новость Математик Перельман окончательно отказался от Премии тысячелетия

01.07.2010
Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Григорий Перельман. Фото с сайта Newsru.com

Российский математик Григорий Перельман окончательно отказался от Премии тысячелетия в размере одного миллиона долларов, которая была присуждена ему за доказательство теоремы Пуанкаре. Ученый не согласен с решением института Клэя. По словам Перельмана, математик из США Ричард Гамильтон сделал для доказательства теоремы не меньше него.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User barmans, 02.07.2010 01:15 (#)
4956

Ну вот, проснулся. А чего Перельман то на эту тему то залез?

User harm, 01.07.2010 18:35 (#)

Правильнот Ты же ни хрена не смыслишь

в математике.....ценитель млин...

User loh_zahalustie, 01.07.2010 18:55 (#)

harm, ты сам не туда влетел

здесь говорят о математике, а ты математику не оличаешь от арифметики.
Так што - гуляй, Вася

User harm, 02.07.2010 10:35 (#)

Я уважаю тебя за твоё трудолюбие.

Ты - loh_zahalustie умудрился, выучить таблицу умножения при полном отсутствии интеллекта. Это требовало от тебя колоссального напряжения сил.
Впрочем, также я тебя уважаю за умение писать и читать...

User gluon, 01.07.2010 20:13 (#)

Я честно скажу

Ну мы ж физики, не математики. Я прочел его работу в оригинале после того как мне замолодчиков рассказал ее суть.
Так что не печальтесь. Вайнберг с Джорджи тоже вряд ли оценили.
I am baryon by the way, just to avoid confusion

(комментарий удалён)
User gluon, 02.07.2010 01:40 (#)

нам вообще математиков понять непросто хотя бывают и великие исключения, Арнольд например. У него все изумительно ясно. Я как то математическую
работу написал. На физическом уровне строгости. Зашел на мехмат пообщаться, ничего не понял. Начал разбираться оказалось что если по рабоче - крестьянски формулировать то все не так и сложно. Конечно это далеко не всегда верно. Ну а Перельман конечно из девятнадцатого века к нам забрел, бедняга.

User barmans, 02.07.2010 02:45 (#)
4956

Да, Арнольд удивительный был классик, всё просто и понятно.

"Я как то математическую работу написал. На физическом уровне строгости. Зашел на мехмат пообщаться, ничего не понял." -- у меня было похожее, в штатах, маленькая работка по теорверу про всякие процессы пуассона, ну Феллера чуть продвинул в его задачах.
Сам с превеликим трудом понял что они мне наговорили, потом всё сделал по дурацки просто:)

User adventurer, 02.07.2010 02:49 (#)

Roughly speaking, only in order to avoid confusion: Gluons can be thought of as having a colour / anticolour charge, but they do not have neutral colour. And by the way, there is so much more

Привет ребята ,бармен,эсти и " пререносчик сильного взаимодействия " (обрели цвет??? потеряли стабилность и свободу) ,кстати,чтоб избежать путаницы,никнеймы для меня имеют маленькон значение и я ничего не имею ввиду,интересно, что же нас сюда приводит

User adventurer, 02.07.2010 03:08 (#)

для Сакраменто

Ну чем-то я вижу Перельман тебя интересует? Увлёкся математикой,чтож удачи ;-))) это сложно

User barmans, 02.07.2010 03:25 (#)
4956

Ты не понял, смотри всю ветку:)

Это было давно и не правда, мой пик увлечения топологией был где-то 16-18 лет назад.

User barmans, 02.07.2010 04:03 (#)
4956

Smokie, "Wild Wild Angels"

-- я только сейчас послушал, что-то старое напоминает :)

User barmans, 02.07.2010 03:18 (#)
4956

Какие люди! Фильм "there will be blood" посмотрел?

ты вроде в штатах, а тут сейчас идёт другой фильм, документальный, "gasland". Связан и с предыдущим фильмом и с пристрастиями eesti.

