новость Саакашвили: России и Грузии необходим диалог

23.11.2010
Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Михаил Саакашвили. Фото с сайта http://novostey.com

Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил России начать диалог без предварительных условий. По его словам, это необходимо для решения существующих проблем в двусторонних отношениях. Саакашвили подчеркнул, что в некоторых вопросах Москва не может игнорировать позицию Тбилиси, приведя в качестве примера ситуацию со вступлением России в ВТО.


Комментарии
User milites__victriх, 23.11.2010 09:42 (#)

Вот список наших претензий.
Но мы хотим продемонстрировать свою готовность к цивилизованному диалогу, поэтому готовы согласиться на половину списка.
А ваше предложение идти лесом -- неконструктивно, мировая общественность его осудит.

Джигит, чо.

User scorpio®™, 23.11.2010 10:23 (#)

А чо. Он-то джигит. Вот разговаривать приходится ему с мудаками.

А так ничо.

User milites__victriх, 23.11.2010 10:31 (#)

Ну уж кого набрал себе в парламент и правительство, с теми и разговаривает.
Или вы про евросоюз?

В России вроде у него пока особо напарников по blah-blah нет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lotos___, 25.11.2010 04:00 (#)

Миша врет. Как всегда.

Недаром в западной прессе получил клеймо патологического лжеца: его поймали на том, что он на разных языках говорил противоположные вещи. Прославил Грузию похлеще войны.

(комментарий удалён)
User russivan026, 23.11.2010 10:04 (#)

Президент Грузии Михаил Саакашвили предложил России начать диалог без предварительных условий.

- Граждане бандиты! Внимание! Ваша банда полностью блокирована, оба выхода перекрыты, так что предлагаю вам сдаться!...
- Теперь Горбатый. Я сказал, Горбатый!..

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antikriger, 23.11.2010 10:39 (#)

Саакашвили пошел на мировую

А тем временем грузинский парламент решил сорвать сочинскую Олимпиаду, для этого решено использовать в пропагандистских целях грузинских и чеченских беженцев, которые должны активно отговаривать спортсменов ехать в Сочи. Интересно, а интервью с Доку Умаровым будет?

User barabashka, 24.11.2010 09:06 (#)

Скажу больше, Грузия становится координационным центром по срыву олимпиады

Грузия действует в тесной кооперации с Южной Кореей, а также собирается использовать ваххабитское подполье на Северном Кавказе, которое, также как и Грузия, заявило о том, что сделает все для срыва олимпиады. Параллельно Грузия активизирует и структуирует деятельность радикальных организаций северо-кавказских диаспор, в первую очередь, черкесской, что и происходит через Фонд Джеймса Тауна. Прогуглите день 21 мая 2010 года в контексте сочинской олимпиады, увидите много интересного. За этим стоит Фонд Джеймса Тауна, за которым стоят официальные власти США, и все вместе они провели уже 2 конференции в Тбилиси, главная задача которых - идеологическое обоснование срыва сочинской олимпиады. И на этом фоне Грузия предлагает России шаги по сближению? У них там что, правая рука не знает, чем занимается левая или они действуют каждая автономно?

User antikriger, 23.11.2010 10:42 (#)

а то бы Умаров подробно рассказал как злая Россия обижает террористов и почему в связи с этим надо бойкотировать зимние ОИ 2014

User argo, 23.11.2010 11:09 (#)

Россия давно начала диалог,с Мишей встречалась Ксюша Собчак..,что ему еще??

User milites__victriх, 23.11.2010 11:13 (#)

Шнура, послом доброй воли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User grigol_granelli, 23.11.2010 16:48 (#)

Чего пристали? Ну прикидывается Мишка, типа "иду на контакт"! Ксюша девка, конечно, видная, и знает как брать

интервью у мужиков в соку, президентов и не только. Но хочет чел приколоться, постоять рядом с баскетболистами кремлёвскими, чтоб потом стебаться над фотками отфотошоплеными, в российской прессе появившимися:))) Типа как тут _http://www.livejournal.ru/themes/id/22388_ - весь мир лежал :))

А если меня спросить - мне лично одна Ксюша лучше, чем тандем сотоварищи (соминистры?), но хуже Веры (которая Кобалиа:))

User grigol_granelli, 23.11.2010 16:52 (#)

Ссылку забыл вторую:

_http://radioheads.net/post129111349/_

User troechnik, 23.11.2010 11:40 (#)

Саакашвили, сильный, умный президент.

Человек последовательно ведущий свою страну в семью цивилизованного мира, и не его вина в том, что Россией правит быдлован, пытающийся уничтожить Грузию.

User antikriger, 23.11.2010 12:18 (#)

сильный умный ч

User troechnik, 23.11.2010 12:27 (#)

Прям из градов. Прям по позициям миротворцев.

Свои "Утиные истории" можете отправить на конкурс "Селигер-2010".
Там их оценят, а вас наградят.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dan___balan, 23.11.2010 12:37 (#)

пытающийся уничтожить Грузию)))

Было бы желание))))

User troechnik, 23.11.2010 12:54 (#)

Это и спасло путина, который во время оценил свои желания и возможности.

Слабак, он и есть слабак, сколько бы не надувал губы.

User dan___balan, 23.11.2010 15:12 (#)

Это не он слабак, а вы наивный)))

Такие вещи как война, если она не спонтанная, тщательно готовятся и планируются как с военной так и с политической точки зрения. Не просчитать политические и другие последствия оккупации страны без пяти минут члена НАТО наверное можете только вы.)) С военной точки зрения никаких препятствий, после того как грузинская регулярная армия была фактически разбита и отступала, зачастую бросая технику, не было. Однако с политической и экономической шанса удержать страну не было никакого. Думайте иногда не шаблонами статей, а своей головой.) Без обид.

User troechnik, 23.11.2010 15:21 (#)

Власть России, слишком глупа, чтобы думать о последствиях.Каждый демарш Рф, возвращается бумерангом.Пока её терпят, но всякому терпению приходит конец.

User dan___balan, 23.11.2010 15:51 (#)

Ради бога не надо вот этого размазывания.

Глупые у власти не задерживаются, либо за ними всегда стоят умные. И что будет кстати по вашему когда терпение лопнет?

User troechnik, 23.11.2010 16:05 (#)

Глупцы у власти поддерживаются деньгами и оружием.
За неимением одного из пунктов, наступает развязка. Какова она будет? Зависит только от трусости о остатка благоразумия у властных глупцов.

User vasj2grani, 23.11.2010 16:25 (#)

Как только Саакашвили перестанут поддерживать - так и узнаем, что будет.

User troechnik, 23.11.2010 16:31 (#)

Саакашвили, поддерживает народ.
Путина - нефтедоллары и пропаганда.

User vasj2grani, 23.11.2010 16:39 (#)

Путина поддерживает народ и РОССИЙСКИЕ нефтедоллары.
Саакашвили поддерживает народ и доллары, получаемые его страной из США в качестве помощи. Но вот что с ним будет, когда эта помощь закончится. Да и уже полученные деньги Грузии придется отрабатывать. У России есть нефть, а что есть у Грузии?

