новость Доцент СПбГУ пожаловался Медведеву на ректора

27.08.2010
Сергей Самолетов. Кадр видеоролика на Youtube

Сергей Самолетов. Кадр видеоролика на Youtube

Доцент СПбГУ, председатель профсоюза "Универсант" Сергей Самолетов записал видеообращение к президенту, в котором пожаловался на ректора вуза Николая Кропачева. По его словам, научная работа в вузе не ведется, а ректорат коррумпирован. Кропачев известен как бывший преподаватель, коллега и друг Дмитрия Медведева.


Комментарии
User heavy20, 27.08.2010 20:06 (#)

Последний рейс Самолетова.

Интересно, по какой статье сядет Самолетов?

(комментарий удалён)
User heavy20, 27.08.2010 20:23 (#)

Не сомневаюсь, операция - обкатанная.

User heavy20, 27.08.2010 20:27 (#)

И еще Фараон, думаю 2 дня назад твой ник не "банили".
Думаю если попробуешь, то сможешь войти на гр.. под старым именем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User heavy20, 27.08.2010 21:34 (#)

Да так...

(комментарий удалён)
User koctja, 28.08.2010 15:26 (#)

а что они так на тебя взъелись. Вроде мата от тебя не слышал. Да и к оружию не призывал.
Ах да, забыл, обижаются, что путину задницу отказываешся лизать. Ну тут я тебе не советчик.:-)))

User jaaegig, 27.08.2010 20:25 (#)

Николай Кр

Самолётов - быстрей в самолёт!

User heavy20, 27.08.2010 20:30 (#)

Поздно, для Самолетова все кончено.
Пистолет с одной пулей, будет верным выходом для этого честного человека.

User trak33, 30.08.2010 10:34 (#)

Пистолет с одной пулей -верный выход! Ой ли!

В пистолете может быть больше пуль.А остальные по назнычению-врагам.

User nekto2, 28.08.2010 07:49 (#)

медведев преподавал!!!!!!!

да он два слова без бумажки-то может связать. не отлить в граните а сказать членораздельно?
юристу я понимаю это не обязательно (их общение далее оформления взяток не идёт)но преподаватель ведь и на людях бывает.

User alkonost, 27.08.2010 23:50 (#)

heavy, почему честный человек должен кончать самоубийством, а подлец будет жить и радоваться? Если уж одна пуля - то КОМУ НАДО, чтоб и другие задумались. Помните недавний случай, когда инвалид застрелил пару чиновников? Конечно, они не самые главные виновники беспредела. Но до тех, к сожалению, не доберешься. Одна охрана милллиарды стоит.

User heavy20, 28.08.2010 01:17 (#)

Каким образом честный человек может не мучаясь прожить жизнь с ядовитыми пресмыкающимися, находясь в зависимости от них, да ещё после того, как обратился с жалобой на их повадки к владельцу этих гадов?
Да и в первый ли раз мы видим такие обращения? Обычно после них - "жалобщикам," становится жить значительно тяжелее.

(комментарий удалён)
User heavy20, 28.08.2010 14:10 (#)

Наверное они вчера слегка перебрали...
Вот думаю, что за повод был?

User ybwit, 28.08.2010 12:45 (#)

Кропачев известен как бывший преподаватель, коллега и друг Дмитрия Медведева.(c)

Тяжелее будет ему несомненно. Но ув.heavy, стреляться, пусть и с оставленной запиской, еще меньше смысла в сегодняшней ситуации - записку (материалы) легко спрячут, ликвидируют, а на самого заявителя выльют тонны ушат лжи и грязи, ведь ответить он уже не сможет. Нет! Если уж заявил, что приветствую, обязательно надо жить и дожить. Хотя бы постараться. До справедливого суда.

User ruslan_brovkin, 28.08.2010 01:19 (#)

Поэтому власти и боятся выдавать населению оружие. Так и Белыми Людьми, да и вообще Людьми контингент может себя почувствовать, о правах там всяких заявлять. А так представляю себе «преподаватель застрелил ректора и застрелился сам, в рюкзаке найдена записка с компроматом на 150 листах».