К чему это всё? Я офигел когда Арнольд умер, я его почти лично знал (не по лекциям). Просто там из нас ни кто не отписал тогда, а я так.

User adventurer, 02.07.2010 04:12 (#)

wow Ты не понял, смотри всю ветку:)

Ничего себе всю ветку,ты за кого меня принимаешь 8-)) Ну если честно,хотел тебя слегка подколоть ( а так вместо "все,я этим не увлекался( это слишком сложно мне,знаю очень приблизительно в пределах минимума(даже может и меньше),нет я сейчас не в штатах,а на фильм ,ну всё хочу посмотреть,а время жмёт ;-)))..Ладно пока, судя по числу твоих комментов ты здесь просто поселился ;-))) мозги кипят,чтоб всё читать. Ерундень поверносто прошёлся, там нашёл ,что ты оставил задачу,а я увидел только теперь,она лёгкая,но мозги кипят у тебя ,насколько понял было решение можешь оставит ;-))),чтоб на флуд не тянуло ,пока

User barmans, 02.07.2010 07:42 (#)
4956

Да не всю ветку, только людей которых ты знаешь и ответы +/-:)

7 + 15 * (1 - 1/3 - 1/5 - 1/7 - 1/9 -1/11 - 1/13)

Бес флуда:)

User adventurer, 02.07.2010 11:16 (#)

Smokie, "Wild Wild Angels"

это и есть старое ;-)) , или вернее уже старое, это так же верно , как и то, что задачка была самым простым ( лёгким ) топиком для анализа поэтому я и зацепился за это( не превращаться же нанограни (носрани ?? нограни) and ect , обсуждая взаимоотношения участников форума), но всё это решают только по настроению (увидь я её в тот день , когда ты её оставил сходу бы решил, точно или нет другой разговор, но быстро и впринципе верно) ;-)))- так , что спасибо , что понял прикол правильно и ответил, ладно не будем задерживаться

User barmans, 02.07.2010 12:03 (#)
4956

Я понял, не будем:) Остальное детальки понятные. извини про us, gasland сильный документальный фильм.

User gluon, 02.07.2010 11:44 (#)

пререносчик сильного взаимодействия

Ну со стабильностью в мире сильных взаимодействий у многих проблемы. Что касается свободы то как сказать. Вот найду еще глюонов, сколочу банду и выйду на свободу в качестве глюбола если экспериментаторы позволят. Ну а цвет, он у всех есть просто у некоторых нулевой.

User barmans, 02.07.2010 16:16 (#)
4956

Про глюбола я не слышал. Ну а цвет, он и в ЮАР цветёт. Я не в курсе:)

User adventurer, 02.07.2010 18:27 (#)

просто, чтоб ты "услы

If it is very short, it would sound something like this: - It is predicted that there exist hadrons which are formed entirely of gluons - called glueballs. I also think that it is a logical assumption, this may well be realized - неочень точно, для развития ;-))), это в целом интересно ...

User adventurer, 02.07.2010 18:28 (#)

I hope it will be clear

;-)))

(комментарий удалён)
User barmans, 03.07.2010 06:36 (#)
4956

Не знаю, в смысле не считал как впрочем и ничего по qcd.

А про клейкие шарики очевидно логично, и вроде логично что по энергиям это сейчас доступно.

User adventurer, 02.07.2010 18:28 (#)

I hope it will be clear

;-)))

User adventurer, 02.07.2010 19:07 (#)

Well, perhaps, can be add: The glueballs have very bad habits, which hinder their discovery, so for example, they love to mix with ordinary meson states;-))). Но всё равно интересно это получить ;-))), ну увидим, может быть , что будет (???)

User barmans, 03.07.2010 06:42 (#)
4956

да, логично и интересно!

User barmans, 02.07.2010 03:05 (#)
4956

Ха gluon, привет! Давно не захаживал :) А чего не с fotino?, она/оно/он круче, тем более со специальной опечаткой?

