новость Петрик: Гейм и Новоселов украли мои разработки

07.10.2010
Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Виктор Петрик. Фото с сайта www.edinros.ru

Нобелевская премия по физике за 2010 год присуждена бывшим российским ученым Константину Новоселову и Андрею Гейму незаслуженно, заявил скандально известный ученый и изобретатель Виктор Петрик. По его словам, сверхпрочное вещество графен изобрел он, а Новосельцев и Гейм к этим темам никогда никакого отношения не имели.


Комментарии
User clockman, 07.10.2010 08:42 (#)
3033

Украли?

Какие нехорошие люди...
И в Сколково ехать не хотят. Зато теперь туда поедет Петрик мешок золота делить.

User petriks, 08.10.2010 07:09 (#)

Обкраденным быть рад?

"Я не знаю, кто пустил этот слух, но меня никто в Сколково не приглашал. Россию я люблю, вспоминаю свое детство, но здесь (в Великобритании - ЭМ) у меня прекрасно работающая лаборатория. Я потратил долгие годы, чтобы ее построить." -Гейм

"Я готов делать интересные эксперименты и сотрудничать с людьми, которым я могу помочь, и неважно, какая страна это предлагает. Мы работаем с Россией, Японией, Китаем и другими странами. Наука никогда не была национальной. В России есть огромное количество ученых, с которыми мы сотрудничаем и пользуемся ИХ результатами через статьи и книги" -Константин Новоселов

_http://www.echo.msk.ru/news/716518-echo.html

User angel_____na, 08.10.2010 15:11 (#)

Украли! Но только не нобелевку, а совесть.

User ded_buza, 08.10.2010 15:23 (#)

у петрика украли не только графен но и графин... сволочи...

а также у него украили...: 1. открытие 1-го закона термодинами... 2. открытие 2-го закона термодинамики... 3. открытие 3-го закона термодинамики... 4. закрытие 4-го закона термодинамики...

User ded_buza, 08.10.2010 15:34 (#)

петрику надыть подать иск в хамовнический суд на ентих двух предаталей перебеЗчиков воров советск... т.е. руССких изобретений... и конфисковать нобелевку... по решению самого хамовнического из хамовнических... не отдадут - объявить в международный розыск и заочно арестовать...

User ded_buza, 08.10.2010 15:38 (#)

а не согласятся признать первенство петрика едра и россии... у кого то из этих горе изобретателей гнилых космополитов родители кажется в россии живут... вот сволочи... сами в россии а дети предатели панимашь...

User arfa, 08.10.2010 18:32 (#)

не расейское это дело...

... за петрикину нобелевку бороться. борись не борись, а нобелевка была бы украинской в случае евойной победы. жытомир-то украинский, а нобелевку присуждает по месту первой прописки. ну хоть войну объявляй!

User mischa11, 07.10.2010 09:00 (#)

Бедная Россия , страна сумашедших.

User downdukov, 08.10.2010 21:56 (#)

Весёлых дураков и сильных параноиков.

User kogtyanz, 07.10.2010 09:04 (#)

Кроме того, у него украли открытие закона всемирного тяготения, неэвклидовой геометрии и теории отностиельности.

User genovresh, 07.10.2010 09:19 (#)

ай ай ай, какие нехорошие люди Костя с Андреем

За что, люди!!!!! За что так обижают Петрушу?????
Он аж щеки надул от обиды.

Ехай в Сколково и пили бабло!!!!

User annuta_girl, 07.10.2010 21:06 (#)
2950

Смешно про щеки.

У него на самом деле щеки так уж щеки

User bats70, 07.10.2010 09:28 (#)

Жабка задушила???!!!!

User dalmatkin, 07.10.2010 09:31 (#)

пробегало Выбегало

User rage, 07.10.2010 09:48 (#)

Петрик: Гейм и Новоселов украли мои разработки

Весьма странно , но меня почему-то совешенно не удивляет, что этот парень именно так всё и воспримет ;-))).. Ничего он ещё с нобелевским комететом судиться озьмётся, вот смешно будет ;-))))

User rulon, 07.10.2010 10:46 (#)

?

Зачем судиться с этими марионетками госдепа?
Лучше создать свою премию... Которая будет лучше в 10раз. Кого-то надо найти богатого, как Нобель. И все!
Скажем, Дерепасковская премия. Или Кадыровская Премия Мира. Даже, как говоривал, нацлидер про грузинский памятник, что грузинская диаспора добровольно поможет деньгами на такое полезное дело.

