новость Москва направила Госдепу США ноту протеста в связи с задержанием российского пилота

20.07.2010
Константин Ярошенко. Фото Газеты.Ру

Константин Ярошенко. Фото Газеты.Ру

Генконсульство России в Нью-Йорке направило в Госдеп США ноту протеста в связи с арестом пилота Константина Ярошенко. Он обвиняется в перевозке кокаина через страны Южной Америки и Африки в Европу. Россиянина и его предполагаемых сообщников арестовали в Либерии, затем их вывезли в США.


Комментарии
User beliy, 20.07.2010 12:29 (#)

А по существу статьи скажу просто:...

Повязали второго Виктора Бута, а вертикаль хочет его отмазать. Он много знает!
А я приветствовал бы, чтобы этот пилот Константин Ярошенко подольше "отдохнул" в мериканской тюрьме! Он это заслужил!

User expertsfa, 20.07.2010 12:53 (#)

+!

У меня такие-же подозрения возникли!
Акромя отдыху ,пусть здаст всю банду (предполагаю силовики там замешены круто!)

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 13:42 (#)

По данным Управления ООН по наркотикам и преступности (УНПООН), Россия уверенно становится основным путем пос

О России как наркотранзитной территории говорится и в докладе 2009 года о международной стратегии борьбы с наркотиками, опубликованном Государственным департаментом США 27 февраля 2009 г.

Согласно докладу ООН, до недавнего времени основная часть наркотиков афганского производства попадала к западным потребителям через Пакистан и Иран. Но сейчас ситуация изменилась: в Иране осуществляется жесткий контроль за наркотрафиком, и в то же время наблюдается ослабление пограничного режима в Центральной Азии. Такая ситуация заставила сместить сложившийся маршрут транспортировки наркотиков к северу, через Россию, - этим путем идет больше половины афганских опиатов.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 13:45 (#)

согласно экспертных оценок, к подобном

В то время, как Россия прямым текстом обвиняет НАТО в попустительстве нарко-бизнесу в Афганистане, западные эксперты указывают на роль самой России в транзите афганских наркотиков. И некоторые оценки имеют весьма серьезную окраску....

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 13:47 (#)

но у каждой палки, всегда два конца ...

Россия занимает первое место среди всех стран мира по потреблению героина, на ее долю приходится 21% всего производимого в мире героина и 5% всех опиумосодержащих наркотиков. Об этом говорится в обнародованном докладе "Наркомания, преступность и повстанческое движение: угроза транзита опиума из Афганистана".

Документ был подготовлен экспертами Управления ООН по наркотикам и предупреждению преступности на основании своих исследований и данных, предоставленных государствами, в том числе и соответствующими российскими органами. В докладе указывается, что с учетом последних показателей Россия становится вторым по объему после европейского рынком потребления опиумных наркотиков, включая один из самых тяжелых - героин, и первым - среди отдельных стран.

"Число наркоманов в Российской Федерации увеличилось в десять раз за последние десять лет, при этом объем потребления ими афганского героина колеблется от 75 до 80 тонн в год. От наркотиков в России умирает людей больше (в настоящее время, по оценкам правительства, от 30 тысяч до 40 тысяч человек ежегодно), чем погибло советских солдат во время вторжения Советской армии и последовавшей за этим семилетней военной кампании в Афганистане", - подчеркивается в докладе экспертов ООН.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 13:49 (#)

24 международные организации выступили против нового главы наркоуправления ООН из России

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун 9 июля назначил Юрия Федотова, посла России в Великобритании, исполнительным директором управления ООН по наркотикам и преступности (УНП ООН) и руководителем отделения ООН в Вене.

Организации направили генсеку ООН письмо, в котором призвали его не вознаграждать Россию назначением ее представителя на стратегически важную должность за непростительный отказ от использования научно обоснованных мер профилактики ВИЧ-инфекции, за ее стратегию в Афганистане.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 15:18 (#)

ЮНИСЕФ: В России резко возросло число заболевших СПИДом

Нигде в мире число новых инфицированных ВИЧ не увеличивается с такой скоростью, как в государствах Восточной Европы и странах бывшего СССР. С 2006 года в некоторых регионах России зарегистрировано увеличение числа зараженных ВИЧ на 700 процентов. Возраст 80 процентов всех инфицированных не достигает 30 лет...