Я сначало и не подумал про тебя. Про Замалодчикова это круто, я сам 4 года назад угробил пару дней пытаясь быстро продвинутся, но не смог дальше общих вещей. Хотя топологией вроде интересовался.

За немцев в футболе не болеешь? Я тут хороший бет поставил что они у англичан выиграют, смотрим дальше.

(комментарий удалён)
User barmans, 03.07.2010 06:45 (#)
4956

да не, он в какой-то момент был именно на f

User gluon, 02.07.2010 23:32 (#)

За немцев в футболе ?!!!!!

Да давно не бывал я в Донбассе, что и говорить. Вообще то меня тут как то забанили, а потом я свой ник "фотино" забыл.
Да и интерес мой поубавился. Вот такая история. Пришлось присвоить себе новое кв. число. За Германию не болею, как можно я ж в натуре англичанин, едрена корень. Наши слили, так что теперь все больше нейтрально смотрю. Но вообще то я баскетбольный болельщик

User barmans, 03.07.2010 06:54 (#)
4956

За них, за самых, а за кого вообще можно болеть:)

А у жены сейчас вторая спортивная молодость, воллейбол, пальчики только вылетают.
Купил новую классическую mikasa, жёлто-синию, тяжеловат и как-бы вязкий по сравнию со старым, белым, кожанным, клеенным. Но летает шикарно и в руку ложится:)

User gluon, 03.07.2010 13:50 (#)

v руку ложится:)

Волейбол это хорошо. Сам играл лет эдак 15. До мастера спорта дошел, не побоюсь признаться. Правда все в прошлом. Однако оно было веселое, прошлое это. Про политику ничего не знал потому что с Еести знаком не был, здоровый был как слон. Девки, спорт, физика и куча удовольствий от собственной молодости. Ну да ладно, а то распереживаюсь. А пальчики надо бинтовать, а то кожа может потрескаться.

User barmans, 03.07.2010 19:55 (#)
4956

Я всё помню,

пальчики тренируем от стеночки, 4-0 фашисты:)

User orge_3, 01.07.2010 14:46 (#)

В наши дикие времена повсеместной наживы

о таких людях надо детям рассказывать, начиная с детсадовского возраста. Характер, заслуживающий всяческого уважения.

User fdsa, 02.07.2010 00:25 (#)

При этом слякотня отчаянно пыталась объявить его олигофреном. Уверен, Перельман имеет вычислительную модель, на которой зарубит миллиард.

User futoputin4, 01.07.2010 15:21 (#)

Характер

Перельман, известный своим затворническим образом жизни, проживает в Санкт-Петербурге и избегает излишнего внимания к своей персоне, отказываясь от общения с представителями средств массовой информации и публичных выступлений.

User grigol_graneli, 01.07.2010 15:25 (#)

халявщики, наверное, локти грызут и

воем воют. Миллион же уже поделили заранее, а тут те такой облом :)))

User koctja, 01.07.2010 15:32 (#)

Диагноз - патологическая честность, что довольно редко на Руси. И понятно почему некоторые россияне крутили пальцем у виска по его несуразному мнению. Так как для многих само понятие - честность, есть синонимум глупости. Ну а для российских петриков да грызловых это острый нож по их тупости и глупости.

User shveyk, 01.07.2010 16:10 (#)

+5. согласен целиком и полностью! Ну разве русский православный патриот может так поступить?

Кстати уверен, что "патриоты" Проханов и М. Шевченко наверняка возмущены этим "антипатриотическим" поступком этого еврея-математика!

User adig, 01.07.2010 16:21 (#)

"патриоты" Проханов и М. Шевченко наверняка возмущены

"Дали бы мне миллион рублей! - сказал второй пассажир, суча ногами. - Я бы им показал, что делать с миллионом!" ("Золотой теленок")

User fdsa, 02.07.2010 00:26 (#)

Честность бывает концептуальной, но не патологической.

User cangrejo, 02.07.2010 13:51 (#)

Это точно.

