новость Кремль готовит проект изменения территориальной организации России

16.11.2010
Карта России

Карта России

Правительство и администрация президента работают над проектом изменения территориальной организации России. Согласно проекту, россияне будут жить не в 83 регионах, как сейчас, а в 20 агломерациях вокруг крупных городов, где концентрируются ресурсы. По данным "Ведомостей", проект может войти в предвыборную кампанию президента Медведева.


Комментарии
User aommm15, 16.11.2010 09:29 (#)

Страна Анчурия - страна без забот.

Вот и дошли до второго семинара по топологии.
Вопрос - как выиграть выборы при 10% поддержке населения.
Ответ - переформатировать избирательные округа.

(комментарий удалён)
User aommm15, 16.11.2010 13:33 (#)

Архиважность на данной момент в плавности перехода....

От Н.Носова "Незнайка на Луне" к
Войновичу "Москва 2042".
Все описано - и время московское и три каки.

User dan_balan, 16.11.2010 15:07 (#)

Оппозиция столько не наберет)))))))

Это предел ее мечтаний, думаю только вряд ли осуществимый. Для того чтобы 1.5% набрать придется каждому по раз шесть проголосовать))))

User aommm15, 16.11.2010 15:32 (#)

Ну и что ??? -:))))

Жизнь идет.Устаревает лозунг - "не важно как проголосовали - важно как посчитали".
Теперь по-новомодному - "не важно как проголосовали - важно как поделили".

User rouble, 16.11.2010 09:46 (#)

Опа-на. Процесс пошел. Ликвидация национальных автономий. Старые имперские игры в укрупнение регионов для того, чтобы татар в Татарии, башкир а Башкирии, адыгов в Адыгее сделать меньшинством на своей земле. Все равно бестолку. Вспомните как при СССР приписали Павлодарскую область Казахстану чтобы при выборах в казахский парламент русских было больше и они контролировали республику. Чем это кончилось? Правильно, Павлодарская область отошла казахам.

Не говоря уже о том, что в процессе укрупнения получите выступления против.

:-)))

User dan_balan, 16.11.2010 15:04 (#)

Ликвидация национальных автономий...

Где это вы вычитали? Или как всегда отсебятничаете?

User lvovjanin, 16.11.2010 09:59 (#)

и везде - Московское время

Плюс невыборные главы регионов.

Есть такое слово - патриотизм. Это когда человек чувствует, что его родина, к примеру - Татария. А тут у него эту родину отнимают, и подсовывают какой-нибудь татаро-башкиро- самарский регион. И объясняют это "необходимостью" укрупнения. Зпчем?

User rouble, 16.11.2010 10:01 (#)

На самом деле точка невозврата давно пройдена. В нынешних условиях эта страна не может сохраниться. Отказываться от колоний надо было в 50-х годах 20 века. Когда остальные отказывались от колоний. А теперь уже поздно. Даже если откажетесь, все равно не догоните буржуев.

Ваш уровень это уровень Турции и Польши. Попробуйте сохранить хотя бы европейское ядро. На большее сил все равно не хватит. Не слушайте патриотов, они неадекватно оценивают ситуацию.

:-)))

User koctja, 16.11.2010 17:57 (#)

Ваш уровень это уровень Турции и Польши.

Не-а, тут у Вас ошибка. Скорее уровень Нигерии и Зимбабве. Нам сейчас даже Таиланд с Лаосом будет трудно догнать. А про Португалию можно вообще забыть.
И кто Вовочку за язык тянул с этой гребанной Португалией?? Нет чтоб на Мозамбик или Сомали ровнятся, все легче бы было.

User sns12, 16.11.2010 19:39 (#)

Это кто от колоний отказывался? Это они дурочку включили. Всё на месте, зайдите на сайт её величества.
Есть ещё и неофициальные колонии: США, Россия, КНР. Они отказались от непосредственного военного присутствия, от решения проблем колоний. Не царское это дело. Да и свили расходы с доходами и решили играть в новом веке по новому. Прокураторы сами разберутся без указаний. А от политического, торгового, экономического и языкового влияния никакая царствующая особа не отказывалась.