User troechnik, 23.11.2010 16:44 (#)

О истинной поддержке пу, никто знать не может так как нет правдивой информации по этому поводу.
Издали и голодающие корейцы кажутся одной агрессивной массой, а подойди поближе и увидим, что масса неоднородна, а состоящая из миллионов частичек.
Поэтому разговоры о поддержке народом путина, блеф режима.

User koctja, 23.11.2010 16:46 (#)

У России есть нефть, а что есть у Грузии?

Ээ, милейший, главное богатство страны народ. Вот в Грузии оный присутствует, а в России жуткая оного нехватка. И его никакая нефть восполнить не сможет. Ярким примером тому служит Щвейцария.

Vip rubinstein, 23.11.2010 16:49 (#)
12

"У России есть нефть, а что есть у Грузии?" --- Свобода. Слышали такое слово?

User vasj2grani, 23.11.2010 17:01 (#)

Когда Саакашвили уедет жить в США, то народ Грузии будет кушать "свободу"?

User troechnik, 23.11.2010 17:11 (#)

Когда генералы российской армии, получившие в свою собственность имущество грузин изгнанных со своей земли отдадут его обратно, а суд не подчиняющийся никакому правительству провозгласит приговор, вот тогда вы возможно и поймете значение слова - свобода.

Vip rubinstein, 23.11.2010 17:27 (#)
12

"Когда Саакашвили уедет жить в США" --- С какой стати?

User medium, 23.11.2010 17:46 (#)

Когда (и если) Саакашвили уедет, народ Грузии будет кушать ровно то, что кушал всегда
Поверьте, грузинская кухня очень хороша!

User grigol_granelli, 23.11.2010 17:12 (#)

Да, именно Свобода.

Слышать - они это слышали. Слово т.е. Вот только смысла понять не могут. Ну не доходит до этих Дан-Балаганов и Вась2грани с Аставерами и Антикрилерами, как это можно вообще дать человеку самому решать свою судьбу. Это ж нонсенс! Это ж как же, их всю жисть, с пелёнок, строем водили да гимнам учили, а другие ишь - романсы да рок петь хотят? Им правильный курс партии и правительства с младых ногтей прививали, а нынешние, получается - что хочешь, то и думай, что думаешь, то и говори? Нельзя так! Это ж до сомнений в величии солнцеликого фюрера докатиться можно! Это ж до отрицания величайшей ценности Газпрома доведет!! Это ж к обесцениванию труда раба на галерах толкает!!!

Не поймут Вас, ЛС, и не надейтесь. Слово Свобода у них ассоциируется максимум со свободой выбора трусов по цвету и покрою (см тут: _http://www.facebook.com/photo.php?fbid=126486347410971&set=a.101327323260207.1676.100001488186583_). Хотя им лучше, чтоб инструкция была, методичка, по нижнему белью. И ждут они победы нанонауки, когда всем по микрочипу в башку и вздохнут СВОБОДНО :))

И кстати - здравствуйте, уважаемый Лев Семенович. Спасибо за новое эссэ - по реакции ваших заклятых друзей уже видно, как их это "не интересует" :))

Vip rubinstein, 23.11.2010 17:29 (#)
12

"здравствуйте, уважаемый Лев Семенович" --- Здравствуйте, Григол! Спасибо за добрые слова.

User dan___balan, 23.11.2010 17:52 (#)

Наблюдал как то в новостях как полиция у вас оппозицию разгоняла)))

Российский ОМОН просто отдыхает. Видимо в свободных странах так принято, мне не понять)))

User esccapist, 24.11.2010 01:17 (#)

не для потустороннего "наблюдателя"

имел возможность сравнить: был в гуще стояния оппозиции перед грузинским парламентом с перекрытием на 3 месяца (!!!) главного проспекта столицы, участвовал не в одном "марше несогласных" в Москве. Так что разница проверена буквально на собственной шкуре.
вы господин соврамши...

User dan___balan, 23.11.2010 17:47 (#)

Вы думаете что грузинский народ может выбрать в ближайшей перспективе кого-нибудь кроме Саакашвили?)))

User troechnik, 23.11.2010 18:01 (#)

Так ведь у них есть выбор.
А у вас, что есть?

User dan___balan, 23.11.2010 18:10 (#)

Примерно такой же как и у них)))))

User troechnik, 23.11.2010 18:17 (#)

Угу, шутка того же типа, как и Россия примерно США.

Что роднит, так это что у каждого из этих государств есть название.

User mors1, 23.11.2010 20:50 (#)

troechnik,вы тут самый умный, интересно,а глобус Грузии еще не выпустили?

User troechnik, 23.11.2010 21:14 (#)

Старый анекдот.

Да и к тому же, уже существует глобус Украины и её Сестры России.

User gikmasto, 23.11.2010 17:14 (#)

u gruzii pravda i nichevo vashi dolari ne stoiat .p.s. vi istenoo nichevo ne ponimaete v neftebiznese esli dumaete chto lafa budet dlitca vechno i chto bez zapada rasia ne zagnetca kak ne zagnulsa sssr

User dan___balan, 23.11.2010 18:29 (#)

Саакашвили, поддерживает народ

Доказать сможете?

User troechnik, 23.11.2010 19:21 (#)

Честные Выборы, главное доказательство.
Это не рейтинги публикуемые кремлем.

User dan___balan, 23.11.2010 17:48 (#)

Глупцы у власти поддерживаются деньгами и оружием.

А деньги и оружие они сами по себе существуют?

User arkadii, 23.11.2010 17:45 (#)

eto u vas tak kak stixatvarenie lizhbi voevat a prichinu vsegda naidiote da :)

Для voini есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьба и развод,
Мороз, охота, Hовый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто voina - без причин

User astayer, 23.11.2010 18:31 (#)

Ну причем здесь Путин? Его задача - приказ отдать, а уж кто там слабак - это вы бы с десантурой уже решали. Или вы считаете, что его слабость в том, что он войска остановил, когда они уже на Тбилиси пошли? Т.е. по вашему продолжать надо было?

User troechnik, 23.11.2010 23:36 (#)

Естественно слабак.

Человек не смогший поставить интересы государства которым руководит выше своих личных фобий слабак и чмо.

User astayer, 24.11.2010 14:49 (#)

Поясните, какие интересы РФ в данном случае предал Путин.

User esccapist, 24.11.2010 00:58 (#)

приказ уйти и не всутпать в боестолкновения

отдал своим вооруженным силам Саакашвили. Не отдал бы война шла бы и по сегодня. Русских бы грузины рано или поздно выгнали бы. Только страна была бы разрушена. А она уже по вине России ну и собственной глупости конечно пережила захват Абхазии, гражданскую войну и разруху.

User astayer, 24.11.2010 14:46 (#)

Уйти? Это у военных термин такой новый появился? Куда уйти? По домам? Или может все-таки отступить? Но отступают ведь в каком-то порядке и уж точно с оружием.. Я понимаю, что это очень обидно, когда твоя армия просто бежит, но обманывать себя зачем? Надо просто делать выводы и нормальную армию.. Техническое оснащение решает не все.

User lotos___, 25.11.2010 03:36 (#)

Троешник, какой слог!