Особая группа риска - дети из неблагополучной среды

В особой группе риска находятся воспитанники детских домов, бездомные подростки, а также несовершеннолетние, вовлеченные в занятия проституцией и принимающие наркотики, указывает агентство dpa.

ЮНИСЕФ призывает к коренному реформированию системы здравоохранения и социальной политики, к реализации программ, направленных на борьбу со СПИДом в этих регионах. "Детям и подросткам, находящимся в самом низу социальной лестницы, необходима медицинская помощь и социальная поддержка, а не отторжение", - считает Кристиан Шнайдер (Christian Schneider), руководитель отделения ЮНИСЕФ в Германии.

Deutsche Welle | 19.07.2010

User faraon2, 20.07.2010 14:01 (#)

во время вторжения Советской армии и последовавшей за этим семилетней военной кампании в Афганистане

Всё правильно. Только не семилетней,а десятилетней...без нескольких месяцев.

User expertsfa, 20.07.2010 13:43 (#)

ЗЫ.

А ко знает как поживает В.Бут?

User alkonost, 20.07.2010 15:50 (#)

Вопрос о виновности Ярошенко окончательно решит суд. Но вопли российского МИДа, который месяцами и годами молчал, например, когда российские моряки гнили в Африке или когда Туркменбаши изничтожал русских в Туркмении, говорят о многом. Жадность "вертикалистов", силовиков по совместитутельву, просто не знает границ....

User lilott, 20.07.2010 16:26 (#)

Видно американцам понра

.

User vovaputen, 20.07.2010 12:30 (#)

а вообще

человек с таким добрым лицом не мог кокаином торговать, не верю, это был зубной порошок, для маленьких африканских бафан))

User beliy, 20.07.2010 12:42 (#)

Этого пилота с добрым лицом...

...скоро поменяют на Ходорковского! Этот пилот очень социално близок вертикальщикам и нашистам!
Роися в перде!

User marginal, 20.07.2010 12:48 (#)

Задерживали его шесть взрослых мужчин! Ай-ай! В этом адвокат усмотрел нарушение (правда не ясно чего. Вот если бы его задерживали два тайских мальчика, тогда порядок!

User expertsfa, 20.07.2010 12:57 (#)

"тайских мальчика"!

Плетнев ,аУУУУ.А тебя сколко задерживло , ****ФИЛ?

User faraon2, 20.07.2010 12:48 (#)

По словам адвоката Ярошенко, арест его подзащитного проходил с многочисленными нарушениями.

Ага,наручники были слишком железными,унитаз был без седалища,рожи у ментов были неулыбающиеся,и в поданой пище красной икры не было! Нарушений - уйма! Совсем озверели пиндосы - как их земля носит?...

User expertsfa, 20.07.2010 12:59 (#)

Ярошенко

пусть у Алексаняна спросит,как его приковали к постели!

User faraon2, 20.07.2010 13:19 (#)

Не хочу богохульствовать,

но его и на похоронах(дай Бог не скоро)к гробу прикуют...

User beliy, 20.07.2010 13:04 (#)

Кстати, кто знает, в каком городе родился этот пилот, с добрым лицом?

Его земляки должны будут после его обмена на Ходорковского, и возвращения на Родину...поставить ему памятник при жизни, как Герою России! Чем он хуже Анки Чапмен?

User bandera, 20.07.2010 13:12 (#)

С. Михалков. Я ХОЧУ ДОМОЙ

Сегодня несутся на Запад два голоса - детский и мой:
"В колледжах взращенные звери! Чудовища в масках людей!
Откройте приютские двери - верните советских детей!"

