новость Меркель: НАТО не следует поспешно сближаться с Россией

22.10.2010
Ангела Меркель. Фото АР

Ангела Меркель. Фото АР

Ангела Меркель высказалась против резкого и поспешного сближения Североатлантического альянса с Россией. По словам канцлера Германии, стороны "не должны требовать друг от друга слишком многого", а участие Дмитрия Медведева в саммите НАТО в Лиссабоне уже является большим шагом вперед.


Комментарии
User korn, 22.10.2010 17:20 (#)

Ну да, в людскую впустили лапти вытереть и то хорошо.

User grigol_granelli, 22.10.2010 20:32 (#)

Лапти :))) А конец будет как у Некрасова:

И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали пошли лилидимы,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они солнцем палимы,

Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами

User vlad91, 22.10.2010 17:47 (#)

Однако, как подчеркнула Меркель, для начала Россия и НАТО должны провести совместный анализ вероятных угроз.

Для Запада угрозы с внешней стороны, для России с внутренней.

User barabanych, 22.10.2010 17:50 (#)

Ангела Меркель высказалась против резкого и поспешного сближения Североатлантического альянса с Россией.

У них там чего, выборы скоро, что-ли? Чего она крутится, как вошь на гребешке?

User korn, 22.10.2010 17:57 (#)

Дык комсомолка немецкая..., вы что, эту шушеру уже забыли или по причине вашей молодости не сталкивались?

User svoi, 22.10.2010 18:24 (#)

"комсомолка немецкая"

А бьет то ниже пояса,как заправская "штази"! )))))))

User korn, 22.10.2010 18:56 (#)

дойче комсомол- авангард штази, или забыли?

User flying_dutchman_, 22.10.2010 22:47 (#)

как понял Вы свою молодость

провели активно работая с немецким комсомолом? А теперь в непримиримые либералы пошли? Чтож, это модно.

, 22.10.2010 18:01 (#)
13834

Пробив МедвеПута по базе...

Пробив МедвеПута по базе,
Ангела кричит Саркози:
"Не время сливаться в экстазе,
Колян, ты того... тормози!

Повадки у них азиатов,
И мне на душе спокойнЕй
Подальше от этих мордатых
Неадекватных парней!".

Сарко, повернув Паганини
Напомнивший к ней силуэт,
Ответил ей гордо: "Отныне,
Мы скажем им временно "Нет!".

User prjahin, 22.10.2010 18:25 (#)

Кобра - Паганини!!!

чёрт - не брат!

User korn, 23.10.2010 09:26 (#)

Виват российскому пииту!

User uncle_joe13, 22.10.2010 18:09 (#)

Правильно старуха глаголит

До Нату России ещё рости и рости

User medbrat3, 22.10.2010 18:20 (#)

видешь ли, глупышь джо, России не надо рости до НАТО. до НАТО надо расти вам - пушечному мясу

а России и НАТО надо сотрудничать

User chokolivskyi, 22.10.2010 18:40 (#)

НАТО – это защита, надёжность, стабильность.

На страны НАТО не нападают, их не разрывают на части. Большое достижение для страны – быть в НАТО. Ни нейтралитет, ни мифические пророссийские союзы – ОКДБ или ОГПУ – не помню, как точно, никого не защитят.

User medbrat3, 22.10.2010 19:10 (#)

На страны НАТО не нападают, их не разрывают на части--- зачем их разрывать как Сербию. они и так шагают в ногу с сшп

очень большое достижение лишиться части суверенитета и воевать допустим эстонцам в афгане)))

User chokolivskyi, 22.10.2010 19:27 (#)

Вы, видимо, не в курсе, но Сербия – не член НАТО.

И Югославия не была. И Кипр не был. А «Азерберджан» и Грузия были в постсоветских союзах, что их не спасло от «разрывания».
А вот у членов НАТО всё в порядке.

Об эстонцах а Афгане, но без суверенитета, Вы про 1979-1989, чё-ль?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gikmasto, 23.10.2010 11:15 (#)

ne nado v adnu kuchu pojaluista edak mojno i mangoliu s rasiei zaprosto sravnic chto net?

User prjahin, 24.10.2010 11:16 (#)

И сравнение будет не в пользу РАссии!

User flying_dutchman_, 22.10.2010 22:53 (#)

в одном Вы правы

не нападают. Только причина в том что туда принимают лишь тех, на кого никто нападать не собирается. А потом зачастую используют против воли. Так было с теми же голландцами, но у них в общем-то выбор не богатый.

User medium, 24.10.2010 08:01 (#)

Конечно, у них выбор не богатый. Что с них взять, каке-то "голландцы", прости господи. То ли дело Великий Русский НародЪ!

User flying_dutchman_, 24.10.2010 13:55 (#)

что за чушь??!

голландский народ, как наверно любой другой, имеет свою богатую, весьма самобытную и интересную историю. Оставивиший, несмотря на малую территорию что сейчас занимает, огромный след и в истории, и в науке, и в искусстве. Но именно размер территории и местоположение не позволяют им вести полностью самостоятельную внешнюю политику и решать вопросы обороны. Я не вижу что тут медиум нашел унизительного, это какбэ просто факт. В Голландии очень сильно движение против участия в войнах НАТО типа иракской, т.е. вполне можно сказать что народ против этого. Но союзнеческие обязательства государства не позволяют им в этом не участвовать.