User gin, 07.10.2010 14:33 (#)
5316

Батуриных национализировать. Вот и денежки.

Часть себе, часть друзьям-заозерщикам, немножко - в фонд.. Ученым главное почет, деньги их портят. И руление самой почетной наградой в мире будет в руках Кремля! Ура!

User seatramp, 07.10.2010 09:52 (#)

на страницах информационного портала "Единой России"

...в смысле, смеяться уже здесь надо начинать?)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rage, 07.10.2010 10:10 (#)

...в смысле, смеяться уже здесь надо начинать?)))

Наверное Вы правы , уже с этого момента хохотать можно не переставая ;-))), надо бы плакать, но очень и очень смешно... Ничего , герр Петрик недолго будет переживать, он же патриот ( по крайней мере том смысле, если спутать "лояльность" с патриотизмом, впрочем его лояльность так же под вопросом, поэтому в кавычках, ну эта лояльность обусловлена тем, что он гений жульничества, и эта форма жульничества уже давно ниге так щедро не оплачивается иначе , как в России, но патриотом ему удобно прикидываться ;-))))), почему нет ???). Ну и , как патриот, к-рый мог бы получить «четыре ноблевки»( опять обратите внимание на кавычки, где "четыре нобелевки"), создав претендент мирового уровня, подумаешь, что так не бывает, у герра Петрика, всё, всё, всё вполне может быть- он же супергений и стало быть )"http://en.wikipedia.org/wiki/Viktor_Petrik за " свои изобретения"- стойко никуда не уезжает ;-)))),

User radcentr, 07.10.2010 10:30 (#)
9645

Ага. А ещё он изобрёл таблицу Менделеева.

Изначально она называлась таблицей Петрика-Грызлова-Едра.

User rage, 07.10.2010 10:43 (#)

Ага. А ещё он изобрёл таблицу Менделеева.

Ну насчёт Таблицы Менделлева , гм , там вот это посмотрите http://www.goldformula.ru/;-)))), ну есть ещё очень много комерческих статей в разных "нежёлтых" российских изданиях, возможно там говорят, что он и это тоже изобрёл (или причастен к этому ???? Но Петрика-Грызлова-Едра, наверно вряд ли называют , не из ложной скромности, а из конспирации ), я всего не читал, но "изотоп Os187"-к-рый этот парень назвал почему-то красной ртутью ;-)))- он точно "получил" hah ;-)))))), ну там непереводимые на человеческий язык вещи есть и "всё так засекречено" 8-))))...

User indeec, 07.10.2010 10:47 (#)

И смешно, и плакать хочется.

User rage, 07.10.2010 11:44 (#)

И смешно, и плакать хочется.

Верно, больше конечно хочется плакать... Ну хотя бы потому, что данная личность Виктор Иванович Петрик не способен был даже сплагиировать эту идею ( я имею ввиду графен ну здесь можно смотреть :Find it in the "Nature 438, 197-200 (10 November 2005)": «Two-dimensional gas of massless Dirac fermions in graphene» by
K. S. Novoselov1, A. K. Geim1, and ect- ну это интересная идея , это открывается и доступно написано, но почему-то не хочет проходить в виде ссылки и в викки-это есть, должно было быть и секретить там совершенно нечего- это известная и очень интересная "штука" и очень перспективная и дорогая в производстве- естественно "не на журнальном столике"-это изготавливают- вот !)- чтоб "даже переписать"( это было бы верхом беспредела , если бы этот 25-й по счёту кадр -это сделал бы) ,а просто вовсю "оттаптывал это"( ,да ещё в присутстви академиков из РАН- показывал им "бенгальский огонь", по всей видимости... И теперь снова возникает с претензиями ;-( ... Самообваровывание- это так называется ...

(комментарий удалён)
User maklay, 07.10.2010 11:23 (#)

и "всё так засекречено"

Вот тут собака и порылась.
Во многих вещах Россия потеряла приоритетт из-за усердия спецслужб.
Засекреченное не публикуется, не доходит до практического использования вне военной тематики и еще много-много всякой ограничительной хрени во "имя интересов государства". Хрен знает что за этой формулировкой стои, но людям в этом заботливом гс-ве от этого хреново.

User maklay, 07.10.2010 11:28 (#)

Петрикт зря с Грызней и пЕдРо связался.

