#)

Умеете ангелина, но дальше за "Идет коза рогатая" идёт

"за малыми ребятами, ой, забадает забадает" :)

User angel_____na17, 10.12.2010 18:14 (#)

Надо посадить Козу бешенную или сдать странам, которые расследуют дела, организованные или покрываемые Пукиным, например,Польше,Великобритании, США, Испании, Австрии, ГРУЗИИ, Катару, ОАЭ???... Список не закрыт. Пусть бадается в тюрьме, если сможет.

User netstat, 10.12.2010 20:08 (#)

Wiki и Ассанж уделывают Америку: главная информационная бомба оказалась совсем в другом

Благодаря WikiLeaks хваленный Институт демократии США в один момент превратился в тоталитарное ПТУ. Ассанж и его сайт в один момент разрушили легендарный миф о демократии и свободе слова в США.

:-)))

User angel_____na17, 10.12.2010 21:29 (#)

Наблюдаем за поведением Обамы и Пукина. Ассанжу документы передал молодой служащий,

User rewqasdf2, 11.12.2010 10:20 (#)

Эти ВИКИ-ПИКИ для МАЛОЛЕТОК, МУДроСРОВ.

User adig, 10.12.2010 15:36 (#)

Хотеть не запретишь!

А чего бы не хотеть: не пыльно и ответственности никакой, так как все знают, кто, на самом деле, дергает ниточки.

User druuuk, 10.12.2010 16:14 (#)

Девачка по имени Хочю

ждёт мальчика по имени Магу.

User sacramentos, 10.12.2010 17:56 (#)

adig, ты вроде спрашивал на счёт немца/германца, ну вот он внизу, номер приятный.

User nimfa_iz_lesa, 10.12.2010 15:50 (#)

Если Медведев хочет остаться в истории России со знаком "плюс", единственное, что он должен сделать НЕМЕДЛЕННО, СЕЙЧАС ЖЕ - это не оставаться на 2-й срок, а ОСВОБОДИТЬ ХОДОРКОВСКОГО!!! История его не забудет.

User druuuk, 10.12.2010 16:16 (#)

Если он хочет остаться

он не совещаться должен с паханом, скинуть его немедленно. Без выходного пособия, с выдачей волчьего билета.

User lotos___, 11.12.2010 01:18 (#)

Лучше потребуйте от Швеции освободить Ассанжа

А Х-й должен отдать все нажитое непосильным трудом, а там можно посмотреть.

User nanoscience, 11.12.2010 08:44 (#)
3460

Я С ЭТИМ АБСОЛЮТНО СОГЛАСЕН, И ПОДДЕРЖИВАЮ!

Однако, ведь надо что-то делать и после этого, и в ходе. Я понимаю, что у Президента постоянная работа, там встречи с официальными лицами, какие-то награждения и пр. И, наверное, ему, Президенту, может показаться, что эТо - и есть то самое, за чем его держат. Господа, пора сказать правду, - Президента либо обманывали, или он сам обманывался. К концу первого срока, надо признать, что Президент был дезориентирован. Теперь есть два варианта. 1) вернуть Президента на должность директора, которую он получил в 2000-м от Путина, но потом потерял в связи с президенством, 2) поблагодарить Президента за экстраординарную деятельность и результаты его работы! 3) Признать прикольной статью бывшего Президента, Россия - вперед! Признать перспективным призыв Президента к самопроизводству, в противовес г. Ассанжу! 4) Жевать галстуки на территории России запретить, как следствие непримиримой политики Президента с политикой НАТО. 5) Девочек от Хуан Лазаро допустить ко второму туру. 6) Кудрину устроить нагоняй. 7) Чубайса того, пустить в Думу, для прикрытия

User sader, 11.12.2010 11:24 (#)

и еще...заклеить рот скотчем ( обязательно вокруг головы) своей жене!

User nimfa_iz_lesa, 10.12.2010 15:59 (#)

Дима, немедленно подпиши помилование Ходорковскому и Лебедеву! Ты станешь героем!