Но никакие троешники Мишу не спасут. Грузию жалко, но оппозиция есть вменяемая.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dalmatkin, 23.11.2010 13:16 (#)

возобновление полноценных отношений между Москвой и Тбилиси возможно только после ухода Путина и возврата оккупированных территорий! А сейчас с этими невменяемыми о чем говорить?

User vasj2grani, 23.11.2010 14:59 (#)

Если вы не заметили, то никто в России и не пытается говороть с Саакашвили.

Vip rubinstein, 23.11.2010 16:48 (#)
12

"никто в России и не пытается говорить с Саакашвили" --- Ну, не то чтобы совсем никто. Некоторые разговаривают. Вы, видимо, хотели сказать, что "никто в Кремле"? Так это еще не Россия.

(комментарий удалён)
User vasj2grani, 23.11.2010 17:02 (#)

В данном случае под словом "никто" я имел ввиду "никто из руководства России" не хочет разговаривать с Саакашвили.

User gikmasto, 23.11.2010 17:16 (#)

skajite kto i kak ix izbiral

User vasj2grani, 23.11.2010 17:49 (#)

Президента - всенародным голосованием. Про остальных не скажу, столько уже всё менялось, что трудно упомнить кого выбирали, а кого назначали

User esccapist, 24.11.2010 01:09 (#)

помню как при последнем "всенародном"

ФСБешники проводили воспитательные беседы (о великой пользе демократии наверное)с директорами кинотеатров и клубов, и те отказывались предоставлять свои помещения для собраний по выдвижению альтернативных кандидатов (расторгали уже заключенные договоренности).
И не такие "всенародные" помним при Лёне Брежневе... Завянь

Vip rubinstein, 23.11.2010 17:33 (#)
12

"я имел ввиду" --- Вообще-то такие вещи надо уточнять. Смысл, прямо скажем, очень меняется. Ну, и уж не удержусь и замечу, что в данном случае "в виду" пишется раздельно.

User vasj2grani, 23.11.2010 17:52 (#)

Тогда уж следует уточнить, что 90% населения России с Саакашвили тоже разговаривать не желают. Убийства наших солдат ему простить не могут.

User medium, 23.11.2010 17:55 (#)

стоп, какие солдаты, раньше ж был геноцыд! установки поменялись?

User vasj2grani, 23.11.2010 17:59 (#)

Это кому как. Убийство мирных жителей ЮО это тоже трагедия. Но РОССИЙСКИЕ миротворцы мне ближе, так как я с ними из одной страны.

Vip rubinstein, 23.11.2010 18:04 (#)
12

"мне ближе, так как я с ними из одной страны" --- Это интересная, вполне деревенская логика. "Говно-мужик, конечно, но зато наш, подсосенский".

User vasj2grani, 23.11.2010 18:17 (#)

Не знаю из какой вы страны, но мне вас жаль, если для вас ваши солдаты "говно-мужики"

Vip rubinstein, 23.11.2010 18:22 (#)
12

"из какой вы страны" --- Разумеется, из той же, что и вы. Если бы вы были более подготовлены к чтению и восприятию текстов, вы бы легко поняли, что мой пример не имеет никакого отношения к солдатам, среди которых есть разные люди. В том числе и говно, разумеется. Но есть и вполне достойные люди. Солдаты как правило не виноваты в том, что они солдаты и что их иногда заставляют заниматься совсем не тем, чем им бы хотелось.

User dan___balan, 23.11.2010 18:44 (#)

Вы Лев Семеныч сам по себе. Гражданин страны это обязательства, а вы очень себя для этого любите.

Ничей вы, сам по себе, да и скользкий вы какой-то))))

Vip rubinstein, 23.11.2010 18:50 (#)
12

"Гражданин страны это обязательства, а вы очень себя для этого любите" --- А это, представьте себе, одно другому не противоречит. Можно и себя любить, и гражданские обязательства выполнять. Платить налоги, например, соблюдать законы, требовать того же от властей разных уровней.

User troechnik, 23.11.2010 19:19 (#)

Гражданин, это и права и обязанности.

Почему-то власть забывает о правах простых граждан, всегда помня о их обязанностях, при этом пользуется своими правами не стесняя себя обязанностями.
Читайте и чтите конституцию, избирательный вы мой.

User vasj2grani, 23.11.2010 19:50 (#)

Тогда ваши пассажи про "говно-мужиков" вообще теряют смысл.
Миротворцы не виноваты, что их туда послали и уж тем более, что их там убили.
Мне ближе миротворцы, потому что это граждане моей страны. ЮО жителей и солдат мне тоже жалко.

User troechnik, 23.11.2010 18:06 (#)

Когда это грузины убивали мирных жителей? Или вы под этим термином, спрятали боевиков, систематически обстреливающих полицейских и простых граждан.
Что там по этому поводу накопала самая правдивая российская прокуратура?

User vasj2grani, 23.11.2010 18:18 (#)

Когда обстреливали МИРНЫЙ город из градов.

User troechnik, 23.11.2010 18:27 (#)

Ну неизвестно были ли эти обстрелы, или это выдумки российских пропагандистов завезших в столь опасное место как Цхинвали журналистов за неделю до войны.
Банда путина способна на любые провокации.

User vasj2grani, 23.11.2010 19:47 (#)

Если не верите России, то прочтите выводы западной комисии.

User troechnik, 23.11.2010 20:54 (#)

Спасибо, я их читал.

А также читал комментарии членов комиссии, по поводу выводов доклада в утвержденном варианте. Это очередной компромисс и шаг не встречу путинскому режиму.
Все силы дипломатов Москвы, были брошены на продавливание именно этого варианта.

User lotos___, 25.11.2010 03:56 (#)

Троешник, это, похоже, диагноз

Про убитую беременную женщину в Цхинвале помнишь? А про детей, сожженных из огнемета в машине? Или это выдумки комиссии? Или лучше не помнить?
Дрянь лживая твой Миша и ты тоже. Был бы ты умный, молился бы за российских солдат, которые не допустили гибели мирного населения Грузии.

User medium, 23.11.2010 18:10 (#)

Я тоже, к сожалению. Убийство это почти всегда трагедия для кого-то. И чтобы подобные трагедии случались реже, не стоит подогревать чужие конфликты, дабы национальный "лидер" комплексы свои пацанские удовлетворил. Оно обычно вот так заканчивается.

User astayer, 23.11.2010 18:34 (#)

а что в каких-то случаях слитно?..

User dan___balan, 23.11.2010 15:58 (#)

Мне вот интересно а как вы представляете себе этот возврат?

Сначала вывести оттуда российские войска, а потом долго и настырно уговаривать абхазцев и осетин чтобы они не стреляли в грузинских солдат которые пришли наводить порядок? Или вы наивно полагаете что стоит России вывести войска и осетины, абхазцы и грузины бросятся друг к другу в объятия? Мне просто интересно как по вашему это должно произойти.

User gikmasto, 23.11.2010 17:23 (#)

uidite i smatrite .vse bedi kavkaza meid in kremlin genocid etnochistki ekzekucii vziatochnistvo nasilie vse eto ot vas mi gruzini zakonodatelno atmenili smertnuiu kazn v 12om veke a vi?