Может у него и есть что-то интересное, но до ума он в России это не доведет. А там где мог бы - ему путь туда закрыт.

(комментарий удалён)
User arfa, 07.10.2010 17:44 (#)

Бедняга Петрик...

... не понимает разницы между наукой и технологией, наукой и изобретательством. Патент, да это публикация, но патент всего лишь юридический документ потому, что формула избретения не содержит научной информации. Если принять то, что его патенты имеют практичекое применение и кто-то из производителей может ими заинтересуется, то его задача сводиться к очень простым вешем: продать производителю свои изобретения или производить самому. Следовательно, изобретение - это только бизнес. На бизнес Нобелевки не распространяюся.

User aartiikkll, 07.10.2010 11:30 (#)

1.Конечно, прав Лужков относительно Партии, в которой состоял, если она представляет свои страницы малообразованным и не совсем здоровым людям.
2. Графеном действительно занимались в России , в институте в Черноголовке Морозов, Дубонос, Фирсов.
Причем исследованием графена они занимались вместе с нобелевскими лауреатами - у них имеются совместные публикации.
Они-то , в отличие от Петрика, профессионалы в области Физики, а у Петрика нет даже высшего образования в области Техники...
3. Гейм, кстати, был почетным профессором ряда Университетов, но не российских...

User spqr, 07.10.2010 11:48 (#)

вот бы заставить его это доказывать..

В самом Нобелевском комитете.Или в специально созданной международной комиссии. Но подозреваю, что Петрик ограничется жалобами Грызлову и прессе в РФ. А жаль, выглядит идиотом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User regent007, 07.10.2010 13:53 (#)

Как только Батька отказался признавать Аб

Такова говенная сущность путинско-кремлевской швали. И месть какая-то мелочно-пошлая, присущая только духам самого низшего порядка. Эх, Рассея, Рассея...

User aartiikkll, 07.10.2010 13:56 (#)

история является закваской национального духа.

Из книги Александра Никонова "Бей первым! (Главная загадка второй мировой)"
Тогда грош цена такому самосознанию! И такому духу: они суть мыльный пузырь, поскольку основываются на мифах. На красивой сказке о благородном Александре Невском, победившем псов-рыцарей... На выдумке о геройски погибших, но не пропустивших врага к Москве двадцати восьми панфиловцах... На россказнях об империи, распухшей до невероятия благодаря ведению исключительно оборонительных и справедливых войн...
И любые попытки покуситься на миф вызывают у оскорбленного этим покушением народа злобный вой раненого зверя, жаждущего крови покусителя.
Так, а что там по Ползунову?.. Это ведь изобретатель паровой машины, кажется?
- Паровая машина существовала уже полвека до того, как ею заинтересовался Ползунов. Изучив зарубежные чертежи, алтайский рабочий Ползунов решил: да что же мы, совсем уже тюхи-матюхи, да неужто не построим такую же машину, какую англичане сделали?!. Умные люди ему говорили: это невозможно сделать в России, поскольку здесь нет необходимых технологий. Но у Ползунова было шесть классов образования, про технологии он мало чего понимал. Все наши "гении", надо сказать, были недоучками. Ломоносов отвратительно учился, у Циолковского четыре класса образования, причем, из них два года он в одном классе просидел.
Но затея Ползунова верхам понравилась. Императрица, которой доложили об этом, создала "самородку" все условия. И Ползунов соорудил плохую копию английской машины. Не зря ведь ему говорили, что нужных технологий в России нет. Паровая машина - это не телега, там нужно сопряжение деталей! А Ползунов гордился тем, что у него между поршнем и стенкой цилиндра "палец не пролезает". Представляете зазоры? Конечно, такая машина не держала пар! Ползунов чем-то пытался замазывать эти дыры. А чем замажешь, если поршень должен ходить по цилиндру? Естественно, его машина больше стояла, чем работала. Ползунов простейших вещей не понимал - скажем, воду в котел качал прямо из пруда, машина, естественно, тут же засорялась грязью и илом. В конце концов, неправильно спроектированный котел дал течь, и машина окончательно вышла из строя.
Это была самая настоящая авантюра. Ведь паровая машина на Западе появлялась веками, она росла вслед за технологиями металлообработки. В паровой машине 102 непростых детали, которые нужно правильно сопрячь. У паровой машины своя довольно сложная логистика работы. А тут вдруг появляется какой-то безграмотный Ползунов и заявляет, что он сейчас на коленке все построит.