Vip rubinstein, 10.12.2010 16:02 (#)
12

"помилование Ходорковскому и Лебедеву!" --- А при чем тут помилование? Они, насколько мне известно, виновными себя не признают. Им нужно оправдание, а не помилование.

User rewqasdf1, 10.12.2010 16:39 (#)

Это не Ваш клиент,это все МЫ клиенты! ПОМИЛОВАНИЕ - право только президента, без относительно осуждения,либо оправдания!

User seatramp, 10.12.2010 16:41 (#)

+1

и возмещение, тоже не помешало бы

User dietrich_24, 10.12.2010 16:47 (#)

Это только Ваше субъективное мнение

А я придерживаюсь прямо противоположного мнения.

http://compromat.ru/page_15784.htm

По-моему Медведев раньше как-то обходился и без Вашего бюллетеня на выборах. А вот за мой голос на выборах ему стоит побороться - я вполне осознанно голосовал за него в 2008 году.

Поэтому мнение таких как я - для Медведева важнее.

User sacramentos, 10.12.2010 17:59 (#)

Германец, как дела?

Как дело солженицена у вас там продвигается?

User dietrich_24, 10.12.2010 18:17 (#)

Живём помаленьку

Насколько я знаю - когда в 1974 году Солженицына выслали из СССР в Западную Германию, его имя знал тут каждый.

А теперь даже те, кто тогда были взрослыми, не всегда и с трудом могут вспомнить его имя - если очень детально напомнить про 1974 год.

Те же, кто тогда были маленькими или родились позже - как правило вообще не знают Солженицына. Немецкие масс-медиа вспомнили его буквально на день, когда он умер - и тотчас снова забыли. Политическая коньюктура - теперь взгляды Солженицына не устраивают немецкие масс-медиа, потому-то немцы не знают, кто это такой (во всяком случае "весси" - у "осси", живших ещё в ГДР, есть некоторый иммунитет на любую массированную пропаганду).

User sacramentos, 10.12.2010 18:36 (#)

Отлично. А почему 2*2*2*3?

User netstat, 10.12.2010 17:15 (#)

"...виновными себя не признают..."

В тюрьме все себя считают невиновными! Так уж заведено....

:-)))

Vip rubinstein, 10.12.2010 17:21 (#)
12

"Так уж заведено..." --- Заведено по-разному.

User nekto2, 10.12.2010 18:14 (#)

просветите пож. откуда у ходорковского взялись нефтеприиски?

и более ли законно это нежели мародёрство абрамовского или дерипаски. и почему ходорковскому можно а прочим нельзя. или всем можно. пахан наказал шестёру за крысятничество. мы тут с какого краю?все равны но ходор равнее. ах забыл из 13 000 000 000 он облагодетельствовал немножко малышей и хотел наворованное легализовать цивилизовано...

User banbansch, 10.12.2010 16:17 (#)

Им нужно оправдание, а не помилование. ...

Это Вы о третьем деле?..."Деле о "Кровавой руке""?..Ну Вы зверюга - "Мейсон"..впрочем понятно.. Ваш клиент "невиновен" по любому!

User banbansch, 10.12.2010 16:53 (#)

В " Деле особаке которая выла"...

Мейсон добивался оправдательного вердикта, а не прекращения уголовного преследования зная о виновности подзащитной...один нюанс..в России краснобайство адвокатов - роли не играет..да вердикт присяжных не идеальная защита от "вновь открывшихся" или просто "мотивированного" протеста..см.дело ну хоть Квачкова..

User octavian34, 10.12.2010 16:21 (#)

Это им наилучьший вариант!

Медведев еще срока на два,а путин как дэн сяо пин - не при должности,а руководит всем и вся. Удобная схема,а главное - проверенная!

User vlad91, 10.12.2010 16:27 (#)

имитация демократии, два кандидата есть, ну еще может с десяток непроходных подгонят, у которых в ходе предвыборной выяснится, что были судимы за растление малолетник, воровство церковной кассы, изнасилование монахов и монашек и что там еще непроходное в России.