User mttmtt, 01.07.2010 16:25 (#)

Наконец-то!

Обеспечил себе 2 места в истории
1. Математик решивший одну из задач тысячилетия
2. еврей не взявший, так и, миллион :)))

User adig, 01.07.2010 16:33 (#)

еврей не взявший ... миллион

Какая невидаль, что именно еврей!

А что для других национальностей НЕ БРАТЬ МИЛЛИОН это обычная, распространенная черта?

И сколько раз вы отказывались от миллиона?

User mttmtt, 01.07.2010 16:41 (#)

адыг, это не про Вас

Умные евреи (простите за тавтологию) поймут мою шутку :)

User adig, 01.07.2010 16:55 (#)

это не про Вас - это для умных

Слава Б-гу, Вы, mttmtt, не относитесь ни к умным, ни к евреям

User mttmtt, 01.07.2010 17:04 (#)

не надо меня неправилно цитировать, адыг

И если вы не понимаете моих шуток, то от этого неумным выглядите Вы, тем более, что я шутил про евреев, а не про Вас. Или Вы еврей?

User adig, 01.07.2010 17:26 (#)

не надо меня неправилно цитировать

Цитирую дословно:
"это не про Вас.
Умные евреи ... поймут мою шутку :)" (то-есть вам этого не понять, это для "умных евреев").

Вне зависимости от моей национальности, подобный прием - есть хамство.

"Или Вы еврей?"
Без знания национальности собеседника вам ну никак?
Это что-то меняет?
Тогда примите: еврей я, еврей!
Вашей же национальность не интересуюсь. И без знания этого вы мне понятны.

User mttmtt, 01.07.2010 17:51 (#)

ОК давай разтраться ( не люблю обьяснять шутки, но всё же)

Во первых дословно моя цитата звучит так:
"адыг, это не про Вас
Умные евреи (простите за тавтологию) поймут мою шутку"

Пояснения автора: я пошутил, как не единожды шутили другие про еврея и деньги. Вы не поняли шутки. Я сказал, что это не про Вас и добвил, что умные (понимающие шутки) люди еврейской национальности поймут, что я пошутил. А слова "(простите за тавтологию)" наоборот подчеркивали, что большинство её оценят ибо, исходя из моего опыта, среди евреев много умных и талантливых людей. Это про шутку.

Что же касается вопроса "Или Вы еврей?", то он исходил из Вашей реакции на мой пост и Вашего заявления "Вы, mttmtt, не относитесь ни к умным, ни к евреям", чем вы подняли "еврейский вопрос" (вот опять пошутил :)) и вопрос наших с Вами нацональностей.

еврей я, еврей! === тогда примите мои извинения, если я задел Ваши национальные чувства.

И на последок: Для меня национальность человека не имеет никакого значения. Я вырос в таком городе, где ни на религию ни на национальность не обращяют внимания, главное быть хорошим человеком.

И без знания этого вы мне понятны. ==== зато Вы шуток не понимаете.

User artiste, 01.07.2010 18:08 (#)

А вам не приходило в голову,

что шутка ваша неудачно сформулирована?

Или(!) вы так уверены в собственной непогрешимости?

Непогрешим, кажется, только Папа римский. Но вы ведь не он?

User mttmtt, 02.07.2010 09:37 (#)

что шутка ваша неудачно сформулирована?

шутка моя сформулирована понятно и удачно.
Неудача в том, что её прочитал adig.

А что касается Папы римского, то он человек, следовательно он тоже может оступиться.

User adig, 01.07.2010 18:12 (#)

"Вы шуток не понимаете".

1. А с моей точки зрения - у вас плохо с построением шуток.

2. "примите мои извинения, если я задел Ваши национальные чувства".
Плевать я хотел на "задевание" кем-то моих "национальных чувств". Я отвечаю на хамство, а не на ксенофобские глупости.