- Кто у нас там еще остается? Братья Черепановы, которые паровоз изобрели...
- Братья Черепановы были в Англии на стажировке, увидели там паровоз и решили начать строить подобные машины на Урале. Вот и все "изобретательство". А знаменитый академик Петров, про которого во всех учебниках написано, что он первооткрыватель электрической дуги, не открывал никакую дугу. Просто незадолго до этого были изобретены гальванические элементы. И Петров заказал английскому мастеру Мэджору изготовить множество таких элементов - для опытов. Вот этот-то англичанин, изготовив для Петрова кучу элементов, составил из них батарею и обнаружил явление электрической искры. Петров тут не при чем. Он просто заказал Мэджору гальванические элементы и потому был их юридическим владельцем. Именно их, а не открытия!
Тырить чужие заслуги - это у наших в крови. Почему, скажем, план электрификации России называют "ленинским планом ГОЭЛРО"? Этот план был разработан еще при царе тремя российскими энергетическими компаниями.

Так, дайте я угадаю... Попов не изобретал радио?
- Маркони тоже! Радио появилось в результате длительной эволюции. Первым, кто ввел термин "беспроволочная телеграфия", был Эдисон. Это случилось в 70-е годы XIX века. На основе электромагнитной индукции он передавал сигналы со станции на подходящий поезд и с берега на пароход. Дальность передачи - 200 метров. Потом Герц открыл электромагнитные волны. У него был приемник в виде полукольца и излучающая катушка. Герц был чистым теоретиком, который практическим применением открытия не заморачивался. Этим озаботился Тесла, который заявил, что с помощью открытия Герца можно будет передавать сигналы по всему земному шару и даже в космос, после чего нарисовал принципиальную схему радио.
Далее англичанин Брантли вместо неудачного полукольца Герца придумывает другой приемник - стеклянную трубочку с металлическим порошком, по которому проходит электрический сигнал. Затем другой англичанин - Лодж собирает радио по схеме Теслы с приемником Брантли.
Прочитавшие про эти опыты, Попов и Маркони стали их повторять. Единственное отличие - они закинули антенну повыше, и увеличили выходную мощность излучающего устройства. То есть ничего принципиально нового не придумали. Зато Маркони догадался все это запатентовать и стал зарабатывать на этом деньги. А Попов запатентовать чужое не догадался. Но после того, как Сталин приказал ввести День радио, Попова назначили изобретателем радио, кино об этом сняли.
Сразу после войны появилась книжка Данилевского, который утверждал, что все изобретения мира сделаны русскими. Крепостной крестьянин Артамонов изобрел велосипед. До братьев Монгольфье на воздушном шаре полетел Крякутный. Можайский поднялся в воздух на своем самолете раньше братьев Райт. За эти бредни Данилевский получил Сталинскую премию. А книга стала настольной книгой истоков науки и техники.
Позже выяснилось, что рукопись о Крикутном поддельная, никаких документов о полете Можайского нет, а его самолет даже теоретически взлететь не мог, потому что его двигатель имел мощность втрое меньшую, чем нужно для полета. По "велосипедисту" Артамонову - аналогичная история.

User makaronov2, 07.10.2010 16:16 (#)

А тут вдруг появляется какой-то безграмотный Ползунов и заявляет, что он сейчас на коленке все построит.

Никонов - существо с интеллектом дятла. Просто Петрик от литературы. Не знает ни черта. Зарабатывает на эпатировании публики

1. Ползунов не был безграмотным. У него было хорошее по тем временам образование.
2. Проект Ползунова отличался от английского. Английская машина была одноцилиндровой, а ползуновская - двухцилиндровой. Так что никакого тупого копирования.
3. Машина Ползунова работала.
"палец не пролезает" - нормальный зазор, лучше сделать было трудно. Чтобы не проходил пар, использовались пробковые уплотнители.
Ничего не "замазывалось". Это никоновские фантазии.
4. При жизни Ползунова машина не запускалась. "брал воду из пруда" - на совести автора.
Естественно, что когда через некоторое время лопнул котел, её не стали восстанавливать - некому было продолжить проект.

User rasch, 07.10.2010 20:28 (#)
16253

А история про русскую картошку еще интереснее.