User tromb, 16.11.2010 10:04 (#)

"Кремль готовит проект изменения территориальной организации России"

Вообще-то во всем мире признано правильным менять девочек, а не двигать мебель и кровати. Но Россия еще в 1917 году пошла совсем не тем путем. И продолжает идти туда же. Такая, знать, планида у нее.
P.S. А.Г.Лукашенко - пахан несчастной Беларуси - строит не агломерации, а агрогородки. Возможно кремляди в этом деле чего-то не дослышали или не поняли, а может быть на гнилой мякине патент сорвать хотят. Кто знает?

User rouble, 16.11.2010 10:05 (#)

Что означает сей финт ушами? Сей финт ушами означает, что пятилетний прогноз цен на углеводороды неутешительный. Yesss! Шайбу, шайбу!

:-)))

User dan_balan, 16.11.2010 15:00 (#)

Все живет по принципу : Чем соседу хуже тем мне лучше?)))

Ну, ну

User koctja, 16.11.2010 18:01 (#)

Дык сланцевый всему вина. Не будь его мы точно бы с колен поднялись. И еще гребанные капиталисты какое то алтернативное топливо выдумывают. И куда ФСБ смотрит. Вот где поле деятельности ледорубов. А так лежат, ржавеют. Пора в дело их.

User kanym, 17.11.2010 14:53 (#)

А так лежат, ржавеют.

Вы про эти?
http://www3.pgz.economy.gov.ru/trade/view/purchase/general.html?id=105787730

(комментарий удалён)
User foxbit, 16.11.2010 10:47 (#)

Да то какие идеи рождаются в пределах Кремля это нечто ,такое может придумать мягко говоря не совсем здоровый человек . ...

User gin, 16.11.2010 12:38 (#)
5316

чего не придумаешь от скуки

но только маниловщина это. Всё равно в итоге мысль придет к трудам Аракчеева.. Всё четко, просто, понятно..

User baginet, 16.11.2010 11:02 (#)

Ну што...

будем демонтировать РФ-ию

Начнем сверху

User kitdnk, 16.11.2010 15:05 (#)

Мне тоже так показалось...

Показалось, что все это задумано именно против хаоса, когда образуются 83 страны с очень разными потенциалами. Сделают 20 примерно одной мощности, уже порядка будет больше. Если б еще и финансы распределились по 20 столицам равно, то так уже и недалеко до конфедеративного договора и гигашвейцарии.

User independent, 16.11.2010 11:16 (#)

Исторический материлизм

Ход истории не зависит от воли отдельных людей. Российская империя должна прекратить своё существование, и любые подвижки только ускорят процесс. Замедлить его можно было бы только полным замораживанием существующей ситуации. Это как глыба на склоне: не трогай её, она будет лежать. Когда ещё её дождями подмоет? А вот если пошевелить... Причём слово уже сказано, а сказанное вслух становится материальным. Назад не заберёшь.

User prosto_stonefish, 16.11.2010 19:20 (#)

Это она тебе что-ли должна то? Смотри - морда трещинами пойдет от предвкушения?

User don_pedro, 16.11.2010 11:47 (#)

Забыли про "перенаправление рек"

Чсовые пояса, укрупнение, перенаправление .... В ближайшие 50 лет в России будет большая Ж.

User octavian22, 16.11.2010 11:59 (#)

Намного быстрее будет эта Ж.

User dan_balan, 16.11.2010 15:02 (#)

Говорят и Солнце не вечно, но мы с вами до этого не доживем))))

User octavian22, 16.11.2010 16:06 (#)

Но до вышеуказанной Ж. - доживем! А мы еще и переживем, а уж как вы - не знаю...

User engine, 17.11.2010 02:34 (#)
21927

+1

User independent, 16.11.2010 11:52 (#)

... предоставить свободный миграционный режим

То есть авторы признают, что пока у нас не только в рамках страны, но даже и в рамках регионов люди свободно перемещаться не могут. "Приглашаем чернорабочего с московской пропиской".

User bindyujnik, 16.11.2010 16:01 (#)

Волюнтаризм

Волюнтаризм чистой воды. Идет процесс дезинтеграции. Главное - определиться с границами метрополии.