3. "еврейский вопрос" подняли вы, а не я, вы - своим "еврей не взявший ... миллион" и "умные евреи".
Мой совет: никогда не объясняйте отсутствие у вас антисемитизма тем, что у вас знакомые (друг и подобные) евреи, или что вы "выросли в таком городе". Банально это и излюбленный прием определенного пошиба публики.

4. "А напоследок я скажу": adig я, или, если хотите в русской транскрипции, - адиг.

User mttmtt, 02.07.2010 09:19 (#)

Адыг или Адиг, не имеет значения

Думаю, Вы, перехотите границы!
Я извинился.
А если вам плевать, то уж извольте поидти на БАМ (или куда подальше) со воими нравоучениями!

User koctja, 01.07.2010 18:38 (#)

( не люблю обьяснять шутки, но всё же)

Зря пробуете объяснить нехотяшим понять. В любом случае Вы для них будите нехорошим ... (извините, не знаю Вашей национальности). Для меня лично все было понятно, прикольно и убийственно для разного рода националистов. Особенно тупоголовых.

User nograni13__, 01.07.2010 19:01 (#)

Дерьмократы Фууууууу!!!

Здесь обсуждают математика Перельмана, совсем не Еврея (мать у него русская) так что поспокойней пожалуйста!

User koctja, 01.07.2010 19:36 (#)

А за пару месяцев я другое тут от некоторых слухал.

Обманули блин! Самый настоящий русский. Очень рад за Россию, имеюшей хоть и редко, но зато всему миру известного порядочного человека. Я почему то никак не могу привыкнуть к мысли, что если я гражданин России то я еще должен доказать, что я "чистый" русский". Блин, Ю.Африка 60-ых годов.

User artiste, 01.07.2010 19:44 (#)

Опять обманули, блин.

nograni13__ соврёт - недорого возьмёт, а иногда даже бесплатно брешет, заявляет о себе:

"Вот, мол, я какой сторожевой Чихуахуа. Хуа.

User nograni13__, 01.07.2010 19:58 (#)

Дело в том, что именно вы развернули дискуссию о национальностях! Мол Перельман еврей, а денег не берет.

Я всего-то высказал то, что вычитал в Интернете - мать у него русская, вот и все, без какого-либо скрытого подтекста!

User mttmtt, 02.07.2010 09:38 (#)

именно вы развернули дискуссию о национальностях

Мы, вернее я, пошутил. А дискуссию развёл другой....

User adig, 01.07.2010 19:03 (#)

"Ясноголовому",

солидаризирующемуся с хамством, конечно виднее, где тупоголовые националисты, а где банальное безвкусие.

User mttmtt, 02.07.2010 09:27 (#)

солидаризирующемуся с хамством

Уимись! (если быть хамом, то уж до конца) :)))))

User artiste, 01.07.2010 19:04 (#)

mttmtt: "Умные евреи (простите за тавтологию) поймут мою шутку".

Значит вы, koctja, умный еврей.

User koctja, 01.07.2010 19:40 (#)

Да нет, я сибиряк. Правда в друганах вот уже более 40лет еврея имею. Нормально водку пьет, вполне по русски. На охоту и рыбалку впостоянку, ни разу не подвел.

User adig, 01.07.2010 19:49 (#)

Нормально водку пьет, вполне по русски.

Правильно сибиряк. А кто водку по-русски не пьет, тот наверняка или "засланный", или из ж... .

А так вы - сибиряк, а он - еврей.

User koctja, 01.07.2010 19:58 (#)

Это я фильму вспомнил

на заре ельцинизма. ТЬам еще Миша алтайский главную роль играл. Там было "Водку не пьешь!? Ты что не русский?" Поучительный, и в тоже время веселый фильм.

User artiste, 01.07.2010 19:55 (#)

Насчёт водки я тоже сибиряк.


Не Мамин, конечно, но тоже вполне...

User adig, 01.07.2010 20:05 (#)

Значит мы все ...

сибиряки.

Правда я еще и коньяк уважаю, так может быть я еще и француз?

На свадьбе попа спросили:
- Батюшка, вы что будете: вино или водку?
- И пиво тоже, - ответил поп.