User yaxus, 10.12.2010 16:39 (#)

"президент, который собирается через год уйти, ведет себя по-другому"

Да неужели?! Любопытно узнать, а как, по мнению Дворковича, ведет себя президент, который собирается уйти через год? Демонстративно, с публичным скандалом закрывает эккаунты и переводит бабло в оффшор? Запасается новенькими паспортами Гибралтара и Кукундии? Делает обширные пластические операции?

User baloganov, 10.12.2010 19:09 (#)

именно это они и делают,

причём весьма торопливо.

User seatramp, 10.12.2010 16:45 (#)

"любому, кто внимательно посмотрит на то, что де

Ребят! Ну нельзя же так - на ночь столько юмора!))

User maklay, 10.12.2010 16:49 (#)

Слишком много вы все хотите от этого президента.

Он марионетка ФСБ и олигархов, что сейчас одно и то же.

User nekto2, 10.12.2010 18:15 (#)

о да, и вопрос

найдут ли они кого-нибудь глупее?

User baloganov, 10.12.2010 19:10 (#)

Шансы есть

у тебя.

User christophe_I, 10.12.2010 16:49 (#)

Это понятно, что он хочет остаться на второй срок, но это не ему решать.
Как избиратель решит, так и будет!

User maklay, 10.12.2010 16:51 (#)

Скаких это пор в России решает избиратель???

User baloganov, 10.12.2010 19:12 (#)

Кристоф выразился иронично!

User angel_____na17, 10.12.2010 18:46 (#)

:)) Смешно!

User elmoony, 10.12.2010 16:54 (#)

Отец-модернизатор

где найти такую работу,чтобы не за что не отвечать,слушать целыми днями Дым над водой,сидеть в твитере,время от времени ляпать какую нибудь глупость,и все ЭТО называть модернизацией и инновацией?

User christophe_I, 10.12.2010 16:56 (#)

А Путин? Он что, не избиратель?
Я другого пока не знаю.

User banbansch, 10.12.2010 16:57 (#)

Скаких это пор в России решает избиратель???

С 17- го...условно.." комитеты солдатских депутатов" ( см "Депутат Балтики" и тд и тп)А в Америке избиратель вообще никто..Даже президента выбрать не разрешают...

Vip rubinstein, 10.12.2010 17:08 (#)
12

"см "Депутат Балтики" и тд и тп" ----- Совет полезный. А также неплохо было бы порекомендовать в этом смысле кинофильмы "Цирк", "Свинарка и пастух", "Член правительства" и "Кубанские казаки". А про Америку - да, это вы лихо ввернули. Президенты только сами себя сами избирают. Не то, что в России или КНДР.

User netstat, 10.12.2010 17:25 (#)

В омерике богатенькое быдло пиарит какого-нибудь клоуна

В Омерике богатенькое быдло пиарит каких-нибудь уродов-клоунов на потеху пиплу, а тот всё схавает и получает то недоумка Буша, то краснобая и баламута Обаму!

:-)))

User troechnik, 10.12.2010 17:38 (#)

В России нет сыновнего преемства
И нет ответственности за отцов.
Мы нерадивы, мы нечистоплотны,
Невежественны и ущемлены.
На дне души мы презираем Запад,
Но мы оттуда в поисках богов
Выкрадываем Гегелей и Марксов,
Чтоб, взгромоздив на варварский Олимп,
Курить в их честь стираксою и серой
И головы рубить родным богам,
А год спустя - заморского болвана
Тащить к реке привязанным к хвосту....
....................
У нас в душе некошенные степи.
Вся наша непашь буйно заросла
Разрыв-травой, быльем да своевольем.
Размахом мысли, дерзостью ума,
Паденьями и взлетами - Бакунин
Наш истый лик отобразил вполне.
В анархии всё творчество России:
Европа шла культурою огня,
А мы в себе несем культуру взрыва.
Огню нужны - машины, города,
И фабрики, и доменные печи,
А взрыву, чтоб не распылить себя, -
Стальной нарез и маточник орудий.
Отсюда - тяж советских обручей
И тугоплавкость колб самодержавья.
Бакунину потребен Николай,
Как Петр - стрельцу, как Аввакуму - Никон.
Поэтому так непомерна Русь
И в своевольи, и в самодержавьи.
И нет истории темней, страшней,
Безумней, чем история России.