User bindyujnik, 16.11.2010 16:02 (#)

Еще можно успеть

User maklay, 16.11.2010 16:12 (#)

И все концы в воду

User koctja, 16.11.2010 18:06 (#)

по этому проекту россияне будут жить не в 83 регионах, как сейчас, а в 20 агломерациях вокруг крупных городов, где концентрируются ресурсы.

Знасися планируют Русь на 20 княжеств поделить. И кого же они в правители, извиняюсь в князья, думают назначить. И как сия процедура появления новых династий будет проходить? Тут надо тонко действовать, иначе королевские и княжеские фамилии Европы и Азии могут не принять новоявленных.

User aommm15, 16.11.2010 18:11 (#)

Очень просто. 20 вселенских соборов и все.

Ну избрали же Мишку Романова и 300 лет процарствовали. И эти смогут, ежели народец по пьянке их на вилы не нанижет.

User edward53, 16.11.2010 18:36 (#)

* * *

Модернизайчик – форменная лапочка –
Щебечет за прогресс на голоса:
Энергосберегающие лампочки!
Потуже часовые пояса!

Замутим силиконовое Сколково,
А там уж и страну в один присест
Перелицуем крупными осколками –
Примерно по числу кормящих мест!

И трели всё заливистей разносятся
Про будущую нашу красоту,
Напоминая старую пословицу
О том, как делать нечего коту ...

User grigol_granelli, 17.11.2010 09:22 (#)

Браво! Отлично (как всегда)!

User prosto_stonefish, 16.11.2010 19:21 (#)

Вообще-то, ребята-демократы - это и есть де-Сталинизация в действии, а не ваши повизгивания по поводу наклеек на троллейбусах.

Vip rubinstein, 16.11.2010 19:22 (#)
12

"это и есть де-Сталинизация в действии" --- Это еще почему?

User prosto_stonefish, 16.11.2010 20:06 (#)

Потому что национальный вопрос... можно конечно отнести его решение еще к Ильичу, но так или иначе административное-деление Союза по национальному признаку было основой управления Союза при отце родном. оно является наиболее прочно засевшем в теле Российской империи гвоздем из приколоченного к ней некогда СССР - если компартия сдалась за 3 дня, а советская власть держалась еще до 93-го, то эти 80 с лишним потенциальных узлов сепаратизма держатся до сих пор. только-только закончили зачистку от царьков, повыперших из мутной волны 90-х. теперь пора возвращать матушку на путь истинный, без экивоков про нерушимость союза узбеков и латышей...

(комментарий удалён)
User prosto_stonefish, 17.11.2010 00:29 (#)

успокойтесь уважаемый, эти два захапанные по жадности коммуняками племени большой ценности не представляют. так что до них если и дойдет дело.... скорее сами запросются, да не пустят.

User techno, 17.11.2010 00:25 (#)

20 агломераций по 1 млн. жителей .А остальные 120 млн. уже не нужны ?
По Конституции Россия ,вроде, как федеральное государство более , чем со 100 национальностями , 21 автономной республикой и 62 областями - равноправными субъектами федерации . За последние десять лет этот федерализм кремляди последовательно превращают в фикцию . Их руки тянутся сменить и вывеску "Федерация" . Это чревато ...

User prosto_stonefish, 17.11.2010 00:27 (#)

Это чревато ...

Скажем так - это непросто.

User anarhist111, 17.11.2010 01:03 (#)

настоящие причины глубже. уничтожить национальные регионы. чтобы рашке было не на что делиться. чтож - так будет еще хуже. она все равно распадется. или сама - или ей помогут соседние старны. свято место как говориться.
ну а гибель империи -3 Рима уже началась. Древние римляне, как известно, рассосались , ассимилировались и исчезли. москва 3-ий Рим

User trololo, 17.11.2010 01:25 (#)

КАК хорошо придумал наш главный лилипутик!

У нас будет 20 резерваций вокруг крупных городов! Одна ( самая близкая его сердцу) резервация будет явно питерской, куда и будет сослан уже увы"неудачник" путин и его шестерки...А новоиспеченная( только по названию конечо) полиция, будет охранять эти резервации-зоны от покушений соседних зеков. КОНЦЛАГЕРЬ ПРИ ПОЛИЦИИ - вот будущее России!

