новость МИД: Экстрадиция Бута - результат вмешательства США в судебный процесс

16.11.2010
Виктор Бут. Фото с сайта www.news.peoples.ru

Виктор Бут. Фото с сайта www.news.peoples.ru

Экстрадиция бизнесмена Виктора Бута в США "противоправна" и является "следствием беспрецедентного политического давления, оказанного США на правительство и судебные власти Таиланда", говорится в заявлении российского МИДа. Глава ведомства Сергей Лавров назвал выдачу Бута "образцом вопиющей несправедливости".


Комментарии
User antikriger, 16.11.2010 14:08 (#)

Как мы рады, что правосудие свершится! УРА! А когда будут судить главу Косово Хаш

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kitdnk, 16.11.2010 14:21 (#)

У вас есть доказательства вами сказанного?

Если есть, то в чем же проблема? Любой суд примет у вас заявление. Идите в суд, а нам-то зачем ваши личные подозрения излагать в виде фактов. Более того, если даже вы можете свои подозрения подтвердить, то опять же, нам это зачем? Идите в суд. Я же не утверждаю, что Бут оружием торговал, я понятия не имею, кто это и что он делал. Я лишь вижу как бесятся эрэфские власти и радуюсь за американцев.

User dhcpd, 16.11.2010 14:25 (#)

Косово под управлением США и НАТО

США в последнее десятилетие начинали все военные операции под лозунгом защиты прав человека. Так было в Югославии в марте 1999 года, когда американцы и их европейские партнеры по НАТО 78 дней и ночей бомбили Сербию и Черногорию, чтобы защитить косовских албанцев. Через два года началось вторжение в Афганистан. Затем эта же схема сработала в Ираке, когда Пентагон решил сменить диктатора Саддама Хусейна на демократическую власть. Это было весной 2003-го. В итоге демократией в этих странах и не пахнет, зато есть огромные военные базы, которые позволяют Пентагону контролировать основные энергетические потоки на Ближнем Востоке и в южной Европе.

Первый бросок на Балканы американцы совершили в 1995 году, когда после Дейтонского договора окончилась война в Боснии и Герцеговине. Тогда они вели себя скромно и работали под флагом ООН. Но аппетит, как известно, приходит во время еды. Одной Боснии и Герцеговины Пентагону показалось мало. Решили продвигаться дальше - в Сербию, вернее, в ее южную часть - Косово. Бомбежки Белграда, Нови-Сада, Подгорицы, больших и малых городов Сербии и Черногории закончились после того, как Слободан Милошевич согласился пустить американцев и натовцев в Косово. Формально все шло по резолюции 1244 Совета Безопасности ООН. На самом же деле США и НАТО просто оккупировали суверенное государство Сербию, а затем и отобрали у нее четверть территории. Это произошло 17 февраля 2008 года, когда ручной парламент Косова объявил о независимости в одностороннем порядке. Премьером нового государства стал бывший боевик Хашим Тачи, креатура американского ЦРУ и немецкой БНД.

Сейчас он лидер Демократической партии Косова, но его хорошо помнят как крупного мафиози, контролировавшего торговлю наркотиками и проституцию. Так зачем же Хашим Тачи и его команде понадобились США и НАТО?

В ЦРУ и Пентагоне давно мечтали «переселиться» из Германии и Италии на Балканы. Сегодня уже никто не скрывает, что в марте 1999 года операция НАТО «Союзная сила» была лишь ширмой. Еще до ее начала военные специалисты выбрали 1000 гектаров земли неподалеку от города Урошеваца для строительства крупнейшей в Европе военной базы США. Тогда же был определен и главный подрядчик - техасская фирма «Халлибартон», специализирующаяся на нефтяном оборудовании и обслуживании трубопроводов. Правда, напрямую «Халлибартон» работать не стал. Строили базу «Бондстил» его дочерние фирмы . В то время в Белом доме сидел Билл Клинтон. Он грезил Балканами и природными ресурсами Косова. По данным Всемирного банка, стоимость минеральных ресурсов Косова составляет более 100 млрд долларов. Эксперты полагают, что запасы лигнита (разновидности бурого угля) составляют 14 млрд тонн. Запасы оловянной и цинковой руд оцениваются в 42 млн тонн, никеля и кобальта - в 13 млн тонн, бокситов - почти в 2 млн тонн, магнезита - около 6 млн тонн. Кроме того, в Косове всегда добывалось значительное количество серебра, железа, кобальта, а также редких минералов. Здесь же имеются месторождения золота, платины и меди.

Плюс к этому из Приштины можно легко управлять нефтяными и газовыми потоками в Европе, а заодно переносить «демократический опыт» на соседние страны. И еще одна интересная деталь: в 1999 году «Халлибартон» возглавлял Дик Чейни. После этого контракта он пошел на повышение и стал вице-президентом США . Это случилось, когда в 2000 году демократа Клинтона сменил республиканец Джордж Буш.

User antikriger, 16.11.2010 14:50 (#)

вот они - покровители головорезов и ОАК

15 июля 1998г. в программе новостей телеканала PBS сообщила, что американские ветераны войны во Вьетнаме занимаются обучением наемников ОАК в Албании
19 апреля (1999 года – прим.переводч.) член канадского Парламента Дэвид Прайс рассказал журналистам о том, что 50 канадских военнослужащих сотрудничают с ОАК в Косово с целью сбора информации о том, "куда падают бомбы" - чтобы точнее выбирать мишень, "куда должна упасть следующая бомба".
18 апреля лондонская "Санди телеграф" сообщила, что САС, подразделение британских спецсил, руководит двумя тренировочными лагерями ОАК под Тираной, столицей Албании.
Хорватское правительство подтверждало, что несколько его генералов "брали отпуск" для работы с ОАК

User svann06, 16.11.2010 14:55 (#)
4033

А что про газ в Норд-Осте говорят

А что про газ в Норд-Осте говорят, и кто приказал и почему формулу не говорят, и почему помощь людям не оказали и почему Беслан из пушек и огнеметов расстреливали ? И кто приказал Литвиненко и Щекочихина отравить .Ни в каком канале PBS не сообщают?ааа?

User antikriger, 16.11.2010 15:09 (#)

В Беслане по школе из танков стреляли только уже вечером третьего дня, по ее южному крылу, где оставались только боевики. Литвиненко с большой долей вероятности убрал БАБ, которого тот шантажировал + очень выгодно было представить это убийство делом рук ФСБ и Кремля. а вот по поводу неизвестного гапза на Дубровке и по Щекочихину можно и побеседовать

User svann06, 16.11.2010 15:18 (#)
4033

...а огнеметы?

Вроде ж доказали что первый взрыв был из-за выстрела снаружи? ...Или у Вас стиль как у химкинского мЕра ..какие "эти химки" Смысл всем понятен- власть сама или натворила или науськала или ихний НКВД обдурили противники... Всё равно всем у кого больше 2-х извилин понятно про взрывы и про "учения" в Рязани.... и про Гунворы и Байкалфинанс и прочая и прочая ..... Тяжело будет в игольное ушко проходить нашим всё....

User antikriger, 16.11.2010 15:36 (#)

доказали как раз наоборот что первый

User dan__balan, 16.11.2010 17:21 (#)

Батенька вы как обычно, слышите звон да не знаете где он.

Нельзя верить всему что пишут в либеральной прессе. Прессу вообще любую нужно фильтровать. То что неразберихи во время штурма было много в Беслане это факт. То что в результате взрыва в школе пришлось без подготовки штурмовать школу тоже факт. В результате спонтанного штурма спецназ понес абсолютно не спецназовскме потери еще один факт. Погибли спецы которых отбирают по человеку, на их подготовку ушли годы и куча денег. Если нужно было спровоцировать бойню в школе, зачем тогда нужно было ложить опытных бойцов? Для достоверности что ли?

User novodvorsk, 16.11.2010 15:33 (#)

Литвиненко с большой долей вероятности убрал БАБ

Он же (БАБ) до сих пор скрывает секретную Норд-Остовскую формулу! :)

User antikriger, 16.11.2010 15:39 (#)

как раз в Норд-осте вина спецслужб явная: не было антидотов, врачам не были раскрыты характеристики газа, чтобы медики могли быстро оказ

User koctja, 16.11.2010 18:40 (#)

Он же (БАБ) до сих пор скрывает секретную Норд-Остовскую формулу! :)

И тайну гибили "Курска". И к тому же он виновник кризиса экономического в России. И падение цен на нефть он спланировал. И все сука, на зло Путину нашему делает. Пора БАБа полонием опоить как Литвиненко, или ледорубом угостить как Л. Троцкого.