User grigol_granelli, 23.11.2010 17:29 (#)

Объясняю русским нематерным:

1) Сначала вывести оттуда российские войска, с которыми вместе уползут (надеюсь) и ваши марионетки;
2) В конфликтные зоны вводится миротворческий* контингент международных сил.
3) Легитимные правительства Абхазии и Самачабло озвращаются в столицы деоккупированых зон;
4) Под мониторингом и руководством международных представителей наводится порядок на деоккупированых территориях;
5) (мое личное пожелание) Взрывается тоннель в Сев. Осетию, по границе с РФ строится шестиметровой высоты стена под напряжением, с километровой ширины суперзаминированой полосой и с 2мя КПП на всю границу;
6) На деоккупированые территории под охрану совместных полицейских сил возвращаются беженцы, в свои дома, у кого дом разрушен - им строит государство.
7) Живем хорошо, ловим российских шпионов, строим нормальное государство, смотрим по ТВ олимпиаду-2014 в Сеуле :))
----------------------
* - именно в миротворческом значении слова миротворческий, пардон за масляное масло, но надо ж разницу обозначить между вашими кондовыми голубыми (беретами) и нормальными миротворцами.

User medium, 23.11.2010 17:59 (#)

как-то так оно со временем и произойдет, но я очень надеюсь, что пункт 5 будет выглядеть по-другому:

5) РФ отменяет одностороннее (идиотское) признание Абхазии и Ю. Осетии независимыми государствами, признает это решение ошибочным, и заключает с Тбилиси договор о дружбе и границах

User vasj2grani, 23.11.2010 18:04 (#)

А теперь план, который ближе к реалиям

1. Грузия готова вступить в НАТО
2. НАТО указывает на тот факт, что у Грузии есть споры о границе и на этом основании принять Грузию в состав никак нельзя
3. Грузия признает Абхазию и ЮО (конечно при этом высказываясь в том ключе, что нам типа и бещз ЮО с Абхазией хорошо)
4. НАТО принимает Грузию в НАТО и просит Грузию увеличить контингент своих войск в Афганистане

User dan___balan, 23.11.2010 18:09 (#)

Тоже вариант

User medium, 23.11.2010 18:17 (#)

Простите, а с кем у Грузии споры? Или в Кремле уже подумывают о включении Абхазии и ЮО в состав РФ?

User vasj2grani, 23.11.2010 18:18 (#)

У грузии споры с ЮО и Абхазией.

User medium, 23.11.2010 18:21 (#)

А они не есть субъекты международного права! :)

User dan___balan, 23.11.2010 18:33 (#)

С моей точки Косово тоже не является субъктом международного права. Это что то меняет?)))))

User medium, 23.11.2010 18:50 (#)

Это понятно. Дак ведь речь и не идет о чьем-то частном мнении. Я про скучную бюрократическую процедуру, благодаря которой на карте мира сейчас появлются новые государства

User kotofish, 23.11.2010 18:37 (#)

Зато они есть, брателло - и туда хрен въедешь на грузинском танке. а это и называются - СПОРЫ. угу?

Vip rubinstein, 23.11.2010 18:53 (#)
12

"туда хрен въедешь на грузинском танке" ---- Вынужден вас разочаровать: не все реально существует из того, куда "хрен въедешь на грузинском танке".

User kotofish, 23.11.2010 19:07 (#)

не все. но абхазия и даже как ни странно южная осетия - существуют. в полном соответствии с международным правом - поскольку их признала ХОТЯ БЫ одна страна.

User medium, 23.11.2010 18:54 (#)

Зато на российском - запросто! И это называется оккупация. "Территориальные споры", это только между двумя государствами бывает, это не сепаратистские заварухи

User kotofish, 23.11.2010 19:06 (#)

Зато на российском - запросто!

Я это именно и имел ввиду! Видители - право танковых гусениц - эт очасть международного права, что тут давеча и признало НАТО, демонстративно сказав "проехали" и подвинув саакашвили в сторонку. Сам не смог въехать, русских пустил - огребай!

Vip rubinstein, 23.11.2010 19:22 (#)
12

"право танковых гусениц - это часть международного права" --- Новое слово в правоведении.

User kotofish, 23.11.2010 19:53 (#)

Да полноте, Лев Семеныч! Это - самое старое слово в международном праве. Не будь его ,слова этого, гад и падла Саддам до сих пор бы нежился в своих 20 дворцах, а косово было-бы частью Югославии.

Vip rubinstein, 23.11.2010 21:25 (#)
12

"гад и падла Саддам до сих пор бы нежился в своих 20 дворцах" --- Да нет, вы меня не поняли. Я не против того, чтобы шериф был вооружен. Я против того, что вооружен был бандит. Потому что для шерифа все-таки первичнее право, а потом уже сила, а для бандита - наоборот.

User kotofish, 23.11.2010 21:42 (#)

Вот товарищи Саакашвили и постигло справедливое возмездие. Грузин конечно жалко, мы с Вами как-то обсуждали эту тему. Все что там произошло - потеря территорий, фактический протекторат Америки - это плата за падение из "особой" республики совка в пучину свободного мира - не вынесли этого тонкие грузинские души. Сильно зажравшись были, думали пупки..

Vip rubinstein, 23.11.2010 21:50 (#)
12

"не вынесли этого тонкие грузинские души" --- Да все они вынесли и вынесут еще. Не беспокойтесь за них, право. Поводы для беспокойства есть и поближе. Далек от того, чтобы давать советы, когда их не спрашивают, но все же не удержусь: ваши галлюцинации - это всего лишь ваши галлюцинации, и не надо пытаться вовлекать в бред нормальных людей. Впрочем, ваше дело, конечно.

User ny_kotofish, 23.11.2010 23:22 (#)

опять эти ужасные "нормальные люди"! хватит пугать, это всего лишь жалкая кучка рукопожатых. А остальные, действительно нормальные люди, прекрасно все понимают про эту несчастную страну, обанкротившуюся и попавшую под протекторат америки. плохо, когда твоя страна становится разменной монетой в чужих играх кое-кого из вашингтонской администрации, причем уже ушедших в отставку. это наверное самое обидное... Впрочем, как я мог подумать, что грузия - Ваша страна! Вы же ни-при-чем.

Vip rubinstein, 23.11.2010 23:37 (#)
12

"как я мог подумать, что грузия - Ваша страна!" --- И правда - было бы странно так думать при том, что всем, кому это интересно, прекрасно знают, что моя страна - это Россия. А Грузию я просто люблю и радуюсь ее успехам.

User ni_prostofish, 24.11.2010 00:03 (#)

Нет, уважаемый, Россия еще не настолько поднялась с колен, чтобы позволить себе быть хоть на йоту вашей. может позже...

Vip rubinstein, 24.11.2010 00:08 (#)
12

"чтобы позволить себе быть хоть на йоту вашей" --- Простите, вы и правда полагаете, что такие вещи решаете именно вы, а не я? Если так, то мои мрачные догадки относительно вашего психического состояния очень близки к истинному положению дел.

User ni_prostofish, 24.11.2010 01:36 (#)

Да.