Выше сказанному можно добавить , историю русского самовара. Однако, произошел он все таки не из России. В древнем Китае подобный сосуд использовали для приготовления пищи, а в древнем Риме уже с помощью подобной утвари приготовляли горячие напитки. В царствование Алексея Михайловича посол в Китае Иван Перфильев привёз чай и самовар в Россию. Не решаясь дать его царю, первым напиток попробовал придворный врач. Но когда в 1655 году царь занемог животом, врач успешно использовал настой чая и вылечил государя. С того времени поверили в целебные свойства чая и вместе с чаем Алексею Михайловичу был представлен изящный самовар, от которого он был в восторге. С этого момента начали делать регулярные закупки в Китае. А в 1679 году русскому послу Головину удалось договориться с Пекинским двором о пропуске русских чайных караванов. Появление самовара в России относят, примерно к концу семнадцатого века, не смотря на то что, еще раньше ими пользовались народы Сибири и на Урале. Ну после того как «баринам» понравился аппарат, самоварное производство оказалось весьма прибыльным. И Тульские кустари быстро превращались в фабрикантов, мастерские — в фабрики.

User clockman, 08.10.2010 09:24 (#)
3033

Надо бы продолжить список

Спам в Интернете изобрели наши бригадники на Гранях
А ещё они изобрели хакерские атаки.
Да и компьютерные вирусы пошли не из-за статьи козла Дьюдни, а из казематов Лубянки.

User assistant, 07.10.2010 14:50 (#)

Вот ведь явно надо Грызлова проверять в Сербского на предмет наличия кукушки в голове. Я серьёзно. Третий человек в государстве-соавтор петрического изобретения.Это насмешка над нами.

User demokrat, 07.10.2010 15:37 (#)

Как в воду глядел. Мой вчерашний текст с соседней ветки о заявлении некоего Гейма здесь как нельзя более уместен

Как в воду глядел!Повторяю вчерашний пост с соседней ветки. Речь шла о Гейме.

Порядочность не имеет ничего общего с лауреатством,даже нобилевским. Хам ,даже с нобелевской премией остаётся хамом.

На мой взгляд это "учёный"из плеяды петриков,лысенков и т. д.
Не может элементарно невоспитанный и не осознающий этого человек быть УЧЁНЫМ ,чему то наученым и случайно замеченым,возможно.
Нобелевский комитет тоже может ошибаться.

Ещё один пример того ,что "россияне" опора для России ненадёжная.

Vip rubinstein, 07.10.2010 15:41 (#)
12

"россияне" опора для России ненадёжная" --- Загадочная фраза. Какие россияне для какой России должны быть опорой? И почему? И почему "россияне" в кавычках? Что-то очень эзотерическое. И, видимо, очень глубокое.

, 07.10.2010 17:32 (#)
23024

фраза действительно загадочна, но по-моему ещё более загадочно слово нобилевским...

User petriks, 08.10.2010 06:55 (#)

она конечно загадочная, как и новость о том, что Гейм что-то говорил в таком тоне

"Я не знаю, кто пустил этот слух, но меня никто в Сколково не приглашал. Россию я люблю, вспоминаю свое детство..." - Гейм

User demokrat, 07.10.2010 16:32 (#)

Основная мысль была та,что "УЧЁНЫЙ" это почти синоним слову "НРАВСТВЕННЫЙ"
Каждому порядочному человеку понятно ,что заявление Гейма прежде всего безнравственно,всё остальное это его личное дело..
Должен отмнтить ,мне приятно ,что в моих словах нашли столько разных смыслов,это говорит о глубине моего замечания.

Г. Рубинштейн,я косвенно заметил что для любого народа предпочтительнее иметь дело с патриотами а не с "бродягами" без Родины.

Петрик ,как муха чувствующая знакомый запах,сообразил, что он совсем не лишний среди новоиспечённых лауреатов

User arfa, 07.10.2010 22:10 (#)

Одна мысля...

... сменить спешит другую...

User barabanych, 07.10.2010 16:49 (#)

По его словам, сверхпрочное вещество графен изобрел он

А ещё он изобрёл закон всемирного тяготения и резиновую игрушку "уйди-уйди".

User downdukov, 08.10.2010 22:05 (#)

По его словам, сверхпрочное вещество графен изобрел он,

и производит его ежедневно по утрам, перед принятием душа.

User eridan, 07.10.2010 16:56 (#)

Теперь специально для Педрика создадут свою, российскую, Нобелевскую премию. Чтоб не плакал.

User marazm_sovetov, 08.10.2010 00:17 (#)
51965

...свою, российскую, Нобелевскую премию...