User dan__balan, 16.11.2010 17:03 (#)

Ну вот видите вам и доказательства то не нужны

Главное за амеров порадоваться. А еще порадуйтесь за сербов погибших под НАТОвскими бомбами. И все это делала ни какая-то отсталая Россия которую все пинали за Чечьню, а мировой гарант демократиии и прав человека. А что касательно доказательств, то помниться в прессе промелькнула статья про высказывания судьи Гаагского трибунала Карлы Дель Понто если не ошибаюсь, которая судила разбомбленную Сербию в лице Милошевича. После того как она ушла с должности судьи она открыто заявила о том что Хашим Тачи преступник, и про то что он сербов на органы резал и что она об этом прекрасно знает. Еще бы ей не знать. Кому вообще нужны доказательства зверств албанцев в Европе или в США? Сербы в Приштине живут как евреи в гетто и это на своей то земле. Вот наглядный итог миролюбивой евро-американской политики. Если все время жрать других однажды подавишься, конец США как мирового лидера уже близок, слишком много ошибок сделано. Финансовый кризис это только первая ласточка.

User vadimgl2, 16.11.2010 17:25 (#)

Ага, чеченцы, и даже русские в Чечне под РУССКИМИ бомбами не гибли? То, что этот Тачи наверно преступник не отменяет того, что Милошевич тоже преступник. Напомнить вам про массовые захоронения под Серебреницей?

Vip rubinstein, 16.11.2010 17:50 (#)
12

"чеченцы, и даже русские в Чечне под РУССКИМИ бомбами не гибли?" --- Что значит "даже"? Гибли точно так же, как и прочие жители Грозного.

User grot10, 17.11.2010 00:05 (#)

этот Тачи наверно преступник...

Милошевич тоже "наверно", ибо суда не было, он как и Магнитский скончался в СИЗО. Сейчас, видимо, наши правозащитники готовятся начать широкую компанию по расследованию этого случая. Хотя может и ошибаюсь. Рубинштейн видимо знает.

А "наверное преступник Тачи" до сих пор на свободе, потому что это "тот который надо "наверное преступник".

User moskvic, 16.11.2010 14:14 (#)

что- то подозрительно МИД засуетился.....

Рыло у власти наверняка в пуху...

User engine, 17.11.2010 01:23 (#)
21927

+1

User kitdnk, 16.11.2010 14:15 (#)

Очередная победа, ура!

Это не было особенно интересно, если б банда в полном составе так не подпрыгивала бы. Раз подпрыгивает, значит правы американцы, значит очередная победа. Все, что делается против кремлевской банды, делается во благо человечества.

User dhcpd, 16.11.2010 14:28 (#)

«БОНДСТИЛ» - КРЕПОСТЬ НА ЮГЕ ЕВРОПЫ


По некоторым оценкам, строительство базы «Бондстил» обошлось почти в миллиард долларов. Всего за три года здесь было построено 300 объектов. Только в одну больницу вложили 34 млн долларов. Аналитики в самих США говорят, что «Бондстил» - это самый главный американский «интерес» в Европе. Сегодня здесь базируются 7000 солдат и офицеров США. «Бондстил» - это целое государство. Товары только из США, кинотеатр, библиотека, Интернет, многоквартирные дома, гостиница, бары, спортзалы, бассейн, автосервис, ремонтные мастерские. В Пентагоне постарались, чтобы служба в Косове была не такой трудной.

Но главное скорее не это. В недалеком будущем «Бондстил» станет главным европейским военным центром. Не исключено, что из итальянского Авиано сюда передислоцируют базу ВВС. Есть планы сделать из «Бондстила» и соседней базы «Кэмп-Монтейс» европейский центр морских пехотинцев США. Именно из Косова их будут перебрасывать в Ирак и Афганистан для работы «вахтовым методом». Потери американских войск в Ираке составили 4337 человек по состоянию на 1 сентября нынешнего года. Потери в Афганистане, а также на территории Пакистана и Узбекистана - 734 человека. Своих военных специалистов американцы думают поберечь. Их будут перекидывать из Косова только на особые и хорошо подготовленные операции в Ирак и Афганистан, а затем возвращать в «Бондстил». Рутинной и более опасной работой в зоне боевых действий, так считают многие специалисты в Пентагоне, должны заниматься союзники.

Еще одна причина, по которой США решили взять Балканский регион под свой неусыпный военный контроль, - это проект Нефтепроводной корпорации AMБО (Албания - Македония - Болгария). Американцы еще 13 лет назад решили проложить нефтепровод из Бургасского залива к Черноморскому побережью через Болгарию, Македонию и Албанию в порт Влоре на берегу Адриатического моря. Трубопровод длиной 894,5 километра был разработан для перекачивания 30-40 млн тонн сырой нефти в год из Каспийского региона в Адриатическое море и дальше в Европу и США. Общая стоимость проекта оценивается почти в 2 млрд долларов.

Пока же АМБО - мертворожденный проект, но он дал толчок для оккупации Косова и контроля всех соседних стран - Болгарии, Македонии, Албании, а заодно и Черногории, которая стремится как можно быстрее стать членом НАТО. Ведь албанцы и хорваты весной 2009-го стали полноправными членами Североатлантического альянса. Теперь туда мечтает попасть и Подгорица. Как же так - самые близкие соседи уже в НАТО, а Черногория - нет. Крошечная армия численностью всего 3000 человек уж точно будет большой поддержкой для Брюсселя. Для того чтобы доказать свою лояльность НАТО, в июле этого года парламент Черногории одобрил план по отправке в Афганистан 40 военнослужащих.

User kitdnk, 16.11.2010 14:35 (#)

Это вы к чему?

Ну и прекрасно. Свободу надо защищать!

User dhcpd, 16.11.2010 14:47 (#)

Оккупанты - вон из Европы!

:-)))

(комментарий удалён)
User novodvorsk, 16.11.2010 15:40 (#)

а так же в Восточной Пруссии и в южных окупированых районах Финдляндии

User dhcpd, 16.11.2010 16:07 (#)

Германии немецкие политики требуют полностью вывести американские ядерные бомбы с территории ФРГ.

В настоящий момент главным идеологом вывода американских бомб с территории Германии выступает министр иностранных дел Гидо Вестервелле. Еще в 2009 году Вестервелле сделал требование избавиться от бомб одним из главных пунктов предвыборной программы возглавляемой им либеральной Свободной демократической партии (СвДП). Победив на выборах в бундестаг, консерваторы и либералы в ходе переговоров о создании коалиционного правительства решили официально включить вопрос о выводе американских ядерных бомб из Германии в список целей, которые поставит перед собой черно-желтый кабинет.

Сам Вестервелле выразил надежду, что этот вопрос может быть решен еще до окончания нынешней легислатуры в 2013 году. Выступая в феврале 2010 года на конференции по безопасности в Мюнхене, он еще раз призвал "убрать этот пережиток Холодной войны". Намерения министра иностранных дел ФРГ вызвали очевидное раздражение в США. Министр обороны Роберт Гейтс указал на недопустимость демилитаризации Европы

Янки, вон из нашей Европы!

:-)))

Vip rubinstein, 16.11.2010 16:27 (#)
12

"Янки, вон из нашей Европы!" --- А чего вы так тихо-то? Те, к кому вы обращаетесь, ведь могут и не услышать. А от тех, кто услышит, выполнение вашего сурового требования никак не зависит. Прям беда!

User dhcpd, 16.11.2010 16:51 (#)

Услышали!!!

США начали выводить войска из Германии.

США планируют закрыть пять военных баз в Германии в рамках плана по выводу войск и реорганизации структуры базирования американских войск за рубежом. Как отмечает Пентагон, к 2009 г. часть американских баз будет закрыта, а часть – передана правительству Германии.
США начали выводить войска из Германии

Американские войска покинут базу в Мангейме уже в сентябре. Базы в городах Бюдинген и Гельнхаузен будут переданы немецкому правительству в 2008 г. В 2009 г. планируется закрыть базы в городах Дармштадт и Ханау.

Закрытие американских военных баз в Германии является частью плана по передислокации войск США, в данный момент базирующихся за рубежом. Закрытие пяти упомянутых баз затронет в общей сложности более 500 человек.

Омерика, вон из моей страны!

:-)))

User vadimgl2, 16.11.2010 17:20 (#)

Омерика, вон из моей страны!

Ну слов нет, сама Америка испугалась нашего бравого dhcpd. Вы ей богу всё больше напоминаете барона Мюнхаузена. Он знаете ли тоже Англии войну обьявлял.

Кстати, определитесь уж что ли, какая страна ваша. А то у вас так раздвоение или не дай бог растроение личности начнётся. Не будете знать на каком языке с женой и детьми разговаривать.