Vip rubinstein, 23.11.2010 19:23 (#)
12

"это часть международного права" --- А перо и кастет - это, видимо, часть гражданского права.

User kotofish, 23.11.2010 19:54 (#)

а что насчет права народа на восстание - не подскажете? - или оно предписано сугубо при помощи кулака и пятки...

User vasj2grani, 23.11.2010 19:06 (#)

Когда Грузия сможет контролировать ЮО и Абхазию, тогда вы сможете так говорить. На текущий момент достаточно признание одной страной, чтобы стать независимым государством.

User vasj2grani, 23.11.2010 19:27 (#)

Точнее: нужно уметь защитить свои СУВЕРЕННЫЕ границы. У ЮО и Абхазии это получается.

Vip rubinstein, 23.11.2010 22:05 (#)
12

"У ЮО и Абхазии это получается" --- Ага, у НИХ это неплохо получилось. И, главное, абсолютно без посторонней помощи.

User kotofish, 23.11.2010 22:41 (#)

а тут каждый крутится как умеет - где там Ваша пламенная речуга страницей ниже - про маленькую страну, обратившуюся к большому брату?

User astayer, 23.11.2010 23:44 (#)

Вот понять не могу, Лев Семенович, вы то вроде как пацифист, а то у вас прям обида какая-то прорывается. Вот что вы сказать хотели? Что не стоило им помогать? Надо было посмотреть, чем бы это кончилось? Отстояли бы независимость - ну молодцы.. А если вдруг не отстояли, то нечего было трепыхаться. Так что-ли?

Vip rubinstein, 23.11.2010 23:47 (#)
12

"Что не стоило им помогать?" ---- Кому? Кокойты с его братками? Я бы не стал. А люди с обеих сторон сами бы прекрасно договорились.

User astayer, 24.11.2010 00:41 (#)

Договорились? Когда 2-я мировая началась Сталину тоже никто не рвался помогать - как-то не очень договорились. И еще, Лев Семенович, если бы Грузия послала группу спецназа Кокойты устранить я бы еще понял вашу мысль, но когда начали бомбить и стрелять всех без разбора - не совсем понятно кто и с кем должен был "прекрасно договариваться"? А главное, в какой такой момент "люди" (с обеих сторон) должны были понять, что вот сейчас нужно договариваться? Вы, наверное, знаток и в таких ситуациях разбираетесь прекрасно? И последнее. Я так понимаю, что вы вполне даже нормально относитесь к тому, чтобы во имя светлой (в вашем понимании, видимо) цели (уничтожении, свержении, захвате Кокойты и иже с ним) были убиты еще сколько-то (а сколько? сколько потребуется?) ни в чем не повинных людей? Антигуманизм прям какой-то. Не в вашем стиле, вроде..

User troechnik, 24.11.2010 00:57 (#)

Уважаемый, вторая мировая началась после нападения Германии на Чехословакию. В развязывании войны в Грузии, Россия пошла по стопам Гитлера.

User astayer, 24.11.2010 01:02 (#)

вообще-то в данном посте речь шла как раз и не о России. По поводу 2-й мировой -суть не в том с чего и в какофй момент война началась, а о том, "люди" Германии и СССР совсем даже не договорились..

User troechnik, 24.11.2010 01:16 (#)

У диктаторских режимов нет народа, а есть ресурсы к которым относится и народ. Чем занимался СССР в войну? Уничтожал и переселял народы которые были под подозрением.Чем занялась Россия после войны в Грузии? Репрессиями, против грузин находившимися на её территории..

User ni_prostofish, 24.11.2010 01:35 (#)

несомненно - высылка грузинских барсеточников - это ужасающие репрессии LOL ты для кого тут пишешь, троечник? такую пургу бесплатно писать нельзя - невзлин платит, сука?

User troechnik, 24.11.2010 01:48 (#)

Хорошие методы борьбы с пре

Здесь их ждет радостная встреча со стороны кремлевских подельников.

User esccapist, 24.11.2010 02:05 (#)

высылка грузинских барсеточников

гражданин prostofish солгамши...
видно что ради красного словца
не пожалеет ни мать ни отца
падла

User ni_prostofish, 24.11.2010 09:45 (#)

не, не, ладно - с десяток воров в законе среди высланных было конечно. но остальные - голимые барсеточники... ты прав что многие уже вернулись. вишь ли - барсетки в тоталитарной россии потолще чем в свободной грузии...

User astayer, 24.11.2010 10:49 (#)

Уважаемый, вы когда пишете, вообще, за собственной мыслью следите?
*У диктаторских режимов нет народа, а есть ресурсы к которым относится и народ*
Это даже комментировать сложно - с таким подходом можно оправдать даже Гитлера. Типа если народ-ресурс, то можно придти, отнять, использовать, продать - что там еще с ресурсами делают? А кто будет определять, насколько режим диктаторский и насколько, естесственно, народ - уже не народ а ресурс? Чушь откровенная, попахивающая фашизмом..
Все остальное в вашем посте к моему вопросу никакого отношения не имеет. Сталинских преступлений никто не отменяет, но я спрашивал о другом.

User gikmasto, 24.11.2010 08:16 (#)

sravnite cxinvali i groznii i uvidite gde po razboru a gde kak vsegda

User troechnik, 23.11.2010 21:03 (#)

И тем не менее, сколь бы много вы не тужились, но таких стран просто не существует и никогда они не будут существовать.

Все на что они могут рассчитывать, это место холуя без имени, прячущегося в фалдах московского барина.

User gikmasto, 24.11.2010 07:58 (#)

variant

1)rasia kak istennii torgash za schot reshenia kavkazskix problem vtiskivaetca v nato sama tem samim zashishaetca ot kitaia i izbavliaetca ot u
gasa raspada.
2)rasiane izbiraiut pravitelstvo chestno ne po teroro pu tv i milicii .
3.)rasia vaiuet na vsex frontax nato .
a inache raspad golod xolod korupcia i razruxa xotia vam i ne privikac

User dan___balan, 23.11.2010 18:05 (#)

Есть сомнения и очень серьезные

1)По поводу марионеток это спорный вопрос я могу то же сказать и о так называемых легитимных правительствах.
2)Миротворческий контингент международных сил в Косово не справился со своими обязанностями и не в состоянии защитить сербское население. Сербы в Косово живут фактически в гетто. Так что доверия к ним нет никакого.
3)Меня смущает слово "порядок". У немцев тоже в свое время был "орднунг".
6)Ну допустим грузинские беженцы вернуться, а куда деваться осетинским и абхазским беженцам. Я так понимаю раз вы тонель взорвете то бежать после установления порядка будет некому.
Не понятно что сейчас вам мешает жить хорошо, вам тесно от беженцев? И вообще не понятно какое отношение к этом у вопросу имеет Олимпиада в Сочи? Вас зависть гложет?

User grigol_granelli, 23.11.2010 22:44 (#)

повторяю для тупых: "балан" в Закавказье - это волосы вокруг

половых органов.