User expertsfa, 20.07.2010 13:13 (#)

Наверняка ,

учился на Мичуринском!
Они,там все учились в разное время и ,даже страшно сказать,вроде-бы и великий Пу проходил там переподготовку

User beliy, 20.07.2010 13:17 (#)

...вроде-бы и великий Пу проходил там переподготовку...

...а потом взял и соблазнил красивую спортсменку, депутатку! ...сынишку Димой назвала, в честь МЕ!

User faraon2, 20.07.2010 13:23 (#)

.а потом взял и соблазнил красивую спортсменку

Не соблазнял. Просто по мужчински спросил: Хочешь в думу? - Да!...Иди сюда.......

User faraon2, 20.07.2010 13:39 (#)

Подробнее...

Пу: у меня тут что-то вроде парламента образовалось - хочешь туда? Ка: ну я не знаю...шпагат могу...веревочку тоже...но там вроде еще и думать надобно? - Не бойся,это у него только название такое,не веришь мне - у Грызлова спроси! - Ну тогда согласная я....-...иди сюда....ниже....еще ниже...

User vovaputen, 20.07.2010 13:44 (#)

зачем же дожидаться обмена

User angel_____na, 20.07.2010 16:05 (#)

Чем он хуже Анки чампан? ===== Не скажите, он же только тупо выполнял свои служебные обязанн

User regent, 20.07.2010 13:30 (#)

Кто скажет что за хрень такая, не могу зайти на обсуждение статьи Пионтковского?

Вот этим отмазываются We're sorry, but something went wrong.
We've been notified about this issue and we'll take a look at it shortly.

User artista, 20.07.2010 13:37 (#)

А к Абаринову не пробовали?

User regent, 20.07.2010 13:39 (#)

Угу! Тоже самое.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 14:11 (#)

это ветки закрытые для обсуждения

такой вот неказистый способ :))

сообщения в них все целы, к примеру в www.grani.ru/users/ххх, если знаете мистера ХХХ, их можно прочитать :))

User vovaputen, 20.07.2010 13:46 (#)

Кто скажет что за хрень такая, не могу зайти на обсуждение статьи Пионтковского?

а это, чтоб в Вы не обсуждали чего попало

User regent, 20.07.2010 13:57 (#)

Прав ААП - мозги текут у тандемократов. Побздевывают правды.

User expertsfa, 20.07.2010 14:43 (#)

"Побздевывают правды."

Давно известно.
Ибо на митинге Несогласных они такое услышат,что мало не покажется.
Но главное в том что Западные СМИ разнесут это по миру,в том числе и там где у них деньги лежат,дети учатся ,жены живут и замки средневековые куплены
"Правда она глаза колет" -русская нар. пословица!

User vlad91, 20.07.2010 15:05 (#)

есть другая русская пословица, им ссы в глаза, все божья роса. Так что им наплевать, что думаем мы о них.

User shmuelguja, 20.07.2010 13:31 (#)

"Мы также указ

:)))) ТОЧНО! правильного пацана закрыть - не по понятиям!

User vlp2010, 20.07.2010 13:36 (#)

Ярошенко должен радоваться

Ярошенко должен радоваться, что его вывезли в Америку. Теперь будет сидеть на отличных
стульях и весьма долго

User vovaputen, 20.07.2010 13:50 (#)

Теперь будет сидеть на отличных стульях и весьма долго

стулья там дествительно неплохие, с электроподогревом, но долго на них не усидишь))
на самом деле чувака ох не зря в штаты повезли, чьи-то ухи очень волосатые за этими поставками торчат

User bneheg, 20.07.2010 14:04 (#)

А я Согласный..