User fimasobak, 16.11.2010 17:29 (#)
2997

США начали выводить войска из Германии.

эта планомерная работа ведется с падения "Берлинской стены" и начала вывода русского военного контенгента.
А вы только что об этом узнали?

User dan__balan, 16.11.2010 17:35 (#)

Приятно видеть что кроме громкости у вас других возражений по теме постов нет.

Стало быть и вы согласны что амеры далеко не ангелы, как многие себе предстваляют, а обыкновенный мировой жандарм. Реализующий свою мировую политику посредством своих вооруженных сил.

User vadimgl2, 16.11.2010 18:39 (#)

амеры далеко не ангелы, как многие себе предстваляют, а обыкновенный мировой жандарм

Никто их никогда не "обелял". Но Россия так много пыхтит про мораль и про то, что США мировой жандарм, не для того, что бы делать мир лучше, а что бы самим стать таким же жандармом, но даже хуже. Примера Грузии достаточно. Я, кстати, не против наличия жандармов. Кто то должен же следить за порядком. Вопрос, какие моральные и культурные ценности этот жандарм имеет. Хотели бы на этой роли например Иран? Ахмедка бы с радостью. Вон как о палестинцах печётся.

Vip rubinstein, 16.11.2010 18:45 (#)
12

"Вопрос, какие моральные и культурные ценности этот жандарм имеет" - О!

User revizor201, 16.11.2010 18:59 (#)

"Стало быть и вы согласны что амеры далеко не ангелы, как многие себе предстваляют, а обыкновенный мировой жандарм"

Да милый Вы мой, кто ж спорит, что США- мироой жандарм?
Куды ж им девться, когда стока мировых бандитов кругом, и один из первых бандитских спрутов- это рашка?
А Бут- это просто один из сотен щупальцев- до Анки Чапмен уключительно.
Кто чем может- тот тем и торгует, от имени рашки. Бут оружием, Анка... тоже оружием.
Ну так чего ж Вы так нервуетесь? Ну, расскажет Бут кто приказывал и бабло рвал, а Вам- то чего их защищать?
Вы ж не на службе, а по убеждению?
Ну,так убеждайтесь без излишнего пылу ,а то ить заподозить могут в чисто служебном рвении, а оно Вам надо?
Я вот верю Вам, как себе- не волею начальства, а токмо по душевному порыву стараетесь.
Но не надорвитесь, слёзно молю.

User grot10, 17.11.2010 00:24 (#)

не напомните кто назначил США мировым жандармом?

или по праву сильного? Тогда в один прекрасный момент мировой жандарм может заговорить на китайском языке и самостоятельно начать расследовать дела бандитских спрутов в Ираке и на Балканах.
Кстати, я вот почти уверен, что те кто критикует здесь на форуме "рашку" делает это бескорыстно, исключительно для души, не отсасывая при этом никаких грантов.Хочется думать, что и вы не отсасываете.

User revizor201, 17.11.2010 07:32 (#)

"не напомните кто назначил США мировым жандармом?
или по праву сильного?"

Истинно так - по этому самому праву.
Тока по "праву сильного"- это не всегда значит
по "праву бандита".
Потому, полиция всегда сильнее бандита- иначе бандиты верх возьмут, Например СССР пытался взять верх именно как бандит и ииенно по праву сильного, да сил- то не хватило.
Ну, так что, ежели полиция оказалась сильнее, то её ПРАВО Вы не признаёте? Оригинально-с.

User antikriger, 16.11.2010 16:08 (#)

Суверенная украинская власть продлила срок пребывания ЧФ в Крыму. причем на весьма выгодных условиях.
Молдавия сама в 1992 г. согласилась на ввод росс. миротворцев, ктому же там есть наблюдатели от ОБСЕ и Украины
ЮО и Абхазия после признания их РФ - субъекты междунар.права и сами теперь вольны договариваться в двухстороннем о размещении иностранных баз на своей земле
А претензии по поводу Пруссии и территории Финляндии не принимаются, в связи с тем, что Третий Рейх и его союзники виноваты сами, не надо было на СССР нападать

User vadimgl2, 16.11.2010 18:43 (#)

ЮО и Абхазия после признания их РФ - субъекты междунар.права

Вот и Косово субьект международного права, и само теперь вольно договариваться в двухстороннем о размещении иностранных баз на своей земле.

User antikriger, 16.11.2010 20:13 (#)

да и на здоровье! другое дело что Косово до недавнего времени р

User vadimgl2, 16.11.2010 21:00 (#)

другое дело что Косово до недавнего времени р

Те же слова вы услышите например о Кокойте в Грузии. И что?

User dhcpd, 16.11.2010 15:58 (#)

Великобритания объявила о самом большом после окончания холодной войны сокращении военного бюджета – на 8% в предстоящие четыре года. По этому поводу в Вашингтоне выразили обеспокоенность возможным снижением уровня обороноспособности союзника. В Германии же реакция на то, что кабинет Дэвида Кэмерона поставил задачу из соображений экономии вывести с территории ФРГ британский воинский контингент к 2020 г., а не к 2035 г., как предполагалось ранее, была довольно специфической.

По окончании Второй мировой войны британская армия представляла собой третий по численности иностранный контингент на территории поверженного Третьего рейха – 150 тысяч военнослужащих. Ее основу составляли три танковые дивизии. В настоящее время британских военных осталось 20 тысяч, а с учетом членов семей вдвое больше. Сокращение Рейнской армии, как до 1994 г. назывались британские соединения в Германии, шло постепенно. Когда в 1967 г. численность английских войск была сокращена почти на 10%, до 58 тысяч человек, еженедельник «Шпигель» умилился: британские солдаты пришли в Германию как оккупанты, а стали защитниками побежденных. Статья в розовых тонах расписывала благополучную и сытую жизнь британских военных в Германии [1]. Правда, «Шпигель» не объяснил, почему многие немцы смотрят на англичан как на людей второго сорта - не хватило смелости признать, что многие в ФРГ не считают расквартированных на немецкой земле военнослужащих Соединенного Королевства своими защитниками, а видят в них именно оккупантов.

И такое мнение в Германии сохранилось по сей день. Среди читательских комментариев, помещенных на сайте местной газеты земли Северный Рейн-Вестфалия [2] (британские войска размещены также на территории земли Нижняя Саксония), читаем:

«Наконец-то оккупанты отсюда сваливают».

«Супер! Какая ХОРОШАЯ новость. Наконец, оккупанты уходят из нашей страны и отправляются, откуда пришли. Хватит. Освободившиеся казармы и дома можно отлично использовать для других целей».

«Это звучит слишком чудесно, просто не верится, что британские оккупанты, наконец, хотят уйти из Германии».

Вспоминается, как на проводах советских, потом российских военных из Германии звучала песня: «Прощай, Германия, прощай! Нас ждет любимый отчий край». Однако английские солдаты, которых выведут из Германии, не вернутся на туманный Альбион. Их ждет иной далекий край – Афганистан.

:-)))

User vadimgl2, 16.11.2010 17:13 (#)

А какое вам дело, куда отправятся эти англичане? Не в постель же к вашей жене :)) И не выдавайте своё мнение за общественное (если вы вообще там в Германии живёте). Вам потом за свой бред краснеть не придётся, а то вон и так от ненависти к Америке слюной во все стороны брызгаете.

User dan__balan, 16.11.2010 17:32 (#)

А за чте ее любить Америку то?

За Херосиму, Вьетнам, Корею, Афганистан, Ирак, Сербию, Гренаду, подрыв башен близнецов и наконец мировой финансовый кризис?

User fimasobak, 16.11.2010 17:39 (#)
2997

А за чте ее любить Америку то?

За Windows, за Google, хотябы.
LOL

User dhcpd, 16.11.2010 21:27 (#)

За Windows - убил бы гадов!

А вот за Гуглю респект...

:-)))

User vadimgl2, 16.11.2010 21:33 (#)

Ну и не пользуйте. В чём проблема?

User vadimgl2, 16.11.2010 17:39 (#)

За Херосиму, Вьетнам, Корею, Афганистан, Ирак, Сербию, Гренаду, подрыв башен близнецов и наконец мировой финансовый кризис

Евреев, евреев забыли. Они во всём виноваты. Кроме того амеры пили кровь христианских младенцев. Точно доказано. А в нашей истории не было Афгана, того же Вьетнама, Кореи? Тоже лезли во все жопы мира. Видимо финансовый кризис, пораждённый в Америке, обрушил лично ваше финансовое благополучие. А как же обещанный нашим солнцеликим островок стабильности?

User revizor201, 16.11.2010 19:13 (#)

"А за чте ее любить Америку то?
За Херосиму,..."