User alexey85, 17.11.2010 13:15 (#)

Сколько можно!

Авторитарная некомпетентная власть пытается имитировать какую-то деятельность бессмысленными пиар-проектами. Чтобы сохранять иллюзию что что-то якобы происходит и что мы куда-то движемся. Но на эту хрень уходят реальные деньги из бюджета. Интересно, что им придет в голову завтра? Поворот рек? Установление монархии?И пипл опять все схавает? А Медвед скажет что-нибудь про "страну мечты"? Гнусное зрелище. Неужели мы ни за что не отвечаем? Может, оппозиция у нас и слаба и малочисленна, но режим реально гниет без помощи всякой оппозиции.

User vldikis, 17.11.2010 16:50 (#)

Самое интересное здесь; Megan-wmz.narod.ru

User kiska, 27.11.2010 18:29 (#)
11196

Это ещё один шаг к развалу Империи. В течении пяти лет Империя развалится. Браво Медведев! Браво! Шаг за шагом-всё идёт, к концу путинского режима. Губернаторов и мэров меняют, архивы окрывают, патриотизм и имперские замашки медленно тухнут. Америка всё ближе и теплее ДАМу. А Вова всё тише и дальше отходит, иногда слышны его крики в агонии, то доллар противно зелёный, то Америке капут.

User roxi, 28.11.2010 12:53 (#)

Начинать надо с соблюдения Конституции, с признания, соблюдения и защиты прав людей, с устраненения антиконституционных препятствий для развития самоорганизации градан, для развития подинного местного самоупрпавления со своей властью. Тогда планы ресруктуризации России будут восприниматься как более отвечающие реальности.

User pvb2010pvb, 28.11.2010 13:25 (#)

Обсуждение материала

Адекватность патриотов - действительно под вопросом. В отнеошении же адекатности либералов никаких вопросов нет - за полным ее отсутствием.
У того, что здесь обсуждается, к Вашему сведению, - три стороны.
Первая: речь идет о ликвидации России как субъекта международного права и, главное, как субъекта Истории.
В глобалистике есть такой термин - "глокализация". Он разработан Римским клубом и означает совмещение "глобализации" с "локализацией".
Это - двухактная спецоперация. Первый "ход": крупные государственные образования разрушаются и делятся на этносы, субэтносы и региональные квазиэтносы, которые отделяются от Истории и стравливаются между собой. Поскольку эти псевдообразования не являются самодостаточными и воюют между собой, возникает ХАОС, который "упорядочивается" внешним вмешательством. Это - разработка Института сложности в Санта-Фе (выходец из этого института Стив Манн из американского госдепа называл это "эксплуатацией критичности").
Второй "ход": из этих обрубков создается новое объединение - уже глобальное. Далее все - по "Машине времени" Герберта Уэллса - создателя и шефа МИ-6 (британской внешней разведки). Если, конечно, Вам приходилось это читать и после прочтения думать.
Вторая сторона: песенки о "неперспективных" средних городах - продолжение преступления, которое называется "академик Заславская", когда под предлогом "неперспективных деревень" людей сгоняли с земли. То же и сейчас, только с уничтожением практически ВСЕЙ промышленности.
Третья сторона: Под кого предлагают зачистить от НАС НАШУ землю?
Предлагаемый проект - надо прямо говорить об этом - это гитлеровский ПЛАН "ОСТ" в чистом виде.
Так что здесь, уважаемый, не на "патриотов" и "демократов" делиться надо, а запевать "Вставай, страна огромная!..".
Очень хотелось бы, чтобы дальнейшее обсуждение ответило на эти вопросы. Или хотя бы попыталось прорваться сквозь визг "пятой колонны", который неизбежно поднимется!

User buratino2, 28.11.2010 22:33 (#)

несовершенство

слепому видно, что российская система поясов времени несовершенна. Очевидно, что перед новым президентом стоит масштабная задача переформатирования этих поясов.
Например вместо банальной ориентации с севера на юг их можно переориентировать с востока на запад.