Да уж проще сразу "Петриковскую премию" основать и Петрика первым же и наградить!

User kenworth, 07.10.2010 17:08 (#)

Может ли кто объяснить как частицы графита на клейкой ленте образуют сверхпрочное вещество? Что-то недоговорено явно.

User tomsk_kremen, 07.10.2010 18:00 (#)

Ну тут просто . Берешь кусок графита,обматываешь "скотчем" ,потом Хрясть ! ну как в СПА-салоне ноги от волос избавляют , тока там волосы ,а тут слой графена прилип . Но я знаю метод проще ( открыт мною в 1979 г в первом классе СШ № 45 г.Омска ) , нужно взять лист бумаги и легкими штриховыми движениями нарисовать простым карандашом слой графена необходимых размеров.

User kenworth, 07.10.2010 22:47 (#)

В вашем случае слой графита. А где графен?

User barabanych, 07.10.2010 17:08 (#)

Ещё один пример того ,что "россияне" опора для России ненадёжная.

Переходите на китайцев, иначе нам прийдётся расстаться.

User nanoscience, 07.10.2010 18:52 (#)
3460

все, конечно, началось с диссертации нацлидера. Он подумал, или ему подсказали, и он написал, - Россия - сырьевая страна. Потом еще подумал, и написал, - Гайдара нах, Кудрину остаться, будем делать по-новому. Будем делать государство на основе гайдаровского бизнеса, но подчиним бизнес государству, а государство подчиним э-э-э. Чтобы не сражаться с этими из академии, послал в горные записки, где ходил в джим. Напечатали с благодарностью. Теперь вот смотрим, - черти что, сзади вроде Сталин, спереди вроде Чапмен, веселая такая, игривая, улыбается так заманчиво, прелестями потрясывает так, завлекающе, но и строгость в глазах. В очередь, СД! Теперь по Петрику. Он бы тоже публикнулся в горных записках, надо было просто шефа или погипнотизировать или просто попросить - тот бы не отказал, наверное. Вместо STM (сканирующий тунельный микроскоп) и AFM (атомный силовой микроскоп) - ведро. Вместо PLD и MBE (молекулярная лучевая эпитаксия) - горелка. Нагреваем, начинает пузыриться, пузырь растягивает пленку. Вуа-ля, готово. Сверхпрочный материал. Почему сверхпрочный. Он сам пробовал. Емеля на печке. Профессиональные обманщики.

User marazm_sovetov, 08.10.2010 16:29 (#)
51965

Подумалось...

Ежли графеновая пленка - такой уж сверхпрочный материал, можно из нее презервативы делать! Главное - они невидимые будут! Петрик, ели ты это читаешь - дарю! Озолотишься!

User clockman, 08.10.2010 19:27 (#)
3033

нет, это не маразм советов

Презервативы из патриотических побуждений нельзя делать сверхпрочными. Как раз наоборот.
Иначе народ размножаться не будет

User demokrat, 07.10.2010 20:35 (#)

Все современные европейские демократии формировались как национальные. Иного способа не национального формирования демократического либерального государства в Европе нет. Существует два варианта: либо империя, либо национально-либеральное государство, где самоидентификация происходит не по кровному признаку, а по единству культурно-исторической судьбы.

Разжую специально для "barabanych"используя его мыслительный аппарат и его же литнратурные приёмы.

Зачем русским на кого то "переходить",если использовать слова в их прямом смысле тогда станет понятно,есть Россия,её населяют в основном русские,есть Китай,где основное население китайцы и это никак не унижает все остальные народы,проживающие на территории этих стран.
Было бы смешно если бы интересы китайцев в Китае,а русских в России учитывались бы в последнюю очередь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User downdukov, 08.10.2010 22:31 (#)

Разжевал наконец?

ВЫПЛЮНЬ!!

User barabanych, 07.10.2010 17:37 (#)

я косвенно заметил что для любого народа предпочтительнее иметь дело с патриотами а не с "бродягами" без Родины.

США всю жизнь имели дело с "бродягами без родины" - и ничего, таки выжили. Мучались, конечно.

User makaronov2, 07.10.2010 19:46 (#)

Мучались, конечно.

"сь" здесь явно лишнее. IMHO.

User demokrat, 07.10.2010 20:37 (#)

Оценил Ваш юмор.

User mrakobes, 07.10.2010 21:26 (#)

Атлична!

demokrat оценил хумор makaronovа2!!!

Таперича ничаво не срашно Руси-мамочке!