(комментарий удалён)
User koctja, 28.08.2010 15:37 (#)

Извините, но разве власти нужна нормальная страна?! Дык как же им то потом жить бедненьким. Они же ни хрена делать не умеют, кроме как отнимать и убивать, тех кто против отнимания. А если народ из баранов превратится в людей! Этож кашмар для них.
А сама идея про оружия очень хороша. И еще маленькое изминение в Коституцию - Гражданин имеет полное право применить оружие против людей нарушаюших эту Конституцию. Будь то примьер или мент, президент или бомж.

User charm_strenge, 29.08.2010 09:13 (#)

убийственно правильно!

только тогда надо тебе в либо ретикулярку- забить файл с расширением exe - как только дурная мысль появилась стрелять в нейрон которой возбудил этот уровень доступа . вот арбуз будет у тебя как решето = зато всю глупость в потенциале выбьешь и дети генетически чистые будут и не надо этих резиновых "напальчников" для защиты от угрожающей среды.
на счёт конституции = уровень доступа = народный или гражданский с 14, али с рождения.

User nanoscience, 28.08.2010 00:44 (#)
3460

Товарищ Самолетов всю правду сказал, которую понимал. Что сказал товарищ Самолетов. Он сказал, что 3 года - это уже достаточно, чтобы определить наше мнение. Это абсолютная правда. И эта правда - Президенту? Университет в С-Петере глохнет. И дело тут не в евроремонте. Как-то я был в Ростове. Там администрация провела полный евроремонт главного корпуса. Дело не только в ремонте, вся проблема - в туалетах. И я уж тут не говорю о краниках с водой, чтобы попить. Другой вопрос, товарищ изложил все хорошо, но отчетливо ли товарищ понимает, что такое наука, и что нужно науке, чтобы быть на уровне мировом. Все эти юристы, которые ни разу наверное не посетили ни один иностранный институт, и не показали свою международную валификацию... Однако, товарища Самолетова поддерживаю, условно, если товарищ Самолетов сможет постичь проблемы технарей в СПБГу

User aklimov, 28.08.2010 09:01 (#)

Учёный - не всегда синоним "умный в житейском отношении"

Видеочелобитная - средство для выпускания пара, облегчения отлова потенциальных бунтовщиков и - просто прекрасная тактика самодискредитации.

Согласитесь, что учёный, публично демонстрирующий воспроизведение дремучего приниципа "хорОш царь, да бояре плОхи" - приобретает некую петрикообразность.

Зря он ТАКИМ образом своё несогласие реализовал.

User belkabelka, 28.08.2010 09:55 (#)

!

А это тот кропачев, который избран в совет директоров ВТБ. Посмотрите какое вознаграждение получает член СД, и кто за него проголосовал.

User koctja, 28.08.2010 15:23 (#)

Доцент обвинил Кропачева в разбаланси

Революционные начинания! Вот как раз в таких условиях рождаются петрики и лысенки. Так что по научной стезе ждет Россию "великое" будушие от таких "начинаний". Интересно, а этот 2-х тысячный преподавательско-обслуживающий персонал на сколько студентов расчитан.

User mios, 28.08.2010 17:02 (#)

шакалы могут выгнать слабейшего из стаи, если жратвы на всех не хватает. А пока - жируют.

User versado, 28.08.2010 19:20 (#)

СПбГУ как зеркало медвепутинской России

Стоило Пу поработать в универе как там бардак образовался.
А обстановка в этом заведении соответствует тому что творится в путинско-медведевских методах управления страно.

User trak33, 30.08.2010 10:39 (#)

ПУтинско-медведевское "управление" страной..

Правда самого управления нет Вот и подкрался Системный ПЕСЕЦ( системный кризис-прим.авт.).

User graail, 29.08.2010 08:31 (#)

ЛГУ давно стал более чем странным учебным заведением. Начиная с того момента как начал готовить кадры для КГБ. Видиозапись сдачи вступительных экзаменов на юридический факультет, где преподаватели сами сдают экзамены , вместо абитуриентов, стала краеугольным камнем в его деградации. А уж какие там деканы, с сережками в виде кирпичей и последующие друзья Путина, никакого оптимизма в будующем ЛГУ не предполагают. Не за горами то время, когда из стен некогда прославленного ВУЗа будут выходить псевдоученые аля кадыров, володин, петрик.