Особливо за ХЕросиму перреживает чэаэк, ик. Голуба, а хто там по Бярлину х..чил пять суток из 20 000 стволов? По "нищясненьким женшинам и младенцам"
? Не Красная ли, легендарная и непобедимая?
Так я Вам скажу- абсолютно правильно х.. рачили.
И да, действительно, ТА Красная была легендарной и непобедимой. Совместно с союзниками.
Али Вы Берлин в одну сторону баланса, а ХЕросиму в другую?
Так такой баланс я, как ревизор,не могу назвать иначе, как липовым.

User grot10, 17.11.2010 00:36 (#)

К нам едет ревизор!

Взяток почтеннейший не берете? Уж больно баланс у вас кривой.
Без шуток, представьте на секунду, что бомбу бросили не на Японию.. на Европу, на Германию,на Берлин, в 44-м. 200 тысяч трупов. А через два дня на Мюнхен,еще 70 тыщ трупов.
И сделали это русские!
Вот скажите, только честно, чтобы об этом сейчас говорили?

User revizor201, 17.11.2010 07:16 (#)

"Вот скажите, только честно, чтобы об этом сейчас говорили?"

Честно? Хорошо, абсолютно честно сказал бы:

правильно врезали- за бандитское 22 июня, за танки, давящие детей, за карательные команды, за концлагеря, за милионы,украинских девчат,угнанных,как угоняли татаро-монголы.
За Хатыь и Бабий Яр, за "генеральный план Ост", за,то, что пришли ко мне наводииь "новый порядок". Короче, за всё хорошее- получите, арийцы,- ещё лучшее.
И да будет у вас память об этом -на веки вечные.
Вот ТАК бы и сказал.
Вопросы будут?

User fimasobak, 16.11.2010 17:36 (#)
2997

которых выведут из Германии, не вернутся на туманный Альбион. Их ждет иной далекий край – Афганистан.

В Великобритании армия наемная. А у солдата такая профессия, быть там, где прикажут. Кому не нравится Афганистан, может уйти на пенсию или не продлевать больше контракт.

User koctja, 16.11.2010 18:47 (#)

Есть еще немножко в Молдавии, на Кавказе, в Крыму.

Респект!! Молодцом.

User vlad91, 16.11.2010 17:08 (#)

это вы про Кенигсберг?

User vadimgl2, 16.11.2010 17:33 (#)

Может дадите нам аналитику про русские базы в ЮО и Абхазии? Наверно тоже хотят сделать главным военным центром на Кавказе. Но амеры для своих солдат хоть человеческие условия создают, а наши до сих пор в палатках и грязи. И про кинотеатр, библиотеку, Интернет, многоквартирные дома, гостиницу, бары, спортзалы, бассейн при них лучше и не заикайтесь. Убьют. И пожалуйста, оцените подробно роль грузинской трубы в оккупации нами части Грузии.

User grot10, 17.11.2010 00:43 (#)

С каких это пор наличие точечного оружия у страны, стало показателем её демократичности?

Есть ли разница как убьют человека, обухом по голове и тонким ножичком, прямо в миокард.?

User anji, 16.11.2010 14:15 (#)

Прошу вас оказать юридическую посильную помощь мне и моей семье в этой неравной борьбе", - говорится в заявлении Бута

Ну блин Павел Корчагин прям.

User tatusha, 16.11.2010 14:42 (#)
22575

Скоро образ Павлика Морозова придется осваивать и папу сдавать.... LOL

User vigvam, 16.11.2010 15:05 (#)

Неплохая ассоциация!

Только в данном случае будет иметь противоположный знак. Я имею ввиду с точки зрения этики.

User jura52, 16.11.2010 14:21 (#)
2927

все-таки на торговле органами

раз вы так уверенно пишете об этом то уж точно знаете как обстоят дела в этом направлений и у нас?

User dhcpd, 16.11.2010 14:29 (#)

КОСОВСКИЙ НАРКОТРАФИК


Еще 12 лет назад в Интерполе был подготовлен специальный доклад, где всем национальным бюро Интерпола предлагалось обратить на мафиозные структуры косовских албанцев особое внимание. Два года спустя, накануне бомбежек Югославии натовской авиацией Центр стратегических и международных исследований Массачусетского технологического института выпустил специальный доклад. В нем четко указывалось, что косовские структуры контролируют около 70% рынка героина в Германии и Швейцарии. Балканы соединились с маршрутами, начинающимися в Юго-Восточной Азии. Главный канал транспортировки, известный как Балканский маршрут, пропускает 80% наркотиков для продажи в Европе.

Опиум, выращенный в Афганистане и Пакистане, перерабатывают в Турции, а затем через Косово и Чехию направляют в другие регионы старого континента. Далее Балканский маршрут ведет в Великобританию через французский порт Кале, где албанская мафия имеет прочные позиции. Албанские кланы рассеяны в Косове и Македонии так же, как и в Албании. Более того, косовские кланы взаимодействуют с турецкой и болгарской мафией. Албанская мафия использует чешских курьеров для транспортировки героина турецким и английским дилерам, базирующимся в Великобритании. Контрабандисты образовали альянсы со своими преступными коллегами в Италии, включая Соsa Nostra. Не секрет, что итальянская мафия после недавнего усиления борьбы с организованной преступностью в Италии переместилась в албанский порт Влоре. Но во многих местах албанцы начинают выживать своих конкурентов. В Турине, по сведениям итальянских спецслужб, албанцы вытеснили все прочие иностранные криминальные группировки.

Учитывая постоянный рост производства наркотиков в Афганистане, на долю которого сейчас приходится 90% всего героина в мире, а также тесные связи косовских албанцев с талибами и «Аль-Каидой», доход от наркотрафика в «независимом» Косове будет оставаться основной статьей дохода. Сразу же после объявления независимости в Брюсселе начали говорить о том, что теперь в Косове окончательно победят наркоторговлю. Но никакой борьбы с мафией не было и не будет. Премьер-министр Косова Хашим Тачи по кличке Змей уже давно в наркобизнесе. Он просто убрал конкурентов и теперь в руках Змея сосредоточены основные потоки наркотиков и огромных финансов.

Представители Интерпола в Косове уверены, что в доле с Тачи и американцы. Ведь на аэродром Слатина и на базу «Бондстил» каждый день приземляется несколько транспортников из Ирака и Афганистана. Не исключено, что большая часть афганского героина тут же попадает в руки албанской мафии. Перевозчики известны, мало кто сомневается, что эту работу выполняют американские пилоты. Больше некому. И еще сотрудники Интерпола утверждают, что албанская мафия покупает на эти грязные деньги депутатов Европарламента, которые выделяют миллиарды евро на поддержание нищей экономики Косова. Правда, все эти средства тут же попадают в подконтрольные Тачи банки. Местные сербы, с которыми мне не раз приходилось встречаться во время командировок в Косово, говорили, что фабрики по отмыванию грязных денег работают круглосуточно. У премьер-министра Хашима Тачи с этим очень строго.

В дело включены не только банки, но и ювелирные магазины, кафе, рестораны в соседних странах, а также в Италии, Испании и Великобритании. Албанцы всегда славились как одни из самых искусных ювелиров и кондитеров. Сейчас они все под контролем Тачи и его команды. По сути весь регион - Албания, Косово и Западная Македония - сейчас большой наркосклад, где крутятся десятки миллиардов долларов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 16.11.2010 18:46 (#)

КОСОВСКИЙ НАРКОТРАФИК

Южно- и североосетинский трафик палёной водки и угнанных автомобилей. Раскройте пожалуйста и эту тему.

User svann06, 16.11.2010 14:46 (#)
4033

Спор хозяйствующих субъектов

Как выразился один из двух - в споры хозяйствующих субъектов они не влазят. А раз здесь они влазят то тем самым они подтверждают что там ещё что-то было со стороны России. (надоело что нас за лохов и хорьков считают ) А про бревна в чужом глазу( Косово) - подавайте в Гаагский суд и нех.. здесь зас.ирать ( лучше про Гурьянова,Каширку,Норд-Ост, Литвиненко, Рохлин,Политковская,Беслан, Щекочихин.. вот сколько касается нашей страны надо расследовать)- здесь речь только о том что наша шайка была завязана в делах Бута. Все у кого больше 2-х извилин это прекрасно понимают.

User seatramp, 16.11.2010 14:58 (#)

+1

Во, во...этакий, гений подпольного бизнеса, по миру ездит и в легкую так, играючи, вывозит оружие(!) и....никто ж и не замечал в наших, таких бдительных аэропортах где, чуть ли не носки снимать приходится, что бы тупо, совершить перелет, даже внутри страны. А тут...тонны оружия! Самолетом! Сам, да? Типа- такой, хитрющий, прихитрющий дядька Бут, да?? Всех надурил и никто никтошеньки и не знал, и ведать не ведал. Коперфильд нервно на балконе курит.