Ах у дуба, ах у ели мы скажем громкое ура!-ура!-ура!

User demokrat, 07.10.2010 21:53 (#)

"Бог шельму метит"

"mrakobes" пометил себя сам своим красноречивым ником.

User mrakobes, 07.10.2010 22:53 (#)

Себя, сам, своим...

Научись по русскому языку говорить, demokrat makaronovich2.

Vip rubinstein, 07.10.2010 22:57 (#)
12

"Научись по русскому языку говорить" ---- А для чего "национально мыслящему" нужен русский язык, если он и без того национально мыслящий? Странные вещи говорите, ей богу.

User demokrat, 08.10.2010 00:32 (#)

Я не вижу ничего плохого в том ,что человек ценит и уважает свою семью,в более широком смысле ,это его народ.
Никакой мракобес не убедит меня в том ,что это плохо.
Что касается русского языка,кому то нравится одесский жаргон,в анекдотах он пожалуй уместен,но мне после него иногда хочется вымыть рукм,как после копчённой рыбы.

"Научись по русскому языку говорить"

Я говорю по русски или на русском языке,а как говорят мракобесы или г.Рубинштейн,это их дело.

User mrakobes, 08.10.2010 01:25 (#)

Ты, макароныч,

говоришь "по русски"? Трудно в это поверить. А пишешь по-каковски?

User demokrat, 08.10.2010 04:46 (#)

Ты ,мракобес,пытаешся острить,но у тебя это плохо получается,перед тобой два варианта,выглялеть дураком или говорить по существу.
У меня нет ни малейшего желания как то унизить или обидеть тебя или твой народ,точно так же как я не желаю это слышать в свой адрес и в алрес моего народа от кого бы то нибыло.Почему это раздражает тебя и Рубинштейна мне не понятно.
Моя мысль проста ,только этнически ориентированное либерально демократическое общество может создать разумно устроенное государство,которое сможет и должно обеспечивать права всех субэтносов на своей территории. Это единственная возможность гармоничного сосуществования народов.
Иначе хаос,межэтнические столкновения.

User downdukov, 08.10.2010 22:12 (#)

Дёма, не мой руки !

Это единственная возможность гармоничного сосуществования с твоим "народом".

User downdukov, 08.10.2010 22:23 (#)

Здравствуй Ваня! Опять мы с тобой

межэтнически столкнулись.

User downdukov, 08.10.2010 22:20 (#)

"А для чего "национально мыслящему" нужен русский язык"

Язык - инструмент мышления. Национально мыслящий думает без инструмента, вручную. Одним словом - рукоблудствует.

User demokrat, 10.10.2010 00:16 (#)

Дундуков,ты мыслишь языком,иными словами твой язык молотит что ему вздумается,ты сначала говоришь ,потом думаешь.Именно это и называется СЛОВОБЛУДИЕ.
Ты п,,,,,,л.

(комментарий удалён)
User arfa, 07.10.2010 20:01 (#)

Все равно....

... двух свежеиспеченных Нобелевских лауреатов, признает их Петрик или не признает, либит их Грыхлов или не любит, ценит их Медведев или не ценит, запишут за Россией.
Слава Российским Нобелевским Лауреатам!
Ура!!!

User dalmatkin, 07.10.2010 22:00 (#)

я просто фигею ! столько эмоций по поводу этого мудака - петрика

User marazm_sovetov, 08.10.2010 00:22 (#)
51965

столько эмоций по поводу этого мудака - петрика...

А вот тут уместна фраза из всем известного анекдота: "Мудак-не мудак, а свой лимон баксов в год имеет!"

User barabanych, 07.10.2010 23:56 (#)

Куда бы ни приехал китайский мандарин,даже имея в кармане израильское гражданство,для стороннего наблюдателя он останется КИТАЙЦЕМ!

Глупости! Вы, небось, китайцев на вазочках только и видели. А они очень разные.

User demokrat, 08.10.2010 01:07 (#)

Удивительно!Ни один из более чем миллиарда разных китайцев не похож на "barabanych" ,или я опять ошибся?
Что Вы хотите сказать? Попытайтесь чётче формулировать свои мысли.