Не дело это, вот так вот человека пугать.. Заходят вшестером - ни сдравствуй тебе ни Хау дую ду ни даже чего там проквакав по Либерийски- а сразу хвать - карманы выворачивают пачпорт отбирают - и российский и второй - спасительный , и на стул без одной ножки садють - ни покачаться тебе ни откинуться.. сцать не водють, пить есть не дают дык еще и молчат как рыбы об лед - а он им уже и "обозначься братуха" и " вы чьих будете?" и "я вас запомнил- вы знаете кто я такой? ну все - звиздец вам" - а они - хоть бы хны - сидять истуканами ..а всего то ничего - ну везли пацаны коксу на 100 лямов - ну с кем не бывает - мало ли что там в грузовом отсеке - а может это сахарная пудра или вообще побелка для Либерийский Мазанок..А тут такие мучения непередаваемые- двое суток на стуле без ножки..- Не выдержал он мук таких - оговорил себя, думал отпустють его домой, к мами, в родные березки тополя, в ивушку плакучую порыдать.. Но видать мало Иродам Американским мучений, видать решили они полностью его на чашу весов фемиды выложить - да и взвесить - в противовес всякие выдумки положив.. И чоп значь не было ему откуда Моральный Грев получать решили его в самое гнездо Ужаса отправить - в Омерику!!!!....Посадят его вообще там - на одноногий барный стул, да начнут против часовой стрелки круглосуточно вертеть - там уж воленс ноленс весь завтрак по стенам и общее уныние.. А человек Плотью слаб - не выдержит он опять горемычный глумлений - и начнет Товарищей он своих верных с коими Муку эту 10 год возит оговаривать... ...Типа как придут на допрос к нему 2 следователя - один злой-злой будет - зубами скрежещет, ногами топает, на стуле вертит лампой в глаза светит и орет постоянно - "Ты Маст Есть Смотреть ин май Айз!!!!"А другой - стульчик раскрученный останавливает -модмичкой минеральной поит, фотографией деток восторгается мол типа в колледж им пора скоро будет - а папки то нету, сидит папка гдето на Аляске, из олених шкур шлепки шьет или рукавички трехпалые для Американской Армии...И предложит ему ласково программу по защите свидетелей- мол никто и не узанет тебя - можм мол сдлать из тебя Нео в Матрице, и Морфиуса Можем и Липосакцию тебе проведем и вообще -если хочеш женщину из тебя сделаем - не просто посудомойку какю а ууухх- сиськи - во, жопа во.. ноги от ушей... И потекет его серденько, забьется призрачной надеждой- и оговорит он многих людей достойных, ни в чем не виноватых....

User faraon2, 20.07.2010 14:13 (#)

Тебя читать...

удовольствие! Вторую неделю тащусь!

User expertsfa, 20.07.2010 14:46 (#)

"Тебя читать"

Фараон ,ты читаешь мои мысли,
:-) !

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 14:17 (#)

спасибо, смеялся от души :))

и оговорит он многих людей достойных, ни в чем не виноватых....

Враг народа
31 МАЯ 2010 г. АНТОН ОРЕХЪ

Его зовут Андрей Мальцев. И он враг. Враг нашего народа. Начальник ГИБДД города Асбест. Можно даже заметить вскользь, что и папа его был начальником ГИБДД Асбеста. И пошутить, что и сын его был бы начальником ГИБДД Асбеста. Но не выше, «потому что у маршала тоже есть сын». Однако и шутить-то не очень хочется.

Мальцева задержали на трассе, когда он ехал на джипе и вёз наркотики. Попутно он сопровождал машину, которая тоже везла наркотики. Они везли наркотики в хрестоматийных клетчатых сумках, как челноки. Они загрузили машины «травой», как дачники рассадой. Не маскируясь, не пряча свой груз. Зачем – он же начальник ГИБДД!

Центнер! Центнер марихуаны и прочей дряни! Это стоит десятки миллионов! Он что, первый раз отправился в такой рейс? Или прежде возил «дурь» в маленьком пакетике и только теперь загрузил мешками? Он служит в органах 16 лет. Он командует ГИБДД с 2006 года. Дайте волю воображению и представьте, сколько всего и на какие суммы перевез Мальцев за это время....

http://www.ej.ru/?a=note&id=10142

User faraon2, 20.07.2010 14:22 (#)

Может вы знаете

почему не получается войти в обсуждение статьи Пионтковского?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 14:35 (#)

грани прикрыли доступ к особо раскаленным обсуждениям

я уже выше об этом написал ...

воспринимайте

We're sorry, but something went wrong.

We've been notified about this issue and we'll take a look at it shortly.

как сообщение - Тема закрыта для обсуждения

не хотят они в движке ковыряться глубоко (или не могут)

User expertsfa, 20.07.2010 14:54 (#)

+!

User heavy20, 20.07.2010 16:58 (#)

Здорово!

User faraon2, 20.07.2010 14:07 (#)

Бреет он ухи.Для алиби...

User gbnn, 20.07.2010 14:34 (#)

Кроме Ярошенко в Монровии были задержаны еще пять человек, которые, по данным американских наркополицейских, давно наладили кокаиновый трафик между Африкой, Европой и Южной Америкой. Операция по их задержанию проходила под кодовым названием "Безжалостный" и в качестве "подсадной утки" американцам удалось привлечь даже сына президента Либерии Элен Джонсон-Серлиф. Как в числе задержанных наркодилеров оказался российский пилот - непонятно. Сам Ярошенко признается, что познакомился с остальными фигурантами по делу уже в камере нью-йоркской тюрьмы.

Полтора месяца российский гражданин находится в нью-йоркской тюрьме "Манхэттен", и разбирательство по его делу, по прогнозам американских адвокатов, может тянуться еще не один год. По их же предположениям, в худшем случаем пилоту грозит пожизненное заключение, при "благоприятном" исходе - лет 35-40, что для 42-летнего Ярошенко равносильно пожизненному. Его здоровье, подорванное перенесенной ранее африканской малярией, ухудшается: болит печень и желудок.

http://www.rg.ru/2010/07/19/reg-jugrossii/yaroshenko.html

User faraon2, 20.07.2010 14:55 (#)

Может точно обменяют

на более ценных?

User marginal, 20.07.2010 14:35 (#)

Ещё нельзя зайти в обсуждение письма рабочих ВАЗа Путлеру

User orge_3, 20.07.2010 14:39 (#)

Откуда он? 1) у хлопца украинская фамилия; 2) город Красный Кут (у

в Оренбуржье -- Серый клин, и на Саратовщине. Есть еще два Краснокутска -- в Украине и в Казахстане, где тоже приличная украинская диспора.

User beliy, 20.07.2010 15:21 (#)

Скоро в Таиланду посадят педофила-пианиста Плетнёва. Но это социально-сексуально близкий Путину экземпляр!

Так что скоро будет обмен пианиста-педераста Плетнёва и этого "невинного" лётчика-наркоторговца Константина Ярошенко на "зэков" Ходорковского и Лебедева!

User nanoscience, 20.07.2010 16:49 (#)
3460

Ярошенко Константин Владимирович 13.10.1968 года рождения, после окончания Краснокутского лётного училища Гражданской авиации в 1991 году работал на Ростовском вертолетном заводе в должности второго пилота АН-32. После распада СССР в 1999 году эскадрилья при Ростовском вертолетном заводе была расформирована. В процессе поиска работы устроился в коммерческую организацию, заключил контракт и работал пилотом в странах Африки. Занимался авиаперевозками людей и грузов. Женат. Воспитывает тринадцатилетнюю дочь. - сведения из портала Евразия.

User aklimov, 21.07.2010 08:39 (#)

Зачем же писать только часть информации?

Это ж не просто лётчик - это владелец ООО "Роставиа", зарегистрированноги (sic!) в 200-ом году и предлагающего (цитирую) "компания располагает собственным авиапарком и сдает в аренду самолеты Ан-24РВ и Ан-26, а также предлагает "выполнение чартерных пассажирских и грузовых рейсов на Ан-12, 24, 26, Ту-154, Ту-134, Як-42 и Ил-76.". Смолёты "Роставиа" уэе становились фигурантами наркоскандалов, но тогда не удавалось доказать причастность экипажа к контрабанде.

User ch_eza, 20.07.2010 17:13 (#)

По сообщению официального сайта Прокурора Южного Района Нью-Йорка (ему подчинены все 8 административных районов города) Прита Бхарары, известного по делу 12 русских шпионов, в пресс-релизе, озаглавленном «Американский прокурор Манхэттена объявляет о предъявлении обвинений по результатам исторической совместной тайной операции в Республике Либерия», «Прит Бхарара, Прокурор Соединенных Штатов для Южного района Нью-Йорка, и Мишель М. Леонхарт, Рабочий Администратор Администрации по борьбе с наркотиками (DEA), объявили, что пять обвиняемых:

Чигбо Пите Умен, он же «Эмека Омонква», он же «Чикбогу Умехвумме», он же «Майк», он же «Чибуэ», он же «Эль Негро», Константин Ярошенко, Джилбрилла Камара, он же «Джибрил Камара», он же «Энтони Смит», он же «ДжК», он же «Джибри», он же «Джи Ви», он же «Речной Жеребец», Али Сесай, он же «Алию Сесай», он же «Алиэ Сесай» и Дженнор Джеллох, он же «Чернох Нуху Джоллох», 30 мая 2010 года прибыли в Южный Район Нью-Йорка из Либерии по обвинению в заговоре в целях ввоза кокаина в Соединенные Штаты.

(Это сообщение было выложено на сайте прокурора еще 1 июня 2010 года — КЦ).

Обвиняемые, которые были арестованы в сотрудничестве с либерийскими властями, 28 и 29 мая 2010 года, были переданы правительством Либерии под стражу Соединенных Штатов и предстанут перед Районным Судом Южного Района Нью-Йорка по обвинению в торговле наркотиками.

Это является первым случаем выдачи преступников правительством Либерии Соединенным Штатам по обвинениям, связанным в наркотиками, за последние 30 лет». Конец цитаты.

Далее в обширном пресс-релизе на 7 страницах указывается, что 41-летний русский летчик Константин Ярошенко, гражданин России, перевозивший тысячи килограмм высококачественного кокаина между Южной Америкой, Африкой и Европой, был связан с «международной террористической группировкой FARC («Революционные вооруженные силы Колумбии»), стремящейся свергнуть демократическое правительство Колумбии», забирал кокаин у террористов на тайных аэродромах в Венесуэле (левая Венесуэла, как и правая России поддерживают и вооружают этих террористов за деньги от наркоторговли — КЦ) и вез его в Африку, а затем в Европу, чтобы заметать следы, так как авиарейсы из Южной Америки тщательно контролируются европейскими ведомствами по борьбе с наркотиками.

Из Европы же спокойно можно везти наркотики в США, так как самолеты на наркотики почти не проверяются.

Для поимки ЛРН (лица российской национальности), русского террориста Ярошенко (фото) и его банды был задействован сын президента Либерии, глава политической полиции этой страны, который притворился наркодилером, говорится в пресс-релизе.

Всего в США доставлено 7 членов банды, сначала пять вместе с русским, а потом, 1 июня, еще двое. Восьмой член банды, испанец, сидит в испанской тюрьме.

Напомним со своей стороны, что западная пресса неоднократно указывала, что международная террористическая группировка «ФСБ России» ведет совместные гешефты с международной террористической группировкой «Революционные вооруженные силы Колумбии» в области торговли наркотиками. Поэтому русский террорист Константин Ярошенко, безусловно, является офицером тербанды ФСБ.

Косвенным подтверждением, что это именно так является бурная и весьма нервная реакция на арест преступника как российских властей так и российских СМИ. Очевидно, что арестованный чекист слишком много знает.

Между тем согласно пресс-релизу, роль Ярошенко состояла в том, что он должен был забрать огромную партию кокаина в Венесуэле на зафрактованном в Панаме самолете и отвезти наркотики в Либерию, откуда на самолете он должен был переправить их в Гану. Из Ганы эта партия должны была быть доставлена в США на обычном рейсовом самолете.

Успешная совместная операция либерийских и американских спецслужб, при участии, как указывается в пресс-релизе, спецслужб Украины, нанесла сокрушительный удар по управляемым из кабинетов Лубянки и Кремля русскому терроризму и русской мафии.

Администратор DEA Мишель М. Леонхарт заявила:

«Беспрецедентное сотрудничество на самом высшем уровне правительства в Либерии помогло выявить контрабанду наркотиков и коррупцию, что привело к обвинительным заключениям в отношении африканских, колумбийских и русских наркоторговцев».

Отметим, что международная террористическая организация «Революционные вооруженные силы Колумбии» была создана по приказу Москвы компартией Колумбии в 1964 году и соответственно с тех пор напрямую подчиняется Лубянке.

Будет ли в условиях скандальной обамовской «перезагрузки» американское правосудие рассматривать преступную деятельность русского уголовника Ярошенко с точки зрения международного терроризма, не сообщается.

Между тем, чекисты и их СМИ в России притворяются слабоумными, не читающими пресс-релизов американской прокуратуры.

Подставная жена офицера ФСБ «Ярошенко» на организованной чекистами в Москве 19 июня «пресс-конференции» посетовала, что самолет террориста и наркоторговца «мужа» Ан-32 не способен совершать трансатлантические рейсы. О том, что преступник должен был управлять совсем другим самолетом, не говорится ни слова.

Русская тербанда МИД России посетовала, что США якобы поздно уведомили ее об аресте русского преступника. Преступник однако, был арестован 29 мая, а 1 июня американская прокуратура уже официально и открыто объявила об его аресте на своем сайте.

Также чекисты нагло врут своим гражданам, что преступника якобы задержали американцы и тайно вывезли в США. На самом деле его задержали либерийцы на территории своей собственной страны и выдали Америке по запросу американских правоохранительных органов, что является стандартной практикой в международных отношениях.

User nanoscience, 20.07.2010 18:48 (#)
3460

значит, Консул с протестом поторопился, или уже вариантов нет - надо спешить? Хорошо, что летчик под охраной. Ведь это будет еще почище, чем с нелегалами. Здесь виден прямой ущерб. Только я не понимаю, как из Европы можно везти такие объемы через таможню США.

User aklimov, 21.07.2010 08:50 (#)

Консул не "поторопился", а - "промазал" :)

Впрочем, он и понятно - протест Либерии непременно вызовет скандал и ухудшение отношений с этой страной. Американцы же давно относятся к российским диплоглупостям, как проделкам хулиганистого подростка - с ленивым снисхождением.

User rulon, 21.07.2010 00:32 (#)

"при участии, как указывается в пресс-релизе, спецслужб Украины"

Эх, жаль не Белоруссии. Это было бы щас весьма актуально :-)

User zashwondera, 20.07.2010 18:39 (#)

Что-то не везет россиянам!

То Бут залетел, то агенты залетели, а теперь вот торговцы наркотой.

User nesoglasnyi_23, 20.07.2010 23:42 (#)

обвиняемого в перевозке кокаина через страны Южной Америки и Африки в Европу (c)

Не понял... а разве контрабанда кокаина в рамках гебешного подпутинского бизнеса является преступлением?

User faraon2, 20.07.2010 14:30 (#)

Что-то не верится,что технический.

Какой-то уж очень избирательный глюк...Или контора настолько продвинулась?

User faraon2, 20.07.2010 14:33 (#)

Что-то тут не то...

Даже Льва Семёновича пост стерли...

User faraon2, 20.07.2010 14:43 (#)

Лев Семеныч,вы то не пешка на гранях! Что за хрень? Цензура?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 14:47 (#)

проверь еще раз, все что было закрыто

может быть это постмодерация? Чтоб ненароком чего нибудь "разжигающего вражду" не осталось ...
Все ветки по прежнему закрыты?

Может конечно, у них элементарно часть базы порушилась ....

Но я уже такое здесь встречал несколько раз

User faraon2, 20.07.2010 14:49 (#)

Может конечно, у них элементарно часть базы порушилась ....

Очень уж избирательно она рушится...

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 14:54 (#)

мне тоже кажется, что избирательно прикрыты некоторые ветки

User faraon2, 20.07.2010 14:57 (#)

Вот вам и интернет,блин!

Как в китае...

User heavy20, 20.07.2010 15:11 (#)

Куда там Китаю до вяликого руснета.

Россия №1 и это не обсуждается!
Педокарлики оборзели не по-детски.

User faraon2, 20.07.2010 15:16 (#)

Здравствуй!

Чё пропадал?

User heavy20, 20.07.2010 15:25 (#)

Привет дружище!

Забежал на минутку обозреть чего творится...
Впечатляет. За пару дней такие изменения.
Грани вдребезги. Комментарии на многих ветках не принимают или трут по-черному.
К чему катимся непонятно...?
Не то чтобы удивился, но скорость изменений которые происходят, заставляют призадуматься.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 15:14 (#)

вы знаете, faraon, мне есть с чем сравнивать

хочу сказать, что несмотря на все информационно-пропогандистские бряцанья и даже уголовные дела, рунет гораздо более свободен, чем многие другие сети в несвободных странах

причина проста, много говорят и много воруют, но очень мало делают ....
Есть конечно СОРМ и прочие штуки, шифрование на GSM сетях стало модным отключать в России, но комплексного подхода нет, и даже в тех местах где денег потратили очень часто сплошная криволапая сиволапость наблюдается ....
Так что радуйтесь :))

User heavy20, 20.07.2010 15:19 (#)

Да уж повод для радости серьезный - уважаемый Шаман.

Но насколько понимаю - дольше будет больше, так что веселится рано.

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 15:38 (#)

да, вы верно заметили, слово "радуйтесь" несло сарказм

тут у нас сейчас все по Леониду Ильичу, помните анекдот:

Наша партия идет НогаВно .....

..гу со временем!

Немного лет прошло, и товарищи опять ведут страну той же Верной Дорогой ....

User heavy20, 20.07.2010 16:08 (#)

И эту Верную Дорогу поддерживают толпы ликующих масс.

Вот по-моему мнению, что непонятно.
Но как правильно сказал Минкин - как только эту власть свергнут, из толпы ни единая глотка не бросится на защиту своего "обожаемого" вождя.
Не ясно правда, кто же все-таки эти Гераклы, которые низвергнут ублюдков царствующих в стране?

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 16:37 (#)

в этой стране гераклам начинать приходится практически в одиночку

в силу вековых привычек все местные сурикаты затыкают свои норы попами изнутри, дабы чего ...

Многие не очень то и знают чего там на поверхности деется

(комментарий удалён)
User heavy20, 20.07.2010 16:55 (#)

И ещё хотел сказать уважаемый Шаман - прочел внимательно ваши посты. Вы как всегда - великолепны.
Спасибо.

User expertsfa, 20.07.2010 14:58 (#)

Сейча на КГБ работает БЕЗРАБОТНАЯ молодежь ,а они все могут ,но многово е понимают ,в частности пословицы

"Береги честь с молоду!"

User faraon2, 20.07.2010 15:05 (#)

Я представляю

Какой сейчас праздник у конторских юзеров! Чтоб они вырыгали свои желудки и наступили на них!

User x4FW7mV... [me.yahoo.com], 20.07.2010 15:15 (#)

их драться обещали научить! (хоят по мне - лучше бы плавать для начала научили)

они теперича на театральную без охраны фашистиков могут ходить кровососить!

User faraon2, 20.07.2010 15:22 (#)

Засерят триумфальную(не театральную) в три слоя...

User heavy20, 20.07.2010 15:37 (#)

Да какие из экскрементов драчуны получиться могут?

А плаванью их обучать не нужно им природой заложено сверху на волнах солнцеликого болтаться также как и их главному жидкому-айфончику.

User ruslan_brovkin, 20.07.2010 23:11 (#)

Честь каждый понимает по-своему. Для таких как Ли Куан Ю честь — это уничтожать ворьё и бороться за развитие в своей стране, для других — украсть больше миллиардов, для третьих — пересажать больше свободомыслящих людей, не желающих быть совковым дерьмом.