User koctja, 01.07.2010 20:07 (#)

Значится правильный поп. В Советские времена у нашего попа всегда был "Кагор". Ему как то ценрализованно он доставлялся. Иногда выручал.

User artiste, 01.07.2010 20:22 (#)

Понятное дело -

"Кагор" - Кровь Христова

Евхар....

User koctja, 01.07.2010 20:05 (#)

Мужики! Блин,

Вы хоть малось расслабтесь.Ну не враг я ни евреям ни хохлам. И русским тоже. Нашли блин, агента влияния иностранной разведки в сибирской тайге. От моей деревни до ближайшей станции ЖД 200верст по бездорожью. И про водку - все напрямую то не принимайте. Мы больше самогон.Хе-хе-хе.

User nograni13__, 01.07.2010 20:10 (#)

"От моей деревни до ближайшей станции ЖД 200верст по бездорожью."
А можно узнать что у вас за Интернет? Я имею ввиду скорость, сколько платите.
У нас, в областном центре с миллионным населением, только в этом году появились приемлемые тарифы!

User koctja, 01.07.2010 20:30 (#)

Ээ, дружок, я все таки "бывший" по радиорелейным и спутниковым системам связи. Хоть и на пенсии, но коллеги всегда выручат. Да и сын спец по информатике. Ну а про 200верст, 4 часа норма на УАЗе. Хотя по зимнику, когда реки встанут можно и за 2часа, но трудно.

User fdsa, 02.07.2010 00:27 (#)

У Довлатова: "Думали - еврей, но оказался пьющий"

User mttmtt, 02.07.2010 09:23 (#)

Зря пробуете объяснить нехотяшим понять.

Да Он всё хорошо понимает и шутку и её построение, просто не хочет упускать момента выставить меня антисемитом и хамом, а себя оскоблённым...

Я по национальности грузин (ещё одно доказательство моего НЕантисемитизма)

User artiste, 02.07.2010 11:32 (#)

Я знаю, что вы грузин.

И вчера у меня был соблазн пошутить на грузинскую тему, используя известное стихотворение,
наложенное на некие относительно недавние события в Грузии.
Хотел продемонстрировать вам пример неудачной шутки и дождаться вашей реакции.

Однако, относясь к Грузии и грузинам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошо, я этого, всё-таки, не сделал.

По поводу же вашего последнего "доказательства" - в этих делах нет никаких правил.

User mttmtt, 02.07.2010 13:56 (#)

в этих делах нет никаких правил

не соглашусь в данном случае и приведу ещё доказательства 26 веков мирного проживания евреев в Грузии.

artiste, не надо делать их мухи слона, пожалуйста.
Шутка про еврея и деньги это не повод для обвинения человека в антисемитизме.

User harm, 01.07.2010 18:18 (#)

Да. Особенно у русских. Отказались бы от

миллиона, да не дают.....этот самый миллион....

User adig, 01.07.2010 18:36 (#)

Отказались бы ... да не дают

А может не дают потому что дающие уверены, что не откажутся?

Природа предпочитает равновесие

User artiste, 01.07.2010 16:45 (#)

Что касается вашего второго пункта,

то при ближайшем рассмотрении еврейской истории выясняется, что количество самых

отмороженных бессребренников совершенно не коррелирует

с общепринятыми представлениями о еврейсой алчности.

User mttmtt, 01.07.2010 16:53 (#)

Алчность и любовь к деньгам

немного отличаються друг от друга.
При ближайшем рассмотрении, также заметно взаимная любовь евреев и денег.
Как говорила, моя бабушка надо полюбить деньги, что бы они полюбили тебя :)

User artiste, 01.07.2010 16:57 (#)

Любовь к деньгам - род фетишизма.

Т.е. извращение. Алчность - продвинутая его стадия.

User mttmtt, 01.07.2010 17:01 (#)

Любовь к деньгам - род фетишизма.