М. Волошин 1924г.

User dietrich_24, 10.12.2010 17:49 (#)

"И нет истории темней, страшней, Безумней, чем история России"

А большинство стран "третьего мира"? Это - бОльшая часть человечества.

Впрочем и Западная Европа в средние века была по нравам вполне сопоставима с каким-нибудь современным Конго...

User troechnik, 10.12.2010 18:01 (#)

Конго, хороший пример.
Вы знали куда не нужно бежать.

User sacramentos, 10.12.2010 18:33 (#)

Ладно, дай немчурам историю освоить?

User baloganov, 10.12.2010 19:17 (#)

Бэсполэзно!

User banbansch, 10.12.2010 17:25 (#)

неплохо было бы порекомендовать в этом смысле кинофильмы "Цирк", "Свинарка и пастух", "Член правительства" и "Кубанские казаки"......

А что изумительные ..на всегда запоминающиеся фильмы..Честные , вдохновляющие на Труд и Подвиг!..По силе воздействия А - бомба ( которой империалисты грозили сжечь весь Мир) и рядом не валялась.. Я еще фильм "Коммунист" забыл..Сцена на лесоповале..Эх...Теперь то Вы понимаете силу подлинно Народного Искусства?..Что то еще..А..Вы про институт "выборщиков " в речи Путина не слышали? стыдно Лев Семеныч..а еще "эссеист" , а Путина наизусть выучить не может..смайлы не ставлю..боюсь вызвать неудовольствие..( на этой ветке усё.. Пост.. всетаки..А поругаться хочется... Айда к мошеннику - Кротову!)

User maklay, 10.12.2010 18:01 (#)

изумительные ..на всегда запоминающиеся фильмы..

ТОчно! Как молочный кисель из детства. Как вспомнишь - так и блеванешь.

User baloganov, 10.12.2010 19:21 (#)

А шедёвр - "Светлый Путь"

А ковалер "золотой звзды"
А от "Романса о влюблённых" я блевал в натуре.

User allora2, 11.12.2010 00:13 (#)

не могу смотреть эти фильмы

у меня эти фильмы ассоциируются с ужасом сталинского террора, с огромным горем несчастной страны, миллионами обездоленных, миллионами убитых, десятками миллионов одураченных, обманутых, ограбленных людей.
Бал Сатаны, веселый и беззаботный как в "Мастере и Маргарите".

User sacramentos, 10.12.2010 18:03 (#)

Кто против Димы на второй срок? АУ?

Вот так вот, и молчали бы:(

User christophe_I, 10.12.2010 18:33 (#)

О чем все молчат?

User sacramentos, 10.12.2010 18:50 (#)

Да дураки, забыли какое было классное детство в начале 2010-тых.

User christophe_I, 10.12.2010 18:54 (#)

Я из умных, и все помню. А вы, из чьих будете?

User sacramentos, 10.12.2010 19:10 (#)

Да из своих, родных!

Кто против Димы на второй срок? АУ?

User sader, 10.12.2010 18:08 (#)

Конечно на второй срок- тряпка-промокашка.... путину то поворовать еще надо!

глупость путина в том, что все равно его детей ( когда папка сгинет ) рано или поздно заставят отдать наворованное! Его дети давно прокляты как и он сам народом! Давно - выбор дочери - кореец- показателен- дочь все поняла и хочет уехать подальше..
но путин хочет еще пожить немного - ему некуда бежать - его везде найдут и времена когда бандиты и палачи режимов скрывались в Аргентине или Боливии с Бразилией- прошли! мир сильно "сел" за последние 100 лет - путина везде узнают и порвут- самое надежное убежище для палача путина- Россия!
Поэтому путин продлевает президентство тряпки- пока у дел его "друган" жопа путина может какать повидлом, как другана сместят ( мечта всех нормальных людей) так путин превратится в тюремщика или просто его "уберут" сердечным приступом или еще чем то.... но наворованное путиным должно вернуться в Россию обязательно!

