новость "Коммерсант": Минобороны России пересаживается на итальянские броневики

06.08.2010
Бронированный автомобиль LMV M65. Фото с сайта www.liveinternet.ru

Бронированный автомобиль LMV M65. Фото с сайта www.liveinternet.ru

Минобороны приняло на снабжение вооруженных сил бронемашину итальянского производителя Iveco LMV M65, сборка которой может начаться в России уже в этом году на одной из площадок КамАЗа. Как пишет "Коммерсант", это серьезный удар по интересам "Русских машин" Олега Дерипаски, производителя отечественного "Тигра".


Комментарии
User foxbit, 06.08.2010 09:29 (#)

300 тыс. евро за штуку - чет дешево ,а как же отечественный производитель ,ась .....

User absoll, 06.08.2010 09:42 (#)

Просто, видать, итальяшки больше откат заплатили. Вот и вся логика.

User wertz, 06.08.2010 11:25 (#)

Опять не так... для маргиналов.

Я что-то не вижу их возмущения по поводу того, что в Германии выпускают омериканский "Ford", в Испании и Чехии "VW", в Англии японский "Civic", В Омерике "Мersedes" и "BMW" и прочие в других...

Конкуренция - двигатель прогресса! Не так ли маргиналы?

Вы же за свободный рынок и конкуренцию?!

Это заставит "ГАЗ" улучшить технические параметры и качество своей продукции! Хватит держать российский автопром в тепличных условиях теперь должны учиться конкурировать с западными фирмами, как это делает Китай!

Молодец Путин!!!

User ghfm, 06.08.2010 11:34 (#)

По хорошему рад за российских военных, и надеюсь данные машины не будут использоваться генералами для частных поездок!

"в компании "не понимают, почему Минобороны отдает предпочтение импортной технике""
Да потому-что она ЛУЧШЕ!!!!

User rulon, 06.08.2010 13:24 (#)

"Вы же за свободный рынок и конкуренцию?!"

Ну ты то против. Или желание одобрямса сильнее желания заклеймить проклятый запад?
Для пропаганды надо было Володьке попросить друга Сильвио собирать у себя десяток Нив, даже доплатить ему за это. Это бы тебе еще добавило козырей в дискуссиях.

User hr, 06.08.2010 14:18 (#)

"Молодец Путин!!! "============= Тябя припекло что ли совсем ??? Есть понятие мобилизационной независимости - поэтому

Даже если Тигр дороже и хуже в национальных интересах принять на снабжение Тигр. Впрочем то что делает Вова со своей командой друзей по садовому товариществу и "национальные интересы" расходятся перпендикулярно.

User ruslan_brovkin, 06.08.2010 17:37 (#)

И с кем вы всё собираетесь воевать? Совок без международного контроля просто опасен для любых нормальных стран и нормальных людей. Поэтому, чем меньше у совка будет «мобилизационной независимости», тем лучше для всех. Больше будут решаться внутренние проблемы, в виде развешивания рынд и неработающих телефонов, и меньше будет захватывать всякие Южные Осетии и Абхазии, на которые будут выдавать народные денежки. И не для добрых дел все эти «тигры» и «iveco» совкам, не для того, чтобы бороться с несвободой, диктатурами и нарушением прав личности во всём мире, а для того, чтобы навязывать мерзкий совковый режим с его бесправием и коррупцией.

User uncle_rimus, 06.08.2010 14:49 (#)

Кстати, а кто у них, Великих и Ужасных, в дружбанах ходит? К кому они-с в Сардинию ездят? Помнится, один местный политик на букву "Бе" с кое-какими личными интересами в компании ФИАТ с неким отделением, называемым Iveco. Как интересно!!!!

User koctja, 06.08.2010 18:50 (#)

300 тыс. евро за штуку - чет дешево ,

Про "откат" в 60% забыл. Чинушам-табуреткиным тоже виллы нужны на Лазурном берегу.

User foxbit, 06.08.2010 09:33 (#)

Да и зачем такое бронирование МВД и ФСБ - к минной войне с населением поди готовятся ....по моему они того , не поможет если до этого дойдет...

User mason4ik, 06.08.2010 11:17 (#)

У МВД свои войска--ВВ. Там не только мусора и вертухаи. У них много функций, От борьбы с вражеским десантом, до ликвидации последствий стихийных бедствий. Ну а ФСБ (КГБ)-это погранвойска.

User foxbit, 06.08.2010 11:42 (#)

Благодарю за консультацию..хотя в мирной жизни по моему техника по таким ценам и с такими характеристиками мало где пригодится если только действительно не участвовать в боевых действиях..

User mason4ik, 06.08.2010 13:27 (#)

В мирной жизни и ядерное оружие не сильно востребовано.

User ruslan_brovkin, 06.08.2010 17:44 (#)

Ядерное оружие востребовано как элемент психологического сдерживания.

User koctja, 06.08.2010 18:54 (#)

У них много функций, От борьбы с вражеским десантом, до ликвидации последствий стихийных бедствий.

Верно! Правда Вы еще забыли про приморских "партизан". Вдруг такая болезнь по России начнет распростронятся, тут ВВ и пригодятся. А для "стихийных бедствий! У МЧС есть свои вооруженные силы, и даже легкая бронетехника имеется. Я как понимаю это для конкуренции, кто больше спасет. хе-хе-хе!!

User vinvegof, 06.08.2010 09:52 (#)

Вицентий Вегов

--- "в компании "не понимают, почему Минобороны отдает предпочтение импортной технике" --- Гы! Ржу! Да потому, что "Его Величество ГАЗ" - надутое отсталое говно, а его руководство и менеджмент высший и средний суть дармоеды и паразиты, кто хоть раз пообщается с этой надменной сволочью, не забудет до конца жизни.

User seatramp, 06.08.2010 10:01 (#)

Неверная логика

Просто, интересы одной группы, НА ЭТОТ РАЗ, победили интересы другой. Тех-характеристики тут играют эпизодическую роль.

User ruslan_brovkin, 06.08.2010 17:43 (#)

Любой менеджмент любой госшараши — надутое, отсталое говно, дармоеды и паразиты.

User ybwit, 06.08.2010 10:13 (#)

Этот проект санкционирован на самом верху, высшее руководство страны в курсе (c)

видать, друг сильвио сильно попросил...

User partoklxxL, 06.08.2010 12:22 (#)

видать, друг сильвио сильно попросил...

Да видать у него там с местными бл@дями напряженка, вот и договорились, вы нам Iveco мы вам девочек.

User ybwit, 07.08.2010 14:01 (#)

вы нам Iveco мы вам девочек. (c)

Может, еще точнее? Вы нам Iveco, мы вам - Аньку Чапмен? а то засиделась без работы....:)

User vinvegof, 06.08.2010 10:17 (#)

Вицентий Вегов

Дык, я про эпизоды и говорю, мне на "группы" ихние насрать, а то что ГАЗу "дулю з маком" под нос сунули это gарно. Не люблю я этот "флагман" отецтвенного автопрома.

User zub, 06.08.2010 13:32 (#)

Чем плоха Газель? Вся страна ездит...Та и Україна,здаеться, нічого проти не має...Гарна машина, цілком згоден.

User parvus1, 06.08.2010 11:49 (#)

Опять "отвёрточная сборка". Интересно, отвёртки в руках сборщика-гегемона будут отечественнго производства или опять у супостата закупим.

User koctja, 06.08.2010 18:57 (#)

Интересно, отвёртки в руках сборщика-гегемона будут отечественнго производства или опять у супостата закупим.

А почему бы и нет. У нас отвертки не той кондиции. Да и металл российский слаб почему то супротив японского или итальянского

User pomeranche, 06.08.2010 12:41 (#)

Вован сказал купить!

