новость Приговор виновной в ДТП дочери главы Иркутского избиркома отменен

14.10.2010
Анна Шавенкова. Фото pressa.irk.ru

Анна Шавенкова. Фото pressa.irk.ru

Коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда отменила приговор дочери главы областного избиркома Анны Шавенковой, получившей три года колонии-поселения с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет за ДТП, в результате которого погибла женщина. Дело будет направлено на новое рассмотрение в ином составе судей.


Комментарии
User angel_____na2, 14.10.2010 14:47 (#)

Вроде мне она ни

User aommm14, 14.10.2010 16:39 (#)

Желание правильное - но исполнять его нельзя.Разве что тротуарной плиткой.

Может ввести норму - путь папа за нее посидит, пока она не может.

User iznuroenkov, 14.10.2010 19:01 (#)

А ведь очень правильная мысль!!

Все 14лет, а потом...

User matros_koshkin, 14.10.2010 15:43 (#)
3368

Я в принципе готов допустить, что непосредственно после аварии она находилась в диком шоке и не ведала, что творит. Но вот поведение ее на суде, но вот абсолютная уверенность в практически полной неподсудности в силу положения мамы и, главное, горячая поддержка и оправдывание со стороны форумных пидариотических портянок доказывают, что о правосудии в деле Шавенковой можно говорить только загнув пальцы на руках и ногах.

Но появляется новый поворот, который делает все еще более омерзительным - если что-то "более" возможно. Выборы успешно прошли - мавр сделал свое дело, следствие закончено, забудьте. Получается, что дело-то было не в Ане и даже не в ее маме, а в самих выборах.

Так и хочется сказать: "Эх, бля!", но поскольку на форуме материться нельзя, то говорить так не буду, промолчу. Но подумаю. Бля буду, подумаю!

User qder, 14.10.2010 15:49 (#)

По гранёной классификации я "портянка".

Так вот... Считаю что её надо посадить немедленно!

User iznuroenkov, 14.10.2010 19:03 (#)

Ну ты совсем размоталась!

Счас, тебя постирают!

User matros_koshkin, 14.10.2010 16:06 (#)
3368

Ну что же, это бывает

Я, человеколюбец, верю, что изредка в той части суверенно-пидариотического тела, где у порядочного человека находятся мозги, могут случайно возникнуть правильные мысли. Мне докладывали, что некоторые особо одаренные из пидариотов после недолгого обучения (в течение всего двух-трех недель) могли без методички производить некоторые арифметические действия, включая безошибочное умножение вплоть до семью восемь. Сам-то я с такими образованными портянками не встречался, но верю в из существование. Точнее, не могу исключить такового.

User matros_koshkin, 14.10.2010 16:07 (#)
3368

Это было для кудера

User pipinapu, 14.10.2010 16:11 (#)

Если не умеешь водить то не садись за руль!

А если села - то отвечай по полной! Убила человека- отвечай, сломала чужую машину - отвечай!
Только в России законы для всех разные- это заслуга гения путина- только он дает возможность бандитам-чиновникам и их детям избегать ответственности!
О Какой же любви к своему народу можно говорить?
Ни это ли ЭКСТРЕМИЗМ по отношению к своему народу? То есть - экстремизм - это когда чиновничья дочь убивает ( пусть случайно но с циннизмом- видно по видео) другого человека и ей за это - отсрочка ... чего это за бред? Или у нас в колониях не рожают детей теперь а ?
Как можно называть нормой, что при краже мобильного у нас дают до 2 лет колонии а при краже чиновником МИЛЛИОНОВ - ничего не дадут... странное дело эта экстремистская партия "единая росиия"...

User muhomor [oneid.ru], 14.10.2010 16:58 (#)

экстремистская партия "единая росиия"...

Это похуже - свора гиен

User witalw, 14.10.2010 17:38 (#)

Dura lex sed lex

Закон суров, но это закон. Так должно быть для ВСЕХ!!! Почему за убийство одного и нанесения тяжелого вреда другому человеку виновный отделывается условным приговором?? Такой судебный беспредел возможен только в рОССИЯНИИ

User invalid, 14.10.2010 18:09 (#)

а судьи не из ЕДРО случайно?

User korn, 14.10.2010 18:30 (#)

А что, блондинка думала уже отмазалась и булки расслабила? Ха-ха! Ты дура в России живёшь, не забывай!

User korn, 14.10.2010 18:31 (#)

Как впрочем и мы все, ха-ха...

User iznuroenkov, 14.10.2010 19:09 (#)

Действительно ха-ха...

Хорошее замечание.

User kaktus, 14.10.2010 21:23 (#)

За подобное, к сожалению, не только в России слабо наказывают

Лет 6 назад в Кёльне, Германия, обкуренные турки устроили гонки, оддна из машин ударила другую, вылетела на тротуар и сбила насмерть сына мэра Кёльна (такое вот совпадение). Я предполагал, что наказание будет максимально суровым, но ошибся. Учитывая незапятнанное прошлое убийцы, суд определил ему наказание в в иде 3,5 лет. Через 2 года он вышел по УДО. Так что чудеса случаются не только в России.
ЗЫ. По-моему, максимально наказание по этой статье в России - 4 года общего режима.

User tuchek, 14.10.2010 22:40 (#)

Коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда отменила приговор дочери главы областного избиркома

Кто то в коллегии решил, что кормушку пронесли мимо.

User old, 14.10.2010 23:43 (#)

А как там результаты выборов в Иркутске?

Может мама провинилась, не набрала 67% ???

User pipinapu, 14.10.2010 23:55 (#)

эта блондинка должна сидеть и думать!

а ее мама должна понять почему ее дочка села в тюрьму, почему телекамеры так быстро заполонили наши города, ОТ ЧЕГО ОНА ( МАМА ВОСПИТАЛА ТАКУЮ СУКУ ДОЧКУ И ПОЧЕМУ НАРОД ДОЛЖЕН МОЛЧА СМОТРЕТЬ НА ТО - КАК ЕЕ СУКА ДОЧКА ДОЛЖНА УБИВАТЬ ТЕТОК А ПОТОМ НЕ СИДЕТЬ ЗА ЭТО....
МАМА- ТЕБЕ САМОЙ БЫ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ НАДО БИТЬСЯ- ТАКОЙ ПОЗОР- ТАКУЮ ТВАРЬ ТЫ ( СУКА САМА) ВОСПИТАЛА- ТЬФУ!

User mihelson, 15.10.2010 09:58 (#)
8472

Равнодушие

Не знаю смотрели ли все видео этого ДТП, но многие вижу смотрели не внимательно. Конечно же Анна должна ответить по полной за совершенное. И я, как и многие в возмущении от таких судейских решений. Но почему такое происходит ? Ответ в уже упомянутом видео. Посмотрите на людей которые мирно проходят мимо места ДТП, как бы не замечая случившегося. Они идут и думают, что это не моя проблема и моя хата с краю. Такого пох*изма вы не увидите не в какой стране. Чему же тогда удивляться в отсутствии правосудия если мы сами готовы плевать на происходящую беду ? Это видео стоит тысяч слов. Вот он портрет нашего "общества", равнодушного к беде ближнего. Стоит ли тогда ждать от власти, которая к нам не с другой планеты прилетела, чего то иного если мы сами такие ?

User fevral, 16.10.2010 11:43 (#)

Пока отпрыски сильных мира сего будут чувствовать себя безнаказанными, такие истории будут повторяться многократно.