User medium, 27.10.2010 05:35 (#)

У вас плохо с чуйством юмора, однозначно :)

User prjahin, 24.10.2010 11:18 (#)

но у них в общем-то выбор не богатый.

Но тебя они, точно, использовали.

User aabb, 23.10.2010 01:35 (#)

НАТО, в том виде, в котором её сегодня насилует Омерика, не нужна и Европе!!!

Нужна общеевропейская модель безопасности, без Омерики!

Омерика только втягивает в свои военные авантюры европейцев.

Ну кой ляд ЕС сдался Ирак и Афганистан?

User medium, 24.10.2010 07:58 (#)

Современный мир большой, глобальный. Ирак сдался потому, что он есть. Кстати, Америка (не "О") - огромный континент от одного полюса до другого... Вы Чавеса имеете ввиду? Так ему нужны ОМП и высокие цены на нефть.

User uncle_joe13, 22.10.2010 18:49 (#)

России не надо рости до НАТО

Золотые слова, сестра милосердия, но нет продолжения. Уверен, ты имел в виду:...по той причине, что Россия НИКОГДА не доростет то НАТО. Вот теперь мысль зовершена и поставлены все точки над И.

User chokolivskyi, 22.10.2010 19:00 (#)

А, может, они возьмут частями?

?

User medbrat3, 22.10.2010 19:07 (#)

джо, ты так ничего и не понял))) до НАТО рости России не нужно.

Россия в этом роде самодостаточна. усвой это.

User uncle_joe13, 22.10.2010 19:09 (#)

до НАТО рости России не нужно. Россия в этом роде самодостаточна

Спасибо. Смеялся от души...

User gikmasto, 23.10.2010 11:19 (#)

no strani nato eta bogatie i stabilnie strani a v rasii izvenite tolko neft i gaz a saiuzniki oni ne ochen nadejnie vspomni sssr mir boitca neuprovliaemoi imperii .i putchov vsiakix tam gbeshnikov.poniali ?

User octavian3, 22.10.2010 18:18 (#)

а участие Дмитрия Медведева в саммите НАТО в Лиссабоне уже является...

Ничем не является:)) В НАТО не дураки сидят...

User praktolog, 22.10.2010 18:31 (#)

нА ПРЕССКОНФЕРЕНЦИИ все выглядело так, будто Саркози (кот Базилио) и Меркель (лиса А

User gikmasto, 23.10.2010 11:23 (#)

ne nado primitivizma rasiiskie dengi i tak na zapade chto ne znali?ruskie polu banditi polu biznesmeni vivoziat kajduiu monetu a medvedev zazivaet inostranii kapital chuj i vrane vprochem kak vsegda

User troechnik, 22.10.2010 19:50 (#)

Высказывание госпожи Меркель, это удар в спину российской дипломатии и лично Владимиру Владимировичу Путину, считавшему Германию, чуть ли не единственным верным союзником, способным ради газа пойти на все и у которого можно было купить Мерседес и БМВ последней модели.Да конец мерседесовскому застолью.
Господин Онищенко, ваш выход.

User medbrat3, 22.10.2010 20:01 (#)

Да конец мерседесовскому застолью---ну если бы германия была бы казахстаном. был бы конец. а так просто заискивание пред оппозицией

лишь действиям счет, а не словам

User math, 23.10.2010 03:18 (#)

"Господин Онищенко, ваш выход."

!!!

User we, 22.10.2010 21:34 (#)

Я бы побаивался страну, в которой в казармах могут табуреткой по башке во с

Побаиваться надо таких людей. Где гарантия, что они тебе в спину не выстрелят ?

_____________________________________

Доверие - вещь одноразовая. Единожды нагадив капитально , человек может обниматься, извиняться и пр. Но суть то его понятна - это потенциальный источник опасности. Так что Россия ООООчень долго будет платить за Беслан, за Грузию и пр.

User gikmasto, 23.10.2010 11:28 (#)

vsia putinskaia elita zombiruet naselenie protiv nato gruzinskaia agresia bila abuslovlena imenno stremlenie mgruzii v nato a sami xvastom veliaete pered nato i kak kak ne provokaciei okrestit eti obmanie dvijenia?

User medium, 24.10.2010 08:04 (#)

>> i kak kak ne provokaciei okrestit eti obmanie dvijenia? >>

Русский народный танец. "Кругом враги" называется.

User wtyrmovik, 26.10.2010 11:42 (#)

ой какие жидкие мозги и сколько слюней! не читайте на ночь пиндосовских и либеральных сайтов. постарайтесь подумать. вспомните сколько будет корень квадратный из 9. и подумайте, кому нужно нато? и что потом делать с Китаем? И почему вдруг ОША начали тихенько намекать о том что возможно....тут и вто и отан.... откуда вдруг у вашего либерального идола такая любовь к стране с созданным ими периферийным капитализЬмом чилийско - бразильского толка? И кто кому сильней нужен? Мы НАТЕ или НАТА нам? Если ната завлекательно начала нагибаться и непристойно предлагать, не повод ли задуматься к чему это? А ворон.... что там с Ираном? и кто туда рвется воевать за не пойми чьи интересы? С Ираком никак не разгрестись, а тут на тебе... Все время сомневайтесь. К.Маркс.