новость Генпрокуратура затребовала материалы о неудачных проектах "Роснано"

06.10.2010
Анатолий Чубайс. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Анатолий Чубайс. Фото Дмитрия Борко/Грани.Ру

Генеральная прокуратура России обратилась в компанию "Роснано" с просьбой отчитаться о проектах, не принесших ожидаемого результата. По словам главы госкорпорации Анатолия Чубайса, его попросили представить "полный перечень проектов, завершившихся неудачно, и перечень лиц, принимавших решение об этих проектах".


Комментарии
User aartiikkll, 06.10.2010 18:38 (#)

Венчурные проекты - это рисковые проекты. Если один из 10 проектов положительный - это уже успех (так принято на Западе).

User vlad91, 06.10.2010 18:54 (#)

у них не венчурные, а вычурные, много всевозможных мудреных слов и отсутствие положительных результатов.
Хотя все, что истрачено внутри страны идет на развитие бизнесов в самой стране, ресторанные, банные и т.п.

User koctja, 06.10.2010 19:05 (#)

Суть послания, рассказал Чубайс, такая:

Видать не так "пилили"! И не те "пилили". И куда потомок латышского стрелка смотрел. Так можно и головы лишится. Таких как Квачков по России много. Так что нужно Чубайсу момент ловить, когда покровитедьство Путина улетучится и делать ноги на свою историческую Родину.

User gin, 07.10.2010 15:53 (#)
5316

Но почему распилили так мизерно мало?..

вот это вопрос..

User cheza2112, 06.10.2010 19:05 (#)

Венчурные или вычурные, а кооператив "Озеро" деньги свои тратить так просто не желает.
Нет результата-турмьа плачет по изобретателям сколковским..

User sloneg, 06.10.2010 22:06 (#)

делицо надо

User profDeJaVu, 07.10.2010 01:01 (#)

Пустили козла (Чубайса) в огород...

На предмет деятельности РОСНАНО известный журналист Юлия Латынина делится одной «зарисовкой», которою она «считает очень важной». («Эхо Москвы». «Код доступа» 02.09.2010). Речь идет о последнем визите Медведева в КНР, где президент подписал «очередной договор о превращении России в сырьевой придаток Китая, что-то там сказал по поводу того, что мы вот мы тоже скоро научную продукцию экспортировать будем» (цитирую Ю. Латынину). В этот же самый день, так уж случилось, в Китае был другой человек из Белоруссии. Фамилия его Жарский. Ю. Латынина сообщает об этом и дальше поведала свою историю. У нее есть приятель - некий Вадим Раковский, «ученый и очень хороший технолог». Один из его проектов жизни - изготовление станка для асферических линз. Три года назад этот проект был принят РОСНАНО - самый первый («буквально пилотный» - Ю. Латынина), из принятых РОСНАНО во главе с А. Б. Чубайсом в поисках российской модернизации: «Это действительно технология... это круто... это действительно станки, которые можно продавать за рубеж». Минуло три года. За эти три года РОСНАНО не сделано было ничего. Ю. Латынина иногда спрашивала людей из РОСНАНО, с которыми была «в режиме онлайн»: «Ну, что там, проект Раковского - как там?»
- «Ой, говорили, ты же не знаешь... ты же не ученый... ты же не технолог - это сложно может быть, и это там, какие-нибудь вещи сложные...» - отвечали. В то же самое время, когда Дм. Анат. Медведев был в Китае и рассуждал о модернизации, один из бывших партнеров Раковского - из Белоруссии, не из США, не из Германии - привез в Китай и продал Китаю вот этот самый станок для изготовления асферических линз. «ВОТ ЭТО ЦЕНА ВСЕХ ЭТИХ РАЗГОВОРОВ О МОДЕРНИЗАЦИИ. ВОТ ЭТО ЦЕНА НАШЕЙ ЧУДОВИЩНОЙ БЮРОКРАТИИ» - констатирует Ю. Латынина. Раковский выбрал работать с РОСНАНО - иметь дело с Чубайсом (и теми, кто его поставил) - проект был первым, но за три года все не сдвинулось с мертвой точки. А Жарский - в Белоруссии, у «батьки» Лукашенко - технологически осуществил проект. И вот Жарский поставил этот станок в Китай в тот самый день, когда Дмитрий Анатольевич подписывал бумажку о превращении России в сырьевой придаток Китая.

User korchak, 07.10.2010 01:04 (#)

Велкам ту рашн ШАРАШКА !!!

Спасибо. Дураков нет )

User gikmasto, 07.10.2010 08:33 (#)

nda nichevo ne izmenili s vremen stalinskix represii pastriliaiut paru prafesarov drugix napugaiut i rezultat budit plachevnii kak vsegda

putina na svalku medvedeva v tiuning avos atikrilo pamojet

User techno, 07.10.2010 12:43 (#)

совершенно неэффективная ( впрочем, как и все государственное) структура .

User basiliovm, 08.10.2010 22:59 (#)

Зато у Чубайса зарплата - миллион в месяц...

User old, 08.10.2010 23:50 (#)

Венчурные проекты-

по Чубайсу это "ваучерные проекты".

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: