новость Медведев: Лукашенко обещал признать Абхазию и Южную Осетию

03.08.2010
Александр Лукашенко. Фото БелТА

Александр Лукашенко. Фото БелТА

Александр Лукашенко обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии, заявил президент Дмитрий Медведев. По его словам, такое обещание белорусский лидер дал в присутствии руководителей ряда стран СНГ. "Он сказал: "Я торжественно обещаю, что я все сделаю за самое короткое время", - сказал Медведев.


Комментарии
User vinvegof, 03.08.2010 11:08 (#)

Вицентий Вегов

Вот посмотрел я в его честные глаза с добрым прищуром и понял - признает, как пить дать, признает, ... существование республики зелёных человечков на Марсе. Александр Грыгорыч самый человечный человек.

User shveyk, 03.08.2010 11:46 (#)

+5, я тоже об этом подумал!

+5, я тоже об этом подумал!

User grigol_graneli, 03.08.2010 16:39 (#)

раз 5 перечитал, смешно :))

маразм, короче говоря...

User grigol_graneli, 03.08.2010 21:48 (#)

КОКОЙТЫ НАПРАВИТ ГУМАНИТАРНУЮ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПОЖАРОВ В РОССИИ

http://pirweli.com.ge/rus/index.php?option=com_content&task=view&id=40837&Itemid=1

15:58 - 03.08.2010
Т. н. Южная Осетия окажет гуманитарную помощь жителям России, пострадавшим от пожаров.
В администрации де-факто президента республики Эдуарда Кокойты заявили, что получили многочисленные обращения от жителей «республики», желающих помочь россиянам. В связи с этим Кокойты распорядился открыть пункт сбора гуманитарной помощи. В дальнейшем предметы первой необходимости, предоставленные жителями т. н. Южной Осетии, будут доставлены в Россию специальной автоколонной.
Напомним, что сильная жара спровоцировала лесные и торфяные пожары в целом ряде российских регионов. Общая площадь возгорания, по данным на 2 августа, превысила 500 тысяч гектаров. Огнем были уничтожены некоторые села. Погибли несколько десятков человек.
На компенсации погорельцам правительство РФ выделило пять миллиардов рублей.

User antifa_15_ru, 03.08.2010 14:56 (#)

Тихо, Лукашенко хочет сознаться!

User dima1975, 03.08.2010 18:12 (#)

Не надоело переливать из пустое в порожнее?

Все так как оно есть. Признание Россией независимости Абхазии и Ю. Осетии это последствия силовой политики Саакашвили. Уж очень в НАТО хотелось. Да и друзья американские подгоняли. Россия то и вмешалась в конфликт в основном из-за того что ее миротворцев расстреляли. Разговаривал недавно с бывшым десантником (его друзья участвовали в тех боевых действиях) так он рассказал что когда миротворцев долбить стали они начали помощь запрашивать. А "помощь" не могла до Москвы дозвониться получить разрешение прийти на выручку миротворцам. Наш доблесный мебельфюрер Сердюков запланировал как раз переезд генерального штаба в другое здание. Некоторые командиры подразделений ,которые учавствовали незадолго до этого в учениях и не успели убыть в места дислокации на свой страх и риск принимали решение идти на помощь. Говорят что некоторые еще и поплатились потом за самоуправство. Когда информация дошла до Медведева ему оставалось уже постфактум признать необходимось ввода войск. Естественно скандала из этого раздувать не стали. Если бы не офицеры пришедшие на помощь своим на свой страх и риск, то раскатали бы грузины и Абхазию и Ю. Осетию. И все бы обошлось прениями и нотами протеста в ООН. Россия как обычно бы проглотила горькую пилюлю и просто списала бы погибших военных со счета. Саакашвили бы отчитался перед Западом об успешном проведении "полицейской операции" и объединении государства. И никто бы никогда не узнал как это эта операция проводилась. Но тут "нашла коса на камень". Наши военные не захотели чтобы их товарищей списали в потери и этот факт то видимо Саакашвили не учел. Абхазия и Ю.Осетия по большому счету России не нужны, иначе эти территории давно были включены в ее состав. Достаточно было признать результаты референдумов о вхождении в состав России, которые если я не ошибаюсь проводились в обоих анклвах. И не нужно было бы никакой войны. Благо прецендент с Косово имеется. А то что кто-то считает что Косово это совсем другое... Ну пусть считает, это его проблемы. Даже сейчас после войны,когда можно было не особо оглядываться на чье то мнение (оно всегда негативное) эти республики Россия признали всего лишь независимыми, а не ввела в соства России. Ну повякала бы мировая общественнось и чего? Она всегда вякает. Так что не нужны эти республики России со своими территориями бы разобраться. Думаю независимость республик была признана Россией для размещения своих войск на этой территории (чем не аналогия с размещением американской базы в Косово?) Пока у власти Саакашвили нельзя было исключить что он предпримет очередную попытку силового решения вопроса. Учитывая остроту межнационального вопроса в данном регионе, особенно после последней войны, Россия могла получить полноценный локальный конфликт вблизи своих границ. Оно надо? Плюс еще олимиада в Сочи на носу, куда вбухано куча средств. Кто на нее приедет если в регионе будут вестись боевые действия? Короче итог таков. Саакашвили решил идти ва банк, но вмешался случай и он проиграл. Вся дальнейшая цепь событий это последствия его действий.

User jakob, 03.08.2010 18:45 (#)

dima1975 ei propor !!!!

kakoi tam mejdunacionalni komflikt osetini jivut v astalnom gruzii 100 raz bolshe chem v cxinvalskom regione.ti propagandonist :-))))))))

User dima1975, 04.08.2010 01:00 (#)

При чем тут проживание осетин на территории Грузии?

Главное что Саакашвили хотел подчинить анклавы силой. Имел он на это право или нет это немного другой вопрос. Итог известен. Ни к чему хорошему это для Грузии не привело.

User bellever, 05.08.2010 17:20 (#)

Классно все так расписал. Молодца.

Ток непонятно каким макаром сюда Абхазия затесалась. На нее то вроде никто не нападал? Тогда почему Абхазию признали?

По той же логике нужно было признать и Мегрелию и Сванетию и Кахетляндию и Гуриистан и Демократическую Республику Мохевцев и т.д.. И вообще сделать международное заявление о непризнании Грузии государством.

Ни то ни другое сделано не было. Грузия осталась Грузией, аджарскую или мегрельскую независимость Россия не признала. Из этого логически следуют, что выборочность России в этом вопросе обусловлена какими то ее интересами. Вне зависимости от характера этих интересов, можно констатировать что "нейтральность" российских миротворцев на этом фоне становится дурной шуткой.

Иначе говоря: у РФ были свои интересы в двух регионах Грузии. За осуществление этих интересов Россия заплатила жизнями своих солдат то бишь "миротворцев" (что одно и то же). Почему этот акт купли/продажи так маскируют под высокие мотивы мне лично не понятно.

User uncle_rimus, 03.08.2010 19:57 (#)

Изумительная точность анализа, особенно "помощь не могла до Москвы дозвониться... А по мобильнику позвонить они не пробовали?
Что же это за армия сиротская такая?

User dima1975, 04.08.2010 01:08 (#)

Вы не поверите - пробовали))))

Фактически все управление войсками свелось к переговорам по мобильникам. Армия, величайшая в мире лежит в руинах. Мы порезали свои танковые армии, подводный флот, перспективные разработки в области связи и управления войсками и многое другое. Сейчас добивают то что осталось недобитым с эпохи Ельцина. У меня как у офицера запаса сердце кровью обливается. Реформа, которая в принципе необходима пока ничего толкового не создала, но успешно ломает все старое. Была бы моя воля Сердюкова к стенке бы поставил за развал Вооруженных Сил.

User uncle_rimus, 04.08.2010 06:36 (#)

Почему бы нет, поверю - не дозвонились и по мобильнику, очевидно генералы ходили в кино, всем генштабом.
Поэтому, наверное , Ведмедев и облизывался на айпод, можно было электронную цидулю послать, мол усатые дяди атакуют, что делать - сдаваться или совершать подвиги?

, 03.08.2010 20:24 (#)

у этих "миротворцев" мандат давно истек

у этих "миротворцев" мандат давно истек. А что они делали на грузинской территории - непонятно.
И американцы совершенно тут не при чем. Если бы США хотели бы столкнуть Грузию и Россию, то уж вооружили бы грузинов не хаммерами и пулеметами, а тяжелыми артсистемами, ПВО и противотанковыми ракетами. Мало бы не показалось.
Лицемерие российское - выше крыши, спрашивается почему Грузия не может поступать со своими
провинциями как Россия поступила с Чечней? Причем грузины не бомбили Цхинвал и выбили доблестного Кокойты из города в течении нескольких часов.

User dima1975, 04.08.2010 01:56 (#)

Песня про срок мандата уже не нова.

Статус миротворческого контингента был определен Сочинским соглашением и не подлежал расторжению в одностороннем порядке. И необходимость их присутствия в регионе данная война подтвердила в полной мере. Если бы контингент был намного больше то и многих смертей среди осетин удалось бы избежать. Что касается артсистем, то какие американские артсистемы вы имеете ввиду? Как раз артиллерии, средств ПВО и противотанковых гранатометов у грузин было достаточно, даже не нужно было закупать, осталось еще со времен союза. Что касается лицемерия. Я правильно понимаю что вы оправдываете бомбежки Югославии войсками НАТО и бомбежки Грозного Ельциным?

User mttmtt, 04.08.2010 09:13 (#)

не подлежал расторжению в одностороннем порядке

Именно что подлежал и Грузия медленно начинала над этим работать, вот по-этому и поспешила Россия обосноваться в этих регионах силой, ибо юридически она бы на смогла выйграть...

А "миротворцы" были там именно для того, что бы не допустить мирного воссоединения.
Конфликта уже давно не было. Люди с обеих сторон жили мирно и даже роднились и женились (как в ЮО так и в Абхазии), что не могло радовать Россию, Вот и затеяла воину, а теперь пытаетесь всё на Грузию свалить.

User dim1975, 05.08.2010 15:35 (#)

А "миротворцы" были там именно для того, что бы не допустить мирного воссоединения.......

А зачем Грузия для "мирного воссоединения" подтянула к границе с Ю.Осетией почти всю свою армию? Вы на Грянях договоритесь что ли между собой. А то вы говорите что войну затеяла Россия, а другие говорят что война котору начала Грузия была справедлива. Какая то несостыковочка получается. Опять же себя то вы убедили что Россия начала боевые действия, что же помешало Саакашвили убедить предствителей еврокомиссии в этом же?

, 06.08.2010 20:33 (#)

Грузия затеяла не войну, а контр-террористическую операцию

Грузия затеяла не войну, а контр-террористическую операцию на СВОЕЙ территории. А вот Россия готовила смену режима и подтянула к границам Грузии целую армию. Недаром сепаратисты шарашили из тяжелых минометов по грузинским селам начиная с 1 августа 2008 г. Кстати "миротворцы" должны были изымать подобное вооружение...российская армия вторглась
на грузинскую территорию уже 7 августа, так что все эти сказки про грузинскую агрессию оставьте для
малоумных или неинформированных.

, 04.08.2010 09:16 (#)

он просто истек :)

он не подлежал одностороннему расторжению, он просто истек :) И никакой бы войны не понадобилось бы, если бы Москва не подстрекала своих шавок на конфликт и разрешила грузинским беженцам вернуться в свои дома.
Бомбежки Югославии вполне можно было избежать прекрати Милошевич этнические чистки в Косово. Соответсвенно и варварские бомбежки Грозного не понадобились, если бы Москва захотела договориться с Президентом Дудаевым.

Вы чувствуете принципиальную разницу между Косово и грузинскими провинциями? В первом случае НАТО прекратило десятилетнюю бойню, вынудило Белград прекратить безобразие и вернуло 1.5 млн. албанских беженцев к себе на родину (да, родину, т.к. они там родились). В то время как в случае с "миротворцами" Россия аннексировала две грузинские провинции, беженцев не пустили обратно, а их имущество разграбили аборегены с российскими генералами и чиновниками.

User dim1975, 05.08.2010 15:51 (#)

По поводу бойни в Югославии спорить не буду.

Правда американцы устроили там не меньшую бойню в которой погибло много мирных жителей в результате промахов в ходе бомбежек стратегических объектов к которым относились не только военные сооружения. Но дело не в это, а в том что итогом прекращения бойни почемуто-то стало отторжение Косово в пользу албанцев, хотя эта территория принадлежала Сербам и была массово заселена албанцами в ходе перемешивания народов Югославии которое затеял Тито. Это что же получается, если допустим в Париже возникнут столкновения французов с арабами, то по результатам этого конфликта часть Парижа может быть аннексирована в пользу того же Алжира или еще кого? Кто кстати защищает сербов от албанцев в Косово? Сами албанцы? Почему сербы на своей земле вынуждены жить в анклавах? Почему Карла дель Понто после того как сложила полномочия судьи Гаагского трибунала сделала заявление о том что на территории Косово существуют лагеря для сербов где людей разбирают на органы? Осетины в отличии от тех же албанцев в Косово находятся на своей земле. И в грузины их вместе с землей зачислили в Советском Союзе. Вот вам отличия только они не в пользу вашей позиции.

, 05.08.2010 20:20 (#)

вы ошибочно лишаете людей Родины чисто по этническому принципу

в том-то и дело, что Косово не было аннексировано.
А вы ошибочно лишаете людей Родины чисто по этническому принципу. Этнический албанец, родившийся в Косово - настоящий косовар, имеющий
полное право на эту землю. Точно также грузин или человек любой другой национальности, рожденный в Абахазии и Осетии.
Вмешательство НАТО было хирургическим и погибло совсем немного людей и называть это бойней никак нельзя, особенно позле зверств сербов в Боснии и Герцеговине и Косово, где погибли десятки тысяч.

User tbiliseli, 04.08.2010 18:40 (#)

56 minut! нескольких часов- ne ponodobilos.

User shGenady1, 03.08.2010 21:30 (#)

dima1975 :" Признание Россией независимости Абхазии и Ю. Осетии это последствия силовой политики Саакашвили".

Господин судья : "Не виноватая я! Кража мною бутылки водки следствие неразумного поведения ее хозяина - зачем поставил ее в холодильник и не запер дверь ?"

User dima1975, 04.08.2010 01:29 (#)

Я не судья, пишу то о чем знаю.

К сожалению, офицерский корпус России - самая преданная стране часть населения деградирует, начиная с конца 80-х годов. От тех кто все еще знает и умеет воевать попросту избавляются. Мин. обороны, как и ряд других министерств прогнили и списывают свои ошибки на подчиненных. То что в войсках служат еще люди которые не забыли про свой воинский долг, про войсковое братство это чудо. Насыщение войск передовой боевой техникой, при полном отсутствии воспитания молодых людей которые должны этой техникой владеть приведет к тому что наша армия уподобиться американской, когда из-за отсутствия снабжения боец отказывается воевать ссылаясь на не выполнение условий контракта. Русский солдат (и это признают на Западе) всегда славился своей выносливостью, неприхотливостью и способностью к самопожертвованию. Это особенность менталитета воспитываемая веками. То что твориться в стране лишает ее настоящего мужского генофонда, который и является костяком нации, продолжателем рода, и культуры нации. Молодые люди вырастают эгоистами, не способными нести бремя ответственности не то что за страну, за свою семью, но и элементарно за себя. Молодежь спивается, скуриваеться уже к 20-ти годам. На почве пьянства и наркомании совершается большая часть преступлений в стране. Большую часть молодых людей не интересует ничего кроме себя самого, развлечений и борьбы за свои права. Кто будет служить по контракту в ВС? Наркоманы и алкоголики? Лузеры которые ни к чему не приспособлены? Состояние армии отражает состояние общества. Горько господа, очень горько.

User mttmtt, 04.08.2010 09:25 (#)

пишу то о чем знаю

Вот в это не поверю. Во-первых вы многого не знаете (не положено Вам этого знать).Но Вы хорошо знаете, что конфликт этот не межнациональный, а межгосударственый, начатый Россией после распада СССР, как попытка удержать контроль над Грузией.
И 080808 отголосок той политики, которую вела Россия на протяжении почти 20 лет.
080808 попытка России использовть созданный за эти годы плацдарм для силового решения грузинского вопроса, но спасибо Богу, грузинским солдатам и друзьям Грузии, это не удалось завершить, как вы планировали. Даже наоборот, усугубили свою ситуацию превратившиь из миротворцев в окупантов.

И ещё не было Саакашвили, когда русские регулярные части, артилерия, авиация и флот воевали против грузин в Абхазии и ЮО, когда раздавали паспорта, назначали российских (этнически русских) министров, вооружали и милитарозовывали зоны конфликта, когда предали грузин в 1993 году и обрекли на смерть тысячи мирных жителей... И у Вас ещё хватает совести хоть в чём-то обвинить Грузию?

User dim1975, 05.08.2010 16:13 (#)

Это я решаю что мне положено знать, а что нет.

Если это не касается гос. тайны конечно. И конфлик этот начала отнюдь не Россия. Вы сами с упоением резали друг дружку. Беда вся в том что в регионе оставались бывшие советские базы, проживали русские семьи, которые волей не волей были втянуты в ваши разборки. Надо быть идиотом чтобы спокойно наблюдать как вблизи границ России идет бойня грозящая перекинутся на весь Кавказский регион. Абослютно логичное решение тогдашнего российского руководства о разводе воюющих сторон позволило перевести конфликт из горячей фазы в холодную. Простите что помешали тогда вам друг дружку убивать, но из за ваших раздоров и нашим доставалось. О решении какого "грузинского вопроса" вы говорите? А грузинских солдат нужно благодарить за то что у них хватило ума не оказывать массового сопротивления после того как их вытеснили с территории Ю.Осетии иначе российской армии пришлось бы вести активные боевые действия непосредственно на территории центральной Грузии что могло привести к лишним разрушениям и жертвам среди мирного населения. А что касается совести, то Грузию подразумевая ее народ я ни в чем не обвиняю, да и не мое это дело обвинять. А вот то что своими действиями Саакашвили обрек многих грузин, осетин и русских на смерть это факт. А про нападение России на грузию это вы местным граненым лапшу на уши вешайте. У них как раз в этом направлении соображалка настроена, особых усили прилагить не придется, даже доказывать ничего не надо и так поверят.

User bellever, 05.08.2010 17:45 (#)

"вблизи границ России идет бойня грозящая перекинутся на весь Кавказский регион."

LOL!!! Дорогой, тебе Чечня, Ингушетия, Дагетсан что либо говорят? Это внутри границ Российской Федерации. Именно война ТАМ является источником опасности для соседних государств, но уж никак не наоборот.

Чтоб было понятнее объясню на пальцах. Чеченская война 2 раза становилась конкретной угрозой для Грузии. А именно в панкийском и кодорском ущельях. Было 3 разных осложнения:
1. чеченские беженцы: женщины, старики, дети.
2. вооруженные до зубов чеченцы, с которыми и русские, при громадном преимуществе в живой силе и вооружении, справиться не могли.
2. Кремль учуявший возможность вторжения в Грузию на основании преследования боеспособных чеченцев

Конкретные действия России в этом направлении, а именно заявление Путина, что Россия вынуждена вторгнуться в Грузию для наведения порядка, привели к грузино-русским разборкам и повышенным тонам между западом и Россией. Закончилось это дело высылкой 200 американских инструкторов, которые подготовили 2000 грузинских пограничников для наведения порядка в ущелье.

User dim1975, 05.08.2010 17:56 (#)

Вы мой пост то читали?

User makhno, 03.08.2010 23:24 (#)

Россия то и вмешалась в конфликт в основном из-за того что ее миротворцев расстреляли

Странно, если их расстреливали грузины почему гена Кулахметов в ночь с 7 на 8 августа, когда во всю бомбили грузинские села, перед телекамерами оправдываясь говорил гос министру Грузии по реинтеграции - просившему связаться с осетинами - "Я их не контролирую", а не требовал прекратить обстрел. Наоборот он говорил Грузинам - "Не поддавайтесь на провокацию"
Насчет остроты межнационального вопроса - в Тбилиси живет больше осетин чем во всей так называемой ЮО, да и те кто там остался либо перебираются в Орджонекидзе (Владикавказ) либо на территорию Грузии не оккупированную РФ.

User dima1975, 04.08.2010 01:38 (#)

В то время много кто чего говорил. На то они и политики.

Тот же Саакашвили говорил о перемирии в то время когда грузинские войска вели наступлении. Нужно быть слепым чтобы думать что наступление грузин было спонтанным в ответ на провокации осетин и абхазов. Опять же повторюсь пишу то что услышал от людей которых трудно заподозрить в ангажированности сегодняшней властью.

, 04.08.2010 09:27 (#)

B интервью Дениса Седристого в "Красной Звезде" было написано, что 135-й полк, в котором служил капитан Денис Седристый, был еще 7 августа в Джаве, это на военной базе между Цхинвали и Рокским тоннелем, и что 8-го утром он выдвинулся на окраину Цхинвали, где, собственно, и произошел бой не очень удачный. И вот это интервью сразу сняли с сайта "Красной Звезды".

User mttmtt, 04.08.2010 09:37 (#)

На то они и политики.

Кулахметов не политик, он военный. Его обьязанность была усмирить осетин, клгда они стреляли хотя он этого не делал...

Во первых на абхазов не было наступления, скажу больше. Ни один абхазский солдат во время 080808 не переступил административной границы Абхазии (коим залужил недовольство российских мородёров в военной форме), в то время как осетины вовсю грабили Гори.

А наступление грузин была попытка погасить огневые точки в Цхинвали и остановить (задержать) российскую армию, часть которой уже была в Грузии, а другая направлялась в Грузию

И надо быть действительно слепым, что бы не видеть как обустайвались грузинские сёла (дороги, больницы, клубы, шклоы, вода, газ...) в окресностях Цхинвали, в то время как в самом городе и осетинских анклавах была разруха. И вот Вы говорите, что Грузия стройла, что бы потом разрушать. НаоборотЮ чтобы показать осетинам разницу, которую они видели иначе Кокоев не уничтожалбы эти факты.

User le_chretien, 04.08.2010 12:14 (#)

Dima!
Za nas za Osetin vi ne govorite,tak kak vi profan v dele! Kto nas zashishal?!putler vash?! BRED!
On Gruzinskuju zemliu xapnul,a to chexat emu i vam na nas!

User dalmatkin, 04.08.2010 01:04 (#)

для димы75-го

я приношу свои извенения, но ты полный мудак.Не понимать элементарной последовательности событий,спутать белое с черным!!!...Это надо умудриться!,хотя ,если сидя у телевизора...

User dima1975, 04.08.2010 01:43 (#)

Зря вы так.

Мой пост как раз противоречит тому что было сказано по телевидению. Я написал что Медведев постфактум принял решение о вводе войск. В то время уже поздно было что то менять. Российские войска уже втянулись в конфликт и не признать это уже было не возможно. И дело тут не в вере в доброго царя, а в бардаке который царит в мин. обороны под руководством доблестного Сердюкова.

User dalmatkin, 04.08.2010 02:21 (#)

да нет ,не зря

какие сердюковы.это все ерунда полная.
есть событие, и оценивать его можно по разному.
Не хотел вступать в полемику, но мое мнение - Россия - захватчик чужих территорий. Не понятно зачем,... Но,хотя, это тоже понятно. Амбиции,понты и прочий бред кобылы сивой, что живет в башках солнцеликих.
Еще раз приношу извинения,если обидел

, 04.08.2010 11:03 (#)

зря

по существу согласен с вами, но так жестко не надо было Диме отвечать.imho

User dim1975, 05.08.2010 17:59 (#)

Не беспокойтесь за меня))))

К оскорблениям на Гранях я привычный. На то они и Грани и контингет тут соответствующий.

User vinvegof, 04.08.2010 08:50 (#)

Вицентий Вегов

Близится "юбилей" позорной агрессии путинщины против свободной Джорджии. Портянки активизировались. Теперь то, наконец, мы узнаем всю "правду" событий 080808. Основательно проштудировав новые методички, офицеры запаса с облитыми кровью сердцами ринулись в неравный идеологический бой, что- то будет 080810.

User le_chretien, 04.08.2010 12:12 (#)

Moderator chudit!
Ja otvetil Dime ,a ne vam!

User dim1975, 05.08.2010 18:03 (#)

)))))))))))))

В почему Джоджии? Забыли как "Грузия" по русски пишется? Или вы думаете что грузины себя джорджианцами называют? Тогда уж джорджевцами в честь Буша.

User le_chretien, 04.08.2010 12:10 (#)

Shto vi znaete o nas?!
Nam pri Saakashvili xorosho i ostavte ego v pokoe!!!
Vi bi eshe na koleni vstante pered vsem mirom,shto bi uzakonit okkupirovannuju Gruzinskuju zemliu!
Stid i pozor vam!

User dim1975, 05.08.2010 18:06 (#)

Это я на вашем месте стыдился. Земляки прочитают не поймут. Как оправдываться то перд своими будете осетин?

User igk, 03.08.2010 11:55 (#)

Опять медвежонку покажут его место у параши

т.е. кто настоящий президент, а кто просто "говорящая голова". Ждем когда батька откажется от своих слов или признает например Косово.

User vigvam, 03.08.2010 12:06 (#)

Торжественно, при свидетелях, обещал жениться на нем и не женился, абидно однако.

Торжественно, при свидетелях, обещал жениться на нем и не женился, абидно однако.

User vinvegof, 03.08.2010 15:34 (#)

Вицентий Вегов

Не-не, не жениться обещал, а публично отдаться. Это батько то отдастся! Гы! Каким же "наивным" надо быть, чтобы поверить. Мне нравится, как он "разводит" зазубцовских.

User shGenady1, 03.08.2010 21:43 (#)

vinvegof :"Не-не, не жениться обещал, а публично отдаться. Это батько то отдастся! Гы!"

Обратите внимание , ув.vinvegof, КАК ХОРОША НЕВЕСТА , а женихи вокруг так и вьются: "на Белоруссию оказывалось давление со стороны Европы и Америки, которые уговаривали... " .
Не намекает, конечно ни на что, но честная девушка отдастся тому, КТО БОЛЬШЕ ЗАПЛАТИТ !

User mttmtt, 03.08.2010 12:08 (#)

А чего этот вопрос опять подняли?

Вроде Путин сказал, что ЗА ЭТО, он на Лукашенко не обижается.

User yxcvb, 03.08.2010 13:46 (#)

Действительно...

Дело сделано, народы освобожденны и созданы новые государства!

Чего воду в ступе толочь?

User mttmtt, 03.08.2010 14:11 (#)

Дело сделано, народы освобожденны и созданы новые государства!

сделаю уточнения
Гадость сделана, территрии окупированы, коренное население сотнями тысяч выгнано из домов.

А про создание и освобождение это сказки для русского народа что бы обьяснить почему они живут в нищетею когда миллиарды улетают в эти анклавы(осетины и абхазы в это точно не верят).

И последнее (на данный момент) Россия никогда никого не освобождала и за всю истрию она только поглощала соседние государства. Так что уволье нас от вашего вранья

User satman, 03.08.2010 14:55 (#)

Дело сделано,

Да дело сделано и много унитазов украдено.....

User dalmatkin, 04.08.2010 01:52 (#)

народы освобожденны...

какие,блин, народы! Вы о чем? Банда хулиганов это народ ?.Да? О людях там думали... , извините, не думали.
Новые государства?, - это территория Грузии.
Офигеть можно от вам подобных!
И это не вода в ступе, время все покажет,как это было не раз

User vigvam, 03.08.2010 12:13 (#)

Вообще-то я хотел сказать, что э

Последствия для самого расеянского народа меня мало волнуют раз он сам не волнуется, но для соседних малых народов еще существует реальная опасность от этих идиотов. Вот это действительно пока проблема.

User yxcvb, 03.08.2010 13:40 (#)

А чё тебя, омериканца, так это озаботило?

Ты озаботься проблемой Мексиканского залива, оккупацией Ирака, войной в Афганистане...

Вот и станет в мире много меньше зла!

User tima, 03.08.2010 12:33 (#)

pochemu possiya tak zainteresovana (bolshe chem abhazi i osetini) v priznanii etih dvuh gruzinskih subektov kak nezavisimih gosudarstv? A chechnya,Ingushetiya,Dagestan,Kab-Balkariya,Kar-Cherkesiya,Adigeya,Tatarstan i t.d.........??????

User mttmtt, 03.08.2010 12:43 (#)

Россия НИКАК не заинтересована в их признании

По многим причинам и основная в том, что эти республики захотят вести независимую политику, международное сообщество узнает больше о том, что там происходит,а также Аб. и ЮО придётся действовать согласно международному праву, что возложит на них много обьязательств, в том числе и касающихся беженцев и многое другое. И самое главное Россия не сможет так же успешно работать над процессом милитаризации и анексии этих терриорий.
С другой стороны они (РФ) спешат ибо всё больше стран и международных организаций воткрытую называют эти территории окупированными.

User yxcvb, 03.08.2010 13:50 (#)

Проблему беженцев в Косово международное сообщество успешно похерило, вот и здесь будет тоже самое!

Время работает на Россию.

User mttmtt, 03.08.2010 14:54 (#)

Во первых между косово и окупированными грузинскми территориами очень мало общего, вернее их почти нет

во-вторых, течение времени никак не влияет на Россию она до сих пор живет принципами и методами времён Ивана Грозного...
В-третьихБ опять про время, с каждум разом всё больше стран видят истинное лицо сегодняшней России...

User barabashka, 03.08.2010 16:11 (#)

какая такая разница между Косово и Абхазией? Почему албанцам можно, а абхазам нельзя?

User mttmtt, 03.08.2010 16:21 (#)

Почему албанцам можно, а абхазам нельзя?

Вопросом на вопрос: Почему абхазам можно, а чеченцам, ингушам, черкесам, дагестанским народам нельзя?

User barabashka, 03.08.2010 16:31 (#)

Ответ: всем народам мира можно. Вопрос лишь во времени, обстоятельствах, условиях, возможностях и целесообразности. Ну, а ваш вопрос на вопрос я воспринимаю как ответ "и абхазам можно".

User revizor21, 03.08.2010 21:59 (#)

Ну, а ваш вопрос на вопрос я воспринимаю как ответ "и абхазам можно".

А давайте Вам объясню на пальчиках, с детьми ндо попроще.
Тута што получается? Абхазам, говорите, можна. Дык тады татарам сам Бог велел, потому, абхазов и 200 тысяч не наберется, а татар вроде под 7-8 лимонов. Ну и башкирам, и бурятам, и якутам и чукчам...- далее везде.
Ну и как оно? Матушека одобрит? (Кстати, вот казаки алтайские глаголят, что им тожа независимость не помешает.)

Вот теперь Вам понятно, что деление- процесс бесконечный, так математика утверждает.
Я вообще то не против деления рашки, абы тихо мирно. Но у меня сумления нащот титульной нации- как там с ней? Проханова спросить рази...

User barabashka, 04.08.2010 08:43 (#)

Взрослый Вы наш дядька Черномор :0-) Вы что, читать не умеете? Почитайте еще раз то, что я написал, если не поможет, еще раз. А вообще в мире есть только одно право -право сильного (приходится повторять очевидную банальность). Поэтому все эти апелляции к нормам права смешны до безобразия. Кто сильнее на текущий момент времени, тот и прав. Грузия слаба и не может отвоевать абхазскую землю, ей не принадлежащую, и поделом, пусть неудачник плачет, что она и делает. А сказки про беженцев - коренных жителей Абхазии вы расскажите тем, кто не в теме бериевского "Абхазспецпереселенстроя", который за уши приволок сотни тысяч грузин туда, где они никогда не жили.

User mttmtt, 04.08.2010 09:57 (#)

barabashka, Вы вообще заравлись?

А кто по вашему коренные жители Абхазии? Апсуа? У которых не было ни писменности ни литературы (они не создавали той многовеоковой типичной грузинской культуры, что находится на территрии Абхазии) и у которых элементарно в языке нет слова "Море". Или про Гальский район (Самурзакано) и Кодорское ущелье (Сванети) поговорим? А может про Сухуми (себастополис) или Пицунду (Питиунд)?
А может скажите, сколько было абхазов до Берии? И на чей территрии селили за уши грузин? Не могли же 50-60 000 людей селиться на территрии где свободно жили до 600 000?

Скажу Вам больше! Сочи тоже Грузинские территрии. Сочи по-грузински "пихта", а залив и долина Имеретинские, что тоже грузинское слово. Ещё есть там около Сочи грузинская церьковь середины 1-го тысячилетия.

User mttmtt, 04.08.2010 10:04 (#)

Кто сильнее на текущий момент времени, тот и прав.

Сила аргумент ДУРАКА! Сила есть ума не надо (русская пословица)
В Вашем посту вы признали по крайней мере 2 вещи:
- Абхазия окупирована
- Вы(вы) дурак(и)

User mttmtt, 04.08.2010 09:41 (#)

абхазов и 200 тысяч не наберется,

Уточню их при СССР было 80-85 000 на 550 000 населения автономии

User mttmtt, 04.08.2010 10:00 (#)

Ещё уточнение

Некоторые на половину грузины писались абхазами, что бы получить те льготы которыми пользовались абхазы, как этническое меньшинство.

User barabashka, 03.08.2010 16:36 (#)

Кстати, Грузия признала независимость Косово и почему?

User mttmtt, 03.08.2010 17:09 (#)

Нет не признавала

У меня нет официальной версии почему, но думаю, что в том числе и из-за принципа неделимости границ и уважения территориальной целосности Сербии.

Кстати, РФ своим признанием Абхазии и попытками приравнять эти два случая, фактически признала Косово.

User barabashka, 04.08.2010 08:46 (#)

А у меня есть версия, почему Грузия не признает Абхазию, противореча тем самым своему патрону. Грузия видит в ситуации вокруг Абхазии почти зеркальное отражение ситуации с Косово. Своим непризнанием Косово Грузия де-факто признала, что у Абхазии не меньше прав на независимость, чем у Косово. В Косово пришлые и притянутые Тито албанцы выгнали сербов и откололил от Сербии кусок. В Абхазии свободы добился коренной народ на своей собственной земле.

, 04.08.2010 08:57 (#)

Когда же коренные народы азиатской части РФ добьются освобождения?

User jakob, 03.08.2010 18:26 (#)

Грузия признала независимость Косово

eta ne pravda gruzia ne priznavala nezovisimost kosovo.

User mttmtt, 03.08.2010 17:03 (#)

какая такая разница между Косово и Абхазией?

Во-первых, я не сторонник признания Косово как и Вы, я думаю. Там много чего случилось за ту войну, что не позвояло вернут Косово под власть Белграда.
И уж если Косово не имело права на независимость, то тем более Абхазия его не имеет.
А что касается разницы, то их много. Но самая главная в том, что сербы и албанцы после этого конфликта враги, а грузины и абхазцы до сих пор создают смешанные семьи.
Ещё разница в самой форме и процедурах (действиях заинтересованных сторон) получения независимости Косово и Абхазией. Сколько времени и сколькими странами рассматривался вопрос Косово и как решила Москва вопрос Абхазии?
И ещё разница в сущности независимостей Косово и Абхазии, которая с каждым шагом становиться не независимым государством, а частью России и её военной базой.

, 03.08.2010 20:35 (#)

В Косово вернулось большинство беженцев (ок. 1.5 млн.), а только потом был проведен референдум. В Абхазию же беженцам никогда не разрешили вернуться, а это больше половины населения.

User mttmtt, 04.08.2010 10:07 (#)

При том, что при референдуме об отделении от СССР

Абсолютное большинство населения Абхазии и ЮО проголосовало за "отделение Грузии от СССР", то есть за неделимось Грузии в границах ГССР

User versado, 03.08.2010 12:49 (#)

Александр Лукашенко обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии

Ну и что от его признания изменится? Кроме бобла в резервах едРоссии? Ну отстегнут Луке щедрой рукой. Потом быстро дыру восполнят. Баблоемкость как у дурака махорки.

User mttmtt, 03.08.2010 12:57 (#)

А не лучше эти деньги тратить

на восстановление последствий пожаров....

User yxcvb, 03.08.2010 13:43 (#)

Тоже верно!

Батьке сколько не давай, всё уворует...

User lkn09, 03.08.2010 14:18 (#)

Денег не хватит восстановление. На окупированных территориях Грузии Россия строит семь(!) военных баз и несколько военных городков. Еще надо кормить голодных Абхазов и Ю/осетин, платить пенсии и т.д. Содержать инфраструктуру и армию с базами. Погорельцы по остаточному принципу.

User barabashka, 03.08.2010 16:14 (#)

Не путайте оккупацию с нахождением иностранных военнослужащих на территории другого государства согласно договору. Оккупация - это если бы ВС РФ вошли в Абхазию без согласия абхазского правительства и народа.

User mttmtt, 03.08.2010 17:21 (#)

Не путайте оккупацию

А кто путает? А кто это абхазский народ? 75 000 из 500 000? Если не сказать 75 000 из 4 500 000.

Всё называется своими именами.
Абхазия территрия Грузии, разрешения со стороны Грузии нет. Знячит окупанты.

А ввести войска, создать и вооружить ополчение, провозгласить независимость без участия бльшинства населения, воевать на стороне сепаратистов открыто, выгнать или убить 85% населения, провети потом выборы с оставшимися при этом раздав им свои паспорта, признать независимость уже захваченных территорий, договориться с местными о нахождении войск (всё под бдительным присмотром российских военных) это ли не окупация?

User valer20071, 03.08.2010 21:26 (#)

mttmtt, очень допускаю, что вы искренне так и думаете, а не повторяете штампы агитпропа!

Решил вам ответить, хоть вижу что кроме штампов и лозунгов тут мало полезного. Итак про 75000. да это плохо когда изгоняют из родных мест, но история знает и более масштабные изгнания, например 7 миллионов немцев из Восточной Пруссии и др территорий отошедших к др. гос. И немцы молчат, т.к. кроме них (что они и признают) в этом никто не виновать. Это расплата. Изгнание грузин, тоже расплата. Не просто так абхазы стали выселять грузин, живших с ними бок о бок века, это стало результатом той первой войны. А теперь, все, поезд ушёл, как Израиль никогда не согласится на возвращение палестинских беженцев, т.к. ОНИ ИЗМЕНЯТ НАЦИОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ СТРАНЫ, так и абхазы уже не согласятся стать меньшинством В СОБСТВЕННОЙ СТРАНЕ, причём при довольно недоброжелательном большинстве. Можно ли их заставить? Можно, но только насилием, или военным или блокадно-экономическим.
Второе - "разрешения со стороны Грузии не было, стало быть оккупация" Но и разрешения со стороны Сербии на размещение военной базы США в Косово тоже нет, значит тоже "оккупация"??? Бред, который повторяет Саакашвили, чтобы разжалобить своих спонсоров. Но вы же вроде грамотные люди, а повторяете эту ахинею. Что касается так наз. "мирового сообщества", то беспристрастного ентого сообщества нет в природе. Оно двулично, фальшиво, подчиняется или праву силы или политической целесообразности. Например в Приднестровье, вообще однозначная ситуация, там никто никого не изгонял, не выселял, но не хочет народ жить так как ему пытаются наязать из Кишинёва и частично из Бухареста, и что? Да ничего! т.наз. "Мировое сообщество" по принципам политической целесообразности, думаю вы понимаете какой, никогда не признает за приднестровцами их прав. Большинство в ЕС молчаливо признают право прибалтов не давать гражданство "инородцам" даже тем кто там родился уже в третьем поколении. Как же-с, они ведь так сильно меняют национальный состав тех маленьких республик! Но такого же права за абхазами они никогда не признают и опасений абхазов тоже. Бомбить Сербию - благо, бомбить наступающие на Цхинвал грузинские войска -"агрессия" хотя там и там военные занималсь одним и тем же - подавлением сепаратизма. Поэтому всякие споры на этом форуме бессмыслены, вы, (и вам подобные) ВСЕГДА будете видеть только одну правду, а "много в поле тропинок, только правда одна" - это из большевистской песни о гражданской войне. Нет, не было и никогда не будет одной правды, она у всех своя, у грузин - своя, у абхазов своя. Лично я был бы за отмену косовской независимости и абхазской с югоосетинской, признание ошибочности подобных подходов со всех сторон. Абсолютный запрет на силовое право изменять границы и освобождаться при помощи оружия. Но вы же понимате, что эти мои мысли - утопия чистой воды. "Цивилизованные" никогда ещё не признавали ни своих ошибок ни преступлений, чего уж требовать от нецивилизованной России.

User revizor21, 03.08.2010 23:52 (#)

А теперь, все, поезд ушёл,

Тут можно приводить сто тысяч аргументов в защиту агрессии рашки и "стучать клювом по дереву", заклиная историю и политреальность.
Но гораздо более тяжелые случаи оккупации Прибалтийских государств закончились крахом.
Ущла рашка даже из Украины- после 350 лет властвования.
А из Абхазии и ЮО она уйдет максимум через 10 лет. Хотя я думаю, что намного раньше.

User valer20071, 04.08.2010 20:42 (#)

revizor21, а при чём вообще Рашка???:)))

Можно сколько угодно "стучать клювом по дереву" пытаясь создать иллюзию, будто всё дело в рашке, а абхазы спят и видят как объедениться с матушкой -Грузией. Но лет через 10, как вы заметили возможно РФ и выведет свои базы из Абхазии, только вот вопроса независимости Абхазии это не решит, ну займут те казармы и полигоны абхазские военные и что??? Никто в истории (мне во всяком случае такие факты не ведомы) получив независимость ещё без боя её не отдал, а проиграв тот бой, если силы не равны, начинал длительную борьбу за своё право и в конце концов её выигрывал. ВСЕ европейские государства прошли через эти этапы, через независимость, её непризнание сильными мира сего, оккупацию, борьбу и в конце концов независимость. Почему с абхазами должно быть иначе. Я не знаю что думаете вы, но я много гооврил с абхазами изнаю что думает подавляющее большинство абхазского народа. Народ, г-н revizor21, задавить невозможно, особенно в 21 веке, сколько бы вы не стучали клювом по дереву или другим материалам:))))

, 03.08.2010 20:31 (#)

если Кадыров позовет американцев в Чечню

т.е. если Кадыров поссорится с Кремлем и позовет американцев в Чечню - Вы согласитесь.

User marginal, 03.08.2010 13:07 (#)

Я тоже хочу признать ЮО и Абхазию! Где надо расписаться за гонорар?

User yxcvb, 03.08.2010 13:41 (#)

В ближайшем туалете!

User bonapert, 03.08.2010 14:35 (#)

СЕРП и МОЛОТ тайные знаки обрезания. . .

Ну хорошо - серп, но молот-то причем ?

Куда вы тянете особенно Южную Осетию ? В какой кружок, каких государств ? Посмотрите на географическую карту, посчитайте численность населения, макроэкономические показатели республики. . . Все население будет работать только за ОБРАЗОВАНИЕ СТРУКТУРЫ МИНИСТЕРСТВО ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ !Не говоря уж об открытии посольств. И вам не смешно, господа, участники форума ?

Предположим - Абхазия не в составе Грузии. Лично я - ЗА. Действительно - требуется помощь . . . Но когда сама республика, вроде ЧЕЧНИ , еще и ластами шевелит. Шельф разведан, природные ископаемые имеются, инфраструктура требует восстановления и энергичного развития. Почему ВСЕ зависло ? Только и слышно АМ-АМ-АМ . . . Дайте , дайте, дайте. . . Были в Абхазии хоть раз ? Видели абхазов ? НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ !
Я за присоединение Абхазии к ЧЕЧНЕ. РАМЗАН их чуть-чуть расшевелит.

Так что мы от БАТЬКИ хотим ? У него информация в распоряжении еще более крутая. Какой джентльменский договор, когда ситуация меняется по дням и числам. Не хватало ему еще и РБ в это КАШЛО врюхать.

Думайте , господа. И желательно передом. . .

User mttmtt, 03.08.2010 14:58 (#)

Я за присоединение Абхазии к ЧЕЧНЕ.

хахахахахахаха, после таких слов прызыв "Думайте , господа" звучит как насмешка над думающими :))))

User revizor21, 03.08.2010 22:16 (#)

Я за присоединение Абхазии к ЧЕЧНЕ

Тута мощные геополитики проявились. Потомки, значит, Коли Маккиавелли и пикейных жилетов.
Дык и мине захотелось лепту внести- по переделке мирового политландшафта.
Потому предлагаю присоединить великую Абосрусь к сектору Газа. Штобы Пиндостан коллективно бросился вБермудский треугольник.

User bonapert, 03.08.2010 15:35 (#)

А назнач

Вдруг БАТЬКА пару районов Литвы и Польши с бодуна прихватит ( пусть даже они войной раскорячивались) - Вам это как покажется ? Думать будете, или на УРА примете ? Вот и нечего тут месить кровь, навоз, песок и сахар. . . Беларусь самостийное государство, и если там что-то москалям показалось - то лучше сразу к попам . Перекреститесь. Личное мнение. У Прэзидента возможно иное.

User gikmasto, 03.08.2010 16:25 (#)

neznaiu na schot lukashenko no na prokremvlevskix saitax uje davno expluatiruetca idea svabodnova kavkaza imeiu v vidu razdilenie novostei rasii i kavkaza menia etot simptom otdushi paradoval tak derjac

User harm, 03.08.2010 16:42 (#)

Батьк'о если пообещает то его слово железное.

К тому моменту, как белоруссия признает оп хазию его слово покроется толстым слоем ржавчины.

User mttmtt, 03.08.2010 17:25 (#)

Батька может и способен на многое, но не думаю, чтоон враг своему народу и стране

Признание значит облить белорусов гразью и сделать их соучастникми преступлений Кремля

User valer20071, 03.08.2010 21:52 (#)

mttmtt, а вы вообще с живыми абхазами и белоруссами общались???

Приезжайте в Москву, здесь много из Абхазии и Белоруссии и беженцев и гастарбайтеров. Так вот при разговорах белорусы во многом критикуют власть в Москве и защищают Луку, но ВСЕГДА И ОДНОЗНАЧНО, поддерживают абхазов в их стремлении к построению своего независимого государства. Так что не поддерживать их в этом - значит быть соучастником преступлений маленького кавказского фюрера, что гораздо обиднее.

User belaruslitvin, 03.08.2010 23:17 (#)

Не смеши, детский сад,про любовь? беларусов к абхазам

http://www.svaboda.org/content/article/2117254.html
Председатель Белтелерадиокомпании Александр Зимовский.
Зимовский: Понимаете, в политике обещания даются по мнениям, а выполняются по обстоятельствам….
Радио Свабода: Все же какой ответ на вопрос: вам представляется вероятным, что Беларусь сейчас признает независимость Абхазии и Южной Осетии? Или, как говорится, такие решения принимаются сразу или никогда?
Зимовский: Нет, я думаю, что вопрос признания Абхазии и Южной Осетии достаточно сложно связан с рядом других вопросов. Все будет зависеть от того, изменится ли политика России по Косову. Если Россия не желает признавать независимость Косова, она не имеет права требовать от кого-либо или намекать, что необходимо признавать в других аналогичных случаях.

User mttmtt, 04.08.2010 10:30 (#)

Простите, но Вы что-то путаете

Беженец и гасарбайтер 2 разные вещи. Беженец это грузин, и абхаз и беларус это гастарбайтеры. . У них разные мотивы и причины проживания в Москве. Следовательно их взгляды на вопрос Абхазии разный

У беженца отобрали дом и имущество, которым теоретически мог поживиться и тот же самый сегодняшный гастарбайтер-абхаз.

Беженец рад работать в Абхазии, но не может вернуться потому, что его убьют, а гастарбайтер потому, что ему в Москве, наверное, лучше.

Следовательно, то что гастарбайтер беларус поддерживает гастарбайтера абхаза, особенно за стаканом чачи и хорошей закуской из Абхазии не значит, что Беларуссия поддерживает Абхазию.

А построение своего государства на земле грузин неправильно. Хотя бы потому, что даже при своих лучших временах Апсуа (самоназвание тех кого вы называете абхазами) не занимали и 1/10 части территории современной Абхазии. А те абхазы, от которого пришло название есть грузинские племена, проживающие там из покон веков от точки чуть севернее Сочи до Гальского района.
Повторюсь, что у апсуа нет в языке слова "море", а вы говорите, что они коренные жители прибрежных районов, когда даже у сванов (грузины жители гор) в своём языке (один из грузинских языков) на есть слово "кит".

User valer20071, 04.08.2010 21:01 (#)

Используя вашу логику можно обосновать всё что душе угодно!

Белоруссия - это кто или что? Может для вас это Лукашенко, то для меня это прежде всего простые белорусы и язная что думают простые белорусы, склонен считать, что это и есть мнение Белоруссии, а торги Батьки за газ и трубы с Путиным, это не есть Белоруссия или Россия.
Теперь по поводу ваших аргументов. Понимате все гитлеры всех времён всегда оправдывали захваты тем, что мол это наше "исторически". Приводились разного рода историко-археологические аргументы, населяющие данные земли народы объявлялись недочеловеками или просто не имеющими прав на ту землю которой владели и пр. и пр. Такая философия всегда вела только к войне. И к оправданию войны. Европа уже давно ушла от подобных изысков. Да и в мире почти не осталось войн за пересмотр "несправедливых" границ. И никого уже не интересует, чей там был когда то Константинополь и какое право у турок им владеть,чей был Вильнюс (или Вильно с виленским краем), не будируется вопрос того чей Львов - исконно польский город или исконно украинский.Откуда взялись Эстония и Латвия на землях веками принадлежавших разным орденам да империям. Всё это не достойно цивилизованного человека, живущего в 21 веке. Я не историк, не буду спорить с вами по поводу ваших фактов (или домыслов) пусть абхаз спорит, я знаю одно, что если абхазы вот это, что вы пишете читают, то я вас поздравляю, вы убиваете последних прогрузински настроеных абхазов (ежели таковые ещё где то сохранились)

User arfa, 03.08.2010 20:02 (#)

Лукашенкины обещания всегда...

... похожи на чемодан с двойным дном. Не прост "бацька", ой не прост. Но как понимать реплику ДАМа: "Мы заинтересованы в том, чтобы их признавали. Но это не самоцель. Такой задачи не стояло и не стоит." Это, ведь, "карт бланш" Лукашенко, сигнал Багапшу и Кокойты о том, что если что-то не так, то сразу отстегну от боджета, и, что самое интересное, сигнал Западу о том, что РФ уже не собирается особенно настаивать на признании государствами оккупированных территорий Грузии.

User nn2357, 03.08.2010 20:08 (#)

Апокалипсис (Подражание Пионтковскому)

1. Путин и Медведев не могут решить, кому из них выдвигать свою кандидатуру на выборах 2012.
2. Понимая, что вместе идти на выборы опасно (в пылу дискуссии могут вскрыться малоприятные для обоих претендентов факты), они преходят к соглашению назначить преемником Лукашенко.
Лукашенко:
1. Признает независимость Абхазии и Южной Осетии.
2. Соглашается признать на территории Беларуси рубль в качестве единой валюты.
3. Участвует (и побеждает) в выборах в качестве президента единого союзного государства.
4. Переезжает в Москву.
5. Назначает президентов России и Беларуси (на основании принятой конституции союзного государства).
Народ:
Безмолвствует
Все:
Плачут

User nesoglasnyi_25, 03.08.2010 20:52 (#)

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обещал признать независимость Абхазии и Южной Осетии (с)

И почем нынче стоит признание? :))))

User valer20071, 03.08.2010 21:39 (#)

Признание Луки не стоит ломанного гроша!

Я не понимаю зачем вообще нужно проталкивать какие то признания, если какой то аналитик из ЕС популярно пояснил, что существующее статус-кво выгодно только России и никому больше. С расширением круга признающих Россия теряет своё монопольное влияние на Абхазию (ЮО - там особый случай) особенно опасно не совсем уж невероятное, признание со стороны Турции, с её многочисленным абхазским населением не испытывающим к России особых тёплых чувств. Так что по мнению того политолога России нужно просто ничего не делать больше того, что она сделала. А уж привлекать к себе такого персонажа, как лука вообще не стоило. Дескредитирует любую идею.

User revizor21, 03.08.2010 22:25 (#)

Признание Луки не стоит ломанного гроша!

Вам виднее, товарищ следователь.
Вообще то я считаю от Луки надо потребовать простого признания, а от тандемчика- признания чистосердечного. Глядишь, все троим скостят сроки.

User shGenady1, 04.08.2010 01:13 (#)

revizor21 :"потребовать простого признания, а от ..."

Ну очень многоуровневый и конструктивеый пост!
А на признание их отдадут следователю, который одевает полиэтиленовый пакетик на голову или подключает э.д.с. к головке ?

User rubbish, 04.08.2010 12:20 (#)

Надеюсь Батька разведет всех как обычно.И..

будет прав.