А теперь объясните, как мне врспринимать глупости, написаные волосами вокруг половых органов? Попоробую:

1) Глупость;
2) Глупость;
3) Вас смущает слово "порядок". У немцев тоже в свое время был "орднунг". Та вынужден вас разочаровать - слово "орднунг" и поныне есть в немецком, означает порядок и его - орднунг этот - клянутся поддерживать немецкие полицейские. Можете спросить каломётного Острангера, он подтвердит.
6) "а куда деваться осетинским и абхазским беженцам" - вы про граждан Эрефии - они же по совместительству члены правительства ЮОР (цитирую Вики) Президент Эдуард Кокойты (Кокоев), Председатель парламента Станислав Кочиев (Кочарян), Премьер-министр Вадим Бровцев, не говоря о другом (см _http://kavkaz.ge/tag/yuor/_). Так им прямая дорога в Москву - на свою родинку (см _http://www.prokofiev.ru/prikol/pics/p7/rodinka.jpg_)!

На вопросы "Не понятно что сейчас вам мешает жить хорошо, вам тесно от беженцев? И вообще не понятно какое отношение к этом у вопросу имеет Олимпиада в Сочи? Вас зависть гложет?" могу сказать, что сначала подучи, юродивый, свой родной язык (к примеру, в первом предложении, да и во втором "не понятно" надо написать слитно). А подучив, пройди на место, вокруг которого "балан" ростёт.

Это я так, любя. Я по жизни толерантен к сирым :))

User ni_prostofish, 24.11.2010 01:46 (#)

Иди с винтовочкой помаршируй, гроза России LOL

User esccapist, 24.11.2010 02:13 (#)

да, неее...

это ты дружок - беда России
с такими как ты ей скорый крындец,
а жалко (((
точно Neuroryctes rabid

User ni_prostofish, 24.11.2010 09:43 (#)

а тебе и маршировать не нужно. ты просто сиди и жди. надейся и жди. достойное занятие...

User barabashka, 24.11.2010 08:45 (#)

Тифлисский мечтатель)

Эх, грузины, мужиков среди вас не осталось. Взяли бы все грузинские мужики по автомату, гранатомету, обвязались бы поясом шахида да родную землю от врага освобождать. Вот тогда бы я вас зауважал.

User barabashka, 24.11.2010 08:46 (#)

За родину воевать, это вам не лобио кушать

User dan___balan, 23.11.2010 18:51 (#)

возобновление полноценных отношений между Москвой и Тбилиси

На сколько я вижу, тема возобновения политических отношений волнует только Саакашвили. Культурные связи и так остались, их никто не рвал. А возобновлять официальные отношения с тем кто отдал приказ стрелять в российских солдат это некорректно по отношению к погибшим нашим ребятам, я уж не говорю что осетины которые пережили эту войну у себя в Ю.Осетии очень не поймут любого кто попытается завязать отношения с Саакашвили с российской стороны.

User troechnik, 23.11.2010 21:12 (#)

Тема межгосударственных отношений волнует тех, кто беспокоится за свою страну и народ.Культурные отношения это очень хорошо, если только эта культура вне политики, а такое для сегодняшней России невозможно. Как поливали грязью российские СМИ Кикабидзе, видел и слышал. Как пытались спецслужбы требовать доклада от учителей всех детях с грузинскими корнями, тоже помним, как вывозили грузин известно.
И сегодняшнее отношения ко многим народам навязывается государством насильно, с кем дружит путин, тот милый сердцу россиян, а вот если кто великому ненавистен, тот и для настоящего патриота будет врагом.

User vasj2grani, 23.11.2010 14:52 (#)

Судя по всему США просто лень объяснять это Мишке, либо он даже после объяснения этого не понял. Мишка до сих пор не понимает, что Россия стремится в ВТО только на словах. На деле же делает всё, чтобы туда не попасть. И позиция Саакашвили нам только на руку. Плозхо только одно - эта его позиция будет только до тех пор актуальна, пока ему из вашингтонского обкома не прикажут это мнение поменять.

User arkadii, 23.11.2010 17:55 (#)

Есть с кем, есть чем, негде - ТРАГЕДИЯ!
Есть с кем, есть где, нечем - КОМЕДИЯ!
Есть чем, есть где, не с кем - ДРАМА!
Есть с кем, есть где, есть с кем, но зачем? - ФИЛОСОФИЯ!

Vip rubinstein, 23.11.2010 21:19 (#)
12

"Россия стремится в ВТО только на словах. На деле же делает всё, чтобы туда не попасть" ---- Это что же за паранойя? Зачем же "на словах"-то, если не стремится. "Все делает, чтобы не попасть" - это понятно и даже заметно. А зачем себе и людям голову-то морочить? Это вы, что ли, лично так всегда поступаете?

User milites__victriх, 23.11.2010 21:44 (#)

«Война – это путь хитрости. Если ты способен на что-то – покажи врагу, что неспособен. Когда ты собираешь войска, пусть враг думает, что ты расслаблен. Когда твоя цель близка – сделай вид, что до нее еще далеко; когда твоя цель далека, притворись, что она совсем рядом»

Сунь Дзы. Искусство войны.

Vip rubinstein, 23.11.2010 21:52 (#)
12

"Война – это путь хитрости" --- Объяснили, спасибо. Войну, значит, ведете. И как давно? Противник-то знает? А то бы надо, может, сообщить - нехорошо как-то получается.

User milites__victriх, 23.11.2010 21:57 (#)

Вы, дорогой Лев Семеныч, поуправлять какой-нибудь страной не планируете?

Vip rubinstein, 23.11.2010 22:03 (#)
12

"поуправлять какой-нибудь страной не планируете?" --- Избавь бог! А почему вы спросили? Что-нибудь хотите предложить? Если так, то с блодарностью за доверие вынужден отклонить ваше предложение - не имею склонности.

User milites__victriх, 23.11.2010 22:07 (#)

"Избавь бог!"
Воистину так. Вы меня просто успокоили.
С вашими представлениями о стратегии и управлении...

Будет свободное время, почитайте Лиддел Гарта, "Стратегия непрямых действий". Хорошая книжка. Должны были слышать, Виктор Суворов (Резун) её сильно хвалил, он, я полагаю у вас в фаворе должен быть.

Vip rubinstein, 23.11.2010 22:17 (#)
12

"у вас в фаворе должен быть" --- Вообще-то никто никому ничего не должен. Я этого автора знаю плохо, если честно. Читал когда-то одну книгу, и уже не помню какую именно. Так что "фавор" - это слишком сильно. Рекомендованную вами книжку прочту, если найду (ее и время) - спасибо за совет.

User milites__victriх, 23.11.2010 22:21 (#)

"Вообще-то никто никому ничего не должен."
Все кому-нибудь хоть что-нибудь да должны, родителям, детям, родственникам, друзьям, стране.
Социум -- это связи между людьми, а не люди сами по себе.

"Я этого автора знаю плохо, если честно"
Отличные художественные книжки, которые по смешной случайности принимаются у нас многими за документалистику.

"Рекомендованную вами книжку прочту, если найду (ее и время) - спасибо за совет."
Не за что, Лев Семеныч.