User dismas, 16.11.2010 15:17 (#)

Всех надурил и никто никтошеньки и не знал, и ведать не ведал. Коперфильд нервно на балконе курит.///

Лёгкая имитация утопления и фокус будет раскрыт...Фигня это.. мне интересна реакция Ме..

User vadimgl2, 16.11.2010 15:30 (#)

А тут...тонны оружия! Самолетом! Сам, да? Типа- т

Вы что же думали, он оружие через обычный аэропорт в ручном багаже возил? Такие дела так просто не делаются. Были у него и свои аэродромы и свои поставщики. И судя по суете и истерике нашей власти его поставщиков надо искать среди них.

User dhcpd, 16.11.2010 16:13 (#)

Украина за год заработала на продаже оружия более миллиарда долларов

Согласно озвученным ранее неофициальным прогнозам, экспертным оценкам, объём экспорта вооружений и услуг военного и специального назначения Украины по итогам 2009 года составит около 1,4 миллиардов долларов, что на 20% больше в сравнении с 2008 годом.

В общем объёме экспорта около 40% приходится на экспорт в страны Юго-Восточной Азии, не менее 20% – в Россию.

Согласно официальному сообщению госкомпании «Укрспецэкспорт» в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, доход от реализации госкомпании по итогам 2008 года возрос на 4,67% по сравнению с 2007 годом – до 1,61 млрд грн, чистый доход – на 12,2%, до 240,24 млн грн, чистая прибыль – в 7,3 раза, до 40,04 млн грн.

По итогам 2009 года компания прогнозирует рост экспорта на уровне не менее 10%. Официальные итоги работы в 2009 году госкомпания ещё не озвучивала.

Напомним, в начале декабря Украина заключила крупнейший в своей независимой истории вооружённый контракт, договорившись с Ираком о поставках военной техники на сумму свыше 550 миллионов долларов.

Заключённый контракт предусматривает снабжение Ирака на протяжении 3-3,5 лет более 400 единицами бронетанковой техники, в частности БТР-4, 10 самолётами Ан-32, а также предоставление услуг по ремонту и модернизации авиационной техники.

User vadimgl2, 16.11.2010 17:08 (#)

Ну и что вы этим текстом хотели сказать? Одно дело обычный экспорт вооружений (которым и Россия занимается) другим странам, и другое дело нелегальные поставки каким то повстанцам в джунглях.

User russivan021, 16.11.2010 17:33 (#)

нелегальные поставки каким то повстанцам в джунглях.

С судном "Фаина" история какая-то темная была, помнится....

User vadimgl2, 16.11.2010 17:49 (#)

С судном "Фаина" история какая-то темная была, помнится

Никто и не спорит, что таким "бизнесом" занимаются и другие кроме Бута. Но у амеров притензии именно к нему. Настораживает бурная реакция нашего МИДа. А от каких лиц получает инструкции Лавров вам наверно известно не хуже. Видимо в связи с Бутом могут всплыть некоторые известные имена из кремлёвских, вот и боятся. А украинские танки продавал кто то из окружения Юща как минимум?

User russivan021, 16.11.2010 17:59 (#)

Видимо в связи с Бутом могут всплыть некоторые известные имена из кремлёвских, вот и боятся.

Я не очень верю в то, что в нашем мире можно на протяжении многих лет гонять туда-сюда самолеты с оружием, не имея при этом крышу от какой-нибудь американской спецслужбы. Вспомним президента Панамы (агента CIA) и его торговлю наркотиками... Знали в США об этом? Знали. И не только знали, но и участвовали в прибылях... Дело "Иран-контрас". Опять США. Нелегальная торговля оружием с участием Израиля.

User vadimgl2, 16.11.2010 18:23 (#)

Я не очень верю в то, что в на

По вашему амеры прямо таки всемогущие супермены, которые всё знают и контролируют. Прямо матрица какая то. Представьте себе, не всё они знают, и уж не всё покрывают и контролируют. И свои скандалы под ковром не прячут, хоть и хотели бы. В этом разница. У них там вся эта нелегальщина "вынужденная", что бы обойти законы и решить геополитические проблемы (тот же скандал "Иран-контрас"). Законы у них запрещали напрямую помогать всяким там повстанцам из бюджета ведомства (всё таки деньги налогоплательщиков), а своих "сукиных сынов", пусть и просравших власть, поддержать было необходимо. Тут иранцы подвернулись. Вот вам и весь "бизнес". Кстати, если Норьега и был агентом ЦРУ, то это не значит, что он всё делал по амерской указке. Начал в США наркотой приторговывать, вот они его и повязали. А через Израиль амеры продавали оружие там, где сами не хотели светиться. Но речь снова о соблюдении геополитических интересах, а не о личном обогащении. А у нас кто то на самом верху откровенно бабки "поднимает".

User dhcpd, 16.11.2010 15:14 (#)

"...надоело что нас за лохов и хорьков считают..."

Заслужили, вот и считают!

Доколе!!!!

:-)))

User russivan021, 16.11.2010 14:56 (#)

Надо мужика с кичи вынимать.

СВОБОДУ ВИКТОРУ БУТУ!

(комментарий удалён)
User rallo, 16.11.2010 15:06 (#)

Транспарантик и в одиночный пикет к посольству США.

User frozen, 16.11.2010 15:07 (#)

Не надо кричать.

Выйдет ваш Бут на свободу, не переживайте. Лет эдак через тридцать.

User octavian22, 16.11.2010 17:31 (#)

Только уже возвращаться некуда будет...

, 16.11.2010 15:37 (#)
13834

Да ты не парься, Виктор Бут...

Да ты не парься, Виктор Бут,
В Америке не так уж мерзко!
Ты будешь сыт, одет, обут,
Причесан, вычищен до блеска,
И, коль себя не будешь дерзко
Вести там, бабу приведут.

Мы все за Виктора горой,
И флот, и армия. Контора
Сообщила всем, что ты герой,
Достоен почестей который,
Стране надежная опора,
А вовсе и не геморрой!

User allora2, 16.11.2010 17:36 (#)

BRAVO!!!!

аплодисменты, переходящие в овации

User korn, 16.11.2010 18:07 (#)

+100! Cobra- super!

User korn, 16.11.2010 18:09 (#)

Осмелюсь посоветовать народному пииту,

что "сообщила" лучше заменить на "сказала", так ИМХО для размера лучше.

User valdi, 16.11.2010 20:04 (#)

А вовсе и не геморрой!

ещё какой Геморой: Лаврик за всех так вступается? Желваки так и ходют, так и ходют. Эта ФСБшная банда хорошо, видать, своё рыло в этом бизнесе кровавом замочила, раз такие усилия прилагают для освобождения торговца смертью.

User anji, 16.11.2010 15:41 (#)

Как говорил покойный Виктор Степаныч о Пал Палыче: " Пригласили на ужин, а теперь неизвестно где он ужинать будет."

User antikriger, 16.11.2010 15:49 (#)

на самом деле, наши лоханулись с Бутом. надо

User zirconium, 16.11.2010 16:05 (#)

Поздно за Бута хвататься.

Поздно за Бута хвататься.
Банда путина, в полной мере попользовалась его каналами нелегальной продажи оружия. Так что если судить, то тех, кто с ним сотрудничал. Путин главный заказчик, Медведев - бухгалтер бригады, а Бут один из бригадиров.

User dhcpd, 16.11.2010 16:10 (#)

Ющенко могут судить за поставки оружия в Грузию.

Народный депутат из фракции Партии регионов Валерий Коновалюк, экс-президент Украины Виктор Ющенко. Коллаж:…Народный депутат из фракции Партии регионов Валерий Коновалюк, экс-президент Украины Виктор Ющенко. Коллаж: ИА REGNUM

Одним из подозреваемых в уголовном деле о продаже Украиной оружия Грузии может стать третий президент Украины Виктор Ющенко. Об этом заявил народный депутат из фракции Партии регионов Валерий Коновалюк, пишет газета "Дело".

Согласно источнику, в ГПУ, изучив материалы, предоставленные следственной комиссией по расследованию поставок оружия в Грузию, возбудили ряд уголовных дел. Как отметил Коновалюк, одним из главных подозреваемых может стать третий украинский президент. "Все финансовые махинации, связанные с поставками оружия в Грузию, патронировал лично Виктор Ющенко", - заявил депутат Партии регионов. Глава парламентской комиссии не исключил, что в будущем прокуратура может возбудить уголовное дело конкретно против Ющенко. Следственная комиссия считает, что Украина продала вооружения Грузии на более чем 2 миллиарда долларов, хотя в Госбюджет при этом поступило лишь 200 миллионов долларов.