ну если вст..т на кредитку, то согласен :)))

User harm, 01.07.2010 18:22 (#)

Знаете, кто такие альтруисты? Это люди, которые

смирились с тем, что в материальном плане им всё равно ни чего не светит.....

User artiste, 01.07.2010 18:38 (#)

Знаете, кто такие беллетристы? Это люди, которые

смирились с тем, что писать стихи у них всё равно не получается. И наоборот.

Можно много придумать такого рода пар, одна другой нелепей.

Кстати, альтруизм тут при чём?

User artiste, 01.07.2010 19:16 (#)

Прошу прощения

Я имел в виду прозу, а не белл...

User angel_____na, 01.07.2010 17:13 (#)

А ещё кто-то смеет называть его "не от мира сего". Нормальный честный человек! А все кто его считают того и есть ненормальные!

User adventurer, 01.07.2010 20:05 (#)

госпожа Ангелина- он гениальный чудак

Т.е. быть сильно выраженым чудаком нормально для гениального математика его уровня , не то, что бы по другому быть не может, просто "это в пределах нормы" ему таким быть "полубезумным"( " он не от мира сего"- потому , что гениален, в математике)...А вот чудак и непорядочность две несовместимые вещи..

User koctja, 01.07.2010 20:34 (#)

А вот чудак и непорядочность две несовместимые вещи..

Выходит поступок математика был порочным. Разные у нас понятие о порядочности и честности.

User adventurer, 01.07.2010 20:49 (#)

Выходит поступок математика был порочным.

Нет ув. Костя я этого не говорил ;-))), просто : "выраженым чудаком нормально для гениального математика его уровня "( наддеюсь теперь понятно объяснил ???) "Нормальный"- означает у меня порядочный( я иногда путаю это), а в его случае он "ненормальный" ( не от мира сего , чудак ???) потому , что гениальный( это есть "побочный эффект", так бывает)

User adventurer, 01.07.2010 20:53 (#)

ps Это не связано с его поступками, то, что я постил ;-))))

User koctja, 01.07.2010 20:58 (#)

Понял, извините что плохо подумал о Вас.

User adventurer, 01.07.2010 21:04 (#)

Но только даже не думайте у меня спрашивать , что именно он сделал и как ;-)))

Для человека своей професии я немного понимаю математику , но не более тгого ;-))), поэтому и не пробовал даже во всё в это въезжать ;-))) и не жалею об этом, чёрт возьми( даже не завидую ему)

User adventurer, 01.07.2010 20:55 (#)

С точки зрения порядочности, там всё нормально ;-))), у него, Костя так понятно ????

User adventurer, 01.07.2010 20:57 (#)

Он конечно придурок конченный, но честный до опупения ( почему ???)Эсти не придурок, он неглуп далеко извините меня Харм, но Вы не правы ...

User adventurer, 01.07.2010 20:58 (#)

А впрочем , чего это я, видимо Вам до Эсти очень далеко

;-))))

User fdsa, 02.07.2010 00:40 (#)

"придурок конченны

User harm, 01.07.2010 18:20 (#)

Мля. Хочу быть ненормальным. Как Фридман...

или Березовский!
Хотя у Esti ещё не всё потеряно. Он конечно придурок конченный, но честный до опупения...

User skepsis, 01.07.2010 19:06 (#)

..как теорему доказывают, так ..российский у

User zashwondera, 01.07.2010 19:06 (#)

По мнению Перельмана, математик из США Ричард Гамильтон сделал для доказательства теоремы не меньше него.

Чуство солидарности и справедливости для талантливого человека важны не менее способностей! Молодец Григорий, искушение деньгами вы одолели с достоинством! Мой вам Респект!

User adig, 01.07.2010 19:37 (#)

Ну, вот Перельман и дождался

поxвалы от самого zashwomdera!

Задумался ... . Согласно Бродскому:"Если Евтушенко против колхозов, то я за", утверждаю: если zashwomdera за, то я против!

Григорий Яковлевич Перельман, возьмите этот миллион!