Vip rubinstein, 23.11.2010 22:31 (#)
12

"Социум -- это связи между людьми, а не люди сами по себе" --- Вот что бы я делал без ваших мудрых и вместе с тем таких деликатных и как бы даже незаметных, но столь насущных и важных наставлений, ума не приложу. Прямо до слез, ей богу. Я почти серьезно.

User milites__victriх, 23.11.2010 22:35 (#)

А это не совет никоим боком.
Это реакция на ваше весьма спорное, с моей точки зрения, утверждение. Не более того :)

User koctja, 23.11.2010 16:41 (#)

Москва не может игнорировать

Что не говори, но Москва со временем сдас абхазов и ю-осетин. Ну какой с них навар, одна головная боль и миллиардные затраты. Вопрос только в том, как без ушерба репутации из этого говна выбратся. Хотя при некоторых ситуациях будет не до репутации. А такие ситуации не за горизонтом.

User astayer, 23.11.2010 19:01 (#)

Не совсем так.. Москве кавказ нужен вовсе не потому, что он чем-то жутко богат, или навар с него какой-то неописуемый. Как ни прискорбно, но кавказ всегда был больше головной болью, нежели стабильным и беспроблемным регионом. Всегда дотационный, чуть что воюющий.. Если РФ отпустит Кавказ, то он неминуемо попадет под влияние Турции. Она уже активно продавливает там свои интересы. Кавказ - это в первую очередь безопасность страны с юга, доступ к Черному морю. Ю.Осетию и Абхазию сдавать в стратегическом плане смысла нет. Иначе не было смысла всю эту возню затевать. Контроль за роккским тоннелем - это тоже стратегическая задача. Тут кто-то предлагал взорвать его - больной разум, иначе не скажешь.. Грандиознейшее сооружение, между прочим (я уж молчу про его транспортное значение). Вообще-то Саакашвили сам виноват. Именно его действия дали повод России для признания независимости Ю.Осетии и Абхазии. Иначе Москва не решилась бы..

(комментарий удалён)
User astayer, 23.11.2010 21:59 (#)

Затеи? Никто не отрицает того, что признание независимости Ю.Осетии и Абхазии для РФ выгодно. Другой вопрос, кто для этого сделал больше. С точки зрения геополитики, штаты потерпели серьезное поражение на кавказе (я думаю, никто не станет оспаривать тот факт, что Грузия-это марионетка штатов). Грузия со времени прихода к власти Саакашвили взяла прозападный курс (причем вовсе не из-за того, что это так уж было выгодно). Для РФ это, разумеется, стало очень неприятным моментом, но все было ничего, пока не стало ясно, что Грузия намерена всеми правдами и неправдами вступить в НАТО (опять же вовсе не потому, что это было так уж необходимо. Просто штаты проводили свою политику расширения НАТО, а укрепляющаяся Россия, оставляла все меньше времени для закрепления НАТО на своих рубежах. Ну плюс Иран еще). Вот тогда и началось активное поддерживание сепаратистских республик (и в информационном и в политическом русле). Но признать эти республики независимыми было просто невозможно. Нужен был очень веский повод. И Саакашвили (читай штаты) его дал. В геополитическом, экономическом и территориальном планах никто не причинил большего вреда Грузии, нежели Саакашвили. РФ воспользовалась политическим идиотизмом руководства Грузии и выиграла практически во всем. Вероятность вступления Грузии в НАТО резко сократилась, весь мир стал больше считаться с мнением РФ (как бы тут не кричали про оккупацию, интервенцию и т.п., но во всем мире до сих пор правило "кто сильнее, тот и прав" действует. См. Ирак, Югославию. Правда сила важна не только военная). Вскрылись недостатки армии РФ, что привело к активной военной реформе. Ну и проверка армии, естественно, как последнего аргумента.. Грузинская армия, кстати, при всей модернизации и НАТОвской подготовке, полностью в этом вопросе провалилась.

Vip rubinstein, 23.11.2010 22:12 (#)
12

"никто не станет оспаривать тот факт, что Грузия-это марионетка штатов" --- Ну отчего же так уж "никто". Очень многие будут это оспаривать. Впрочем, у термина "марионетка" в этом контексте нет вполне четких значений. Можно, например, называть "марионеткой" небольшую страну, обращающуюся за помощью к большой и сильной, когда со стороны другой большой страны существует опасность агрессии. (А обсуждаемый нами случай именно из этого разряда). Но что тут такого "марионеточного", не очень понятно.

User astayer, 23.11.2010 23:10 (#)

Ну тогда что вас смущает? Именно также поступили и эти республики. Или они не имели на это права потому, что не были официально никем признаны? А РФ по той же причине не имела права им помогать? Тем более, что это вполне соответствовало ее интересам.

User troechnik, 23.11.2010 23:19 (#)

Ну да, Какает обратился за помощью к местной банде падонков, у которых до этого был на службе, выполняя их поручения и устраивая мелкие пакости Грузии.

(комментарий удалён)
User astayer, 23.11.2010 23:16 (#)

Ю.Осетию и Абхазию РФ поддерживала всегда. В этом я соглашусь. Однако открыто и, скажем так, планово (на всех уровнях) это начало происходить именно после того, как Грузия взяла курс на НАТО. Причины поддержки этих республик ранее также вполне очевидны - влияние на Грузию. Являясь одной из сторон в урегулировании этого конфликта РФ сохраняла рычаги влияния на руководство Грузии. Ну и надо сказать, худо-бедно мир там поддерживался.

User troechnik, 23.11.2010 23:33 (#)

Грузия, взяла курс на НАТО.

А какое поросячье дело России, куда Грузия взяла курс?
Если вы поддерживаете кремлевских бандитов, значит сами являетесь соучастником их преступлений.

User smtpd, 24.11.2010 10:08 (#)

А какое поросячье дело Омерики, какой курс взял Ирак и Афганистан?

Без поддержки Омерики марионеточные правительства этих стран народы сметут за считанные дни!

:-)))

User astayer, 24.11.2010 14:58 (#)

вот только е надо меня обвинять ни в чем. Есть тема, есть аргументы, точки зрения. Я понимаю, что вам проще было бы веревести разговор в эмоциональное русло, но ругаться я не намерен.

User medium, 23.11.2010 17:38 (#)

Саакашвили прав

Эту жуткую ситуацию надо преодолевать, как бы неприязненно не относились друг к другу действующие руководители. Диалог необходим, и все эти медведевские капризы - с кем он будет говорить, а с кем не будет - просто неуместны.

Трудно сказать, кто больше в этом заинтересован. С Грузией понятно. Но и Россия, вопреки гарканью доморощеных потреотов, нуждается в разрешении конфликта не меньше. Покуражившись над ненавистным Мишико и попутно сделав из Грузии жупел в глазах народа-телезрителя, кремлевские пацаны сделали проблему Саакашвили (с абхазами и осетинами) проблемой всей России. У них теперь наши паспорта, мы их полностью содержим, и фактически стали заложниками местных царьков, учитывая всеобщее международное осуждение. Будто своего г*на на Кавказе было мало.

User dan___balan, 23.11.2010 18:38 (#)

Абсолютно с вами согласен что диалог налаживать нужно.