:-)))

User zirconium, 16.11.2010 16:16 (#)

Старая ФСБшная провокация.
Ничего интересного и достойного внимания в ней нет всЕ было сделано законно, а Коновалюк один из ГЭБНЯВЫХ кротов, который кстати работал в ФСБ.

User octavian22, 16.11.2010 16:23 (#)

Теперь и Ваня выложит пост на два экрана. Ждем-с :))

Торговля оружием традиционный русский государственый скрытый бизнес. Вот и думали, что своего везде прикроют, ведь может что-то лишнее взболтнуть.

User dhcpd, 16.11.2010 16:53 (#)

ты нам о сиротах расскажи...

:-)))

User allora2, 16.11.2010 17:04 (#)

О Буте, С.Иванове, Фрадкове, Лаврове, Путине?

следствие расскажет

User zirconium, 16.11.2010 17:10 (#)

Официальный сирота, Витя Бут. Его власти опекают и о нем заботятся.

А вот о других сиротах, волей судьбы родившихся в России, мало кто говорит, но информации о них очень много.Сотни тысяч обездоленных детей, которых топят, бьют, калечат, убивают.. Очень редко, виновные в преступлениях против самого святого на земле, несут заслуженное покарание. Конечно, некогда ымперии детьми заниматься, все силы брошены на барыжнечиство и обеление себя любимых. Короче дерьмо вы ребята, танцующие под "Камаринского" - мистера путина. Облизывая урода, вы теряете будущее не только своих детей, но и страны, которую вы так любите на словах.

User dhcpd, 16.11.2010 17:16 (#)

Дети без будущего

«Вы видели бы глаза тех малышей, которым я когда-то привезла конфеты. Они их ели с обертками! – Однажды услышала из уст одной из благодетельницы ... Кто хоть раз был в детдоме, никогда этого не забудет. А как можно забыть детские глаза, которые с надеждой всматриваются в твои и украдкой касаются руки? Не выходят из головы разговоры старших детей, которые либо вовсю хотят показать, кто из них лучший, или отгораживаются от всего мира, мол, он к ним безжалостен. Они не желают, чтобы им сочувствовали, они стремятся найти родителей и жить рядом с ними обычной жизнью – в будущем иметь работу и крышу над головой. Но так в Украине везет лишь единицам, остальные живут будничной страшной жизнью.

«В одном из одесских детских интернатов каждый день начинается традиционно – кашей. Ее условно называют «цып-цып». Не дай Бог, кому такое попробовать, – рассказывает Дмитрий Бакаев, одесский журналист, который снял для местного телевидения несколько сюжетов о детях-сиротах, воспитываемых в интернатах. – Однажды пятеро ребят отказались это есть. Руководство интерната без всяких колебаний, как это оно делает всегда, когда дети не слушаются, вызвало так называемую сотую бригаду и отправило детей в Александровку (Одесскую областную психиатрическую больницу № 2. – Авт.) Там их успокоили – вкололи аминазин (психотропный препарат, подавляющий нервное возбуждение, запрещенное как средство монотерапии в странах Шенгенского соглашения. – Авт.) Даже узники Абу Грей (тюрьма, в которой в ужасных условиях содержались подозреваемые в терроризме) жаловались, что их колют аминазином.

Наказание психиатрической больницей – наиболее распространенное в интернатах. Директорам таких заведений не нужны личности, они хотят видеть покорные существа, которыми легко манипулировать. «Иногда мне кажется, что директора интернатов, как наркоманы, получают удовольствие от того, что колят детей этой гадостью», – говорит одесситка Татьяна Макарова, которая уже десять лет борется за лучшую судьбу детей из местных интернатов.

Татьяна Владимировна убеждена, что все дети-выпускники интернатов выброшены государством на улицу. «В каком бы хорошем интернате они не воспитывались бы. Сейчас государство никого не устраивает на работу, не обеспечивает жильем ... Есть история, которую мне рассказали недавно. Услышав ее, я уже несколько ночей не сплю. Умного и красивого парня из интерната усыновил один человек. Сначала тот был внимательным – дарил дорогие подарки интернату, а затем и парню, а уже через год превратил подростка в гомосексуалиста. От такого «заботливого» отца «сын» убежал. Впоследствии даже окончил училище. Но психика парня была уже сломана. Некоторое время он жил с любимым, но когда у того начались проблемы с милицией, то в обмен на свободу друга воспитанник интерната пообещал ныне высокому чиновнику в Министерстве внутренних дел предоставлять секс-услуги ему и его друзьям. Сейчас парнем пользуются высокие чины ... Как можно искоренить это зло!? Сегодня тот парень говорит, что все интернатовцы, которых он знает, умерли или умирают от нюханья клея или продают свое тело. Девочки-сироты, которые зарабатывают на жизнь проституцией, говорят: «Вы думаете, к нам на дороге подъезжают только дальнобойщики? Нет! Наши клиенты – дяди на джипах. После полученного удовольствия они гасят сигареты об наш живот ...» Не верится, но большинство таких детей убеждены, что лучше бы их удавили при рождении или они умерли бы возле матери-алкоголички, чем иметь такую судьбу. В Кабмине, прежде чем говорить о расширении интернатов, должны хорошо изучить, как живется там сейчас детям, как их там унижают, бьют и эксплуатируют. О шокирующих фактах издевательств дети рассказывают только потому, что думают: им терять нечего – либо их убьют в интернате, либо мы им поможем. Спрашивается, почему в таком случае биологических родителей можно лишить отцовства, а государство – нет?

:-)))

User allora2, 16.11.2010 17:27 (#)

в России более 1 млн. сирот

в России более 1 млн. сирот, около 1.5 млн. российских девушек выходит каждый год на панель,
продолжительность жизни в РФ самая низкая в Европе. Ниже, чем в Украине и Грузии. Вот о чем
надо говорить. Но российское правительство занято распилом бабла из бюджета, а Дума андроидов никакого
контроля над Правительством не имеет...

User russivan021, 16.11.2010 17:43 (#)

Мда... "Слезинка ребенка" аргумент беспроигрышный

Интересно, сколько украинских девушек выходит каждый год на российскую панель и сколько денег переводят такие заробитчане домой? Почему украинцев за границей - более 6 миллионов?

User allora2, 16.11.2010 18:36 (#)

почему миллионы украинок в России? - миллиарды :)

почему миллионы украинок в России? - миллиарды :)
У Украины нет нефти и газа, а вот почему миллионы россиянок выходят на панель
от Мадрида до Владивостока когда в стране триллионы нефтедолларов - непонятно.
И может с Пакистаном и Индией будем сравнивать?
По продолжительности жизни впрочем, РФ как раз между ними.

User reg_814, 16.11.2010 21:59 (#)

Мда... "Слезинка ребенка" аргумент беспроигрышный

В сентябре 1997 года один мой знакомый, работавший в то время главным инженером газоснабжающей организации, под названием ….межрайгаз, посетил с инспекционной поездкой один из детских домов Ленинградской области. Заглянув на кухню, он увидел поразившую его картину: повара промывали комбикорм для избавления его от минеральных добавок, чтобы затем сварить кашу для детей. А вечером он увидел в телевизоре толстую харю Лужкова, московского градоначальника, который нес какую-то патриотическую околесицу в связи с открытие в столице памятника Петру I.
С тех пор он фамилию Лужкова употреблял только совместно с непечатными приставками. И только через 13 лет понимание единства фамилии московского мэра и нецензурщины обрело общественное признание.
Сколько же еще должно пройти лет, чтобы до большинства дошло понимание того, что такое же единство характерно для всех без исключения фамилий премьеров и президентов?

User vadimgl2, 16.11.2010 17:56 (#)

И что? К сожалению у Украины такие же проблемы из нашего общего прошлого как и у нас. Вы так старательно указываете на Украину, как будто там может быть сейчас или было раньше намного лучше. Они в том же дерьме к сожалению. Но это не повод не замечать собственное дерьмо, всё время ссылаясь на чужое.

User allora2, 16.11.2010 18:38 (#)

любой ценой путиноиды будут переводить стрелки, чтобы
не анализировать причины плачевного состояния государства Российского.

User engine, 17.11.2010 02:04 (#)
21927

...государства Российского.