User koctja, 01.07.2010 19:42 (#)

Некоторым за подло честь и совесть, пусть даже за миллион, продавать. На таких Русь стояла и будет стоят.

User artiste, 01.07.2010 19:48 (#)

На евреях, что ли?

У Ж Ж О С ! ! !

User adig, 01.07.2010 19:53 (#)

to artiste

Опять вы меня до колик доводите ...

User artiste, 01.07.2010 19:59 (#)

Стараюсь...

User myska102, 02.07.2010 00:45 (#)

Не вижу ничего смешного.

User myska102, 02.07.2010 00:46 (#)

Кроме слова - "будет"

User barmans, 02.07.2010 01:14 (#)
4956

adig, смех без пречины признак дурачины!

Вообще прикол скажу, Перельман не еврей, попробуй докажи обратное:)

Кстати по теме математики. Я года 3 назад пытался понять что там Гамильтон то наклепал, так как мне кажется что Перельман частично или полностью прав.
Я конечно сам не далеко уехал, но и другие более "продвинутые" тоже так считают.

User koctja, 01.07.2010 20:37 (#)

А что, еврею нелюди? Ну тогда нечего амереканцам в нос тыкать их "дядей Томом". Они хоть эту гадость изжили, а у нас все как то не получается. Некогда видать, все время заняты мы "вставанием" с колен.

User zashwondera, 01.07.2010 20:20 (#)

adig Ну, вот Перельман и дождался поxвалы от самого zashwomdera!

Мне плевать, что думают израильские пропагандисты: артист, adig и т.д. Я уважаю людей за талант, уважение к другим людям и некорыстолюбие и в отличии от вас Перельману нет нужды доказывать кому бы то нибыло умный, или неумный он еврей. Такой же без комплексов был покойный Виталий Гинзбург! Пусть земля ему будет пухом!

User aartiikkll, 02.07.2010 13:50 (#)

Если Вы думаете, что единственный живой российский Лауреат Нобелевской Премии Ж.Алферов , чем-то отличается от Перельмана и Гинзбурга, то Вы ошибаетесь.
По российским меркам - они имеют один и тот же ,,недостаток,,.

, 01.07.2010 20:25 (#)
13834

Ну что же ты делаешь, Гриша!..

Ну что же ты делаешь, Гриша,
Ты просто рехнулся совсем!
Неужто поехала крыша
От сложных научных проблем?

С упреком взирает Отчизна,
С прискорбием смотрит страна,
Россия глядит с укоризной,
Жалеет она пацана.

Конечно, войдешь ты в анналы,
Не зря же российский премьер
Тебя тут на первых каналах
Согражданам ставил в пример.

А я от бессилия плачу,
Такие деньжища! Миллион!
Небось, поступил бы иначе
На месте твоем Гамильтон!

Ведь та знаменитая леди
Его б за такой моветон
На первом же званом обеде
Побила и выгнала вон!

User futoputin4, 01.07.2010 22:17 (#)

А по своему ли собственному желанию ли он отказался...и чему вы радуетесь,,.

что человек.. отказался от честных денег, не ворованных, а заслуженных?!

User harm, 02.07.2010 16:10 (#)

В умении считать чужие деньги совкам не

откажешь.
Заметьте. Что в данном топике, даже две группы образовалось, которые за деньги Перельмана и против них.
Желаю вам всем, чтобы вы могли хотя бы раз в жизни сосчитать свой собственный миллион....долларов США.

User barmans, 02.07.2010 20:25 (#)
4956

Гана! Гана!

(комментарий удалён)
User barmans, 03.07.2010 06:57 (#)
4956

Гана, гана, нету больше ганы:(

Но надо завтра аргентинцев ногами вперёд:)

User sqwark, 04.07.2010 09:46 (#)

Спасибо Григорию Яковлевичу за красоту человеческой души, которая проявилась так чудесно в этих коллизиях и за красоту природы, каковую он раскрывает нам посредством математики!