Олег Дерипаска мне друг но Берлускони мне дороже
А вообще то такие закупки на конкурсной основе производить надо. Я думаю что этот- Итальянский - не лучший вариант.

User zub, 06.08.2010 13:24 (#)

Пусть цветет сто цветов! Пусть расцветает сто школ! Обычное лоббирование... Вспомните - начиная от Локхид, кончая Halliburton...эта ситуация отдыхает. Вот там бабло пилят , так пилят!!

User dayfed, 06.08.2010 14:14 (#)

НАЗНАЧЬТЕ МЕНЯ МИНИСТРОМ ОБОРОНЫ!!

... тигренок - в овечьей шкуре!
http://www.liveinternet.ru/users/dayfed/

User booba, 06.08.2010 14:26 (#)

броневичок хороший, проверенный Афганом

в отличии от отечественных тигров и волков защищает экипаж от мин и фугасов. Стоит на вооружении в Британии, Норвегии, Хорватии, Испании...Нужно еще более тяжелые экземпляры типа Cougar HE закупить, чтобы народ на бронетранспортерах сверху не ездил

User nevezuha, 06.08.2010 14:57 (#)

"Тигр" превосходит Iveco по показателям защиты экипажа и проходимости. При этом стоит "Тигр" порядка 100 тысяч евро.

А что напилишь со 100 тысяч евро?!

User booba, 06.08.2010 15:17 (#)

брехня. Тигв защищает только от стрелковки

есть еще спм-3 Медведь с заявленной противоминной защитой в 6 кг ВВ, но экипаж защищен слабее да и машина всеже другого более тяжелого класса, для которого стойкость в 6 кг ВВ очень плохой результат

User varywolf, 06.08.2010 17:22 (#)

мда..

Ну этого стоило ожидать. Что бы не возникало вопросов зачем наших Тигров меняют на итальянских жеребцов просто сравните ТХ и стоимость. Можно по думать те кто разрабатывают УГ-машины у нас в России вдруг прозрели и начали делать хорошие автомобили. Это фантастика друзья...
Думаю правильно делают, что закупают итальянские качественные авто.
П.С.: Тигр для армейских целей весит аж 5,3т.. А при своих 210 Л.С. этот ожиревший Тигр и в горку то с трудом въедет на пересечённой местности.

User valer20071, 06.08.2010 18:27 (#)

varywolf, вы зря иронизируете!

Если Тигр в5.3 тонны "с трудом въедет на горку", то куда въедет 6,5 тонный Iveco с двигателем аж 185 л.с?:)))))) Дело не в хороших или плохих машинах, для армейских машин таких понятий нет. Я не против и не за покупки этих Ивеков. Я просто хотел бы больше прозрачности. вот например, когда выдавали тактико техническое задание на Тигр, я слышал, что такой уровень противоминной защиты на нём не требовали, это раз, второе выставили условие максимальной стоимости Тигра. А теперь собираются покупать втрое более дорогую машину, на что конструкторы Тигра справедливо замечают, что мол за такие деньги мы могли бы сделать гораздо более качественную машину чем Ивеко, но нам жёствко ограничили стоимость. Вот в чём вопрос и в чём хотелось бы разобраться.

User dayfed, 06.08.2010 18:16 (#)

Это Дерипаско-то ПРОИЗВОДИТЕЛЬ!?

User koctja, 06.08.2010 18:48 (#)

в компании "не понимают, почему Минобороны отдает предпочтение импортной технике".

Да потому, что импортные лучше и надежнее. Иж блин, сами на "Мерсах" да "БМВ" раскатываются, ни как не хотят на "Газах" кататься!! Даже Немцова с его проектом все чинуш на "Волги" посадить съели. И армию тоже хотели на дерьмо посадить. Так что правильно вояки делают. Рынок есть рынок, где качество играет немаловажную роль. Жаль правда, что и вояки-табуреткины не хило могут "откаты" брать, потому и цены на импорт сразу подскакивает.