то, что осталось и имеется в наличии - это отмеченная территория, с сокращающейся численностью населения (часть вымирает, часть - бежит из страны-территории, кто куда и кто как может), но не гражданами (граждане - только по бумажке), называемая российской федерацией... Какое ж это государство без единого, кроме вывески, признака государства? Самоликвидация страны

User zirconium, 16.11.2010 16:42 (#)

Все их старые сказки известны, а новых ещё не придумали. Статейки с ФСБнявых сайтов которые пару лет никем не обновляются.

То что к незаконной продажи оружия причастен путин понятно, поэтому и подняли на информ войну всех и вся от детей до ветеранов НКВД.

User octavian22, 16.11.2010 16:48 (#)

Особенно радуют одноразовые пукерки - показывают дефицит "кадров" :))

User zirconium, 16.11.2010 16:58 (#)

Ты что! Это у них элита!

User octavian22, 16.11.2010 17:01 (#)

Особенно глубоко мыслят про подкроватье...с тараканами :))

User russivan021, 16.11.2010 17:07 (#)

О чем бы ты хотел прочитать?

User zirconium, 16.11.2010 17:17 (#)

О вооружении незаконно поставляемые Россией на территории захваченные террористами под руководством Какаёты и Бухапши - ЮО и Абхазии.

User russivan021, 16.11.2010 17:29 (#)

незаконно

Незаконно - это по грузинским законам? На территории РФ, ЮО и Абхазии они не действуют.

User octavian22, 16.11.2010 17:34 (#)

По понятиям!

User russivan021, 16.11.2010 17:46 (#)

Грузины живут по понятиям? При таком "президенте" это не удивительно.

User octavian22, 16.11.2010 17:58 (#)

Вам бы такую власть - зенки раскрылись бы!

Правда кормушка б закрылась...

User vadimgl2, 16.11.2010 18:00 (#)

Незаконно - это по грузинским законам?

А поставки чеченским боевикам тогда тоже были законны? Ведь там российские законы не действовали и не действуют сейчас. Может саудитам подбросить чего нибудь своим чеченским "братьям" по доброте своей широкой мусульманской души?

User zirconium, 16.11.2010 16:52 (#)

А четыре 31 мига, проданных с территории России по 150 рублей за штуку?

Вот истинная оценка вооружений продаваемых Россией - два рожка мороженного и истребитель в вашей игровой комнате.

User octavian22, 16.11.2010 16:59 (#)

:))))))

User dhcpd, 16.11.2010 17:03 (#)

Военнослужащие США совершают до 270 изнасилований в месяц

"Кровавое преступление произошло в марте 2006 года в иракском городке Махмудия. Ворвавшиеся в него американские «миротворцы» наводили ужас на местных жителей. Пятеро из них в одном из домов застали иракскую семью. На глазах у отца, матери и брата они по очереди изнасиловали 14-летнюю Абир Касим Хамзе аль-Джахаби, а затем убили ее и всю семью."

"Недавно японский суд приговорил к трем годам заключения американского морского пехотинца из окинавской группировки за изнасилование несовершеннолетней девочки. Такие случаи здесь настолько часты, что японское правительство, уставшее от протестов сограждан, угрожает закрытием американских баз. Напомним, что движение за вывод из страны баз США начало набирать силу в 1995 году, после того, как три американских морских пехотинца похитили и изнасиловали 12-летнюю школьницу.

После очередного подобного происшествия в 2001 году власти Окинавы запретили американским военным после полуночи появляться за пределами своих частей. В заявлении японцев говорилось прямо: «Гнев жителей Окинавы вызвали изнасилования, поджоги, нанесение вреда имуществу, оскорбления в адрес губернатора префектуры, к которым причастны американские военные». "

"Между тем, американские военные распоясались до того, что в Южной Корее начали насиловать даже солдат местной дружественной армии. Недавно в США состоялся суд над американским сержантом Ленгом Соком, которому инкриминировались содомия и нападение при отягчающих обстоятельствах на корейского коллегу. Инцидент произошел во время совместных учений. Ленг Сок выследил корейца и в уединенном месте напал на него, произведя, как записано в протоколе, «акт сексуальной агрессии при отягчающих обстоятельствах». Половой монстр получил минимальный срок, что вызвало в Южной Корее взрыв негодования."

Недавно в США опубликованы статистические данные по армейским изнасилованиям. Их число в 2008 году возросло на 8 процентов. В прошлом году было зафиксировано 2923 случая сексуального насилия со стороны американских военных. Особенно участились изнасилования в Ираке и Афганистане. Лишь каждый десятый случай доводится до суда. По мнению правозащитников, из-за того, что командование тщательно скрывает подобные случаи. А Пентагон объясняет ситуацию тем, что «в армию попадает все больше преступников». Войны требуют пушечного мяса, и Пентагон закрывает глаза на темные пятна в биографиях новобранцев.

В Пентагоне признают, что, несмотря на борьбу с сексуальным насилием в армейских рядах, общество может задать военному ведомству США вполне справедливый вопрос: почему каждый из выявленных случаев не рассматривался в военно-полевых судах?

Вероятно, ответ заключается именно в том, что в американской армии царит атмосфера сокрытия таких преступлений. А это, в свою очередь, является одной из важнейших причин роста числа изнасилований. Примечательно, что в те дни, когда завершалась подготовка к судебному процессу над Дейлом Грином, американские «миротворцы» в районе иракского Киркука застрелили супружескую пару, тяжело ранив их 8-летнюю дочь.

:-)))

User octavian22, 16.11.2010 17:11 (#)

Негров вешают? :)) Блин,ну когда же негры закончатся???

User korn, 16.11.2010 18:49 (#)

На Обаме.

User allora2, 16.11.2010 17:18 (#)

Российская армия обгоняет все армии НАТО.

Российская армия обгоняет все армии НАТО.
Случай с рядовым Сычевым на первом месте по жестокости и беспределу.
На втором месте случаи торговли солдатским телом, когда мальчиков
сдавали как проституток гомикам. Ну и конечно по числу изнасилований
российская армия никаким штатам не уступит. Только с освещением подвигов и наказанием
российских военнослужащих пока туговато...

livejournal.com samarzev [livejournal.com], 16.11.2010 17:28 (#)

Ай-яй-яй! И что это наши власти так всполошились начсет "невинного" бизнесмена? Какая любовь к закону! К нормальному судопроизводству! Умереть не встать.

User allora2, 16.11.2010 16:58 (#)

ишь как МИД взбеленился :)

ишь как МИД взбеленился :)
путинская банда всполошилась незря. Боятся, что после показаний Бута судья выпишет ордера
на арест некоторых членов кооператива "Озера". знает крошка чье сало съела. крошка Цахис имеется ввиду.

User don_pedro, 16.11.2010 17:00 (#)

Выдавать или не выдавать

это суверенное дело Таиланда, Великобритании и прочих стран. Г-н Лавров должен знать, что диктовать что делать тем или иным странам не есть правильно.

User octavian22, 16.11.2010 17:08 (#)

Поганое настроение у Лавруши...не справляется...могут и пинком под зад! Такой рейс проворонить! Разведка вообще распустилась - только по ночным клубам шакалить в надежде на "с чего начинается родина..." попеть :))

User allora2, 16.11.2010 17:20 (#)

Не клевещите Октавиан!

они слов не знают

User octavian22, 16.11.2010 17:24 (#)

:)))))

User dell, 16.11.2010 17:38 (#)

Если у любого участника форума во время пребывания за границей случится какая-нибудь проблема, и он придет за помощью в российское посольство или консульство, то на него там просто НАС..УТ вместе с его проблемами. Исключений из этого правила не бывает.

User allora2, 16.11.2010 17:43 (#)

нахамят по полной, это точно.

User korn, 16.11.2010 18:33 (#)

Проверено.

User bignyco, 16.11.2010 17:38 (#)
11302

США ордер выдан Управлением по борьбе с наркотиками

Вроде основной вопрос все таки не просто торговля оружием, а оружие в обмен на кокаин. В Российской прессе что-то о этом совсем не пишут.

User octavian22, 16.11.2010 17:44 (#)

Вы уж потише!

Найдут и замочат!...

User zirconium, 16.11.2010 17:47 (#)

То-то пацаны из "коридора" о наркоте щебечут.

Вот чего на самом деле боятся в кремле.
Оружие ерунда все и так знают что Россия за бабло продаст чего угодно, а вот наркотики....
Это будет беспрецедентный кипишь, такого шума за всю мировую историю не было.Вовидле не поможет никто. Это конец бесславной истории о кгбшнике, стоявшего за рулем России полтора десятка лет.
Где Вова?
Она утонула...

User octavian22, 16.11.2010 18:00 (#)

Дай бог чтоб всё выплыло об этих мразях...

User zirconium, 16.11.2010 18:05 (#)

Самолет с Бутом еще не долетел до США...