Думаю у населения России нет никакой ненависти к грузинскому народу, за исключением некоторых личностей. Таких как например грузинский солдат снявший на сотовый как он расстреливает из пулемета установленного на броневике каого-то бегущего жителя Цхинвали или как Саакашвили, который допустил чтобы подобное произошло.

User troechnik, 23.11.2010 17:41 (#)

Кстати о диалоге.

В Украине суд своим вердиктом от 17 ноября 2010 года, признал законными поставки ракет Грузии.

User octavian26, 23.11.2010 20:19 (#)

Вы что - дебилы??

User octavian26, 23.11.2010 21:04 (#)

Да хрен вам,а не Грузия!

Она уже почти в ЕС,и одной ногой в НАТО. Пусть сначала без абхазии и ЮО,но это - вопрос времени,не более! Грызите морковку!

User octavian26, 23.11.2010 21:09 (#)

Да и вообще - Грузия определилась!

И никакая падла ей не указ!

User octavian26, 24.11.2010 00:51 (#)

Грузия все равно будет в ЕС и в НАТО. Кто не верит? Подпрыгните! Милитес виктрикс будет первым в прыжках...военный победитель...

User ni_prostofish, 24.11.2010 01:44 (#)

возможно. но ПОСЛЕ России, брателло!- вот какая заковыка - а теперь попрыгай ка сам LOL

User argo, 24.11.2010 14:18 (#)

Грузинская делегация на саммите НАТО устроила гуляние с проститутками, помешав спать Саркози ...-Респект Грузинам!!! А Саркозя-завистник, 80 барышень на 20 членов очень не плохо!

User argo, 23.11.2010 13:09 (#)

.....- Мы видели, как Афганистан прогоняет советских оккупантов. Но страна была разрушена, а ее проблемы до сих пор не решены. Грузия должна стать европейской, современной страной", - заявил он.......-интересный ход мысли,он не видят в упор НАТО- вских оккупантов, при всем при этом страна Афганистан процветает?,и ее проблемы НАТО решило? Хочет напомнить России, что он еще жив??Странный он...

User dan___balan, 23.11.2010 14:55 (#)

Мы видели, как Афганистан прогоняет советских оккупантов....

А мы видели как советские войска выходили оттуда в парадных колоннах с развернутыми знаменами и под парадные марши. Оставив за собой на бывшей "оккупированной" территории многие километры построенных дорог и тонелей, больницы и школы. Есть с возможность сейчас сравнить с присутствующими там странами альянса. Не правда ли? На сколько я знаю Грузия своих солдат тоже туда послала)))))

User vasj2grani, 23.11.2010 15:03 (#)

CCCР действовала варварскими методами в Афганистане: строила дороги, больницы, школы.
НАТО сейчас строит в Афганистане ДЕМОКРАТИЮ.
Любой безмозглый человек понимает - НАТО круче!

User dan___balan, 23.11.2010 15:52 (#)

))))))Однозначно

User medium, 23.11.2010 17:40 (#)

Слава советскому воину-освободителю!
Долой кровавую американскую военщину!

User arkadii, 23.11.2010 17:50 (#)

Если всю мочу собрать,
Ловко и умело,
Можно солнце обосать,
Чтоб оно шипело!
Товарищи, друзья,
На доски срать нельзя!
Для этого есть яма -
Держите жопу прямо!

User esccapist, 24.11.2010 02:17 (#)

теперь вот Грозный отстраивает

Гумманисты, блин...

User gikmasto, 23.11.2010 17:30 (#)

tam

User milites__victriх, 23.11.2010 12:59 (#)

Может -- врут.
А белый и психика -- тут как-раз вполне очевидная причинно-следственная связь, при наличии белого.

User octavian26, 23.11.2010 21:12 (#)

Хрен вам,а не Грузия!

User kotofish, 23.11.2010 21:18 (#)

Хм-м... хрен ценнее грузии. согласны.

User troechnik, 23.11.2010 22:54 (#)

У каждого свои ценности.

User milites__victriх, 23.11.2010 21:41 (#)

Сильно сказано! :)
Круче только у Эфроима Севелы "Пусть отсохнет моя правая рука, если я забуду тебя, Иерусалим! " устами Коли Мухина.

User troechnik, 23.11.2010 23:10 (#)

Не так давно был на концерте Губермана в Одессе - потрясающий человек.

В объятьях водки и режима

Лежит Россия недвижима.

И только ..., хоть и дрожит,

Но по верёвочке бежит».

Мне кажется это четверостишие подходит к господину Драбкину.

User argo, 23.11.2010 23:04 (#)

Вот еще один самый видный грузин...

User troechnik, 23.11.2010 23:22 (#)

А вы еще один нацист?

User smtpd, 24.11.2010 10:22 (#)

Associated Press: За слова Джона Маккейна "я грузин" Саакашвили заплатил 1 миллион долларов

А этот платный нацист?

"Главный советник кандидата в президенты США Джона Маккейна по международным делам и его бизнес-партнер Рэнди Шёнеманн (Randy Scheunemann) за последние три с половиной года получил сотни тысяч долларов от правительства Грузии", пишет сегодня Associated Press. Агентство называет лоббистские сделки с правительством Грузии, по которым были получены 200.000 и 800.000 долларов. Кроме того, при посредничестве Шёнеманна, начиная с 2001 года Маккейн лоббировал в США правительства Тайваня (500.000 долларов), Македонии (500.000 долларов), Румынии (400.000 долларов), Латвии (250.000 долларов)."

:-)))

User vaache, 24.11.2010 13:20 (#)

За шесть первых месяцев 2008 года Правительство России перечислило коммуникационной компании Ketchum $ 2 млн. 436 тыс. за пропаганду роли России в качестве председателя «Большой Восьмерки» (G8). В рамках этого контракта Ketchum обеспечивала многостороннюю коммуникацию — проводила встречи журналистов и государственных деятелей, готовила информационные материалы и так далее.

Правительство России заплатило неуказанную сумму компании Integrated Solutions Group за лоббизм и операции GR (Government Relations).

ОАО «Газпром» перечислило компании Gavin Anderson & Company неуказанную сумму за связи с прессой. Подразделение «Газпрома» — Gazprom Export — заплатило компании Ketchum $ 1 млн. 470 тыс. за связи с общественностью, организацию интервью с представителями «Газпрома», мониторинг прессы, подготовку пресс-релизов и так далее.

Администрация Санкт-Петербурга перечислила Совету по Торговле и Экономическому Сотрудничеству США-СНГ (Council for Trade and Economic Cooperation USA-CIS) неуказанную сумму за организацию презентации Санкт-Петербурга, помощь в развитии деловых и культурных связей, помощь американским компаниям, намеревающимся выйти на петербургский рынок и так далее.

Российский фонд федерального имущества перечислил неуказанную сумму компании Law Offices of Stewart and Stewart за лоббизм.

Политическая партия «Родина» перечислила компании Global Strategic Communications Group неуказанную сумму за операции по связям с общественностью.

User astayer, 25.11.2010 12:21 (#)

Вы привели пиар-агентсва и неправительственные организации. Они и существуют для того, чтобы "пиарить" и "налаживать". Маккейн все же является госчиновником (сенатором вроде)..