User maklay, 10.12.2010 18:23 (#)

Посыл правильный - пока блогер наверху вертикали - альфа-задница под крышей.

User prometei, 10.12.2010 18:39 (#)

жена

Пока формальный главарь Кремля Медведев был в Брюсселе на саммите Евросоюза, его жена Светлана посетила с «туристическим» визитом живописный город Брюгге.

По итогам бельгийская пресса разразилась возмущенными статьями, лейтмотивом которых стала такая фраза: «Первая леди России в один день поставила Брюгге с ног на голову и создала самое большое неудобство за годы».

С самого начала визит Медведевой начался плохо для местных властей, пишет De Standaard. В 15:40 ее ждали в ратуше для встречи с мэром Патриком Менартом. Была проведена тщательная подготовка, приняты беспрецедентные меры безопасности — в частности, охрана проверила все входы и выходы.

Однако в назначенное время жена Медведева на красной ковровой дорожке для почетных гостей так и не появилась. Градоначальнику пришлось прождать ее целых два часа, возмущается издание.

Более того, от русской делегации в ратуше услышали оскорбительное объяснение: дескать, Светлане Медведевой нужно было отдохнуть, а потом пообедать.

Позже, во время общения с мэром Брюгге, первая леди проявила крайнюю невоспитанность. Менарт поздравил ее с победой России в конкурсе за право принимать чемпионат мира по футболу в 2018 году, на что она заявила: «Победитель получает все».

Это звучало особенно бестактно, учитывая, что Бельгия была одной из соперниц России в этой гонке.

После ратуши жена формального главаря Кремля направилась в одну из главных достопримечательностей Брюгге — часовню «святой крови», где наблюдала за рождественским представлением. Она желала непременно попасть туда за полминуты до полуночи, чтобы увидеть рождественские огни. Кроме того, по ее требованию из Антверпена привезли русского священника, сообщает бельгийская пресса.

Программу визита Медведевой, кроме посещения ратуши и часовни, держали в строжайшем секрете. Поэтому неудивительно, как приходилось нелегко тем магазинам, музеям и ресторанам, которых извещали непосредственно перед приездом первой леди России. Но и это было еще не самым серьезным беспокойством.

Магазин кружев Rococo существует в Брюгге более 20 лет, но, пожалуй, впервые его сотрудникам пришлось так долго объясняться с клиентом. Прибыв туда, Медведева показала глазами на шарф в оконной витрине. «Но это эксклюзивное кружево XVIII века, уникальная и бесценная материя, — рассказала владелица магазина. — Я не могла продать его ни при каких обстоятельствах».

Убеждать жену Медведева было тяжело. «Я понимаю», — наконец, сказала она, что принесло продавцам невыразимое облегчение.

Затем настал черед Choco-Story — Музея шоколада в Брюгге. Его персонал, как и мэр, потратил на ожидание высокой визитерши несколько часов. Особенно впечатлило сотрудников обилие телохранителей — их было целых 20, и вели они себя очень беспокойно.

В музее Медведева купила джин и шоколадную помадку, и подарила в ответ русский шоколад.

Следующими жертвами капризов первой леди России стали бельгийские рестораны. Для Медведевой и ее окружения заказали стол на 20 персон в трехзвездочном Karmeliet. Но в итоге никто туда не явился, и администрацию об этом даже не предупредили. Как выяснилось, жена Медведева в последнюю минуту передумала и предпочла ресторан Duc de Bourgogne на берегу канала.

Этому заведению тоже пришлось несладко. Как рассказывает персонал, меню пришлось приносить шесть-семь раз. Медведева меняла заказы уже в процессе их приготовления, а иногда и после того, как еду приносили. А сопровождавшая ее охрана пожаловалась, что полотенца в туалете «не в порядке».

Ни подобного поведения, ни таких замечаний в свой адрес администрация никогда раньше не видела и не слышала.

Лишь поздно вечером жена формального главаря Кремля вернулась обратно в Hilton Hotel в Брюсселе. Она наверняка даже не знает, чего стоил ее визит одному из самых красивых городов Европы, заключает пресса.