Ожидается, что прибудет на место в 05.00 по Москве.
Пока Бут в воздухе, у вовы ещё есть шанс...

User korn, 16.11.2010 18:34 (#)

Шанс есть, но средств нема, ха-ха.

User korn, 16.11.2010 18:35 (#)

Лети "Геркулес", лети!

User anji, 16.11.2010 18:45 (#)

Мягкой посадки Виктору Буту.

User korn, 16.11.2010 18:50 (#)

И семь футов под ногами.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User graail, 16.11.2010 19:58 (#)

Интересно, а что наши завопят, когда у Бута в США язычок развяжется. А все дерьмо , связаное с поставками Российского оружия режимам ,рано или поздно все равно бы всплыло. Скоро рядом со списком "Магницкого" появится и список "Бута".

User valdi, 16.11.2010 20:19 (#)

когда у Бута в США язычок развяжется

не думаю, что узнаем всё. Но кое-что услышим и этого будет достаточно. Ждёмс с нетерпением

User rouble, 16.11.2010 22:55 (#)

Скоро узнаем, что было под дровами на Арктик Си.

:-)))

User zirconium, 16.11.2010 22:56 (#)

США: Экстрадиция В.Бута вызовет встряску в отношениях с РФ.

User octavian22, 16.11.2010 23:01 (#)

Он также имел право отказаться

от участия в грязных играх...так что уж готовьтесь к разоблачениям.Сенсационным.

User rouble, 16.11.2010 23:01 (#)

Не встряску, а перезарядку отношений. То на кнопку давили, а то затвор передернут.

:-)))

User octavian22, 16.11.2010 23:11 (#)

Я вот тоже надеюсь что забудут они эту кнопку! Только не с этой властью "перезагружаться".Выберут нормальную - тогда почему бы и нет...

User kitdnk, 16.11.2010 23:31 (#)

Где выбирут!

Где выбирут? Кто выберет? Вы о чем, Сударь! Для населения, еще не отошедшего от крепостного права нормальная власть устанавливается морской пехотой США и удерживается в течение 20-30 лет, пока человеческий облик не приобретут

User kitdnk, 16.11.2010 23:33 (#)

выбЕрут естесственно, простите за орфографию...

User zirconium, 16.11.2010 23:15 (#)

Директор российских и азиатских программ Института мировой безопасности США Николай Злобин убежден, что Штатам нужен не сам Бут, а информация, которой он располагает.

- Американцам интересен не сам Бут, а информация, которой он располагает, насколько тесно будет сотрудничать с соответствующими службами США. На каком-то этапе он перестанет их интересовать и тогда не исключено, что Штаты могут вернуть его России, - заявил политолог в интервью "КП". - Наиболее реальный сейчас шаг с нашей стороны - это попробовать уговорить американцев на совместную работу с Бутом. Они подозревают, что у Бута есть информация, которую Россия хочет скрыть.

На 100% здесь сказать нельзя, но Виктор Бут сотрудничал с соответствующими службами, и то, что мы так боремся за него, говорит о том, что, видимо, что-то есть. Надо было реагировать менее драматично, и интерес со стороны американцев, может, был бы не таким большим. То, что его вот так выдали Штатам, говорит о том, что у американцев лучше отношения с Таиландом на политическом уровне. Это сыграло свою роль, а не юридические тонкости.

User octavian22, 16.11.2010 23:24 (#)

Американцам интересен не сам Бут, а информация, которой он располагает,

ну дык естественно - кого интересуют 90 кг.мяса :))Расскажешь всё - и езжай...если захочешь...

User zirconium, 16.11.2010 23:54 (#)

После того как расскажет, он уже никуда не поедет.

User octavian22, 16.11.2010 23:58 (#)

Только в США убежища просить останется...

User zirconium, 16.11.2010 23:18 (#)

Бизнесмен Виктор Бут действительно оказывал поддержку российским летчикам, находившимся в плену у талибов, однако он не организовывал их побег из Кандагара, сказал РИА Новости во вторник легендарный летчик Владимир Шарпатов, ставший прототипом главного героя фильма "Кандагар".

Самолет Ил-76 (бортовой номер RA-76842) акционерной авиационной компании "Аэростан" 2 августа 1995 года выполнял транспортный рейс из Арабских Эмиратов в Баграм (Северный Афганистан). Во время пролета над территорий Афганистана, контролируемой исламским движением "Талибан", самолет под угрозой открытия огня был посажен на аэродроме в Кандагаре. Экипаж провел в плену у талибов 378 дней и сумел бежать на самолете. Подвиг летчиков лег в основу фильма "Кандагар".

В сентябре этого года Алла Бут, жена бизнесмена Виктора Бута, которого США подозревают в торговле оружием и который с 2008 года содержался в таиландской тюрьме, обратилась с открытым письмом к таиландскому премьер-министру Апхиситу Ветчачиве. К письму прилагалась экспертная справка, где говорилось, что разведка правительства Афганистана помогла российскому бизнесмену Виктору Буту организовать этот побег.

"Никто нам не помогал бежать из плена. Ни Виктор Бут, ни афганская разведка, ни российские спецслужбы нам не помогали в побеге", - сказал Шарпатов.

При этом он подчеркнул, что Виктор Бут, между тем, помогал летчикам, когда они находились в плену.

"Пока мы были в плену, Виктор Бут нам помогал деньгами и продуктами. А потом, когда мы сбежали, Бут выделил средства на покупку гражданской одежды", - сказал собеседник агентства.

Во вторник власти Таиланда выдали бизнесмена Бута США. МИД РФ в тот же день заявил, что экстрадиция Бута США состоялась в результате политического решения властей Таиланда.

User kitdnk, 16.11.2010 23:28 (#)

Ура, Долетели.

Самолет в Нью-Йорке. Очень интересно.

User zirconium, 16.11.2010 23:51 (#)

Главная загадка перевозила ли Россия наркотики из Афганистана в обмен на оружие.
И с кем еще из высшего руководства Россией, кроме Сечина, имел контакт Бут.

User superdawg, 16.11.2010 23:35 (#)
2970

Отлично! Правосудие почти свершилось.

Еще предстоит громкий судебный процесс над этой омерзительной личностью. И в рамках оного процесса, нам, наверняка, предстоит узнать много нового и интересного.

User christophe_name, 16.11.2010 23:40 (#)

"предстоит узнать много нового и интересного."

Возможно, но не обязательно.

User octavian22, 16.11.2010 23:54 (#)

Я вот тоже думаю,что засекрятят лет на 50.

User zirconium, 17.11.2010 00:15 (#)

И спрашивается почему они будут полученную инфу секретить?

Неужели для Обамы, отношение с медвепутами важнее, чем осведомленность граждан США о том, что пока их президент изображает толерантность перед Россией, она пытается вести тайную войну против Америки. Хотя думаю в любом случае журналюги, что-нибудь вынюхают и расскажут мировой общественности.К тому же и ООН имеет много вопросов к Буту.

User trololo, 17.11.2010 00:08 (#)

Да здравствует Америка ( хоть я и не люблю ее!!!!!!!!!!!!!!)

Если есть в мире граждане, с помощью которых вооружаются бандиты в мире ( Вьетнам, Индия, Иран,Ирак, Ближний Восток, Латинская Америка, АльКаида,Чечня,Индонезия и т.д.), то по законам всех Государств эти граждане - преступники международного уровня! Если Бут один из таких преступников- то почему на него должны распространяться какие бы то ни были привилегии Российских законов? Бута то задержали не в России а в другом Государстве.. Попав в Россиию ( читай- в тюрьму) невозможно затем быть выданным ... Только в России, человек убивший авиадиспетчера становится героем, только в России человек, вооружающий террористов - охраняется министром иностранных дел! ужоз!

User barabanych, 17.11.2010 00:56 (#)

И в рамках оного процесса, нам, наверняка, предстоит узнать много нового и интересного

Да вы чего, ребяты? Я, вот, пока до конца дочитал, так много нового и интересного узнал из постов наших знатоков dhcpd и antikrigera. Тут и про злобную Омерику, тут и про гадские Немцию да Англию, да про отбившуюся от рук Украину, копающую яму ничего не подозревающей Раше; а уж про каких-то там занюханых Молдавий да Косовов и говорить нечего. А про евреев даже и смешно упоминать. А самое, скажу вам, главное то, что это всё, как они пишут, "ни для кого не секрет, что..." А вы, ребяты, надрываетесь, ругаетесь, а они уже всё и просветили лучами истины и все секреты выведали. Премии надо им выдать, имени Президента и всех остальных.

User nick_s, 17.11.2010 05:57 (#)

Типичный кремлевский казачок

Тоже петь будет "С чего начинается..."