User pomeranche, 08.10.2010 00:47 (#)

Своя " нобелевская" звучит Офигенно

Здесь один умник предложил свою создать в противовес Шведской академии которая на службе американцев находится и дает незаслуженные премии не тем кому надо.
Дело ведэ не в деньгах. Грузинская диаспора поможет, Абрамовича и др. олигархов можно поприжать. Вопрос только - кому давать будем. Ну понятное дело -Петрику - по физике, за графен. Медведеву с Кокойтой и этому из Осетии- президенту - За мир. Ежу понятно. За медицину- Онищенко. Он сколько народу спас от вредного Боржоми и Молдавских вин. По Химии - Опять же Петрику но уже с Грызловым- за воду. По литературе Путину- за развитие русского языка путем внедрания новых крулатых выражений, типа : Она утонула, Мочить в сортире и пр.

User barabanych, 08.10.2010 01:53 (#)

Удивительно!Ни один из б

Я бы, всё-таки, посоветовал Вам понаблюдать за своей собственной логикой. Её странные и непредсказуемые повороты заставляют меня усомниться в Вашей способности управлять ею. Но я могу, разумеется, ошибаться, и Вам удалось посравнивать миллиард китайцев.

User bezputina2, 08.10.2010 01:59 (#)

Краткая трудовая биография мошенника-единороса!

Вехи: В 70-х годах Виктор Петрик поступил в Ленинградский государственный университет. По официальным (но неподтверждённым) данным, в 1975 году получил диплом по специальности «психология».
-Вскоре стал выступать с сеансами гипноза. Широко использовал в этом шоу помощников, которые застывали в причудливых позах и совершали разные непотребства.
-В декабре 1984 года был осужден на 11 лет лишения свободы с конфискацией имущества по 13 статьям Уголовного кодекса, включая мошенничество, покушение на грабеж, вымогательство, понуждение к даче ложных показаний.
-В январе 1989 года Петрик был освобожден условно-досрочно. Начинает трудовую деятельность художником в оформительских мастерских г. Ленинграда.
.....Петрик получает должность советника мэрии Санкт-Петербурга по экономическим вопросам.
- В 1995 г. В. И. Петрик предложил руководству Минобороны уникальные технологии термостойких обтекателей из алюмо-магниевой шпинели. Плюс предложил создать гамма-лазер на основе осмия-187, чтобы бесшумно испепелять врагов за миллионы километров (если на них не надет шпинельный обтекатель). Премьер-министру В.С. Черномырдину было подано прошение выделить 22 млн. долларов на опыты....Продолжение следует!

User petriks, 08.10.2010 07:02 (#)

Петрик хоть не обманывает, честно в филтрах использует уголь

А ты корявый, что так жеманно точечки оставил "..."? Али забыл, что младо-реформаторы ему ученых как рабов вместе с военными производствами продали?
Вот теперь в темницах и цепях работают на порождение твоих мечтаний.

User rage, 09.10.2010 16:27 (#)

А ты корявый, что так жеманно точечки оставил "..."?

Извиняюсь , любой сколько нибудь "начитанный " человек имеет право ставить ноготочия на любом форуме ;-)))), особено если смотри "документальный фильм", где Петрик демонстрирует изобретённую им из «вечную батарейку из пластин графена" устройство к-рого заекречено ( причём строго)», порет при этом чушь абсолютную, не знаю , каким "умницей " надо быть, чтоб не увидеть там обычный гальванический элемент ;-))))) не надо быть теоретиком или эксперементатором в физике ;-)))),гм .. Так , что глубокоуважаемый Петрикс( а может Пестик ???), ну неважно ;-))), Вы явно недооцениваете герра Петрика, "честный парень" нетолько «абсорбированный уголь в очистительные фильтры закладывает», поэтому , Ваше замечание , насчёт того , что кто либо из посетителей «...ты корявый, что так жеманно точечки оставил... », мимо, к тому же этот господин не преходил с Вами на "ты"...

User rage, 09.10.2010 17:03 (#)

ps Очень уютный у Вас "никнейм " ;-))) господин "Петрики" ;-)))))http://www.goldformula.ru/index.php?a=content&issue_id=554&v_num=25

User rage, 09.10.2010 17:13 (#)

не надо быть теоретиком или эксперементатором в физике ;-)))),гм .. для многоточий ;-)))))

....

User yellow_sky, 08.10.2010 06:45 (#)

"Когда Уинстон был школьником -- в конце 50-х годов, -- партия претендовала только на изобретение вертолета; десятью годами позже, когда в школу пошла Джулия, изобретением партии стал уже и самолет; еще одно поколение -- и она изобретет паровую машину."
(Джордж Оруэлл, "1984")