новость ФАС запретила использовать имя Шойгу в названиях фильтров Петрика

15.10.2010
Фильтр Петрика. Фото formula63.ru

Фильтр Петрика. Фото formula63.ru

Федеральная антимонопольная служба запретила размещать фамилию главы МЧС Сергея Шойгу на фильтрах для воды изобретателя Виктора Петрика. Фильтры "Геракл Шойгу" и "ZF МЧС (Шойгу)" производят ОАО "Геракл" и ООО "Холдинг Золотая формула". Установлено, что МЧС и сам Шойгу не давали им разрешения на подобную рекламу.


Комментарии
User angel_____na2, 15.10.2010 16:01 (#)

А я рада, что на этих фильтрах была фамилия Шойгу, так я хоть со 100%-й уверенностью знала, что покупать такой фильтр нельзя. Будет

User a_bird, 15.10.2010 18:29 (#)

таки что, производители известны - ОАО "Геракл" и ООО "Холдинг Золотая формула".
видим эти названия на продукте - значит не пользуемся.
Хотя, если в китай какой-нибудь переведет производство - тогда да, не уследишь

User makaronov2, 15.10.2010 16:12 (#)

Вы что, каждый раз покупаете фильтр другой марки?

Странно. А один какой-нибудь выбрать нельзя?

User koctja, 15.10.2010 16:30 (#)

Специально созданная комиссия антимонопольной с

Не понял!? Одно понятно, сие изобретение может быть даже вредным для здоровья человека. Так где же посадки господин Путин? Ты же клялся, что ради здоровья россиян "живот свой положишь". На шконку надо твоего другана, сидящего на "Думе". Иначе ты своим словам не хозин.

User antifa_ru_67, 15.10.2010 16:51 (#)

P.S. в конечном счете потребитель сам разберется плохие фильтры или хорошие!

Государство должно это контролировать на входе, а уж мы на выходе!

Vip rubinstein, 15.10.2010 16:56 (#)
12

"а уж мы на выходе!" ----- Нет уж, только не вы. Не могут люди, всегда и во всем согласные с государством, что-либо контролировать. Вас ведь и какашка в качестве котлеты вполне устроит, если вы получите ее из рук вашего возлюбленного государства,

User antifa_ru_67, 15.10.2010 17:05 (#)

Вас ведь и какашка в качестве котлеты вполне устроит

Нет, не устроит, ни от государства, ни от вас!

Vip rubinstein, 15.10.2010 17:08 (#)
12

"ни от вас!" --- А я-то тут при чем! Я, слава бога, вас котлетами не кормлю. Ни в прямом, ни в переносном смысле.

User antifa_ru_67, 15.10.2010 17:10 (#)

А я-то тут при чем! Я, слава бога, вас котлетами не кормлю.

Да вы бы и рады, да только повар из вас никакой!

Vip rubinstein, 15.10.2010 17:24 (#)
12

"Да вы бы и рады, да только повар из вас никакой!" --- Про "повара" вы правильно догадались. Никакой, это верно. Что, впрочем, не отменяет, а даже и подтверждает то обстоятельство, что нет и не может быть у меня никакого стремления чем-либо вас кормить. Добывайте пищу сами. Ну, или из рук государства, как вы привыкли.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antifa_ru_67, 15.10.2010 17:29 (#)

Добывайте пищу сами. Ну, или из рук государства, как вы привыкли.

Государство, в моем случае, не дает, а берет! Так что - незачёт!

User ybwit3, 15.10.2010 17:38 (#)

как я понимаю

вам, антифа, государство дает гораздо большее - чувство справедливости. в вашем, витиеватом понимании...)

User antifa_ru_67, 15.10.2010 17:42 (#)

В моем понимании , вы не понимаете!

User ybwit3, 15.10.2010 18:19 (#)

Вы не представляете, как я понимаю!

User antifa_ru_67, 15.10.2010 18:26 (#)

В таком случае - это только усугубляет наше взаимопонимание!

User octavianus21, 15.10.2010 18:08 (#)

С тебя берет? Что именно?

User antifa_ru_67, 15.10.2010 18:16 (#)

Налоги!

User klopfberg, 15.10.2010 17:22 (#)

да? а по цвету похоже.

User koctja, 15.10.2010 17:14 (#)

Что то я тебя не понял Антифа, а нахрена тогда нам государство. Под корень этот сорняк. Ибо не имеем мы от него ни какой выгоды.
Вот так и появляются "анархисты" - в советско-большевитском понимание.