User christophe_I, 10.12.2010 18:51 (#)

"их было целых 20"

У "маленьких" людей бывают большие запросы. Дамочка по своим умственным способностям соответствует своему хомячку.

User wikiликсforграни, 11.12.2010 05:46 (#)

Для Медведевой и ее окружения заказали стол на 20 персон

Это не последние перлы newsru :)

User wikiликсforграни, 11.12.2010 05:53 (#)

ТОП-новостей на 2011 годv

"Австралийский сайт News.com.ua (перл супер ноль ".ua" :) составил список новостей, которые, по мнению редакторов издания, займут первые строки мировых СМИ.

Например, в июле американские войска покинут Афганистан и сразу вслед за этим власть в столице захватит "Талибан". Все эти события венчает аудиозапись от Усамы бен Ладена, предполагает портал.

Сентябрьской темой №1 станет дело WikiLeaks. Вашингтон маниакально начнет подозревать в передаче секретных данных собственные спецслужбы и союзников. Спустя много лет окажется, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж был агентом ЦРУ, иронично замечает портал.

В феврале, по прогнозам, состоится очередной прорыв миссии орбитального телескопа Kepler, запущенного NASA. Ученые получат обратный сигнал с одной из 20 планет, которые подобны по своему устройству Земле. "

и т.д. в том же стиле ...

"Завершается предсказание отнюдь не оптимистично. В декабре 2011 года наступит конец света" :)

И "Это не последние перлы newsru :)"

User allora2, 11.12.2010 08:28 (#)

да, они такие хозяева кремля

да, они такие хозяева кремля - глупые, чванливые, без манер и уважения к людям.

User vlad91, 10.12.2010 23:32 (#)

главное во время предвыборной нужно находиться подальше от больших городов, а то опять сильная рука понадобиться для борьбы со взрывателями.

User sacramentos, 10.12.2010 23:57 (#)

А вы умеете ходить до выборов? Или это в ЦПШ?

User vlad91, 11.12.2010 00:03 (#)

как банный лист

User allora2, 11.12.2010 00:04 (#)

народовластие в России в 21 веке.

народовластие в России в 21 веке:
Вова с Димой выбирают президента...И это даже не два человека, а один человек с дробью.

User octavian33, 11.12.2010 02:48 (#)

Если ничего не менять -

Медведев и дальше будет презом,а путину доллжностей не надо - будет руководить как дэн-сяо-пин. Без официальных должностей. Пока не умрет.

User allora2, 11.12.2010 08:48 (#)

Октавиан, не изводите себя

Ничего не случится -
несчастный, слепой и забитый русский народ пойдет послушно
головать за одного из кремлевских карликов на следующие 18 лет.
Его имя начинается на В. Он умеет нагишом скакать на лошади, материться,
брать анализы у кита, врать как дышать и лаять на Запад, куда он вкладывает
свои миллиарды и колпачить без наперстка 100+ миллионов людей
Скажите как его зовут?
Он окружен людской молвой,
Он не игрушка- он живой!
В его руках от счастья ключ,
И потому он так везуч,
Все песенки о нем поют,
Скажите, как его зовут!

И Дуремар и Карабас Весь мир дурачили не раз.
Лиса хитра и кот прохвост, Но ведь и он не так-то прост.
Он очень скоро будет тут. Скорей скажите, как его зовут?

User pulcheria, 11.12.2010 11:35 (#)

Хотел бы он, хотел-а кто ему разрешит?

User edward53, 15.12.2010 14:56 (#)

КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ !

"Помощник президента А.Дворкович ЗАЯВИЛ, что Д.Медведев ХОТЕЛ БЫ пойти на второй срок ..." (из СМИ).

* * *

Какая прелесть! Посидев на троне,
Пригревшись и примерившись к короне,
Модернизайчик стал модернизайцем
Настолько, что хотел бы задержаться
На новый срок такого ж президентства,
А попросту – насиженного места ...

Хотел бы задержаться, но стесняется.
Вот за него лакей и изъясняется.