User antifa_ru_67, 15.10.2010 17:17 (#)

а нахрена тогда нам государство.

Мне оно нужно, а обитателям дурдома,анархистам, возможно и нет!

User koctja, 15.10.2010 18:37 (#)

Едрен корень, так Вы из семейства сорняков сосущих соки из тела России. И в каком же Вы месте к "трубе" присосались. Подскажи если не жадный.

User klopvberg, 15.10.2010 18:41 (#)

свое ищи.

User antifa_ru_67, 15.10.2010 18:42 (#)

Корень то может и ядре - когда на водке!

А вот чтобы к трубе присоединиться, нужно этапы большого пути преодолеть, да и загадку отгадать - А и Б сидели на трубе, А упала Б пропала, кто остался на трубе! Для вас дают три попытки!

User koctja, 15.10.2010 18:58 (#)

Дико извиняюсь, но я привык своим трудом кормится. На халяву жить постыдно. Так что ваша труба мне как бы до ламплчки. А вот соседу-халявщику хотел помочь. Может примите его в компанию свою? :)))

User koctja, 15.10.2010 19:01 (#)

А забыл, самогон двойной очистки, да на кедровом орешке ..., да с сальцом хохлятско-сибирским. Лепота-а! И шмурдяка, и "паленку" магазинную не надо.

User antifa_ru_67, 15.10.2010 19:04 (#)

Да ладно, сигары поди курите, под коньячок - шмурдяка!

User koctja, 15.10.2010 19:24 (#)

У нас больше самосад, ну что поделаешь - деревня. До краевого центру 400верст. Так что мы уж без сигар как нибудь, чай не буржуи. :)))

User antifa_ru_67, 15.10.2010 19:32 (#)

У вас и до интернету 10 верст пешком!

Но вы, Константин, молодца! Поехал на лыжах,обитых тюленем, по поти "медведя" завалил, и в сеть! А мог бы просто квасить с мужиками, а тут с интересом досуг!

(комментарий удалён)
User antifa_ru_67, 15.10.2010 20:31 (#)

Поучи, поучи его!

User katzman, 15.10.2010 17:12 (#)
3383

Фильтры Петрика не только полезны но и вредны

User eccentric, 15.10.2010 17:17 (#)

Стоп. Шойгу деньги с продажи фильтров получает?
Если да - тогда его нужно судить за то, что участвует в коммерческих проектах, если нет, то в суд нужно тянуть производителей этого "чуда".

User klopfberg, 15.10.2010 17:35 (#)

хорошие кстати фильтра.

User eccentric, 15.10.2010 17:39 (#)

Как вы проверяли...? - кстати.

User ybwit3, 15.10.2010 17:41 (#)

не они ли иссушают вашу душу, как вы давеча про неё (душу) заметили...)

User klopvberg, 15.10.2010 17:51 (#)

я воду не пью.

User iznuroenkov, 15.10.2010 18:04 (#)

Он выпал,

осел в осадок.

User a_bird, 15.10.2010 18:02 (#)

ФильтрА-то может и хорошие
А вот фИльтры - это вряд ли, извините

User iznuroenkov, 15.10.2010 18:05 (#)

!!!

User klopvberg, 15.10.2010 18:14 (#)

почему? нормальные фильтра - не хуже и не лучше таких же по технологии. раскрутка спорная, ну да это дело отдела маркетинга.

User a_bird, 15.10.2010 18:25 (#)

Ну не знаю почему.....
но я бы водой из этих фильтров разве что в ватер-клозете пользовался бы.
А так...на вкус и цвет воды из фильтров Петрика товарищей нет

User klopvberg, 15.10.2010 18:27 (#)

Ну не знаю

тут не соврал. остальное - вранье.

User a_bird, 15.10.2010 18:36 (#)

"Экспертиза, сообщили в ОЗПП, показала, что эти фильтры неэффективны и не обладают свойствами, заявленными в паспорте изделия.

"Лабораторные испытания, по словам Гайдашова, показали, что степень очистки воды от ряда веществ, устранение которых обещано производителем в паспорте фильтров, равна нулю."

Читать тут: http://www.gzt.ru/topnews/society/-postavschiki-filjtrov-petrika-otvetyat-pered-/313854.html